Авторизация
Зарегистрироваться

МаXIAOMальное качество звука от Xiaomi

  1. Цена: $16.99 с купоном: Mi61
  2. Перейти в магазин

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта Mysku. Почитав отзывы на данном сайте, а также выслушав рекомендацию друга, я стал счастливым обладателем блютуз-колонки от всем известного бренда Xiaomi. Получив массу впечатлений, я решил поделиться ими, несмотря на то, что это не единственный обзор данного девайса на Mysku (не судите строго). Кому все же интересно, прошу под КАТ.


Посылка весом 402 грамма летела ко мне 16 дней.

Внутри пупырчатого конверта находится плотная фирменная картонная упаковка с логотипом «Mi».


Внутри коробки находится сама блютуз- колонка, инструкция (полностью на китайском языке), а также USB- шнур для подзарядки спикера.




Внешний вид


Размер колонки 12.5 см x 12.5 см x 5 см. Внутри спикера ничего не болтается, сам корпус – не люфтит. Колонка имеет форму цилиндра, корпус которого изготовлен из приятного на ощупь металла.Сбоку нанесен логотип «Mi».

Также сбоку находится разъем micro-USB.

Верхняя грань защищена металлической сеткой.

Серебристый ободок в верхней части колонки придает девайсу особый шарм. В нижней части спикера присутствует светящееся кольцо, которое подсвечивается светодиодным индикатором в зависимости от режима работы (мигает синим и красным цветом, а при подключении смартфона – мигает только синим).

Все кнопки, которые служат для управления колоночкой, находятся на нижней грани. Данные кнопки изготовлены из прорезиненного материала. Эти же кнопки, по совместительству, выполняют функцию ножек. Также на нижней грани располагается микрофон, который позволяет использовать колонку как гарнитуру для громкой связи (проверял Скайпом).

Рассмотрим детально кнопки (всего их 3). Кнопка включения и выключения, служит соответственно для включения и отключения колонки. А остальные две кнопки служат для переключения треков или изменения громкости звука. Кратковременное нажатие на данные кнопки – переключает треки. А продолжительное нажатие – регулирует громкость.

Принцип действия:


При включении блютуз-колонки издается характерный звук, а также ободок в нижней части девайса начинает мигать попеременно красным и синим цветами, что означает, что девайс ожидает сопряжения с другими устройствами. В моем случае, я коннектил колоночку со смартфоном. Сразу отмечу, что сопряжение с телефоном происходит быстро и без проблем. Никаких паролей при сопряжении не требуется. Колоночка обнаруживается смартфоном как NDZ-03-GA.

После того как сопряжение произошло, спикер издает характерный звук и ободок в нижней части колонки начинает мигать только синим цветом.

Звук:


Звучание девайса меня порадовало. Звук громкий (3W). Присутствует глубокий бас. Честно говоря, не ожидал от данного девайса такого звучания. Никаких хрипов за время использования не было обнаружено. Звук очень хорошо сбалансирован. При использовании колонки в качестве гарнитуры собеседник на «другом конце провода» слышит меня не очень хорошо (присутствует эффект «как в бочке» ). Дальность блютуза составляет 10-15 метров, если отходить дальше, то появляются перерывы в звучании.

Аккумулятор


По заявлению производителя, в спикере установлен аккумулятор емкостью 2000 maH. В режиме воспроизведения колонка смело работает около 10 часов при прослушивании на 90% громкости, хотя производитель заявляет 12 часов беспрерывной работы. Заряжается колоночка при помощи micro-USB кабеля (в комплекте ).

Для зарядки подходит любой 5-вольтовый блок питания, например со смартфона.

Подведем итоги


Плюсы:


-оригинальный дизайн;
— качество звука;
— сборка – монолит (металлический корпус);
— продолжительная (до 10 часов время автономной работы);
— возможность использования в качестве гарнитуры для громкой святи;
— стабильная работа блютуз-соединения;

Минусы:


— отсутствие слота для карты памяти, гнезда AUX

Распаковка:



Обзор + тест звучания:



П.с. забыл про КОТэ)
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (36)
RSS
+
avatar
+10
Присутствует глубокий бас

Поржал от души! Законы физики и резонанса в школе не проходили? От устройства такого размера
и массы это нереально!
Черезчур хвалебный обзор.
Меня терзают смутные сомнения...©Иван Васильевич Бунша.
+
avatar
+1
Глубокий — это не физическая величина, а относительное понятие :)
Законы физики в школе не проходили?
+
avatar
+2
Поржал от души! Законы физики и резонанса в школе не проходили? От устройства такого размера
и массы это нереально!
Да ладно, народ вон и в наушниках-затычках обнаруживает «глубокие басы» и прочее тепло-ламповое. :)))
+
avatar
  • CKYHC
  • 27 июня 2016, 01:21
+5
ДА да, расписывайтесь теперь в отсутствии знаний по анатомии, и отсутствии логики…
Подкину немного…
_ Если учесть что глубокие басы человек слышит. да-да, именно слышит через уши…
вот через то мааааленькое отверстие в ушной раковине…
то, если сделать правильные канальные затычки, да ещё поработать с рупорной акустикой… то внезапно станет понятно почему такие уши стоят денег, и почему в них есть бас.
+
avatar
-1
Хотя, с другой стороны, если раньше поколение пепси ходило по улице с телефонами, из которых пискляво звучал какой-нить рэп. То сейчас из таких вот колонок тот же рэп звучит даже с какими-то басами и претензией на Hi-Fi-ность:)
+
avatar
0
Когда из телефонов звучал реп, у поколения пепси дети закончили школу.
+
avatar
0
Мдя?
Не далее чем месяц назад слышал у проходящей мимо компании из телефона рэп. Если не ошибаюсь, Дельфина :)
+
avatar
  • CKYHC
  • 27 июня 2016, 01:27
0
Если даже начать с самого начала и предположить что поколение пепси началось с 80=х годов, и ранних детей, пусть в 18 родили уже, то это 1998 год.
школу обычно заканчивают в 17 — то как раз прошлый год… 2015-й.
что-то не складывается…
а если учесть что первые телефоны которые умели играть мр3 появились в 2001(Siemens SL45.) и позволить их могли далеко не дети, то как минимум к 2002 году переносимся.
как раз поколение пепси и ходило с телефонами из которых репчик играл… осталось вспомнить кто это мог быть)
+
avatar
0
всегда считал, что
поколение пепси
— это не обязательно поколение 80-90х.
И, кст, не я один так считаю

www.otrezal.ru/catch-words/520.html
Хамская навязчивая реклама по определению создаёт стереотипы мышления. «Hовое поколение выбирает пепси!» — долбят с экранов телевизоров, с рекламных щитов, по радио… Hе удивительно, что словосочетание «поколение пепси» немедленно обрело иной, негативный смысл. Поколение пепси это вовсе не люди родившиеся в конце восьмидесятых годов. Так называют ту часть молодёжи, духовные потребности которых сведены к примитивному представлению о «красивой жизни» и, по сути дела, являются не духовными, а желудочными

В этом смысле придуманный рекламщиками термин, оказался крайне удачным, ведь пепсин это желудочный фермент, отвечающий за переваривание съеденного. Разумеется, представители поколения пепси были во все времена, даже когда пепси-колы ещё не придумали. Существует даже специальный термин «золотая молодёжь». Впрочем, есть и разница: золотая молодёжь — обязательно сынки богатеев, а поколение пепси в массе своей оказывается представителями охлоса, которые лишь пыжатся жить красиво. Сегодня это выражение стало необычайно популярным и часто употребляется в публицистике. Очень хочется, чтобы в будущем оно было бы понятно только специалистам
+
avatar
  • jqb
  • 27 июня 2016, 15:12
0
SL45 проигрывал mp3 только в наушниках, насколько я помню.
+
avatar
+2
Пишите про глубокий бас — ставьте спектроанализатор на смартфон и скриншот замера в студию. И, например, с колонок ноутбука. И будет больше доверия к обзору. " Не верю."©
+
avatar
  • monop
  • 27 июня 2016, 00:24
-3
Колонка, между прочим, действительно очень басовитая и выдает шикарный звук на мой вкус. Из xiaomi лучше, как я понимаю, только прямоугольная новая, которая с поддержкой карт памяти
+
avatar
0
очень басовитая
— это величина очень субъективная.
Вот сейчас играют Sven HP-550F — почти метр в высоту. Назвать их Hi-Fi, с некоторыми допущениями, можно. Басы на них звучат сильнее, чем на полочниках SONY SS-CCP2. Но \то сильнее чисто за счет большего объема корпуса.
А вот такой вот блютусный спикер не может звучать даже близко к ним чисто в силу своих размеров. Это физика и ее не перепрыгнешь, хоть чей лейбл на эту «колонку» размером с кулак налепи
+
avatar
  • Rzzz
  • 27 июня 2016, 00:35
-4
для некоторых видов музыки ваши ХиФи подходят хуже, чем это чудо.
+
avatar
0
Угу. Как говорил один знакомый, ему музыка нужна в машине для того, чтобы заглушала посторонние призвуки в подвеске :)))

Как-то прохожу мимо стройплощадки — слышу работает болгарка. Ну, на то оно и стройплощадка. Поджожу ближе — что-то не то. Еще ближе — это не болгарка, а «музыка» у них играет:)
+
avatar
+4
Для некоторых видов музыки лучший Hi-Fi — это беруши.
+
avatar
  • bdos
  • 27 июня 2016, 08:16
0
например?
+
avatar
  • monop
  • 27 июня 2016, 10:54
-1
Всё что касается звука — дело очень субъетивное. Теоретизировать можно сколько угодно, но я описываю своё личное мнение поскольку пользуюсь обозреваемой колонкой уже долгое время — она на самом деле басовитая.
А сравнивать портативную моно-колонку с какой-то акустикой высотой в метр — странное занятие.
+
avatar
-1
только прямоугольная новая
прямоугольная старая тоже в разы «басовитей» и громче
+
avatar
  • Rzzz
  • 27 июня 2016, 00:33
+5
Вообще, любопытно как прогресс развивается. Какие колонки были хотя бы лет 10 назад, считались хорошими. А сейчас уже никому не нужны ни многополосные колонки, ни хоть более-мене ровный диапазон. Даже стерео уже не нужно, моно многих устраивает! Лишь бы громко было! Впрочем, судя по велосипедастам, катающимся с колонками по паркам уровень прослушиваемой музыки таков, что такой уровень техники ему более чем соответствует.
+
avatar
0
вот потому и пользуются популярностью сейчас у ценителей старые Ghetto-Blaster 80-ых годов…
+
avatar
0
Колонка имеет форму цилиндра… Размер колонки 12.5 см x 12.5 см x 5 см.
Сломал мозг, так и не найдя, к чему применимо третье измерение?
+
avatar
0
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером 3*4 ©

Это китайцы любят так обозначать размеры цилиндрических деталей. Обратите внимание на том же DX на размеры цилиндрических магнитов
+
avatar
  • CKYHC
  • 27 июня 2016, 01:30
+1
второе тогда уж.
и габариты должно показывать в трёх измерениях, вне зависимости от формы. это для упаковки и логистики больше.
да хоть шар, с точки зрения коробки будет 12.5 см x 12.5 см x 12.5 см.
с точки зрения габаритных размеров — точно так же.
+
avatar
0
второе тогда уж.
А почему уж тогда не первое? Я вообще имел ввиду, что у цилиндра только два измерения — диаметр и высота.
+
avatar
  • CKYHC
  • 27 июня 2016, 01:46
0
А что тогда делать с наклонным цилиндром?
+
avatar
0
Ничего не делать — оставить в покое. Закрыли тему.
+
avatar
0
какое «МаXIAOMальное качество звука» может быть, когда звук-МОНО??
+
avatar
0
Вот на этих словах на аудиофильских форумах было бы возбуждение. Вспомнили бы про японца, делающего ТОЛЬКО МОНО ламповые усилители с выходными трансформаторами, намотанными серебром.
Короче, настоящий теплый ламповый звук © :)
+
avatar
  • fylhtq
  • 27 июня 2016, 04:09
0
что за магазин? как часто в нём закупались? трек отслеживался? про купон поясните.
+
avatar
-2
Tmart.com покупаю там регулярно
+
avatar
  • fylhtq
  • 27 июня 2016, 16:16
0
рек отслеживался? про купон поясните.
+
avatar
  • Procop
  • 27 июня 2016, 07:37
-3
Нет разъема под флешку, нет крепления на велосипед, крашенная металлическая решетка… полуфабрикат походу.
+
avatar
  • Aleg
  • 27 июня 2016, 08:34
+1
Поставьте рядом JBL и куда денется ваше МаXIAOMальное качество звука.
+
avatar
0
мне, как и автору данного обзора — нравится эта колонка. за емкий аккумулятор и за звук, получше чем в телеке sharp. качество обзора и собственно слог -> другая история.
+
avatar
0
Ф мне вот интересно, какая у этой колонки синусоидальная мощность? И на сколько ей хватит аккума, если подать на нее синусоидальный сигнал.
Если верить заявленным параметрам, то аккум может отдать 7,4 ватта (2Ач*3,7в)
Что при мощности 3 ватта должно хватить на 2,46часа.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.