DM OTG Адаптер. Переходник для флешки.

Большинство современных андроид смартфонов имеют такую полезную функцию как OTG.
Кому она не очень нужна. Кто-то вообще не знает что это такое. Лично я пользуюсь OTG часто. Для меня это очень удобно. Когда есть свободное время, можно на торентах накачать фильмов и музыки. Это все залить на комп или телевизор, через флешку. Кроме передачи медиа контента, есть и другие способы применения OTG (у каждого свои). Ну и естественно можно передавать файлы в обратном порядке, с компьютера на смартфон или планшет.

Переходим к обзору.

Для таких задач идеальный вариант это OTG флешка (одна сторона USB разъем, вторая сторона micro USB разъем).
На не всегда такие флешки есть под рукой.
На помощь может прийти OTG переходник.
Маленький размер (можно хранить практически где угодно)
Недорогой (потерять не жалко).

Посылка летела немного больше двух недель.

Продукт запакован в блистер из переработанного картона.
На лицевой стороне можно увидеть сабж, через прозрачное окно.
На обратной стороне имеется штрих код и адрес сайта производителя.

На адаптере есть логотип DM. Больше никаких надписей нет.

Материал изготовления сталь. Магнитом притягивается, но довольно слабо.
Контакты из желтого металла. Возможно это просто золотистое напыление.

Длина 15.5 мм

— Transcend
— PQI i-Mini
— PQI i-Dot
— EAGET V80

Переходник внутри флешки сидит отлично. Нет даже малейшего намека на люфт.
Не выпадает.
К минусам отнесу то что, если вынуть флешку, переходник практически всегда остается в телефоне. Надо его самостоятельно отсоединить, и обратно вставить в флешку.
Может быть у меня в телефоне разъем слишком тугой, или так задумано.

Как покажет себя сабж со временем, пока сложно сказать.
Сейчас он меня устраивает, почти что полностью.

Сайт производителя

Всем спасибо.

• fylhtq
  • 26 июня 2016, 09:01
Дороговат
Брал за 0,49 в целофановом пакетике.и dm не написано.
Вроде недавно у гербест по 6 руб было по купону. Я себе заказал.
  • di_ba
  • 26 июня 2016, 09:06
где дешевле?
  • Serg32
  • 26 июня 2016, 10:57
А я как и многие по акции за 10 центов.
  • Zoolog
  • 26 июня 2016, 09:23
Я пользуюсь дешевым OTG шнурком положенным продавцом в подарок к планшету.
Однако Asus Zenfone Max уже несколько раз зависал при извлечении флешки. Хотя делал отключение как положено. Думаю, виноват шнурок.
Кто-нибудь подскажите надежный адаптер с хорошим соотношением цена/качество.
  • MACTEP
  • 26 июня 2016, 16:01
Думаю, виноват Asus. В шнурке нет ни одного элемента: только разъемы и провод. Разве что обломилось что-то. Но я как владелец 2х устройств от Асуса полагаю, что дело именно в девайсе. У меня док-станция телефона частенько отказывается видеть зарядное… ну это к примеру.
поддержу… асус спидорасился что то в последние 2 года
  • derial
  • 26 июня 2016, 09:26
я за 29 центов покупал (правда без упаковки красивой) на Али.
что мешает качать прямо на телефон или перекидывать файлы через wifi?
тут только куча рисков сломать разьём.
Куча рисков это выходить из дома. На рельсы в метро можно упасть, на переходе машина может сбить. Да и дома можно башкой об унитаз приложиться.
Вот у Вас на смарте/планшете есть 80 свободных гигабайт для фильмов, дабы посмотреть оные в дальней и долгой командировке? У меня нет. По секрету: там, за границей, интернет довольно дорогой если сотовый и местами отвратительный, если это гостиничный WiFi. Угадать какой будет в этот раз — невозможно. Качество WiFi может гарантировать только съёмная квартира с «личным» роутером. Но как бы съёмная квартира это не всегда удобно.
  • 26 июня 2016, 15:13
Наверно под Wifi он имел в виду wifi hdd. В ситуации описанной вами они реально спасение.
  • bm_s
  • 26 июня 2016, 10:07
  • Tosha
  • 26 июня 2016, 11:31
скажите, если флешка в NTFS телефон должен иметь возможность на неё записывать? Android 4.4…
Установите из маркета приложение Paragon NTFS&HFS+, у меня работает и дает возможность записи на флешку.
Впервые узнал о таком приложении. СПС, посмотрю.
зачем флешку в нтфс делать? это портит и замедляет ее
  • Connar
  • 26 июня 2016, 13:25
А как смотреть большие фильмы?
  • 26 июня 2016, 14:36
Тоже не на всех девайсах из коробки есть. Купил тут Xiaomi Redmi 3 в подарок, так он ExFAT не понимает.
  • 26 июня 2016, 15:09
так если нет разницы… Я вообще купил лет 5 назад seagate goflex satellite и больше не заморачиваюсь. Правда пришлось заплатить еще за кастомную прошивку, 35 баксов кажется, сейчас с новым курсом уже задумался бы, стоит ли. Но если что могу поделиться с заинтересованным классом.
  • jx22
  • 26 июня 2016, 17:34
флэху ext 3/4 форматировать
  • Connar
  • 27 июня 2016, 05:58
а Телек е увидит? надо попробовать
  • al_kon
  • 26 июня 2016, 18:39
Ни разу не замедляет (проверено) и не портит. Уже два года юзаю в хвост и гриву флешку Smartbuy 128 GB USB 3.0 в NTFS'е для закачки и просмотра фильмов на плеере Дюна, так как Дюна не понимает exFAT. Сейчас решил перейти для этой цели на внешний хард (так как аппетиты и требования к качеству/размеру возросли, а с сетью неохота связываться).
  • erik7
  • 26 июня 2016, 16:58
tommynok,
только надо дополнить, что для этой проги — Paragon NTFS… нужен рут.
А так да, полезная софтина, пользую
Это зависит от производителя смартфона, встроил ли он в прошивку поддержку ntfs.
За наводку плюсую!
Взял бесплатно на Запалс.
Брал такие на Али. Обошлись по 19 руб.
  • fxfan
  • 27 июня 2016, 02:20
брал тут по 0,68$ сейчас ценник не гуманный ни разу. В плюсах — дают удобный силиконовый держатель — прицеплять к связке ключей удобно)

PS: фото не мое — мне самому лень фоткать было — взял из отзывов о товаре)
  • bm_s
  • 27 июня 2016, 16:06
на запалсе были то ли по центу, то ли по 10. Взял один.
  • wwest
  • 07 июля 2016, 18:25
Жёлтые контакты латунь пружинистая, но очень тонкая и хлипкая, лучше не цеплять, легко гнутся.
А не крашеная, Ха-ха-ха специалисты блин.