Мощная колонка Musky

Обзор мощной колонки mysku

Упаковка и комплектация

Посылка приехала почтой Нидерландов примерно за 12 дней. Короб от колонки был хорошо упакован, но это не помешало ему деформироваться.

Колонка имеет одноименное название с сайтом Mysku.
Спереди, сверху и сзади в виде иконок перечислены спецификации изделия.
Внутри коробки колонка зафиксирована куском картона и вспененным полиэтиленом. Сие чудо мне запечатлеть не удалось. Почувствовав что-то мощное и тяжелое, рука потянулась достать этот инструмент.

В комплекте к колонке пришли 2 кабелька: micro USB и AUX.

И зачем я в своё время накупила этих AUX-ов, когда они итак кладутся бесплатно в комплект к колонке и когда их, красивые и цветные, раздавал бесплатно Zapals…
Кабели от колонки Mysku на вид вполне ничего, не ширпотреб, как от колонки Earson.

Инструкция на английском языке также прилагается:

Спецификации

Внешний вид

А теперь посмотрим на героиню обзора.

Длина колонки составляет 230 мм, высота 68 мм, ширина 95 мм. Вес 786 г-нехилая бандура, но может это компенсируется хорошим звучанием?
Смотрим дальше. Корпус выполнен из черного пластика с матовыми алюминиевыми вставками по бокам. Сверху и снизу колонки пластик глянцевый, сзади шершавый.
Верхняя глянцевая часть колонки в защитной пленке, то же самое мы можем наблюдать с ножками и дисплеем.

На верхней панели находятся кнопки управления устройством.
Спереди дисплей и 2 динамика по 5 w
Снизу силиконовые ножки, как я уже говорила выше, заклеенные пленкой.
Сзади расположены: выключатель колонки, разъем micro USB для зарядки устройства, micro SD и USB для установки карт памяти и флешек соответственно, а также вход Line-In для присоединения внешних источников звука (смартфон, плеер, компьютер и т.д.).

Управление и функции

А теперь рассмотрим поближе кнопки управления.

К плюсам сразу отнесу отдельные кнопки для регулировки громкости и управления треками.
Сразу после включения высвечивается приветственное HI.
По умолчанию колонка работает в блютуз режиме. Через несколько секунд происходит спаривание с телефоном, которое сопровождается коротким звуковым сигналом и высвечиванием на дисплее BLUE.

Соединение уверенное. Одну-две стены в пределах дома на расстоянии 10 метров выдерживает, сигнал не прерывается.
Для переключения на флешку или карту памяти, нажимаем несколько раз кнопку MODE и ждем, пока на дисплее высветится SCH. Колонка находит флешку или карту памяти и начинает воспроизведение. Воспроизведение производится на громкости с уровнем 20. Максимальный уровень громкости 30.
При проигрывании с носителей информации на дисплее отображается проигранное время данной композиции.

Если вынуть флешку/выключить колонку, затем воткнуть её снова, воспроизведение начнется с последней проигранной композиции.

Последовательность функций в режиме MODE расположилась следующим образом: Bluetooth->Time->Alarm->Music Play (MP3) ->Audio in (Line in) ->FM

В режиме Блютуз входящий звонок принимается кнопкой Play. Сигнал уверенный, речь собеседника слышно четко.
Дисплей отображает год, месяц, дату, время. Также имеется будильник.

Настройка даты, времени и будильника производится довольно легко. На звонке будильника стоит «пикающая» мелодия, звенит очень громко.

Поиск станций в режиме Радио производится кнопками перемотки треков. Короткое нажатие кнопки запускает ручной поиск, долгое- автоматический. Переход по станциям осуществляется кнопкой Play.

Время работы и заряда

В режиме блютуз колонка работает около суток, с флешки всего 5 часов.
Колонка пришла заряженной, пришлось немалое время её послушать, прежде чем разрядить полностью.
Заряжается колонка чуть более 2-х часов
Заряжала я колонку зарядкой от телефона Lenovo на 2А
Пока я ушла собирать ягоду на зиму и поставила колонку на зарядку, было 11.37 и горел красный светодиод, по возвращении на часах было 13.30 и красный цвет сменился на зеленый.

Тогда я заряжала её без usb тестера. Чтобы проверить показания и установить точное время зарядки разряжаю колонку и ставлю на зарядку снова. Тестер выдает следующие показания:

Полный заряд колонки удалось произвести за 2 часа 30 минут.
Неприятный момент: при разряде колонка не издает никаких звуков, просто перестает играть музыка и всё, тишина.

Впечатления и звук

Сказать, что звук колонки меня удивил, ничего не сказать. Звучание громкое, басовитое, насыщенное.

Если со своей колонкой Earson я могу себе позволить обращаться небрежно и случайно уронить её на пол или асфальт, то с Mysku я за такие действия уже переживаю. Из-за своего немалого веса колонка оказывается не такой мобильной, как Earson, но настолько громкой и басовитой, что сразу нельзя поверить, что такая манюня (сравниваю с обычными колонками) способна выдавать такой насыщенный звук.
Если сравнивать качество звука с носителей информации и через блютуз, то с блютуз она играет чище, с флешки же звук немного туповатый. А вот через AUX шнур устройство играет заметно громче.
  • 30 июля 2016, 09:17
Какой внутри усилитель и динамики?
— ждите, скоро выложу расчленёнку, разобрал сабж после утопления, — сушу пока!
Почему Mysku, если явно написано что Musky?
Для лучшего понимания размеров не хватает фото с линейкой возле корпуса или на монтажном коврике.
  • 30 июля 2016, 09:23
Исправила
  • Sav
  • 30 июля 2016, 09:27
Обзор мощной колонки mysku
А здесь кто исправлять будет?
  • 30 июля 2016, 09:23
это уже во втором обзоре этой колонки повторяется. И все разборки нет…
  • Alesh
  • 30 июля 2016, 09:41
В прошлом обзоре хоть за деньги куплена, и не для себя, а в этом обзоре разборка должна быть по определению п. 18 )))) тем более, что почти ничего нового мы не узнали
  • 30 июля 2016, 10:01
  • 30 июля 2016, 12:27
Есть причины им не верить?
  • 30 июля 2016, 12:41
Так вот где собака зарыта. «Все куплено, все проплачено» по вашим словам? Печально от вас это слышать… Значит вы ведете себя так, как пишите. :)
  • 30 июля 2016, 14:52
  • 01 августа 2016, 11:10
А смысл пиарить ebay? Там же куча продавцов
  • 01 августа 2016, 18:05
Значит есть. Почитайте на advego объявления и Всё поймёте
  • 30 июля 2016, 14:53
Отсыпал немного, раз сами попросили )) Ребята, не стесняйтесь. Уважьте даму ))
  • 30 июля 2016, 17:26
Благодарю))
  • 31 июля 2016, 00:05
Спасибо)
  • Advoot
  • 30 июля 2016, 10:50
В определении п.18 ничего нет про то, что обязан быть разбор.
Допустимо и майску и муська :)
  • GeodeZ
  • 30 июля 2016, 09:30
Не совсем Mysky. Если приглядеться, то MUSKY.
  • Dimass
  • 30 июля 2016, 12:25
Цена на Алиэкспресс в 2 раза дешевле, кто плюсует то? Даже из Гербест дешевле купить по обзору Lenaigor

ps — не сразу увидел, что автор на халяву получил. Цена в 38 баксов — жуть.
  • 30 июля 2016, 12:39
Как будто я заставляю вас покупать именно в этом магазине. Это просто обзор
Вообще-то плюсуют/минусуют обзор самого товара, причем здесь его цена? Это ведь не раздел «скидки». А где именно покупать тот или иной товар решать только вам.
  • dimcam
  • 30 июля 2016, 12:49
Шлак какой то за почти 3 тыщи. Что в ней мощного? Вы слушали, что-нибудь более 2*5W? Бесят уже эти обзоры этих недоколонок.
В режиме блютуз колонка работает около суток, с флешки всего 5 часов.
Что за бред?
И акк там 3000 mah. А вы зарядили за 2 часа 10000 mah. Круто!
Абсолютно неадекватный, проплаченный обзор… овна! Хоть заминусуйтесь.
Абсолютно неадекватный, проплаченный обзор… овна! Хоть заминусуйтесь.
Поддержу! +
Что за жизнь, одно нае… алово кругом.
А вы зарядили за 2 часа 10000 mah. Круто!
вообще то не емкость показана, а ток зарядки) Хотя странно, что не показали, сколлько влилось в аккум
  • boloko
  • 30 июля 2016, 17:50
По 18П можно и за 15 секунд 100 000 тысячник зарядить. Главное потом товары получить для обзора. :)
  • 30 июля 2016, 19:58
Приглашаю вас к себе домой на пару часов, что оправдать обвинения)
Воу, ничосси движения! )
Приглашаю вас к себе домой на пару часов, что оправдать обвинения)
Алина, это ж не сайт знакомств или чего похлеще, простите!..
  • 31 июля 2016, 00:15
Я предлагаю человеку ознакомиться с колонкой и провести с ней 2 часа.
Вот нужно мне было бегать и записывать себе на листочек несколько раз сколько заряжается колонка.
Нужно было написать 10 часов и все бы поверили
Всё проще — записать реальное время и не пришлось бы извиваться )
  • 13 августа 2017, 16:24
По вашему я придумала?
У меня почти такая, только без экранчика. Два динамика и пассивный излучатель. Не мощная она ни разу, я большего ожидал. На максимальной громкости сильные искажения. Хотя при цене до 20 долларов брать можно.
  • taekwon
  • 16 августа 2016, 09:30
посоветуйте не шлак за сумму до 3000 руб.
Столько у автора восторженности в обзоре — сразу видно проплаченные деньжата, но нужно ведь писать честно! Я являюсь обладателем сией колонки. Звук после 25 ужасен, запирает и репит с любого устройства. Единсвтенно — это часы, но не за 3000 тысячи рублей! В проплаченном обзоре могли и внутрености показать. Минус от меня.
3000 тысячи
Никогда не понимал эту странную особенность некоторых людей так писать числительные.
  • 30 июля 2016, 14:49
А вы почитайте предыдущий 'проплаченный обзор' дорогостоящей системы, где я описала всё как есть, рискуя больше не получить товар от магазина.
И обзор говняной электрощетки после которого мне магазин не шлет, потом и делайте выводы.
А колонка мне действительно понравилась.
Я понимаю, что здесь нужно сдерживать эмоции, даже если товар действительно пришёлся по душе, дабы тебя не обвинили в проплаченности.
И я в отличие от остальных всегда указываю 18 пункт.
Так правильно. Я вот повелся и купил зубную щетку. А она оказался дерьмовым вибромоторчиком. Лучше бы вам перестали давать товары, тогда вы бы за свои покупали и трижды думали перед покупкой, а надо ли мне это купить?.. Я еще бангуду отправлю скрин, что вы не советуете там покупать.
Я так понимаю и к этой колонке тут плюсы накручены.
Открою страшную тайну

А скрин в бэнгуд, это удар ниже пояса. Хотя… стоп… Алина же девушка. Значит можно ))
  • 30 июля 2016, 20:02
Где я не советовала там покупать? Угрозы пошли, уже страшно ((

Щётка была из tvc-mall))
Не переживайте, скоро сама перестану брать)
  • piliks
  • 31 июля 2016, 00:03
Ой, да не берите вы в голову! Плохой или хороший результат — это уже результат! Покупатель прочтёт и сам решит…
Считаю, что независимо как получен товар, обзор должен быть объективным.
Видит ли эту колонку Windows, если подключить через USB?
  • Brix
  • 30 июля 2016, 20:00
Ужас! Электронные устройства начали воспроизводить себе подобных?! ;)))
«2 динамика по 5 w» в инструкции написано 2 по 4W
  • albus
  • 30 июля 2016, 20:40
Тема работы радио не раскрыта.
  • taekwon
  • 16 августа 2016, 09:32
да, было бы здорово узнать как оно работает. Есть ли отдельная антенна?
Колонка имеет одноименное название с сайтом Mysku
хороший прогиб)))
Это из серии " 'у' как 'и' русское, а второе как 'у' русское. И там ещё 'эс', как доллар, да!"
  • fred77
  • 27 марта 2019, 02:18
а у меня есть колонка musky миниатюрная, приобретена 8 лет назад, она меня настолько удивила своим звуком, что я взял еще 2 шт, все до сих пор работают, у одной сдох акум, буду менять, басы невероятные, я был в ах… в большом большом шоке, на эту страницу попал в поиске продукции musky, реально круто делают, звук невероятный для этой малышки. Слушал другие динамики этого размера и этой цены, вообще ниочем, свистелки, этот динамик мега крут.

• 09 декабря 2019, 00:00
Охотно верю)
  • wooTug
  • 03 декабря 2020, 17:21
hi, i am woo from Sweden and i want to explain any thing about «pandemic». Please ask me :)