Электронная сигарета в виде трубки)) Smok Guardian III Kit 75W

Сегодня рассмотрим набор от компании Smoktech, под названием «Smok Guardian III Kit 75W». Выделяется он лишь своим аккумулятором в форме трубки, сверху обычный клиромайзер TFV4 Micro Plus, который при желании можно сменить, например на какой нибудь бак с сигаретной тугой затяжкой. Для наилучшего эффекта подойдет какая нибудь вкусная табачная жидкость, вечерами на кресле качалке — самое то.

Вообще изначально данный набор — это все таки стартер кит. В комплекте 2 испарителя+можно докупить еще несколько, получится что то вроде айджаста 2, но уже в форме трубки. Затяжка на TFV4 Micro получается кальянная (сразу в легкие), от 50 ватт и выше пара будет достаточно. Однако, многих этот TFV4 Micro вообще не интересует (покупают саму трубку отдельно, название ей: SMOK Guardian Pipe III 75W) выйдет дешевле (на 10-15$). Далее покупают в качестве атомайзера что то с тугой или средней затяжкой, ну а далее табачка, камин, кресло и все такое))). В конце обзора я расскажу, какие атомайзеры к трубке я планирую приобрести.

Характеристики:
-Мощность 1W-75W
-Регулировка температуры в режиме ТК: 200'F-600'F / 100'C-315'C
-Выходное напряжение: 0.7V-9V
-Минимальное сопротивление: 0.06-2ohm (TC mode) / 0.1-3ohm (VW mode)
-Работает от одного аккумулятора 18650.
-Есть возможность обновить прошивку.
-Размеры: 101.8*59.1*46.3 мм
-Управление модом по Bluetooth 4.0 через ваш смартфон
-Подпружиненный 510-й коннектор

По клиромайзеру TFV4 Micro Plus:
Диаметр: 24.5 мм
Высота: 51 мм
Объем: 3,5 мл/5,5 мл
Верхняя заправка
Испарители с клэптоном, на стали для ТК, для сигаретной затяжки (да, можно и так, но я не являюсь фанатом необслуги).

Весь набор поставляется в большой коробке из очень плотного картона.
Спереди сам девайс и название.

Сбоку есть код для проверки на подлинность:

Сзади комплектация, описание.

Снимаем верхнюю картонку:

Сам девайс отложим в сторону и посмотрим на комплектацию:

В комплекте:
-кабель micro usb-usb для перепрошивки.
-егошный кабель для подзарядки (вкручивается в 510 коннектор боксмода pipe с одной стороны, по юсб с другой подключаем к пк или з.у).
-удлинительная шахта для TFV4 Micro Plus, а так же запасное стекло (чуть больше стандартного). Благодаря всему этому можно увеличить объем бака до 5.5 миллилитров.
-vape band (резиновое колечко), можно использовать для защиты стекла-надеть на сам TFV4.
-запасной испаритель.
-различная документация (гарант.карта, мануал итд).
-запасная заправочная прокладка для TFV4.

Характеристики запасного испарителя:

Само устройство выглядит так:

Отдельно Pipe 75W:

Начнём с TFV4 Micro Plus.
Внешний вид клиромайзера:

Диаметр: 24.5 мм
Высота: 51 мм
Объем: 3,5 мл/5,5 мл
Дриптип сидит хорошо, он на двух о-рингах. Внутри что то вроде стеклянной проставки. Имеются прорези для дополнительного обдува. Этот способ делает затяжку более легкой, правда на парообразование не вляет, просто на выходе становится больше воздуха. Крутим-закрываем и меняется наша сила затяжки.

Вверху откидная крышка, это лучшая заправка для меня. Не остается никаких подтеков, соплей как было в криусе, здесь все и всегда сухо. Сама крышка защёлкивается очень надежно и плотно.

Далее раскручиваем клиромайзер:

Стекло держится на плотном о-ринге, при желании можно поменять. Испаритель вкручен в базу — так же меняется (у смока огромное количество разнообразных испарителей).
Изначально стоит испаритель с намоткой «clapton coil» внутри стоит вертикальная спираль и ватка:

0.3 ома, от 30 до 60 ватт.

Имеется кольцо для регулировки обдува-затяжки, не имеет стопора, крутится по кругу. Обдув полностью открыт:

Почти полностью закрыт:

Снизу серийный номер:

Плюсовой пин выпирает:

Впечатления. TFV4 Micro меня мало интересовал в этом наборе, но все же я им пользовался на протяжении 3-ех дней, нужно же высказать своё мнение. А мнение в целом нейтральное. Подпортил впечатление родной испаритель — залил самозамес (70vg/30pg), попарил полчаса, а далее вся жидкость вытекла. Причины так и не понял, все было герметично, все закрутил плотненько. Клиромайзер хорошо передаёт вкус, вкус мягкий и насыщенный, по пару и так понятно — потенциал у него хоть под 100 ватт (при правильных испарителях). Система заправки — одна из самых удобных для меня. Итого — хороший клиромайзер, который выдаёт много пара (пробовал на 60 ваттах), но в связке с трубкой я его не вижу, я бы накрутил его на какой нибудь cuboid или istick 100w. Пользоваться им я конечно же не буду, так как мотаю спирали самостоятельно. Вроде бы на него существуют обслуживаемые базы — мне как то не интересно и все тут.

А вот далее уже самое вкусненькое:):)
SMOK Guardian Pipe III 75W.
Размеры: 101.8*59.1*46.3 мм. Материалы: Поликарбонат + ABS пластик.
Вес без аккумулятора:

С аккумулятором 18650:

Когда взял мод в руки — сразу же понял, покрытие как у популярной air mouse, глянцевый пластик, на котором в принципе (если присмотреться) остаются какие то следы от пальцев, мелкие царапины, пыль (однако, мне покрытие понравилось).

Диаметр на посадке составляет 27 миллиметров — можно накрутить любой из существующих баков/клиромайзеров.

Коннектор:

Сама площадка под атомайзеры-запрессована, сверху видим 510-ый коннектор, стальная резьба и латунный подпружиненный пин, так же проточки нижнего обдува.
Сзади находится крышка:

На крышке видим отверстия для вывода газов, надпись с названием устройства, снимается крышка не очень удобно (хоть и есть выемка). Дело в том, что магниты стоят ну очень хорошие, по 2 магнита на моде и 2 на крышке:

Крышка кстати не люфтит вообще — за что огромный плюс, трубка монолитная, как будто крышки и нет совсем.
Под крышкой такая картина, как по мне довольно неплохо.

Тут видим провода в оплетке (идут на минусовой контакт), 2 латунных контакта + и -, разъем микро юсб — он только для перепрошивки!, так же есть ленточка для удобного извлечения аккумулятора, есть метка +, какой стороной вставлять аккумулятор. Аккумулятор заходит очень плотно — прям очень очень, без ленточки извлечь тяжело.
Кнопка управления в этом моде всего одна — кнопка fire, за счет чего управление ну совсем дибильное и неудобное. Нажимается кнопка приятно, если подвигать — имеет заметный люфт.

Далее у нас идет металлическая окантовка, и спереди находится сам экран. Если посмотреть на свету под определенным углом — будет видно сам экран, внутри он квадратный и чуть меньше самой круглой (видимой) части.

Включаем мод и видим на экране информацию:

Впечатления по корпусу: трубка понравилась, как внешне так и по качеству, приятное покрытие, нормальная крышка. Если мод держать в руке именно как «трубку» — мне неудобно, большим пальцем неудобно нажимать саму кнопку fire, видимо дело привычки (после обычных боксмодов нужно привыкнуть). Из непонятных для меня моментов — странное зарядное устройство, нужно скрутить бак и вкрутить кабель — бред, очень сильные магниты на крышке, управление всего одной кнопкой.

Специально для этого мода я на фастеке купил за 350 рублей клон «Le Magister», оригинал стоит не малых денег, производят во Франции, а я обошелся китайским клоном. Как показывает практика — и его за глаза. Из минусов — нужно было брать черный, кому то внешне может не понравится такая связка, но меня радует (осталось докупить длинный дриптип), к тому же магистр имеет тугую «сигаретную затяжку.

Связка:

Намотка примитивная — 0.34 канталом, обычный микрокоил:

Как вы уже видели — у меня стоит всего 17 ватт, залил табачную жидкость „Turkish Blend“, в итоге имеем приятный-горьковатый табачный вкус, тугую сигаретную затяжку, соответственно количество пара маленькое, такой закос под трубку:)
Кому интересно, так трубка смотрится с avocado 24mm:

Так же я планирую приобрести pico rta, merlin rta — баки с тугой затяжкой.
Фото с простора интернета, народ подбирает баки и длинные дриптипы:

Теперь кратко об управлении, плате.
Включается и выключается мод 5 кратным нажатием, при выключении появляется замок, так что он скорее не выключается, а блокируется. На экране отображаются
-заряд аккумулятора
-сопротивление
-мощность
-вольтаж
-режим парения

Поднять или убавить ватты — нажимаем 3 раза кнопку fire, попадаем в меню. В самом меню не мало пунктов:

нас интересуют пункты — или +, попадаем на нужный пункт с помощью перещелкивания кнопки, чтобы зайти в пункт удерживаем кнопку. Далее перещелкиваем или удерживаем, у нас будут повышаться или убавляться ватты. Мод самостоятельно вернётся в главный экран, мощность изменится на выбранную нами. После пунктов + и — идет пункт с выбором режима вариватт или temp (темп.контроль), поддерживается нержавейка, никель, титан. Я парю только в режиме вариватта — нареканий нет. Судя по отзывам — термоконтроль так же хорош, ватка не сжигается. В этом же режиме можно настроить разогрев спирали „min“, max, soft, norm, hard, разницы между ними я не увидел. Далее идет пункт „bluetooth“, там можно включить функцию, благодаря которой все эти настройки можно изменить с планшета или телефона.

Программу можно скачать, используя QR код.
Дальше пункт Show — выбор информации, которая будет отображаться на экране, в этом пункте можно выбрать к примеру stealth — при парении на экране ничего не будет отображаться. Так же есть пункт, при котором на экране отображаются только ватты. Так же есть настройки подсветки, блокировки, отображение времени, переворот экрана итд. Функций много — но из за одной кнопки залезать в меню нет большого желания:)

Что касается прошивки — прошивку можно найти на официальном сайте.

Итого. Кому интересна именно трубка — собсно берите отдельно трубку. Сверху можно накрутить что то вроде магистра, тайфуна, пико — выбор большой. Что касается TFV4 Micro — если вам хочется именно кальянной затяжки, то это неплохой вариант. Сама трубка одна из лучших в своем жанре, хороша собрана и практически без косяков, не зря пользуется популярностью у многих парильщиков.

На этом у меня все, всем большое спасибо за внимание.
Безумно дорого! И необслуга…
Мод продаётся отдельно. К TFV4 продаётся обслуга.
Дорого, для ценителей такого форм-фактора.
  • ploop
  • 13 июля 2016, 00:22
В таком формфакторе на 18350 (да и на 18650) полно было, но такое УГ честно говоря…
А тут полноценный девайс, особенно прикольно экран сделан :)
Для не ценителей.
  • VitruM
  • 13 июля 2016, 00:23
Прикольный девайс, но на любителя.
  • 13 июля 2016, 00:33
В качестве оригинального подарка мужчине, весьма неплохо (дамам на заметку), себе-же любимому не взял-бы, неудобно и непрактично.
Дамы заметили и даже хотели было взять для подарка. Но местные специалисты пара как-то проигнорировали вопросы «новичка» по выбору аксессуаров к трубке, чтобы не пролететь с подарком.
Так что «на заметку» тут как оказалось не работает. Увы.
А так да, прикольная штука
  • 13 июля 2016, 16:03
Вообще, подобные вопросы лучше всего задавать на специализированном форуме. публика там доброжелательная и довольно осведомленная)
  • koala
  • 13 июля 2016, 00:45
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Сам курю электричество, однако вспоминаю трубочный табак Блек Кавендиш в правильно обкуренной трубке… Ням!
по новому законодательству в России, вроде, запрещено будет…

• 13 июля 2016, 02:19
Запретить батарейки невозможно, тогда нужно запретить в том числе и сотовые телефоны и прочее.
батарейки-то да, но тут ЭСДН в виде аксессуара для курения табака
  • 13 июля 2016, 10:03
Имитация и не более того. Принципиально и конструктивно китовый комплект больше похож на обычный электрический чайник, может и его тоже запретим? Все это чушь полная. Такие идеи возникают по разным причинам, у одних от полного отсутствия мозга (в основном это законодатели), у других-же, наоборот, от понимания глубины проблемы, а именно — грядет мировой кирдык всей табачной индустрии, а это между прочим более 800 миллиардов долларов в год. За эти деньги битва будет неслабая, и национальные правительства в ней несомненно тоже будут принимать участие (это налоги, акцизы и тому подобное)
  • 13 июля 2016, 10:12
грядет мировой кирдык всей табачной индустрии
Это Вы погорячились :)
Может и грядет когда, но согласно Некрасову «жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе» ©
  • 13 июля 2016, 10:25
Фокты:
1. Десять лет назад мировой объем рынка электронных сигарет составлял 20 млн. долларов (официальная статистика)
2… В текущем — он достиг уже 3 миллиардов (рост в 150 раз за 10 лет) долларов.
3. Тенденция роста сохраняется и усиливается.
4. По прогнозу от аналитиков табачных корпораций (филлип моррис заказывал исследования) уже в ближайшие 10 лет мировая табачная (традиционный табак) отрасль начнет терять не менее 300-400 миллиардов долларов в год.
5. Ну и на самое сладкое — один доллар потраченный юзером на «электронику» означает потерю табачными корпорациями не менее 10 баксов.
Фишка еще в том, что количество традиционных курильщиков начало снижатся и очень быстро, причины — часть просто умирает (от возраста, от болезней, любые причины), часть переходит на электронику, а новые курильщики не появляются, дети и подростки (ранее основной резерв табачных корпораций) все чаще и чаще предпочитают электронику, это стало модным, это действительно уже тренд, а не курить аналог.
  • 13 июля 2016, 11:02
С фоктами трудно спорить :)
Но я не верю, что люди, имеющие под триллион в год, просто так сдадутся.
Рост рынка ЭС однозначно будет, но я не верю, что он будет таким же взрывным.
Да табаку придется потесниться, но до кидрыка еще очень долго.
Тут есть еще момент. С табака имеет государство чуть ли не больше, чем производитель
  • 13 июля 2016, 11:10
Да, и оно тоже не захочет терять бабло.
Вот интересно, налоги и акцизы на табак идут напрямую в сферу здравоохранения?
ЕМНИП, это совершенно не целевые налоги
  • 13 июля 2016, 11:32
Налоги — да, но вот акцизы, но вот акцизы, имхо, должны быть целевые. Они же в целях заботы о населении О_о
Самому не смешно? :-) Может еще и бензиновые акцизы на дороги пустить? :-)
  • 13 июля 2016, 11:53
Транспортный налог на дороги, а бензиновый — на разработку месторождений и ВИЭ.
Но я экономист-самоучка, поэтому мне недоступно правильное и «правильное» распределение бюджета :)
  • alde
  • 13 июля 2016, 12:32
Транспортный налог многие хотели сделать целевым, но пока что он как был нецелевым, так и остается. И дело не в том, что злобное государство обирает население, просто если транспортный налог сделать целевым, то воровство будет просто аховым, потому что одно дело ремонтировать по запросу, и другое дело, когда каждый год нужно осваивать суммы.
  • 13 июля 2016, 12:45
Подозреваю, что суммы надо осваивать вне зависимости от. Все равно бюджет планируется.
  • alde
  • 13 июля 2016, 12:50
Бюджет выделяется под какие-то цели, когда цели есть, а денег еще больше — это очень плохой знак.
  • 13 июля 2016, 13:03
Плохо, когда цель — освоить средства. А если столько денег не нужно, то вполне можно и уменьшить налоги. Но это для идеального общества :)
В свое время был дорожный налог. Он Был целевым. Транспортный нецелевой
  • 13 июля 2016, 16:19
У нас вся экономика ориентированна на человека).
Фамилию его здесь называть не буду)
  • 13 июля 2016, 16:21
Ну что же Вы? Смелее! Страна должна знать героев :)
  • 13 июля 2016, 16:24
Да мне-то не сложно, муську вот подставлять нет желания.
пока же долгими вечерами точу саблю и смазываю пулемет).
Готовлюсь к выборам).
  • 13 июля 2016, 16:17
Пилить можно везде, чем плохи дороги?)
  • 13 июля 2016, 16:15
в целях заботы о населении
Даже могу все это население поименно назвать).
  • 13 июля 2016, 16:14
налоги и акцизы на табак идут напрямую в сферу здравоохранения
Идут они в туже сферу, куда и пенсионные накопления и фонд национального достояния, в мире еще много каких виолончелей нужно купить, да и побомбить можно не только одну сирию.
  • 13 июля 2016, 16:06
просто так сдадутся
так и есть, в обозримом будущем мы еще увидим много интересного).
По тому, что я вижу своими глазами, народ очень сильно переходит на электронку. Год назад это было редкостью. Сейчас на переходе обязательно кого-нибудь с ней встретишь
  • 13 июля 2016, 11:06
Да я и сам вижу, но выше написал «до кидрыка еще очень долго»
ИМХО, если не введут какие-то новые запреты на электронку, до кирдыка будет не больше 5 лет. Экспоненту не обманешь :-)
  • 13 июля 2016, 11:15
Штаты уже что-то такое вводят. Не запреты, но хотят контролировать.

Даже если ничего не введут, экспонента долго не продлится.
В штатах реально борятся с курением. И не только на словах. И не только запретами. Там сделали главное, курить там стало не модно. Сравните свежие сериалы, например
  • 13 июля 2016, 11:30
На курение плевать, я про запреты парения. Они (штаты) введут, причем скорее всего разумно, но за ними подтянутся другие, наши в том числе. От последних ждать разумности не приходится.
Я рассматриваю парение как в первую очередь альтернативу курению. Причем альтернативу как более безопасную, вкусную и дешевую. Безникотиновую запретить, имхо, будет очень сложно. Но с другой стороны, все мои знакомые, кто перешел на пар, дозу никотина за год снизили в 4-5 раз. И у большинства есть желание от него отказаться вообще, оставить только процесс. А кто-то и готов отказаться от процесса :-)
  • 13 июля 2016, 12:06
У меня других вариантов нет — только альтернатива курению. Иначе я буду дымить свинцовые палки — я зависимый.
дозу никотина за год снизили в 4-5 раз
Не дозу, а концентрацию. Скорее всего количество потребляемого пара увеличилось, а количество никотина в период осталось прежним. У меня по крайней мере именно так. Новые девайсы дают больше пара, концентрацию никотина снижаю. Отказаться от никотина не получается.
Нет. Первое время количество жижи увеличивается, потом приходит к старым показателям.
  • 13 июля 2016, 16:09
Не удивлюсь, если в обозримом будущем, начнут массово появляться некие «научные исследования» якобы доказывающие абсолютный вред электроники по сравнению с традиционным табакокурением.
  • 13 июля 2016, 16:17
Так уже сейчас таких «исследований» вагон.
С табаком, правда, не сравнивают, но «жуткий» вред находят.
Вон мыши у них от пара стали больше простужаться. Хотя я и мои знакомые парильщики отмечаем обратный эффект — я забыл когда последний раз болел.
  • 13 июля 2016, 16:22
С табаком, правда, не сравнивают,
Это пока не сравнивают.
А потом просто введут налог для некурящих, делов то)
пы.сы. для бездетных же уже вводили и ниче, люди платили).
  • 13 июля 2016, 10:09
У нас все можно запретить, но контролировать такой запрет весьма сложно.
Аккумы не запретишь, глицерин и пропиленгликоль тоже. Может проволоку стальную запретить?
Само устройство для парения? Это надо токарные станки запрещать.
Можно конечно приравнять парение к курению и запретить его в общественных местах, но вменяемые парильщики и так не парят там, где курение запрещено. А невменяемым туда и дорога
Хреновый закон приятно нарушить © :-)
  • nevsky
  • 13 июля 2016, 02:54
На Fasttech обычная цена набора $58,42. По воскресеньям $49,66 (купон DEALS)
  • 13 июля 2016, 10:28
Набор товаров с купоном DEALS меняется каждую неделю, на ближайшее воскресенье сабжа там нет
www.fasttech.com/forums/promotions/t/1982317/promotion-sunday-sale-up-to-50-off
Зато обещают 10% на Eleaf iStick Pico, который и так стоит $25.23, а — 10% = 22.71
  • jh7
  • 13 июля 2016, 03:58
Я сам, как курильщик с 15-ти летним стажем(в прошлом), могу сказать, что многим нравится процесс и дым, а не курение.
Так что для многих это не первый шаг к резиновой женщине, а первый шаг от рака и бронхиальной астмы.
  • 13 июля 2016, 09:40
Да все так, только дыма нет, как нет и процесса горения и вдыхания смол. Порогенератор по сути.
Вот какая же глупость :-)
Я курил 20 лет, почти год как перешел на пар, очень доволен.
Да, если мне нужно за руль, я пью безалкогольное пиво.
Но женщины у меня натуральные :-)
  • 13 июля 2016, 10:13
Что не так с резиновыми женщинами?
  • sokl2
  • 13 июля 2016, 07:38
Мне понравился.
  • l4mer
  • 13 июля 2016, 09:19
ХЗ, трубка — не сигарета. Я свои курю пару раз в месяц каждую, в сумме 6-8 раз. Дело в процессе, а не в получении дозы никотина. А вот на счёт замены сигарет аналоговой на цифровую все больше склоняюсь, ищу вариант оптимальный для новичка, чтобы без мороки особой и лишних понтов.
  • 13 июля 2016, 09:44
на цифровую
Это вы даже опережаете тренд, пока только на электронную получится).
  • l4mer
  • 13 июля 2016, 10:47
я по привычке делю на аналог и цифру ввиду рода деятельности =))
  • 13 июля 2016, 10:16
Хочу отдельно трубку, без атома.
Нашел на фасте за $46.69
Мож есть где подешевле?
Дороговато :-(
  • 13 июля 2016, 11:05
Вот и моя жаба не дает хомяку поднять голову.
Решил пока мониторить воскресные распродажи фаста или ждать от них купон на 20%
Но идея мне очень нравится. Примерно за 30 я уже заказал бы
  • 13 июля 2016, 11:12
Я для себя такой же ценник определил. Даже наверное за 35 хомяк смог бы придушить земноводное.
Думаю, в ближайшее время подешевеет
  • 17 августа 2016, 13:14
Спасибо, но без толку: К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Напомнило… Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
эта симпотичнее выглядит
s.aliexpress.com/yYvE3qIv
  • 14 июля 2016, 17:01
Вам шашечки или ехать?
В этой кроме вида нет ничего. Мод — отстой, бак — кака.
Эта трубка была актуальной года три назад.
Брал здесь www.3fvape.com/vv-vw-mod/8112-authentic-smoktech-smok-guardian-pipe-iii-75w-tc-vw-mod-express-kit-black-pc-abs-175w-200600-f-100315-c-1-x-18650.html Недели 3 назад была акция стоила $39 с копейками. И за подписку на спам дали бакс скидки. Итого вышло за $38 с копейками. Приложение на смартфоне запускается но отказывается искать трубку по блютуз. Мож-чё делаю не так?
по ходу нужен телефон с поддержкой блютуз 4.0. У вас поддерживает?