умные часы H8

Всем привет!
Все началось с того, что разбились мои наручные часы. Стал искать новые. Выбор пал на фитнес-трекеры или «умные часы». Прежде всего, нужны были часы, а остальные функции как дополнительные плюшки. Поэтому, к моему великому сожалению, трекеры от Xiaomi отпали (на момент заказа про Xiaomi mi band 2 ничего слышно не было). И вот на просторах Gearbest наткнулся на этот вариант. Часы были на предзаказе, плюс бонусные балы… В общем, купил их всего за 9$.
Теперь подробней.

Пришли часы в плотной картонной коробке. В целости и сохранности.

В комплекте: часы, шнурок для зарядки и инструкция.

Шнурок выполнен в форме прищепки. Хорошо фиксируется. Есть подкладка, чтобы не поцарапать часы.

На сайте указано, что аккумулятор на 60mAh. В среднем его хватает на 5-6 дней. Если Bluetooth включен постоянно, то дня на 4 где-то.
Материал ремешка приятный на ощупь, напоминает Soft touch. НО! Очень сильно собирает пыль. От этого он кажется не черным, а каким-то пепельным.
По функциям:
1. Часы

2. Дата

3. Шагомер

4. Пройденная дистанция

5. Счетчик калорий (очень сомнительная функция)

6. Управление камерой (нужно скачивать спец. приложение из Play Store, со стандартной камерой не работает)

7. Управление музыкой (так и не понял как :)

Между функциями можно переключаться с помощью физической клавиши.
Водозащиты, к сожалению, никакой нет.
При входящем звонке отображается номер звонящего и часы при этом вибрируют. Полезная функция. Если мобильник далеко, то звонок не пропустишь. При входящих СМС тоже вибрирует.
Чтобы настроить время/дату нужно устанавливать приложение. При синхронизации время настраивается автоматически.

Для синхронизации надо включить Bluetooth в телефоне и нажать кнопку на часах. Поддерживается Android 4.0 и выше. Часы поддерживают IOS, но возможности проверить не было.

На руке смотрятся красиво. За счет малого веса почти не ощущаются (весят всего 21г).

Вывод. Часами остался доволен.

Но есть минусы:
1. У продавца на фотографиях часы выглядят совсем иначе. Цифры намного больше

Хотя в некоторых отзывах есть часы с таким дисплеем. Почему так… не знаю. Может, разные партии…
2. Маркий ремешок.
3. На солнце почти ничего не видно.

Но за 9$ они меня устраивают. Сейчас вышли Mi band 2. Там и защита от воды, и батарейка лучше. Буду копить на них, пока стоят дороговато — 43$.
Вот и все.
Спасибо, что прочитали мой обзор. Надеюсь, он кому-то был полезен. ;)

Если честно не понял, дисплей постоянно горит?
Управление музыкой, я так понял, только воспроизведение зажатием клавиши и всё?
  • Rzzz
  • 14 июля 2016, 17:30
Нет, только несколько секунд после нажатия на кнопку.
  • 15 июля 2016, 08:35
да. все верно.
Взял такие, ещё не пришли. Посмотрим что за зверь за 200 руб :-)
  • Rusty
  • 14 июля 2016, 17:52
очень жду обзор после получения и ссылку где купить.
ну можно не обзор, стоит брать или нет )
Обзора не будет, лень. :-) остальное в личке.
сюда напиши плиз.
Ссылку не пускают админы. Браслет едет ещё. Брал с купоном 2доллара за монетки, вышла цена 219 руб. Доставка бесплатная, трек дали. Сейчас цена 395-461 руб. Зависит от цвета ремешка.
  • vigera
  • 14 июля 2016, 23:11
Я брал по той-же схеме за $3.20. Трек дали RS..NL, но пока уже третий день не бьётся.
Продавец на Али с мая с.г., в отзывах всего четыре отметились.
Трек тоже RQ******NL. И тоже пока не бьётся. Посмотрим. Всегда можно спор открыть.
  • Rzzz
  • 14 июля 2016, 17:32
Есть такие, сестре подарили на ДР. Попробовал использовать — чота не впечатлили.
Что-то звук в видео обзоре уныл… На встроенный микрофон пишете чтоли? Видеоблогеры ёпта ((
Браслет хрень полная… даже Индийский Intex взял как OEM пробуйте эту прогу
  • G99999
  • 14 июля 2016, 21:10
Если мобильник далеко, то звонок не пропустишь
Даже если метрах в 10-15 через стенки?
А про пропущенные смс и звонки оповещает? Вот это и правда полезная штука.
  • dimish
  • 14 июля 2016, 21:33
Брал себе из той же оперы iwown6+ — избавился почти сразу. Самый основной, на мой взгляд, недостаток у всех этих браслетов — нереальная толщина, чуть ли не больше сантиметра. Даже на моём толстенном запястье это смотрится «не очень», что уж говорить про, например, женские — прям кандалы. На фотках он деликатно развёрнут красивым ракурсом, но на видео можно рассмотреть, что там на самом деле.
Знакомый брал такой. Сломался через месяц
  • 15 июля 2016, 08:31
у меня уже 2.5 месяца. пока норм.
  • hudson
  • 15 июля 2016, 00:02
Брал такой же как летний вариант смарт-часов.
Как часы может и не плохо, но чтобы посмотреть время надо нажимать кнопку, что после смарт-часов,
у которых есть функция показа времени при повороте руки, начинает напрягать.
Как смарт браслет — полный отстой по следующей причине: не знаю у кого как, но меня постоянный разрыв соединения просто достал, сейчас браслет валяется на полке

Да и про крупные цифры на экране. Не знаю как у ТС, а у меня на экран браслета, когда он пришел, была наклеена прозрачная пленка, на которой и были изображены крупные цифры. Под определенными углами пленки не видно и кажется, что экран браслета показывает эти симпотичные цифры. Сам повелся на это при покупке. Видел правда
(уже после покупки) на Али у пары продавцов кроме рекламных фоток и реальное фото экрана в конце описания.

Жалко потраченных денег, лучше бы еще один нож купил
  • 15 июля 2016, 08:34
На Али они дороже стоят чем на Gearbest. Это мои первые смарт часы и сравнивать особо не с чем. за 9$ не жалко.
  • Arthur
  • 19 июля 2016, 23:08
автор молодец! бай Бог здоровья,
Поддерживается Android 4.0 и выше
что?! а подвох в чем? носимая эл. начиная с 4.3, 4.4, а здесь с 4, что не так? где собака зарыта?
может поддерживается все давно с 4й ветки но специально сговорились производители носимых вещей с производителями телефонов что бы последним ув.продажи?