Не пластилиновый набор из 8 мини-пассатижей

Всем привет!

Тот случай, когда ожидал гораздо хуже, а оказалось все хорошо.

Дата добавления обзора14.07.2016
Дата публикации обзора16.07.2016

После моего обзора «чудо-чемоданчика» с инструментами для автомобиля, я, как и Вы, был уверен, что магазин Bangood больше не разрешит брать что-либо на обзор.
Но этого не произошло: -) Мне разрешили взять что-то еще)

Поскольку тема инструментов мне все еще интересна, и Вам, судя по просмотрам и комментариям также – я решил снова взять наборчик.

На этот раз блуждая по виртуальных полка магазина я наткнулся на набор 8 различных мини- плоскогубцев, кусачек, пассатижей и их родственников. Убедившись, что на «mysku» их еще никто не обозревал – попросил их мне выслать.

— Их много разных и небольших: они будут мне помогать при разборке советских телевизоров, — решил я и стал ждать посылки.

Меня даже не смутило, что эти инструменты, размещенные в разделе инструментов, значатся как для бисероплетения, хотя это больше подходит под раздел «Хобби». Может и бисер ними удобно плести, кто его знает… ну медную проволоку откусить мы попробуем)

На сайте магазина указано, что 11 человек оставили отзыв, их суммарная оценка 5,0 балла. Также 501 добавили в список желанных покупок. А вот цифра количества проданных почему-то спрятана.

Доставка: 14 дней от заказа до получения на руки в Украину через «Укрпочту».

Упаковка: вообще не заморачивались – 2 пакетика и достаточно. Еще «головка» каждого девайса запакован в пакетик, видно, что метал чем-то смазывали, от ржавчины.

Комплектация: их действительно 8 шт, и больше ничего нет. Даже бумажки. Кто его сделал, из чего? Это секрет технологии.

Первое впечатление: опять маленькие инструменты, для чего-то ювелирного. Любителю электроники пригодиться. Очень приятный материал рукояток – резина-не резина, не понятно, но мягко.

Длина инструментов в среднем от 10 до 15 см.

Материал магазин указывает: Carbon steel forging (что в переводе вроде как углеродистая сталь, ковка).

Еще мне понравилась реализованная во всех них система пружин – благодаря которым плоскогубцы сами разводятся в стороны. Значит нужно делать меньше усилий, из чего вытекает, что рука будет меньше уставать.

Сжимаешь рукой:

Разжимаются сами:

Второе доказательство того, что рука будет меньше уставать, это их вес – они легкие. К сожалению весов, я пока не имею, но если прикинуть что общий вес посылки — 730 грамм и разделить на 8, то = 91,25 грамма весит каждый. Такая нехитрая математика. Они, конечно, легче стандартных плоскогубцев.

Полевые испытания:

Пытался сорвать рукоятки – не получается.

Еще хочу отметить, что они не кривые – во всех инструментах одна часть правильно сходиться со второй.

Раз это мини-инструменты и вроде как для бисера или радиодеталей — на этот раз я решил их не насиловать гвоздями. Почти....:-).

Прежде всего меня интересовали кусачки и пассатижи. Не пластилиновые ли они?

Проволока железная из блокнота на пружинке: легко перекусывалась, как семечки. Следов-вмятин на резцах нет.

Медная проволока — наверное это для бисера слишком толстая. Но мне как раз: легко перекушена, следов «борьбы» нету

Потом я решил пожмякать ее пассатижами и как и положено — следы от пассатиж остались на проволоке, а не наоборот

Пришла идея откусить пару деталей на микросхеме — это было легко

Потом также легко перекусил пару проводков

Пришел к выводу, что с этими кусачками можно смело идти в американский боевик и перекусывать один из проводов на активированной бомбе, для обезвреживания. Они не подведут. :-)

Дальше я все же повыдергивал пару гвоздей и убедился что следов вмятин на губках нету.

Потом попробовал перекусить такой гвоздик — он не перекусился полностью, но почти) И опять вмятин от этого не осталось.

После такого тестирования я расстроился, что нет никакой информации о производителе. Знай бы, кто это – я бы купил у него еще большие пассатижи и клещи из того же метала.

Краткие выводы:

• Нет никакой информации о изделии и производители
  • Внутри на губках имеются заусеницы
  • Удобные, легкие
  • Не пластилиновые, свою функцию выполняют
  • Имеют право на существование

Да-да, любимый Ваш пункт 18 и обзор имеет право на существование :)

P/S народ в комментах массово просит такое фото:

• Marble
  • 16 июля 2016, 04:02
Те же яйца, только за $12.64(+доставка): ebay.com/itm/391407215227
  • 16 июля 2016, 05:32
Хватит дифирамбы то петь.
Вот у этих кусачек сфотайте режущую кромку на просвет.

Я за них компенсацию от магаза получил, правда это не позволило оставить отзыв.
  • FloX
  • 16 июля 2016, 08:33
а остальные инструменты как?
  • 18 июля 2016, 07:40
Остальные — норм.
Пожалуйста, не думал что заинтересуют эти фото

• dia
  • 16 июля 2016, 08:47
Судя по обработке, на фото, инструмент супер… Наверно возьму, а это в мусор…
  • 16 июля 2016, 10:03
Так а фото кромок на просвет то где?
  • Mplus
  • 16 июля 2016, 10:17
Нельзя, п.18 же
  • 16 июля 2016, 11:39
Ну зачем вы ТС спугнули?)
Вот такую фотку сделайте, только в фокусе:
Вот, по заказу) Я не пойму, Вам нужно чтобы там была щель, дыра или кривые?

напротив, все хотят убедиться, что это не так.
Зачем так сильно сжимать, аж до покраснения пальцев?
думаю, «на просвет» — это сведенные, дабы оценить качество соприкосновения поверхностей.
  • 16 июля 2016, 11:15
Вместе сведене зубья можно?
можно
  • 16 июля 2016, 13:30
Вполне годно. Добавил себе в желания. Спасибо.
  • 16 июля 2016, 15:37
Что годного? ржавые, кривая заточка, наплывы везде…
Мне было бы неприятно пользоваться таким инструментом, даже если б он был дармовой
  • penzet
  • 16 июля 2016, 16:06
Подметили правильно. От себя добавлю что поржавеет скоро совсем у меня есть одни кусачки от такого комплекта.
  • 16 июля 2016, 16:46
Ну и пусть ржавеют. Ну и пусть наплывы и прочеее. Гланое что бы резали и не ломались. БОлее от них ни чего и не надо, при такой то уж цене.
  • 16 июля 2016, 16:57
Ну вы же понимаете, что если они изначально сделаны некачественно, то и сами они сделаны из некачественной, не закаленной нормально стали.
Первый раз перекусят гвоздь нормально, потом заточка сядет и надо будет давить сильнее — появятся вмятины, разболтаются ручки, оторвутся резинки и т.д.
Не будут они долго резать и не ломаться.
Такой инструмент нужен тем, кому он не нужен. Простите за каламбур. Один раз в пол года что-то перекусить или подержать
  • Multik
  • 16 июля 2016, 19:04
Китайцы то наверно знают…
По расцветке похожи на STANLEY 0-84-114 или TOPEX 32D755.
  • 18 июля 2016, 07:43
На просвет — значит в сжатом виде напротив источника света, это чтоб убедиться в кривости заточки.
ЗЫ
Сопст, вот она, без источника света:
На моих аналогичных оффлайновых пассатижах и бокорезах написано DENCO professional. Судя по всему отличий никаких, такой же нонейм. Вот отдельно я бы пару бокорезов бы взял, а набор целиком для меня смысла не имеет
  • prohuk
  • 16 июля 2016, 06:45
Я как то заказал такой же набор. Прислали не просто шлак, а металлолом.

С тех пор закрыл для себя тему нонейм инструмента и стараюсь брать брендовый.
  • 16 июля 2016, 11:20
Ну брендовый… что вы под этим понимаете? У меня бокорезы делотехники, тоже бренд, а толку нет. Их пласки вообще отдельная история, как пласки они вполне себе, а вот их кусачками не попользуешься уже, ибо не перекусывают ни чего. Так что брендовый — не значит качественный.
Наверное, он имел в виду брэнды типа NWS и Knipex. я, в свое время тоже много пользовался нонеймом и брэндами типа NEO, КВТ. Не зашло. Поэтому щас признаю инструмент не ниже уровня NWS — это по бокорезам, пассатижам и кабелерезам.

На счет «Делотехники». Были у нас наборы гаечных ключей этого брэнда. Ничего плохого сказать не могу. Самый ходовой у меня был ключ на 13 с трещеткой. За год-полтора работы ни разу меня не подвел.
  • 16 июля 2016, 16:46
У меня у самого ключи ДТ. Правда трещетки не брал, только трещетка под головки, но она умерает, переключает уже плохо, но держит отменно. А так ключи пойдет, на 13 у меня разощелся рожковый немного, остальные более или менее. Но я ремонтом не занимаюсь, ключи так для домашнего, ну когда машину свою покрутить, не более. По этому покупать что-то дороже ДТ нет смысла.
мне пару раз показалось, что трещетка на ключе сорвалась(прокрутилась) в достаточно безобидной ситуации. Но вот повторить это я не смог. Закручивал болты со всей дури, но трещетка держала любое усилие.
Так NEO вполне себе инструмент для эпизодических работ. Польский который.
ну на первый взгляд может показаться, что он и для постоянных профессиональных работ подойдет. У нас, в конторе, так и думали. Но оказалось, что он не для проф применения. Вывод: если инструмент будет использоваться постоянно, то придется раскошелиться на Knipex и NWS.
Правильно!
  • Morjak
  • 16 июля 2016, 07:50

На моих написано ЭНКОР 19001
Вполне неплохого качества, хоть и Китай. Цена в оффлайне такая же как и у вас, но можно сэкономить купив не весь набор.
PS На заднем плане фотографии ТС гусли испортил)))
  • Ohus
  • 16 июля 2016, 10:47
Да посмотрел сейчас по ценам. В интернет магазине Энкор похожий набрать набор (набрать набор — гы гы) из 8 предметов по 127 рублей + доставка. По моим прикидкам дешевле получается, а качество явно лучше.
  • prohuk
  • 16 июля 2016, 11:21
Не экономьте. Работа с интсрументом должна приносить удовольствие. Энкор — эта та же самая китайщина, чуть получше наждачкой защищена. Качество стали скорее всего очень посредственное.
Если есть возможность купите Knipex.
Если считаете, что дорого, то присмотритесь полупрофессиональным компаниям Jonnesway, Toptul, Kingtony.
А лучше NWS. Правда, не знаю, насколько он дешевле Knipex. Я в свое время посоветовал знакомому электрику присмотреться к кабелерезам NWS. Он купил и поначалу они ему не понравились. Он пенял на меня, что я ему фигню посоветовал. Но через месяц согласился, что выбор был правильный. Видать сравнил с knipex. Но nws труднее купить, чем knipex, по крайней мере в Питере.
  • 16 июля 2016, 19:12
Если есть возможность купите Knipex.
Книпексы нужны тем, кто работает каждый день инструментом, а если для дома, периодически пользовать, то можно и раза в 3 дешевле купить хорошие интсрументы
тем, кто поработал хорошим инструментом, уже трудно будет работать чем то другим. И раза в 3 дешевле хороший инструмент не купишь. За такую цену всегда будет компромисс между ценой и качеством/удобством.
Что скажете TOPEX
  • 17 июля 2016, 16:59
с виду нормальная дешевка
  • aleyer
  • 18 июля 2016, 07:51

Шестигранники их производства использовал — не понравилось, слизались большинство мелких диаметров.
  • Mplus
  • 16 июля 2016, 09:27
Автор, сделай плз фоток кромок в сомкнутом состоянии, а то так не ясно. Был у меня похожий набор, с виду красиво, как сомкнешь — ужас
держи
откусить пару деталей на микросхеме
это круто — нано инструмент)))
не помню где пару лет назад купил себе подобные миникусачки, за смешные рублей 100. Живы до сих пор. Только система развода доставляет — эти палки регулярно соскакивают друг с друга.
  • 16 июля 2016, 11:21
Брал PLATA 170 на али где-то рублей за 150. Я ими уже не одну гребенку перекусил, устали, но свое дело делают.
  • dens17
  • 16 июля 2016, 13:31
За свои деньги, PLATO 170 — отличная вещь, для мелочёвки. Немного гуляет качество. На Али ищем по «PLATO 170» или «Платон 170».
  • Ohus
  • 16 июля 2016, 11:22
Я снял ручки и припаял пружины кислотой и оловом в месте крепления мощным паяльником (ямки там). Теперь нормально держится.
  • SERG27
  • 16 июля 2016, 12:03
они будут мне помогать при разборке советских телевизоров
как бывший телемастер пытаюсь вспомнить где они там могут пригодится… и все никак. телевизоры разбирались на 99% плоской отверткой. а отвинтить «лампочку»- эти не осилят. :)
Спасибо, шутку оценил) Я не телемастер, честно) Но моя плоская отвертка не обладает функцией откусывания и функцией отвинчивание шестигранных гаек.
ключом для шестигранных гаек удобнее и быстрее, тем более, что промышленность давно освоила производство универсальных разводных ключей.
  • SERG27
  • 16 июля 2016, 14:45
откусывания, да- нужны кусачки. а вот шестигранных гаек не припомню. (кроме тех, что крепят «лампочку»)
пс. да и откусывать ничего для разбора не надо- там все на разъемах. :)
Я, иногда, отвинчивал плоской отверткой шестигранники и звездочки. Но это при условии, что они не были закручены слишком сильно.
  • Morjak
  • 20 ноября 2016, 12:31
У такого инструмента есть больной недостаток, кроме изготовления, заточки режущего и хватаюшего.Это подобие ручек, которое при интенсивной работе съезжает и перекручивается, что раздражает намного сильнее того, что они не кусаюи и не хватают.
По-моему в обзоре было написано, что ручки никуда не съезжают

«Пытался сорвать рукоятки – не получается.»
Так то в обзоре. На моих, купленных в TME.EU начали перекручиваться через пол года.
Для меня минус такой пружинной системы в том, что со временем эта резина на ручках становится мягкой и эти пружинящие пластинки съезжают куда нибудь в сторону и перестают нормально функционировать.
Маленькая поправка для автора: на фото у вас плата с радиодеталями, а микросхема выглядит к примеру так)

(Плата скорее всего от телевизора.)
Есть набор, в нем пара подобных инструментов есть, металл неплохой, бокорезами даже тонкую нить можно перекусить, пружинки круглые уже выскочили из гнезд и потерялись, изоляция с ручек сползает при работе.Набор плюшеватый, но по мелочи пойдет для разных домашних дел и коробочка удобная.
  • Stress
  • 16 июля 2016, 14:54
Хлам, а не инструмент.
Автору бы слитное\раздельное написание частицы «не» подучить, и правильность окончаний "-тся", "-ться".

p.s. grammar nazi mode off
  • 16 июля 2016, 15:46
Да фиг с ним, с правописанием. Главное донести суть до читатель. А инструмент и вправду хлам
Боян:
Покупал в магазине такие… лет 15 назад, до сих пор живы)
Были у меня бокорезы такие же точно — резали отлично, даже нетолстую стальную проволоку, пока один нехороший товарищ не стал ими каленый черный саморез перекусывать. В результате лопнула ручка бокорезов — китайцы перекалили не только режущую кромку, но и весь инструмент целиком, оказались очень хрупкими.
Покупал такие же точно бокорезы лет 5 назад от этой фирмы www.varo.com/2837/0/hand-tools.aspx До сих пор живы
  • rexen
  • 21 июля 2016, 17:13
Хоспадеее… Ну почему? Почему во всяких вот таких наборах при их явной избыточности нету КРУГЛОГУБЦЕВ?!..
Кому как, а мне часто нужны — загибать проволоку по радиусу.

Ну хотя бы при формовке жилы кабеля под винт в розетке.
Они там есть.