Ограничительные кольца

1. Цена: US $ 1,39 + доставка

­
При конструировании чего-либо часто бывает, что отверстие в заготовке из ДСП, дерева, пластика или другого материала нужно просверлить не сквозное, а на определенную глубину…
­

… для этого и служат эти ограничительные кольца.

Технические характеристики с сайта продавца:

• тип: ограничитель глубины сверления
• материал: углеродистая сталь
• цвет: черный
• конструкция: кольцо с зажимным винтом
• положительные свойства: установка в любом месте сверла
• область применения: деревообработка

Доставка, упаковка

Доставлялся заказ две недели, авиа…
Прибыли кольца в общем запупыренном изнутри пакете… и разметало их по всем углам, по тому как штатный пакетик для колец очень тонкий. Тоньше даже чем хлеб в магазине упаковывают…

Комплект поставки:

В комплекте имеем восемь колец с зажимными винтами разных размеров и шестигранный ключ.

Ключик на 2,5,

под зажимные винты.

Размеры колец свел в табличку для удобства.

Опробуем на деле

Для теста взял несколько сверл разных диаметров и назначения.
Сверл под два самых больших кольца не нашлось, придется обойтись тем что есть.

Сами сверла с уже надетыми и зажатыми кольцами.
Одеваются и зажимаются легко. Держатся тоже не плохо, но на сверлах по металлу и буре их малость кособочит, в виду конструкции сверла. Но и заявлены они для деревообработки, так что бузить не стоит…

Тест по дереву и кирпичу все кольца прошли нормально. Все держатся, ни одно не раскрутилось и не съехало. При сверлении не стоит на них сильно давить, иначе кольцо «кушает» обрабатываемый материал.

Выводы

Плюсы.
Ограничительные кольца вполне годные для домашнего применения. Позволяют ограничить сверление мягких материалов на определенную глубину
Можно использовать при сверлении отверстия в гипсолитовой стене под полочку, чтоб не насквозь или в кирпиче под дюбель… но основное их назначение деревообработка.
Минусы.
Адская цена на доставку в этом магазине.
Всем удачных покупок!
Покупал такие на али на 8 центов дешевле. Норм кольца. Одевать на бур перфоратора плохая идея.
  • Demz
  • 29 июля 2016, 18:36
это чем плохая? затянул потуже и усё. У меня както малярный скотч в качестве ограничителя съехал, хорошо стенка толстая оказалась, всегото лишних сантиметра 4 просверлил. Раз 6…
маркером просто можно
спасиб, ты спас мой бюджет!
Спасибо, обязательно закажу но на Али. Считаю что такое должно быть у каждого мужика в хозяйстве.
каждый мужиг должен на глаз точность результатировать))
  • lohness
  • 01 августа 2016, 13:30
а может «старушка к старости слаба глазами стала»?

да и места есть гуда не заглянешь
Помнится мне, почти на всех новых шуриках и дрелях есть вот чтото типа такого:

Но я думаю, Ваши кольца дадут немного большую точность ))
Спасибо за обзор!
  • PavelK
  • 29 июля 2016, 19:57
Только у боша и видел. На самом деле не удобно. Юзал как то.
Рассово верный Интерскол все свои шурики, начиная от моделей на 18 вольт оснащает такой штуковиной.
Врать не буду, по назначению никогда не использовал )))
  • PavelK
  • 29 июля 2016, 23:04
Хм. Есть на даче интерсколовская дрель. Не помню, чтобы там была такая штука. Правда ей лет 5-7 уже.
  • Jet
  • 30 июля 2016, 03:43
Штурм тоже с такими, только я ручку сломал сразу после покупки просто попытавшись прикрутить
Есть такое и на дрели и на перфораторе, все не бош
была такая штука на древнем перфораторе отечественного производства, который покупал лет 10-12 назад… правда ни разу ей не воспользовался)

а так всегда пользовался меткой маркером на сверле, как предлагали выше
и в старых так же ;)
Быть может ))
  • slovo
  • 29 июля 2016, 21:21
Вот этот длинный щуп смысла практически не имеет — как его не затягивай, все время уезжает
Рядом с отверстием на обоях остается небольшая вмятинка от щупа. Если перфоратор.
А так — да.
  • lohness
  • 01 августа 2016, 13:32
так и не попробовал ни разу
лежит ручка с этой приблудой в чумаданчике на антресолях а дрелька несколько лет работает без этих «наворотов» на даче
пробка от винной бутылки позволяет немного сэкономить…
  • sevo36
  • 29 июля 2016, 18:35
а в советское время ластик для этого использовали.
в советское время как-раз пробку и использовали.
знания почерпнуты от отца и кучи книжек типа «а я сам».
пробка бесплатна, а ластик 3 коп. стоил)))
  • Druhn
  • 29 июля 2016, 17:42
И как у них с балансом? Не бьют?
И на перфоратор я бы не одел, думаю разболтаются.
Ну и последнее — я всегда как то изолентой обходился, не обязательно синей.
  • dia
  • 29 июля 2016, 17:45
Конечно на буре разболтаются. Это просто для пробы.
Я тоже изолентой пользуюсь, но когда несколько отверстий, то ее задирает или она смещается по сверлу.
Пользоваться когда ничего нет можно, но не очень…
  • Demz
  • 29 июля 2016, 18:38
попробуйте синюю) у меня даже после пары десятков отвестий хрен отмотаешь…
Эти кольца тоже сдвигает при интенсивной работе, как не затягивай, а еще их срывает в режущую кромку сверла и ставит под углом, после чего расфигачивает ДСП. Брал в оффлайне за 100р. 5 шт. года два назад.

Легче пробки от вина, надеть несколько штук, чтобы до упора.
опыта использования не было, но по логике вещей тоже так считаю ;)
  • IEI
  • 29 июля 2016, 17:46
на перфе сверло греется и довольно быстро изолента отклеивается, я термоусадкой или оплётку от провода одеваю.
  • DVANru
  • 29 июля 2016, 19:08
Да. да (покупал такие в оффлайне — не прижились), пользуюсь изолентой — вполне устраивает.
Спасибо вам за обзор.
Но у меня вопрос возник, а кто нибудь знает, где можно купить шестигранники и звезды дюймовые? может наборы какие то?
У нас продают под наши, а иногда встречаю именно дюймовые, кое какие есть от гитар шестигранники, но они небольшие и только под свои задачи, уже надоело.)))
Именно дюймовые
Вот дешевле https://aliexpress.com/item/item/7-piece-drill-bit-stop-collar-set-With-Wrench-Woodworking-Drill-Bit-Depth-Stop-Collars-Ring/32656438348.html,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10037_10055_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_10040_10060_10061_412,searchweb201603_1&btsid=453c14b5-bac9-419d-9134-2b8431cdac51
довольно редко работаю дрелью, поэтому не сталкивался особо с такими задачами/заморочками…
но а вообще задумка интересная, плюсую ;)
… увидев картинку в начале обзора подумал, что это набор грузов для тонарма…
кто нибудь видел такие же но с возможностью выбора диаметра? Я бы купил таких 8мм штук десять.
Китайцу напиши что нужно только одного диаметра, сколько будет стоить.
Из десятка продаванов откликаются 5-9
Писать по аглицки
Так написал сразу же нескольким продаванам. Пока от ворот поворот.
sorry friend, this is a set, we could not seperate them to sell
  • 01 августа 2016, 11:31
нужно перебирать всех, пока не наткнетесь на реального продавца (который от поставщика), а не на дропшипперов
  • tutuka
  • 30 июля 2016, 10:53
Покупал в свое время с бесплатной доставкой. Удобная штука для сборки мебели, особенно для сверления дсп под конфирматы если нет специального сверла.
для ДСП и дерева актуально ограничение глубины сверления, для кирпича и бетона буры для перфоратора предпочтительнее, они бывают не очень длинные, приложив дюбель к буру маркером можно отметить, ну и лишний сантиметр вглубь не вредит.
  • rnd0
  • 30 июля 2016, 11:43
Наконец-то я узнал, зачем эти штуки у меня в наборе с дрелью!
  • 01 августа 2016, 11:32

Простите, что? Сверло для сверления победита?
  • dia
  • 01 августа 2016, 12:48
Простите, что? Сверло для сверления победита?
Если решили докопаться, то для вас так

Если все же, таким неординарным образом, решили указать на ошибку, то спасибо. Поправил в обзоре. Хотя, думаю не так, как вам бы хотелось.
  • 01 августа 2016, 14:17
Всё верно, на личности переходить не стоит. Первая версия ответа мне пришла на email, нынешняя выглядит лучше.

И меня бы вполне устроила запись «сверло по бетону» (или бур). Но я не докапываюсь, просто показал на опечатку. Если бы докапывался, то сказал бы, что там победита нет скорее всего, а использован какой-либо другой твердый сплав.