Мобильный телефон Xiaocai X6 с огромной батареей

1. Цена: 28,45 usd

Добрый день,
В сегодняшнем моём обзоре речь пойдёт о мобильном телефоне Xiaocai X6 с батарейкой PowerBank
Мой обзор не будет первый на подобный телефон. Покупался для долгих поездок на отдых за город.

Начну как обычно с доставки и упаковки. В пути посылка была около месяца. Телефон был упакован в фирменную коробку, немного обмотан пупыркой и вложен в жёлтый пакет. Коробка с телефоном немного помялась--товар не пострадал.

На коробке расписаны все возможности телефона, и даже какие цвета телефона могут быть

Начнём с комплектации:

Телефон, батарейка.обычный китайский шнурок микро-usb. Кабель для зарядки других телефонов и девайсов от телефона или от его батареи. Кабель тройной: с одной стороны USB, с другой разъем для iPhone, разъем Lightning для нового iPhone, обычный микро-usb. В итоге зарядить можно почти всё.
Зарядное устройство с евро вилкой, Параметры как всегда 5В 1А. Производитель неизвестен «Китай»

Инструкция на английском языке.

Перейдём к батарейке.
Батарея служит повербанком, саму батарейку можно заряжать отдельно от телефона и от нее же заряжать другие девайсы. Да кстати после того как телефон достали из коробки, он не хотел включаться, оказывается контакты на батареи были заклеены желтой пленкой.
Сбоку расположен USB для зарядки других устройств. На лицевой стороне разъём микро-usb для зарядки самой батарейки.

Заряжает вполне прилично
телефон Lumia 535 заряжает полностью 2 раза, и ещё остается заряд на телефоне доноре показывает 1 деление

а вот вес самого телефона без батарейки
вес телефона в сборе

заявленный вес телефона 70 гр., так оно и есть

и ещё немного фото самого телефона

Фонарик довольно неплох, светит достаточно ярко

Подробное описание характеристик телефона можете посмотреть на сайте.
Поведём итоги:
Телефон весьма хорош, в целом понравился. Зарядку в режиме ожидания держит около месяца. Есть возможность подзаряжать другие девайсы. По виду ударопрочный, но проверять на деле страшновато, падение с метровой высоты на ковёр выдержал))). Ещё есть неплохой фонарик. В руке лежит хорошо.

из минусов только большой вес, но это того стоит.
Ах да тут есть ещё и камера всего заявленных 0,3 Мп--но для такого телефона это не главное.

Самое главное его предназначение — это долго держать заряд батареи, с чем он неплохо справляется и можно не беспокоиться за его целостность.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шоппинга!
  • 20 июля 2016, 19:30
Мой обзор не будет первый на подобный телефон.

Тогда зачем он нужен?
Покупался для долгих поездок на отдых за город.
Так ведь вы его бесплатно получили! Причем тут «покупался»???
Телефон хороший, но обзор плохой. Камера, к примеру, там скорее всего где то 0.1мп)
У моего товарища такой где то с месяц и только положительные впечатления. Реально держит 2-2,5 недели при активном использовании в роли основного телефона. Месяц это уже байка.

И классно то, что можно достать аккумулятор и получить небольшой powerbank, когда этот телефон не востребован.

А эти обороты отбивают всякое желание читать(
довольно неплох, светит достаточно ярко
весьма хорош, в целом понравился
  • dia
  • 20 июля 2016, 19:39
Вы определитесь…
Покупался для долгих поездок на отдых за город.
или
в соответствии с п.18 Правил сайта.
Вполне возможно, что автор получил скидку. В таком случае тоже пишется п. 18
  • 20 июля 2016, 19:52
даеш телефоны на сьемных 18650!
Мне кажется, там две банки 18650 и стоят
Похоже на то. У меня на 4 SIM аппарат, гораздо поболее этого, так вот там похожий аккум, 2*18650 вместо него становятся только в путь. Два панасоника по 3400мач туда бы… )
  • 20 июля 2016, 20:47
да, только их паять прийдется… а так чтоб как в разборном повер банке… было бы очень удобно…
Давно пора уже 18650 ставить :) Конечно удобно было бы. Но пока мой тел держит неделю, хотя ожидал большего :)
Ага, даешь смартфон на 18650!:) а в нынешние лопаты 5.5"+ так и 4шт впихнуть можно:))
на сьемных 18650
Ну ты вообще… уже несколько лет такие жду...И БЕЗ КАМЕР!!!! у нас на работе уволить могут.если с камерофоном поймают
  • 21 июля 2016, 00:38
я вообще мечтаю о нормальной черно-белой звонилке с парой 18650, резиновой и пыле-влаго-защищенной
  • SERG27
  • 21 июля 2016, 15:54
шести! :)

Китайцы такие китайцы)
  • DMA
  • 20 июля 2016, 19:59
Т.е. «out put» вас не смутило, как и «FlashLight HD»? ;)
Ну про этот бред я молчу, я обратил внимание на орфографическую ошибку)
Значит, если автор обзора на родном языке с ошибками пишет, то это нормально, а китайцы, для которых английский не совсем, как бы, родной, наделали ошибок, то это кошмар-кошмар!?
товар для продажи, уж могли бы и проверить, что на коробке написали)
Так и обзор автор писал не «за спасибо» и не для собственного потребления…
Какое же убожество…
Что не убожество? Айфон? :)
для такого аккумулятора месяц мало, тут на полгода должно хватить
тут на полгода должно хватить
Такие китайцы традиционно сделаны на универсальном микроконтроллере, который жрет как слон. 1000 обычно на пару дней хватает
  • 20 июля 2016, 21:06
Дело не в контроллере, а в прошивке. С одного и того же чипа MTK MS снимает четыре-пять дней, Texet (ребрендированный китай) — два-три. Или такой пример — планшет за ночь съедает 15% заряда, начал копаться — по partial wakelock пробуждается какой-то сервис и что-то там делает, на остальных планшетах на том же проце проблемы нет.
Это ява телефон, а жрёт изза того что код написан криво. Ну фактически да, изза прошивки и это не исправить.
  • 20 июля 2016, 21:21
Ну и нафига тогда такой телефон, когда ради двух недель разговора надо таскать бандуру, в то время как за те же деньги можно взять две нокиа 130, которые в разы компактнее, или доложить и взять Philips Xenium, которые на одном заряде работают месяц в режиме разговоров и так же могут работать powerbank'ом. Не понимаю я китайцев, кароч.
Ты урони Нокию 130 в лужу, пройди по нему кованным сапогом, затем ополосни его в этой же луже и попробуй позвонить с него.
И после этого купишь samsung b550 xcover 3
  • 20 июля 2016, 23:26
Извините, но садомазохизмом по отношению к телефонам не страдаю, тем более, что данный телефон к таким приключением и не подготовлен.
Во! А я выдаю десятки телефонов в месяц таким мазохистам.
И если я им выдам Нокию 130, то придётся выдавать сотни.
Назначение этого телефона и Нокии 130 разное.
  • 21 июля 2016, 00:20
>Назначение этого телефона и Нокии 130 разное.
Спасибо, капитан!
а то, что телефонные чипы сделаны на армв4, с 65+нм Вас не смущает?
Выглядит, конечно, кустарно…
На геарбесте подобный и очень похожий телефон малазийской сборки с батареей обозначенной как 4000 мА/ч за 17 баксов.
  • 20 июля 2016, 21:12
Хорошей защиты корпус все равно не предполагает, экран — мрак, месяц ожидания на 5000 мАч — нокиа 1280 (да и все, что на S30) держит неделю c разговорами на 800 мАч. Телефон — разве что школьникам выпендриваться перед одноклассниками крутизной, не более того.
Причём крутизной углов телефона. Другой крутизны в нём нет.
  • 20 июля 2016, 21:24
Еще размеры! Не какой-то там задрипанный смартфон, все толсто!
Пункт 18 такой пункт 18, что автору даже отсутствие кириллицы на клавиатуре не в минус…
кириллица нужна в основном для набора СМС, а нынче тарифы такие, что порой звонить дешевле, чем СМСить. :)
То что дешевле согласен, но есть ситуации когда без смс не обойтись. Хотя бы поздравить знакомых с праздником.
При всем уважении к труду Автора не хватает теста доктором с нагрузкой:
акб, зарядного устройства и комплектного кабеля!
ТАКОЙ ТЕЛЕФОН У МЕНЯ ПОЛ ГОДА. Кроме того что ЗАРЯДКУ ОН ДЕРЖИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕСЯЦ.Больше никаких достоинств.Звук не очень микрофон изначально не работал была холодная пайка. Никакой водозащиты там нет. Ударопрочности тоже.Просто пластмассовый корпус.Можно покупать только ради батареи. Да еще мне он обошелся в 10 уе после выставления спора продавцу он без всяких споров согласился на возврат.Извиняюсь за ошибки.
Такое впечатление, что китайцы что-то намудрили в прошивке и у всех кнопочных телефонов на подобие Texet, Fly, Micromax и Noname китайцах, стоит камера 0.3 мп ))) Видимо без неё телефон вообще не работает ))
так камеры ж тут нету, или я чет пропустил?:)

Воистину пропустил ))
И сколько такое уё"№ще может жить самостоятельно?
Месяц? При разговорах минут 10 в день. Карман не порвется его носить? Не стыдно достать при людях?
Его можно использовать лишь в случаях, когда нужно в проезжающую машину чем-нибудь тяжёлым швырянуть. Если обрызгала, к примеру.
Дорого!
Экран маловат. Вид страшный. Но у нас работяги похожие таскают и радуются. Роняют со столбов, купают в лужах, ходят по ним сапогами и продолжают использовать. И фонарь им в этом не мешает.
  • driver
  • 20 июля 2016, 23:05
Хотелось бы (раз уж п.18 упомянут) увидеть хоть парочку каких-то тестов на живучесть.
А то «обзор кажется неполным»…
Сам телефон у меня уже падал раз пять — живой. Но если что-то упадет на пластиковый экран, то поломается сразу — фиг поменяешь. Микрофон как и писали выше — меня не слышно в обычной речи и нормально при громкой связи (кода для инженерного меню не нашел). Купил гарнитуру, то еще нормально можно поговорить (блютус 2-й версии). После пол года использования заряд стало держать гораздо меньше. Музыку играет тоже плохо, экран на солнце слепнет. Фонарик хорош :)
Пока хожу с ним, дети подрастут — тогда поменяю, т.к. два предыдущих уже угробили :)
  • CAXAP
  • 21 июля 2016, 08:30
Из всего обзора понятно только то, что из плюсов в телефоне, только огромная по размерам батарея.
как-то для такого кирпича месяц маловато будет
  • ro77
  • 21 июля 2016, 16:23
Подробное описание характеристик телефона можете посмотреть на сайте.
я что-то не понял, это обзор или так, похвастаться, что тел. на халяву прислали?
  • Cipher
  • 21 июля 2016, 17:47
Кто-нибудь может подсказать влаго-пыле-ударозащищенный телефон с функцией гарнитуры Bluetooth, предел 50 баксов? Идея в том, чтобы телефон на каждый день лежал в влагозащищенном мешке, а дешевый аппарат с возможностями больше чем у гарнитуры был под рукой и без возни с перестановками симки.
У меня обычный трехсимочный Флай TS110, кажется, его при использовании в режиме телефона с нечастыми звонками и смс хватает на две недели, но так как люблю периодически на нем почитать книжки на ночь, хватает дней на 7-10.За три года один раз завис так, что пришлось вынимать аккумулятор.Но при этом он не такой огроменный, но тяжеленький.При этом есть все, хоть и не самого крутого уровня.Смотрел я как-то на Али похожие кирпичи, судя по отзывам, начинка там убогая, а неубиваемость имитируется здоровыми габаритами и вставками, а по сути-обычный телефон, но крупнее.
  • SMAIL
  • 25 июля 2016, 15:35
Блин, ну не серьезный обзор. Если уж по п.18, то где купания в воде, он же защищенный, где замер батарейки белым доктором и т.д. А то на заборе тоже написано. Может там и нету 5000…