XiaoMi Redmi 3 Иной взгляд

1. Цена: 129,99$+2$ трек

Здравствуйте дорогие друзья, вот и до меня дошла очередь обновления смартфона. И учитывая курс доллара, хотелось что-то хорошее и не дорогое, так сказать золотая середина.

Несколько дней я перелистывал множество страниц обзоров, форумов и магазинов. Остановился на двух компаниях, XiaoMi и MEIZU. Смотрел, сравнивал, и выбор пал на героя сегодняшнего обзора. Постараюсь написать не обычный обзор с множеством тестов и бенчмарков, а взгляд со стороны пользователя.

И так, XiaoMi Redmi 3(16гб), смартфон с тонким металлическим корпусом, и производительным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616, графикой Adreno 405, мощным аккумулятором (4100 мА-ч), функцией быстрой зарядки, 2 ГБ ОЗУ и 13-мегапиксельной фронтальной камерой, дисплеем IPS, 5 дюймов, 1280x720 точек, 296 ppi

Комплектация устройства бедненькая, кроме самого смартфона лишь кабель зарядки(синхронизации) и лоток зарядки. Наушников, дополнительных чехлов и прочего я не получил, наверно такое возможно лишь при покупке на Али. Но это совсем не важно, ведь как правило туда бросают самый дешевый товар.
А вот сам смартфон в живую мне понравился больше чем на фото. Особенно интересно смотрится дизайн задней алюминиевой крышки, благодаря этим ромбикам смартфон получил свою отличительную черту, и более интересен чем множество монотонных и безликих смартфонов из Китая. Ведь там стараются выпускать гаджеты с максимально нейтральным дизайном, или делать закос под Apple.

Дисплей это первое на что обращаешь внимание после первого включения. И хотя уже давно никого не удивишь такими характеристиками дисплея, надо вспомнить о цене, и присмотреться получше. Датчик освещения, качественное олеофобное покрытие, высокая скорость реакции и отзывчивость очень радуют. Дисплей определенно хорош. Контрастность – 983:1, максимальное значение яркости составляет 440 кд/м2. Этого достаточно для летнего солнца. Что я могу смело подтвердить.

Батарея (4100 мА-ч). Когда в руки попадает новый смартфон, ты все смотришь, настраиваешь, а это скачивание программ, загрузка треков и прочего, устройство находится более часто в руках. И при таком режиме телефон меня удивил, батарея спокойно прожила 3 дня. При этом я пользовался вайбером, гугл картами, и периодически говорил по телефону.

Камера 13-Мп, важнейший инструмент в современном мире. Я не ожидал от камеры чудес, и их не произошло. Но качество меня очень приятно удивило, фото получаются качественные и сочные. Правда в режиме HDR, камера немного медлит, но фото по качеству лучше чем в обычном режиме.

Без HDR

С HDR

Фронтальная камера тоже хорошая, качества вполне достаточно для скайпа.
Смартфон отлично лежит в руке, размер устройства для меня оптимальный, больше плохо, меньше уже мало)

телефон не самый тонкий, но с виду и по ощущениях он достаточно компактен.

Интерфейс. Смартфон работает на Андроид 5.1, с MIUI Global 7.3. И за время, что телефон у меня, все работало отлично, ничего не тормозило, и не было никаких проблем.

Но если вы хотите все самое новое, можно зайти на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681258, и взять все то что вам надо. Здесь множество информации, и возможностей манипуляции вашим устройством. В принципе большинство довольны смартфоном, а там публика привередливая.

Вот в принципе и все о чем я хотел рассказать, смартфон мне понравился. В нем отлично держит батарея, яркости дисплея на солнце хватает, звук динамиков очень мощный, GPS ловит отлично, камера снимает хорошо, в интерфейсе ничего не раздражает, устройство работает с коробки очень хорошо, я ничего специально не допиливал, сеть ловит телефон также хорошо, все работает отлично.
Плюсы
-Дизайн
-качество сборки
-батарея
-быстрая зарядка
-дисплей
-производительность
-две сим карты(комбинированный слот с картой памяти)
-качество динамиков
-камера
-интерфейс
-габариты
Минусов за такую цену, как на меня нет.
Я доволен своей покупкой, и могу смело рекомендовать данный смартфон, тем более за такую цену. Обзор получился не совсем обзором, а скорее личным мнением. Именно такую цель я и преследовал, ведь тут уже много детальных технических обзоров. И так мало простых потребительских выводов, для тех, кому не так важны бенчмарки и прочие тесты.
  • DrT
  • 27 июля 2016, 12:57
телефон не греется? в районе камеры.
не греется, все отлично
Редми 3 про греется во время разговора только. По крайней мере у меня
  • 27 июля 2016, 14:05
Редми 2 тоже. И не только во время разговора.
  • K2lwho
  • 27 июля 2016, 15:57
И вот потому я купил 3S. Потому что чип не такой горячий :)
  • 27 июля 2016, 22:07
А я не стану. Руку не обжигает. Поэтому за новым не погонюсь, т.к. 3 тоже не идеален. И уже скоро выпустят какой-нибудь 4ый…
где-то через полгода, может позже.
  • 28 июля 2016, 08:43
Мне это событие не актуально. )) Посоветуйте K2lwho. ;) Может ему пригодится еще раз обновиться.
  • Mitka
  • 28 июля 2016, 09:17
Вчера представили Xiaomi Redmi Pro с двойной камерой ))))
  • 28 июля 2016, 14:54
5,5 дюймов он, не интересная лопата)
  • Mitka
  • 29 июля 2016, 14:15
Лопата — да! Но про «не интересная » — в корне не соглашусь, хотя приложения под железо еще плохо оптимизированы, но всему свое время ;)
  • 30 июля 2016, 10:51
мне интересны компактные девайсы, которых хороших единицы, а 5,5 лопат тысячи моделей на выбор, просто еще одна лопатка)
Греется, при работе мощных приложений вполне ощутимо. Но не обжигает.
  • udaff
  • 27 июля 2016, 12:58
Иной взгляд?
Про хреновое разрешение экрана всего лишь HD?
Такое ощущение, что у некоторых людей за пару лет развились фасеточные глаза, надо им на крошечных 4-5" экранах FullHD и QuadHD. Зачем оно надо? Ладно б для виртуальной реальности, так телефон не особо силен по части характеристик…
Какие пафосные термины. Главное красиво сказать, а что сказать уже не важно.
Если прочитаем определение фасеточных глаз, то мы увидим как раз обратный эффект.
Фасе́точные глаза́ (фр. facette—«грань») —… орган зрения ..., при плохом различении мелких деталей…
То есть похоже у вас как раз развилось фасеточное зрение раз вы перестали различать разницу между HD и FullHD.
Если рядом положить два устройства с диоганолью 5 дюймов то разница будет очень заметна.
Блин, весь пафос мой развеял, шо ж делать теперь )))
Зато вид фасеточных глаз оч напоминает те самые пиксели SuperFullQuadHDROGS2,5D матриц, которыми вас так смачно потчуют даже не европейские, не американские, не японские, а блин китайские маркетологи, такая вот ассоциация, уж простите мою биологическую дремуч есть и вопиющее невежество.
Если рядом положить два устройства с HD и FullHD с диагональю, прости хосспаде, 5дюймов, разницу между ними увидеть можно будет только НАКЛОНИВШИСЬ. Я с телефоном хожу в кармане, несколько минут в день у уха и в совокупности несколько минут проверяя сообщения и отвечая на них, а не залипая часами в игры контячки и видосики
Дак по вашим запросам 480на 640 покатит. Зачем вам HD? Никогда не обладал хорошим зрением но моя близорукость различает качество экрана даже без наклонов и приседаний. Это физически отличимые характеристики в отличии от частот процессоров и марки видеоускорителей.
Я или за рулем, или в месте стационарной работы с информацией, поэтому вне дома меня вполне устраивает яфон, частенько обхожусь и без него старой нокией на с30, а все мои хотелки медиакомбайнов закончились на закате симбы/заре огрызка. Я не конченый ретроград, я даже как-то галаксю купил, которая правда внимания требовала больше, чем жена, посему валяется до сих пор где-то…
Кстате как бывший близорукий на всю голову, рекомендую лазерную коррекцию, теперь FullHD в любой момент времени в реальной жизни )
  • klirik
  • 30 июля 2016, 17:20
Всё так, если бы не Google со своим CardBoard.
Вот там-то пиксели уже становятся видны и начинают раздражать.
Да, это не Oculus Rift, но всё же это именно та самая область, где на маленьком экранчике видна разница между FullHD и «более другими».
полностью согласен, но для VR надо потоповей смарты, чем обозреваемый.
VR это та область, где, наконец-то экраны fullhd, 2k находят свое применение, а не являются следствием гонки разрешений, как было раньше
1. как мне недавно объяснили, залоченный загрузчик вполне может оказаться не недостатком, а преимуществом. потому что если телефон под паролем (конкретно про серию редми3 речь), то если вы его потеряли, то для нашедшего его человека телефон будет бесполезным куском пластика и металла.
2. HD разрешение на 5" — отличное разрешение. поставили бы FullHD — процессор не тянул бы и лагало бы всё, что только можно. а так это отличный компромисс между ценой, качеством и производительностью.
полторы симки — согласен. но цена…
но залочка сделает устройство абсолютно бесполезным, поэтому нашедший будет скорее заинтересован в возвращении устройства, чем перепрошивке и перепродаже.
у ми3 экран лучше, потому что ми3 — это флагман, пусть и двухлетней давности, а редми3 — бюджетник.
я с тем же успехом сравнивал экраны у мейзу м2 мини и сгс3 (второму — 4 года), и в сгс3 экран на голову лучше, пусть и разрешение одинаковое.
Прям из контекста вырываете)))
Я говорил про кражу. А при находке часто и не блокированные телефоны возвращают.
Опять же, я говорил не только про Ми3 но и про Ноут 2 у которых экраны на одном уровне, хотя Ноут 2 не флагман, а экранчик у него ОГОГО!!!
А все разговоры, что разницы нет между HD и FullHD брехня!!! Есть разница и заметная!!!
Например в энергопотреблении :)
кража теряет смысл. как кража iCloud locked айфона.
ноут 2? он тоже из другой ценовой категории.
я вам выше объяснил почему на redmi 3s таки лучше HD, чем FullHD. повторяться не буду.
  • psv
  • 28 июля 2016, 02:04
человек — неадекват: готов пожертвовать сбалансировастью характеристик, ценой и автономностью, чтобы рядом сранивать фул и реди и радоваться(сам близорук и знаю о чем речь), почти ретина, близкая к многим огрызкам — одно, отсутствие сглаживания и оптимизации в кокретных играх на андройде — совсем другое, а при играх вылезет именно недостаток цпу, которое не в состоянии тянуть фул разрешение, при просто присутствующем реди смарте, с хорошим экраном(типа указанного 3s), сидеть и выковыривать грязь из под ногтей, укладывая рядом два устройства для сравнения, пялясь и выискивая, никто в здравом уме не будет, жертвуя при этом всеми остальными преимуществами )))
Я пытаюсь доказать что явно худшее не лучше.
И за это уже меня уже как только не называли. В итоге почему то неадекватном оказался я. Да вы батенька фантазёр.
никто не говорит, что худшее лучше. говорят лишь о сбалансированности характеристик.
вам приятнее пожертвовать производительностью (а следовательно и автономностью) или разрешением экрана?
мне — вторым. я считаю HD разрешение на 5" вполне комфортным и даже более, чем достаточным.
а вот камеру да, могли бы всунуть туда и получше.
Вы это жуликам расскажите))))
Я лично два ноут вторых в семью брал за 120 баксов каждый.
Про экран считаю что лучше добавить 20 баксов чтобы явно видеть разницу.
за что вы хотите переплатить 20$? за 5.5" экран? телефоны с такой диагональю и размерами мало кому удобны.
открываем характеристики Ноут 2 и видим там за 20 $ не только полдюйма прироста экрана но и экран с большим разрешением, охрененные процессор и видеускоритель, полноценная поддержка двух симок и карты памяти, батарея которую можно поменять на ходу и тд.
А на счет мало кому удобно полные предрассудки. Если вы возьмете два телефона в руки они будут различаются на 7 мм по ширине и на 12 мм по высоте, а по толщине тоньше нот, это настолько незначительно что практически не заметно.
ну если вы серьезно хотите сравнивать редми3 и ноут2, то давайте:
1. экран.
редми3 — 5", HD
ноут2 — 5.5", FullHD.
редми3 объективно хуже по экрану, но бОльшая диагональ ноут2 далеко не всем удобна. размеры телефона значительно больше. не у каждого есть брюки с таким размером карманов. а покупать для телефона отдельную сумку — глупость.
но да, у ноут2 экран лучше.

2. производительность:
редми3 — снапдрагон430/616. оба бюджетные, но для HD разрешения их хватает с головой практически для любых игр.
ноут2 — хелио икс10, мощный, быстрый, горячий.
ноут2 — однозначный победитель, но и производительности редми3 хватает для игр, серфинга и прочего.

3)камера: одинаковая плюс-минус.

4)автономность:
редми3 под нагрузкой почти 7 часов работает (эпик цитадель крутит на 100% яркости), или 15 часов фильмов на 50% яркости.
ноут2 под той же нагрузкой работает менее 3 часов, фильмы на тех же настройках смотреть можно около 7,5 часов.

вот и получается, что телефон, мощнее и с лучшим экраном, но с бОльшими размерами (что мало кто любит), в 2 раза худшей автономностью и на 20$ дороже.
Из 4 пунктов ноут2 два выиграл, а с 4 пунктом можно долго спорить (ну допустим даже по возможности замены аккумулятора в отличии от редми3 (мне очень не нравятся встроенные акумы они имеют свойства умирать со временем)). И вообще автономность большая тема для споров.

Ну и почему же вы настаиваете, что мало кто любит? Я с этим не согласен. И знаю достаточно много людей, которые любят 5,5'' и держали в руках и тот и тот телефоны.

Вы настаиваете, что при увеличении габаритов телефона на 8 % (для вас это очень много, что нужно уже приобретать отдельную сумку). Так же не согласен с этим.

Я вот с удовольствием свой mi3 обменял на ноут 2.
я же говорил, что экран это плюс далеко не для всех.
производительность тоже плюс, если не обращать внимание на значительно меньшую автономность.

8% выражается в физических 12 миллиметрах в высоту и 6 в ширину. это ОПРЕДЕЛЕННО другой класс устройств. в физических размерах играет роль каждый миллиметр.
  • 28 июля 2016, 15:08
fullhd батарею сильнее садит, но вот для меня идеал удобности 4,5-4,7 дюйма с hd разрешением
  • pANz
  • 27 июля 2016, 13:00
Актуально сейчас брать Redmi 3S, видео процессор раза в 2 мощнее. Сканер отпечатков, и все это за такую же цену.
актуальнее подождать чуток и взять серьезный аппарат redmi pro
  • zzohan
  • 27 июля 2016, 13:04
1499 юаней на старте и это в китае, думаю поначалу дешевле 18.000 перекупы не будут продавать, а это уже другой ценовой диапазон
Это для каких-таких серьёзных задач, что 3s не справится?
биткойны долго майнит
Попробуйте это делать на ББ
  • CTAHOK
  • 27 июля 2016, 13:51
Покемонов ловить конечно же… Не для запуска же баллистических ракет :)
По отзывам владельцев, ваще не свопит на покемонах.
Остаются баллистические ракеты и биткоинты.))
  • CTAHOK
  • 27 июля 2016, 15:28
Остаются баллистические ракеты и биткоинты.))
Неужто телефон для добычи криптовалюты подходит лучше, чем эта приблуда ?:)
Как каких? Для тупых игрулек из гугол плея
$224+40%=$313,6 и ты сравниваешь с телефоном за $108?
актуальнее подождать чуток и взять серьезный аппарат...

С прошлого века эти слова актуальны. Как начинаешь выбирать себе телефон, так обязательно на форуме кто нибудь скажет эти слова… И ждёшь…
Лучшее — враг хорошего. В таких ожиданиях можно всю жизнь провести, а в итоге разочароваться. Поскольку завышенные ожидания — это лучший способ разочароваться.
  • 28 июля 2016, 15:09
redmi pro с экраном 5,5 дюймов
+«типа» глобальная прошивка
комментарий скрыт

• vldim
  • 27 июля 2016, 13:47
Согласен! Они почти одинаковые… к тому же задняя крышка у него гладкая. И сканер отпечатков не всем нужен. Даже наоборот, я бы не хотел, что бы мой отпечаток ушел к Goggle.

Поэтому я и купил специально Redmi 3 без сканера.
Уважаемые параноики, ну зачем Гуглу отпечаток только одного пальца?

В полиции делают отпечатки целых ладоней не просто так.
Опять же Гугл при желании может отследить где находится аппарат и его владелец. Вы даже про это не узнаете.
  • XAHTEP
  • 27 июля 2016, 18:19
человек не хочет. имеет право. и вы имеете право на ваше мнение.
  • cklop
  • 27 июля 2016, 14:32
Не в два раза, конечно, но помощнее.

Причем тут гикбенч вообще? Речь была о GPU, никакой двухкратной разницы нет и не будет, все это дичь, причем наглая и бессовестная нацеленная на поднятие продаж близнецов Redmi следующих поколений.
на мой взгляд ты недоговариваешь.
на 4пда можно на 3 версию найти под 40к антуту.
но в естественных условиях mysku.club/blog/aliexpress/42559.html
3S на самом деле слабее.
ну ладно, реальынм тестам владельцев обоих аппаратов вы не верите — тогда почему более мощный 3S неможет в 60FPS h265? отмазы «это мне не надо» / «никто так не смотрит» не пойдут
пруф дай на видео процессор в x2 мощнее.
  • 27 июля 2016, 13:01
как звук в наушниках? У него есть отдельный звуковой чип?
по одному на каждое ухо.
звук хороший
комбинированный слот с картой памяти
Очень сомнительный плюс. Вот если бы было 2 сим-карты + карта памяти — это был бы реальный плюс.
умельцы совмещают, смотрите ветки на 4да)
Так-то я давно в курсе как это делается. Но хотелось бы обходиться без подобных извращений.
да, я согласен)
  • 28 июля 2016, 15:12
а лучше два комбинированных слотов на выбор — 3 сим-карты, или 2 сим-карты + карта памяти, или 1 сим-карта + 2 карты памяти)))
Не факт. Вместо 2-х карт памяти не проще одну двойной емкости? Да и 3 симки редко кому нужны, в то время как 2 симки у достаточно большого количества людей. Косвенно это доказывает то что трехсимочные телефоны как-то «не взлетели».
  • 28 июля 2016, 17:26
Я про то, что если хотят делать комбинированные слоты — пусть делают, но у владельца должна быть возможность поставить 2 сим-карты и карту памяти одновременно без напильника)
Прямо-таки мои слова :). Поэтому вот ничего сделать кроме как согласиться с этим не могу.
кстати, глобалка будет на следующей недели (?).
  • SL-SPB
  • 27 июля 2016, 13:18
+2$ трек
Так ведь при заказе стоимостью от 40$ отслеживаемый трек предоставляется бесплатно?
  • Bl0ck
  • 27 июля 2016, 13:21
крутий поц
Если зарегаться на сайте сяоми, можно получить код разблокировки, а затем накатить действительно нормальную прошивку. Хотя многих устраивает стоковая «вьетнамка».
ты не проверишь, но уже давно прошивают разблокированный aboot
ужасный сервис, раз такие косячные телефоны продают)) реклама такая реклама)
  • Robo
  • 27 июля 2016, 14:10
Своего любимого советуете девушкам?
Ну, здесь же принято рекомендовать остальным, то что понравилось ;)
Рекомендую вам кушать мороженное.
  • 27 июля 2016, 13:29
Сначала был редми 3, потом редми 3про, а редми 3s?
На так тупая реклама говнотелефона же.
В форуме 4 pda в разделе Саоми от тем «брак» в глазах рябит.
Это телефон для тех, кто от дома дальше чем на 10 км не отъезжает и остаться без телефона им не страшно.
Иной взгляд в котором ничего нового.
Тело обычное, не без недостатков.
купил такой весной, бутерброды городить не стал, продал и купил pro версию, все таки 32 на борту уже нормально… да и оператива лишней не бывает…
  • 27 июля 2016, 13:45
Хороший аппарат, за свои деньги вообще без серьезных недостатков, как вся линейка редми 3, удачная. Сам хотел себе такой, но всё же взял ноут 3 про на снапе 650, долго между ними ломался. Ибо имея хуавей хонор 2 (тоже для своего времени классный смарт, пользуюсь 3,5 года), посчитал что нужно взять что то более прорывное. Да, вышло дороже, но я не стеснен был, и цена всё равно разумная, единственное по автономности ноут похуже чем просто редми, но горааааздо лучше хонора 2, даже когда на нем новая батарейка была.
недослот — самый серьёзный недостаток.
  • 27 июля 2016, 14:42
Для меня вообще не показатель, я из тех людей у которых один номер для всего, уже лет 12, ну нет нужды мне во второй симке, у кого есть, другое дело, может им и важно, но ведь есть же место и под вторую сим! Ставьте, да и памяти 32 гб (в моем случае) как бы не мало для подавляющего большинства пользователей, я не считаю недостатком это. Да ерунда это, а не недостаток, всё в них разумно. Лишь бы придираться называется. Мое мнение.
  • maxx76
  • 27 июля 2016, 14:40
сколько батарея держит у вас по времени в ноте3?
  • 27 июля 2016, 15:34
Мне его хватает стабильно на активный день, а если пользоваться просто как звонилкой, дня на 3 хватит, если не больше, опять же как звонить. У меня активный день это с перерывами часа 2-3 игр выходит, всякие месенджеры типо друг вокруг( всегда висит включенный), вацап, скайп, интернет через оперу, иногда даже звонков всего пару минут, зато всего остального много, юзаю с утра и ставлю заряжать уже часа в 2 ночи под утро. И это при том что я стараюсь ставить заряжать его примерно с 20 процентами заряда всегда. Где то прочитал что мол жить будет больше батарея ))
  • maxx76
  • 27 июля 2016, 15:58
спасибо за ответ.
у меня сейчас в пользовании ноте2 (батарея 3Ач), хватает на 2 дня с натяжкой. Сейчас заряжаю каждый день, но меня это не устраивает :)
Думал, может в 3-м полегче будет, все же батарея на 25% больше, но чуда не произошло…

я думаю что про постановку на заряд при 20% можно не заморачиваться.
он морально устареет быстрее чем батарея начнет деградировать.
  • 27 июля 2016, 16:13
Не за что! Я не знаю как вы пользуетесь своим аппаратом, может у вас и жил бы он больше, кто знает. Удачи!
  • Zloi
  • 27 июля 2016, 13:54
Название обзора — «XiaoMi Redmi 3 Иной взгляд». В обзоре я ожидал какой-то негатив что ли на смартфон, ведь 99% обзоров сугубо положительные, т.к смарт действительно хорош. А по факту вы написали тоже позитивный отзыв. Так в чем же тогда иной взгляд? Не думайте, что я придираюсь — просто интересно) За обзор плюсанул.
  • Alesh
  • 27 июля 2016, 14:17
Да, тоже ждал «скабрезных подробностей», скандалов, интриг и расследований )))
ну или хотя бы иного применения смартфона :)
  • 27 июля 2016, 15:43
Дополню тему «иной взгляд» в плане использования смартфона:

• Phisik
  • 27 июля 2016, 16:41
Из минусов — качество материалов корпуса и стекла. За 3 недели пользования «в кармане джинсов» стекло поцарапалось, в одном месте даже ноготь цепляется, очень заметно. Пластиковые крышки сзади тоже. Причем крышки покрыты каской еле еле. До этого 4 года носил HTC One S, там тоже пластиковые вставки сверху снизу, но до чёрного пластика так и не поцарапалось (возможно он там насквозь крашеный).
по твердости там самое обычное стекло, как в других телефонах.
  • scr1pt
  • 27 июля 2016, 22:12
Не соглашусь. Стекло как стекло, пользую телефон с марта, пока царапин нет. Ношу тоже в кармане джинсов и особо с ним не аккуратничаю
Автор, откуда в нем быстрая зарядка?
ниоткуда. ее там нет.
  • 27 июля 2016, 18:26
в 3 s подозреваю есть, зарядка с 13 % до 100 % заняла 2 ч 20 мин и это не быстрая зарядка на аккум 4100?
это зарядка током 2А. это умели телефоны лет 5 назад, а то и больше. еще до «изобретения» «быстрой зарядки».
  • 27 июля 2016, 19:12
кстати вопрос тем, кто заморачивался на сравнении, в чем разница версий (Redmi 3S, 3 pro) + Отдельная линия Note отличается только размером экрана?
  • 27 июля 2016, 19:32
Ноты в основном на медиатеке проце.
  • 27 июля 2016, 19:53
У ноут 3 про не только размер экрана больше, 5,5 дюйма и разрешение 1920*1080, ещё у него другой процессор снап 650, видео адрено 510, и камера на 16 мп. При чем в обзорах свидетельствуют что живет телефон на снапе до 20 % дольше чем на мтк. У просто нот, камера на 13 мп, проц Helio X10, и видюха PowerVR G6200. Еще у про версии слот с возможностью выбора 2 сим или сим + карта памяти, у просто ноут нет карты памяти, только симки
Я так понял, что у эски такой- же акк. А какой по энергоэффективности лучше — тройка или 3s?
  • 27 июля 2016, 19:33
3про говорят пару дней живет.
  • 27 июля 2016, 20:17
судя по обзорам 3 S лучше по энергоэффективности
обыкновенная 3ка может так же энергеэффективно понижать частоту процессора.
другое дело, что за такую же цену вы получаете чуть слабее телефон, но бонусом будет сканер отпечатков пальцев в самом неудобном месте.
я не пишу, что надо покупать R3. Просто в сравнении так сказать.
  • LKDON
  • 27 июля 2016, 22:52
Купил такой в начале апреля на замену sony xperia zl думал после fullhd будет не очень как оказалось зря так думал разница есть но не такая уж колоссальная. Самое главное что порадовало так время работы. С телефоном шло стекло защитное в первую же неделю спасло, купил матовое на замену как ни странно стало отходить на утро через неделю снял позорно выглядело потом увидел кучу отзывов о качестве такого стекла. Качество связи лучше чем у соньки там где раньше у соньки не было приёма сейчас свободно разговариваю.
chiy стекло? тоже брал на mi4c и тоже отошло, плюнул, заказал ниллкин за 500 руб — месяц все гуд
  • LKDON
  • 28 июля 2016, 13:59
Да именно этой торговой марки.
Непонятно почему 2$ трек. Добавил в корзину, трек 0$.
Зачем на рускоязычном ресурсе выкладывать скриншоты на малороссийском наречии? Типа, стеб?
И где технические характеристики устройства?
  • 28 июля 2016, 08:18
скриншоты на украинском языке
вы за дискриминацию?
  • 28 июля 2016, 08:08
не понимаю зачем все эти редми, если можно сегодня купить mi4c за 115-120 уе
а у него есть слот под карту памяти?
  • 28 июля 2016, 12:04
есть. на выбор либо карта, либо вторая симка
в FAQ на 4pda написано, что не поддерживает.
я конечно могу ошибаться, но…
как владелец заявляю — нет, только 2 симки. И БАТАРЕЯ. заказал себе mi4c, походил, девушке взяли 3s, надеюсь будет держать лучше
  • 28 июля 2016, 15:16
тоже долго думал что купить mi4c или 3s… купил 3s, в разы дольше заряда хватает…
Зря. Ми4с нормально держит заряд. Если прошивка см13.1, то очень нормально. Да, уступает, но не в разы. Зато норм. камера, тайп с, быстрая зарядка, зверский проц, звук, то есть почти флагман. У меня все мои знакомые с ми4с… недовольных нет (автономностью в том числе). Нет сканера и 4 ампер, да. Но… Заряжается от родной зарядки влет. Плюс один ампер или быстрая зарядка…
  • 30 июля 2016, 10:54
Смотря как пользоваться, батарейки mi4c не хватало бы мне и на пол дня… камерой фотографирую только текст. Тайп с для меня минус. Я не игроман, не меломан, не было еще телефона, который не устроил бы меня процессором или звуком.
Если бы да ка бы… лирика. Антуту баттери тестер 10 с копейками. Мало?
  • 06 августа 2016, 11:12
причем тут антуту тест? я тупо купил эти два новых телефона, на стоковых прошивках проверял последних, у 3s аккумулятора хватило на вдвое большее время активного пользования, поэтому выбрал и оставил себе 3s, mi4c продал, у mi4c один плюс для меня — экран.
в нем есть поддержка ANT+? (для беспроводных датчиков)
есть ли сервис ANT HAL SERVICE?
Спасибо!