Мужские беговые кроссовки + отчёт после 5ти месяцев использования женской модели

Я уже писала обзор на такие же кроссовки только для женщин. В этом обзоре представлена мужская модель.

Её уже нет в gearbest, и на али я смогла найти всего одно предложение на 10$ дороже того, что предлагал gearbest.

Доказательства покупки

Кто читал мой первый обзор, может пропустить ‘описательную часть’- здесь всё то же самое, кроме того что на этот раз магазин не забыл положить чип. Поскольку я неправильно выбрала размер и племянник эти кроссовки не носит, я решила пристроить чип в свои. Но воз и ныне там, уже несколько месяцев мне эта задача не под силу. Соединение с приложением происходит, а дальше дело не идёт- не может выполнить калибровку и выдаёт ошибку. Из-за чипа я этот обзор и пишу (вообще, не собиралась этого делать), дабы попросить совета. Что я делаю не так? Подскажите обладатели сего чуда.

Чтобы обзор всё-таки нёс какую-то полезную информацию, в конце, после описания внешнего вида мужской модели, я подведу итоги после использования своих женских кроссовок спустя 5 месяцев.

Упаковка

Коробка добралась помятая и перетянутая скотчем. Китайцы умудрились впихнуть туда остальные заказанные вещи. Не забыли положить и пакетик силикагеля, ну и как обычно скомканная бумага в каждом кроссовке.

Этикетки кричаще красного цвета полностью на китайском.

В gearbest можно выбрать один из нескольких цветов кроссовок (по крайней мере так было, пока модель не сняли с продажи), на али же эта модель широко представлена иными оттенками.

Сделаны кроссовки очень аккуратно, следов излишка клея не замечено, вентиляционная сетка смотрится вполне эстетично. На внешней боковой части кроссовок логотип Li-Ning из черной краски

Вес одного кроссовка 9.5 размера, наш 43 с длиной стельки 270 мм всего 231г!

Фронтальный вид:

Вид сбоку:

Тыльная часть кроссовок:

Внутренняя сторона:

Размеры

Кроссовки оказались велики на ногу племянника с длиной стопы 25.5 см. Исходя из этих размеров, следующие Li-Ning были заказаны на размер меньше. Сейчас племянник носит синие кроссовки, а эти мы решили оставить на следующий год «на вырост», всё-таки разница очень ощутима.

Стелька не вклеена, а просто вставлена, повторяет форму стопы и загнута в районе пятки. Стелька плотная и в то же время легкая, нижняя часть выполнена из вспененного материала, верхняя покрыта слоем ткани. Имеет перфорацию для вентиляции по всей площади.

Внешний вид кроссовок

Материал кроссовок имеет сетчатое строение. По бокам сеточка более жесткая, в районе носка мягкая, в несколько слоев, имеет рисунок ромбиков и более продуваемая — когда едешь на велосипеде, чувствуется, как воздух гуляет по ноге. С правой стороны носка в грубом материале проделаны 4 дополнительные продолговатые дырочки.

Носок кроссовка загнут кверху и укреплен резиновой вставкой. В левом верхнем углу вшит небольшой кусочек светоотражающей планки.

Шнурки на кроссовках зеленые с вкраплениями серого цвета. Проходят они через пластиковую планку, прошитую с обратной стороны другой планкой из кожзама. Верхние и нижние дырки для шнурков находятся не на планке, а в твердом материале кожзама. Следовательно, разболтанных дырок по прошествии времени остаться не должно. На язычке пришит хлястик для шнурков.

На язычок кроссовка приклеен силиконовый ярлычок с названием бренда.

Подошва кроссовок из EVA пены (о чем свидетельствуют выдавленные надписи на тыльной части), состоящая из 3-х цветов. Белая часть более грубая, зеленая мягкая и гибкая, черная похожа на резину. На самой подошве выдавлен логотип Li-Ning и всякие надписи, рассказывающие о её преимуществах.

Заглянем внутрь кроссовок

На внутренней стороне язычка находится ярлык с описанием размера для разных стран, длина в см, страна производитель, QR код и номер модели.

В районе щиколотки мягкие уплотнения для более надежной фиксации стопы.

Подошва прошита по периметру. В правом кроссовке мы видим отверстие, в которое вставляется чип.

Не знаю, по какой причине у меня так и не получилось откалибровать кроссовки. Вроде бы и соединяется чип со смартфоном, и стою я, не шевелясь, но дальше дело не идёт и никакие сведения соответственно не отображаются.

В такой маленькой коробочке пришёл злосчастный чип.

Не везёт мне с ними- к моим женским кроссовкам его вообще не положили, а с этими он просто отказывается работать. Надеюсь, коллективным разумом мы всё-таки придём к решению проблемы.

А сейчас пришло время рассказать о том, что произошло с моими Li-Ning спустя 5 месяцев активного использования.

Решилась я их всё-таки постирать после советов, данных мне в том первом обзоре. Выставила в машинке щадящий режим (специального для обуви у меня нет), закинула кроссовки в сетчатый мешок и принялась ждать. К сожалению, грязь в сетке, особенно в боковой части, что находится у носка, машина не отстирала. Попробовала я повторить процедуру на более интенсивном режиме, но нужного результата так и не добилась. Что ж, осталась надежда только на зубную щетку. И о, чудо, с зубной щеткой всё получилось! Не совсем так, как хотелось бы (немного темного всё же осталось), но они отстирались, и теперь я чувствовала себя уверенно.

Так получилось, что я снова попала в грязь и сильно испачкала кроссовки. Ещё провела одну стирку с использованием зубной щётки. Среднее время, затраченное на оттирание одного кроссовка, составило 17 минут+ ещё какое-то время на доведение кроссовок до блеска. Таким образом, стирка пары кроссовок занимает в среднем 40 минут.
А вот так они выглядят сейчас после пары стирок и 5ти месяцев использования

Кроссовки эти я очень полюбила. Не раз они выручали меня, когда приходилось ходить на большие расстояния и находиться в них с утра до ночи. Не знаю, что бы было с моими ногами в другой обуви, которую я привыкла носить раньше. Теперь понимаю вполне оправданные возмущения на сайте, касаемо «небрендовой обуви и обуви с рынка». В этих кроссовках я также занимаюсь бегом на разных поверхностях. Не нравится, что вонзается в сетку сухая трава (но вонзается трава не только в сетку, но и в носки), потом приходится вытаскивать.

Итак, к использованию кроссовок добавилось ещё 3 месяца после написания первого обзора. В течение этого времени кроссовки очень интенсивно использовались. Ноге в них также легко и комфортно, нога отдыхает.
• Кроссовки нигде не порвались и не деформировались
• Дырки для шнурков не разболтались
• Буквы на язычке не отклеились
• Подошва целая
• Рисунок на стельке немного стерся

Единственный, ну просто очень неприятный момент, выявившийся во время носки, это постоянно развязывающиеся шнурки. Особенно это бесит во время бега или когда ты куда-то спешишь. Приходится нагибаться и как можно туже завязывать, хотя не особо это помогает. Можно было бы спрятать шнурки за язычок, но мне так неудобно, потому придётся искать шнурки в тон кроссовок.

На этом у меня всё, жду советов по поводу чипа, заранее спасибо.
Другим «обозряторам» на заметку:
Так надо писать обзоры, после эксплуатации обозреваемого предмета, а не через час после получения посылки. Спасибо.
  • C79
  • 22 июля 2016, 12:08
Вес одного кроссовка 9.5 размера, наш 43 с длиной стельки 270 мм всего 231г!
9.5 US и 43 наш — это 27.5см, никак не 27см
нужно больше фоток… а то у меня не совсем глаза выпали от ярко кислотного цвета.
после 5-ти месяцев цвет шнурков сохранился а вот сами кросовки заметно побледнели.
  • 22 июля 2016, 12:30
Вроде бы такие же. Может освещение при съёмке или настройки другие
На первых фотках они одного цвета со шнурками и стельками. А дальше, — такое впечатление что они вылиняли.
  • Demz
  • 22 июля 2016, 12:57
а еще белая подошва стала зеленой, а зеленые вставки на ней — белыми.
Хтота урот. © АГЛ

UPD. аааа, то кросы из другого обзора. Шо ж вы так людей пугаете?
действительно подошва другого цвета! чет автор не договаривает =))
впечатление что они вылиняли
Особо лого на язычках — из черного в ядовито-зеленый. :)
  • 22 июля 2016, 13:22
Если бы прочитали обзор… Или были внимательнее)
Это разные кроссовки: справа мои, слева мужские племянника))
В заголовке обзора я не случайно про это написала)
Уже отправилась к своим посмотреть воочию действительно ли они вылиняли, а это оказывается спутали две модели. Эти мужские, вообще, новые и не носятся-большие, может пару раз надел только. Думаю, к следующему году нога подрастет
  • Razorb
  • 22 июля 2016, 12:23
www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/10-veschej-kotorye-my-kazhdyj-den-delaem-nepravilno-900110/ завязывайте шнурки правильно, и вместо двух раз в день, начнут развязываться лишь раз за целый год (таков эффект на моих шнурках)
  • 22 июля 2016, 12:29
А как ногу тогда высовывать и засовывать?
А развязать?
Узел то совсем обычный, разница только в одном движении.
У моряков этот узел называется прямым, а тот, что обычно завязывается с разгону простым человеком — бабским
Куда? В узел? 0_о
  • vadik
  • 23 июля 2016, 01:18
Спасибо, сам бы не полез искать че это за узел и как его вязать.
  • EKrava
  • 22 июля 2016, 12:57
он развязывается легко. попробуйте, просто попробуйте.
В отличии от гражданской «бабочки», этот «прямой» морской узел просто сам не развязывается.
обувь с мягкой пяткой? тогда пяткой пользоваться надо, а не шнурками. там ещё обычно bootstrap бывает.

собственно, эта верхний бугорок над пяткой и есть для одевания/снятия.

пятки специально мягкого исполнения, чтоб можно было пользоваться ими для этих целей.

на твоих такой же, только без дырки для пальцев.

В районе щиколотки мягкие уплотнения для более надежной фиксации стопы.
на твоем фото оно же.
  • 22 июля 2016, 19:27
Что за кроссовки на фото? Красивые
skechers go run4, покупаются сугубо по случаю распродажи в спортмастере.

красивость лично меня мало беспокоит, мягкость и комфорт и хорошее сцепление гораздо важнее. но не бегун, а повседневно ношу. на работе как сменку, и летом на улице.

впрочем там полно аналогичных моделей «для бега» от других брендов.
  • ldkedr
  • 22 июля 2016, 12:36
чтобы шнурки не развязывались натрите их свечкой!
Кроссовки из первого и второго обзора немного отличаются, отсюда и заметное «побледнение». Первые изначально были блендные.
  • npanop
  • 22 июля 2016, 13:17
Там же, на everbuying, они и остались и по той же цене, только название товара изменено
www.everbuying.net/product1114609.html
Использую двойной скользящий узел, не подвел ни разу
  • 22 июля 2016, 14:33
Мне кажется это так сложно, но нужно один раз научиться.
на самом деле ничего сложного. у самого есть несколько пар обуви со «скользкими» шнурками. просто лишний раз продеваете одну из петель в узел. то есть в обычном узле в петля(один из концов шнурка сложенный вдвое) продевается один раз, а тут её нужно продеть дважды. непривычно конечно, но это ненадолго. к тому же в глаза такой узел не бросается, так как выглядит практически как обычный.
Меня в детстве мамка учила шнурки завязывать таким образом.
Отлично!
И обзор отличный, и кроссовки.
  • 22 июля 2016, 18:43
Спасибо
  • Lion69
  • 22 июля 2016, 18:23
Попробуйте завязывать шнурки, как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=j6BPdjTowyk. Мне очень понравился этот способ, хоть я и не бегаю. :)
Оу! Алина )) и снова зелёные кроссы, или это теже самые?
  • 22 июля 2016, 19:28
Выцветшие)
Какой реальний размер стельки в сантиметрах?
  • utilite
  • 03 марта 2019, 17:47
задник мягкий и внутри после намокания стирки теряет форму. начинается натирание сзади
  • 09 декабря 2019, 00:00
а сам не стерся?