Автомагнитола с экраном 4.1 дюйм

Привет. Недавно у меня в авто сломалась автомагнитола, а без нее как то уже и не комфортно, привычка наверно. Выбирал специально с экраном, т.к. иногда нужно в авто чем-то завлечь детей и включить например мультфильм.

Магнитола пришла в очень мятой коробке. Уже было даже запереживал за целостность. Но пронесло, все в порядке.

Комплектующие к магнитоле:

Пульт уже установил на руль, забыл впопыхах сфоткать.

Характеристики
1. 4.1 TFT экран с разрешением 800 * 480
2. Поддержка Bluetooth
3. Видеовход камеры заднего вида
4. Поддержка FM 87,5-108 МГц
5. Пульт на рулевое колесо
6. USB/TF, FM, Bluetooth, Aux, MP3 RMVB/AVI/VOB/WMV/MPEG/MP4/APE
7. Поддержка TF карты (до 32 ГБ)
8. Цифровые часы дисплея.
9. Выбор языка
10. Возможность выбора цвета подсветки клавиш.
11. Мощность на канал: 45Вт * 4
12.Входное напряжение: 12V
Bluetooth сопряжения пароль: «0000»

Вот так выглядит магнитола из коробки. Что удивило — это вес, но сразу вспомнил что она без CD привода. Тогда вопрос, какого она тогда такого размера? Неужели нельзя сделать нормальный корпус небольшого размера.

Размеры

На верхней части наклейка с распиновкой разъемов.

Поближе

Обратная сторона. Есть 2 RCA выхода, видео вход и видео выход. Можно вывести видео сигнал на монитор для задних пассажиров.

Внутри.

Экран довольно неплохого качества, даже не ожидал. Цветопередача хорошая и даже углы обзора неплохие. Выводится на него вся необходимая информация. Но. Экран не защищен никак. Нет никакого стекла, пластика или тому подобного. При неосторожности можно и повредить.

Есть различные настройки экрана, для магнитолы достаточно.

Есть экранное меню

Меню понятное. Радио, музыка, видео, фото — выбрал, слушай или смотри. Только под эконкой «браузер», находится обыкновенный проводник.

ЧАСЫ.

ВВОДИТЬ. Куда или кому? Короче это подключение через разъем Aux.

Ну и последний пункт — НАСТРОЙКИ.

Как настраивается и что нажимается не вижу смысла. Поэтому скажу вкратце, что она переваривает и как.
Радио: Антенна у меня полудохлая, но и в нашей глуши нашлись местные радиостанции, ловит без помех. Поэтому за радио +

USB: Из музыкальных форматов пробовал только MP3. Из видео: AVI, MP4 и VOB. Эти форматы читает без проблем. Можно в дороге теперь завлечь ребенка мультфильмами.

TF карта: На карту скидывал все тоже с флешки, читает также без проблем.
Aux: Удобный разъем, подключал смартфон. Все сразу заработало.

С просмотром фото тоже нет никаких проблем.
Bluetooth: нужная на мой взгляд функция. Смарт по Bluetooth подключился сразу без ввода пароля. При подключении, на экране значек Bluetooth меняет цвет с белого на зеленый. На смарте определился как GBT-CARKIT. На панели магнитолы есть кнопки принять и завершить звонок. Хоть это может и удобная функция, но не без косяка. Микрофон очень низкой чувствительности. Собеседник плохо слышит меня.

Звук, главная составляющая магнитолы. Для магнитолы такого класса приемлемый. После моей старой cd магнитолы PROLOGY, мне показался даже лучше. Есть неприятная особенность: на тихой громкости звук немного бубнит, идет срез по высоким частотам. При увеличении громкости, баланс частот выравнивается и слушать уже приятно. При очень высокой громкости, начинают проседать низкие частоты. Запас по громкости большой, мои динамики BLAUPUNKT начинают хрипеть.
Имеются настройки звука.

Магнитола в общем даже очень неплохая. Свои функции полностью выполняет. Но есть один большой косяк. Экран при выключении магнитолы остается работать и отображает время, что очень заметно в темноте. Это может привлечь нежелательных гостей. Можно запитать магнитолу через кнопку, но тогда при выключении постоянно все настройки будут сбиваться.
Фото экрана в темноте с минимальной яркостью.

С нормальной яркостью.

Ну на этом вроде все. Будут вопросы, задавайте.
  • 57P
  • 29 июля 2016, 07:54
То есть камеру заднего вида подключить не получится?
Или возможности проверить нету?
Все подключается, только экран расположен вертикально. Неудобно смотреть. Подключу завтра и отпишусь.
Вот, завтра и писали бы «обзор»
Зря минусуете, товарищи, rubanok прав. Очень часто пишут бравое «завтра сделаю отпишусь», «в ближайшее время напишу» — в 90% случаев это бравада, непонятно кому и зачем нужная.
  • 29 июля 2016, 12:24
Ну к примеру я свои обзоры дополняю по запросам из комментариев, потому что комментарии в 90% дельные.
Не понятно. Вы себе искали магнитолу, и тут вам магазин ее предоставил. Обзор хороший. Только вот детишкам бы ге советовал пользоваться маленьким экраном. Передние места не для них, а с задних надо будет напрягать зрение. Что не есть хорошо.
Иногда детишек не успокоить, из кресла вылезают. Только это и спасает теперь.
  • YAS1
  • 29 июля 2016, 10:36
Из каких кресел вылезают и как? Ребенок может вылезти из кресла, только если пристегнут штатным ремнем безопасности автомобиля. То есть отстегнуться сам может только достаточно взрослый ребенок, который понимает, что можно и что нельзя. Маленькие пристегиваются ремнями, входящими в комплектацию кресла, а там сам уже не отстегнешься так просто. И еще- у меня один ребенок сидит в кресле сзади слева, другой- сзади справа. Вот ничего они не увидят в этой магнитоле со своих мест. Чтобы они хоть что- то увидели, их нужно отстегнуть и разрешить стоять между передними сиденьями. Оно Вам нужно, такое спасение от беспокойства. Да и даже, если вдруг Ваши видят магнитолу из кресел — это же какая нагрузка на глаза. Поставьте им сзади планшет или монитор. Получится не так дорого, а с учетом возможности сэкономить на очках — вообще бесценное за бесплатно.
Запас по громкости большой, мои динамики BLAUPUNKT начинают хрипеть.
а может всё-таки усилитель в магнитоле слабоват для ваших динамиков?
Знатоки, по маркировке что-то можно понять, сколько Вт на канал выдаёт эта «пендюрка»?
  • 29 июля 2016, 10:37
Обычный номинал услителей в автомагнитолах 10-15Вт. Очень редко даже фирменные Pioneer дотягивают до 15-16 номинала. А в китайских пролоджи и остальном номинал в районе 10-12Вт. Однажды встретил Akai с 7Вт номинала на канал. Тоже с МР3 и дисплеем :)
Обычно при поднятии громкости выше 70% такие магнитолы выдают на динамики жуткую кашу вместо звука, что оценивается обывателем как «калонки невывозяд».
На 16см блау нижнего и среднего ценового диапазона можно подавать без проблем ватт 40 номинала. А это уже усилитель… Но… 85% все равно считают что «калонки невывозяд» и докупают еще «блины» 6х9 дюймов чтоб «кочало» в них кашу из под НЧ не так слышно :) Но никто и не задумывается что купить недорогой усил в номинал динамков будет значительно более приятно для ушей…
PS: Сорян… Бомбануло от «калонки невывозяд». Вечно слышу этот бред
  • CKYHC
  • 29 июля 2016, 11:44
В лучшем случае там поделка на аналоге TDA7386, при 14,4 В это примерно 18Вт на канал.
18Вт на самом деле это очень много, но акустика обычно Г. поэтому кажется что мало.
  • 29 июля 2016, 12:21
Да нет там 14.4 вольта. Вы же понимаете… 10-12Вт в лучшем случае… А вот насчет акустики скажу что даже у самых китайских производителей есть неплохие вещи… А уж если у человека стоят блау, даже не дорогие, то их возможности превыашают возможности этого ГУ
  • Rzzz
  • 29 июля 2016, 19:42
Я делал обзор на похожий аппарат с расчлененкой. Там видно, на чем собрано.
К вопросу о " иногда нужно в авто чем-то завлечь детей и включить например мультфильм"…
Ребенок сидит в кресле, пристегнут, сзади… что ребенок увидит на этом экране?
Не проще ли повесить планшет на подголовник?
При появлении сигнала на видео входе, например, при прослушивании радио или просмотре мультфильма, изображение переключается автоматически или необходимы манипуляции руками?
Спасибо.
Завтра подключу и отпишусь.
  • iLink
  • 29 июля 2016, 08:07
С инкрустацией «золотом» – эту магнитолу надо ставить только в такой автомобиль! :)
  • 29 июля 2016, 10:55
Сразу вспомнил сидельца давидыча с его бэхой)))
  • Olen
  • 29 июля 2016, 12:08
Очень удобно, сразу видишь неполноценного неадеквата на дороге.
Им бы ещё золотые пиджаки или короны чтобы и без авто можно было сразу отличить.
  • wxp
  • 29 июля 2016, 08:22
А что на морде написано МР5 — это новый формат какой-то?
всё нормально, вы еще mp9 не видели.

Не благодарите
Если панелька не съемная — деньги на ветер.
С несьемными панельками хорошо ставить магнитолы типа "чудище лесное", да в них выход только на две колонки обычно.
  • OXOTA
  • 29 июля 2016, 10:36
Вспомнил девяностые: в одной руке телефон SENAO, в другой — магнитола на салазках, под мышкой барсетка… Выживали как могли)
«Вводить» — в очередной раз повеселил китайский перевод :-)
Нужно больше золота © Варкрафт
нужно в авто чем-то завлечь детей
Извините, для чего вы завлекаете детей в свой автомобиль?
  • mikas
  • 29 июля 2016, 09:13
Можно попробовать поменять электролит на ёмкость побольше — возможно поможет с проседанием низов на максимальной громкости.
Спасибо, попробую.
тогда уж такой
  • Rzzz
  • 29 июля 2016, 19:55
Такой уже не просто «поменять», а с дополнительными приколами, может пережигать предохранитель при подключении питания.
На такие на каждый канал свой предохранитель. У меня у мелкого стоят 4 размером с банку из под майонеза(советского)
Ну и чип усилителя мощности можно поменять на более мощный с такой же распиновкой.
  • 29 июля 2016, 14:21
Как всегда покупаем конструктор DIY сделай сам :)
Ну… кетайцы экономят, а для себя можно и улучшить.
Что-то в последнее время прям хайп какой-то у этих золотистых магнитол
Уверен, что совершенно не понимаете значение слова, однако «для красоты» вставили. И зачем? Модное словечко? Высокодоходный инвестиционный проект, пирамида?
Что же вы так нервничаете, это слово уже давно стало синонимом шумихи, а не только высокодоходных инвестиционных проектов и всяческих пираимд
  • sls
  • 29 июля 2016, 10:02
русскоязычные теги в мп3 нормально показывает или крокозябрами?
Р — Роскошь
  • AlexxM
  • 29 июля 2016, 10:33
внешний вид -полный пипец.я про золотую окантовку. завлекать детей экраном в 4 дюйма? о_О на передней панели?? это, батенька, вы детей не любите совсем. Купите им планшет нормальный, если уж они без просмотра мультиков уж никак не могут. П.18 это хорошо… но не до такой же степени…
P.S. «Эконкой» )))))
Автор, Вы случаем желтый с красным провод не скручивали питающие? Обычно в таких случаях подсветка при выключении горит. Если красный пустить через замок зажигания или отдельную кнопку, то и настройки будут сохраняться, и подсветка будет выключаться. Хотя, кто их, китайцев, знает, что они там намудрили =)
  • vova_m
  • 29 июля 2016, 11:21
Цыгане на районе заценят!
Экран не защищен никак.
Честно говоря, ни разу не видел в машине защищённый экран. Во владении были две иномарки, последняя Rav4 с 7 дюймовым резистивным (то есть сами понимаете, тыкать нужно посерьёзней чем в емкостной) экраном и никаких предпосылок к повреждению нет. А уж при желании повредить что угодно можно.
  • 29 июля 2016, 12:13
За такую цену магнитолу с китая? Спасибо не надо)
  • 29 июля 2016, 12:25
П.18 же
  • bigAl
  • 31 июля 2016, 07:32
я за 3200 в июне получил 2диновую) меня устраивает.
Вот только я не разобрался, как видео прокручивать в этой оболочке. с начала на середину переключить, например.
  • 01 августа 2016, 07:24
толку с этих двухдиновых если там звук г…?
  • bigAl
  • 01 августа 2016, 22:28
у вас небось и сабвуфер место занимает в багажнике?)
я брал ради камеры заднего вида) остальное устраивало и в штатной комплектации) моё ухо не такое тонкое, как у многих — фонит в дороге и ладно)
Меня, как владельца устраивает, а гавно или не гавно вы как определяете?)
  • 02 августа 2016, 07:33
Занимает место ?) и усил стоит.
Ну извеняйте может и действительно звук не различить в машине со штатными динамиками и без шумовиброизоляции.
Что могу сказать, ромалэ? Мишто! Шукар! Барвалэс!

У магазина Томтоп, судя по всему, этого гуталина ну проссссто завались. Вот и шлют кому попало.
Но на халяву и хлорка — творог. Зачем только впутывать завлеченных детей, я не знаю. Пусть лучше мульты на экране смарта или планшета смотрят, если без этого никак.
  • feodor
  • 29 июля 2016, 18:22
>Тогда вопрос, какого она тогда такого размера? Неужели нельзя сделать нормальный корпус небольшого размера.

Она стандартного размера 1din
Если сделать ее меньше — будут проблемы с крепежом.
  • Bwana
  • 29 июля 2016, 19:11
Подскажите, где взять прошивку от этого аппарата?
  • 01 августа 2016, 07:25
:))
  • Big_race
  • 02 августа 2016, 12:49
Умные люди, нужна помощь))
Если закажу эту магнитолу, видел в обзорах что появляются фоновые звуки. Как это можно исправить? Я так понимаю нужно что то типо фильтра на питание ставить? Где его найти или как собрать?
Можно ли припаять внешний микрофон?
И как улучшить работу пульта?
Плохо номер замазываете на фото: Х2887040