Браслет для Xiaomi Miband / 1S

Не так давно обзавелся я занимательной игрушкой — Xiaomi Miband 1S.
Пощупав различные функции браслета выяснилось, что единственной необходимой для меня является довольно приличный шагомер. В связи с сидячим образом работы приходится контролировать свою двигательную активность, иначе существует большой риск начать застревать в дверях.

В связи с тем, что браслет ношу практически 27/7 появилась необходимость найти замену стандартному силиконовому ремешку, чтобы браслет не сильно бросался в глаза в условиях офисной жизнедеятельности (народ думает, что это Power Balance, и каждый считает своим долгом сообщить свое мнение об этом лохотроне).
На гирбесте в кучу к регистратору в корзину был брошен и герой обзора. Доставка осуществлялась СДЭКом. Дошла посылка за 2 недели.

Упаковка — обычная серая коробка. Внутри — поролон

Держатель и браслет из серебристого металла. При попытке поцарапать держатель, под верхним матовым слоем видна блестящая серебристая поверхность.
Длина браслета — 23 см.

Крышка держится за счет пружины на одной стороне и за счет крючка на другой в нижней части держателя

Замок на браслете многим может быть знаком по часовым ремешкам.

Со стороны регулируемой части замка в браслете имеются углубления, для фиксации.

Капсула в держателе сидит надежно. Хотя для большей надежности в комплекте идут самоклеющиеся бархатные полоски.

Диапазон регулировок ремешка достаточно большой. На мою не сильно широкую кисть ремешок настраивается нормально. «Лишняя» часть ремешка не мешает, волосы с запястья не выдирает и вообще не вызывает неудобств.

В плюсах имеем:

— презентабельный внешний вид. Девайс перестает быть похож на резиновую игрушку.

В минусах:

— разбирать и собирать держатель для зарядки капсулы не очень удобно. Нужно использовать либо железку из комплекта, либо подручный инструмент. Руками не обойтись
— вибрация стала ощутимо слабее, но так как я не пользуюсь уведомлениями о звонках, для меня этот минус не критичен.
Девайс стал похож на циркониевый браслет=)
Имхо, на резинке лучше.
  • 25 июля 2016, 17:05
А на резинке похож на

И к рубашке офисной как-то не идет по стилю.
Вне работы мне и самому удобней на резинке таскать.
  • Farvel
  • 25 июля 2016, 17:24
есть разные цвета, вплоть до рисунков под цвет рубашки))
  • 25 июля 2016, 17:54
Ну есть и крепления на пояс или на цепочку на шею. Неизвестно только, как шагомер будет работать. А собирать коллекцию браслетов на все случаи жизни не считаю необходимым. Проще уже на умные часы с более-менее классическим дизайном переходить.
Говорят что когда miband носят на шее, то шагомер работает наиболее адекватно, не сбиваясь на случайные взмахи руками. Вам же вроде точность шагомера наиболее важна?:)
  • 25 июля 2016, 19:07
Вроде когда проверял, шагомер не реагирует на взмахи, Подвеску на шею наверное со следующим заказом приобрету.
Мой Miband 1S привирает процентов на 40 по сравнению с прошлым первым Miband. Езжу на работу на заднем сиденье ВАЗ-2107, до работы 8 км — шагов 500 за это время получается :)
Ехали бы на Мерседесе Пуллмане — шагов показало бы ноль. :)
Поэтому я специально указал модель авто ))
Кстати, Мерс там бы не проехал ))
Видок на редкого любителя.
  • 25 июля 2016, 16:39
Нет, смотрится очень хорошо.
Цигане одобряют. Золотой красочкой бы еще пройтись :)
  • 25 июля 2016, 16:36
Нужно использовать либо железку из комплекта
Нет, комплектная не годится, тупая слишком.

Руками не обойтись
ногтем вполне можно, пользовал такой браслет с месяцок.
  • 25 июля 2016, 17:01
Нет, комплектная не годится, тупая слишком.
Имелось в виду, что железяка нужна для сборки браслета. Я наловчился ей пружину отгибать, чтобы крышку закрыть.
  • 25 июля 2016, 18:28
Я понял, что вы имели в виду. Игла нужна здесь, а не тупой стержень.
  • AlinaK
  • 25 июля 2016, 16:38
Даже не знаю… Есть часы с таким браслетом (очень нравится сама идея плетеного браслета) и на miband всегда хотела такой, но выглядит как на узнике.
  • Rela-x
  • 25 июля 2016, 17:09
Таких ведь кстати два вида. Один уродливый квадратный и другой с загругленными углами, вживую не видел, но на фото выглядит круче. И тут на первом фото как раз закруглённый, а обозревается кирпич.
  • 25 июля 2016, 17:25
На фото из магазина просто ракурс такой. Мне тоже при покупке казалось, что сабж более обтекаемый.
имеется такой, только мне полоски в комплект не вкладывали.
ИМХО считаю, что вариант с крышкой на болтиках удобнее. пружина короткая и тугая, крышку она удерживает надежно, но вот собирать все вместе с короткими ногтями весьма проблематично.
  • 25 июля 2016, 17:51
С болтиками собирать-разбирать не легче.
у меня был браслет на болтах, сейчас такой же как сабж, с пружиной.
решение на болтах по мне так удобнее.
легче, не легче это у всех по-разному. поэтому и указал ИМХО
  • Johnny
  • 25 июля 2016, 23:13
Для зарядки каждый раз нужно будут раскручивать?
раз в 2 месяца почему бы и не раскрутить?
само собой. не вынимая из корпуса браслета, трекер никак не поставить на зарядку.
«иначе существует большой риск начать застревать в дверях»
Хотьба здесь не причем… Вы хоть по 15000 шагов делайте в день, похудению не поможет. По себе знаю.
  • 25 июля 2016, 17:50
Ну у меня комплексный подход — питание + ходьба. 10-15 тыс. шагов в день. Результат: -9 кг за полтора месяца.
Комплексный подход и просто ходьба — разные вещи. Я по 8-10-12 тыщ в рабочий день и по 15-20 в выходной хожу. Не худею. Жру много.
  • 27 июля 2016, 17:46
Ну я и написал, что еще и питание роль играет. Количество съеденного можно отследить без приборов, а вот с движением без приборов никак. Иногда кажется, что бегаешь весь день, как белка в колесе, а браслет только к вечеру даст знак, что 10000 шагов пройдено. А иногда вроде пару дел сделал, а к обеду уже 12-13 тыс. шагов нашагал.
  • Tosha
  • 25 июля 2016, 17:43
А посоветуйте браслет, как оригинальный (резинистый), только другого цвета.
Original Xiaomi Miband / 1S Rubber Watch Band Strap  -  GREEN
$4.03

Silicone Watch Strap for Xiaomi Miband 2  -  GRASS GREEN
$2.17

Rubber Watch Band Strap for Xiaomi Miband / 1S  -  CELADON
$1.51

Стоит ли переплачивать в два с лишним раза за оригинал? Или есть, где дешевле?
  • AlinaK
  • 25 июля 2016, 18:38
Странно, Были гораздо дешевле на том же gearbest
  • dimkin
  • 25 июля 2016, 19:32
Переплачивать стоит.
Дешёвый очень мягкий и капсула оттуда вылетает просто на раз-два.
Брал и дешёвые и дорогие, всяких цветов
Да, стоит.
Какова длина браслета?
  • 25 июля 2016, 18:09
Длина — 23 см.
Спасибо за инфу, а то уж хотел заказать.
А я лично все мечтаю привешать его к гшокам своим… Вот бы браслет одевающийся на браслет…
  • 25 июля 2016, 19:13
Так может все-же на клипсу и на ремень? Или на шею
Думал пробовал. Мешает. Не чую уведомления.
Тот же браслет через 7 месяцев непрерывной эксплуатации.

внешний вид нормальный, изнутри окисляется.
обзор был тут mysku.club/blog/aliexpress/37780.html
Аналогично, купил весной такой. Уже лето изнутри окисляется и похоже не нержавейка, внешне выглядит хорошо. Вообщем недоработанный браслет, лучше он силиконового тем, что они быстро ломаются и напасешься их постоянно покупать, да и выглядит более серьезно, если кто хочет на работу с таким ходить.
  • Toshik
  • 25 июля 2016, 22:10
А нет ли такого же или похожего для Mi Band 2?
  • orca
  • 25 июля 2016, 22:51
www.aliexpress.com/af/For-Xiaomi-Mi-Band-2-Metal-Strap.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160725114850&SearchText=For+Xiaomi+Mi+Band+2+Metal+Strap
только комплектный браслет для Ми2 сам намного лучше комплектного браслета для МИ1 уже тем что капсула вставляется изнутри. железяку вам придётся туго «наматывать» на руку, а в отличие от резинопластика металл не тянется, учтите это
  • Toshik
  • 25 июля 2016, 22:57
Спасибо, гляну.
У меня комплектный регулярно сам расстегивается :(

И, кстати, я бы не сказал, что капсула вставляется только изнутри. Также и снаружи легко влезает.