Бакодрипка Avocado24 - теперь зачет!

1. Цена: $27.87 с купоном

Всем привет. Наконец-то ко мне в руки попала бакодрипка Avocado 24 от компании GeekVape, и я вам скажу, что этот малыш полон приятных сюрпризов. Но подробнее об этом под катом=)

В последнее время в мире электронных сигарет появилась тенденция к производству девайсов большого размера. Это касается касается модов на 2-3 аккума, а также атомайзеров 24-25 мм в диаметре, однако в Avocado 24 это не просто дань моды, а необходимость, которая помогла разработчику провести хорошую работу над ошибками! Но обо всем по-подробнее…

Кстати, пока не забыл, поделюсь с вами промо-кодом на приятную скидку: GRE18OFF (также дает бонусом бесплатную доставку!)

Наша бакодрипка приходит в фирменной коробке со знакомым для обладателей продукции GeekVape дизайном

На задней стороне расположен код для проверки оригинальности и краткие технические характеристики атомайзера

В коробке компактно помещается сама бакодрипка и кармашек с допами

В комплекте допов у нас:

— переходник на дрип-типы стандарта 510;
— дрип-тип стандарта 510;
— т-образная отвёртка (1 крестовая и 2 шестигранные головки);
— комплект о-рингов для ремонта;
— 2 бирюзовых и 2 оранжевых о-ринга для крепления стекла( по умолчанию установлены прозрачные)
— дополнительное прозрачное стекло (по умолчанию установлено матовое стекло);
— доп.заглушка для использования устройства в односпиральном режиме( одна установлена непосредственно в атом по умолчанию);

Адаптер под 510-й дрип-тип

Он имеет делриновую резьбу, которая накручивается непосредственно на топ-кэп бака без каких-либо выступов

Комплектный 510-й дрип тип выполнен из стали и крепится на 1-ом о-ринге достаточно плотно

Кстати, изнутри его просвет выполнен в виде усеченного конуса

Также хочу обратить ваше внимание на заглушку для использования бака в режиме одной спирали

Она имеет отверстие в центре, что позволяет добиться полноценного обдува даже одной спирали!

Но вернемся к нашей бакодрипке.

Технические характеристики
— Производитель: GeekVape
— Максимальное количество спиралей: 2 шт
— Обдув: настраиваемый, боковой
— Стойки: Velocity
— Заправка: верхняя через отверстия для заправки
— Коннектор: 510-й, регулируемый
— Объём: ~5 мл ( с учетом того, что концы ваты занимают место в резервуаре, реально получается около 3.5-4 мл)
— Материал атомайзера: нержавеющая сталь
— Размеры: 24 мм * 34 мм (без дрип типа);
— Вес: ~50 гр;

Широкий дрип-тип имеет высоту выступающей части в 1см, изготовлен из делрина и накручивается на топ-кэп (верхнюю часть атомайзера, в которой расположены отверстия для регулировки обдува)

На топ-кэпе красуется достаточно глубокая гравировка «Avocado»

И 2 отверстия доя обдува. Тут у нас есть несколько опций:

1- настраиваемый обдув двух спиралей широкими отверстиями

2- обдув двух спиралей отверстиями фиксированного размера

3 — обдув одной спирали отверстием фиксированного размера

Сразу скажу, что настраиваемый обдув (широкие отверстия) выполнен отлично — его можно тонко настроить под себя, что дает нам диапазон от в меру тугой затяжки как у бака до свободной как у дрипки. Что же касается отверстий фиксированного размера — надобность их я не совсем понимаю, так как обдув через них свободнее, чем у бака с сигаретной тягой, то намного туже, чем у бака с кальянной затяжкой. Также следует отметить то, что кольцо регулировки обдува крутится ну слишком свободно, что мне не очень нравится.

Далее снимаем топ-кэп, который достаточно плотно крепится на двух о-рингах

И подбираемся к деке бака

Перед нами красуются мощные Velocity-стойки с внушительными отверстиями для намотки, что позволит разгуляться на счет жирных намоток.
Вы наверняка обратили внимание на то, что одна из стоек смещена к центру бака-это никак не затрудняет процесс намотки, однако благодаря этому появилось удобное перекрывающееся отверстие для заправки с собственным изолятором (которого, к сожалению, нет в доп. комплекте на всякий пожарный)

При этом канал для заправки имеет два отверстия — при заправке воздух будет выходить из второго отверстия, не давая пузыриться жидкости и предотвращая заляпывание всего окружающего в жижу!
Конечно, отверстия для заправки не огромны и лить в них жижу из ведра не получится, но для заправки из тонкого носика или пипетки они подходят превосходно!

На дне деки расположено по 2 внушительных отверстия с каждой стороны для укладывания концов ваты в резервуар для жидкости.

Для того, чтобы разобрать сам резервуар для жижи нам надо перевернуть девайс. Кстати, по заявлению производителя резервуар вмещает в себя приятные 5 мл! жижи, однако этот объем претерпевает уменьшение за счет того, что для эффективного забора жидкости со дна бака и отсутствия необходимости постоянно переворачивать бак с ног на голову, дабы наша вата пропиталась желанной жижей, следует опускать концы ваты к самому дну резервуара. И именно из -за того, что набухшая вата сама по себе забирает эффективный объем, он становится равен примерно 3.5мл (4 мл — в лучшем случае). Но вернемся к технической части.

Выкручиваем позолоченный регулируемый пин

Далее выкручиваем длинную отдельную часть пина

Не очень удобно скажете вы? А вот и нет — в новой версии Avocado мы имеем полноценный регулируемый пин без боязни того, что если мы открутим его слишком сильно, то отправим плюсовую стойку в свободный полет и удерживать ее от падения будет только наша намотка =)

Далее просто раскручиваем оставшийся резервуар

Вид деки бака изнутри

Кстати, внимательно следите за малюсеньким изолятором, который прячется в глубине резьбы деки

Основание атома выглядит так

Под черным о-рингом расположено металлическое колечко, которое балансирует обе части резервуара при затягивании резьбы (а вот оно есть в доп.комплекте!)

Я не случайно продемонстрировал вам последнее фото. Дело в том, что такая сборка без стекла также облегчает процесс проведения концов ваты в резервуар для жижи — после того, как вы проведете вату в спирали, разделите ее на части примерно 3/4 и 1/4.Часть в 3/4 (а может и немного меньше) протолкните отверточкой или зубочисткой через отверстия в сам резервуар для жижи, а отсутствие стеклышка на данном этапе поможет вам корректно уложить концы ваты изнутри резервуара, что очень удобно! Далее раскручиваем конструкцию и собираем должным образом. Кстати, плюсовая стойка плотно держится изолятором, так что с выкрученным пином она не отваливается от деки. В целом процесс намотки не вызвал у меня больших трудностей — тут главное подобрать правильный объем ваты, который будет уложен непосредственно в резервуар для жижи.

Итак, давайте подведем итоги

Бакодрипка Avocado 24 претерпела желанные и необходимые изменения, и теперь может похвастаться:
— наличием эффективного заправочного отверстия
— более мощными Velocity стойками с огромными отверстиями для намотки
— резервуаром в 5мл ( после укладки ваты — 3.5-4мл)
— полноценным регулируемым пином
— отличным обдувом (хотя он и до этого был не плох)
— прекрасным «дрипочным» вкусом и клубами выдаваемого пара!
— отличным качеством изготовления
— богатым комплектом допов
— вполне адекватной сложностью намотки для рдта (разобраться в правилах намотки данного бака не очень сложно — главное подобрать правильный объем ваты, который будет уложен непосредственно в резервуар для жижи.Хотя новичкам понадобится посторонняя помощь в этом!)
— компактными размерами и при этом мощной производительностью

Атом отлично сидит на Istick 100W

И смотрится малюткой по сравнению с тем же «старичком» Billow v2

В общем я очень доволен этим девайсом и без зазрения совести могу советовать его к приобретению за его удобство, прекрасный вкус и маленькие размеры с достаточно лаконичным дизайном.

Однако придирки у меня к баку есть:

— кольцо регулировки крутится непривычно легко и изнутри не имеет о-ринга
— это приводит к тому, что на стыке крутящихся частей топ-кэпа постоянно проступает конденсат, что меня раздражает =)

— ну и я просто счастлив, что разработчики предусмотрели заправочное отверстие (ибо в младшей версии Avocado его тупо не было и при использовании бака в режиме двух спиралей нужно было заправлять бак прямо через отверстия для укладки ваты, что превращало этот процесс просто в кошмар!), однако было бы здорово, если бы отверстие, которое очень предусмотрительно закрывает специальная металлическая заглушка, было выполнено в виде одного широкого полулунного отверстия. Но это уже задача для Avocado V2 =)

Всем спасибо за внимание и всем лета!

Понял что это такое только забив в поиск гугла.
Держите нас в курсе
ну дак всем расскажите, чего стесняться.
  • lask06
  • 26 июля 2016, 08:22
новый вид обслуживаемых атомайзеров – бакодрипки… О как ))
Это че, чтоб его заправить, надо его постоянно раскручивать?
Достаточно снять верхний колпак и отодвинуть заглушку.
  • 26 июля 2016, 07:45
купол снимаешь и заправляешь.
  • winmao
  • 26 июля 2016, 07:45
если я верно понял надо снять «крышку» (топкэт!?!) и там «оголятся» заправочные отверстия
  • 26 июля 2016, 12:45
печально что у вас плохо с английским… topcap — верхняя крышка.
Английский мой второй язык, просто коробит от такого его использования
  • 26 июля 2016, 18:30
от какого? от названия топкэпа топкэпом?
  • winmao
  • 26 июля 2016, 07:48
верно ли я понял… что по своей сути это дрипка с резервуаром… и её заправленую в кармане не поносишь… Есть вероятность «пролить» жижу…
  • itobur
  • 26 июля 2016, 07:58
Это бакодрипка. Т.е. маленькая база для вкуса и небольшой бак. Авокадо, если руки прямые, течь не будет. Равно как и хорошая дрипка.
Авокадо24 хорош, но он 24. Если интересен подобный сегмент, советую присмотреться к: гоблин мини 2, серпент мини, бечалор. Тут православные 22мм. + Последние 2 односпиральные, а вкуса и навала море.
Да, бакодрипка — это именно дрипка с резервуаром. И прелесть в том, что она не течет! ну по крайней мере у меня таких прецедентов не было. Получается мы имеем вкус дрипки и при этом отпадает надобность постоянно закапывать ее, что весьма удобно.
Мдаааааааа.
21 век, однако. Эдак скоро курить без высшего технического образования никто не сможет.
Учитывая что сиги можно купить с 18 лет, а это возраст средне-специального — не особо-то подтянутся требования)) А вообще да, лучше пусть курение будет сложным занятием — ведь тогда им не смогут заниматься дебилы и дети.
Секс — тоже сложное занятие, но ни одну из названных Вами категорий это не останавливает.
В каком месте оно сложное?
Ни атомайзера не надо, ни литиевых аккумуляторов, ни зарядки, ни филипса с шестикранниками.
И даже диаметр знать не обязательно.
В данном случае имеет место быть не курение, а парение.
  • Qyix7z
  • 26 июля 2016, 08:31
Это колечко имеет название Пружинная шайба (шайба Гровера, гровер). Служит не для балансировки, но для предотвращения самоотвинчивания резьбовых соединений за счет упругой деформации шайбы под нагрузкой.
ЗЫ. Спасибо за подробный обзор.
Спасибо за пояснение- буду знать=)
лимитлесс лучше) особенно плюс
(это мнение многих)
плюсую.
намного удобнее укладывать вату, намного удобнее заправлять, обдув же вообще вне конкуренции — полная регулировка от сигаретной до не то что кальянной, а вообще свободной.
Спасибо=)
По сути — допиленный Нектар
Да, вот только именно проведенная работа над ошибками GeekVape сделала этот девайс удобным и приятным в использовании!