Просто хороший USB-накопитель - High Speed USB 3.0 64GB

Всем привет

Сегодняшний обзор посвящён USB флешке. Так как магазин продает флешку без упоминания производителя, так сказать нонейм, я не стану придираться что это фейковая флешка, но есть магазины, судя по фото от покупателей, продают как 100% оригинал от Kingston модель DTSE9 G2. Давайте познакомимся с этой флешкой поближе, тесты и вскрытие прилагается.

Флешка поставляется в твёрдой картонной упаковке, посредине которой есть прозрачный блистер окно, через которое можно разглядеть флешку. Если вас не смутило что полиграфия отличается от цветового стиля Kingston, то наверняка скажете — флешки в таких упаковках упакованы герметично, тут же окошко блистер держится на замке и флешку можно достать не разрезая упаковку, это второй признак того что это фейковая флешка.

Но, как я упоминал, магазин ее продает как нонейм, кричать что меня обманули я не буду, хотя я перед заказом внимательно изучил фото и понял что ко мне придет. Для сравнения оригинальная флешка от Kingston.

На задней стороне упаковки присутствует серийный номер и даже скретч слой, но нас не проведешь.

Это уже вторая версия флешки. Благодаря удлиненному корпусу флешку теперь удобно вставлять в USB разъем. В самой тонкой части корпуса имеется отверстие с внутренним диаметром 9 мм, которое позволяет прикрепить даже довольно толстый ремешок, цепочку или карабин. Кроме того, такая конструкция дает возможность использовать накопитель в качестве брелока.

Если держать в руках две флешки то отличить подделку от оригинала будет затруднительно. Все скопировано до мельчайших деталей и про лазерную гравировку китайцы не забыли.

Технические характеристики:
— USB Interface: USB 3.0
— Capacity: 64GB
— Reading Speed: 60MB/sec
— Writing Speed: 20MB/sec
— System Requirements: Windows 8, Windows 7, Windows XP (SP3), Windows Vista (SP1, SP2), Apple Mac OS X or later
— Weight: about 150g/pc
— Size: 3.9 x 1.2 x 0.5cm
— Color: Silver

В Windows флешка определяется объёмом 60Гб, файловая система по умолчанию — FAT32.

H2testw подтвердил реальную ёмкость и неплохую скорость записи и считывания.

CrystalDiskMark в тесте USB 3.0 так же показал отличную скорость и честно говоря я был удивлен.

Контроллер — Silicon Motion SM3267 AB
Память — Samsung EC3A98BF 4CE/Single Chanel

Компания Silicon Motion, в свое время выпустившая самый быстрый в мире контроллер флэш-накопителей с интерфейсом USB 2.0, начала поставки ознакомительных образцов высокопроизводительных, но недорогих, одноканальных контроллеров флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0. В контроллер SM3267 интегрирован генератор и схема управления питанием, что позволяет уменьшить число компонентов накопителя и его стоимость. По данным производителя, SM3267 обеспечивает скорость передачи в режиме чтения до 160 МБ/с, что на 30-50% выше скорости других одноканальных контроллеров USB 3.0, представленных на рынке.

Скорость копирования в проводнике 12Гб со средней скоростью 25МБ/с, время копирования заняло 5мину.

Как оказалось, такую флешку разобрать не так сложно. Сбоку имеется небольшое углубление и при помощи зубочистки извлек флешку из корпуса.

Флешка будет висеть на кольце вместе с ключами и чтобы разъем не забивался пылью, из термоусадки сделал колпачок.

По итогам тестов флэш-накопитель “Kingston DTSE9 G2” продемонстрировал хорошие скоростные показатели, не уступающие оригиналу от Kingston. В целом флешка практически лишена недостатков, поскольку обладает хорошим балансом между компактными размерами и скоростью работы.
  • 28 июля 2016, 15:46
Приятный сюрприз у Вас с флешкой получился, но народ все равно предпочтет брендовые.
  • Sav
  • 28 июля 2016, 17:41
народ все равно предпочтет брендовые
Тем более, что брендовые дешевле.
1207р. — www.xcom-shop.ru/kingston_dtse9g264gb_523004.html
Даёшь уже двухканальный режим! Тем более, что там 4CE память. Можно было бы и десяток проводников лишних протянуть от памяти к чипу. У самого до сих пор фурычит 32Gb OCZ Rally2 на SM325. В 2009-м годе скорость записи 19 — 20 Мб/с казалась фантастичной.
Даёшь уже двухканальный режим! Тем более, что там 4CE память.
для двуканального режима работы уже другой контроллер нужен.

P.S. кстати, аналог по начинке в лице transcend jf700 32gb сдох 2 недели назад проработав пол года в очень щадящем режиме. в системе никак не видится. до mptool-ов руки еще не дошли.
del
для двуканального режима работы уже другой контроллер нужен.
У SM нет двухканальных USB 3.0 контроллеров?
сдох
TLC дохнет на ура. Обидно, что до памяти не добраться.
  • Ohus

или

SanDisk Extreme

Скорость чтения 190 МБ/с
Скорость записи 170 МБ/с

Но это уже совсем другая история за совсем другие деньги…
  • 28 июля 2016, 16:22
Или признак того, что автор не вкурсах. Точно с таким же «окошком» продавал флешки кингстоновские JD. Флешки оригинальные. Я так понял, что для внутреннего рынка они именно с окошечками. Может китайцы не воруют?)
Так что думаю и у вас оригинал, потому и характеристикам не стоит удивляться. Много чести делать гравировки и прочее — али завален такими же флешками в металле, но без каких либо обозначений и надписей.
  • CKYHC
  • 28 июля 2016, 16:46
Да-да, не подделывают.
Покупалась как SUNTRSI
Правда серебристого цвета. за 2 недели примерно окислилась? и стала благородного — Ган Метал цвета)))
Лазерная гравировка DTES9II никуда не делесь.
либо перемаркировали под себя? либо не заморачиваясь, с расчётом на_лоха который будет искать мегапопулярную DTES9II

сорри за качество фоткал на тапок.
  • 28 июля 2016, 17:31
Да они походу даже боятся подделывать. На вашей даже модель не верно написали и фирму левую какую-то приписали. Это же надо быть конченным идиотом, чтобы думать что это кингстон. Пока не видел подделок 1 в 1.

ЗЫ Автор даже не сфоткал свою флешку с другой стороны, где должен быть выдавлен бренд.
  • CKYHC
  • 29 июля 2016, 04:21
1. у меня ДРУГАЯ флешка. она ЮСБ 2.0, и называется DTES9II.
Покупалась как SUNTRSI
на каком языке написать чтобы было понятнее что они и не продавалась как кингстон.
3. Вы ещё много чего не видели, и это не отменяет того факта что их нет(подделок). Вы сейчас чепуху пишете, мне лично на ваше — Пока не видел подделок 1 в 1. приходит в голову только одно — вы и не смотрели.
4. значит та сторона пустая(ну я бы в любом случае сфоторгафировал для обзора).
на Джейди такие были по 5 центов той осенью)
  • 29 июля 2016, 00:08
То были оригиналы, а не Сантреси какието)
Качество гравировки никакое, шрифты не те. Сбоку информация в один ряд.
А в этом магазине скидки какие-нибудь имеются? В маркете такая флешка 1200 руб стоит, а тут по курсу 1400 получается
  • 28 июля 2016, 19:09
Магазин по определению с невменяемыми ценами.
Там только берут вещи для обзоров, а не покупают.
А в китае нынче вообще выгодно флешку можно взять?
  • 29 июля 2016, 08:50
Конечно, можно. Только по акции или с купоном.
И надо брать проверенные бренды и у проверенных продавцов.
А можно фотку другой стороны платы? Там отдельные элементы или монолит?
  • 28 июля 2016, 23:57
Монолит
Скорость записи, конечно, впечатляет, но Кристаллу 5.1.2 я как-то особо не доверяю…
  • 28 июля 2016, 23:58
А какому доверяете?
а можно поподробнее про разбор?
Заказывал на распродаже с JD, кингстон.
Очень быстро перестала читаться и форматироваться — защита от записи. Все танцы с бубном не помогли.
Посоветуйте что делать? Возьмётся ли Kingston за замену флешки купленной с китайского магазина, коробки от флешки не осталось =(
там от кингстона одно название, настоящие идут в запаянных упаковках а не в таких как на джейди были
спросите у Кингстона, напишите им серийник возможно и поменяют.
Только сходу не пишите что подозреваете фейк. :)
Оригинальная была в запаянной упаковке, не выковыряешь)))Флешка как флешка, вполне доволен.
  • s3mki
  • 29 июля 2016, 02:09
Я свои дома было дело разбирал.
  • 29 июля 2016, 02:35
Почистить, смазать и снова в бой )))
  • Grean
  • 29 июля 2016, 14:04
Тот случай, когда подделка (если это подделка) лучше оригинала. Год назад брал этот кингстон (правда, на 128 гиг) в оффлайне — отвратительная флешка, запись не более 12-13 мб/с, время от времени уходит в «только для чтения». И на ключах ободралась до совсем неэстетичного состояния за несколько дней.