USB 3,0 хаб на 4 порта + зарядная станция на 5 портов + USB шнур для iPhone + OTG Type C

1. Цена: $1.89 + $5.09 +$16.84 + $11.68

Всем привет, сегодня я вам расскажу сразу про несколько полезных устройств.
А именно про:
1) USB хаб — если на передней панели полетели USB гнезда и вам лень поднимать вашу попу со стула, то это для вас.
2) Зарядное устройство на 5 портов — занимает всего одну розетку, а выходов 5 (два из которых с функцией быстрой зарядки).
3) OTG Type C — для тех кому надо подключить к телефону, что-то по USB (например флешка, мышка, клава и т.д)
4) USB шнурок на iPhone

В общем за подробностями прошу под кат
(очень много фото)

В общем никаких предисловий, положу в начале ссылки на каждый из продуктов.
USB хаб
Зарядная станция
OTG Type C
USB шнур на iPhone
А теперь пойдем по пунктам.

Доставка:

Посылка была в пути чуть больше месяца и шла через Владивосток.
На сколько я знаю через Владивосток посылки проходят без таможни, но может быть эта информация не верна, так как не проверенна.

Впринципе нормальный показатель. Главное что вообще она дошла)

Упаковка

Все 4 устройства были упакованы в один большой серый пакет и плюс каждый отдельно был упакован в серый пакет.
Вот

И вот что у нас было в наших пакетиках.
Каждое устройство дополнительно упаковано в фирменную коробочку Dodocool.
На коробках указаны: тип, модель и основные функции устройств.

Коробки были практически без повреждений, есть небольшие вмятинки на углах, но это не страшно.
Главное что внутри все целое.
В общем по упаковке вопросов нет.
Теперь перейдем к обзору.

Начнем пожалуй с зарядки на 5 выходов

Зарядка была упакована в картонную коробочку, внутри коробка разделена на отсеки, в одном у нас лежало само устройство, а во втором блок питания со всеми проводами, и под ними инструкция.

И да в инструкции есть русский язык, хоть и корявенький, но русский.

Из коробки у нас:
-Блок питания (220>>>12 Вольт)
-Зарядная станция ( с заявленным выходом 5 Вольт)
-Инструкция (как уже говорил с частично русским языком)

Посмотрим на это все поближе.
Вот такой вот блок питания.

И шнур питания для него

На задней части у нас расположена нопка Включения\Выключения и Вход для питания

Мы имеем 5 USB выходов, два из которых с функцией быстрой зарядки.

Длина коробочки 10 см

И немного внутренностей

А теперь можно подключить и опробовать.
Я провел небольшой замер, незнаю правильный ли он но все же.
Использовал для измерения два прибора:
Копеечный Сharger Doctor и не копеечный Watt Meter

Первым делом я сравнил более нужные мне два порта с быстрой зарядкой.
А сравнивал я с блоком питания с телефона UMI Super, так-же оснащенным функцией быстрой зарядки. И вот результат.

По верхним двум фото, видно что обозреваемая зарядка уступает блоку питания от UMI в вольтаже. Но у продавца и заявлено, что выходной ток у нас 5 вольт

По нижним двум фото также видно, что блок UMI дает чуть больше Ампер.
Наша зарядка = 1,13А
UMI = 1,32А
Большая разница только в вольтаже.

А теперь посмотрим что нам показывает Watt Meter
Я не силен в электрике и незнаю почему у меня получились абсолютно разные показания Ампер.
Возможно потому, что Watt meter стоит до прибора, а Сharger Doctor после.
В общем вот что у меня получилось.

Как вы можете видеть у нас быстрая зарядка дает 1.35А, (хотя в предыдущем тесте было 1,13А.)
А по ВаттМетру всего 0.73
А обычная зарядка 0,62 и по ВаттМетру 0.5.
В общем для меня эти показания все равно ничего не значат.
Когда мне надо быстренько подзарядить телефон, я подключаю к быстрой зарядке, а когда оставляю на ночь, то ставлю на обычную.

Следующим у нас будет USB хаб на 4 порта.

Также был упакован в фирменную коробочку на которой указаны основные характеристики, штрих код, qr код.

В самой коробке у нас опять два отсека, в одном лежал хаб, а во втором спрятан провод и инструкция.

Из коробки у нас хаб и инструкция. В инструкции присутствует корявый русский язык))

Посмотрим на хаб поближе.
У нас есть 4 выхода USB 3.0 и индикатор работы прибора, в виде синего светодиода.

На одной из сторон указана фирма данного хаба.
И на нижней части большими буквами указано где это произведено)))

Длина провода составляет 1 метр

Немного внутренностей

При подключении к компьютеру загорается синий светодиод, что означает что хаб подключен и готов к работе.

Скорость записи протестировать нормально у меня не получится, так как не имею выхода USB 3.0 на пк, и подключен он у меня через USB 2.0

Поэтому вот вам внутренности

Далее посмотрим на наш OTG Type C

Упакован был в фирменный картонный пакет, на пакете изображено то что лежит у нас внутри.
И самое интересное что на пакете указано, что выход USB 2.0 а у нас выход USB синего цвета, как у 3.0

Из пакета у нас OTG и инструкция, и уже без русского языка.
Вдруг не разберемся как пользоваться.

Размер переходника 3 см.
В рабочем положении торчит из телефона на 2.5 см

В работе проверил компьютерной мышкой, и флешкой на 16гб через USB картридер.

При подключении флешки, на телефоне появляется вот такое уведомление.

ОТГ работоспособен.

Ну и последним у нас остался USB шнур для iOS

Он также был упакован в картонный пакет, и внутри ещё вдобавок в целлофановый пакет.

И никакой инструкции)))
Вот список устройств к которым он подходит
6s Plus / 6 Plus / 6s / 6 / 5s / 5c / 5, iPad Air / Air 2 / Pro, iPad mini / mini 2 / mini 3 / mini 4, iPad (4th generation), iPod nano (7th generation), iPod touch (5th generation)

Длина нашего шнурка составляет 1 метр. И выполнен он из плотной, и достаточно твердой плетеной нити. Я так думаю что возможно это продлит ему жизнь в суровых условиях. За пол года использования iPhone, я поменял около 10 шнурков, у всех одна и та-же проблема, перетирались или обрывались провода на месте соединения штекера и провода.
К сожалению сейчас мой Айфон продан и протестировать этот шнурок на долговечность я не смогу.
Давайте посмотрим на шнурочек поближе.

Обычный шнурок, в необычной оплетке.
Для теста дал другу, чтобы он подключил iPhone через шнур к компу, тот без проблем законнектился. Предыдущие мои кабели по 150-250 рублей, купленные в ближайшем магазине, не хотели подключать телефон к компьютеру.
Ну и небольшой тест с помощью нашей зарядной станции.

Вот такой вот получился небольшой обзорчик четырех предметов от магазина ТомТоп.
Всем спасибо за потраченное на прочтение время)
Удачных покупок
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
  • G99999
  • 31 июля 2016, 23:52
Да надо было 4 обзора делать!
  • iDjorik
  • 01 августа 2016, 00:33
что выходной ток у нас 5 вольт
  • deddy
  • 01 августа 2016, 00:40
А по ВаттМетру всего 0.73
А обычная зарядка 0,62 и по ВаттМетру 0.5.
, Будьте внимательней, ток 0,073 А и 0,05 А при напряжении 220 в.
  • mvvmnp
  • 01 августа 2016, 00:40
«3) OTG Tupe C — для тех кому надо подключить к телефону, что-то по USB „
Если телефон не поддерживает OTG — это переходник позволит подключить к телефону например флешку?
  • Succubus
  • 01 августа 2016, 01:13
если телефон не поддерживает то подключить не получится, хотя бывают случаи что в ядро можно добавить поддержку otg, но это вам прямая дорога на форум
  • 02 августа 2016, 08:45
Это значит что аппаратно OTG есть. Но если его нет аппаратно, хоть удабавляйся.
Type-C.
Про вольты амперы промолчу… срочно учить матчасть, либо оставить фото без глупых комментариев (простите, но это так). Я рассмеялся)
За старания — плюс.
Автор — такие обзоры (по п.18) обычно разбивают на несколько. Плохо отрабатываете свои устройства. :)
  • ABATAPA
  • 01 августа 2016, 05:48
Он Tupe отработал, какие предъявы?! :)
На «от… вяж… ись».
  • 01 августа 2016, 08:01
Тот случай когда лень писать обзор, а надо
он же уже говорил, чё вы пристали)
  • 01 августа 2016, 08:10
Если этот обзор лень, тогда тут большинство лентяев.
А вопрос стоял только про разделение этого обзора на несколько, так как тут много букавок.
  • 01 августа 2016, 08:44
Та в том то и дело что много букавок и все.
Меня заинтересовал например шнур, но обзор типа- синий, метр, заряжает больше ничего не увидел. что такое 0,5 и 0,7а? какой потребитель? какое напряжение стало при таких потребителях. Был кабель который при 0,6а выдавал 3,6в. он уже на мусорке сейчас думаю зря надо было предостеречь читателей, от покупки оного.
Хотите обижайтесь, хотите нет, но если этот обзор делала девушка без тех образования, тогда ДА это норм обзор!
  • 01 августа 2016, 08:53
Ну а если я обычный покупатель, который не разбирается в Амперах и Ваттах и уж тем более, что от потребителя что-то зависит. Если вы в этом профи, то не надо этим козырять.
У меня есть тех образование, и институт есть, но с электро-замерами я нигде не сталкивался, ибо направление другое.
На ютубе миллионы просмотров каналов которые обозревают товары, без замеров и разборов, а просто покрутили, повертели, функционал показали и все.
  • 01 августа 2016, 09:00
Согласен!
Так не используйте просто термины которые вам не ясны. Просто из-за этого как-то путанно все читается. Я это хотел сказать, а не то что бы вы не писали совсем!
  • 02 августа 2016, 08:46
Зачем тогда лезть в них?
  • mzr910
  • 01 августа 2016, 01:16
хаб от додокула особо не впечатляет — я за 11 баксов брал нонейм 4 усб 3,0 + 4 усб 2,0 так там контроллер хоть генезис а не вли и собран примерно так же, плюс кнопки на каждый порт и нормальный вход usb
  • Jealous
  • 01 августа 2016, 02:45
Ссылку?
  • vovec79
  • 01 августа 2016, 03:22
Я себе взял хаб из mysku.club/blog/aliexpress/38337.html — 100% доволен — скорости не режет. Всё качественно.
И обозреваемый хаб «возможно» хороший, но автор это не проверил, поэтому — получился не обзор, а посмотрите что мне дали.
Коментарий касается исключительно и только хаба.
… а выходов 5 (два из которых с функцией быстрой зарядки)
Не там быстрой зарядки (которая QC). Просто два преобразователя по 5 Вольт, один на 3 порта, другой на 2. Ну и смарт-микросхемки на двух правых портах.
За пол года использования iPhone, я поменял около 10 шнурков
Божественный маркетинг от Эппл. Вот снимаю шляпу, прям. Сам уже год пользуюсь комплектным microUSB для Honor 4C. Что я делаю не так?
  • EKrava
  • 01 августа 2016, 06:54
о orico теперь продаеться под дешевым брендом?
например зарядка это orico dcp-5u причем на текстолите стоит именно эта маркировка.
mysku.club/blog/aliexpress/30252.html
Плату делает китай-шараш-монтаж одну на всех, а орики всякие пишутся на корпусе по заказу бренд-мейкера.
  • yazha
  • 01 августа 2016, 07:31
Как говаривал мой сокурсник Оганесян: «Непонятно, но здорово!»
  • Druid
  • 01 августа 2016, 07:40
За пол года использования iPhone, я поменял около 10 шнурков
Шнурок на 2,5 недели? Что же вы с ними делали ?!? У меня родной пару лет уже живет…
  • 01 августа 2016, 08:08
ну разве, что с красного на синий с синего на зеленый и т.д.)
  • 01 августа 2016, 08:09
если я буду шутить, вам будет не приятно,
и ваша шутка не улыбает, хоть я и люблю посмеяться над собой
  • 01 августа 2016, 08:10
шутите!
  • YULA
  • 01 августа 2016, 08:20
Да спасибо, читала ваши шутки прошлый раз, как вы огрызались и грубили…
Мне как начинающему пока что читателю) очень не приятно что кто-то пишет обзор — потому что лень! И что для вас есть «обзорщики» и похуже, как-то даже неприятно немного что именно вы можете это решать.
  • 01 августа 2016, 08:24
В прошлый раз просто немного вывели меня, и 4NeoN4 до сих пор на меня в обиде и будет везде ставить мне минусы) Да, а я буду проще и не буду обращать внимания.
  • 01 августа 2016, 08:27
Вообще-то я не в обиде! просто до сих пор жду (по наставлению модераторов в личку) фотографии покупки ваших товаров. И готов извиниться публично в отличии от Вас если они будут!
Но что вы,… вы же никому ничего не должны, да?
  • 01 августа 2016, 08:28
ок
  • 01 августа 2016, 08:08
да, это так, я бы сказал 2 недели, ну с оплеткой наподобие живут чуть дольше.
Постоянные сматывания-разматывания убивают их и уже через неделю ловишь перегибом провода момент когда телефон будет заряжаться.
  • 01 августа 2016, 08:12
Вы хоть раз видели провода от родного телефона? чтобы их переломать на перегиб ой как стараться нужно!
Провод даже с уже облезшей оплеткой еще живет довольно долго на одних «проводочках»

Хоть сейчас признайтесь, что просто утрировали!
  • 01 августа 2016, 08:18
Ну не ровно конечно же 10, но около того.
Хоть родной хоть не родной, у меня дольше не живут.
Пружинки от авторучек возле разъёмов спасут отца русской демократии. Есть даже кабели такие, уже с пружинками.
  • 02 августа 2016, 08:53
Что-то надо менять. Как минимум перестаньте их сматывать. Расскажу лайфхак. В магазине мебельном и крепежа прожаются уголки. В одном ухе отверстие бот винт/гайку патай, с другой так же, но прорезью. Вот фотка
Прикручиваем в нужном месте нужное кол-во таких и вставляем туда ответную часть шнурка.
п.1 ни чего не надо сматыцвать — быстро взял, быстро повесил
п.2 красивая организация
п.3 можно стрындеть что сам придумал и понтануться.
Такие уголки бывают под разный диаметр. Еще можно взять кабель канал. Ту часть которой закрывают — прибить к стенке, а ту часть что прибивают нарезать отверстий. Опять же профит. Таскать с собой кабеля… ну цена копеечная, у меня на работе отдельно, дома отдельно, в машине отдельно. С повербанкой отдельный кабель. У меня есть зарядное еще с Nokia n72 шло. До сих пор рабочее. Телефона давно нет, а зарядное юзаю до сих пор для nokia 101.
ТС, наверное, единственный кто за последние месяцы взял «на халяву» что-то реально ценное (в смысле полезности) и нужное, а как «профессиональные обзорщики» — хлам, который отправится сразу в помойку. Без сарказма.

Внутренности хаба — 2 раза один и те же фотографии.
  • 01 августа 2016, 08:05
Простите, просто не один день писал, и немного забылся)
а как «профессиональные обзорщики»
* а не как «профессиональные обзорщики»
Частица «не» потерялась. :)
  • MACTEP
  • 01 августа 2016, 08:23
TUPE сокр. | Вебстер | фразы
— менедж. закон Великобритании «О передаче предприятий защита прав работников », 1981 год (Transfer of Undertakings Protection of Employment Hay Pendergast; Уже есть TUPE 2006 года, которое заменило собой TUPE 1981 Anerka)

— юр. Положения о передаче предприятий [защите прав работников] (Igor Kondrashkin)
  • 02 августа 2016, 08:45
Зачем Вам Ваттметр, синий доктор если Вы даже малейшего представления не имеете что это и с чем это едят? Что бы было?
  • ituner
  • 09 августа 2016, 23:49
Давно смотрю на этот черырехпортовый хаб USB 3.0 и нигде так и не нашел нормального обзора.
Дизайн очень удобный для меня и актуальная вещь для фотографа на рабочем столе, так как пользую кардридер с USB3.0 и другую внешнюю периферию.

И опять мимо :)
Сегодня заказал таки, не выдержал :)
Посмотрю сам и проверю как он тянет USB3.0

И нашел немного дешевле: https://aliexpress.com/item/item/2016-New-dodocool-1m-4Port-USB-3-0-USB-Hubs-for-Desktop-Ultrabook-Superspeed-5Gbps-transmission/32637554631.html
  • ituner
  • 25 августа 2016, 22:11
Сегодня приехал мой экземпляр и я даже сначала расстроился, что он постоянно отваливается в режиме USB 3.0, но обновил чипсет материнки со встроенным интеловским контроллером USB3.0 и доп чипсет Amedia USB3.0 установленного на материнке в добавок ко встроенному и все заработало хорошо.

Скорость вполне годная, дизайн именно такой какой мне нужен. Есть только небольшой нюанс, который для меня не актуален: коннекторы кабелей в розетках хаба немного шатаются из-за несколько чуть более широкой чем нужно прорези на корпусе и в некоторых крайних положениях могут не контачить, хотя сами разъемы довольно плотные и хорошо фиксируют вилки кабелей.

В общем я девайсом оказался доволен, рекомендую и товар и продавца, у которого купил (ссылка сообщением выше).
Отправил быстро, доставка ePacket, 16 дней с момента оплаты до получения в Екб.