Atomizer для электронной сигареты Crius Plus - 5.8ml 25mm

1. Цена: 15,00$ + доставка 4,51$

Сейчас данный бак находится в магазине на распродаже, обидно сам брал ещё за 17$
Выбирал себе бак по критериям: Верхняя заправка, диаметр 25мм, обслужка с вилосити стойками, объём около 6млл (так же хотелось попробовать верхний дополнительный обдув.
Изначально долго присматривался к Griffin 25 Top Airflow но в нём смутила, не разборная база, и более высокая цена.

Но вернёмся к нашему сегодняшнему герою баку Crius Plus

ГЛУБИНА 25 мм
ВЫСОТА 66,2 мм
ШИРИНА 25 мм
ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ 5,8 мл
ВЕС ИЗДЕЛИЯ 71 г

О доставке, пришел бак очень быстро в Украину за 18дней с момента заказа, продавец упаковал просто отлично ни чего не помялось.
Приходит Crius Plus в картонной коробке, на нижней крышке есть скреч код для проверки оригинальности устройства.
В коробке нас сразу же встречает сам бак, запасное стекло и шестигранная отвертка, далее под ними небольшая инструкция и коробочка с допами( в ней мы находим небольшое количество хлопка, запасные винты 4шт, комплект о рингов, заглушка для использования бака на одну спираль и две пред намотанные спирали «клептон».
фото коробки

Сам бак у нас состоит из
1.основания с регулировкой обдува и плавающим плюсовым пином
2.базы с огромными отверстиями обдува и вилосити стойками (отдельно можно купить доп базу на 4 спирали)
3.боковой юбки испарительной камеры с надписями Crius Plus ОВС
4. пирекс стекла.
5. детали совместившей в себе купол испарительной камеры, двойную шахту, верхнюю крышку с отверстием для заправки и верхний обдув.
6.кольца регулировки верхнего обдува.
7. и широкий 510 дриптип выполненный из делярина.

вот более подробное фото купола со сдвоенной шахтой

отверстие для заправки широкое и позволяет заправлять практически из любой бутылки или пипетки

очень порадовала огромная база в которой можно намотать что угодно
на фото намотка спейс 5 витков Fused Clapton 2*0,4мм и оплётка 1*0,25мм

и последнее как сидит на моде

и на моде 22мм айстик 50ватт

в остатке настоятельно рекомендую к покупке, тем более по такой цене. достойный конкурент грифину.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +10
  • nolechek
  • 02 августа 2016, 15:49
Может я не там смотрю!?
  • 02 августа 2016, 15:54
после регистрации будет отображать цены отдельно от доставки, так при заказе нескольких пунктов можно здорово сэкономить.

• 02 августа 2016, 15:54
Может я не там смотрю!?
Там чуть ниже написано что «распродажная» цена от 15$, как и написал автор.
  • 02 августа 2016, 16:00
Долго сейчас как-то с эверзона едет… Похоже я свой игл и айповер устану ждать.
  • 02 августа 2016, 16:01
Интернет-магазины вообще лотерея.
Мне, например, с Гирбеста наушники заказанные в декабре до сих пор едут…
  • 02 августа 2016, 16:07
тоже есть мысль взять ещё айповер, а то RX200S не во все карманы влазит)))
  • 04 августа 2016, 03:12
а как давно ждёте?
  • 04 августа 2016, 08:27
обработка уже неделю висит
  • 04 августа 2016, 11:53
а именно заказ или что то в преордере может было?
со службой поддержки связывались?
  • 04 августа 2016, 12:58
все из стока. Я не то что бы сильно тороплюсь, по этому решил дать ребятам времени до понедельника )
  • 04 августа 2016, 13:59
они же обещают отправку в два дня, напишите им. может что то предложат в качестве компенсации)))
у меня посылку отправили не той службой доставки и вернули 4$ без вопросов
  • 02 августа 2016, 16:05
Испаритель
Не вводите людей в заблуждение и пожалуйста напишите правильно название обзора.
И у гриффина по регулированию обдува с криусом всё один в один
  • 02 августа 2016, 16:12
на сколько мне известно у грифина 25 на верхнем обдуве только 3 фиксированных положения
  • 02 августа 2016, 16:19
прошу прощения, да с обдувом перепутал. уже исправил.
  • 02 августа 2016, 16:22
Не вводите людей в заблуждение и пожалуйста напишите правильно название обзора.
Вообще, атомайзер и является испарителем в широком смысле.
  • 02 августа 2016, 16:24
про заблуждение говорилось о мой ошибке касаемо регулировки обдува на грифине.
а название, ну тут я даже не знаю.
  • 02 августа 2016, 16:33
Я обратил внимание именно на то, что человек выделил «испаритель». Думаю вот — чем ему не понравилось?
  • 02 августа 2016, 19:57
испаритель непосредственно койл с ватой. например на необслуживаемые баки продают испарители. сам же девайс атомайзер и последующие производные, в данном случае бак/танк
  • 04 августа 2016, 22:47
распылитель ----spray, sprayer, atomizer, nebulizer, blowgun, pulverizer
пульверизатор----spray, atomizer, sprayer, pulverizer, air gun
форсунка---nozzle, injector, atomizer, jet, burner, sprayer
гидропульт---atomizer
  • 05 августа 2016, 00:57
ну vaporizer испаритель так что как то так
  • OXOTA
  • 02 августа 2016, 16:35
Купил недавно на фасттече ведро микрокойлов и полведра клэптонов под свой Billow v2, но, вот беда, не лезут в базу. какие-то микроны. Расстроился сначала, а потом подумал:-«Ну, будет у меня со временем другой бак, побольше, туда и пригодятся». И вот сегодня обзор на такой бак. Очень кстати пришелся. Заказал. Спасибо! Как чувствует себя на айстике 50?
  • 02 августа 2016, 16:43
Как чувствует себя на айстике 50?
бессмысленно чувствует)))
во первых он больше, а во вторых то что в нём сейчас намотано я парю на 85-90 ватт.
я парю на 85-90 ватт.
не понимаю, как такое возможно? У меня сопротивление 0.08 Ом и 40 Вт валят, как небольшой паровоз. Выше уже не комфортно становится. Не понимаю.
  • 03 августа 2016, 12:04
00,8 я так понимаю у тебя на никеле?
Ni200, 0.26ga, 13 витков, 3мм оправа, 2 спирали, получилось 0.08 Ом :(
При этом SS316, 0.28ga, 8 витков, 2мм оправа, 2 спирали, 0.27 Ом
  • 03 августа 2016, 12:53
ну вот, а там на нерже Fused Clapton 2 спирали 5 витков 26ga*2 +30ga с сопротивлением 0,11 Ом
в идеале это вообще ватт на 120 но у меня не получается столько пара вдыхать вот и понизил мощность
ну дак 0.08 меньше, чем 0.11, следовательно и ватт можно больше ставить, но я не могу
  • 03 августа 2016, 13:42
не совсем, просто у никеля более высокое внутреннее сопротивление а проволока сама тонкая,
т.е. по-вашему 0.08 Ом больше 0.11 Ом? Ну что ж, спорить не буду :)
  • 04 августа 2016, 03:14
а зачем так много?
  • 05 августа 2016, 01:01
вообще то намотка на 120 ватт))))
Клэптон в Билли2 нормально вставляется. Надо просто на оправку потоньше (в моем случае сверло на 2,5) перемотать спираль.
  • 04 августа 2016, 22:50
А не влезают в испарительную камеру или в стойки???
  • korneich
  • 02 августа 2016, 16:50
Так а по вкусу что? С чем сравнить можно? Биллоу 2 лучше/хуже?
  • 02 августа 2016, 16:56
со вкусом у бака всё нормально, главное верхний обдув не открывать. но всё же как по мне он больше для навала.
с биллоу к сожалению сравнить не могу
  • 02 августа 2016, 19:57
вкус по моему мнению один из топовых на данный момент, при хорошей намотке и без верхнего обдува. лучше билоу 2 гораздо
Billow вообще без вкуса, если сравнивать с Crius Plus
  • 02 августа 2016, 16:58
и как всегда нашелся петросян собиратель минусов. как в любой теме про вейпинг.
  • malimana
  • 02 августа 2016, 17:02
он же в шутку)) под моими обзорами про сигареты самые негативы собираются))
  • 02 августа 2016, 17:06
гы мне в моём обзоре про rx200s рассказывали вообще что я от рака через год умру от этой дряни со ссылкой на «мегаавторитетный» источник)))
  • malimana
  • 02 августа 2016, 17:12
разные люди бывают) просто у некоторых цель в жизни постараться все обосрать и заминусить) я раньше негативно относился, как в жизни так и в интернете, сейчас просто не обращаю внимание)
хотя вот именно здесь бывает обидно, когда пишешь и фоткаешь целый день ради обзора, а его просто потом минусят и говорят, а зачем он здесь нужен))
чот прорвало меня))
под моими обзорами про сигареты самые негативы собираются
Не льстите себе — не только под вашими. :))
о, вы поняли ) это даже больше стеб над минусаторами таких тем
это же прикол, видимо не все поняли. я и сам как бы это, того короче )) в теме)
  • AlexxM
  • 02 августа 2016, 18:18
карму поправил как мог
  • 02 августа 2016, 18:28
Плюсанул все что было поправить карму к стати тут один человек правильно писал. Стараешься фоткаешь пишешь обзор, а тебе только за то что он про вейпинг карму в минус вгоняют мне только за этот обзор её уже снизили Где то на 2,1так что просто уже зла не хватает, про петосяна звиняй
так я не обижаюсь совсем, и в курсе по вышесказанное, сам писал обзор по боксмод, но знал чего ждать в комментах по другим обзорам
а тот видос мне и напоминает ярых противников, примерно так себе их и представляю ))))
  • AlexxM
  • 02 августа 2016, 18:17
человек запостил прикол ради веселья просто. а вы сразу «петросян собиратель минусов» и естественно влепили ему минус? как и агрошкольники другие?) что за дурная идеология «если вы не исповедуете мою религию то вы го*вно» это как разговаривать с вегетарианцами некоторыми, они всегда сразу идут в атаку и агрессию, пытаясь заставить вас перейти на сторону зла сию же минуту) так и вы. человек просто пошутил, ничего не написал, минус вам не влепил а вы сразу-собиратель минусов. ужас просто. не хотите подколов и т.д.-идите на профильные форумы, где сидят только те, кто в «теме»
Будем надеяться что оправдает ожидания.
А то я после нескольких лет на дрипках купил похожий бак (ace). А он, собака, течет. И так мотал и этак — течет.
И течет, гадина, непредсказуемо. То есть уже расслабился, вроде всё хорошо и тут…
Похоже, опять вернусь к дрипкам, пока не изобретут нетекущий бак для рукожопов :(
  • 02 августа 2016, 18:38
не знаю здесь даже вату в проточки не запихивал, просто положил вату сверху на них, и никакого перелива нет. главное при заправке подачу жижи закрывать если забыть протекает.
Иногда даже мне удается таки добиться, чтобы не тек.
Но… как бы сказать… очень непривычно иметь дело с таким капризным устройством. Где-то чего-то забыл сделать по уставу — потекло.
Наверно, просто привык к дрипкам где можно мотать левой ногой и в темноте и ничего страшного не случится — течь нечему.
  • 03 августа 2016, 13:13
ну тут кому как, с тем что бы красиво и правильно намотать проблем у меня вроде никогда не было, приловчился ещё на гоблине мини у которого воздуховоды уходят в дно, так что если протечёт то зальёт коннектор.
меня в дрипках коробит то что постоянно доливать надо и то что заправленную дрипку в карман это залитый карман. ИМХО
заправленную дрипку в карман
зачем это делать? Нужно пустую в карман класть.
могу посоветовать Steam Crave AROMAMIZER SUPREME 25мм, та же дрипка только с резервуаром под жидкость сверху. продел ватку в спирали, опустил концы в ванночку и колдовать ничего не надо. не течет вообще от слова совсем)
Не пойдет. На фотке я вижу что есть дырки внизу. Ergo — у меня она будет течь, так же как и нынешний OBS ace.
Мне подойдет только бак, который не может течь в принципе. Не знаю, бывают ли такие.
Я наоборот с баков на дрипки перешел. Течи на баках это просто ад, да и вкуса раза в полтора меньше на любом баке. Лучше уж прокапать дрипку, чем жижон постоянно протирать.
  • 02 августа 2016, 20:49
пользую дрипку на мех моде только дома, на ходу не самая удобная штука.
Наверно да. Но я не вэйпер — имея в виду под ними тех, кто любит постоянно испускать клубы пара.
Если парить по сигаретному, то ничего страшного.
Закапал в дрипку, покурил и дальше топаешь.
  • 03 августа 2016, 18:08
хм дрипка по сигаретному??? звучит честно говоря как прогулочная машина камаз.))))
  • 02 августа 2016, 18:41
Народ, бросаю курить, вчера взял istick pico

Незнаю какой бак или дрипку взять.
Сказали искать чет с тугой тягой, или чет типо этого.

Накиньте варианты.
Спасибо.
  • 02 августа 2016, 18:45
Я сразу набор взял, только аккумулятор купил. Там в наборе melo 3. И в тот же день бросил курить. Вот думаю обзор написать в стиле «как это было» :)
  • 02 августа 2016, 18:48
Не, я хочу без испарителя, вроде так называеться.
сразу сосать батарейку, обмакивая в жижу? )
  • 03 августа 2016, 13:14
человек по моему имел в виду что хочет обслужку))))
но смешно так что плюс)
  • 02 августа 2016, 18:46
Сейчас присматриваюсь к Гриффин 22 мм.
Да и кстати я тоже думал что нужна сигаретная тяга, оказалось не очень то и надо…
  • 02 августа 2016, 18:56
Вообще не плохой но как я слышал именно 22 сопливит
  • 02 августа 2016, 19:06
На pico только он налезет…
Ну в смысле 25 мм не накрутить…
  • 03 августа 2016, 09:44
Зачем тогда гриффин если melo устраивает?
  • 03 августа 2016, 12:53
ну как зачем?
Шоб было! :)
P.S. говорят вкус лучше на них передается.
  • 02 августа 2016, 19:10
И кстати мело3 вообще удобен в плане заправки и эксплуатации. Не сопливит, лей хоть из ведра причем сверху.
  • Sandro70
  • 02 августа 2016, 18:57
Как по мне практически универсальный и простой SUBTANK Mini я брал именно этот и себе и паре друзей все довольны. А почему-и кальянная тяга (мне после гриффина туговато) и простая доработка для сигаретной-тугой затяжки + прост в обслуживании. Для начала (мое мнение) в самый раз
Самый неудобный бак. Да еще и клон за 12 баксов. Я оригинал через неделю продал за гроши, лишь бы не мотать это односпиральное убожество, как вообще на нем можно парить? Чисто хайп из 2015
  • 03 августа 2016, 13:17
ну сабтанк уже отошел. как и тайфуны и тому подобные баки, хотя иногда до сих пор тайфун на сигатетной тяге покуриваю
  • Safren
  • 02 августа 2016, 22:46
Если сами будете мотать, и ватку вставлять (все очень просто) — Serpent Mini. Главное, чтобы спираль по ширине и длине обдув перекрыла, тогда максимум вкуса. Можно готовый клэптон взять, и крутить на оправу 3-3,5. Спираль одна, вату в проточки не класть, сверху не жалеть, он ОЧЕНЬ вкусный, почти как гриффин, но пара меньше, и затяжка чуть туже.

Сравнивал с гриффин 25, серпент, conqueror — мини шикарный.
мои фотки этого сетапа

• 03 августа 2016, 09:42
Благодарю.
  • watlow
  • 03 августа 2016, 10:24
Я тоже такой взял, установил комплектную спираль, вроде норм все но горячий пар, почти обжигает и стреляет еще через раз. Может дадите добрый совет, что не так я делаю.
  • 03 августа 2016, 13:00
а объём какой?
  • watlow
  • 03 августа 2016, 15:50
2 мл
  • 03 августа 2016, 17:29
как то совсем мало((
  • 03 августа 2016, 17:37
я смотрю так по комментам что пико сейчас один из самых популярных модов))))
  • 08 августа 2016, 17:29
Взял serpent mini, вполне норм, только сопливит из обдува((
  • karel88
  • 03 августа 2016, 14:16
Мне знатоки рекомендовали Smok Micro, брал на гербесте за 20 $, комплектация хорошая, заправка удобная, полностью устраивает. Сейчас с намотками играюсь и термоконтроль пробую.

• 03 августа 2016, 17:25
кайфун, гриффин на 22, криус обычный. это всё обслуживыемые баки и только при наличии рук. по дрипкам лично я бы посоветовал mad hatter, velocity, petri, тсунами 22, gear 22. тут уже что понравится
  • papapsih
  • 02 августа 2016, 18:57

Orchid v4 и пара subtank mini, брал всё на фасте.Субтанки клоны, затяжка регулится.Орчид ничё так паровоз, но регулировки затяга нет.Кстати на орчид заодно взял пиндулу для заправки сверху.
И зачем это извращение с пико? Чисто летний бокс превращать в дилдак
  • Safren
  • 02 августа 2016, 22:48
Ну любит человек гланды себе почесать.
  • papapsih
  • 03 августа 2016, 16:03
Я эту дрипку не подумавши взял, что-то на размер не посмотрел.Она скорей всего под трубко мод какой-нибудь.Лежит дома в коробке, на улицу с ним ни-ни.Хотя если пар горячий -охлаждается.
  • 03 августа 2016, 16:34
у меня так биг дрипер дома лежит, дрипка с баком сверху, и дрп тип как кнопка для дозапрпвки. то ещё изврат
  • 04 августа 2016, 00:35
Стрёмно эта связка смотрится:)
A Scause for Applause
  • 03 августа 2016, 16:37
а что это слева такой странной формы?
  • kneeze
  • 03 августа 2016, 08:01
Процитирую с есигтолка:

Делрин. Этот материал называется именно так. Не дельрин, не делирин, не делерин и уж точно не делярин (как в обзоре).
Делрин, тефлон, феродо, ксерокс.

По православному — полиформальдегид
О! Красная тряпка для гуманитариев: формальдегид и этиленгликоль.
  • 03 августа 2016, 12:09
спасибо, в тексте ни разу данное слово не встречал, вот и написал на слух
  • 03 августа 2016, 16:30
Подскажите плюсы минусы модов со встроенными батареями, есть ли смысл брать?
  • 03 августа 2016, 16:36
со встроенной батареей мод как правило компактнее, и не надо отдельно аккумы покупать
  • 04 августа 2016, 00:37
А по мне отдельные батареи прикольнее, не надо на зарядке висеть, поменяла батарейку и пошла дальше.
  • 04 августа 2016, 00:45
ну тут пробовать надо и по себе смотреть, и зарядка отдельная не нужна
  • 04 августа 2016, 03:07
Так я понял существенных минусов нет?
  • 06 августа 2016, 08:47
Существенный минус — если начал дохнуть аккумулятор, надо искать такой же, разбирать, перепаивать или целиком новый аппарат покупать.
Еще минус — неизвестно какие характеристики у встроенного аккумулятора.
  • 04 августа 2016, 00:28
А не лучше взять что то по меньше например сабтанк, или что то подобное с не обслуживаемой базой, зачем страдать с этими намотками?
  • 04 августа 2016, 00:33
как правило вкус на обслужках передаётся намного лучше за счёт горизонтальных спиралей.
  • 05 августа 2016, 01:31
А что разве сильно отличается?
  • 05 августа 2016, 01:34
очень особенно если намотать клептон)
  • ploop
  • 21 апреля 2017, 15:14
Пару месяцев парю сабж — супер! Вкус (с закрытым верхом), навал, удобство, всё на высоте. И сухой абсолютно. Родной дриптип очень удобный, понравился.
Брал с рук (точнее менялся), но как новый, полный комплект (за исключением ваты).

Вообще у меня баков полно (около 15 штук уже), есть с чем сравнить.