Личные впечатления и тесты автомобильного ЗУ BW-C2 от BlitzWolf®

1. Цена: 12,23$ - код купона ( 10%) в конце статьи

Молодой китайский бренд BLITZWOLF активно заявил о себе на мировом рынке высокотехнологичных гаджетов в начале 2015 года, начиная от фирменных моноподов и заканчивая интеллектуальными зарядными устройствами.
Сегодня к нам в руки попал комплект из автомобильного зарядного устройства с функцией Qualcomm Quick Charge 2.0 и двухстороннего microUSB кабеля.
Я думаю, каждый сталкивался в дороге с проблемой нехватки зарядного устройства при огромном множестве существующих гаджетов, выходом из этого положения станет ЗУ на 4 порта! Заинтересовались, что из этого вышло? Прошу под кат!

Наша дорогая Почта России не смогла довезти в целости и сохранности заветные коробочки, поэтому они приехали с небольшими вмятинами и заломами.

Начнем с более интересного — самого зарядного устройства на 4 USB порта.
Коробка ничем не выдающаяся, не привлекательная и самобытная, как у Xiaomi. Зато присутствует надпись, гласящая о том, что производитель выражает свою благодарного за выбор их продукции.

Внутри, ожидаемо, ждет зарядное устройство в целлофановом пакете, препятствующем появлению царапин на металлической поверхности.

Упаковка не хвастается обилием доп. вещей, комплект состоит из самого зарядного и брошюры (она же гарантийный талон). Кстати, производитель дает гарантию на свою продукцию в течение 18 месяцев, я считаю, что это хороший показатель для новой компании на рынке электроники.

Само зарядное устройство выполнено из пластикового основания с контактами и верхушки из металла. По всему контуру верхней части имеются фаски.

ЗУ имеет на борту функцию быстрой зарядки от Qualcomm второй версии, а значит, она умеет выбирать не только ток заряда, но и напряжение от 5 до 12v.

Контакты ± прокрашены в цвет корпуса, заявленная мощность автозарядки достигает 54w.

Всего доступно 4 USB порта, в зеленый цвет окрашен тот, который с быстрой зарядкой. Остальные же могут выдавать по 2.4А на каждый порт (согласно заявлениям производителя),
порт быстрой зарядки способен выдать при 5V/2A; 9V/2A; 12V /1.5A;

Для понимания работоспособного состояния ЗУ производитель предусмотрел индикатор в виде синего светодиода в верхней части. Он начинает светиться при поступлении питания от автомобиля.

Так как у каждого автомобиля свое размещение и место расположения прикуривателя, то считаю обязательным выложить габаритные размеры самой зарядки, 47mm*87mm*26mm

Не менее интересным оказался кабель, который шел комплектом, он способен выдерживать ток в 2.1А при напряжениях 5/9/12V, состоит из 2х проводов 24 и 30AWG для питания и передачи данных.

Мне нравится подход этого производителя к таким мелочам как USB кабель, даже здесь присутствует гарантийная брошюра.

На конце кабеля с microUSB присутствует фирменная эмблема BlitzWolf®

Данный кабель по большей части предназначен для авто, так как имеет разъемы USB и microUSB, которые могут вставляться любой стороной. Теперь не понадобится искать нужную сторону у кабеля для поставки телефона на зарядку. Для внедрения данной функции Apple пришлось переделать сам порт. Металлические элементы имеют золотое напыление. Длина кабеля составляет 1 метр.

Ну а теперь перейдем к замерам ЗУ с разными нагрузками:

• Для начала бортовая сеть без нагрузки

• Нагрузка в 1А, дает просадку до 4,87V, ток при этом 0,91А

• Нагрузка в 2А, дает просадку до 4,92V, ток при этом 1,85А

• Нагрузка порта Quick Charge в 2А, выдает напряжение в 5,02V, ток при этом 1,87А (для проверки нет подходящего аппарата)

• Подключаем телефон способный вытягивать 1А и добавляем нагрузку в 2А, получаем 4,84V и 1,83А

• Подключаем 2 телефона, вытягивающие по 1А и нагрузку в 1А, суммарный ток около 3А, получаем 4,89V и 0.92А

• Повторяем предыдущий замер, изменяя лишь нагрузку в 2А, итого суммарный ток около 4А, получаем 4,84V и 1,81А

Производитель заявляет, что каждый порт может выдать до 2,4А, нагружая 2 порта по 1А и устанавливая нагрузку в 2А, получаем результаты не такие как хотелось, согласитесь 4,84V и 1,81А далеки от идеала. Просадка по напряжению присутствует на всех портах при любой нагрузке, порт Quick Charge возможно сам поднял напряжение до минимального значения.
Используя одновременно в автомобиле данное зарядное устройство и радио, посторонних шумов замечено не было.
Фотографий вскрытия найдены на просторах интернета:

Для желающих купить, производитель дает ограниченные купоны на скидки в магазине, так что налетайте!

Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • Ct13
  • 17 августа 2016, 05:14
Что за автомобиль, если не секрет?
  • nwtsk
  • 17 августа 2016, 06:57
америкос походу. Минивенчик :) доджик однако :)
афтору, напишите как работает через 2-3 месяца. я уже вторую купил. помирают.
Форд эколайн, америкос:)
  • revshop
  • 17 августа 2016, 10:20
На яхту похоже)
А еще внутри очень много дерева)
  • serp886
  • 17 августа 2016, 06:54
Просадка ниже 5V при нагрузке 1А на один порт? В топку такое зарядное да еще за такие деньги. Тоже самое делают многопортовые ноунейм зарядки за 1-2$.
  • 17 августа 2016, 07:12
Все как-то натянуто… Не умеете вы писать обзоры, сплошные штампы! Да и зарядное, судя по тесту — хлам. Есть гораздо дешевле и надежней.
Молодой китайский бренд
к нам в руки попал
Заинтересовались, что из этого вышло
Научите как нужно правильно начинать обзор!
  • 18 августа 2016, 19:21
Товар дорогой и никчемный. Вы хвалите его потому, что вам прислали. И этим пропитан весь обзор. Вступления у всех восемнадцатипунктовиков как правило одинаковые — пространные, якобы литературные… Ваш — ярчайший пример. Бывают очень хорошие обзоры по тем же П.18, но в основном люди просто отрабатывают халяву, как вы… И это очень печально.
Научить писать обзор я вас не смогу — это как врожденная БЕЗграмотность: хоть кол на голове теши, а человек будет писАть с ошибками.
  • xpm
  • 17 августа 2016, 17:55
Вы прям придираетесь, здесь люди изъясняться своим языком, информации из этого обзора достаточно что бы сделать определенные выводы об устройстве.
  • smirta
  • 17 августа 2016, 07:18
Комплектный кабель называется USB-micro USB, а не просто micro USB. Так как у кабеля два конца и, соответственно, два разъёма.
  • s0me0ne
  • 17 августа 2016, 07:22
Зарядка — мусор.
После 4го использования — отлетела верхняя крышка, сломались защелки (я сил не прикладывал).

По амперам отдает максимум 1.7A, хотя продаван обещал до 2.5 на порт. Спор не открывал — продаван сказал, что брак и обещал перевыслать. При нагрузке в 4A просаживается до 4.2V
У меня в замерах тоже посадка при любом токе идёт, видимо схалтурил производитель
  • mivaybki
  • 17 августа 2016, 07:58
И перевыслал? Обычно так говорят для успокоения покупателя и чтобы он поскорее закрыл спор…
  • serp886
  • 17 августа 2016, 08:43
Какой спор — п.18 же. В нормальном сознании за деньги да еще такие, ЭТО не купить. Есть же куча проверенных производителей, а не ОЕМ-подвалов под шильдиком карманного магазинного «производителя».
Зато теперь знаем, что эта зарядка не стоит покупки
  • RomanMir
  • 17 августа 2016, 08:45
Простите, что не по теме, но нафига делать вот так? Неужели трудно пристегнуться? Дело 2-3 секунд.
Я даже больше скажу, это заводская деталь
  • RomanMir
  • 17 августа 2016, 08:52
Если, это не шутка, то я удивлен))
Есть конечно версия, что ремень пришел в негодность…
Это вовсе не шутка:)
  • MIK
  • 17 августа 2016, 09:17
На любой машине есть такая заводская деталь. Если ремень ножницами отрезать
  • iLink
  • 17 августа 2016, 09:37
Это естественный отбор. Не мешайте ему :)
Это не моя машина:)
  • Artix007
  • 17 августа 2016, 09:36
кабель по большей части предназначен для авто, так как имеет двухсторонние разъемы USB и microUSB

черт побери, а у меня все кабели дома такие…
а они оказывается для авто.
По мне так за рулём проще таким воткнуть, чем обычным. Отсюда и вывод
  • 17 августа 2016, 12:17
простите, хотел поправить карму, но промахнулся и влепил минус =(

вам надо было заострить внимание на разъёмах, а то вас не поняли (я только со второго раза понял)
так как имеет разъемы USB и microUSB, которые могут вставляться любой стороной.
Понял ошибку и поправил! Спасибо!
  • 17 августа 2016, 12:16
присмотритесь к разъёмам — они могут подключаться любой стороной в свой порт — т.е. не глядя, поэтому «для машины»
Молодой китайский бренд BLITZWOLF активно заявил о себе на мировом рынке высокотехнологичных гаджетов в начале 2015 года, рассылая кому попало по п.18 сотни тупо ребрендированных товаров, зачастую сомнительного качества, но с безумной ценой
Да.
  • 17 августа 2016, 10:10
… аж прям кушать не могу!
Не все красивое — качественное
  • yazha
  • 17 августа 2016, 11:11
Комет, милочка, комет!: Оборзевалось же качественное устройство: Aukey,
правда на два порта, но у них и 4 х портовик есть:
Комет, милочка, комет!
1. Зачем вы незнакомого музчину называете «милочкой»?
2. Мой пост о том, что «суперфирмы» вроде «блицвульфов» с «аукеями-хренокеями» на мировом рынке о себе не заявляли ничем, кроме брэндирования всего подряд, с переменным качеством, но неизменно высокой ценой.
  • yazha
  • 17 августа 2016, 13:20
комет, милочка...: что один я еще помню этoт старый, добрый рекламный ролик?..
Пример высококачественного товара, пожалуйста!
  • pitbol71
  • 17 августа 2016, 13:56
А чем фотографии делали? Давно присматриваю камеру, которая фоткает более-менее? (У Вас фотки вроде хорошего качества)
Эти сняты на Samsung NX11 + 45мм 1.8, еще есть Canon 60D
  • pitbol71
  • 17 августа 2016, 14:10
Фотки действительно чёткие! ) А что Вам лучше нравиться самсунг или кенон?
Разные цели, отсюда и преимущества)
Самсунг можно в карман положить, а кенон весит 1.5 кг :) матрица у самсунга на 0.1 больше, чем у канона, ещё и сменные объективы имеются
  • latti
  • 17 августа 2016, 14:58
посмотрел поиском обзоры с брендом BlitzWolf… ВCE по п.18… их кто-то покупает за свои деньги? )
  • 17 августа 2016, 20:56
Я купил =) Пока доволен. Но правда я и обзор не писал — нет достаточного оборудования (пирометр и осциллограф) для обзора, который не загнобят =)
  • vil2
  • 17 августа 2016, 16:14
вижу таки разрешили опубликовать. читал на другом ресурсе эту статью. очень понравилось оформление. прям психологически толкает на покупку :)
Вот вы то как раз мне и выскажите своё мнение, если видели этот обзор и обзор зубной щётки, то как вам новая концепция фотографий для обзоров?( товар в месте применения так сказать)