Металлическая перьевая ручка Baoer 3035

Обзор одной из многих перьевых ручек от компании Baoer, модель 3035
Ручка шикарна и презентабельна. В наличии имеются два цветовых решения, я буду осматривать версию «silver»

Прибыла ручка в простом прозрачном пакетике без видимых повреждений.
Внешний вид с первого взгляда вживую, заставил уважать её)

Целиком из металла, корпус в торцах обрамлен хромированными поясками, что придает некую элитарность. Вес составляет 30 грамм. Длинна в закрытом состоянии 13,5см. В рабочем состоянии от торца до кончика пера — 12см. зона хвата — 2см. Длина колпачка 5.5см. Длинна зажима 4.5см. Длинна пера 1.8см. Наконечник — 0.5мм. Диаметр в самом широком месте — 1.2 см. Диаметр в самом узком месте — 0.7см. Диаметр места хвата — от 0.9см до 1.2см (конусообразно).
Торец колпачка закрыт черной пластиковой овально-выпуклой вставкой. Сам колпачок имеет достаточно крепкую систему зажима для ношения в кармане рубашки либо пиджака.

Наконечник имеет гравировку в виде названия фирмы — изготовителя:

Разбирается на несколько составных частей:

Основная часть имеет резьбовую нарезку, ответная(выточен из цельного куска металла с пространством под емкость с чернилами) часть конусообразная с сужением к концу.
Накопитель имеет поршневую систему с полным ходом в 3 см.

Искал в своем городке чернила для этой ручки но не нашел… пришлось брать чернила для штампов и оснасток, что сказалось на качестве письма не в лучшую сторону(эти чернила имеют менее вязкую структуру и глубже проникают в поры что выглядит как «жирный нажим»)

Наполнил емкость:

И образец письма:

Подведу итог: Полностью признаю свою ошибку в выборе чернил, но в будущем планирую найти таки нормальные.

Плюсы:
1. Отличный, строгий и лаконичный «Хай-Тек» дизайн ручки.
2. Качественная сборка и подгонка, хотя зазоры и присутствуют, например, при закрытии колпачка, он(колпачок) достаточно свободно вращается.
3. Металлический корпус, хромированные ободки, не слишком легкий(не чувствуется как дешевка) и не слишком тяжелый(как будто из литой заготовки).
4. Комфортно писать.
5. Винто-поршневой накопитель чернил(не пипеточный как у старых версий видимых мною ручек).
6. Цена, такую ручку у нас в городе ВООБЩЕ не найти ни за какие деньги… есть некачественные образцы перьевых ручек в виде сувенирных наборов за 2-5 килорублей.
Минусы:
1. Достаточно гладкое место хвата — при такой тяжести возможно запотевание и усталость от долгого письма.
2. Так как корпус металлический с некой абразивной обработкой с претензией на «хром», возможен эффект «собирания отпечатков».
в коленку втыкается?))
ну формой мазохизма не страдаю и проверить отказываюсь)
  • orca
  • 03 августа 2016, 18:39
хорошие чернила по хорошей цене —
только обратите внимание, вам нужны именно для ручек, а не для графических работ (есть «Радуга-2» и такие)
Знаю, читал в других обзорах перьевых ручек — именно Радуга -2 рекомендовали… Придется ехать в соседний город именно за чернилами)
  • Demz
  • 03 августа 2016, 20:05
я когда-то в начальных классах двойку в дневнике решил зарисовать чернилами, но дело было в темноте (зима, вечер) и толком было не видно цвета купленных чернил, поэтому когда я открыл дневник на свету — оказалось, что двойка была фиолетовая, а те, какими я закрашивал — голубые…
В общем родители довели цвет моей жопы до цвета оригинальных чернил, поэтому фиолетовый с детства не люблю…
Хлорка и лезвие «Нева» творили чудеса в дневниках 80-х. :-)
  • iDDD
  • 03 августа 2016, 20:30
90х тогда уж.
Насколько припоминаю, дневники более ранних годов имели зеленоватые страницы, и хлорка оставила бы белое пятно. Потом уже пошли белые, и стало проще))
А может и в разных регионах были дневники разных фабрик и расцветок.
  • 2channel
  • 03 августа 2016, 21:25
Насилие это плохой метод воспитания. И преступный.
  • Demz
  • 04 августа 2016, 12:33
соглашусь, но ведь работает с первого раза)
правда в какую сторону — тут не угадаешь, поэтому лучше воздерживаться
  • prohuk
  • 04 августа 2016, 06:59
Demz, грустная, но поучительная история. Плюсую.
  • trzn
  • 04 августа 2016, 00:38
Это плохие чернила. Я профессионально занимаюсь каллиграфией и параллельно собираю перьевые ручки, поверьте мне — это самые плохие чернила, которые у нас есть. Они тоже въедаются, не так плохо как штемпельная краска, конечно, но тоже весьма привередливы к качеству бумаги. Если сможете найти, попробуйте Koh-i-Noor чешские или Pelikan немецкие, или если вдруг есть где-то Ашан, там много «их» чернил в картриджах. Я не помню, есть ли у меня конкретно эта ручка, но почти во все стандартные китайские перьевые можно вставить картриджи
  • Zuskin
  • 04 августа 2016, 00:54
Радуга-2 чернила так на 3 бала, хуже сложно найти, высокую оценку в 3 бала они получают только из-за доступности, если покупать фирменные чернила 100-200мл и не разливать это на всю жизнь пузырька хватит
по мне одни из самых лучших это Noodler's Baystate Blue но они стоят 12.5-21уе
penmania.ru/page/noodlers_baystate_blue

у меня тоже радуга только темно синие, была возможность купить паркер за 3уе те что стоят порядка 10уе но обламывался

ручка хорошая но в метателе китайцы выглядят дешево, 90% китайских ручек имеют перо 0.51мм это не всегда хорошо в основном только ставить роспись лучше брать перо 0.38мм
  • 03 августа 2016, 18:48
Симпатичная ручка :)

Вес составляет 30 грамм
Довольно увестистая, при длительном письме будет немного уставать рука.

В не крупных городах, как правило, найти чернила для ручки вообще проблематично) У нас так же, на прилавках либо радуга, либо паркер за 580р, больше ничего. Попробуйте наши отечественные радуга-2 (рублей 20 стоят), неплохие чернилки, они точно должны быть в крупных канцелярках) А уж хорошие чернила по дороже уже под заказ :)
  • sergio78
  • 03 августа 2016, 19:55
D В крупных городах с чернилами для перьевых ручек тоже сейчас всё плохо. Не пишут ими сейчас почти никто, ну и не возят поэтому. Радугу в Самаре например уже давно нереально найти, хотя тушь ещё кое где просроченная осталась. А вот дорогущий паркер, ватерман или подешевле китайский кросс через ситилинк получить вроде пока можно, хотя я считаю что 500 рублей за баночку чернил это очень и очень много, да и разницы с радугой я так и увидеть несмог, если честно,
  • 03 августа 2016, 20:16
Согласен с Вами. У нас радуга видимо тоже остатки в магазинах, т.к. на бутылках дата изготовления указана год-полтора назад. Но попадается еще)

ps. Хочу заказать себе чернила Diamine (на ебее есть), радует их обилие цветов на любой «вкус») Да и цена относительно адекватная.
  • 03 августа 2016, 20:20
Кстати, вот еще вспомнил магазин интересный, в нем много чего из импортного есть:
getpen.ru/inks/c/6
Кто с Москвы, вообще удобно. Но могут и в регионы доставить.
  • astoa
  • 03 августа 2016, 20:48
  • 03 августа 2016, 21:18
По вашей ссылке чернил радуга нет) Там краска штемпельная, для ручек это не подходит.
  • VIB
  • 03 августа 2016, 20:54
Ручка сильно тяжелая? На фото выглядит достаточно массивной.
  • 03 августа 2016, 21:16
В обзоре вес есть, 30 грамм. Для понимания, сколько это по ощущениям — вес обычной гелевой ручки 8.5 грамм, отталкивайтесь от этого)
От себя могу сказать, что это не большой вес, но уже немного увесистый, рука может слека уставать при длительном письме. Но опять же, все это индивидуально)
  • VIPerFLA
  • 03 августа 2016, 23:48
китайцы всегда в ручках своих металла не жалеют))
  • djinn_82
  • 04 августа 2016, 13:24
Пользуюсь такой. Могу сказать, что ощущается как тяжёлая.
  • spycrew1
  • 04 августа 2016, 19:08
На работе много приходиться подписывать документов, поэтому завел себе две ручки перьевые ручки:
1. Parker IM Deep Black — для серьезных «внешних» документов
2. Для «внутренних» документов была куплена Black Hero 359 — за 9$ (http://www.banggood.com/Black-Hero-359-Fountain-Pen-Set-3-Pen-Nibs-8-Ink-Cartridge-Refills-p-997197.html).
Паркер — довольно тяжелая, солидная, «ход» мягкий, ручка скользит по бумаге абсолютно бесшумно и без всяческих усилий, чернила плотные, не оставляют клякс, но т.к. подпись у меня «резкая и энергичная», то иногда чернила не успевают за моей рукой и появляются «пробелы», в принципе не критично, но осадочек есть.
Black Hero является хорошей репликой пера Lamy Safari, очень легкая, по бумаге едет с чуть ощущаемым усилием, чернила, которые идут в комплекте менее плотные, чем у Паркера, такое ощущение, что как-будто разведенные водой, в связи с чем после подписи необходимо подождать чуток, чтоб подсохли чернила. Т.к. у Hero есть возможность использовать не только картриджи, но и закачивать чернила, то при условии использования хороших качественных чернил, могу смело рекомендовать ручку Hero для приобретения.
  • VIPerFLA
  • 10 августа 2016, 18:54
странно, у вас точно оригинальный квинк паркера? не особо он вязкий, я бы даже сказал, наоборот, довольно жиденький, сохнет достаточно быстро даже на широкой паркеровской линии…