Xiaomi Mi Redmi 3S

Еще один обзор весьма и весьма недурного середнячка Xiaomi Redmi 3s. Под катом много фото.

Начав писать обзор, с удивлением увидел что Xiaomi 3, в общем-то не так давно появившийся в продаже, уже пропал из нее (по крайней мере в ассортименте крупных китайских магазов он не значится). Производитель собрал денежную пенку со страждущих и теперь по цене тройки торгуется по факту та же модель но со сканером отпечатков пальцев.

У меня с женой уже была пара 1S, сейчас у нее просто тройка, а мне на обзор попал 3S, так что Сяоми я верю, но вера-верой, а обзор-обзором. Если что не понравится — напишу прямо. В общем и целом-то, вышедший еще 2 года назад 1S полностью и безоговорочно меня устраивал и я бы перешел на новый телефон только после полного отказа и его и запасного. Но раз подвернулся случай, грех отказываться.

Характеристики (взято с 4pda)

1. Материалы корпуса: металл, стекло, пластиковые вставки;
  2. Операционная система: MIUI 7 на базе Android 6.0
  3. Экран: IPS LCD, 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~294;
  4. Процессор: 64-битный, 8-ядерный, Qualcomm Snapdragon 430 (4x1.4 ГГц + 4x1.1 ГГц);
  5. Графический чип: Adreno 505;
  6. Оперативная память: 2 LPDDR3;
  7. Постоянная память: 16 Гб;
  8. Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
  9. Основная камера: 13 Мп, фазовый автофокус, апертура f/2.0, 5 линз;
  10. Фронтальная камера: 5 Мп, апертура f/2.2;
  11. Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, ИК-порт;
  12. Мобильная связь и частоты: 2G: GSM/EDGE/CDMA (B2/B3/B5/B8/BC0), 3G: UMTS/WCDMA/TD-SCDMA/CDMA2000 1xEV-DO Rev. A (B1/B2/B5/B8/B34/B39/BC0), 4G: LTE Cat. 4 FDD/TDD (B1/B3/B7/B38/B39/B40/B41), две SIM-карты (гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD);
  13. Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou;
  14. Аккумулятор: не съёмный, Li-Ion, ёмкость 4100 мАч;
  15. Размеры: 69.6 х 139.3 х 8.5 мм;
  16. Вес: 144 г.

Стоит обозначить главные отличия просто 3ки от 3S. По факту, кроме датчика отпечатков пальцев, стоят различные процессоры и графика.
Redmi 3 и Redmi 3 Pro — Snapdragon 616, 4 ядра Cortex A53 1,5 ГГц и 4 ядра Cortex A53 1,2 ГГц, графика Adreno 405
Redmi 3S и Redmi 3X — Snapdragon 430, 4 ядра Cortex A53 1,4 ГГц и 4 ядра Cortex A53 1,1 ГГц, графика Adreno 505

И, для особо пытливых, полная таблица
полная таблица

Телефон прошел проверку на оригинальность через Antutu oficer.

Информация о системе от разных приложений
Почему от разных? как-то раз я купил на али телефон, в котором раздел «о телефоне» показывал одно, а данные сторонних заточенных под это приложений — кардинально худшее. Да и, помнится, было еще какое-то расхождение в показаниях приложений. Специально сделали чтобы телефон казался более производительным.

Доставка.

22 почта сингапура отбила первый трек и где-то числа 5 телефон был у меня на руках. Вполне себе неплохая скорость.

Упаковка и внешний вид.

Посылка — стандартный серый пакет с пупырчатым коконом, внутри которого путешествовала запаянная в пленку коробка с телефоном.

В отличие от первой модели, которая была упакована в толстенный-толстостенный картон, на который можно было клеить марку и отправлять получателю как есть без страха что устройство поломают, тут упаковка хоть и красивее, но тоньше.

Внутри сам телефон, зарядка и шнур. + конвертик с мануалом и прочей бумажной мишурой (единственное полезное — скрепка для вынимания сим-лотка. Кстати зарядка шла с китайским разъемом, поэтому отдельно положили европейскую зарядку, вполне себе выдающую 1А.

Комплектный шнур нормальный, вполне отдает 1А, как и остальные использованные до этого мной комплектные шнуры от Сяоми.

Телефон при целиком сопоставимыми с 1S размерами имеет несколько больший экран. В транспортировочном вариант экран был закрыт матовой пленкой.

Обратите внимание, толщина одинаковая, при этом в 3S стоит чрезвычайно жирный для таких габаритов несъемный аккумулятор на 4100mah. Емкость вполне реальная.Будь он сьемным, было бы вообще шикарно. При такой емкости (в пределах передвижения по городу) запасной аккум реально закрывает нужду в павербанке. Кстати телефон поддерживает скоростную зарядку Qualcomm Quick Charge 2.0
Вот кстати и результат теста в антуту. Мне эти попугаи особо ничего не говорят. Просто прямо скажу личное впечатление, которое сводится к тому что фонарик смартфон работает очень долго, очень.
В массе своей маркетинговая гонка сводится к увеличению количества ядер и разрешения экрана\камеры. А такой очевидный для многих фактор как время работы особо не растет. Дай мне на выбор 2х ядерный телефон, который проработает 3 дня или 8ядерный на пол-дня, я выберу первый.
Да, в нем не поиграть в танки или мортал комбат Х, но читать книгу, слушать музыку и общаться можно совершенно без проблем, что мы все и делали года 4 назад (тогда ведь кажется как раз 2х ядерные были?). Понятно что у массы людей другие критерии, м.б. прямо противоположные, но я тут свою точку зрения описываю.

Сзади к телефону была приклеена наклейка с цифрами-иероглифами. От нее остался добротный след клея, который относительно быстро слез благодаря растворителю лака для ногтей. В принципе я бы и так оставил, все равно под чехол засовывать, но для обзора предпочтителен «родной» вид без сторонних ляпок клея.

Имхо нет резона писать очевидные вещи типа «сверху разьем для наушников», когда любой читатель и так понимает что изображено на фото с разных ракурсов. Стоит только отметить такие неочевидные вещи как: ИК-порт сверху и серебристый кружок датчика отпечатков пальцев сзади, индикатор уведомлений внизу, возле кнопок.

Вот все это на фото

Поиск на предмет того какое защитное стекло стоит в этой модели ни к чему не привели, так что докупить нормальное стекло сверху будет вполне разумной идеей.

Внешний вид, говоря кратко, вполне пристойный и сопоставимый по размерам с предшественником, у которого был меньший экран и меньшая емкость аккумулятора. Лично мне до этого особого дела нет, так как как все равно упакую его в уродливый силиконовый бампер типа того, что не раз уже спасал мой прошлый телефон.

ЗВУК

Еще одним субьективным плюсом являются пресеты под родные наушники. Я пользуюсь гибридами Xiaomi dual driver, для меня их вполне хватает. В общем так — звук не хуже 1S. Звук из динамиков… звук как звук. Понятно басов от него ждать не приходится, но играет нормально, без хрипов и «кастрюльности».

ПРОШИВКА

Несмотря на то что в момент запуска телефона я совершил сложный выбор между какой-то надписью иероглифами и «english», телефон это не лишило культурных корней. Куча системных приложений имела название-содержание-настройки иероглиифами.

Как бы то ни было, переход на актуальную стабильную мультиязычную оф.прошивку перешел весьма быстро и она еще успела сегодня, 9 числа обновиться. Для тех, кто хочет выбора — на 4pda их навалом

Сейчас у меня на борту MIUI 7.5.8.0
Так как и я до этого долгое время пользовался этой прошивкой, то вполне ей доволен и привык к ней. Тут что-либо говорить о ней резона не вижу, так как считаю симпатии-антипатии к MIUI делом сугубо субъективным.
Стоит отметить, что на китайской прошивке у меня было сходу свободно 773мб из 2гб оперативы, сейчас 1,1гб. При моем уровне использования забить ее не смог.

На свежеустановленной голой прошивке, безо всяких моих приложений доступно 8.17гб
Если вы играете в игры, смотрите фильмы и слушаете музыку — без карточки не обойтись. И, к сожалению, если у вас 2 симки, то придется делать бутерброд, так как совершенно нормальная схема 1+1 сим и отдельно карта тут отсутствует. Взамен куцый выбор между 2 сим или сим+карта.

ЭКРАН

Напоминаю,1280х720 IPS LCD
Экран яркий, цвета сочные, при максимальных углах нет инверсии. Это не Fulhd, 2k, 4,8k — и что? У меня есть непоколебимая уверенность что при такой диагонали увеличение разрешения приведет только к большей нагрузке на проц и скорейшему разряду. Для глаз (при типичном расстоянии от них до смартфона ) после определенного порога плотности пикселей разницы уже нет никакой. Понятно что в ситуации пользования телефоном как начинки для VR-шлема это еще может иметь смысл. Но такие случае нечасты и сейчас скорее гипотетически.

10 касаний по результатам теста. Даже не представляю ситуации когда потребуется столько

ДАТЧИКИв общем-то стандартные на сегодняшний момент

фишка этой модели — датчик отпечатков. он нормально работает, предлагает с десяток раз провести пальцем по нему чтобы запомнить отпечаток.

КАМЕРА

Основная: 13 MP, f/2.0, фазовый автофокус,
Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama
Видео 1080p@30fps
Лицевая: 5 MP, f/2.2, 1080p
папка с оригинальным фотками тут

Основная камера (тень, солнце, внутри дома):

Лицевая камера:

Видео снято fullhd@30fps. Внимание, при движении видео дергается так как у меня не плече сидела дочка и было не очень удобно. Как видите, когда снимал, остановившись, то все нормально и нет рывков.

ИК

В последний момент вспомнил про этот пункт. Каналья, работает! Шикарно просто. Скачал прогу — работает сразу, пульт 1 в 1 как у всех моих. Добавить к этому опять-таки сложно. Когда все работает — просто все работает. Включать ничего в настройках не надо.

GPS на балконе ловит бодро, но погрешность где-то метров 15.

На улице все горааздо лучше
GPS моментально подцепилось, ощутимо быстрее чем было в 1S

Да, что мне не нравится. В отличие от 1S, теперь, если воткнешь шнурок от компьютера, то надо уведомить телефон что нужна только зарядка, или там режим передачи файлов, али только режим передачи изображений. На кой черт это надо, непонятно. В 1S было гораздо проще — воткнул шнурок и делай что хочешь.

Wi-Fi ловит нормально, разницы с Xiaomi 1s не заметил. Нареканий тут нет.

ТЕЛЕФОН

Ах да, телефон ведь еще и звонить должен, едва не забыл про это)
В общем так. Ловит лучше чем 1S. В том месте где у меня мегафоновская симка ничего не ловила, тут стоит 2 палки.

Слышно вполне нормально и мне собседника, и наоборот. Добавить что-то к тому что просто нормально работает — сложно.

БЫСТРОДЕЙСТВИЕ

Кто-то ориентируется на синтетические тесты, кому-то важно мнение об использовании вживую.
Попробую потрафить и тем, и этим.

Начну с личных впечатлений. Я НЕ играю в игры и (как не пытался, не прижилось) не поддерживаю всякие ресурсы распределенных вычислений. Все что мне надо от телефона: снять\посмотреть фото-видео, почитать с него книгу, послушать музыку, отправить-получить сообщение. Иногда пользуюсь телефоном как навигатором. Изо всех игр у меня стоят только шахматы.

Всем этим потребности отлично покрывала мощность Xiaomi redmi 1S. Хватало оперативки и всего остального.

Безусловно я ощутил что приложения стали открываться несколько быстрее, одновременно можно держать открытыми с десяток без какого-то явного притормаживания, и еще остается свободной где-то 300-400 оперативной памяти.

Я искренне убежден что потребности в использовании телефона искусственно создаются маркетологами для оправдания ежегодной смены вполне еще шустрых моделей на более шустрые.
И с этой позиции телефон 5 летней давности мог (по моему мнению) ничуть не хуже звонить, помогать общаться в соцсетях, открывать книги и проигрывать музыку. Камеры-экраны стали лучше, да. Но для подавляющего большинства обыденных задач мощности например обозреваемого телефона избыточны.

В общем телефон быстрый, не лагает. За 4 дня пользования 1 раз зависла яндекс-почта.
Еще на первой прошивке (которая полу-китайская) пару раз в темноте словил синий экран, только без кракозябр. Считаю что это глюканула автоподстройка яркости.

Скачал Mortal Combat X — лагов нет, греется в меру.
World of tanks blitz — аналогично.
на максимальных нагрузках порядка 50 fps

Синтетические тесты производительности

Для начала — у меня не получилось запустить полноценный тест Antutu, он постоянно просит какие-то разрешения. «какие-то» ибо непонятно что еще ему надо, приложению разве что пин от карточки не дал. тем не менее, на 4пда есть информация о результатах теста на такой же модели это 38048 попугаев.

Antutu 3d benchmark

Antutu video

Epic citadel

Antutu html5 test

3D mark Sling shot на EC3.1 едва выбивался за 1fps. Впрочем перед тестом прямо указывают что он реально ресурсоемкий и не стоит расстраиваться из-за низких результатов

на EC3.0 несколько лучше.

и тут результаты других устройств

Ice storm и результаты других

PCmark и результаты других

Bonsai benchmark

Geekbench

Общий впечатления.

Сугубо положительные. Понятно что п.18 заставляет читаталей смотреть на такие оценки крайне скептически.
Но что делать, если это реально так? Пока у меня реально нет никаких существенных нареканий в адрес телефона.

А какие несущественные? Главное — нет 2 сим+microsd. Это было бы шикарно, но зато теперь фирма может продавать еще и модели с 32гб памяти на где-то 20 баксов дороже.
Было бы недурно сделай они аккумулятор сьемным, но при такой емкости можно это простить.
Вот пожалуй что и все навскидку.

Смарт шустрый, заставить его тормозить можно только на реально тяжелых играх (наверное, так как у меня не тормозил. но я не в курсе игровых новинок, может есть там что-то крайне ресурсоемкое). Впрочем, я убежден что такая ситуация будет и с другими телефонами этой ценовой категории. Думаю что после какого-то порога производительности разница в быстродействии для пользователя исчисляется незаметными долями секунд.

Имхо косяки, коли не выскакивают сразу после включения, то проявятся только через ощутимо больший период использования. Но, опять-таки имхо, косяки эти будут в массе у телефонов другого эшелелона (елеулефоны, оппо и иже с ними. я не говорю что они плохие, моя позиция в том что вероятность брака и кривой оптимизации там намного выше. кому-то не повезет с большей вероятностью. Качество изготовления и подгонки прошивки к железу у Xiaomi я все-таки оцениваю ощутимо выше).

Вот что есть у именно этого телефона, то что считаю большим плюсом — 4100 батарея, которой за глаза хватает на день полной, реально полной загрузки.
Экран хороший, камера и звук тоже вполне устраивает.
Xiaomi в очередной раз сделал отличный смарт среднего класса и добавить к этому что-то сложно.
Надеюсь кому-то этот обзор помог определиться с покупкой.

Кстати да, на следующей неделе на Fasttech будет 10% скидка на весь ассортимент сайт, так что Xiaomi Redmi 3S можно будет купить на 15$ дешевле.

Если что забыл\указал неправильно — пишите, это мой первый обзор смартфона, могут быть огрехи, хотя и очень старался. Надеюсь на вашу к ним снисходительность.
  • 11 августа 2016, 10:00
Подтверждаю, телефон по соотношению цена (но не на фастехе))))) )-качества достойный! Глобалка 7.5.8 есть. А проблема с тачем на разных поверхностях у меня тоже имеется, но почему то ниразу не проявилась, когда я держу тел в руках и пользуюсь им по назначению, а не для тестов ;)

зы. фастех гнет цены ппц
  • K2lwho
  • 11 августа 2016, 10:32
А у меня после обновления по воздуху на 7.5.8 галерея стала высаживать батарею… Как то странно… Заетил что батарейка стала быстро садиться. Посмотрел что расходует заряд. Галерея жрет столько же, сколько и все остальное, хотя я вообще её практически не запускаю… У вас нет такой проблемы?
  • 11 августа 2016, 10:39
Если правильно понимаю, то галарея у меня не жрет. Может у вас синхронизация включена? Пробовали после обновы по воздуху (758) сброс на заводские делать?

• K2lwho
  • 11 августа 2016, 11:18
Не пробовал… Попробую… Спасибо… Синхронизация включена да… Это она так выжирает?) Тогда выключу нафиг)
  • brooka
  • 30 августа 2016, 09:53
Не знаю как прочие, а я вообще интернет отрубаю когда он не нужен и принудительно в 2ж сажусь. Подмечено, что это уменьшает расход батареи в режиме ожидания в разы. Особенно прожорлив включенный интернет, а само 2ж где-то на 25% экономичнее 3ж при отключенной передаче данных.
  • 11 августа 2016, 10:00
Больше IMEI!
  • 11 августа 2016, 10:07
да как же это я проглядел. спасибо. потер
  • 11 августа 2016, 10:12
Упаковка и внешний вид — на «попке» коробки
  • 11 августа 2016, 10:19
и еще раз огромное спасибо
  • Brusnica
  • 11 августа 2016, 10:01
У смартфона куча багов, суда по 4pda, в том числе и проблемы с тачем. На али цена куда дешевле
  • 11 августа 2016, 10:10
Из всех багов, что мусолят на 4PDA, нет ни одного. Тест тача на столе — отлично. Голд 2/16 за 7600 деревянных на али.

ПыСы — минусят те у кого косяки с сабжем ) соболезную )
Подтверждаю. Купил доче за 7700. Глюков нет. Ребенок счастлив.
  • 11 августа 2016, 10:12
Действительно, цена на фасттехе конская какая-то О_о
  • 11 августа 2016, 10:15
это упрямство представителя магаза. я его настоятельно просил сделать купон для муськовчан.
цена того периода когда еще просто тройка продавалась.
комментарий скрыт

• 11 августа 2016, 10:22
Вы все время пишете что берете что-то на эвере и минус поинты. А где вы эти поинты берете если не секрет?
  • 11 августа 2016, 10:46
Я сильно извиняюсь за путаницу! На everbuying я только что взял себе Xiaomi Max.
А сабж для дочери я взял на banggood:

Поинты у них вылезают по всяческим акциям кои я вижу на этом ресурсе. Но вам-то они зачем — вы же все бесплатно получаете?
  • 11 августа 2016, 11:12
все бесплатно получаете
Кто вам такое сказал? Просто то, что за свои покупаю, давно уже здесь не обозреваю.

По бенгуду тогда ясно все, у них поинты постоянно раздают. Сейчас буквально очередная акция с чекинами и лотереей.
  • s3mki
  • 11 августа 2016, 11:39
На Мах обзор сделаете? Интересная модель.
  • maxim_bo
  • 11 августа 2016, 12:31
Ивер накидвыает при каждой покупке, плюс часто при регистрации бакса 2 дают, плюс за обзор, плюс за отзыв, в общем почти у всех магазинов — схема одна :)
  • Pigmat
  • 11 августа 2016, 10:20
если уж заявляете про баги, будьте конкретнее?
если принтскрин даете, давайте и ссылку?
ранее обозревали магазин на али, голд стоит около 112 $ — https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Redmi-3-S-2-RAM-16-ROM-Snapdragon-430/32681238962.html
  • brooka
  • 30 августа 2016, 10:27
на 4pda есть табличка, где уже 2 десятка пользователей отписались о браке тачскрина
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751976&st=1760#entry51385085
  • derial
  • 11 августа 2016, 10:24
я тоже у него покупал.
Телефон уже в цехе почты города назначения. Продавец сказал что вложил силиконовый чехол… брал стандарт
Косяки только с прошивкой железо работает без проблем! И ещё муторно с разблокировкой рекавери на редми ноут 2 было намного проще поставил TWRP и заливай любую прошиву! А щас танцы с бубном что бы разблокировать надо ставить официалку ждать подтверждения разблокировки с аккаунта, а уже потом нормально поставить прошивку которую хочешь!
  • falcon99
  • 11 августа 2016, 10:10
На али цена куда дешевле

Зато тут п.18 )))
  • 11 августа 2016, 10:14
ну да. и что? обзор от этого хуже стал, равно как и телефон? или тесты задрались вверх?
у моего багов нет, был только одиин косяк с синим экраном — я написал.
про симку-карту тоже написал.

никто с фасстека не читает обзор, я могу написать тут что угодно.
я давно понял что гораздо проще писать как есть, ибо всегда найдется кто-то кто лучше разбирается в сабже.
так что тут написано все как есть (ну точнее мои впечатления от телефона)
  • falcon99
  • 11 августа 2016, 10:39
Да ничего, просто никакой вменяемый человек не купит телефон в данном магазине с таким ценником.
  • 11 августа 2016, 11:10
магазин норм.
на счет ценника выше отписал.это представитель магаза отчего-то считает что полторы сотни норм.
Обзор телефона, а не магазина =)
  • RuiG
  • 12 августа 2016, 09:42
Я может быть и купил за такую цену, если бы была гарантия отсутствия растаможки.
  • 12 августа 2016, 16:35
китайцы и так пишут телефон за 20$ на коробке)
  • RuiG
  • 12 августа 2016, 16:52
И кто им верит? На таможне сидят не тупые люди, видят телефон, значит стоимость выше 22 евро, значит должны растаможить. И хотят при этом что бы ты прислал счет оплаты в качестве подтверждения цены. Если его нет, ну тогда лезут в интернеты и смотрят стоимость. Все просто.
  • 14 августа 2016, 11:26
а если пишут подарок?)
  • boloko
  • 11 августа 2016, 10:11
Этот обзор обгонит два обзора kirich? Лучше бы вместо двух тех смартфонов, брал этот один за 110.
Хотя, по факту, чет почитал форум, глюков достаточно, и батарея у многих за день кушается. Может уже что-то доработали. Так же хочу обновиться, но не решаюсь.
  • 11 августа 2016, 10:15
Батарею кушает на прошивке 7.5.4 при синезубе и браслете Ми, но уже вышла 7.5.8 и там норм все. У меня он живет от заярдки, при таком же использовании как на прошлом телефоне 2 суток.
  • 11 августа 2016, 10:17
не обгонит, сходу топить начали.
не понимаю таких людей. прочитали, узнали что надо и злорадно минусанули.
Глюки у них в прошивках, не уходит в сон процессор. Вроде нашел пару бета версий, где этот жор ушел. Если до конца недели не вылезет, то останусь на них.
  • 12 августа 2016, 09:18
Багов бояться — телефон не менять, я вот не могу назвать ни одного производителя телефонов, ни одной модели, в которой бы не встречался брак или баги…
Процессорные ядра отключаться научились без нагрузки или это баг/фича новых qualcomm или косяк xiaomi?

VFL.RU - ваш фотохостинг
Да, давно уже вроде как, отключаются когда не нужны. или в сне.
Я скрин не зря приложил. Вот для сравнения старый 800:

1 ядро молотит, 3 спят.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Новый 650й молотит на всех 6-ти ядрах и 2х кластерах.
Вчера только мучал kernel auditor'ом, смотрел нормально отключались ядра, п.с. у меня ми4с.
Скачал кпу-з, сижу смотрю, на данный момент все ядра 384 мгц, температура 35 градусов.
Хм, странно это все. Вроде должны ради экономии отключать незадействованные.
  • 11 августа 2016, 12:34
ну насколько я понимаю можно в настройках безопасности выставить свой профиль где ядра можно укладывать поспать когда надо
  • 11 августа 2016, 12:04
А темпа то чего 40, если все спят?
На улице жара, около 30 градусов. Считаю вполне приемлемым значением.P.S. думал вы мне адресовали.
Так это 800 снап, он горячей и на зарядке стоит. В этом режиме всегда минимальная нагрузка идет (и на 650 тоже).

Меня вопрос выше интересует. Почему 650-й без нагрузки не отключает «лишние» ядра?
  • pANz
  • 13 августа 2016, 13:06
Потому что давно поняли, что работающие ядра на минималке жрут меньше, чем если бы их отключали — включали.
Сам такой недавно дочери купил, подтверждаю, телефон хороший
  • 11 августа 2016, 10:24
А что за программа для ИК?
  • 11 августа 2016, 10:26
Mi remote
  • 11 августа 2016, 10:30
на скрине вроде не она
  • 11 августа 2016, 10:41
Это пульт от самсунговского телевизора ))))))))

зы. у меня такой же пульт, и ми ремоут нормально сконектился с теликом.
  • 11 августа 2016, 10:46
аа это фото?? я думал GUI ))
  • 11 августа 2016, 11:11
нене, вы правы
прга так и зовется что-то типа самсунг ir

у нее интерфейс в виде пульта
  • 11 августа 2016, 11:38
Вот блин)) Как живой! Сори
  • Plagron
  • 11 августа 2016, 13:53
А можно точное название, а лучше ссылку на нее.
  • 11 августа 2016, 14:06
«TV (Samsung) Remote Control» на маркете
  • Plagron
  • 11 августа 2016, 14:16
Можно лучше ссылочку, все равно кучу выдает, а именно с таким названием нет
  • 11 августа 2016, 10:25
Взял такой жене. Сначала хотели обычный Redmi 3, но на 3S в черном цвете цены оказались даже дешевле. С кешбеком вышел $106 на али, уже на подходе. Думал небольшой обзор написать и сравнить 3S и обычную 3 версию, но теперь не буду — и так уже слишком много обзоров. За обзор +, за исключением некоторых моментов все понравилось.
  • ktn
  • 17 августа 2016, 20:14
не подскажете каким кешбеком пользуетесь и куда с него выводите?
  • 11 августа 2016, 10:33
вчера забрал с почты такой. Восточный друг поставил самопал 7,3,10,0,0 я так понимаю загрузчик пропатченный. У кого стояла такая же прошивка как поставили 7,5,8? Буду благодарен за помощь. можно в лс
  • 11 августа 2016, 10:43
Друг, сходи на фопэдэа
  • 11 августа 2016, 11:10
Спасибо конечно дружище, там уже был. У всех разные прошивки, способы. И описание в следующего рода: поставьте TWRP. со всеми вайпами, зайти в фаст бут, шью через мифлеш обязательно клин алл и тд (последовательность не соблюдена). Я же спросил у кого стояла именно такая прошивка. Может кто поможет на досткпном русском языке. спасибо
  • 11 августа 2016, 11:38
Сейчас скажу не в упрек и без под… онов. Если вы не понимаете значения «поставьте TWRP. со всеми вайпами, зайти в фаст бут, шью через мифлеш обязательно клин алл и тд», то зачем вам тогда что-то менять? Как бы андрюха подразумевает допилинг и подстроинг под себя, поэтому если вы хотите то-то поменять в стоке, то придется все равно осмысливать все эти вайпы, мифлэши и фастбуты :)
Скорее всего загрузчик заблочен (проверить можно 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721838&st=1820#entry49082400), а далее уже по инструкциям.

зы. точно у вас 7.3.1?
  • 11 августа 2016, 12:11
Вот за ссылку спасибо! Понятия терминов частично понимаю просто иногда хочется услышать объяснения на понятном языке а не на гиковском. Прошивка именно 7,3,10,0,0 видел у кого то была 7,3,1. Не знаю может они одинаковы.У всех у кого стояла такая прошивка загрузчик был не заблочен а пропатчен.
  • 11 августа 2016, 12:34
Все понял, это старая версия самопала.
Если у вас только английский и 2 китайских языка. Смотрите в информации об устройстве Версия MIUI. Если там написано Stable, и номер, например, 7.3.10.0.0, 7.3.2.0.0, 7.92.10.0, 7.9.2.0, в общем, любая комбинация двух чисел в первой или второй группе, или двух нулей в первой и последней группе, или 3 цифры в третьей группе, или 0.0 в конце — это китайский самопал! OTA на них или не приходит, или приходит, но ставить его нельзя. У вас или ничего не выйдет или получите кирпич! Прошиваться только руками!

Since88, я б не советовал на 4пда, если б там этого не было, Честно =)

зы.
  • Kirux0
  • 11 августа 2016, 10:38
Из обзора понял что у автора паранойя в запущенной стадии. Но все равно за обзор спасибо, едет ко мне такой же. Правда я брал на али за 115 баксов, с кэшбеком еще. В итоге получится в районе 100.
  • 11 августа 2016, 10:49
а чего параноидального у автора? Вроде ж обзор тела, вон даже сами купили дешевле на али. Никто ж не заставляет на ФТ покупать ;)
  • Kirux0
  • 11 августа 2016, 10:56
Я про боязнь оставить отпечатки в какой то там базе и отказ установить антуту из за запроса каких то там разрешений
  • 11 августа 2016, 11:13
для антуту есть все разрешегия, что ему надо еще — хз. но не вклюяается.

а насчет отпеяатков, да. не хочу. я на ноуте еще и камеру держу заклеенной
наверное это и апрямь параноя
  • 11 августа 2016, 11:41
И опять же великий 4пда
  • 11 августа 2016, 12:36
проверю. но мне кажется я ему разрешил все.
если сработает, обновлю обзор.
спасибо
  • SashaFAN
  • 28 августа 2016, 08:44
Заходите в приложение Безопасность — разрешения — разрешения и там в каждом разрешении выделяете Антуту
  • iyuras
  • 11 августа 2016, 10:56
Через две недели Xiaomi обещает Redmi 4 выпустить — по слухам с ценой 106$. Из улучшений, тоже по слухам — проц будет Snapdragon 625, поддержка быстрой зарядки, корпус полностью металлический, экран 1920 х 1080.
  • 11 августа 2016, 11:12
видел его фотки, дизайн отвратительный.
  • 12 августа 2016, 09:21
телефон не представлен еще, на фото можеб быть и фейк, и редми нот 4 и тд.)
  • bugmenot
  • 11 августа 2016, 12:05
Слот бы лучше нормальный вернули вместо совмещенного санузла
Ну да, это также как и индусы со своим телефоном…
  • woddy
  • 11 августа 2016, 17:33
экран 1920 х 1080
обязательно надо что нибудь испортить
  • 12 августа 2016, 09:23
для меня наоборот это огромный плюс — на 5 дюймах fullhd, но в отличии от ми4с есть датчик отпечатка пальца, аккумулятор побольше, прочессор мене прожорливый и слот для microcd… не нравиться, берите 3s)
  • woddy
  • 12 августа 2016, 09:35
ходят легенды, что фулхд заметно сильнее жрет батарею. правда нет? а для восприятия мне 720 за глаза
  • 12 августа 2016, 16:38
у покупателя есть выбор 3s с hd или 4 c hullhd, наличие выбора только на руку покупателю
  • Echoz
  • 11 августа 2016, 10:58
Выбераю между ним и ми 4с, фих знает че взять.
Тут батарея, там камера(
  • 11 августа 2016, 11:13
Камеры там примерно одинаковые. Но в 4с дохлая батарея, перегрев с троттлингом и поголовная беда с неисправностью контроллера зарядки
  • Echoz
  • 11 августа 2016, 11:17
Камеры почти одинаковые?
Да ну)
Это какая такая проблема с контроллером зарядки? Как владелец ми4с ничего не слышал подобного пока что. И почему батарея дохлая, мне спокойной хватает на день с утра до вечера, а перегрев решается кастом ядром и по желанию регулировщиками ЦП. Да и камеры совсем не одинаковые, ни разу даже. P.S. Зато бонус «попугаев» ничего так для запаса, в размере примерно 70к.
  • 11 августа 2016, 16:34
На 4pda проблема с контроллером широко обсуждается.
  • dimon_ua
  • 11 августа 2016, 14:25
МИ4С — шикарен.
Глюков не нашел вообще ни одного.
Без игр (мобильный интернет, ВиФи, соц сети, камера, звонки) 1,5 дня держит.
В режиме навигатора весь день гонял по городу (экран горел периодически по мере уточнения направления движения). Камера очень нравится (вечером конечно не фонтан)
Прошивка c MIUI8 от xiaomi.eu
  • 11 августа 2016, 16:33
gadgetimho.ru/fotobitva-xiaomi-redmi-3-protiv-xiaomi-mi4c/
Цитата: Фотобитва показала, что в облачную или пасмурную погоду Xiaomi Redmi 3 снимает лучше, чем Xiaomi Mi4C. Удивительно, но факт. Более бюджетный смартфон оказался сильнее более флагманского. Очевидно, что в эту недорогую модель вложили очень много сил и внимания. Очень хорошо, что покупатели Redmi 3 за невысокую цену получают не только мощное железо, но еще и прекрасную камеру. От Xiaomi Mi4C по большому счету сильных отличий нет. Единственный недостаток — это уход неба в фиолетовый в ясный солнечный день. Тут Mi4C оказался сильней. В недостаточном освещении смартфоны сработали приблизительно одинаково, отличия в пользу Mi4C, но они минимальны. Итог здесь один — камера бюджетного Xiaomi Redmi 3 для своего уровня снимает восхитительно. Этот смартфон дает пользователю такое качество, какое не дают многие флагманы других компаний. Рекомендую телефон к покупке уже только за камеру.
  • zzohan

• 12 августа 2016, 07:49
это шикарно)
  • qrbg121
  • 11 августа 2016, 11:48
это мой первый обзор на смартфон
Пожалуйста, не используйте безграмотную конструкцию «обзор на». Обзор не может быть «на», кроме случая «обзор на таком-то сайте». В данном же случае правильно использовать конструкцию «обзор смартфона».
  • 11 августа 2016, 12:36
да, пытаюсь изжить. на автомате набрал.

чужие ошибки сразу замечаю, а свои только с третьего раза да и то не все )
  • niorix
  • 11 августа 2016, 12:03
Блин вот что за такое, Сам хотел написать обзор когда приедет. А тут опередили да еще и по 18 пункту. Абыдно!
А за обзор + улетел
  • 11 августа 2016, 12:37
спсибо. да что обидного, сэкономили время ведь
А откуда такая переплата?
  • 11 августа 2016, 13:24
от нежелания представителя магаза сбавить цену когда это сделали все вокруг уже давно.
когда высылали — так стоили все.
сейчас цены упали, но только не на фасте
  • AJIeqp
  • 11 августа 2016, 13:39
Хороший обзор, спасибо. И ваш стиль письма мне нравится.
Мне вот интересно, бывают ли действительно приложения/ситуации, в которых надо использовать больше 3-х касаний? Все время пользовался яблофонами, а вот сейчас жду редми ноут 3 про, и уже предвижу много сюрпризов.

Оффтоп. Кому-нибудь отправляли товары в Украину из Китая Новой Почтой (мне Гирбест отправил)? Долго ли шёл товар и отслеживался ли трек-номер?
Чем больше касаний отслеживает сенсор — тем он точнее
  • dimon_ua
  • 11 августа 2016, 14:28
Было 1 раз. Шло как всегда +- месяц
  • 11 августа 2016, 15:26
спасибо, приятно это видеть такой отзыв.
у меня ситуаций таких нет, максимум два касания чтобы растянуть экран.
  • 11 августа 2016, 14:53
Автор, укажи плиз что аппарат поддерживает скоростную зарядку Qualcomm Fast Charge 2.0
Аккум отличный но зажали 300р на хороший зарядник, блин.
Вот такие заряжают в режиме QC 2.0
  • 11 августа 2016, 15:26
ок, добавлю.
  • Ageron
  • 12 августа 2016, 08:08
данный телефон не поддерживает Quick Charge
процессор который установлен поддерживает данную возможность, но в самом телефоне поддержки нет.

вот список телефонов которые поддерживают
www.qualcomm.com/documents/quick-charge-device-list
  • 12 августа 2016, 08:24
Не надо ля-ля, уже месяц как пользуюсь этим телефоном и заряжаю QC2.0
Фотка моя, на 4pda тоже найдете подтверждения
  • 12 августа 2016, 08:36
ссылку можно на 4pda?, вот видео о зарядке при помощи QC3.0 за 2часа 40 минут, хотя процессор вроде поддерживать должен как раз QC3.0

ссылка на 4pda:
  • 12 августа 2016, 09:02
Прошу быть внимательней — речь про поддержку QC2.0.
А по ссылке открывается список устройств с поддержкой 3.0 (причем доволько устаревший)
  • 12 августа 2016, 09:51
За какое время у вас полностью заряжается redmi 3s с быстрой зарядкой?

• 12 августа 2016, 11:37
В ноль еще не разряжал, с 60% до 100% заряжается примерно за 65-70 минут.
Судя по технологии — наибольшая скорость зарядки с 5% до 80%.
  • 12 августа 2016, 12:32
Большая просьба проверить время заряда от ближе к нулю и до 100%, думаю вам многие владельцы redmi 3s будут благодарны(я пока еще жду посылку со своим телефоном)
  • 15 августа 2016, 08:50
На выходных смог наконец высадить аккум в ноль до «невключайки» (крутил видео с ютуба по wifi часов 10 наверное).
Поставил вечером заряжаться в выкл состоянии на QC2.0, стартовое напряжение 9.23в ток 1.26А. За час ровно телефон набрал 15% заряда, проснулся еще через час — было уже 100%. Напряжение в конце заряда осталось также 9.23 ток есс-но 0. Счетчик емкости показал 2090мАч, те ровно половину от банки. Адаптер у меня показывает правильное напряжение, но неправильно меряет емкость (он без поддержки QC2).
  • 15 августа 2016, 11:26
спасибо
  • gluxen
  • 11 августа 2016, 16:51
Подскажите, сканер отпечатков как у него как работает? У меня муки выбора для отца между ним и meizu m3s.
  • 11 августа 2016, 17:51
работает так — предлагает провести раз десять пальцем по кружку (когда решите разблокировку всего тела или приложения сделать по пальцу)
после того как притравите к пальцу, все — просто проводите и «сезам откройся» я вон мизинец цеплял к нему, несрабатываний не было
Обратите внимание, толщина одинаковая, при этом в 1S стоит чрезвычайно жирный для таких габаритов несъемный аккумулятор на 4100mah
Наверное 3s, а не 1s.
  • 11 августа 2016, 21:57
точно
спасибо. сейчас поправлю.
Кто знает, у металлических смартфонов Xiaomi краска царапается на металле? Облазит?
  • Dymok
  • 11 августа 2016, 21:45
Я месяц назад взял за 123$, сейчас 118 у того продавца. А вы предлагаете 2/16 за 151$. За эту сумму можно 3/32 взять + бампер + стекло.
  • 11 августа 2016, 21:59
это не я предлагаю, а фасттеч отказывает здравому смыслу и опустить цену. ситацию со стоимостью у конкурентов я довел до представителя магазина. все, что он сказал это 10% скидка на весь сайт на след. неделе.
  • bencoff
  • 11 августа 2016, 23:41
Отличный аппарат — всё летает, GPS быстро ловит спутники, фото норм, батарея большая, а сам телефон компактный и удобный!
Очень доволен!
  • trzn
  • 12 августа 2016, 01:56
Спасибо за обзор. Сижу вот и думаю уже вторую неделю, брать не брать? Вроде все в нем классно, а потом на 4пда заходишь в тему а там баги баги баги, прошивка говно и мультитач шалит. Даже не знаю теперь что и делать.
  • 12 августа 2016, 09:27
Заходишь на 4pda и там к абсолютно любому телефону — баги, баги, прошивка говно, брак и тд.)
  • 12 августа 2016, 09:57
так а кто будет что-то искать елси у него все работает? ))
ему 4пда тогда в общем-то и не сдался.
  • 12 августа 2016, 12:23
БЕРИ
  • BOV
  • 16 августа 2016, 15:06
Бери. У меня 3Х это то же, что и 3S, только задняя крышка на мой взгляд посимпатичнее и памяти 32 гига. Всё летает работает и без глюков.

• BOV
  • 16 августа 2016, 15:09
  • maxik
  • 12 августа 2016, 09:38
Скажите, из чего окантовка экрана, бортик черный? Это крашеный металл, или пластик
  • 12 августа 2016, 09:57
вроде пластик
  • maxik
  • 12 августа 2016, 13:08
Жаль, но спасибо
  • ssokol
  • 25 августа 2016, 14:47
«я вообще не горю желанием оставлять свою дактилокарту на каких-то там серверах. но ради обзора попробовал с одним пальцем — несколько дней нормально разблокировалось безо всяких осечек.»

Я так и не понял, что автор использовал в качестве пальца)
  • Pekcik
  • 08 сентября 2016, 14:28
Посоветуйте на него стекло и бампер. На 4пда в опросах Нилкин стекло лидирует кто то находил на али его?
  • VOVK0030
  • 03 октября 2016, 09:48
Когда фотографирую на данный телефон засвечивает фото, как настроить???