xDuoo X2 - хороший плеер

1. Цена: 31.29$ с купоном ( покупал за 35.44$)

После того как я получил данную посылку и показал ее жене она удивилась и сказал примерно следующее «А разве таким еще пользуются?»
Сегодня хотел бы поделиться своим впечатлением о HiFi плеере начального уровня.
Всех кому интересна данная модель, прошу под кат.

Появился купон XDX2RU который снижает цену до 31.29$

Зачем я его купил?

Я всегда слушал музыку с плееров, как сейчас помню, первый мой flash плеер был Transcend T.sonic 610 c безумным, на тот момент, объемом памяти 512 МБ, его я купил себе на день рождения на замену изрядно повидавшему BBK PV300S , после Transcend было много разных плееров и самый последний плеер который был iPod Nano 4. Он отдан сестре за ненадобностью, т.к. почти всегда передвигался на машине и время слушать плеер просто не было, это был мой самый любимый плеер, да, заливать музыку в него нужно было через iTunes, но это неудобство компенсировалось удобным управлением медиатеки.
Шло время, по работе часто приходилось ездить в дальние поездки на поезде, и тут настал момент, когда плеер стал необходим, не то, чтобы слушать музыку с телефона не комфортно, иногда бывает, что заряд телефона лучше поберечь, а музыку послушать хочется.
В тот момент на глаза попалась распродажа на плеер xDuoo X2 на GearBest, я часто там покупаю товары т.к. доставка в Украину занимает около 12-14 дней и курьер привозит посылку прямо домой, так и был приобретен данный плеер.

Характеристики

• Корпус: алюминий
  • Размеры: 70.6 мм × 40.6 мм × 12.5 мм
  • Вес: 50 гр

Внешний вид, упаковка, комплектация

Упаковка плеера не из лучших, производитель мог бы сделать коробок из более плотного картона т.к. вовремя транспортировки коробок хорошо примяло, хорошо, что разбить данный плеер очень сложно. Полиграфия на упаковке средненького качества, хотя, что я придираюсь, коробок после распаковки сразу идет в мусорный бак.

К комплектации особых замечаний нет, хорошо, что не положили наушники которые бы сразу пошли в след за коробком. С плеером мы получаем инструкцию на китайском и английском языке, гарантийный талон и кабель для зарядки. Неплохо было бы видеть в комплекте простой чехол.

Внешне все просто и понятно: 6 кнопок управления, центральная кнопка отвечает за включение, 2 кнопки переключения треков, две кнопки управления звуком и кнопка меню, которая позволяет вызывать 3 разных варианта меню. Длинное нажатие открывает меню настроек системы, тут можно выбрать язык, посмотреть версию прошивки и выбрать время выключения при простое. Короткое нажатие на кнопку когда музыка не играет, открывает меню управления файлами, в основном содержащее разные опции удаления. Если же музыка играет, нажатие кнопки откроет меню воспроизведения, где можно выбрать одну из настроек эквалайзера, вариант повтора или включить таймер отключения.
Мне пришла новая модель плеера, в которой кнопки механические, при нажатии они издают характерный звук.

Правый торец плеера ничем не занят, на левой стороне находиться слот для карты памяти, кнопка Reset и microUSB для зарядки и записи музыки. Официально поддерживаются карточки памяти до 32 Гб, но большая часть карт в 64 Гб тоже работает, собственной памяти, доступной для загрузки музыки, в плеере нет.

На нижней грани плеера находится разъем подключения наушников.

На задней стороне нанесена информация о модели, сайт производителя и серийный номер.

Плеер оснащен двухцветнымOLED дисплеем, транспортировочную пленку советую не снимать, а аккуратно отклеить зеленый язычок, экран без пленки очень сильно царапается. Текст на экране читается очень хорошо, экран очень яркий.

Форматы и ПО

Из коробки на плеер была установлена самая последняя, на данный момент, прошивка X2-V7.0-E. Судя по отзывам из сети, звук плеера отличается на разных версиях прошивки, а так же при смене прошивки есть шанс «окирпичить» плеер, но на 4pda уже научились воскрешать «окирпиченные» плееры, так что если вы решили сменить прошивку, хорошенько подумайте и изучите все нюансы.

xDuoo X2 поддерживает внушительный список форматов, от MP3, высококачественного FLAC, APE, до гигантского WAV. Из недостатков, плеер не поддерживает CUE, возможно в новых версиях прошивки данную проблему решат. Так же плеер не поддерживает плейлисты, музыку он проигрывает только по папкам.
В плеере присутствует программный эквалайзер, выбрать можно только из предложенных предустановок, самостоятельно эквалайзер настраивать нельзя.

Звук

Звук тестировался на наушниках Meizu HD50, Xiaomi Piston 3 и Superlux HD33

В качестве музыкального материала были прослушаны Classic CD и Modern CD, а так же Dali Stereo Demonstration CD скачать данные диски можно по ссылке, за ссылку спасибо уважаемому KurukuOrg
Плеер звучит ярко и насыщенно, детализация звуковой картины достаточно высокая с отличными басами, высокие и средние частоты отрабатываются точно, создавая кратковременный эффект погружения. Звук ближе к светлому окрасу.
Данный плеер может «прокачать» высокоомные наушники, легко опережает Sansa Clip+, так как xDuoo X2 способен работать с 300 омными наушниками.

Вывод

Плеер xDuoo X2 впервую очередь будет интересен начинающим меломанам, по звуку он не может тягаться с плеерам в ценовом диапазоне 100+ но в своем сегменте он занимает топовые позиции. Покупкой плеера я полностью доволен, я получил ровно то чего ожидал, хорошая автономность, качество звука и компактный размер.
  • Maks777
  • 19 августа 2016, 16:10
Кто знает, где акб для него заказать с разъемом?
  • 19 августа 2016, 16:13
Вот тут человек где-то заказал 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649761&view=findpost&p=43371886 можете узнать у него
  • kirasoft
  • 19 августа 2016, 16:52
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 19:40
Все бы хорошо, но реальная емкость оказалась всего 350 мАч вместо обещанных 450 мАч.
  • slavvio
  • 19 августа 2016, 16:19
гигантского WAV и WMA
Ну ладно WAV. Он бывает разный, а WMA-то чем «гигантский»?
Хороший плеерок, а с купоном, так вообще без вариантов. За эту цену конкурентов просто нет.
И ещё, жду обзор на наушники ))
  • 19 августа 2016, 16:25
После Вашего обзора мало что смогу добавить, но постараюсь :)
Уши у всех разные. Ваше мнение может отличаться от моего. Да и вообще, обзоров много не бывает.
А как же benjie?
Согласен. За 35 баксов Benjie очень даже вариант. Тем более в нем есть FM приемник, которого нет в Xduoo.
  • 19 августа 2016, 16:24
Не так давно я получил известный плеер Xuelin New770С на обзор и понял что с X2 расставаться не буду.
Он гораздо меньше размером, играет громче и звучание басовитее. То есть для прослушивания на улице, на ходу гораздо больше подходит, чем в 2-3 раза более дорогой собрат.

За 30 с чем-то баксов тем более отличная покупка.
За 30 с чем-то баксов тем более отличная покупка
Согласен. За эти деньги вне конкуренции. Но 770 Все же по звуку лучше.
  • 19 августа 2016, 16:33
Но 770 Все же по звуку лучше.
Звук конечно чище, но скучнее.
Постараюсь поскорее обзор написать, там подробнее обосную свое мнение.
Звук конечно чище, но скучнее
Он не скучнее, а просто менее приукрашенный на рокбоксе. Ведь если память не изменяет, Вы на него прошились?
  • 19 августа 2016, 17:48
Да, прошился
А вот в стоке, тоже звук приукрашен по сравнению с рокбоском. Послушайте.
  • Syncaine
  • 19 августа 2016, 18:26
Я тоже был удивлен, на оригинальной прошивке 770C очень густой бас, на рокбокс не удалось послушать, слишком много плееров разных.
  • ruslan96
  • 19 августа 2016, 18:44
По мне Onn x5 получше в плане звука.
По звуку может быть, но юзабилити…
  • 19 августа 2016, 18:57
получше в плане звука.
Чем получше?
  • 19 августа 2016, 16:26
вопрос — стоит ли менять свой старенький sony nwz-a816 на этот?
Неоднозначный вопрос )) Сониковцы, а особенно сектанты «взращёные» на валкамах (с из мега приукрашенным звуком) крайне болезненно переносят переход на более «правильные» источники звука. В первое время сопротивляются, пытаются сбежать обратно, и даже кусаются. Вообщем страшные ломки ;) А если серьезно, то да, стоит.
  • 19 августа 2016, 16:42
:), я не из этих! :) (просто попался в ломбарде за смешные деньги). Спасибо за ответ, давно присматриваюсь. Что там за проблемы со статикой?
В новых ревизиях нет проблем не с статикой, ни с кнопками. )) Алилуя ))) Брать можно.
  • 20 августа 2016, 01:13
Что вы подразумеваете под «приукрашеным звуком»? Тоже стоит вопрос смены плеера, сейчас использую Sony NWZ-S764, слушаю музыку без эквалайзера и прочих улучшайзеров звука (вы имели ввиду их или что-то другое?), честно сказать меня все устраивает в звуке, плеер тоже весьма удобный, помещается в маленький карман джинсов, зарядки хватает на долго, но как-то поднадоел он уже мне за эти годы… смотрю в сторону китайского hi-fi но все никак не решаюсь на что-то конкретное, т.к. не уверен что смогу услышать все эти нюансы, да и малое время работы(относительно моего Sony) и габариты (рассматриваю к покупке Fiio X5-II или Fiio X3-II) hi-fi плееров немного пугают, вот и хотел бы узнать, есть ли смысл менять плеер если и так все нравится, т.е. реально ли разница в звуке настолько сильная будет, что не слишком искушенному слушателю вроде меня (с телефона музыку слушать нормально не могу, режет уши, но особой разницы между mp3 и flac при прослушивании через Asus Xonar DX не слышу) можно будет услышать более качественный звук?
  • 20 августа 2016, 08:20
есть ли смысл менять плеер если и так все нравится
Не стоит, принципиальной разницы, вы не заметите. Это все-же эконом класс, хоть и неплохой. Если нужна принципиальная разница, то бюджет нужно увеличивать в разы и наушники тоже нужны соответствующие.
  • 20 августа 2016, 13:51
Это все-же эконом класс, хоть и неплохой
Я сабж вообще не рассматриваю, выше уже писал — смотрю в сторону Fiio X5-II или Fiio X3-II.
  • vicomte
  • 24 августа 2016, 15:51
Вот и у меня похожий вопрос, только с sony nwz-e453. Земноводное сильно сопротивляется, а веских аргументов предоставить ей не могу
  • 19 августа 2016, 16:50
Не люблю готовые пресеты в эквалайзере!!!
Они туповато настроены, как правило!
Давно его хотел купить, но отсутствие ручного эквалайзера остановило!
Читаю Плеер.ру… там в сравнении плееров есть много интересного!
И звук 100-долларового Айго 108 с выделеным ЦАПом, на который я положил глаз, не сильно лучше тех же кодековых плееров, а вот с линейника при правильных наушниках — сильно лучше!
Подумал я над этой инфой…
Не буду я заморачиваться с подбором наушников… лень мне!
Куплю кодековый Фиио или Онн Х5, наверное…
Мониторю цены пока!
  • 19 августа 2016, 17:34
Онн Х5 в том же магазине по 40,46 дол, дорого?
  • 19 августа 2016, 17:53
В Гирбесте?
Я давно там не покупаю!!!
Не люблю магазины!
И они меня не любят!
Сегодня начали приходить посылочки с Али… из 12ти пришла первая безтрековая...)))
8 дней!
Будто бы али это не магазины, скептичный вы наш басхед.
  • 19 августа 2016, 22:09
С Али у меня не было проблем!!!
Остальное — пофиг!
Тогда просто у вас мало покупок. По моему опыту на али больше нервотрёпки при проблемах.
Заказывал на жирбесте штук 20 мелких безтрековых заказов в последние 2 месяца, пришли все, кроме одной. По неполученной суппорт сам первый спросил о том, почему не отмечено получение и через день вернули деньги(справедливости ради замечу, что прошло 2 месяца с момента «отправки»). А на али не магазины? Если жирбест — это одна контора, то на али продавцов дохулиард.
  • 20 августа 2016, 14:04
(справедливости ради замечу, что прошло 2 месяца с момента «отправки»)
Я об этом и говорю!
У меня пока 3 посылки (сегодня получил, наконец, свой телефон и мелочь) из 12… дошли за 8 -16 дней!
Меня кидали магазины ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ!!!
Какой смысл наступать на эти грабли снова?
Это не значит, что они всегда так делают…
Просто МНЕ с магазинами НЕ ВЕЗЁТ!!!
Хз, на али хоть и вернули всё за недоставленные заказы, но пришлось ждать больше месяца. Не защищаю жирбест, заказываю там каждый раз ожидая, что не придёт. В последнее время видать стараются изменить ситуацию и проблемы решаются быстрее.
  • eaxsy
  • 19 августа 2016, 16:57
У меня два из двух умерли. Просто перестали работать. Погасли и не включились. Один брал у Тони — вернул плеер, Тони вернул деньги, второй где то на ибее, два месяца прожил и сдох. Продал на запчасти
  • bunny64
  • 19 августа 2016, 17:13
Иногда они возвращаются! :/
  • Willis
  • 19 августа 2016, 17:33
Пользуюсь таким и, время от времени, посещают мысли о его продаже.
В чём главная проблема его использования? Это не звук. Звук при прослушивании в грохочущем транспорте, которым приходится пользоваться 6 часов в день, имеет не самый высокий приоритет. Гораздо важнее удобство пользования. А вот тут можно метать гром и молнии в сторону разработчиков. Желаете промотать композицию назад чтобы послушать красивый пассаж? У вас это может получиться, а может и нет. Дело в том, что кнопки частенько не срабатывают — жмешь на неё, она щелкает, но не отрабатывает нажатие. Но, даже если удачно нажать, то перемотка совсем не радует — она не прогрессивная, как на брендовых плеерах, и на долгих композициях можно устать давить кнопку.
Каждый раз когда вы будете вызывать меню из блокировки, то вам придется научиться выбирать нужный момент для того чтобы нажать клавишу разблокировки. Поясню подробнее. Экран погашен, вы нажимаете любую кнопку и у вас появляется пиктограмочка на экране, которая напоминает вам что надо делать чтобы разблокировать плеер. Нажмете в этот момент разблокировку — ничего не произойдет. Надо будет ждать когда поясняющие надписи погаснут и на дисплее отобразится проигрываемая композиция. Но! Надо поторопиться, потому что таймер, который отключает экран, уже тикает. Получается, что нужно попасть в окно между погасшей подсказкой и отключением экрана.
Само меню тоже не радует логичностью перемещения, если не сказать что иногда просто подбешивает. В добавок к этим бряцающим и нечувствительным кнопкам можно присовокупить большой ток потребления в режиме ожидания. То есть он вытянет непрерывно проигрывать музыку часов 8, но только подряд. Если слушать по 2 часа в день, то, увы, на четыре раза прослушивания его не хватит.
Пор слепой на солнце зеркальный экран все, думаю, знают. И да, если вы думаете что сможете с плеером заниматься аудированием иностранных языков, то я вас расстрою — он совсем не приспособлен делать метку и возвращаться к ней. И помните, в тесном кармане кнопки всё равно нажмутся и работающий экран будет отнимать у вас время прослушивания музыки.
Итого, плеер хорош в следующим режиме использования: включили его, бросили в просторный карман и пусть он играет до упора.
P.S. Сори что в негативе и много — задолбал он. На минусы не обижусь.
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 19:36
Спасибо за мнение.
За обоснованное мнение не минусуют.
я блокировку отключил сразу. экран отстойный и меню не сильно удобное. думаю сейчас продать его и таки взять попробовать xuelin 770new
  • 20 августа 2016, 08:24
За свою цену, он неплох, у прочих, в схожем бюджете, ситуация не лучше.
  • 4eshire
  • 20 августа 2016, 13:11
sansa clip zip или clip sport? начинка одинаковая (с сlip sport вроде бы), сандиск уступает отсутствием усилка, но сильно выигрывает интерфейсом и удобством.
  • synergix
  • 22 августа 2016, 12:55
Сложно требовать от устройства стоимость в 30 долларов качества звука и удобства управления проф. устройств. Ну а восприятие звука зачастую зависит от окружающей обстановки и наушников.
Мой плеерок правда с замененным ОУ и ест поболее стокового варианта, но в целом 7-8 часов он живет.
Слушаю на OSTRY KC-06A c 5-ой версией прошивки (да, басовитый сетап, но в дороге низкие скрадываются окружающей обстановкой), блокировки нет, висит себе спокойно на клипсе на поясе. Странно что у вас бряцают кнопки и не фиксируются нажатия — я хожу с выключенной блокировкой, кнопки нажимаются туго и четко, случайно нажать не получается. Возможно у вас старая версия платки, там были проблемы именно с кнопками.
А в плане эргономики согласен, вслепую удобно только треки перелистывать. Но это тоже нивелируется подборкой альбомов под себя и парой-тройкой карточек с разными жанрами.
  • Willis
  • 22 августа 2016, 14:50
Сложно ли требовать от устройства за $30 качества? Не так давно его отдавали за $50, возможно, чуть позже, его вообще за $20 будут отдавать. Потому цена — не основной аргумент.
«Допотопный» Samsung YP-U6 был сравним по цене ( 2 000 р.), качество звука — отменное, но не все наушники тянул. Эргономика у него — превосходная, дополнительный функционал — прекрасный, удобство использования — замечательное.
Когда перешёл на xDuoo X2 ощущение было словно поменял японскую малолитражку на американский маскл-кар. Мощь, напор, надежность корпуса, километры хайвея поглощает словно лайнер волны. Но, как оказалось, по тесному городу гораздо удобнее на маленькой юркой машине со скалдывающимися зеркалами с обогревом, низким расходом топлива, с салоном, который зимой быстро прогревается и с сидением которое я могу электрическими приводами легко подогнать под себя.
Согласен с Вашим решением по подбору фонотеки на отдельных карточках. Еще к нему добавил бы два гаджета: усилитель для наушников Fiio/Topping и павербанк. И вот тогда можно спокойно отправляться в долгое музыкальное путешествие на все выходные на даче )
P.S. наушнички у меня простецкие — AKG IP2 за 19 фунтов, поддельные думаю, но в дороге хорошо изолируют и звучат неплохо.
  • joyride
За 42 не захотели?
Засмеют...)))
  • fatjoe
  • 19 августа 2016, 18:06
подскажите, что тут со статикой? у меня купленный на али постоянно зависал и помер помер от нее.
вроде как в этом должна быть защита.
  • UWU
  • 19 августа 2016, 18:16
Хочешь использовать китайский плеер — покупай одежду без синтетики, из натуральных тканей.
В новых ревизия этой проблемы нет.
  • UWU
  • 19 августа 2016, 18:14
Как-то вопрос с автономностью не освещён в обзоре. А вопрос для многих важный.
Заявленные 10 часов работы от батарей я бы не назвал хорошей автономностью.
Это ещё надо бы уточнить как эти 10 часов производитель намерил.
А то может выяснится, что 10 часов получаются только при проигрывании MP3 128 кбит непрерывно с минимальной громкостью. Не удивлюсь, что если включить FLAC на максимальной громкости (а как иначе 300 омные наушники раскачивать) с работающим эквалайзером, то батарейки хватит лишь на пару часов.
  • 19 августа 2016, 18:39
10 часов — это даже круто!
Мой Кубик и 6 не работал!
Но звук — получше Руизу…
Сильно получше!
Каждые 10% качества звука удваивают стоимость плеера!
  • 19 августа 2016, 19:00
Цитата из моего обзора
Максимальная громкость у плеера 40 единиц. Комфортно слушать в диапазоне от 18 до 26, в зависимости от импеданса и чувствительности наушников. Так вот, я установил громкость на 30 и плеер проработал 16 с половиной часов! Так, что заявленные 10 ч., это для полной громкости, на которой обычные наушники никто не использует. Хотя я проверял на mp3 файлах, возможно при воспроизведении lossless форматов, время работы будет меньше.
Спасибо за обзор :) подскажите, как в таких плеерах с рандомом (или шафл, если угодно)? Нормально ли работает?
  • rlmf
  • 20 августа 2016, 00:24
Отвратительно работает. В шафле у меня например не запоминает последний трек при выключении и вообще не запоминает что играла в шафле. Пользуюсь картой на 64гб с кучей музыки и попытки работы с навигацией превращаются в акт мазахизма. Еще нет динамической прокрутки. Часто вижу на запуске файла мп3 «не известный формат». Все что касается удобства пользования в этом плеере отсутствует напрочь, и по тому как не часто обновляют прошивки, вряд ли будет когда-то исправлено.
Зато дешевый, компактный, с налеток качественного звука.
  • porno
  • 19 августа 2016, 19:30
так это вам тогда повербанк нужен, а не плеер
  • 19 августа 2016, 21:26
Оповерьанк имеется и не один, кроме телефона в дорогу береться еще и планшет и он как раз питается от повербанков.
фигня плеер, слушал его 3 дня, после был выкинут на полку как ненужное барахло.
сколько можно его обозревать? все кому не лень.
  • 19 августа 2016, 22:13
слушал его 3 дня, после был выкинут на полку как ненужное барахло.
Причина есть?
Или так… по… болтать?
здесь я рассказывал подробно, почитайте комментарии
А сколько будет стоить, в Петербурге?
от 3000р.
Пусть лежит на полке :-)
  • alexk
  • 19 августа 2016, 21:16
Спасибо за обзор, задумался над покупкой.
  • Pigmat
  • 19 августа 2016, 22:58
Cпасибо за обзор, но хочется и колется… в былой молодости перепробовал несколько моделей, как обычно самый лучшый звук был у первого и последнего плеера, были Casio, Panasonic, Grundig, Iriver. С одной стороны много в свое время слушал их, а счас встроенный чип в смартфоне всю проблему решает, хотя и в смартфоне не слушаю почти… Одна мысль греет, что может детям пригодится… и то наврят ли… эх прошли те времена…
  • djinn_82
  • 19 августа 2016, 23:31
Что-то он уже 50$ по ссылке на магазин. Вы точно не п.18?
  • 19 августа 2016, 23:51
в телеграмме с купонами скидок нашел купон на него XDX2RU с ним цена изменяется
какой канал телеграмма?
  • 20 августа 2016, 02:13
Вот тут telegram.me/gearbestsale
  • 20 августа 2016, 05:22
Как же смешно читать подобные обзоры, вроде начал нормально, а потом понеслось «Плеер звучит ярко и насыщенно...». Кому ярко и насыщенно, а кому темно и жиденько. Те же самые слова «ярко и насыщенно» можно применить в описании к плеерам Astell&Kern и к Sandisk. И там «ярко и насыщенно», и тут «ярко и насыщенно», везде «ярко и насыщенно».
Открою большой секрет, чтобы обзор был понятен читателю(и ему не хотелось бы отрезать уши автору, чтобы понять, что он имел ввиду), нужно использовать «эталонное устройство» типа сильно распространённого плеера и слушать обязательно в распространённых наушниках(хотя бы одних). Оба устройства у автора присутствуют. Xiaomi Piston 3, есть если не у всех, то у многих. SanDisk Sansa Clip так же широко распространена. И если бы автор хоть как-то охарактеризовал звучание xDuoo в сравнении с Sansa, то стало бы не так безсмысленно читать этот обзор, из которого только перечисление комплектных аксессуаров имеет какую-то ценность.
  • 20 августа 2016, 08:35
нужно использовать «эталонное устройство»
Xiaomi Piston 3
SanDisk Sansa Clip
Это эталон?)
  • Djovani
  • 20 августа 2016, 12:55
SL-SPB, любите выдёргивать слова из контекста?
Эталон, это образец, и не имеет чёткого определения — «лучший из лучших».
  • 20 августа 2016, 13:44
Эталон, это образец
ЭТАЛО́Н — Точный образец установленной единицы измерения.
Помните, длину удава измеряли попугаями.
Пистонами я бы не стал, лучше уж попугаями).
  • 20 августа 2016, 19:11
Учитесь понимать смысл написанного, а не дословно копипастить свою педивикию.
В данном контексте, Эталон — отправная точка, теоретический ноль. Измеряя характер звучания, за образец берётся, желательно, наиболее популярный(из доступных) плеер(желательно того же класса или несколько плееров разных классов) и оценка (лучше/хуже) любому аспекту звучания ставится в сравнении с этим же аспектом у эталонного плеера. Так понятнее?

P.S. Лучше уж попугаями, чем вообще ничем.
  • 20 августа 2016, 13:57
Я думаю что в пистонах вообще не будет заметно разницы между самым дешевым китайским телефоном и самым дорогим hi-fi плеером по цене нового автомобиля :D По крайней мере мои вторые пистоны звучат отвратительно даже в сравнении с дешманскими KZ.
  • 20 августа 2016, 19:18
По некоторым данным, Piston 3 вполне годные наушники и получше предыдущих версий. К тому же автор имеет три пары наушников разных классов с совершенно разной подачей звукового материала. Но автор описал звучание плеера двумя предложениями. Полагаю он слушал все три пары одновременно, одев одни поверх других по принципу матрёшки.
  • Hotery
  • 21 августа 2016, 10:53
Несколько месяцев уже такой плеер. Пересмотрел обзоров про X3 и X2 и остановился на сабже. По звуку — неоднозначно. В «больших» ушах Audio Tehnica M50 по сравнению с ни разу не музыкальным Honor 6 звучит приятнее — заметно больше сцена, звук кажется более прозрачным (влияет неплохой усилитель для наушников), но по качеству звука все равно хуже недорогих звуковух (слушать классику-джаз-блюз-электронику, хэви звучит отвратительно). Но, конечно, на чем сэкономили в угоду звука, то есть главный недостаток — управление. Вернее, экран. Пользоваться можно только, блин, в спокойной обстановке, на ходу перейти к другому исполнителю-альбому — жесть. Валяется старый плеер бюджетный iRiver, он по звуку, конечно, уступает, но чуть более качественный экран — пользоваться приятно. Видимо, придется оставаться на смартфоне…
  • Bangkok
  • 12 ноября 2016, 12:41
Мерси за заметку. Прикупил. на Али за 30.5$. Посмотрим что за зверек.