KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Всем добрый день. Сегодняшний обзор является неким продолжением обзора, опубликованного несколькими днями ранее, в котором я рассказывал о термостатическом смесителе, приобретенном в магазине banggood, и поскольку прошлый обзор был неполным, в связи с тем, что я не провел никаких тестов смесителя, в этом обзоре я расскажу о том, как работает смеситель вместе с лейкой KCASA.

Прилетела лейка в стандартном мелком пакете.
Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Внутри пакета находился упакованная в мягкий материал пластиковый блистер с лейкой.

Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

В магазине можно было на выбор заказать комплект поставки:
1. Лейка, гибкий шланг, крепление на стену.
2. Лейка.
Я решил сильно не заморачиваться и сразу заказать комплект с шлангом, чтобы не искать остальной комплект оффлайн.
Как я и говорил, в мой комплект вошли:
1. Лейка KCASA;
2. Гибкий металлический шланг (многие именитые производителя отказались от подобного вида шлангов и используют силиконовые);
3. Крепление на стену;
4. Саморезы и чопики для крепления;
5. Две резиновые прокладки;
6. Фильтр грубой очистки, который устанавливается на лейку.
Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Лейка полностью изготовлена из пластика. По ощущениям весьма приятна. Качество изготовления также не высоком уровне. По правде сказать, если сравнивать с лейкой нижнего ценового диапазона фирмы Grohe, данная лейка, по качеству изготовления мне нравится на много больше. Конечно, все зависит от срока эксплуатации, но первые впечатления очень положительные.

Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Как я и говорил внутри лейки находился фильтр грубой очистки, который весьма кстати, принимая во внимание качество нашей води.

Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Ход рычага весьма мягкий, не подклинивает.

Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Процесс монтажа также никаких сложностей не приносит. Все крепления закручиваются от руки.
В лейке предусмотрено два режима работы:
Soft flow

Jet flow
Banggood: KCASA – весьма достойная лейка для псевдобиде

Возможно, кому-то будут интересны размеры лейки, не буду делать дополнительных фотографий, могу лишь сказать, что они соотвествуют заявленным на данной картинке.

И небольшой видеообзор:

Достоинства
1. Качество изготовления;
2. Комплект;
3. Два режима работы.
Недостатки
1. На текущий момент не выявлено.
Подводя итог хочу сказать, что покупкой лейки, как и покупкой в целом (смеситель и лейка) я и моя семья остались весьма довольны. Фактически наличие такого комплекта в туалете сводит к минимуму использование ершика и туалетной бумаги. Более того, процедура набора воды для мытья полов также значительно упростилась. В общем я не буду говорить о том, что все должны бросится и покупать данный комплект, однако могу рекомендовать установку подобного комплекта (не обязательно этого) в санузле, так как он реально упрощает жизнь.
Далее я хочу рассказать о смесителе для данной лейки.
Всем добрый день. В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать уважаемым читателям о термостатическом смесителе. Сразу хочу сделать оговорку, что я не смотрел в сторону именитых брендов по той причине, что не был уверен в целесообразности подобной покупки, а стоимость известных брендов в разы превышает стоимость обозреваемого смесителя.
Почему термостатический смеситель? Покупался данный смеситель для использования как псевдобиде, поэтому выбор термостатического смесителя был весьма очевиден, ведь обычные смесители зависимы от напора и температуры воды в трубах. Термостатические смесители лишены подобной зависимости. Принцип работы подобных смесителей заключается в применении специального клапана, который, реагируя на изменения потока воды в одном трубопроводе, одновременно изменяет его в другом – делает это он согласно заданным режимам работы.
Проще говоря, если давление горячей воды в трубопроводе резко снижается, то термоклапан уменьшит количество подаваемой в смесительную камеру холодной воды.
Технические характеристики со странички продавца:
Specification:
Material: Chrome, brass
Security stop: 38°C (automatic anti-scald device)
Recommended pressure: 0.1-0.5Mpa
Cold water supply temperature: 8-29°C
Hot water supply temperature: 55-85°C
Outlet water temperature range: 20-50°C
Interface size: 3/4 inch
Упаковка и комплект
Прилетел смеситель в стандартном мелком пакете.
Banggood: Термостатический смеситель

Внутри которого находилась ничем не примечательная картонная коробка со смесителем.
Banggood: Термостатический смеситель

Также хочу отметить, что смеситель был дополнительно упакован в тряпичный мешочек, благодаря которому смеситель прилетел без царапин и видимых повреждений.

В комплект поставки вошли:
1. Термостатический смеситель;
2. Два латунных эксцентрика;
3. Две резиновые прокладки стандартные;
4. Две резиновые прокладки с ситечком;
5. Две декоративные хромированные чаши для монтажа;
6. Инструкция на английском и китайском языках.

Banggood: Термостатический смеситель

Собственного говоря, стандартный комплект для смесителя, который позволяет приступить к монтажу сразу после приобретения.
Говоря о китайском смесителе, конечно, отдельно нужно остановиться на качестве изготовления изделия. Так вот, изготовлен смеситель достаточно качественно, масса смесителя составляет 951.4 грамм, единственное, что не вызывает особого доверия, это переключатели, так как изготовлены они из пластмассы. В целом смеситель неплох, а принимая во внимание ценовой диапазон, то и вообще придираться не стоит.
Banggood: Термостатический смеситель

В продолжении о качестве изготовления хочу сказать, что по ощущениям маркировка температуры на смесителе сотрется спустя некоторое (непродолжительное) время.

Banggood: Термостатический смеситель

По правде сказать, меня немного напрягает винт, который виден на корпусе смесителя, однако возвращаясь к стоимости смесителя на него можно не обращать внимание.

Banggood: Термостатический смеситель

Разборку смесителя я решил не проводить, но с этим никаких сложностей возникнуть не должно, так как регуляторы снимаются довольно просто, путем подковыривания крышечек расположенных на торцах.
Banggood: Термостатический смеситель

Теперь я хочу рассказать о основном – регулировка температуры. Данный смеситель является механическим. Принцип его работы весьма прост: внутри смесителя установлен термоэлемент – подвижный ограничитель, который реагирует на изменение установленной температуры. Этот подвижный ограничитель представляет собой пластиковый цилиндр с медным наконечником и парафиновой основой (иногда основой из воска или иного подобного им материала, который способен мгновенно расширятся в условиях повышенных температур). Пластиковая втулка-ограничитель расположена внутри специального картриджа в металлической трубе, в которую поступает горячая и холодная вода.
При поступлении воды более высокой температуры парафин расширяется и перемещает пластиковый цилиндр в картридж, уменьшая пространство для горячей воды, при этом увеличивая пространство для холодной.
Banggood: Термостатический смеситель

При температуре выше 58С термоэлемент полностью перекрывает поступление воды, чтобы не допустить серьезных ожогов.
Корректировка происходит моментально и в обоих направлениях, подстраиваясь под потоки воды: снижение температуры горячей воды уменьшит количество холодной опять-таки при изменении положения картриджа: охлажденный парафин переместит пластиковый ограничитель так, чтобы горячая поступала в большем количестве. — это справочная информация, которую я нашел в Интернете.
По умолчанию регулятор температуры стопориться на отметке в 38С, и для того чтобы выставить температуру на более высокой отметке необходимо нажать красную кнопку на регуляторе. В меньшую сторону регулятор вращается без каких либо ограничений.
Хочу поделиться несколькими фотографиями… так сказать до инсталяции и после.

Banggood: Термостатический смеситель

Как можно увидеть из фотографий — посадочные отверстия под смеситель строители вывели просто идеально :(.
Изначально я думал что ситуацию можно будет исправить с помощью эксцентриков, однако не получилось. Незначительный перекос все равно присутствует, но это уже совсем другая история.
Замеры температуры я проведу в следующем обзоре, когда получу лейку. На данном этапе я подведу предварительный итог.
Достоинства
— Весьма невысокая цена в сравнении с именитыми брендами;
— Довольно неплохое качество исполнения всех компонентов.
Недостатки
— Пластик из которого изготовлены регуляторы не вызывает доверия, а надписи возможно сотрутся в ближайшее время.
PS: прошу прощения за некую несуразицу. Ранее это было два различных обзора, которые я объединил в один.

Ссылка на смеситель.
  • mirson
  • 02 сентября 2016, 07:10
Добавьте еще эксцентрики чтоб вывести горизонтально+экраны-колпаки.
  • 02 сентября 2016, 07:12
«также не высоком уровне.»
Вы пропустили «на» после также.
  • Paravoz
  • 02 сентября 2016, 09:36
Вместо «не» надо «на», потому что в достоинствах указано качество изготовления.
спасибо, Кэп.
  • 02 сентября 2016, 07:14
Ценника на смеситель нет.

Так ли нужен термостатический смеситель на биде, ведь там редко нужно долго воду лить.
  • Zloy2025
  • 02 сентября 2016, 08:03
Суть в том что там нужна комфортная температура сидя на унитазе подбирать её как-то не комильфо. А так у вас всегда одна и таже температура.
  • 02 сентября 2016, 08:48
А так у вас всегда одна и таже температура.
Только если у вас установлен редуктор на горячую и холодную. А вообще то это называется гигиенический душ)))
  • stasv
  • 02 сентября 2016, 07:22
Не вижу ссылки на смеситель.
  • 02 сентября 2016, 11:04
Можно такой задействовать, один раз выставил температуру и все, прекрасно подойдет для скрытой установки.
поставил такой (даже обзор делал тут), доволен. Минус в том, что лейка постоянно под давлением. Надо городить электроклапан. А так за год использования никаких нареканий. И дешманская лейка пока не течет))
  • 02 сентября 2016, 13:25
Зачем эдектроклапан, краник обычный или специальные есть для лейки ниже в топике на него тоже ссылались.
пы.сы. ссыль на обзор киньте.
  • 02 сентября 2016, 13:31
вот mysku.club/blog/aliexpress/36124.html
чтото вы в 2 соснах заблудились)) я себе какраз после него и купил)
  • 02 сентября 2016, 13:59
Почему заблудился? У меня давным давно стоят FAR-овские термостатические вентиля, но сейчас цены на них совсем негуманные. Обзор этот я не видел, поэтому и спросил.
  • 02 сентября 2016, 13:33
Краник надо не забыть потом закрыть.
  • 02 сентября 2016, 13:37
можно сначала закрывать, или лейку без кнопок))
  • 02 сентября 2016, 14:45
можно и свет приучиться выключать, но проще повесить датчик движения.
мне краник не поставить — подключение-то скрытое, в коробе. Перекрывать лучше не перед лейкой, а перед шлангом?
  • 02 сентября 2016, 19:05
Перед шлангом (можно убрать его в сам короб) ставите регулятор (редуктор) давления, а краник этот после шланга, прямо к лейке прикручивается, открывается и закрывается одним движением пальца. При этом гидроудары и соответственно повреждение шланга, практически исключены.
  • 04 сентября 2016, 01:25
Минус в том, что лейка постоянно под давлением.
это недопустимо, гибкий душевой шланг не рассчитан на постоянное давление, и быстро лопнет. Это не гибкая подводка.
  • Aostspb
  • 02 сентября 2016, 13:53
В отличие от вышеописанного — у этого нет регулировки потока. А у гигиенического душа — только клапан включения. Т.е. включаться будет на полную мощность.

У меня, например, сейчас именно так и сделано: приходится запорными «бантиками» регулировать подачу.
  • 03 сентября 2016, 12:09
я такой для стиральной машины присобачил, т.к. она без нагрева воды у меня и полощет всё время в холодной. А теперь я сам задаю температуру )
  • GreySP
  • 03 сентября 2016, 15:44
полоскать вещи нужно в холодной воде — прописная истина.
  • 04 сентября 2016, 01:23
а почему?..
  • 05 сентября 2016, 11:59
Спасибо за вопрос, теперь сам узнал:
Почему полоскать надо в холодной воде?
Цель полоскания – убрать остатки мыла из выстиранной ткани. При стирке мы нагреваем воду, чтобы понизить поверхностное натяжение воды, поэтому мыльный раствор залезает в самые тонкие промежутки между волокнами ткани. Чтобы он вылез оттуда, необходимо повысить поверхностное натяжение, и тогда каждой из сплющенных капелек опять станет выгодно стать шарообразной, и они выскочат из тонких промежутков между нитями. Поэтому полоскать ткань после стирки следует в холодной воде, когда её поверхностное натяжение велико.
еще инфа
  • 07 сентября 2016, 03:35
Дело в том ещё, что горячая вода закрепляет в ткани загрязнения типа жира, ржавчины, крови итд.это если полоскание ПЕРЕД стиркой.И потом уже можно не отмыть вообще.
При каждом повышении температуры на 10гр скорость хим реакции удваивается.
  • Bober
  • 02 сентября 2016, 08:03
Ага, тоже решил глянуть смеситель, а ссылка только на биде.
Думаю, поставить такой смеситель на душ, и не материть перепады температур, когда соседи открывают воду.
Как гласит французская пословица, друзья познаются в биде.
  • xopek
  • 02 сентября 2016, 08:06
А есть смесители наоборот? Чтобы если горячая вода — открывалась холодная и ни в коем случае не перекрывала горячее вообще
  • 03 сентября 2016, 12:11
а он так и делает. Вода перекрывается вообще, когда холодная перестаёт поступать, и смешивать нечего
  • xopek
  • 06 сентября 2016, 06:33
Вот у меня так нельзя. Горячую вообще чтоб не трогал. Т.е. горячо? — открыть холодную. холодно — закрыть холодную. не помогло — пусть течет холодная из горячего.
  • deemon1
  • 02 сентября 2016, 08:22
Подскажите контакты мастера)
  • userx21
  • 02 сентября 2016, 08:27
У них painta не было, харе издеваться )
  • denis11
  • 02 сентября 2016, 08:39
  • 02 сентября 2016, 14:36
Это тот импортный модный мастер, что сиськи в разные стороны по направлению своих глаз мантулил?
У нас все такие.Хотя таджиков нет-усе мэстные.
У них ишо и руки на уровне ж растут.Так шо молитесь на таджиков-они хотябы дешёвые.
Вспоминается кошерный митець Малэвичь-«я так вижу».
  • 02 сентября 2016, 08:39
Подскажите контакты мастера)
Таджикистан, Куляб-Кулоб. и там еще 100 км. на верблюдах.
  • Procop
  • 02 сентября 2016, 09:49
такая установка — это ад для перфекциониста!
  • 02 сентября 2016, 09:56
  • unkn0wn
  • 02 сентября 2016, 13:07
  • beerok
  • 02 сентября 2016, 08:25
Дайте ссылку на смеситель. В бане хочу заменить старый смеситель такого же принципа на новый.
  • userx21
  • 02 сентября 2016, 08:30
У моего термостата hansgrohe тоже все ручки пластиковые и скользкие, а тут китайцы хоть ухватки сделали.
Но калибровку все же надо проверить с термометром и выставить как надо.
  • 02 сентября 2016, 09:51
Главное же чтоб комфортная температура по ощущениям чтобы была, а уж соответствует ли шкала смесителя реальным показателям-дело десятое. Можно свои риски сделать для нескольких температур
  • 02 сентября 2016, 11:17
кто на них смотреть то особо будет? А вот какую температуру на упоре выдает — тут интереснее, а то вдруг там горячо, а мне врач не рекомендовал…
  • maxspb69
  • 02 сентября 2016, 08:33
Это не совсем так. Такой смеситель реагирует не на давление в магистралях, а на температуру воды на выходе смесителя, если она понижается- добавляется горячая вода, если повышается — количество горячей воды уменьшается соответственно. Так же большинство фирменных термостатов умеют мгновенно блокировать подачу горячей воды при пропадании холодной, чтоб не сварить пользователя живьем в случае внезапного отключения холодной воды :).
  • akantus
  • 02 сентября 2016, 10:00
Такой смеситель реагирует не на давление в магистралях
Совершенно верно, потому как в реакции на давление нет ни какого смысла при далеко не стабильной температуре нашей горячей воды, ну если только эти смесители не были расчитаны на идеальный вариант:)
  • 02 сентября 2016, 14:48
Вот тут самое мякота.Как, насколько быстро он реагирует на броски давления и изменение температуры.Потому что для ПАРАФИНА требуется несколько минут для прогрева(теплоёмкость большая) и изменения регулировки.
Осень моя сомневайси что там воска-парафин, керосина…
Скорее всего газовый сильфон.Иначе это фуфлопласт а не регулятор температуры.Ошпаренные яица гарантированны.
Нужны реальные испытания с электронным термометром, женой на кранах на кухне и своими яицами!
  • 02 сентября 2016, 15:00
секунда-две где-то…
  • 02 сентября 2016, 15:02
Ну за две можно ошпарить-там кожа тонкая и нежная.
  • 02 сентября 2016, 18:02
станет шершавая и твердая)))
  • maxspb69
  • 02 сентября 2016, 22:32
У моего Grohe вроде даже поменьше. Если рядом открыли кран — полсекунды-секунду ощущаешь чуть изменение температуры но она тут же возвращается к норме. До установки термостата приходилось выскакивать из под душа, судорожно пытаясь отрегулировать температуру воды.
  • 04 сентября 2016, 23:24
да, при перепадах давления получается слегка контрастный душ. Перепад ощущается, но совсем не мешает.
  • 02 сентября 2016, 11:31
чтоб не сварить пользователя живьем
В данном частном случае не сварит, но вот яишенку приготовит)
  • 4fatal4
  • 03 сентября 2016, 05:27
Не не иишенку, в крутую сварит
  • ZucoR
  • 02 сентября 2016, 12:50
все равно имея колонку такая штука бесполезна, ибо там как бог на душу послал температура выходит горячая уже на выходе.
  • kin65
  • 02 сентября 2016, 08:45
Купил подобную лейку, но шланг брал отдельно, в виде пластиковой спиральной трубки. Все ждем ссылки на термосмеситель. В Египте на каждом унитазе такие или подобные стоят, даже в общественных туалетах Каира, штука удобная.
  • 02 сентября 2016, 11:23
Хорошо им, в Египте. Когда в турции был — там есть один отель, у которого 2 корпуса с разной звездностью, в более высокой — унитазы с интегрированным бидэ, стальная форсунка, все дела.Hi-Tech.
А где звезд поменьше — стояли классические, просто сзали под седушку заложен пластиковый обычный шланг, 8мм. Но конструкция свою функцию выполняла на ура. Hi-Tak.
  • 02 сентября 2016, 11:32
Hi-Tak.
Хто?)
  • 02 сентября 2016, 11:39
не хто, а как)
  • 4fatal4
  • 03 сентября 2016, 05:29
есть технология hi-tech, а есть hi-talk, в русском варианте эта технология называется «не хай стоит, и так сойдёт»
  • 03 сентября 2016, 09:06
Убедительно)
  • 05 сентября 2016, 12:02
если дословно:
  • 02 сентября 2016, 11:38
Страны мусульманские, а по исламу нужно подмываться.
  • 02 сентября 2016, 11:42
вроде и да, но если не подмываться то на жаре это еще и пахнет знатно плюс раздражение какое подхватить можно, так что с моей точки зрения тут больше удобство, а религия больше за уши притянута.
  • vadik
  • 02 сентября 2016, 21:01
Обрезание тоже выполняет чисто гигиенические функции, и при этом чётко предписано религией. В отсутствии школ в древности религия и играла главную образовательную роль. Поэтому все так и повязано.
  • 02 сентября 2016, 11:46
по исламу нужно подмываться
А что, не по исламу не нужно? Если чему и поучится у мусульман, так это личной гигиене.
  • ZucoR
  • 02 сентября 2016, 12:51
А не по исламу хватит и листа лопуха
  • 02 сентября 2016, 13:41
Тока там с листьями проблема)))
  • Offi
  • 02 сентября 2016, 17:00
Вообще-то камень. Так даже брутальнее.
  • 02 сентября 2016, 18:03
Ну, это для любителей особых наслаждений)))
  • 02 сентября 2016, 14:16
Согласен
Чето стоит такая фигня… и потом попа простите вся мокрая и бумаги, чтоб высушить уходит столько же, если не больше… ну и честно говоря туалет тоже не самый сухой ибо «точность попадания» и брызги. Да и ершик оно тоже не заменяет или у вас там дичайший напор.
Видимо это все очень субъективно.
  • 02 сентября 2016, 09:20
Не согласен с вами — гигиенический душ реально удобен, кто пользуется им врят ли потом перейдёт на просто «подтереться бумагой».
  • AlexG
  • 03 сентября 2016, 02:18
Согласен, но после установки электронного биде, уже не хочется возвращаться к гигиеническому душу, да и для пожилых людей электронное биде удобнее в использовании.
  • 02 сентября 2016, 09:33
Полотенце! И попки будут сухими и чистыми. =) Целиться надо лучше, тогда мимо не нальётся.
По ёршику согласен, не заменяет.
  • akantus
  • 02 сентября 2016, 10:04
Чтобы попки были
сухими и чистыми
их надо сушить и чистить.:)))
  • 02 сентября 2016, 13:43
По ёршику согласен, не заменяет.
А вы, барин, затейник. с ершиком то)))
Если вы живете один то ок, но я вот брезгую делить полотенце, которым вытераю н-нные органы, с другими…
А подписывать и хранить несколько, да еще не дай бог гости придут…

А насчет прицела… у всех разные по величине унитазы и задницы… и не у всех глаза на жопе и спине))))
  • 02 сентября 2016, 16:10
есть специально обученные одноразовые бумажные полотенца. По сути они таже Т-бумага, только площадь больше
  • 02 сентября 2016, 16:20
У меня в сортире висят 3 полотенца и туалетная бумага тоже имеется. Само-собой, полотенчики индивидуальные, остальным — бумага.
  • 02 сентября 2016, 19:09
подписывать
просто покупаете разноцветные, меняете каждый день, раз в неделю стирка в машинке, никаких проблем.
  • edkar
  • 02 сентября 2016, 23:49
но я вот брезгую делить полотенце, которым вытераю н-нные органы, с другими…
А подписывать и хранить несколько, да еще не дай бог гости придут…
А потом как в анекдоте:
— Милый, у тебя в ванной висят два полотенца с пометкой «М» и «Ж»… Я вытиралась с пометкой «Ж», ведь «М» — это для мужчин?
— Нет, «М» — это для морды…
  • 03 сентября 2016, 01:52
С буквой Б не хватает).
  • AlMaZ
  • 02 сентября 2016, 23:25
А мне вот наоборот ершик заменил, а вот с бумагой как-то не сложилось…
  • 02 сентября 2016, 14:50
А ершиком то дырку-больно!
А напор то только при дезинтерии!
Вытирать полотенцем самое то.Или Т.О.
  • arhimed
  • 02 сентября 2016, 09:01
извините не понял, сколько стоит смеситель и сколько лейка
  • 02 сентября 2016, 09:13
смеситель — 43
лейка в комплекте — около 17
  • RAT
  • 02 сентября 2016, 09:06
Как вариант, увеличить, с помощью тех же эксцентриков, наклон смесителя в сторону унитаза — типа так и было задумано. )
  • 02 сентября 2016, 09:08
Вообще, такая штука называется «гигиенический душ». Меня несколько смущает сплошной пластик в изделии, из опыта он долго не живет… Вообще, на Али цены на такой же пластик начинаются от $2,5 (без шланга), шланги от $4, цены в оффлайне чуть выше. Так что смысла в покупке ни вижу.
ТС, а ссылочку на термостат можно? Что-то не нашел в тексте.
В конце обзора ссылка. В наличии нет
  • 02 сентября 2016, 09:20
Пользуемся 1 год таким смесителем. Ручки реально хлипкие, пошатываются, но не отваливаются. С цифрами ничего не случится. Я один раз выставил комфортную температуру и больше не трогал (заржавел уже наверное :-))))) У меня стоит на душе. Проблем нет, термостат работает. У меня индивидуальное отопление, «горячая» — через котел.
  • 02 сентября 2016, 09:22
У вас на котле нельзя выставить температуру воды?
  • 02 сентября 2016, 09:24
Можно, конечно.
  • 02 сентября 2016, 09:27
Так а в чём проблема? Выставляешь комфортную себе температуру и холодную вообще не включаешь.
  • 02 сентября 2016, 09:36
Шутник) Горячая тоже бывает нужна, к котлу будешь бегать постоянно? И зная принцип работы котла с дельтой ±5ºС, лучше термостат.
  • 02 сентября 2016, 09:50
±5ºС наверно больше от марки/модели котла зависит, а так да если часто нужна горячая вода…
  • clava
  • 02 сентября 2016, 10:38
Ой можно поподробней. То же котел стоит, но в магазине отговорили с термостатом брать. Очень неприятно принимать душ когда кто то вдруг на кухне резко открывает холодную воду.
  • 02 сентября 2016, 12:12
Единственная проблема китайских термостатических смесителей — через некоторое время начинает трудно проворачиваться ручка регулировки температуры. Я уже несколько смесителей поменял так, но можно только картридж новый ставить. Если купить бренд по цене 4-5 китайских, возможно, проблемы такой не будет. Мне проще менять раз в год-два, они дешевые.
На обычный смеситель с ручкой уже никогда не вернусь. С котлом даже не раздумывал бы…
  • 02 сентября 2016, 13:23
это с одной на оба канала воды? тот еще гемор, хрен поймаешь нужный напор и температуру, именно по этой прничине до сих пор сижу на советском смесителе, только вентили на керамику поменял овер10летназад — до сих пор работают идеально.
  • 02 сентября 2016, 13:41
В термостате один раз выставил температуру и потом, когда моешься, можно её хоть 15 раз включать-выключать с разным напором. Чаще всего даже температуру крутить не надо.
С советским я бы воду не выключал за весь сеанс мытья.
Для детей тоже удобно — нельзя обжечься, даже маленький ребенок может крутить ручку напора без страха.
  • 02 сентября 2016, 09:26
у меня со стены выходит резьба 1/2 (папа), вот думаю как бы к ней приделать гигиенический душ? Напрямую же нельзя наверно прикрутить шланг от лейки т.к. будет постоянное давление в шланге (вдруг не выдержит), так понял нужно кран ставить перед шлангом, только вот не могу подобрать такой, в оффлайне практически не продаются такие.
  • 02 сентября 2016, 10:08
можно электроклапан
или типа такого крана, только ван нужен с внутр. резьбой, получается
  • 02 сентября 2016, 11:01
в этом то и проблема что все краны идут с внешней резьбой
  • 02 сентября 2016, 11:20
ну тогда переходную муфту (бочонок) 1/2 вн-вн и прикрыть его декоративным колпаком
  • 02 сентября 2016, 11:23
или такой
но ввернете его задом наперед ))
  • 02 сентября 2016, 11:45
может тогда такой подойдет?
  • chaloc
  • 02 сентября 2016, 11:58
Можно боченок хромированный вн/вн накрутить — станет внутренняя резьба.
Если устраивает направление трубы, то одеваем декоративную хромированную чашку и ставим кран шаровый мини 1/2 хром, если не устраивает, то добавляем хромированный уголок.
Если хочется всё в одном, то ищите Угловой кран для полотенцесушителя или радиатора — бывают на 1/2 дюйма с внутренними резьбами.
  • 02 сентября 2016, 09:35
А вот вопрос на засыпку:
если в смесителе кран открыт, а в лейке — закрыт, горячая вода не начинает в трубу с холодной продавливаться?
  • 02 сентября 2016, 09:52
Начинает. Чтобы это предотвратить ставят специальный клапан.
  • 02 сентября 2016, 11:32
там обратный клапан должен быть встроен, в комментах выше есть с одной ручкой — там встроен.
  • 02 сентября 2016, 09:42
Цена: 16.77
Лейка полностью изготовлена из пластика.
За пластиковую лейку со шлангом имхо дорого.
Вот за меньшие деньги но с корпусом из хромированной латуни и с гарантией в 3 года:
  • 02 сентября 2016, 09:53
Ах, сосед, меня опередил!..
  • 02 сентября 2016, 10:15
Простите меня, я не нарочно).
  • 02 сентября 2016, 10:26
Пустой стеб. Давайте сравним цену с этим товаром

Если сравнивать — то идентичные модели, а не то, что нашли подешевле.
  • 02 сентября 2016, 10:37
Не только подешевле но еще и с 3-х летней гарантией и с корпусом из хромированной латуни.
Вы в курсе, что муська существует как раз для того, чтобы люди могли найти товар с превосходными техническими характеристиками и по привлекательной цене? Я дал ссыль на товар, который по всем характеристикам без исключения превосходит тот что в топике. Что не так?
  • 02 сентября 2016, 10:51
Все так. Я заказал бы подобную ручку, но.
1. У меня сомнения относительно хромированной латуни (но это неважно)
2. Самое главное для меня — этот магазин не сделает бесплатную доставку в Беларусь.
Поэтому лично для меня — мой вариант дешевле.
  • 02 сентября 2016, 10:53
Так я же написал не для вас лично). Топик то кроме вас и меня, еще и другие читают).
  • 02 сентября 2016, 12:21
Согласен. Извините.
  • 02 сентября 2016, 12:26
Не-за-что) А за обзор жирный плюс поставил, тема-то интересная и полезная, даешь в комплект к чистой душе, еще и чистые гениталии!)
  • 02 сентября 2016, 13:54
Не так то, что у большинства посетителей таки добавится доставка тела в леруа и обратно что существенно увеличит стоимость, ну и как бы положит на гарантию))) Так что, как видите есть исключения)))
  • 02 сентября 2016, 17:55
Это вы сейчас сами придумали. Муська — сайт для обзоров купленных товаров и все. Как люди будут искать товар — это их дело. Качество обзора тоже неважно — какой захотел — такой обзор и сделал.
  • 07 сентября 2016, 03:27
Качество обзора тоже неважно — какой захотел — такой обзор и сделал.
Ну и смысл такой обзор делать?
Минусов нахватать?
Так китайцы потом по 18 пункту НЕ ДАДУТ.
Тут же много таких-в расчёте на халяву стараются, а не знаниями поделиться и опытом.
Мне вот жаль своего времени на обзоры вообще, а на плохие тем более.
  • 08 сентября 2016, 17:20
У каждого своя мотивация писать обзор.
Лучше «плохой» обзор, чем его отсутствие.
Понятие качества обзора субъективно — нет критериев общих поэтому говорить, что минусов натыкают нет смысла.
Никто специально для вас их не пишет — тут не клуб писателей.
  • 09 сентября 2016, 11:30
То есть вам важен сам процесс, как для пейсателя.Бумаготворчество так сказать в чистом виде.
Лично я когда давал обзоры товаров на хоботе, то писал для людей чтобы они знали плохие в первую очередь и хорошие стороны товара.Как их доработать, разборка, сборка, обслуживание.Потом уже в обсуждении получал профит с советов и доработок других пользователей.И писал в благодарность, за помощь в обзорах до меня, которые ПОМОГЛИ МНЕ выбрать товар.
Исключительно такая мотивация, как на торрентах-взял 2 отдай 3.
Минусов, плюсов и шаровых 18п там нет.:)))
Тут же многие пишут откровенную фуйню, в расчёте на вал по плану и 18п.
  • 09 сентября 2016, 13:05
Просто я считаю, если требовать от обзоров качества, которое у каждого разное — то обзоров будет на порядок меньше. А плохие обзоры не мешают сайту. Сайт в самом начале задумывался как обзор товаров и главный юз кейс был искать на нем обзор товара, который тебе нужен, а не переглядывать все обзоры подряд в надежде понять, что тебе надо.
  • 02 сентября 2016, 09:54
Сегодня как раз зайду в лероамерлен и в кастораму за гигиеническим душем, проверю из чего у него корпус, честно сказать мало вериться что из латуни:)
  • 02 сентября 2016, 10:01
Отпишитесь после. Смеситель какой подобрали?
  • 02 сентября 2016, 11:24
Хорошо.
Смеситель громко сказано) Писал ниже что у меня выходит резьба 1/2 (папа), возьму муфту:
leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/truboprovod/fitingi/10508633/
отражатель чтобы скрыть эту муфту, и кран такой:
leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/truboprovod/zapornaya_armatura/17298721/
вроде более менее эстетично будет выглядеть)
  • 02 сентября 2016, 11:38
Ледяной водой будете закалять гениталии? Или кипятком их шпарить?)
  • 02 сентября 2016, 14:21
Там горячая выведена, а горячая с газового котла на котором можно регулировать температуру :)
  • 02 сентября 2016, 14:32
Значит повезло, давление тоже тогда низкое и без скачков, можно совсем задешево системку сварганить.
  • Offi
  • 02 сентября 2016, 17:07
Может я вас и удивлю, но у меня дома установлен простейший биде под сидушкой. Один раз направлен куда надо, и, как ни странно, всегда попадает точно, ничего не забрызгивая. Подключен только к холодной воде, и даже зимой, как оказалось, ничего не отмораживает (сам удивился, но факт).
  • 03 сентября 2016, 15:51
Не латунь, полностью из пластика, латунь только вот за 2926р.

В кастораме есть толи керамический толи пластик такой жесткий, но на стук как будто стекло, за 819р.
  • 04 сентября 2016, 00:34
Кстати неплохой вариант, силиконовый шланг это хорошо.
  • 05 сентября 2016, 09:21
он жескучий до ужаса)
  • 02 сентября 2016, 12:15
Я тоже в леруа когда трогал, все были из пластика. В итоге за $5 купил у китайцев лейку, а в леруа только шланг для душа, который умеет проворачиваться.
Обзор термосмесителя я уже наблюдал раза три, как и его последующее исчезновение.
Что не так то?
  • 02 сентября 2016, 10:02
наверно дублировал обзор с другого ресурса
  • 02 сентября 2016, 10:23
Обзоры товаров с сайта Banggood требуют длительной премодерации на этом сайте. Поэтому я размещал их на других сайтах также. В данном обзоре я объединил два различных обзора:
1. Обзор смесителя
2. Обзор лейки
  • jopta
  • 02 сентября 2016, 09:49
друг познаётся в бидэ…

я вот из дремучей провинции, хотел бы узнать, как этим душиком пользоваться?)
мягкой струёй смывать, а сильной — сшибать?)
  • 02 сентября 2016, 09:53
Если пользоваться регулярно, то сшибать ничего не придется).
  • 02 сентября 2016, 09:54
Малое греет, большое само отваливается. Так что вам — ни к чему! ))))
  • unkn0wn
  • 02 сентября 2016, 09:55
а было бы ровно по горизонту можно было и улыбку поставить)
  • jopta
  • 02 сентября 2016, 09:56
похоже торопились делали, шоб к обзору успеть, вровень-поперёк…
  • aledas
  • 02 сентября 2016, 11:31
А был ли вообще смысл в смесителе и его открытом монтаже?
Мне больше нравится когда просто нажал на рычаг — вода пошла.
P.S. Из личного опыта могу сказать, что очень быстро привыкаешь к холодной воде в этом душе и дискомфорта не испытываешь.
  • 02 сентября 2016, 11:37
смотря какой температуры холодная. В жарких странах — она норм, а у нас — хозяйство потом еще полчаса у костра отогревать надо, ну нафиг…
  • 02 сентября 2016, 11:42
Выше кинул ссылочку (фотка) на недорогой «термосмеситель», тоже самое что итальянский FAR тока в три раза дешевле).
  • 02 сентября 2016, 11:43
я такой уже укупил, только пока не приспособил. надо врезаться в систему, а инструмента нет, да и ремонт в сортире пока не предвидится)
  • 02 сентября 2016, 11:50
На выходе, еще добавьте простейший вентиль (не путать с шаровым краном) или, что еще лучше, регулятор давления, они есть совсем недорогие, избежите в дальнейшем множества проблем.
  • 02 сентября 2016, 12:02
в курсе)
я брал под эту систему , такую схему без способа аварийного перекрытия воды лично мне оставлять страшно.
  • 02 сентября 2016, 12:15
У меня регулятор давления стоит, и еще краник хромированный к самой лейке привернут, взял в руку, повернул одним пальцем и уже потом на кнопку подачи воды жмешь, а как закончил, все повторил в обратном порядке).
  • 02 сентября 2016, 12:18
У меня стоит последовательно
Термостатический смеситель маленький -> Редуктор давления -> Электроклапан -> Лейка.
Клапан управляется ардуиной с кнопкой. Нажал кнопку — клапан открылся на 2 минуты, лейка под давлением.
  • 02 сентября 2016, 12:33
управляется ардуиной с кнопкой
По WIFI? Мрак)) Ссыль на ваш термосмеситель киньте?
А я вот с электроклапаном и прочими высокими технологиями решил не заморачиватся, по мне так чем проще тем надежнее, а то электричество отключат и подмыться не сможешь)
  • 02 сентября 2016, 13:09
Ну если уж делать «высокие технологии», то нужен бесперебойник на эту систему. Да и байпас лишним не будет)
  • 02 сентября 2016, 13:28
совмещать электричество и сантехнику, да еще и в таком деликатном месте — я пас, я по старинке, теплым ламповым краником, а то всякое может быть…
  • 02 сентября 2016, 13:37
Ну электроклапан обычно ставят для того, чтоб чего не случилось, если вдруг забудешь краник закрыть.
  • 02 сентября 2016, 13:25
Нету там wifi, ардуина с кнопкой и клапаном связана проводами.
Свет у нас никогда не выключают. А если и выключат, переживу эти несколько минут без жопомойки.
Смеситель.
  • 02 сентября 2016, 13:29
ардуина без WiFi и метеостанции — не ардуина!
  • 02 сентября 2016, 13:48
Там есть nrf24l01, но для других целей. А метеостанции — бред. Гугл показывает погоду в моем районе.
  • 02 сентября 2016, 13:51
Ну тогда и камеру туда еще можно вкрячить, и тогда уже вести прямую трансляцию на своем канале в ютубе.
  • chaloc
  • 02 сентября 2016, 13:13
Магнит в лейку и геркон в держатель — будет под давлением всегда пока используется.
  • 02 сентября 2016, 13:27
Неплохой вариант… но с кнопкой тоже достаточно удобно.
В отличии от обычного крана, клапан закрывается сам по таймеру, про него не забудешь.
  • 02 сентября 2016, 13:29
потише потише)
  • 02 сентября 2016, 13:41
Еще вариант: клапан подключить к освещению в туалете, а уже освещением управляет ардуина с ультразвуковым датчиком из недавнего обзора )
  • 02 сентября 2016, 13:44
Лейка нужна не всегда, нечего насиловать нежный шланг гидроударами.
У меня свет может и от движения кота включиться, а это уже может спровоцировать потоп.
  • 02 сентября 2016, 13:52
насиловать нежный шланг гидроударами
Для этого и существует регулятор (редуктор) давления. Никакого насилия).
Я бы сказал не холодной, а комнатной температуры. Вода в шланге и трубах остаётся и её обычно хватает, чтобы оросить «хозяйство». Горячая вода не успевает дойти, как правило. Так что термосмеситель можно не ставить (для тех, кто ещё сомневается).
  • 02 сентября 2016, 11:50
девочки с вами могут не согласиться
  • 02 сентября 2016, 11:53
Это у вас остается, у меня например эти же трубы используются и для парочки смесителей, вода там никогда не застаивается, холодная — мгновенно, кипяток — аналогично.
пы.сы. не орошать хозяйство надо, а нормально мыть)
Ну не знаю кто-как, а моюсь я в душе/ванной, ну или в бане. А в туалете обычно надо именно «оросить» после определенных процедур. Воды уходит на это немного совсем.
Дома установлено два гигиенических душа. Один hansgrohe, другой какойто дешевый из супермаркета. Так вот тот что подешевле мне нравится больше, т.к. в зависимости от усилия на кнопке, регулируется напор, а у Hansagrohe кнопка имеет только два положения, а напор нужно регулировать на смесителе.

Как работает кнопка на данном экземпляре?
  • 02 сентября 2016, 12:00
вкл/выкл.
Выше давал ссылку на миниатюрный вентиль для гигиенического душа для регулировки напора. Его можно подключить прямо перед лейкой
  • Onegin45
  • 02 сентября 2016, 13:25
Эх все по привычке ждал, когда уже примерка бидэ будет показана (позвать Ленуигоря, и вперед, можно без шкафа). Обзор не полный :)
  • 02 сентября 2016, 13:33
так вы им организуйте п.18, но боюсь, что обзор будет делать Игорь, знаем мы этих трололо…
  • 02 сентября 2016, 13:54
позвать Ленуигоря, и вперед
Групповуха какая-то получится).
  • 02 сентября 2016, 15:27
позвать Ленуигоря
Ой нет, только не это — и так уже читать почти нечего!..
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2016, 15:35
На даче все же удобнее отдельное биде, там места больше.
Да и пластмасса обычно быстро выходит из строя. а с Grohe и сравнивать не стоит. У меня смеситель около 20 лет и как новый.
  • 02 сентября 2016, 16:32
У меня у самого везде Grohe стоит, а данный смеситель куплен для того, чтобы определить нужен он вообще или нет. Аналог фирмы Grohe стоит более 200$, а данный смеситель если и сломается через 2-3 года, то и жалко не будет. Плюс вы не забывайте, что во многом время службы смесителя зависит от качества воды.
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2016, 17:19
Согласен. ОН нужен!!! но портится обычно шланг внутри ризиновый (((
  • Masildos
  • 02 сентября 2016, 17:21

Стоит в ванной, подводку не переделывал (справа горячая вода).
Смеситель YT-5311-A.
Переключатель YT-5102.
Брал на Али.
Гусак от старого смесителя подошел.
Чёрный провод — датчик от термометра.
  • vadik
  • 02 сентября 2016, 21:09
У меня горячая вода справа, вот думаю придётся смеситель вверх ногами ставить (как выше писали) или есть перевёрнутые модели?
330р я такие продаю, фирма ледем, в любом магазине их продают не дороже 600 это почти в половину дешевле
  • 03 сентября 2016, 01:57
Правила:
3) mySKU.ru — не место для рекламы товаров.
  • 03 сентября 2016, 12:13
я такой смеситель использую для бойлера накопительного типа. Ибо в душе мыться — бойлер быстро опустошается, а так можно намыливаться долго, потом взял в руки лейку — и только тогда вода побежит. Только неудобно держать, вот если бы спусковая кнопка была снизу…