Настенный светильник

Привет. Сегодня на обзоре настенный светильник Homdox с тремя лампами. Кому интересно прошу.

Настенные светильники незаменимы при создании местного освещения. Они создают рассеянное или направленное точечное освещение — все зависит от абажура или лампы. В обозреваемом светильнике используются лампы направленного свечения. Ну и устанавливаются такие светильники чаще всего в качестве дополнительного освещения.
Упакован был светильник в пакет и картонную коробку.

Не забыли положить дюбель гвозди для крепления и перчатки. Перчатки не стал распаковывать, наверно как всегда на детские руки.

Внутри пакета рекламный буклет.

В комплектацию со светильником включены 3 led лампы по 3w каждая. Тип цоколя GU-10.

Светильник

Закрепил для примера на стену.

Теперь рассмотрим светильник поближе.
Длина штанги 44см, диаметр 12мм.

Диаметр корпуса патрона 30мм, толщина металла 0.4мм.

Включателя светильник не имеет, есть клемник для подключения эл. кабеля напрямую. С обратной стороны которого, двухсторонний скотч для фиксации. Находится клемник под круглой декоративной частью светильника. Там же находится и кронштейн для крепления к стене. Сначала закрепляем кронштейн к стене, потом сам светильник к кронштейну при помощи двух винтов.

Винт крепления кронштейна.

Патрон керамический.

На корпусе наклейка с указанием максимальной мощности лампы.

Корпус патрона можно вращать в любом направлении, за счет шарнира. При повороте вокруг своей оси имеет ограничитель, чтобы не порвать провода. Кстати провода проложены в рукаве, скорее всего негорючем.

Вставляем лампы и подключаем к сети через ваттметр, чтобы сразу узнать мощность ламп. Свет от трех ламп не сильно яркий, но приятный. Свет вроде и направленный, но за счет больших отверстий в корпусе, свет попадает повсюду вокруг лампы.

Показания ваттметра. 3 лампы по 3Вт. Показания мощности были 8-8.5Вт, это по 2.6Вт на лампу, что чуть ниже заявленного.

Показания одной лампы.

При работе 20 мин лампы сильно не нагрелись. Термометра у меня нет, скажу примерно градусов 45, не больше.
Разборка лампы

Разбирается лампа путем откручивания верхнего кольца. Ребра алюминиевые с большими промежутками, чтобы хорошо отводилось тепло.

Внутри цоколя полноценный драйвер.

Между подложкой со светодиодами и корпусом есть термопаста.

К светильнику выбрал еще 2 лампы помощнее, по 6 Вт.
Первая лампа — 24 светодиода SMD 5050
Вторая лампа — 93 светодиода SMD 3528.
Лампа на 24 светодиода светит значительно ярче.
Показания ваттметра 3.5Вт., а заявлено 6Вт. Но на 6 Вт она и не светит.

Лампа на 93 светодиода засветила действительно очень ярко. Делаем замер. 5.5Вт., Что уже ближе к заявленному.

Вскрытие лампы на 3528 диодах
Драйвера нет, печалька.

Три лампы вместе.

Они же в светильнике

Светильник достойный и даже с лампами идущими в комплекте, выполняет свою роль декоративной подсветки. Исполнение отличное, придраться не к чему.
Всем спасибо.
вот примерно что-то такое в ванную над зеркалом хочу
спасибо за обзор
Если у Вас рядом есть ИКЕА, то www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60262659/
или www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40081377/
500км не особо рядом, но спасибо :)
доеду — посмотрю
  • MACTEP
  • 23 августа 2016, 08:48
Доставка из Икеи порядка 200-300р в любую точку России. В соседние — страны не знаю. Шаражек полно. У нас в провинции их минимум десяток
Если у Вас рядом есть ИКЕА
Ближе 300км нет.
Дык это почти за-углом. У меня 1200 км
  • vadik
  • 23 августа 2016, 11:44
Для этого есть более приспособленные светильники. Хотя, на вкус ицвет…
Согласен, но каждый светильник выполняет свою роль.
  • demonk
  • 23 августа 2016, 12:18
Плюс спотов в том, что можно поставить линзованную лампочку и навести на цель.
И он будет хорошо освещать только нужный предмет на некотором удалении, не заливая светом комнату и не слепя глаза.
  • vadik
  • 24 августа 2016, 21:34
Ну если вам действительно нужно в ванной перед зеркалом осветить только один предмет… Я же говорю что тут дело вкуса.
Для полноты не хватает фото и характеристик кабеля внутри лампы.
  • Kid_Alex
  • 23 августа 2016, 08:55
Да говно там провод, и патроны такие же. У меня похожий светильник, купленный в оффлайне, лампочки жрал, как ребёнок конфеты. Пришлось потрошить, выкидывать нахрен китайскую омеднёнку, ставить нормальный ПВС и припаивать его к патронам. После этого всё нормализовалось.
Светильник светильнику рознь, как говорится… Есть много светильников китайского производства хорошего качества за умеренную цену. По поводу пайки, соглашусь. Лучше спаять все концы на любых по качеству светильниках.
Точные характеристики сказать не могу. Вот фото диаметра

• MACTEP
  • 23 августа 2016, 08:47
Судя по описанию, лучше купленного мной офлайн за двойную цену (правда у меня потолочный и под Е27, побольше)… Клеммник есть — плюс, даже с заземлением(!), ограничитель вращения, керамика, крепление к стене/потолку.
Из минусов — цоколь GU10, т.е. ограничение по лампам: светодиоды или галогенки. То есть светильник больше декоративный. Ну и на фото в магазине он кажется полутораметровым и освещающим немаленькую гостиную. Китайский фотошоп — такой фотошоп))
  • geldiev
  • 23 августа 2016, 09:01
Спасибо за обзор! в закладки положил, пригодится.
Добавьте тип цоколя GU-10 — в обзоре не нашел, может плохо искал, а важно.
Разные бывают лампы.
Спасибо, добавлю.
как треннинг и опыт «мои первые покупки из Китая» покатит.
в остальном — не понятный способ покупки.
  • demonk
  • 23 августа 2016, 11:43
Смешная лампочка, плату с диодами запихали в стеклянную колбу галогенки, с рефлектором под днищем :)
У меня на таких софитах (с галогенками) освещение рабочего стола организовано. Несколько задолбало, что голову припекает и лампочек на год хватает (а они весьма подорожали). У обозреваемого нет плафонов и это хорошо для светодиодных с радиатором.
Себе переделываю на вот таких светильниках, ибо для качественного светодиодного светильника цоколь нафиг не нужен, а нормальное охлаждение очень даже.
Походу теперь склад галогенок переделывают под LED.
  • rubyfox
  • 23 августа 2016, 13:35
У меня наподобие таких только по 6 штук на балке. Используем вместо основного света с диммерами. Люстр нет нигде, таких светильников хватает. Уже второй год исправно трудятся.
  • Bacehbka
  • 23 августа 2016, 22:02
В леруа такой же брал за 500р.Впринципе неплохой, жаль плафоны мелкие и не гармонирует с лампочками.Долго пытался найти что то эстетичное для него, плюнул поставил, что было из энергосберегаек…
  • vanfilp
  • 01 сентября 2016, 12:09