Недорогой лазерный дальномер 40м

1. Цена: 1076 руб ($15,99)

Доброго времени суток!
На данном сайте много приводились обзоры лазерных дальномеров и с камерами и оптические, в своем обзоре я хочу рассказать о простом, а главное недорогом помощнике в хозяйстве
Когда я увидел этот дальномер да еще и за приемлемые деньги, то решил приобрести.
Подробности ниже.

Продавец отправил 30.07.2016
Получил я его из рук курьера 15.08.2016 (он сам позвонил и договорились где встретимся). Почта Pony post.

Дальномер поставляется в обычной коробке, внутри собственно, сам дальномер, две батарейки типаразмера ААА, темляк, инструкция на английском языке.

Собственно, в коробке есть ниша, куда вложен прибор, и боковые удары при транспортировке ему не страшны.

Внешний вид

Дальномер изготовлен из пластика, сборка отличная, никаких скрипов, люфтов, щелей. В руке лежит отлично
Стороны ровные, устоячиво стоит на всех сторонах. Кнопки резиновые. Красные бордюрки по бокам — резиновые вставки. В правом нижнем углу есть прорезь для темляка, я его использовать не стал, т.к. к от этой стороны я произвожу измерения, не хотелось, чтоб что то вносило погрешности. Жидкостный уровень отсутствует, нет крепления на штатив. В остальном все стандартно как и у других его собратьев.
Дисплей вполне информативен, но на ярком солнце приходится вглядываться.

Характеристики

Заявленная дальность измерения — от 0,05м до 40м (практически мне удалось измерить до 80м, об этом позже)
Время измерения 0,25с
Вес 82г
размеры прибора 115 х 50 х 23мм
заявленная точность ± 1,5мм
знаков после запятой — 3

Функции
Собственно, измерение расстояния
Вычисление площади, объема
вычисление (с небольшими погрешностями) высоты удаленного объекта по измеренному расстоянию до его нижних и верхних точках.
Функции Пифагора
Функции измерения трапеции
Звуковой сигнал
Автовыключение лазера (30с), автовыключение прибора при неиспользовании (2 минуты).
99 ячеек памяти измеренных величин

по просьбе darken123, выкладываю фото инструкции.

Использование

я активно его использовал в течении недели при замере дома для подготовки 3D модели

Включается центральной красной кнопкой, издает писк при включении, отображает состояние батарей, показания цифрового угломера, а так же, от какого края прибора будет производиться измерение. Таких точек у данного прибора только две — передняя и задняя. Мне сподручнее использовать заднюю сторону.

Повторное нажатие на центральную кнопку включает сам лазер, после третьего нажатия прибор выдает результат.
Надо отметить, кнопки достаточно тугие, и при измерении больших расстояний потребуется концентрация, чтоб не допустить смещения точки от намеченного места.

При использовании в очень яркий солнечный день прибор выдавал ошибку, ну это и понятно, лазер вообще визуально не обнаруживался, в пасмурный день, или не под прямыми солнечными лучами-работал безотказно.

Максимальное расстояние, которое мне удалось измерить 76м. Стрельнул вечером до соседнего дома, проверил по карте Google — бьется!

Прибор потребляет после включения 0,12А (тестер DT890B)
в момент измерения доходит до 0,16А
в выключенном состоянии — 0А

Сравнивал полученные измерения с замерами рулеток точность в пределах 1 мм, что очень неплохо.

Произвел косвенный замер высоты стены (она 2,408м) по удаленному замеру расстояния нижней и верхней точки с расстояния 2,9м:

Погрешность в 7 мм считаю неплохой.

Произвел проверку (хотя это очень грубо конечно, но другого у меня под рукой ничего нет) цифрового угломера с помощью такого чертежного инструмента:

Выставил по уровню поверхность стола, установил транспортир, приложил дальномер, выровняв его корпус по рискам транспортира. Его показания удивили:
25 градусов транспортира — 24,6 градуса дальномера
30 градусов транспортира — 29,8 градуса дальномера
35 градусов транспортира — 35,4 градуса дальномера
40 градусов транспортира — 40,2 градуса дальномера
45 градусов транспортира — 44,8 градуса дальномера
50 градусов транспортира — 50,3 градуса дальномера
55 градусов транспортира — 55,2 градуса дальномера

Итоги

Прибор понравился, советую к приобретению как для бытового, так и к профессиональному применению (в пределах его возможностей конечно). Магазин тоже понравился, от туда едут еще посылки, как придут-поделюсь мнением

Плюсы:
1. Цена
2. Точность измерений
3. Неплохой корпус
4. Экран достаточно яркий и четкий.
5. Функции вычисления площади, объема, возможность вычитания, сложения (часто пользовался)

минусы
1. Немного жестковаты кнопки, отсутствует чехол
2. Отсутствует жидкостный уровень, отсутствует возможность калибровки электронного уровня.
3. при прямом ярком солнечном свете не выполняет свою работу (хотя, наверное и не должен по законам физики)
4. Мне кажется, некорректно оценивает остаточный заряд батареи (при заряде 1,29В на элементе показывал одно деление)

Всем спасибо за внимание, будут вопросы-пишите!
  • var
  • 21 августа 2016, 10:35
Ему бы еще разъем под штатив…
подсветка? жидкостный уровень отсутствует, может есть электронный? сколько разных видов треугольников измеряет (по прямому углу, по средней линии)? режим непрерывных измерений? Суммирование результатов есть вроде, судя по кнопкам.
Сфоткайте инструкцию может проще, чем такой обзор.
автовыключение может есть.
darken123, в обзоре есть ответы практически на все Ваши вопросы, невнимательно читаете. Но мне не трудно добавить специально для Вас инструкцию.
да, видимо пропустил пункт Функции
  • I_R_O
  • 21 августа 2016, 11:16
на зеркальных поверхностях (стекло, плитка, зеркало) не врет в показаниях? измерьте расстояние до зеркала…
  • 21 августа 2016, 11:42
Брал такой-же врет безбожно! Отбил полную стоимось! Валяется! Noname -рулетка повезет или нет. Взял SNDWAY SW-S70 небо и земля с этой поделкой! Лично я не стал-бы советовать т.к. по ним отзывов практиски нет что и не заставило себя ждать. Один положительный отзыв еще не статистика!
  • Nestor
  • 21 августа 2016, 13:08
так он и стоит в три раза дороже
  • 21 августа 2016, 16:25
С дуру на цену повелся! Хотя и тут брак может попасть но контроль производства явно выше. С продавцом бодался одних видео штук 7 записал. Бывает точно покажет но при каждом замере разные данные врет от 10 до 40 мм причем не фиксировано. А sndway дороже но, мне он нравится во всем.
  • mikas
  • 21 августа 2016, 11:44
Автовыключение лазера (30с)
То есть лазер после измерения продолжает светить или всё же отключается? По идее он должен продолжать светить только в режиме непрерывных измерений.
Лазер светится при нацеливании — там 30сек, после измерения гасится.
  • mikas
  • 21 августа 2016, 14:49
Спасибо, а режим непрерывных измерений присутствует?
Да. Писчит и меряет
спасибо за обзор, тоже заказал там этот дальномер, но без трека, и судя по китайскому треку, он уже 20 дней гдето в россии путешествует, вот думаю, получу или нет.
если не дойдет, в принципе без проблем закажу ещё раз
Пришел такой же. Покупкой доволен. На 2х метрах показания не отличаются от рулетки. +- 1мм. Неудачный выбор точки крепления ремешка.

LCD экран — подсветка не нужна.
Уровень — он же угломер постоянный.
По инструкции 3 вида треугольников. (twice Phthagoras plus & minus — из инструкции)
Непрерывные да.
Суммирование есть.
На глянцевой бежевой плитке не врет, на зеркале врет.
Autopilot, подтверждаю Ваши слова.
не понимаю, зачем замерять до зеркала? он в этом случае возвращает двойное расстояние. Наклейте малярный скотч и на него стреляйте, раз такая необходимость имеется.

Jonn, я думаю, Вам попался брак, в своем я погрешностей не заметил, проверял первое время рулеткой.
противоречивые отзывы. Одни — хорошо, другие — врет безбожно.
стоит переплатить 500 р за Sndway?
40-метровые все какие-то ущербные. Взял себе 50-метровый SNDWAY. Он разительно отличается от своего 40-метрового собрата. Оптика совершенно другая.
  • 21 августа 2016, 16:18
100-пудово стоит, статистика в пользу sndway!
  • ToKo
  • 21 августа 2016, 18:58
Поддерживаю, взял себе на али sndway 60метров 1800р. Доволен, правда на солнце не измеряет…
  • mike888
  • 21 августа 2016, 14:17
Рискнул заказать, поскольку задолбал глюками имеющийся Condtrol X1. Поскольку девайс нужен нечасто, то жаба не позволила Sndway. Посмотрим что приедет.
SNDWAY 40 М стоит немного дороже
тык
на 50% дороже
  • skif31
  • 22 августа 2016, 08:09
У меня Sndway. Дребедень. Врёт безбожно
  • 02 декабря 2016, 22:34
Китай от неведомой зверушки-лоторея!
Покупка в Pramanu всего за 11,75 $: play.aliexpress.com/groupShare/productDetail.htm?id=32961507175