Pro'sKit 20PCS Professional - мой первый личный инструмент, и он меня вполне устраивает

Добрый день, сегодня хочу рассказать о наборе отверток… Куплен он для меня, мамы маленького мальчика, у которого много электронных игрушек. А куплен для самых простых целей – открутить/закрутить крышки разъемов питания, подкрутить маленькие откручивающиеся детальки, вскрыть новую игрушку, одним словом, отвертки нужны для мелких бытовых задач. Инструмента в доме много и различного, но, чтобы быстро найти подходящую отвертку в подходящем наборе, нужно пересмотреть кучу чемоданов… причем, если вскроешь чемоданчик при ребенке… то обязательно, как в анекдоте про титановый шарик ;) Кстати, были у меня 2 маленькие личные отверточки, но сын решил, что сам может чинить свои машинки, имея доступ к моей полочке, протерял «весь» мой собственный инструмент.

Итак, изучив ассортимент местных строймаркетов, было решено заказать набор отверточек в Китае – деньги те же, но количество насадок большее. Такое разнообразие бит для моих целей – это лишнее, скажете вы, повторюсь, за те же деньги… «пусть будет».
Одним из условий при выборе инструмента было наличие чемоданчика или чехла, из эстетических соображений, да и чтобы все было собрано в одном месте.
Описание
Набор прецизионных отверток для электроники (20 предметов) ProsKit
Наконечник черненый высокоточный, защищенный от коррозии
Стержень из высокачественной Cr-V легированной стали, закаленный
Рукоятка эргономичная с антискользящим покрытием, длина 130 мм с отверстием d 5мм
Быстро вращающаяся шляпка
Специальный механизм быстрой разблокировки, делает процесс смены наконечника легким и быстрым
Комплектация набора:
Насадка-бит звездочка 1.5, 2.0, 2.5
Ручка-держатель, длина 163мм
Пластиковый футляр
Упаковка и комплектация
Итак, набор у меня в руках. Мой собственный, и уже только от этого я им довольна.
На лицевой стороне картонной коробки фото моего набора, на задней стороне — возможные наборы этой фирмы с изображением комплектации каждого, в том числе и моего, и описанием форм насадок и их размеров.

Внутри коробки — пластиковый чемоданчик серого цвета. Пластик твердый, без запаха. Чемоданчик на замке, открывается перетягиванием рычажка вправо. На крышке чемоданчика наклейка с названием фирмы, моделью, страной изготовителем – Тайвань, перечислены размеры и формы насадок для отвертки, длина самой отвертки (163мм).
Весит весь комплект 278 граммов. Размеры чемоданчика 20*12см. Не помешала бы ручка для переноски :)

Внутри чемодана съемный вкладыш из мягкого пластика с отверстиями для отвертки и насадок.
В комплекте: 1 чемоданчик, 1 отвертка, 20 бит.

Описание бит
Размеры сменных бит соответствуют указанным размерам на коробке, металл насадок защищен от коррозии, фиксируются биты в отвертке в шестигранном пазе, а, чтобы они не вываливались на каждой из бит предусмотрен подпружиненный металлический шарик. Биты серого цвета, посадочный размер — 4мм. Сидят они в стержне отлично, крепко.

Описание отвертки
— стержень изготовлен из сплава хрома и ванадиевой стали (из описания производителя), прошло термообработку, имеет диаметр 6мм;
— рукоятка изогнута (анатомическая):
— в месте прикосновения пальцев прорезиненная поверхность диаметром 16мм с эффектом антискольжения;
— ручка пластиковая, легко скользит при прокручивании;
— пятка легко крутится;
— имеется отверстие на ручке, диаметром 5мм.
На рукоятке надпись с названием фирмы — ProsKit.
Вес отвертки – 37 граммов с битой. Вес биты, в среднем – 2,1 гр.
Длина самой отвертки – 163 мм без наконечника, с наконечником – 183 мм.
Отвертку можно поставить на рукоятку.

В работе
А вот первый выкрученный болтик. Никакой сорванной резьбы от ковыряния первым попавшимся предметом, типа, вилка!!! Сразу подобрала форму и размер наконечника. Бита в шлиц садится легко. Не отрывая руки от рукоятки, у меня получается открутить болтик. Длина держателя вполне удобная для женской руки, свободно кручу отвертку. Инструмент справился с поставленной задачей! А мне большего от него и не надо. Теперь остается выяснить, на сколько хватит бит, надеюсь, металл прочный и не сотрется быстро.

Достоинства
1. Он мой, собственный!
2. В чемоданчике
3. Большое разнообразие размеров и форм насадок (20шт) для простых женских потребностей
4. Отвертку можно поставить
5. Крутящийся механизм рукоятки, не отрывая руки, легко и быстро получается вкручивать и откручивать
6. В рукоятке есть отверстие – можно протянуть шнурок и подвесить
Недостатки
1. Не помешала бы на чемоданчике ручка для переноски
2. Биты не намагничены
P.S: простите, специалисты, если какую-то деталь назвала не своим именем.
Надеюсь, обзор был полезен.
  • 24 августа 2016, 09:51
O_O скока денег??!!!
не, я понимаю что настойщие и по качеству нормуль… и вам как женщине другой набор и не надо…
но! я за стока покупал НАСТОЯЩИЙ Jakemy с ДВУМЯ ручками под разные размеры битов и кучей бит к ним…
(не могу ссылку чото найти с ходу)
богатые йихь не считают
в эскоре подороже такой же набор продаётся
  • 24 августа 2016, 10:02
Вставлю описание с вашей ссылки.
Тоже сначала глазам не поверил… Вот что значит, купить, не посоветовавшись с мущщинами…
Не, купить не посоветовавшись с мущщинами — это вот. А тут по крайней мере приличный набор, хотя действительно можно было потратить меньше денег за аналогичную (или несколько лучше) по рабочим свойствам вещь.
  • nFactor
  • 24 августа 2016, 10:12
Ваш Jakemy по качеству такой же как и проскит, они уже давно выпускают нормальные вещи. Цена да, завышена, подобные наборы можно найти дешевле, но не факт что оригинальный проскит.
  • 24 августа 2016, 10:24
так и я про то говорю. что лучше набор по комплектации (а по качеству такой же) за те же деньги брал…
  • 24 августа 2016, 10:38
о как… еще и минусов наполучаю щас %)))) защитники проскита чтоль подоспели?
  • xopek
  • 24 августа 2016, 11:37
Имея столько денег на отвертку я бы выбрал проскит, а не жакему. От проскита хотя бы внешне не несет китаем :)
  • 24 августа 2016, 11:54
лололололололо)))))) а от чего в принципе сейчас НЕ несет китаем? :-D
  • xopek
  • 24 августа 2016, 13:15
От проскита :) Во всяком случае явно
За 28$ уже можно взять wowstick
Это та штука для людей которые не пользуются отвертками? Это как подарить Macbook заядлому геймеру.
для чего нужно ставить отвертку? и отверстие в ручке я думал для другой цели
  • Arexrzn
  • 24 августа 2016, 13:50
Не будем открывать женщинам эту страшную мужскую тайну — пусть думают, что отверстие специально для шнурочка :)
  • FloX
  • 24 августа 2016, 16:11
а для чего? я конечно в это отверстие вставлял другую отвертку и срывал винты, но, извините, не на таких же размерах.
Думаю не стоит он столько денег.У меня а авто есть 10 винтов Т10(звездочка), на днях откручивал при чем нержавые и закручены в пластик, так-вот 3 биты скручены в винт, Г образный колючик сломан.Попросил у товарища в сервисе по ремонту бензопил отвертку Штиль(которая идет с инструментом для ремонта и стоит 1200р) вмиг всё было откручено и закручено.Вывод: набор ключей и бит за 9000 барахло, ключи за 500руб.барахло.Если покупать то только хороший инструмент.
  • sshiva
  • 24 августа 2016, 10:29
У меня на работе было 15 наборов бит. От пластилиновых до хромоборовых.
На разные задачи разные биты.
Иногда лучше 5-10 бит сломать, чем сорвать резьбу и потом задержать на час самолёт и высверливать сломанный элен.
  • 24 августа 2016, 11:47
Если бита T10 скрутилась винтом — то это точно очень плохая бита. Обычно «винтом» идет шляпка болта. Огласите производителя этого набора за 9000!
  • plin2s
  • 24 августа 2016, 12:24
По мне так лучше выкинуть биту через 1-2 использования, чем сорвать шлиц и потом искать подходящий болт.
  • synest
  • 24 августа 2016, 10:14
Чуть добавить и купить Nanch, один из лучших наборов в принципе.
  • 24 августа 2016, 11:57
Еще чуть добавить и быть просто лучшим из лучших среди всех лучших.
  • smirnov
  • 24 августа 2016, 14:15
Вот посмотрим насколько лучшим. Если брать с лого Xiaomi то от 40-49,99, а Wowstic (без лого) я на бангуде поддался искушению и купил за 23, бит там правда мало, но не 49 же. Вдруг туда мои биты от набора nanch подойдут.
  • synest
  • 24 августа 2016, 15:08
Не вижу причин переплачивать. Может сталюха хорошая, она и у нанча очень неплохая. Но у последнего удобные длинные тонкие биты. У вашего «лучшего» — непонятно, на одной картинке длинные, на другой короткие. Судя по фото с полным набором, все таки последний вариант. Движок, на мой взгляд — гламур, без него так же все будет откручиваться/закручиваться.
  • 24 августа 2016, 15:42
Вы сомневаетесь, что изделие бреда всея кетая может быть не лучшим?
Если серьезно, я бы естественно себе эту бестолковую красоту не купил ( в наличии несколько наборов Kraftool). А для девушки этот, как вы верно заметили «гламур», возможно и подойдет.
  • 24 августа 2016, 16:40
А ваш Kraftool на самом деле где сделан? Неужели в Рейхе? Очень большие сомнения относительно «чисто арийского происхождения».
Оutsourcing никто в этом деле не отменял
  • 24 августа 2016, 16:59
Там же где ваш ифон, Или у меня где-то написано обратное?
P.S. Кстати вот один, еще из 90х прошлого века. Сейчас на пенсии но вполне себе жив-здоров.

В те времена сямимо делали Тампасоники с елкой из светодиодов.
  • 24 августа 2016, 17:07
Нет, просто уточнил. Не думаю что вы тоже полагали что айфончики делают латиносы в Штатах, в модернизованных мастерских Джобса?.. Правильно, завод Foxcon, в Поднебесной
  • 24 августа 2016, 17:10
Чукча не читатель. Однозначно на своей волне.
  • 24 августа 2016, 17:13
Да не это, сейчас во всем мире так все делается — outsourcing, понимаешь ли
  • 24 августа 2016, 19:01
есть почти такой же крафтул, но только тот где не одна ручка и биты, а где отдельные отвертки… ниче, почти 10 лет полет нормальный
  • 4fatal4
  • 24 августа 2016, 23:46
Такой же набор, все отлично работает уже лет 8, потерял только пару отверток)
  • drewfira
  • 25 августа 2016, 01:12
Хороший набор. У самого такой. Единственно — бита стала при даже не сильном нажатии в ручку задвигаться.
При нажатии бита вышла с обратной стороны в ладонь.
  • mivaybki
  • 24 августа 2016, 10:27
Хороший пример того, как люди не экономят и получают удовольствие от использования инструмента.
  • Vetalar
  • 24 августа 2016, 10:41
за эту сумму вполне уже можно найти ЭЛЕКТРОотвёртку с набором бит…
Да но только это будет такой кусок г… И есть места в которые просто физически невозможно будет подлезть.И был у меня отвертк, акб.через год сказали Привет.И куда теперь со стоимостью акб в стоимость самой отвертки.Остался только набор шляпных бит и сверел да и кейс.
Обзор писала девушка, думаю здесь найдется достаточно нормальных парняг для оказания помощи в выборе инструмента и не только.Так, что если, что надо обращайтесь к всей муське.
Есть точно такой набор, только куплен в офлайне.
Не понравилась «оригинальная» фиксация биты с помощью шарика:
1. вместо того, чтобы вставить биту, как обычно, «не глядя», приходится отвлекаться, совмещая грани.
2. шарики на разном расстоянии от хвоста биты, у части бит это расстояние меньше глубины паза в ручке — вроде бита зафиксировалась, а при работе «проваливается» глубже, что сильно раздражает. И ставит «прецизионность» набора под сомнение.

В Чип-Дип набор не сильно дороже — $21,59. Что странно.
  • akantus
  • 25 августа 2016, 01:01
приходится отвлекаться, совмещая грани.
Я с вами согласен, в хорошем инструменте все должно вовпадать, но в даннослучае если есть подпружиненный шарик то можно просто вставлять биту до конца и не совмещая грани, она все равно должна держаться.
ценник конский, надо было жакеми взять, на dd4 около 6 долларов стоит временами.
  • 24 августа 2016, 11:07
Для меня было важно, чтобы отвертка была тоньше, чем стандартные биты.
  • Sega-san
  • 24 августа 2016, 11:08

Правда сегодня здесь «болтики» ;)
  • 24 августа 2016, 11:32
после публикации данной картинки я обычно спрашиваю: в чем разница между шурупом и саморезом?
  • avis9993
  • 24 августа 2016, 12:04
Я тоже думал что первые четыре это одно и тоже;)
  • 24 августа 2016, 14:02
Как говаривал один наш препод, у инженера не должно быть вопросов. Не знаешь, как делать — открывай ГОСТ. Не знаешь, чем пользоваться и что должно получиться — открывай справочник. Не умеешь ими пользоваться — нечего тебе тут делать, переводись на филолога.
  • Kasatich
  • 24 августа 2016, 15:52
У меня в шараге над входом в крыло электриков висел плакат «Не можешь разобрать — сломай, не можешь сломать — разбери» — эх, золотые слова. Тоже частенько выручают))
  • 24 августа 2016, 14:28
резьбой? заостренным кончиком? ну и то что саморез обычно каленый?
шурупов слава йайцам давно не попадалось, редкостная сыромятина и убожество…
Я тут давеча у тестя в гараже нашел баночку шурупов.
Да-да, тех самых. О которых обычно умалчивают хвалильщики всего качественного советского.
Вот думаю оставить их в качестве музейного экспоната для потомков.
Там в музее уже имеются: советские отвертки, цветной телевизор третьего поколения (телемастера на них озолотились), мебельные скрипящие петли… всего не перечислишь.
  • 24 августа 2016, 16:00
Простите, вы ГОСТ давно открывали?
  • 24 августа 2016, 17:13
шурупов слава йайцам давно не попадалось
Ну здрасьте, приехали…
А телефоны чем собирают? Вот буквально вчерась Нокию разбирал — как есть, два винта и четыре шурупа — торксы.
Вот в пластик как правило шурупы-то, в готовую резьбу и вкручивают.
  • 24 августа 2016, 17:16
Советские ГОСТ-ы не знали, и до сих пор не знают (многие из них действуют до сих пор) что такое torx
  • 25 августа 2016, 08:59
Доброе утро!

ГОСТ надо вводить, когда в стране изготавливаются крепежные изделия, инструмент и всё сопутствующее: оборудование и инструмент для их изготовления.
Не знаю, есть ли преимущества у torx перед другими (шестигранными в первую очередь) шлицами. Но в Союзе инженеры были хорошие, просто так ничего не решали. Плюс ставка на то, что каждый второй мужик сможет раскрутить приемник и перепаять конденсатор — поэтому нужна универсальность. Ну и цена, ясное дело, у торкса выше.
  • 25 августа 2016, 10:03
Ну это же не советский ГОСТ, а ГОСТ российский при разработке которого взяли международный стандарт ISO (см. стр.2, Сведения о стандарте, п.4). В 2000-е это было практикой, брать западные стандарты и внедрять как местные, типа белорусские СТБ EН .., СТБ ИСО ...., российские ГОСТ Р ЕН..., ГОСТ Р ИСО…, аналогично казахские… Хотя в последнее время уже прекращают так делать — выпускать идентичные западным свои стандарты. Кстати, если смотреть правде в глаза, то советские ГОСТ как раз таки и сдерживали развитие экономики, т.к регламентировали( точнее цементировали на десятилетия застой в развитии) все и вся разрабатывались то в основном министерствами — монополистами в своих отраслях, т.е. узаканивалось, то что предприятия министерства могли тогда делать. Конкуренции не было, сплошной монополизм был во всем. И как писалось в каждом советском стандарте «несоблюдение стандарта преследуется по закону». Итог всем известен.
У вас еще советская школа (без обид) — главный девиз — мы всё сами. Но в современной экономике и технике это как раз и не работает — идет специализация на чем-то, тогда достигается максимальный эффект, а универсальность наоборот тормозит ее развитие, т.к. быть докой во всех вопросах просто нереально. И в современной электронике, даже грамотный инженер-электронщик не сможет решить серьзную проблему, например с ремонтом того же мобильника — только в специализированный сервисный центр. Так что время универсальных рукастых мужиков в современной технике уже ушло, если речь идет не о каком-то простейшем ремонте, типа замены выключателя или разъема, хотя и это под большим вопросом, например попробуйте поменять раздолбанный разъем mini USB в своем мобильнике в домашних условиях, если у Вас только паяльник 40 Watt?..
  • 25 августа 2016, 11:44
Кстати для инженеров, свежайший пример, с 1 августа 2016г. (не знаю сроков насчёт России, а в Беларуси точно) вводится новый межгосударственный стандарт ГОСТ 25347-2013 (ISO 286-2:2010) «Характеристики изделий геометрические. Система допусков на линейные размеры.......»
  • 24 августа 2016, 19:03
все шесть — винты…
  • Vetalar
  • 24 августа 2016, 16:07
Саморез представляет собой винт, имеющий острую резьбу с каким-либо острым наконечником или наконечником-сверлом. На таких «винтах» резьбы наносится до самой шляпки. Отличия саморезов и шурупов проявляются в различном шаге резьбы, сверле, а также профиле резьбы. На саморезах присутствует более острая и высокая резьба с разным углом наклона
  • 25 августа 2016, 08:48
это википедия что ли? выкиньте нафиг и не вздумайте цитировать в технарской среде

upd: посмотрел, не вика. барыги крепежом… погуглите лучше ГОСТы на шурупы, саморезы и винты
))))Я только профиль посмотрел)))))Это мужчина)))))По имени Александр)))))
  • 24 августа 2016, 11:11
хоспади. да жена это его. %)
  • FloX
  • 24 августа 2016, 16:31
  • 24 августа 2016, 16:39
))))))))))) спасиба паржал
  • bakinec
  • 24 августа 2016, 21:24
Я тоже посмотрел в профиле, что это Александр — меня смутило несоответствие ника, женскому полу обзорщика. И смутил тот момент, что если это жена, то почему покупкой отверток и заменой батареек, занимается она, а не муж из профиля?
  • 24 августа 2016, 11:14
Не чего плохого про Pro'sKit не скажу, но на 100% уверен, что это не Тайвань. Китайцы прочухали, что тайваньский инструмент пользуется популярностью в мире, по качеству почти профи (почти) стоит дешевле (условно дешевле) немецкого и американского, вот под шумок регистрируют фирму в Тайване, придумывают дизайн в одной цветовой гамме, делают пару сайтов и пару офисов с тётками которые осуществляют работу с клиентами, заказывают под своим логотипом на китайских заводах. Даже у самых крутых фирм нет такого разнообразия инструмента, как у китайских «тайваньцев», а если вы попытаетесь найти фото хоть одного завода где его выпускают, вы найдёте только фото офиса с девушками из отдела продаж. Тоже самое могу сказать об инструменте фирмы LAOA который я обозревал.

Настоящий Тайвань — это инструмент фирмы Jonnesway, KING TONY, МАСТАК, JTC, последний кстати поставляет спец инструмент для заводов БМВ И МЕРСЕДЕС. Если честно перепробовал много китайских отвёрток, нормальных не встречал, хотя для дома, раз в год винтик открутить пойдёт любая отвёртка за 10 центов, хотя не мне вам советовать, если устраивает пожалуйста, просто за 20 баксов можно купить настоящий японский бренд VESSEL например ebay.com/itm/161505709325 или собрать набор отвёрток JTC, цены очень демократические, как и качество.
  • Jorje
  • 24 августа 2016, 11:40
Не раз приходилось сталкиваться с ключами Jonnesway — отвратительное ломучее дерьмо за ту цену что за них просят.
  • 24 августа 2016, 11:55
Они ещё и ржавеют, а с дури можно и лом сломать. У Jonnesway положительных отзывов, больше чем отрицательных, по мне нормальный инструмент за свою цену, хотите что получше, покупайте Gedore, Husky или что подороже.
  • 24 августа 2016, 14:59
Не знаю как сейчас с качеством у джоников и насколько это реальные джоники, но те что у меня их С-образные (half moon) накидные ключи, которые были куплены лет более 10 назад, то качество отличное
  • 24 августа 2016, 16:06
Покупал их инструмент, когда он у нас только появился — был отличный, все работает до сих пор.
  • 24 августа 2016, 11:51
Вчера был в магазине king tony (Мастак на Кунцевском рынке) — очень приятно удивлен ценами. До этого прикупил чуток инструмента Дело Техники — качество на грани, а цены на многое — как у всех (
  • 24 августа 2016, 11:57
Один ключик ДТ валяется, покрытие странное — мягкое, легко царапается, под ним типа медное напыление:)
  • 24 августа 2016, 14:56
У Дела Техники инструмент покрыт никелем и прозрачным слоем лака. Иногда даже видны потеки этого лака.
  • 24 августа 2016, 16:08
Вот оно что — это лак оказывается. А то я смотрю — что ж за ужас такой-то, и некоторые ключи не налезают на положенный крепеж (
  • 24 августа 2016, 16:30
Индусы стараются… Скорее всего много ручного труда (как последствия большого наличия дешевой рабочей силы низкой квалификации). И у них это не хромовое покрытие, а никелевое (видно по цвету).
Раньше еще писали что их инструмент якобы делают на тех индийских заводах, которые делали инструмент для западных фирм.
Есть еще индийские фирмы EASTMAN, BAUM, может они делали для ДТ инструмент?
а что толку писать? западные фирмы если и сделают заказ на том же заводе, то получают продукцию с нужными ими ТТХ и качеством, обработкой и покрытием.

а то что на рынках валяется, это совсем другие заказы.

уже давно качество определяется не заводом и страной, а заказчиком.
  • 24 августа 2016, 14:54
Дело Техники — это индийский инструмент по заказу московской фирмы. Раньше у них на сайте прям так было написано, сейчас вроде бы уже так не пишут, может их инструмент делают уже не только в Индии. Помню лет десять назад, на рынке в Минске, мне начали рассказывать сказки.что ДТ делают на российских военных заводах…
Дело в том, что тот же Jonnesway или Force ранее изготавливались на Тайване, затем вроде тот же Force начали делать в Китае.
Есть питерская фирма АИСТ, они заказывают в Китае и Тайване довольно качественный инструмент, под своей торговой маркой, например вот отверточные наборы www.aist-tools.ru/catalog/otvertochnye_nabory/
Кстати вот клон этого набора от фирмы АИСТ стоимостью 1296 RUR (что по текущему курсу примерно соответствует $20) www.aist-tools.ru/catalog/nabory_otvertok/otvertka_sbornaya_dlya_tochnoy_mekhaniki_s_naborom_nasadok_20_pr_aist_800120_v_plast_keyse/, что еще раз доказывает, что все делается на одном заводе под разных заказчиков.
У меня самого более 10 лет такой набор www.aist-tools.ru/catalog/nabory_otvertok/otvertka_sbornaya_dlya_tochnoy_mekhaniki_s_naborom_bitov_i_golovok_26_pr_aist_800126_v_plast_keyse/, правда под другой торговой маркой. Качество отличное
  • 24 августа 2016, 15:36
Дело Техники — это индийский инструмент
Погуглил по форумам и правда индийский, эти индусы тот же инструмент делают для фирм «Ермак» и «Автоторг». Просто раз видел лежат на витрине новые пассатижи со стёртой надписью «Ермак», поверх написано «Автоторг» и рядом точно такие же «Дело техники». В советское время индийские ключи ценились, сейчас из индийских видел в продаже только ключи от некой «Эврика» сатинированные и Евро Про, сделаны по немецкому стандарту качества DIN 3113, 39-41 HRC, хром ванадий, покрытие у сатинированных хром никель, горячая штамповка. Знаю есть ещё пару фирм, но не пользовался. Всяко разно лучше китайского пластилина. Сам на инструмент JTC подсел.
  • 24 августа 2016, 16:11
Минутка юмора — знакомые, живущие в Индии, все заказывают на aliexpress. Качество и сервис на месте — на неприемлемом уровне. Так что — aliexpress объединяет весь мир :))
  • 24 августа 2016, 16:53
У меня набор ключей stubby (т.е. укороченные комбинированные ключи от 6 до 24mm) от ДТ. Качество довольно хорошее для той цены, за которую брал.
  • 24 августа 2016, 16:09
Инструмент Force купленный только что — хорош. А вот раньше, мне кажется, попадался не очень по качеству.
повторюсь, даже если всё это делается на одном и том же тайваньском заводике, в этом нету ничего плохого, т.к. качество и всё остальное будет разное, исходя лишь из-за желаний и требований заказчика, размещаюего заказ на заводе.

закажут партию спец-инструмента для заводов БМВ и МЕРСЕДЕС, сделают и без проблем, с нужными характеристиками и прочим. только на рынки его никто не будет выводить.

закажут пластилин и массогабаритные модели — сделают и такое. заводу ему всё равно что делать, он делает строго то, что заказали.
  • 24 августа 2016, 11:33
Интересный стилистический прием. Автор представляется как мама мальчика, прямо тянет заглянуть в обзор.
Читаю и чую: что-то не так. Либо мама опытный ремонтник электроники, либо сын не такой уж маленький. Открываю профиль автора — вижу имя Александр и 42 обзора на серьезные девайсы, в одном из которых есть фото руки. Теперь гадаю, сын это или все же папа))

А обзор неплохой. Разве что проверку прочности/твердости хотелось бы увидеть
  • 24 августа 2016, 12:04
Вы никогда не думали, что от имени одного автора могут публиковать несколько пользователей?
аккаунты они вообще-то персональные. в правилах пользования ресурсов о шаринге аккаунтов нету никаких заморочек?
  • 24 августа 2016, 17:44
Вы считаете что на одном аккаунте не могут размещать обзоры муж и жена? По меньшей мере это смешно.
Вы считаете что на одном аккаунте не могут размещать обзоры муж и жена?
мне вообще всё равно, последствия меня же не касаются :-) с такими вопросами лучше к местному управляющему составу, это они решают.
  • slaiger
  • 26 августа 2016, 07:25
зачем «маме маленького мальчика» покупать персональный набор отверток, при живом папе? что тогда папа покупает, персональные наборы для макияжа?))
  • 25 августа 2016, 09:03
А как же уважаемые Лена и Игорь?
  • Amael
  • 25 августа 2016, 23:09
и шкаф)
  • alexec
  • 24 августа 2016, 13:13
кроме того что есть сомнение в написании обзора женщиной так тут еще и п. 18 попахивает
А что у мамы волосатой руки быть не может? Или черных часов( или хрен знает что это такое). А вот на руку маленького мальчика данная рука явно не тянет.
  • 24 августа 2016, 20:06
Навожу порчу, отвожу сглаз, гадаю по руке, ворожу по фотографии)))
  • smirnov
  • 24 августа 2016, 14:56
металл насадок защищен от коррозии,
это как? Cr-V отлично ржавеет
2. Биты не намагничены
да и магнитяться они должны хорошо — положите на магнит и будут магнитные
Главное то и забыли :((
наборчик беленький :)))
  • rnd0
  • 24 августа 2016, 15:40
Храповый механизм что ли?
думаю речь о свободно вращающемся кончике рукоятки
  • 24 августа 2016, 17:11
В обзоре, кстати, не освещено, насколько «свободно». Есть у меня с али жёлтенький набор-бестселлер «38-в-одном» — там колпачёк и ручка из мягкого пластика. Им даже силиконовая смазка для пластиковых шестерён не сильно помогла действительно свободно вращаться :(
  • 24 августа 2016, 17:04
Не то, верхняя часть самого корпуса отвертки может вращаться относительно корпуса. Там обычно еще имеется шарик. Упираетесь в этот конец, например своим большим пальцем (руки, а не тем о каком вы подумали) и что силы крутите. Примерно так
  • 24 августа 2016, 17:17
Вот чем обзор сразу понравился — описанием товара с магазина на вменяемом русском языке. А не тошнотворном автопереводе, как это водится у некоторых…
Видно, что автор старался. Плюсанул.
  • G99999
  • 25 августа 2016, 01:10
Блин, пишет мамочка, которая купила нормальный набор.А вы, умники, ей про какие то бренды пишите, и про цены.Да наплевать ей на цены, ей отвёртки нужны были.
Теперь их е сть у неё! Ну и хорошо.Тем более сама крутить винтики умеет! Респект!
  • akantus
  • 25 августа 2016, 01:13
В дырочку шнурочек, а на футлярчик такого размера еще и ручичку, Это по женски. :)))
  • selin
  • 25 августа 2016, 17:51
Купил себе такой же набор после того, как у имеющегося Bakku мелкая звёздочка скрутилась при попытке открутить болтик с ноутбучного винчестера.
К сожалению — с этим набором такая же ерунда: тугой болтик открутить проблематично — бита деформируется.
Плюс ко всему через время сам держатель стал люфтить в ручке. Пока не проворачивается, но, думаю, это вопрос времени. Так что свою цену не оправдывает, хотя на вид и на ощуп — набор приятный :)
Активно пользуюсь таким набором с 2006 года, тогда покупал за 550р в местном магазине радиодеталей. Нареканий нет -: биты не ломаются и не слизываются, ручка не разваливается.
Набор — упрощенная копия Force 2261.
  • smirta
  • 03 марта 2018, 08:52