Цифровой манометр для авто

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор полезного гаджета — электронного манометра для проверки давления в шинах.

Выбирал как мелкий подарок другу автомобилисту (привычка у него проверять давления в шинах пинком ноги), но и самому было интересно потестировать применительно к велосипеду.
На том же gearbest'е их много разновидностей — цифровые, с аналоговой шкалой, в виде брелка; мне показалось что такая форма будет удобно лежать в руке.

Посылка

Упаковано в блистер:

Характеристики:

● Автовыключение 60 сек
● 4 единицы отображения давления: PSI, BAR, кПа, кгс/см2. (перебор на единственную кнопку «on»)
● Экран LCD 21х10 мм
● Диапазон измерения: 0 — 100 PSI / 0 — 6.90 BAR.
● Встроенная CR-2032 литиевая батарейка 3В
Так лежит в руке:

При включении загорается на секунду весь экран:

Калибровки нет.
Штуцер для подключения у ниппелю:

Отверстие, наверно, для стравливания избыточного давления.
Расчлененка:

Внутри пустовато конечно.

Переходим к измерениям:
Ну штатовские Psi нам не интересны, понятней для обычного человека 1 бар, который приблизительно равен одной атмосфере и паскаль, который единица измерения давления в системе СИ.
Проверяем на велосипеде:

Показания появляются сразу.
Если не ровно прижать к ниппелю начинает подтравливать воздух, но показания прибора уже не меняются.

Сравним с насосом:

На покрышках указывают минимальное и максимальное давление:
для данной покрышки от 2 до 4,5 бар.

Если собираюсь ездить по грунтам — качаю на минимум (2,5 бар) что бы не трясло сильно на региде, а по асфальту чем больше давление, тем лучше накат.
На детском велике:

На авто:

Друг говорит, что показывает несколько ниже фактического.

Ночной охотник ну или возмутитель спокойствия

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • byka_by
  • 30 августа 2016, 21:56
Собственно, основное в данном обзоре — точность показаний, очень слабо освещено.
  • stello
  • 30 августа 2016, 21:59
И соглашусь и не соглашусь.
1. Стоит другой манометр рядом, показания совпадают.
2. Друг сказал что немного меньше

Я бы больше верил первому пункту.
Да и подкачать колеса на авто надо!
  • 4NeoN4
  • 30 августа 2016, 22:08
А вдруг как раз тот вариант, что подкачать колеса не надо, и (брешет) манометр.
т.к. думаю колеса накачаны на шиномонтаже (надеюсь с нормальным манометром)
  • SC0RPI0N
  • 31 августа 2016, 10:36
купил точно такой же, решил проверить точность показаний. заехал в 4 шиномонтажа, после просьбы проверить точность все говорят что у них манометры не особо то и точно показывают
  • probus
  • 31 августа 2016, 11:28
Мне однажды на шиномонтаже впендюрили 4 атм вместо 2.2. Такой вот штукой, как в обзоре, и проверил.
А вообще использую больше для велика.
  • m13ale
  • 30 августа 2016, 22:08
Сомневаюсь я, что в той изоленте на фото — 1.85 надуто. Скорее уж 2-2.2 должно быть…
  • vanenzo
  • 31 августа 2016, 09:01
Ниппонцы вообще говорят по 2.5-2.7 качать, но это скорее всего бред
Пользуюсь таким же манометром уже год. Показания точные. Только на морозе немного подтупливает картинка на экране, медленно появляется. За обзор плюс.
  • Grog
  • 30 августа 2016, 22:24
Есть такой у меня, правда покупал для велосипеда, пользуюсь 3 года и сравнивал с автомобильными (нашими) никаких проблем и отклонений (погрешностей).
  • rnd0
  • 30 августа 2016, 22:40
1.85 на этой резине?
  • 31 августа 2016, 03:06
Зато на велике — 2.5
п.с. Мопед не мой Автомобиль не автора…
  • rnd0
  • 30 августа 2016, 22:42
Понравилось, как сэкономили красочку на одной букве
  • 31 августа 2016, 03:10
Интересно, что будет, если закоротить контакты неустановленной кнопки (KEY2)?
  • Chaosito
  • 31 августа 2016, 05:53
Судя по дорожкам, будет тоже самое что и с KEY1, точнее наоборот при установке неустановленной KEY1, будет тоже самое что при нажатии установленной KEY2
начнёт качать воздух…
Что это за литьё? У меня такое же стоит (ну, по фото), купил вместе с машиной, хочу хоть узнать на чём езжу.
Отверстие, наверно, для стравливания избыточного давления.
Из корпуса?
  • bdos
  • 30 августа 2016, 22:56
Что это за литьё?
Я не знаю, машина не моя.
Из корпуса?
Да, при измерении туда попадает воздух.
Датчик, что под плашкой с двумя шурупами снимали?
  • SM2k
  • 31 августа 2016, 01:34
Дешевле и вроде бы такой же s.aliexpress.com/zeuYJVJN
  • 31 августа 2016, 03:06
У меня такой манометр имеется, правда, другого производителя, название King Tools по-моему… Десять лет ездит в багажнике. Покупал в Metro. До сих пор работает от заводской батарейки. Точность каждый год сверяю с профессиональными на фирменном шиномонтаже TipTop (говорят, что свои поверяют).
  • Onegin45
  • 31 августа 2016, 07:07
А у меня наоборот. На 0,3 привирает. И от температуры окр воздуха точность зависит. Хотя у механических так же.
  • Lex1981
  • 31 августа 2016, 08:15
Брал такой в ашане лет 5 назад. Годик попользовался и забросил. Врет+тормозит на морозе. Аналог-наше все, и батарейки менять не надо :)
  • SAA12
  • 31 августа 2016, 08:02
На али дешевле.
  • bdos
  • 31 августа 2016, 08:22
на али поинтов нет
  • Celsior
  • 31 августа 2016, 10:59
Есть два таких, один куплен 4 года назад и один в этом году. Первый с Дэкстрима — покачественнее и второй с Али. Работают оба отлично, но не ко всем дискам подходят, упираются в обод диска и нельзя произвести измерения. Диски Японские.
  • TiMS
  • 31 августа 2016, 13:39
Тоже такой купил пару месяцев назад. Нормальный манометр, показывает точно. Минус это что нет подсветки как ниппеля и дисплея
  • SergeyD
  • 31 августа 2016, 17:40
Чем брать всякую хрень, советую AirLine APR-D-04.
Код для поиска в емексе и т.п. магазинах — APRD04
Чем брать всякую дрянь, заезжаете на любую заправку и качаете.Там хоть раз в год манометры поверку проходят.Данный сабж годен только для лисопедов да тачек садовых.
  • Farvel
  • 01 сентября 2016, 17:21
так говорите будто велосипед- это ерунда какая-то.
Я к тому, что разница в 0.2 атмосферы на авто более критична чем на велосипеде.Увеличение тормозного пути, увеличение расхода топлива и т.д.А на велосипеде накачал и гоняй и не поймешь 2атмосферы или 2.2.
Поддерживаю по поводу оранжевого свистка airline. Пару лет уже таким пользуюсь.
Вроде давно уже было подтверждено что наиболее точный.
Брал подобный — врет занижает на полтора… может брак конечно.