MIXZA TOHAOLL 16GB Micro SD Memory Card

Не большой обзор Флешки Micro SD, которую можно сказать взял на всякий случай, так как цена на тот момент была более чем приятная, хотя сейчас стоимость не изменилась. С производителем MIXZA до этого мне сталкиваться не приходилось.

Упаковка довольно оригинальная, по крайней мере мне еще треугольные не встречались.

Достать Micro SD с упаковки оказалось довольно легко и удобно. Просто оторвать полоску

И извлечь флешку

Вставляю в картридер. Флешка в FAT32

Протестировать смогу только через USB 2.0
CrystalDiskMark

H2testw

И реальное копирование, без синтетики:

Копирование файла на флешку

с флешки

Заявленному UHS1 Class10 флешка соответствует.

В итоге имеем довольно хорошую флешку по хорошей цене, хотя сейчас уже 16GB это уже не серьезно. но бывает что и этого обьема достаточно.
  • zaycen
  • 05 сентября 2016, 19:12
дизайн флехи очуменный
  • pashtett
  • 05 сентября 2016, 19:16
дорого.
  • svlvenok
  • 05 сентября 2016, 19:20
Где как… В Москве, дороже.
  • pashtett
  • 06 сентября 2016, 12:35
На али дешевле находил 3,5 примерно баксов.
  • BOA2
  • 05 сентября 2016, 19:21
C пойнтами 2.68$ получается. Хорошая цена.
Цена может и да, но никак не скорости. За 300р. с небольшим 80 на чтение-12 на запись и гарантия пять лет.
  • rotten
  • 05 сентября 2016, 19:21
имею такую же и тестил на 3 0 юсб-не соответствуют скорости! годится лишь на смарты и планшеты) имеется сонька тоже на 16 гигов-та соответствует
  • exo
  • 05 сентября 2016, 20:45
соответствует: https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital#.D0.A8.D0.B8.D0.BD.D0.B0_UHS (UHS-I SDHC SDXC I 12.5 MБ/с (SDR12) )
  • rotten
  • 05 сентября 2016, 21:28
спасибо-я знаю спецификацию и без таких ненадежных источников как википедия)))) и ответственно заявляю-на порту 3 0 юсб пк через 3 0 картридер чтение от заявленных 80-52! на сони при заявленных 70-68!
кстати-здесь тестировалось на юсб 2 0
  • Demz
  • 05 сентября 2016, 21:44
*ZanudaModeOn*
чтение до 80Мб\с
запись, согласно стандартам 10 класса, от 10 Мб\с
все соответствует

*ZanudaModeOff*
не стоит так категорично)) а с юсб 2.0 — соглашусь, косяк… Хотябы в телефоне прогой A1 SD Bench (например) проверить и скрин в обзор, всяко лучше будет
Вы придумали новые ГТО для флеш карт 10 класса?
брал на 8gb и 16gb
на 8gb скорость 7 и 11мб/с
16gb значительно шустрее
по таким ценам в общем-то и в городе можно купить
Не пойму зачем я на али брал…
чтобы не носиться колбасой по городу, а спокойно заказать и получить готовое на почте
  • Sanya_M
  • 05 сентября 2016, 22:15
Имею (имел) в наличии такую же на 8 Гб. Проработала около недели. Рекорд у меня. Возможно, не повезло с конкретным экземпляром. Ни с того ни с сего, перестала определяться. Ни телефон, ни комп никак не реагируют на нее. Как будто и нет ничего.
Повторюсь, проблема может быть только у меня.
Но ценник, на мой взгляд, вполне хороший. Примерно за столько же покупал свою на 8 Гб.
  • tommynok
  • 05 сентября 2016, 22:33
Имею в наличии карточку этого бренда, на 64Gb. Проработала меньше часа, в процессе тестирования перешла в режим read only. Продаван после недолгих разбирательств отправил новую. Работает исправно пару месяцев.
  • m13ale
  • 05 сентября 2016, 22:36
Ну не факт, что сдохла — возможно просто раздел слетел. Штатная виндовая утилита diskpart — творит чудеса. Сносим все разделы на карте командой clean, создаем новый раздел, форматируем — профит!
  • 06 сентября 2016, 14:32
Если карта памяти переходит в режим read only то ей уже ничем и никто не поможет… даже производитель.
Это только для usb flash прокатывает…
Интересовался серьезно этим вопросом.
примерно чуть дешевле покупал такую же на 32гб
Купил месяц назад mixza 32 за 4.20$ на евере, весьма доволен
  • diamon
  • 06 сентября 2016, 09:41
Небольшой. Нету пробела в этом слове! Это одно слово, без предлога!
  • dezhnevs
  • 06 сентября 2016, 11:29
О, о какое красивое слово «нету».
кому еще нужны такие маленькие карточки? программировать на ардуино?
уже же вроде доступны простому смертному объемы 64 и 128 — меньше не в видеорегистратор, ни в камеру, ни в телефон вставить нельзя
  • 06 сентября 2016, 14:28
Нужно было подобную тупость глупость оставить у себя в голове и не выкидывать на всеобщее обозрение.
8гб хватает с головой подавляющему большинству людей -самый наиболее всего встречающийся объем. У меня, например, 64гб только для зеркалки для fullhd 60, остальное излишество.
8 гб в телефоне? это не кнопочная нокия, случайно?
и заметьте, я не переходил на оскорбления…
  • 06 сентября 2016, 15:14
я вас и не оскорблял, я лишь указал на вашу конкретную мысль.
Отчего же сразу кнопочная… современные планшеты и смартфоны с экранами от 5 дм.
А к тому я, что данные устройства нацелены на потребление онлайн контента изначально. а чего не хватает своего, то бесплатные очень удобные облака по 50гб пожалуйста. Где просмотр своего потокового видео присутсвует.
В «видеорегистратор» смысла ставить объемы больше 16гб не вижу (у самого в fullhd) т.к перезапись по кругу и последние моменты всегда сохранены.
дважды покупал по акции отсюда с муськи такую же миксзу 32гб по 3.70. хочу ещё )
А мне не повезло. Мне по той акции пришла с битым последним сектором. Отдал знакомым.
  • snows93
  • 07 сентября 2016, 02:15
Использую одну на 16 в телефоне и вторую на 32 в видеорегистраторе. Никаких проблем.