Недорогая велосумка на раму

Сумка понадобилась, чтоб положить можно было ключи и мобильник, как раз у сумки для этого имеются два боковых кармана на липучке, фиксируются довольно крепко. Не растеряю содержимое по пути. Дорогую покупать пока не хотелось, взял на пробу простенькую, думая пока мне её хватит.

Прислали в простом шелестящем пакете

Сумка с двух сторон

Не большой замер

Прошито средненько. торчат немного нитки. Материал не сильно плотный но довольно крепкий. Изначально присутствовал неприятный запах, но после выветрился. Присутствует светоотражающая полоска на каждом кармане, что довольно не плохо в темное время суток.

Ну и пристегиваем к раме велика, наглядный пример. Крепится в двух местах, чего в принципе и достаточно.

Получается два кармана сбоку, на липучке, в один кидаю ключи, во второй смарт

Не совсем нужный карман сверху. который даже портит вид. Подойдет под нож складной, или маленький мультитул.

Вид со стороны

За свою стоимость сумка получилась довольно неплохая. Конечно в данном случае говорить о водонепроницаемости не приходится, но мне собственно это и не нужно. Вроде все, что тут еще скажешь.
комментарий скрыт

• bubatel
  • 06 сентября 2016, 15:53
У меня Xiaomi Redmi 3, размер наверное поменьше вашего, влазит без проблем
  • derial
  • 06 сентября 2016, 15:57
я про это prntscr.com/cesnjl
А обзор плюснул, т.к. самому было лень делать обзор на эту сумку.
Хотя, мне больше треугольником понравилась.
  • bubatel
  • 06 сентября 2016, 16:11
Понял. Так этот карман как мне кажется не для мобилки
  • sweetest
  • 06 сентября 2016, 16:17
хотя за свою цену
за такую «свою цену» они все там стоят…
  • sweetest
  • 06 сентября 2016, 16:18
за обзор велотематики естественно плюс ;)
Неплохая сумка, я брал в два раза дороже когда-то (тогда только c DX и ебея отоваривался, Али не было). Очень удобная вещь. Только на подавляющем большинстве великов (мои — не исключение) все эти нарамные сумки выглядят перекособоченными: лежат частично на рубашках, и оттопыриваются ими. Я с такой проездил лет семь, уже менял липучку, по мелочи подшивал… Но работает, и никогда ничего не вываливалось, даже когда вел переворачивал, а липучка была убитой — это что-то типа чуда, конечно :) Сейчас снова буду пришивать новую липучку справа — я в походах каждые минут 10-15-20 достаю из правого кармана навигатор (или телефон в качестве оного), затеребонькивается интенсивно. Собственно, простота действия «достать-положить» меня и удерживает от покупки более плотных и красивых версий на змейках. Возможно, таки куплю новую — да только она не намного красивше выглядит, а пришить липучку на машинке — дело десяти минут с разчехлениями и зачехлениями.
Среднее отделение никогда по назначению не испольховал — этой липучкой я всякие шмотки пристегивал, когда лень было нормально упаковать, или ехал налегке.

ЗЫ. Если кого удивляет, зачем навигатор катается в кармане — нарульного крепления для навигатора у меня не было и нет, но уже и не нужно :) Я пробовал крепления — ничего на них не вижу, управляться на ходу с интерфейсом не получается (в руке — без особых проблем выбираю треки, подключаюсь по блютусу к логгеру, при необходимости, и т.п.) Я привык почти на любом расколбасе справляться с управлением одной рукой — в крайнем случае просто ставлю руку с зажатым навигатором в угол между рулем и рогом. Кроме того, мне не нужны никакие стрелки в следовании по маршруту — привык еще на Магеллане отправлять навигатор в спячку для экономии заряда батарей (на 3-4 холодных весенне-осенних дня хватало комплекта, на Win CE прошивке с OziExplorer). Просыпается и находит спутники почти мгновенно.
  • Lett
  • 07 сентября 2016, 12:05
Пробовал кататься с туристическим eTrex 30 на руле — неудобно: что-либо разглядеть при езде по бездорожью быстро не получается, и управляться с джойстиками да кнопками неудобно. Поэтому вариант «достал из сумки-посмотрел-положил в сумку» для меня тоже самый подходящий.
Да, я взял в руку — еду и вижу боковым зрением дорогу и передних, если на колесе сижу, а в это время могу карту нормально покрутить, посмотреть, где мы, через сколько повернуть и т.п. С нарульным креплением я сконцентрироваться на карте не могу — выхватил что-то в память и опять вернулся зрением на дорогу… Я так ездил с бумажными еще картами, напряжно. С тех пор, кстати, наловчился по солнцу и довольно точному ощущению времени ориентироваться, компас почти никогда не извлекался.
  • u199
  • 06 сентября 2016, 23:32
На всякий случай советую купить прозрачного оракала и наклеить на трубы в местах их контакта с самой сумкой и ее креплениями. Супер плотно ее обычно не притянуть, будет маленько гулять и жрать краску.
И под места где тросы трут рулевой стакан тоже наклейте (тут уже обязательно) оракала (или спец защитки — смысл тот же самый), троса быстро проточат краску до металла и будет не красиво смотреться. Сумка медленнее в разы краску жрать будет, а вот троса за полтысячи могут сточить большие проплешины.
З.Ы. То что вел дешевый и вроде как можно не париться — не согласен, с краской он веселее.