Портативная бегущая строка LED, или светодиодный бейдж с приличным функционалом

1. Цена: $6.99 (скидка по 10.09.2016 дня в четь ДР магазина)

Привет всем. Сегодня я с вами поделюсь обзором на весьма интересную и функциональную вещь из китайского интернет магазина. Бегущая строка, мини бейдж с дисплеем LED — называть можно по разному, но лучше посмотреть, на что способен этот малыш. Давайте разбираться.

Упаковка и доставка

Товар приехал за 16 дней. Упаковка стандартная с небольшим уплотнителем. Коробка с товаром без опознавательных знаков и картинок. Доехал товар целым, без повреждений.

Комплектация

В комплекте мы получаем сам бейдж, магнитная клипса с двумя пуговками, диск с программным обеспечением, блок питания и кабель USB-microUSB.

Характеристики

• Напряжение: 5v
  • LED цвет: красный
  • Размер экрана: 85mm*23 мм
  • Размер устройства: 93*30*6mm
  • Время зарядки: 2-3 часа (ac110-220v)
  • Рабочее время: ~40 часов (в 25%-й яркости); ~20 часов (в 100%-й яркости)
  • Батарея: перезаряжающаяся литиевая батарея, 240mah, 3.7v.
  • Особенности
  • 8 уровней регулирования скорости
  • 4 режима яркости: 25%, 50%, 75% и 100%.
  • 6 эффектов смены индикации
  • Простота в использовании
  • Легкий вес
  • Поддержка, Window XP / 98 / 2000 / WIN 7, 8
  • Показ на всех языках мира, в т.ч. и русский
  • Может быть показано максимальных 750 западных знаков, максимально 500 азиатских знаков.
  • Подходит для выставок, тейблстендов, нагрудных бейджей, информации на товаре, витрине, магазине и так далее

Как видим, из описания характеристик все должно быть просто прекрасно, давайте проверять, так ли это.

Общее впечатление

Открыв коробку с товаром, сразу удивился размерам и весу – всего 17 грамм. На экране мне удалось насчитать 44 светодиода по горизонтали и 11 по вертикальной стороне.
На задней части бейджа есть вырез, в котором спрятана булавка. Так же есть в комплекте магниты, с помощью которых можно закрепить бейдж на одежде или на другом предмете, не толстом, например, на картоне, либо настольном календаре.

На устройстве есть две кнопки и микро USB разъем. Верхняя кнопка отвечает за регулировку яркости и вкл/выкл устройства. Нижняя кнопка обнуляет бейдж и показывает номер, который ему присвоен. Так же при включении на несколько секунд отображается индикация состояния заряда батареи.

Светодиоды достаточно яркие и все хорошо читается под любым углом. Как заявлено производителем, то от батареи на максимальном режиме девайс может проработать до 20 часов, в минимальном режиме – 40 часов, это при 25% яркости. Но даже при такой яркости все можно прочесть, не на ярком солнце, но в помещении без проблем. Всего есть 4 режима яркости.

Программное обеспечение

В магазине позаботились о том, чтобы вы могли ознакомиться с программой еще до покупки. Для этого в описании товара оставили ссылку на архив. Я как-то этот момент проворонил, и уже разбирался по факту. Сразу думал, что сейчас начнется поиск драйверов, кривой перевод, глюки, вылеты и так далее. Но за два дня активных тестов программа так и не вылетела и не подвела ни разу. Как то лишь промелькнула ошибка самой ОС (тесты производились на семерке), но программа продолжила работу. Это однозначно плюс. Языков в программе есть несколько, в том числе и английский, с которым разобраться элементарно просто.

Также на диске есть инструкция и картинками, которая подробно все объясняет, как и что делать. Но даже без нее разобраться элементарно просто.
Присутствует также и профессиональная версия программы для работы с бегущей строкой. Там чуть больше функций, но и обычная версия раскрывает весь потенциал этого бейджа.

В верхней части окна есть готовые пресеты в виде различных иконок. Скажу сразу, что нарисовать вы можете что угодно. В программе есть предустановленный графический редактор, который открывается по нажатию одной кнопки. Там нужно выбрать разрешение по точкам, не более 12 и начать творить ваши художества или другие творческие задачи.

При нажатии кнопки SENT – идет моментальная отправка на сам бейдж, который мы уже предварительно подключили к ПК.

Есть в программе различные варианты анимации и вылеты текстового или графического сообщения: гравировка лазером, вылеты слева, справа, снизу, сверху. Есть интересный эффект падающих пикселей, который называется SNOW. В целом – предостаточно установок, чтобы сделать то, что вы хотите.

Еще из интересных эффектов – это эффект BORDER. Когда мы его активируем, то по кругу нашего текстового сообщения начинают перемещаться точки, создающие эффект вращающееся рамки. Смотрится так же динамично и классно. Скорость выбирается от 1 до 8 положения. На первом положении все происходит очень медленно, а на восьмерке едва успеваешь что-то прочесть. Подойдет для длинных сообщений. Полная зарядка составила чуть более 2 часа, пока я еще и тестировал бейдж. Пролежал он около 15 часов, но еще работал на момент написания обзора.
Пример работы и некоторые эффекты на видео для большего восприятия.

Выводы
Качество, цена и функционал – абсолютно адекватные, как по мне, для этого устройства. Бейдж брался для установки в небольшом магазине на витрину моему знакомому. Эффект конечно есть, когда рядом с товаром будет описание в виде такого динамического бейджа. Расширить среду применения вы уже можете самостоятельно, все зависит от вашей фантазии и нужд. Если бы еще можно было со смартфона изменять параметры, то было однозначно круче. Постарался рассказать вам все, что сам бы спросил перед покупкой. Если остались вопросы, или я что-то не сказал – обязательно задавайте и спрашивайте – постараюсь ответить. Всем спасибо за внимание, надеюсь, кому-то я помог. До новых обзоров.
  • EMCHEX
  • 10 сентября 2016, 08:18
Понравился обзор, интересный товар!
На последнем фото мерещится «Ленд» вместо «Лена»
  • 10 сентября 2016, 09:34
Это значит, пора отдохнуть, попутешествовать)))
бодрая штука… скорее всего возьму
  • vanenzo
  • 10 сентября 2016, 08:55
размером практически с флешку, не ожидал…
У самого бегущая строка чуть больше, 1.5 метра, как бэйдж носить неудобно )
  • boloko
  • 10 сентября 2016, 09:43
И меня размер впечатлил + функциональность, как я вижу так же на уровне. Спасибо за обзор.
  • Kirillko
  • 10 сентября 2016, 13:45
Ну если на спине/груди типа рюкзака закрепить — то можно и носить)))
  • Masildos
  • 10 сентября 2016, 09:25
Не могли бы Вы выложить образ диска куда-нибудь. Есть такой же бэйджик, но старого образца. Русского в нём нет. Может с этой программой получиться русифицировать.
В магазине оставили ссылку на софт 1drv.ms/u/s!AuQvhH5tDnfIbWoOOWLxVIKsll4
Спасибо, как раз софтину хотел обновить.
  • Masildos
  • 10 сентября 2016, 11:00
Спасибо. Увы, у меня слишком старая версия. ПО не подошло.
  • kuma777
  • 10 сентября 2016, 09:54
Есть у кого опыт покупок больших бегущих строк? Поделитесь проверенными продавцами
  • DDimann
  • 10 сентября 2016, 13:48
Большие бегущие строки в Китае в розницу покупать не выгодно.
Порядка 250-350 рублей (это если на тао) за модуль Р10 — 16х32 светодиода.
При этом весит он примерно два кг, доставки дешевле 5 баксов/кг я не знаю (хотя и есть).
На али — от 600 рублей, но сильно поискать.
В России — порядка 600 рублей, и искать особо не надо…
  • vanenzo
  • 10 сентября 2016, 19:34
Подтвердю, 1,5 метра строчку нашел самую дешевую баксов за 100 на али, а на рынке в Ростове взял спокойно такую же за 4тыр
А русский шрифт можно заставить его показывать?
  • serg_mur
  • 10 сентября 2016, 10:48
В обзоре указано:
Показ на всех языках мира, в т.ч. и русский
Извините, спецификации не читал, а в обзоре русского не увидел.
Мало что на заборе там указано: несколько лет назад покупал аналогичные бэджики, поддержки русского там не было, не смотря на… Т.е невозможно было в строчке вбить в винде русский текст, и загрузить его было нельзя. Я вышел из положения тем, что написал софтинку, которая генерит картинку с нужным текстом и уже картинка загружается в бэджик.
Так что, желательно подтверждение: да русский есть, опробовано.
Таки русский шрифт есть? Кто может подтвердить?
У меня с русским не получилось, китайские буквы отображаются. Завтра еще попробую. Бейдж отдал уже другу.
  • MobiMik
  • 09 октября 2016, 15:37
выбрать другой шрифт надо. не все кириллицу отображают
  • nomemory
  • Saloed
  • 10 сентября 2016, 11:08
При нажатии кнопки SENT
Наверно D

Русских я так понимаю тоже 500 символов можно?
Разборку бы еще…
Кто нибудь может сказать что русский шрифт есть на 100%?
спасибо! некоторое время назад искал такие бэйджи своим продавцам, но останавливала цена на Али — от 17 уёв

upd
Батарея: перезаряжающаяся литиевая батарея, 240mah, 3.7v.
я думаю, правильнее будет «перезаряжаемая», т.к. форма «перезаряжающаяся» подразумевает, что перезаряжается она сама )))

и, в целом, по тексту — не мешало бы причесать, а то пишете об одном, а фото другое.
Вещь однозначно полезна будет многим.Для личного использования интересует *магнитная клипса с двумя пуговками*.Может кто-нибудь подскажет где такое или подобное по смыслу можно купить, а то на рынках либо неодимовый, что можно танк таскать на нём, либо круглые глаза продавцов)
  • Sanja
  • 10 сентября 2016, 18:33
в канцтоварах, под названием «бейджик именной магнитный»
Почти оно, спасибо! А вот именно пластину с магнитами, без бэйджа возможно отыскать? Ссылками поделитесь?
Нашёл.! Вопрос снят)Спасибо Вам большое!
  • eLsIe
  • 10 сентября 2016, 17:03
Да, такую записку на холодильнике не проворонишь… ;)
  • Vadik64
  • 10 сентября 2016, 19:11
Есть функция часов?
  • oduvalo
  • 10 сентября 2016, 19:36
Автор, чей трэк на видео?
Надо поискать в библиотеке. Как найдем — поделюсь.
  • tooway
  • 11 сентября 2016, 16:09
это разные вещи, в обзоре бейдж с бОльшим разрешением
  • Burann
  • 10 сентября 2016, 22:29
покупал лет 6 назад… все еще пашет…
  • tooway
  • 10 сентября 2016, 22:52
Возникла мысль использовать бейдж как экран для уведомлений для компьютера.
Интересно, надолго ли хватит памяти бейджа, если перезаписывать ее содержимое по 50-100 раз в день.
Может у кого-нибудь есть на этот счет мнение?
Я думаю использовать как напоминалку на входную дверь! Раз Русский есть-беру! Спасибо!
  • Addiss
  • 11 сентября 2016, 10:42
Отличный обзор на прикольный товар. Спасибо!
Люди опомнитесь!!! Адекватная цена данному девайсу — 99р.

Зачем вам эта игрушка за 500 рублей, за эти деньги можно взять Б.У. планшет (с убитым аккумом и тачем но с OTG) и сделать из него хоть бегущую рекламную строку в виде точек или крутить видеорекламу, хоть погодного гида, хоть FTP сервер для медиа, хоть торрент качалку, наконец как туалетный девайс для просмотра новостей, можно управлять удаленно с ПК или другого смартфона.

Хватит кормить китай :D
за эти деньги можно взять Б.У. планшет
я б, наверное, очень подозрительно отнесся к продавцу с 7«ым планшетом на груди вместо бейджика. ;)
Можно и тело 4" найти — какой нибудь Би Смарт за косарь
  • stels
  • 12 сентября 2016, 10:03
планшет скорее всего тоже будет китайским)
покупая б.у. ты не кормишь китайца
Так значит русского шрифта всё таки нет