Netac P500 64GB Micro SD Memory

Обзор на довольно хорошую флешку Micro SD Netac на 64GB, о данном производителе слышал и читал уже много, но с продукцией сталкиваюсь впервые. И вот именно её решил взять для своего эксперимента, но об этом в конце обзора, после всех тестов.

Упаковка довольно удобная, не надо резать ничего, просто открывается и извлекается флешка.

Собственно упаковка нам и не надо

Вынимаем её

С виду флешка как флешка, вся суть внутри. Когда протестируем станет все ясно

Вставляю в картридер. Флешка в exFAT

Протестируем через порт USB 2.0

CrystalDiskMark

С другими настройками программы результаты рознятся

H2testw

И реальное копирование, без синтетики:

Копирование файла на флешку

с флешки

Карта у нас UHS Speed Class 3 — это значит, что скорость должна быть не менее 30МБ/сек. У нас на USB 2.0 она до таких результатов не дотянула. Но результат довольно не плохой.

Продолжаем тогда тесты дальше на USB 3.0
Тестировать на USB 3.0 будем при помощи такой вот платы, так как нет на моей материнке портов USB 3.0, а протестировать хочется. Заодно проверю и плату. Взял её еще во времена когда JD раздавали халявные купоны.

CrystalDiskMark

Запись тут вообще шикарная получилась.

H2testw

Скорости в синтетических тестах стали конечно приятней на USB 3.0, но смущает то, что они разные. Не очень я им как то верю. Так что проверим по простому. копированием

Копирование файла на флешку в Total Commander

с флешки

Вот таким тестам я верю больше. Примерно на запись мы имеем 38МБ/се, к и на чтение 76МБ/сек. Я даже не ожидал таких результатов. Мне таких скоростей для ее работы в смарте даже много:)
  • keylog
  • 09 сентября 2016, 15:13
китайцы не учли название для российского рынка.и полезно, что упаковка так легко открывается)))))))))
  • bubatel
  • 09 сентября 2016, 15:24
Согласен, название отталкивает не много :)
  • Vovan666
  • 09 сентября 2016, 15:53
А чё нетак в названии?
  • 09 сентября 2016, 15:55
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
)))
  • Bumbar
  • 09 сентября 2016, 15:59
Предлагаю патентовать бренд Kaknado.
  • queyron
VOT-TAK-VOT XD
Что-то пошло не так
  • serlapp
  • 09 сентября 2016, 16:15
Брал такую на Bangood-е. Были ошибки при тесте H2testw, где-то 100 мб неудачно проверрились. Вернули деньги.
  • S-Vostok
  • 10 сентября 2016, 10:14
Брал такую же, Netac Pro на 64 Gb (SanDisk был в два раза дороже). Через полгода внезапно сдохла со всем содержимым, вытащить данные не возможно. Претензии продавцу уже не предьявить. А вот SanDisk на 32Gb живет уже более 3-х лет.
Нет там записи в 38Мб/с, потолок 20Мб/с. Сделайте скрин записи в Тотале на том же уровне (43% или 50%) и увидите 18-20Мб/с. Не нужно вводить людей в заблуждение…
  • Nestor
  • 09 сентября 2016, 16:19
хорошая цена для 64гигов
в местных магазах за схожие (по скоростным характеристикам) от 2000 отдать придется, а тут почти вполовину меньше

Не. Флешки только в офлайне, и только с 3х летней гарантией. Иначе, нахнадо.
  • Nestor
  • 09 сентября 2016, 16:51
а у вас сколь стоят? 64гига и чтоб R80/W40?
Так то если если больше 32гигов, то я тоже предпочту флешку с нормальной гарантией (менял так три флехи по пожизенной. две заменили на такие же, за одну деньги вернули потому как их в наличии не было)
а вот реально дешёвые 32гиговые и меньше вполне можно и там прикупить
8000 тенге. Что примерно 1600 на рубли. Зато с гарантией.
  • DainB
  • 09 сентября 2016, 17:04
Зачем? Как вам гарантия поможет вернуть потерянные данные?
Данные никак, но рукожопого производителя наказать и свои деньги вернуть это святое. 3 раза возвращал по гарантии дорогущие флешки трансенда, которые сдыхали в зеркалке в первый день, при удалении фотографий. В итоге забрал деньги и купил Кингстон. 2 год, полет отличный.
  • DainB
  • 09 сентября 2016, 17:22
Ахаха. Производитель все ваши наказания в цену заложил когда эта флешка еще была в стадии проектирования.
Кстати да. Всегда удивлялся почему флешки столько стоят. Ведь из себестоимость очень мала. Это пожалуй единственная вещь, которая несмотря на многолетнее развитие не сильно потеряла в цене.
Рукожопому производителю эти флешки обходятся в пять рублей за ведерко. Меняйте хоть ежедневно.
Так и буду делать. А если это будет повторяться буду голосовать ногами и деньгами )) в сторону другого производителя.
При таком подходе получится, что вы будете пользоваться их продукцией даже если у них будет процентов тридцать брака, потому что «они меняют по гарантии без вопросов».
Чукча не читатель, чукча писатель? ©
В итоге забрал деньги и купил Кингстон. 2 год, полет отличный.
но данные то Вы теряли… они часто подороже самой флешки.
И наказывается не производитель, а продавец )
  • T3doom
  • 09 сентября 2016, 16:20
Какие-то левые у вас скрины копирования в тотале. И там и там в путях указано копирование с Е на С, что «с флешки», что «на флешку», как такое может быть? Это вы оба раза с флешки копировали, при чем еще и скорость разная
  • nep
  • 09 сентября 2016, 16:52
Что-то там нетак :)
Какой магазин…
  • bubatel
  • 09 сентября 2016, 17:00
Разобрался, это я скрины перепутал, скрин с прошлого обзора флешки. Вот правильный

• vovka036
  • 09 сентября 2016, 16:51
  • 09 сентября 2016, 17:11
Для хорошего видеопотока не подойдет
Поток видео больше чем 240Мбит? Это где такое, если не секрет?

Минусатор отметился, а похоже и сам не знает где такой поток :)))
  • vovka036
  • 09 сентября 2016, 18:57
Как ты далёк от этого. Когда снимаешь заказ за пару десятков тысяч. Такую фигню в камеру просто не сунешь.
На что снимаете?
  • 09 сентября 2016, 20:23
Когда снимаешь заказ за пару десятков тысяч.
То можно раскошелиться и на что то более дорогое.

Так а в итоге, можно пример, где такой поток?
Это уже как минимум 4к 60к/сек, а при нормальной камере ценник оборудования такой, что карта памяти копейки.
  • vlo
  • 09 сентября 2016, 17:43
вывод в целом скорее верный, только вот с обоснованием не задалось. для видео столько нафиг не нужно, запас на порядок.
  • Olegin
  • 09 сентября 2016, 16:58
Где-то на50гиге копирования скорость будет уныла и печальна
  • Gyzmo
  • 09 сентября 2016, 17:12
Люди, а Mixza U3 никто не брал, как она? — www.everbuying.net/product1197872.html
  • konstr35
  • 09 сентября 2016, 17:46
на ebay за 14 с чем то $ купил sandisk 64gb
ТС, а почему для Usb 2.0 скорости в Total Commander такие странные? На карту памяти пишется быстрее, чем с нее считывается??? Это противоречит вашим же синтетическим тестам, да и просто здравому смыслу.
  • chaloc
  • 09 сентября 2016, 18:10
После всех тестов увидел только конец обзора. Где эксперимент?
  • 09 сентября 2016, 18:12
Теперь беру карты памяти и usb*шки исключительно с гарантией… от 5-10 лет.
Уж больно качество просело за последние 5 лет… раньше брал и чек выкидывал — работали идеально.
P.S. transcend сейчас вообще опустился ниже плинтуса по качеству… раньше брал их часто… теперь даже по скидкам не беру.
Данный китай врядли сильно уступает офл., но т.к гарантии никакой… вывод ясен.
Полностью согласен. Даже добавить нечего. Прям мои мысли несколькими комментами выше.
  • NorDULaN
  • 09 сентября 2016, 18:16
Заказал, будем ждать и смотреть, что за зверь придет.
На алишке LD за эту же цену UHS-1 продает)
А UHS-3 за 2к .-.
Вот обьясните, почему? Данные на флешке куда важнее самой флешки, ибо она лишь носитель. А данные никакая гарантия не восстановит.
  • 10 сентября 2016, 00:23
Качественные карты памяти (флешки), например, в большинстве случаев переходят в режим readonly при самодиагностике, не дожидаясь краха файлов...kingston молодцы тут, например.
А есть карты памяти втихую портящие файлы, вешающие устройства, но ни в какую не признающиеся в том, что они дефектные! Вот такие больше всего ненавижу. Их стоит опасаться.
Есть просто уходящие в отключку и все — кусочек пластика без каких-то шансов и надежд. Это уже про ваш случай.
Так вот, в первом случае (качественные фирменные карты) вы сохраните все данные идеально, а карту вам заменят или деньги вернут…
По этому поводу я уже тоже писал не раз — отдавать при замене кому-то левому флешку с моей инфой, которую можно прочитать — удовольствие на любителя… я к ним себя не отношу.
  • 10 сентября 2016, 14:10
Что мешает 100% действенный метод с «кроной» провести (или др. истч. питан.) — проводим проводочками по контактам и все… никто ничего не увидит и не придерется.
Если вы идеалист по жизни ( «а вот я то куплю карту памяти которая никогда не сломается и буду смотреть на других неудачников свысока») то удачи вам… мы, остальные, уж как-то приземленно реалистично мыслить будем.
Кстати, на Everybying цена примерно та же, что и на Gearbest (обычно там немного дороже), но при этом можно получить 220 поинтов за регистрацию нового аккаунта (недавно ссылки тут были), а с ними цена в рублях за 64GB около 850 рублей получается:
www.everbuying.net/product1152462.html
Так а смысл если кингстон можно взять за 18

• Tobur
  • 09 сентября 2016, 21:51
угу. Получается 1185р. Тот же Кингстон 64Гб 10кл. в Ситилинке лежит 1250р. Не, нафиг, флэшки онлайн брать лишь по офигенным акциям стоит.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/?available=1&status=55395790&p=1&f=1011_17064d1gb
  • chaloc
  • 09 сентября 2016, 22:44
Не с тем кингстоном сравниваете. Сопоставимой по скорости будет модель SDCA10 за $45.99
А где гарантия что это реально кингстон?:)
  • pavp
  • 12 сентября 2016, 06:17
Брал такую же карту пол года назад на Everbying. Вполне неплохо трудится в экшен-камере. Скорости у меня получались такие.