Superlux HD381F - лучшие бюджетные наушники

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о наушниках Superlux HD 381F. Кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

Заказывал платную доставку с трек-номером, посылка приехала за 2 недели. Обработали заказ на следующий день после оплаты.

Упаковка

Упаковка выполнена в виде блистера белого цвета, на передней части которого находится прозрачное окошко и различные надписи. На задней части блистера находятся краткие технические характеристики. В комплекте кроме наушников находится удлинитель,3 пары насадок и клипса.

Характеристики наушников

— Длина провода: 60 см + 60 см удлинитель
— Разъем 3.5 м
— Чувствительность 100 Дб
— Сопротивление 16 Ом
— Излучатель динамический
— Штекер у наушников прямой, у удлинитель Г-образный

Внешний вид и материалы изготовления

Внешний вид наушников обычный, выполнены из дешевого пластика, провод с виду очень хлипкий и не внушает доверия, однако наушники я активно использую около 4 месяцев и проблем никаких не возникло. Правый наушник помечен красной краской, левый черной. Сидят в ухе наушники хорошо, дискомфорта при длительном использовании не наблюдается. Больше всего меня удивило решение сделать короткий провод с удлинителем, как по мне лучше бы провод был просто 1.2 метра. Штекер у удлинителя Г-образный, у наушников хлипкий прямой.

Мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Ruizu X10
— Cowon D2
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Within Temptation
— Eisbrecher
— Taproot
— Limp Bizkit
— 311

Звук в наушниках просто шикарен, я и близко не ожидал такого качества звука за такую цену. Детализация шикарна, воображаемая сцена очень широкая для такого форм-фактора наушников.

Бас

Очень приятный, не бубнящий, не лезет на соседние частоты, находится на идеальном для меня уровне, однако для бассхедов его явно будет недостаточно.

Середина

Середина тоже шикарна за свою цену, но немного смешивается с верхами.

Верх

Верх также шикарен, его не много и не мало, слушать музыку одно удовольствие.

АЧХ (взят из Гугла):

Выводы

Наушники произвели отличное впечатление в плане звука и разочаровали в плане качества материалов. По звуку однозначно уделывыют Xiaomi Hybrid, Xiaomi piston, KS ZS2 и другие наушники до 20 долларов. Однозначно рекомендую к покупке всем, кто хочет наушники с отличным звуком за очень низкую цену.

Плюсы:

— Цена
— ЗВУК! ЗВУК! И еще раз ЗВУК!

Минусы:

— Материалы
— Короткий провод с удлинителем

Видео-обзор от меня:

Покупал за свои:

P.S. если я что-то упустил или ошибся, поправьте меня, если обзор был для вас полезен поставьте плюс. Спасибо.

P.P.S. Судя по всему наушники Superlux HD386 являются полным аналогом HD381F, только с цельным проводом и разнообразием цветовых решений. Однако это только мое предположение.

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
  • bunny64
  • 10 сентября 2016, 14:02
Были такие. Сначала убил удлинитель (вот зачем он нужен?), потом и сам провод. Звук хорош, но soundmagic pl30 мне нравились больше.
  • 10 сентября 2016, 14:11
Тоже не понимаю данного решения
  • Herts
  • 10 сентября 2016, 14:51
можно воткнуть их в беспроводную гарнитуру, по типу MW600
Удобно использовать короткий провод с плеером прищепкой. Плеер цепляешь за ворот, а провод лежит на шее и не мешает. С длинным проводом приходиться делать так.
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2016, 16:25
Были похожие наушники от Sony.
Только в удлинителе был микрофон и переключатель режимов.
Когда умерли наушники, купил к удлинителю наушники Koss.
Бас неглубокий, средние грязные, сильный горб на средневысоких, который не особо исправляется эквалайзером, потому что дальше на высоких завал. Одни из худших наушников за такие деньги, что я слышал, имхо. И нет, даже сяоми гибриды они не уделывают. Избавился через неделю прослушивания.
  • 10 сентября 2016, 14:11
У каждого свой вкус, я лишь высказал свое мнение
Я Ваше мнение не оспариваю, имеете право ) Просто высказал свое. На Вашу цену они еще терпимы, я брал чуть дороже (где-то за $17). И на мой вкус, они не выдерживают сравнения с многими наушниками в том же ценовом диапазоне, сравнивал с Монками, Tennmak Dulcimer и теми же сяоми гибридами, и увы, сравнение было не в пользу суперлюксов. Я не считаю вышеперечисленное очень хорошими наушниками, но свои деньги все они отыгрывают, а суперлюксы мне просто резали слух. Их так расхваливали в отзывах, что может быть поэтому у меня возникло такое разочарование. Еще подпортило впечатление подвальное качество изготовления, например в сравнении с Dulcimer, где качество изготовления практически безупречное. Еще я допускаю, что Вы слушаете другие стили музыки, и на них наушники звучат нормально. Я слушаю всевозможный металл, и суперлюксы на нем выдавали кашу. В любом случае, если Вам они нравятся, то я ничего не имею против, наоборот рад, что Вы нашли свое :) Просто высказал мнение, чтобы люди не думали, что все так однозначно хорошо, и не так разочаровывались впоследствии.
ну весьма специфичный у Вас слух однако, при слепом тесте данные ушки рвут некоторые моделы Шуров, АТ и вестонов.
При чьем слепом тесте и какие именно модели рвут? )))
PS Если серьезно, то уже неактуально. Я давно и надолго подружился с 1more Triple Driver, и что там рвут подвальные наушники за $17, не особо интересно.
на одном американском форуме читал несколько лет назад. Суперлюкс это далеко не подвальная фирма у них очень современная фабрика и спецы. Это клоны Сони и Беердинамиков бо более разумной цене но с более дешовых материалов. Если следовать Ваше логики то 1more такой же подвал-китай. Это же такой же китайский бренд как Суперликс только моложе…

p.s можете минусть мне абсолютно посрать.
Суперлюкс если и клоны, то только внешне. Я знаю, о чем говорю, у меня еще лежат в шкафу Superlux 668B. За свои деньги наушники нормальные, но не более того. Вполне обычные наушники, несмотря на обилие хвалебных отзывов в некоторых кругах ) И звук, и качество среднее. Поверьте, было с чем сравнить. Более того, за те же деньги можно найти и поинтереснее.
p.s Я Вас не минусил.
  • 10 сентября 2016, 16:39
Ну а я от гибридов избавился на третий день, а эти оставил, нравятся. Так что у каждого свои уши. Ка говорится, сколько голов, столько и умов, но первых всегда больше))
  • DarkSide
  • 10 сентября 2016, 18:06
А нужно было гибриды чуть больше 3 часов послушать, я от них получил удовольствие после прогрева (часов 20) и еще послушав часов 20 — вот тогда реально все по частотам сошлось, а из коробки звук просто убогий, я был в шоке :)
Кстати слушаю без эквалайзера, все и так в норме, в отличии от более дорогих которые также имеются
Как прогревали, в духовке или на открытом огне?
Только хардкор, только открытый огонь и наушники на шампуре. Важно! Шапмура должна быть Только алюминиевой. Нельзя ни в коем случае на стальной и тем более деревянной. От них звучание наушников портится. И вскоре всего придется купить новый экземпляр.
  • 10 сентября 2016, 18:42
Особенно чОтко поеть арматурный драйвер опосля оного
  • DarkSide
  • 10 сентября 2016, 19:52
КАК! Вы до сих пор не «грели» — ну тогда мы идем к вам ;)
  • 10 сентября 2016, 18:40
я их все 3 дня слушал, на некоторых композициях неплохо, на каких-то просто ужас. Эквалайзером не пользуюсь. Более дорогие(по сравнению с гибридами раза в 3-4, с сабжем-так вообще можно сбиться во сколько)-Саудмеджик Е10 тоже продал. Повторюсь, эти нравятся больше.
  • russur
  • 10 сентября 2016, 19:33
E10 тоже не понимаю, tennmak dulcimer нравятся гораздо больше.
  • 10 сентября 2016, 19:53
о, хорошо, что напомнили, dulcimer я себе тоже оставил)
+1 — слушал у коллеги гибриды — жуткие наушники. Лучше филипс 3590 взять )
  • 10 сентября 2016, 20:06
Думаю проблема была в чем-то другом: посадке, ушах, бракованном экземпляре, многие покупатели отмечают наличие клея на защитной сетке, после удаления которой звук улучшался.
Насчет клея я читал еще до покупки, это меня несколько смутило, т.к. тоже говорит о контроле качества. В реальности, качество их изготовления действительно оказалось подвалом. Но визуально клея было не очень много, то есть он не перекрывал отверстие настолько, чтобы так портить звук, а отдирать сетки не хотелось, так как я предпочел вернуть их в магазин. Амбушюры пробовал менять и ставить от других наушников, так что вряд ли проблема в посадке. Бракованный экземпляр могу допустить, но это значит их достаточно много.
  • 10 сентября 2016, 22:41
Качество изготовления соответствует цене, KZ хуже делают за ту же цену. Материалы дешевые (корпус, кабель, разъем) — это уже ближе к истине. На счет брака, не думаю что много, просто вероятно именно вам не повезло. Мне интересно почему ваше мнение на столько расходится с многими другими (перед покупкой читал отзывы, отрицательных не встречал), в том числе моим. Хоть у меня и другая версия (с поднятым басом 381), вряд ли они так сильно отличаются, и на мой взгляд, это одни из лучших затычек которые слышал. На чем слушали?

Ну вот, появился неадекватный минусатор… куда ж без них, обосновать минус слабо?
Ну как это сказать, вот сравните с качеством изготовления Dulcimer за те же деньги (да, по акции, но они бывают). Имхо, оно практически безупречное и просто радует глаз.
На самом деле, я не думаю, что мне попал брак. И несколько похожих отзывов здесь это подтверждают. Думаю, просто уши у всех разные, кому-то оказалось достаточно качества звучания суперлюксов, а у кого-то были завышенные ожидания.
На чем слушали?
Слушал на Asus U7, Sansa Clip Zip и Samsung Galaxy Note 4.
Поправил :)
  • 11 сентября 2016, 01:17
Думаю, просто уши у всех разные
Это точно)
Санса и Самс так себе, как вариант причина в них. Разве что Асус должен быть неплохим. Сталкивался уже с тем, что наушники с конкретным источником играют плохо, с другим отлично, причем они могут быть в одной ценовой категории. Я слушал на xDuoo X2, завтра попробую с ihifi 770.
Конечно достаточно, уши играют в 3-4 раза дороже, причем начитавшись отзывов я ожидал от них подобного, а оказались еще интереснее, т.е. эффект завышенного ожидания не сработал.
И несколько похожих отзывов здесь
Первый ресурс где столкнулся с отрицательными. Вообще тут довольно часто встречаются подобные парадоксы (странно что раньше не заметил), когда везде что-то хвалят или наоборот опускают, на муське обязательно найдутся противники такого отношения.
Поправил :)
Спасибо)
Я Вас умоляю ))) В моей версии Note 4 стоит Wolfson WM5110E, и аудио тракт куда лучше, чем в xDuoo X2. А про Асус я вообще молчу. Но даже если допустить, что проблема в том, что все три источника настолько плохи, что портят звук 10-баксовых наушников, то этого не наблюдается с другими наушниками, ни за $10, ни за $100. Так что этот вариант — не вариант ))
Конечно достаточно, уши играют в 3-4 раза дороже
Вот, а по моим впечатлениям, они играют раза в 3 дешевле, т.к. даже Монки их уделывают влегкую.
  • 11 сентября 2016, 10:25
В моей версии Note 4 стоит Wolfson WM5110E
Я слушал телефоны с ЦАП (Meizu MX3, ZTE Z9 Max), они играют хуже чем xDuoo, не только в чипе дело, потому не факт что ваш Note лучше, большая вероятность в обратном.
все три источника настолько плохи
Может и не плохи, но как я и писал выше, не подходят именно для них, и опять же выше писал об этом про Асус. Но это всего лишь предположение, основанное на сумме личного опыта и некоторой теории :) потому не претендую на абсолютную истину.
Все телефоны с цап. И МХ3 не лучше любого рядового телефона со своим бюджетным вольфсоном :) Послушайте LG V10 :)
Поддерживаю автора. Звук великолепный, не смотря на то то что корпус из дешевого пластика. Не из латуни, не из дерева, не из стекла не из прочих материалов.
  • 11 сентября 2016, 08:58
Лучшие слышанные наушники — тоже из пластика, вот

Лучшего фото в сети не нашел, но они такие и есть.
  • 10 сентября 2016, 14:40
Тут надо понимать, что Руизу и К3 Нот — источники весьма посредственные!!!
У меня Lenovo S8 A7600( родной брат К3) — не могу на нём слушать музыку и Долби-система не помогает!
Руизу тоже даёт плоский и слабый звук — не понравился!
Сравнивал со своим старым КубеХД13, старый Кубик играет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Ковон не слушал, не могу сказать!
ПС: У Суперлюксов, читал, есть и басхедные ушки…
С какими буквами?
Хочу взять затычки и полноразмеры!
  • 10 сентября 2016, 15:03
зачем же так орать?
  • 10 сентября 2016, 18:51
зачем же так орать?
Померещилось?
  • 10 сентября 2016, 22:38
После каждого предложения восклицательный знак. Скриншот сделал. Так что нефиг так орать)
  • 10 сентября 2016, 23:38
После каждого предложения восклицательный знак. Скриншот сделал.
Впечатлительность, как у беременной женщины...)))
  • 11 сентября 2016, 01:25
Раз ты беременна..тогда прости)). Вы дамы в положении такие впечатлительные.
Когда роды?
  • Samman
  • 10 сентября 2016, 15:13
С какими буквами?
АЧХ из Гугла говорит что без букв, нет?
  • queyron
  • 10 сентября 2016, 17:19
B буква, к примеру 668B
  • 10 сентября 2016, 20:07
  • kzndenis
  • 10 сентября 2016, 15:05
По звуку однозначно уделывыют Xiaomi Hybrid
Да их по звуку и мои kz hds1 за 4 бакса уделывают.
Я понимаю, своя рубаха ближе к телу, но простите, «лучшие бюджетные наушники» — слишком ли громкое заявление?
Дизайн — говно.
  • 10 сентября 2016, 20:10
Да, громкое, при этом не лишенное смысла. Вся цена ушла в излучатели.
Не давно получил от GB — HD381, я был в некотором культурном шоке, они действительно одни из лучших бюджетных наушников (пока, в моем личном топе №1), и даже некоторых не бюджетных, они точно лучше чем IE4 ($50) и по памяти чем Wooduo 2 ($65). Но мне не подходит посадка, сильно воткнул — уши болят через 20 минут, слабо — изоляция плохая, использовал резинки М от AT CKR9, комплектные не садятся или не влазиют.
У всех ушная раковина немного отличается, так что и «влазиют» разные наушники по разному и держатся по разному. Не сильно, но… Априори нет серебряной пули.
Но «лучшие»…
Не было бы вопроса, если бы было написано «МНЕ эти больше всех понравились» или "мои любимые наушники".
  • 11 сентября 2016, 17:01
Т.е. нужно везде добавлять «имхо». Мне казалось очевидно что автор высказывает своё личное мнение и глобально не претендует на абсолют.
комментарий скрыт

• 11 сентября 2016, 23:33
Интересная модель, много положительных отзывов видел, если будет щедрая распродажа — придется купить, дабы утолить любопытство)
Как вам их посадка?
  • 04 ноября 2016, 22:12
Если пистоны 3 сели нормально, то эти также без проблем сядут
  • Wolf359
  • 12 сентября 2016, 09:10
HD381, я был в некотором культурном шоке
Без букв B/F? Не могу решить то ли F взять то ли без букв…
  • 12 сентября 2016, 09:32
Да, без букв, с приподнятым басом, но в меру. Подумайте какой характер звука вам ближе: басовитый или более сбалансированный.
  • Wolf359
  • 13 сентября 2016, 10:16
К басхедам себя не отношу, но хорошие низы уважаю. Наверное возьму без букв.
  • ESP_Band
  • 10 сентября 2016, 16:19
Наушники действительно хорошие, я вам плюсую.
Гибрид сравнивать не надо, я на них буду делать обзор, когда прослушаю их конкретно, но по звуку они мне не понравились, два динамика в районе ВЧ конкурируют друг с другом и получается каша и синтетика, аж уши болят потом.
Замечание только, есть версия без буквы, с буквой B и F считается, что в оригинале ничего не урезано, в B идет баланс в срез с НЧ а F имеют более плоскую АЧХ и бас урезан прилично, но общая НЧ\СЧ\ВЧ становится более линейная, я бы предпочел оригиналы без всяких букв.))))
  • 10 сентября 2016, 22:40
Самое удивительное, что меня долго смущал их звук и я грешил на низкие частоты, которые налезают на средние. Но вот оказалось, после чтения разных отзывов и обзоров, что всему виной провал на средних, если эквалайзером поднять средние, то все становится гораздо лучше. Но конечно за их стоимость можно найти гораздо более интересный звук. Я вот динамическими Rock Zircon очень проникся. Да и Samsung Level-In с распродажи за $14,99 очень радуют (что не удивительно, учитывая, что в начале их продаж в 2014 они стоили $149), хотя они требуют хорошего источника :)
Это где такая щедрость на самсунги?
  • 14 сентября 2016, 21:05
На Ebay. Один продаван остатки сдавал по $14,99 + $11 доставка. Сейчас можно найти где-то за 20 но доставка $38.
26 долларов уже спорная цена, спасибо :)
  • 10 сентября 2016, 17:47
подскажите стоит ли брать SENFER DT2, как они?
Просто думаю, а не купить ли sennheiser cx 3.00, цена такая же, и как мне кажется к сенхам доверия больше!?
  • 11 сентября 2016, 23:37
к сенхам доверия больше
Лишь потому что это распиаренный бренд? Не тратьте деньги впустую, купите одну из китайских моделей, подходящих вам по характеру звука (бас, V, аналитика) и радуйтесь сэкономленным средствам.
  • 12 сентября 2016, 10:18
Ок, а как тогда мне выбирать, послушать я их не могу. Да и цены как я заметил, на одну и туже модель сильно скачать, даже при хорошем рейтинге.
  • 12 сентября 2016, 11:01
Сначала определитесь какой характер звучания вам нравится больше всего, какие жанры предпочитаете, какой бюджет.
  • 12 сентября 2016, 11:31
«всеядный» Я, блин.
Просто хочу нормальные уши, ценой ~2т.р.
  • 12 сентября 2016, 11:54
На мой взгляд 381 лучшие в этом бюджете, но посадка лично для меня (как оказалось не только для меня, в этой теме есть еще один человек) не очень удобная, возможно даже придется их продать, если не найду способа удобно посадить. Не хотелось бы, имея в арсенале гораздо более дорогие наушники, 381 нахожу очень интересной моделью. Но не важно как хорошо звучат наушники, если ими не удобно пользоваться (С Vsonic VSD1 получилась пичалька, хорошие наушники, некоторыми считаются лучшими в своем сегменте… вообще не лезут, придется продавать. Но у меня часто проблемы с посадкой, возможно у вас все будет нормально с любыми из них).
Есть еще интересные Ingping H60. Очень много положительных отзывов и вроде удобнее чем 381.
Сеннхи за всю историю ни одних хороших затычек не сделали. Разве что последняя линейка, говорят, неплохая.
  • Farvel
  • 10 сентября 2016, 17:51
не лучшие, ой не лучшие
  • 10 сентября 2016, 18:43
назовите ваш вариант за десятку?
  • vagonsky
  • 10 сентября 2016, 19:10
ваш вариант за десятку
филипки 8500 market.yandex.ru/product/957032/reviews
  • 10 сентября 2016, 19:26
были у меня такие очень давно, суперлюкс, ИМХО, лучше
комментарий скрыт

• 11 сентября 2016, 23:41
Хотя на вкус и цвет…
Вот уж точно, по моему мнению ED9 намного хуже чем 381, да и в целом считаю ED9 проходной моделью но с интересным решением в фильтрах. Более того разбирал их, внутри пахабщина на клею и соплях, в китайском стиле, как мы привыкли это понимать. Так что исполнение неплохое только внешне.
  • birdies
  • 14 сентября 2016, 16:53
А может разные «внутренности»?
  • 10 сентября 2016, 19:33
Чуть дороже — Маннхасы. Особенно в варианте Ремакс.
  • 10 сентября 2016, 19:35
а ссыль можно?
К Маннхасам я присматривался, но если брать на Гирбесте, с пойнтами, то Маннхасы не чуть, а вдвое дороже
  • 10 сентября 2016, 21:29

Order time & date: 20:41 Aug. 12 2016
Order amount: $ 10.25
Внешне — не Маннхасы, но все вкусности сохранились, вдобавок — отличные низы в данной версии. Именно такие, как на нормальных наушниках.
  • lexxur
  • 10 сентября 2016, 19:45
VE Monk для меня конечно же.
  • 10 сентября 2016, 19:50
это другой формфактор, мне Монки тоже нравились, пока не купил Music Maker Tomahawk, хотя и цена совсем другая, но для меня они стоят каждую свою копейку, ну или цент))
  • lexxur
  • 10 сентября 2016, 20:55
Вопрос стоял — вариант за десятку. ;-)
  • 10 сентября 2016, 21:00
согласен)), потому и не продаю VE Monk
Дульсимеры, например. Никто еще их не ругал, мне тоже нравятся. Отличная сборка, пристойный звук — чего еще надо?
  • 11 сентября 2016, 09:51
Были у меня. Не впечатлили, фарфоры больше понравились
  • 11 сентября 2016, 10:33
Встречал много отзывов об их переоценивании некоторыми покупателями. Например на аудиофайт. Итого выглядит так, будто играют чуть дороже своей цены и столь пристального внимания и ажиотажа не заслуживают.
у меня такие от mp4nation — BRAINWAWZ Beta называются. только черные. брал когда была распродажа 3 по цене 1. вышли баксов по 10. точно уже не помню. по звуку скажу — не плохие весьма. а за свою цену очень даже! в остальном странно: из трех наушников по акции: у одних на обеих чашках оба знака «L» (совать в одно ухо) :-), у вторых не работало одно ухо из коробки. третьи нормальные.
  • 10 сентября 2016, 20:15
А с чего вы взяли что они «такие», по форме судите?
да. а вы с чего взяли, что нет? я не настаиваю, но мнение о своих изложил. я вообще думаю, что это OEM какой-то. кто OEMит не знаю.
  • 10 сентября 2016, 20:17
Звук в наушниках просто шикарен
Детализация шикарна
Середина тоже шикарна
Верх также шикарен
Обзор шикарен!
ну и комментарий шикарен. :-)
не согласен с восторгом, наушники не плохие, но не более. Мне не зашли, вроде хорошо, но чего то не хватает, что-то не то в звуке. Лучше всего дела у них обстоят со смартфоном, хуже всего с DEXP HF 001, на Benjie S5 нормально, но не более. Походил с ними дня 3, убрал в ящик. За свою цену норм, но когда выбирал их по разным отзывам складывалось впечатление, что они гораздо лучше звучат. у меня есть несколько наушников, которые обошлись дешевле, чем 381F, но звучат лучше.
  • 10 сентября 2016, 20:49
Я их тоже, в общем-то, не нахваливал, просто в сравнении с гибридами они лучше. А так, вы правы, звучат очень точно и качественно, но, как-то безжизненно, что ли. Можете назвать ваши предпочтения?
в те же деньги? да практически любые вкладыши из последних, это и Qian25, и T-Music, из затычек, ИМХО, Фарфоры лучше, именно что живее звучат. но если вспомнить хорошенько, то ещё найдутся.
  • Samman
  • 10 сентября 2016, 23:29
Фарфор хоть и не плох, но в цену этих Cуперлюксов я бы взял POD-300 с почти таким же конструктивом, на них обычно у кого-нибудь есть скидка.
Мне не зашли, вроде хорошо, но чего то не хватает, что-то не то в звуке
Вот с Вашим отзывом согласен полностью.
наушники за свою цену, и не более того.
Обзоры «вау, посоны, я за десятку купил то, что и за сотню не купите» — мошенничество. Это у обозреваемого так они звучат в голове, но далеко не у всех. Ещё часто для серьёзности пишут «у друга такие, сам не поверил, пока не купил». Подобных обзоров «за говно-цену купил конфетку» немеряно и тут, и на ютубе.
В реале, всё стоит свою цену, и разговоры «все дорогое -это просто большой навар» идут от молодых людей, которые что в инженерии и производстве, что в экономике смыслят ровно столько же, как свинья в апельсинах.
  • I_R_O
  • 11 сентября 2016, 00:46
прикольно читать про навары, особенно после комента выше " Samsung Level-In с распродажи за $14,99 очень радуют (что не удивительно, учитывая, что в начале их продаж в 2014 они стоили $149), хотя они требуют хорошего источника :) "
  • 11 сентября 2016, 07:15
С Samsung Level-In просто очень повезло. Я так понимаю, что серия наушников Level-In, Level-On и т.д. у Самсунга не пошла из-за слишком высокой стартовой цены и спустя пару лет компания (или ее реселлеры) решила избавиться от остатков наушников.
именно так, продукт не выстрелил, остатки слили по бросовой цене, хотя и не такой, как те же Этимотики в своё время. те вообще за 150-300 рублей в зависимости от модели в М-Видео разлетались как горячие пирожки. Недавно, кстати, в Эльдорадо был слив остатков Level-In, выходило по той же цене, что и в моём обзоре на Ebay, кто успел, тот тоже не прогадал, ещё и взял локально. Разлетелись быстро, день-два и всё.
  • ventura
  • 10 сентября 2016, 22:34
Если речь о бюджетных ушках, могу посоветовать Monoprice 9927 (MEP-933):

В стране их обитания стоят 8 баксов, чем и прославились :) У нас можно купить через местных торгашей, все равно выходит недорого. В Украине брал здесь.
Пользую второй год, пока желания сменить не появилось. Не без недостатков, конечно, слегка «песочат», но звук очень понравился, сбалансированный. Баса немного, в самый раз. Середина — отменная.
  • 10 сентября 2016, 22:43
Были, хорошо звучат за свои деньги. И качество изготовления на уровне. Правда провод очень путается. Не для бассхедов, но средние и высокие хороши.
  • james
  • 10 сентября 2016, 23:58
вот не понимаю я людей которым слон на 2 уха наступил но они
воображают из себя спецом по звуку.
ушники ховно полное.
Да причём тут звук? Звук это не всё для того чтобы иметь право называться «лучшими».

Есть и другие потребительские свойства:
* Дизайн
* Качество провода (нет, не монокристаллическая медь плетённая девственницами на берегу реки чу, в день осенего праздника, а степень того самого «микрофонного эфффекта»).
* Свойства материала корпуса
* Амбушюры — их количество и качество, а точнее вероятность того что потребителю они будут удобны.
* Да в конце концов чувствительность, чтобы в конечном итоге громкость была на достаточном уровне у конечного потребителя.
  • 12 сентября 2016, 09:54
Что по вашему лучше? На чем слушали?
  • drawde
  • 11 сентября 2016, 21:48
  • 12 сентября 2016, 09:52
S-brand… A-brand… xD Как они технично сравнили свои наушники со всем известными брендами)) Сделали конкурентов, конкретным популярным моделям, и не подкопаешся)
  • mogul59
  • 12 сентября 2016, 08:36
Автор, оплетка кабеля наушников/удлиннителя пластиковая или силиконовая?
  • Alexeast
  • 13 сентября 2016, 12:06
Что Вы понимаете под этим красивым словом?
  • Alexeast
  • 12 сентября 2016, 14:40
Вообще-то странно выглядит тест акустических устройств без прослушивания классики. Даже если её не слушаешь — тестить обязательно. Хотя бы из-за динамического диапазона.