Одноточечный оружейный ремень

Добрый день, уважаемые читатели! Продолжаю серию обзоров аксессуаров для пневматической винтовки. Сегодня рассмотрим одноточечный ремень.

Оружейные ремни давно стали одной из частей охотничьего и спортивного снаряжения, военного обмундирования. Ремни крепятся к оружию в одном, двух или трех местах. В соответствии с этим они подразделяются на три типа.

На моей винтовке штатно одна антабка (место зацепа ремня) на прикладе.
Что бы поставить такой двухточечный ремень

пришлось бы докупать еще антабку на базу вивер

В итоге решил купить попробовать одноточечный ремень, это выходит дешевле.
До этого носил винтовку на плече на ремне от спортивных шорт, это не особо удобно (узкий, перекручивается и регулировка не держится).
эрзац ремень

На выбор три цвета

Взял черный — под цвет винтовки.

Фурнитура крупнее:
Регулирующая часть:

Швы двойные.

Карабин:

Карабин ходит по резинке. Открывается по принципу пассатижей.
В нижней части ( где находится карабин) вшита резинка, она может удлиняться где то на 5 см, как некая амортизация или степень свободы.

Характеристики, которые намерял сам:
Материал ремня: нейлон (поэтому легкий);
Материал фурнитуры: пластик;
Материал карабина: алюминий (ну во всяком случае не магнитится);
Ширина ремня: 37 мм (как средний брючный ремень);
Ширина ремня в месте крепления 25 мм;
Максимальная длина окружности ремня в широкой части — 1 м;
Габарит ремня (максимальный) — 76 см.

Так цепляется за антабку:

На живом человеке:
В положении ходовая охота:

В положении типо две точки крепления — излишек петли перекинут через прицел.

В лесу можно повесить на сук

С ремнем переносить винтовку стало удобней — он достаточно широкий и не режет плечо, резинка рядом с карабином тоже оказалась не лишней. Если даже перекручивается, то легко распутывается. Сомнения могут быть только в надежности карабина, но тут покажет время.

Рекомендовать могу любителям аирсофта и охотникам, имеющим оружие небольших габаритов (до 1 м).

Мутный тактический кот

Спасибо за внимание! Метких выстрелов!
  • Sinc037
  • 14 сентября 2016, 00:09
В 2009-2011 годах, когда в связи с появлением у меня папского Матадора стало резко сокращаться поголовье крыс на мусорном полигоне, я бы дорого дал за такую штуку. Впрочем, лямка, прикрученная под затыльник, отчасти решила проблему.
  • gecorg
  • 14 сентября 2016, 01:33
я бы для страйкбола не рекомендовал бы… ну только если ты не дрыщь… ибо первое фурнитура тихий ужас… второе стропа я бы не сказал что совсем паршивая но трёт… особенно если вешать поверх броников и кусок стропы идёт по шее… короче мусор (если надо качество и удобство… при этом за адекватные деньги то смотреть на magpull…
  • werywolf
  • 14 сентября 2016, 06:21
Брал подобный 3-х точечный. После первой же охоты развалились все карабины. Моё ружье весит 3 кг. Возможно, если носить пластмассовую игрушку, то и выдержит.
  • Bestolch
  • 14 сентября 2016, 01:40
Нафиг он нужен? Если в караул хрдишь, то да, возможно, а когда на работу выезжаешь, то по прибытии оружие всегда в руках, а в транспорте на коленях.
Пс
Страйкболом и пневматикой не занимался не знаю.
  • maa
  • 14 сентября 2016, 05:10
ТС ж написал — охота, страйк.
возможно вопрос будет несколько странным, но всё таки спрошу:
а никто случайно не пробовал подобные ремешки использовать вместе с playstation sharpshooter'ом? буду признателен за наводку на какой нибудь максимально удобный ремешок для этой цели
Хороший прочный ремешок. У самого такой же. Метких выстрелов
  • AlekseyM
  • 14 сентября 2016, 07:36
Спасибо за наводку! беру для зеркалки.
НУ и анекдот
-Сходил вчера на фотоохоту.
-НУ и как?
-Завалил 7 горизонтов!
  • Volat
  • 14 сентября 2016, 09:00
Какие деньги — такие ремни. Но на самом деле, как попадется. Был такой, выжил 2 сезона. Потом лопнула фурнитура, заменил и оставил про запас ибо приехал ко мне Magpul MS2.
  • Kasatich
  • 14 сентября 2016, 11:48
Господа, у меня тут назрел вопрос в тему — может кто знает магазы с международной доставкой, в которых можно выписать элементы новой униформы ВСУ? Выглядит интересно, хотелось бы затариться, но сам подобных магазов не нашел. А на аукро понравившиеся лоты отказываются высылать заграницу.