Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA

Всем привет. Бак не новый, но тут еще не засветился. Сил моих больше не было мучиться с грифин 25, посему был продан, а новый выбор пал на простой и объемный Aromamizer Supreme.

RDTA вещь довольно холиварная и Aromamizer по сути является обычным баком с прямым обдувом спиралей и более свободной тягой.
Внешний вид очень простой и консервативный, больше напоминает баки которые были на заре электронного парения.

Если вкратце о характеристиках, то бак имеет диаметр 25mm, объем 7мл, прямой обдув спиралей, регулировку жиже подачи и верхнюю заправку.

Стандартная коробка, отличная комплектация из разряда ничего лишнего: два комплекта болтиков, оринги, стекло, шестигранник, все, никаких странных койлов, ваты и прочей шляпы.

Верхняя заправка с большими отверстиями, заправляй хоть из ведра, верхняя крышка с накаткой, тут все отлично, особенно для меня, ибо не являюсь фанатом боковой заправки. Присутствует регулятор подачи жижы, который лучше перекрывать при заправке. Дриптип слегка разочаровал, он на одном оринге и немного болтается. Резьбы не самые лучшие, но и не самые плохие, чуть потереть наждачкой и все хорошо. Кольцо регулировки подачи воздуха без стопора.

База. Чтобы добраться до нее нужно открутить нижнюю крышку и просто вынуть.

Стойки в стиле Velocity, толстые, а не как на грифине.

Соответственно, что бы поставить спираль, нужно взять эту базу и накрутить на мод. Если первоначальная установка проблем не доставляет, то последующая, уже требует протирки или мытья, чтобы на мод ничего не лилось. Укладка ваты в «стиле дрипки», просто положить внутрь вату и все, никакого секаса с укладкой, поисков дзена итд. База не самая просторная для бака такого класса, здоровые порнушки туда не поместятся, однако не самый толстый fused clapton на 4 витка можно всунуть без проблем.

Отзывы о данном девайсе очень разные, от — самый лучший, до — так и не поймал вкус. Лично для меня вкус лучше чем у грифина и билоу 2-3.

Итог
+ Адекватная цена
+ Хорошая подгонка деталей, ничего не люфтит, не течет
+ Объем
+ Простая укладка ваты
+ Регулировка подачи воздуха в очень большом диапазоне
+ Прочные стойки

— Сомнительное удобство смены спирали
— Дриптип болтается
— Не самая лучшая обработка резьб (полагаю, что зависит от экземпляра)

Выбирая между Aromamizer Supreme и Griffin 25, однозначно Aromamizer Supreme.
Все бы хорошо, но диаметр 25…
он даже на стике 100 норм сидит, на пико конечно его не поставишь
Все на Пико поставишь ( при помощи «кеплера», само собой ), но смотреться будет несуразно. :)
  • Carnage
  • 13 сентября 2016, 14:53
Народ на пико крышку подтачивает и сажает Limitless на 24 мм
  • 13 сентября 2016, 15:09
Есть же — Aromamizer Supreme Lite 23мм.
По комплектации богаче чем обозреваемая версия. За счёт короткой шахты предполагается больше вкуса. На пико встаёт.
  • 13 сентября 2016, 11:02
а чем с гриффином мучился? ничего так бак, если ставить спирали не ниже 1.5 ома. да и специальные олимпиады, типа клаудчейзинга, это ж всё для гламурных лесорубов – нам главное свой никотин поймать )
течет без перепресовки базы, слабые стойки которые боишься продавить.
  • 13 сентября 2016, 11:07
насчёт стоек согласен, но вот протечек не было… батмод Invader Mini если что. может протекло вовнутрь, да я не заметил
  • 13 сентября 2016, 13:51
Протечки — лотерея. Как и 22й, так и 25й грифиины иногда текут в базе — 22й имеется, не по наслышке говорю, а на 25й народ так же жалуется.

Проблема в том, что база не разборная, т.е. нужны прямые руки, чтоб всё это привести в порядок.
  • 13 сентября 2016, 16:12
отсутствие прямых рук – обычно возврат на аналог. ну или в сторону EGO AIO, где залил, закрутил и паришь до первого гарика )
  • 13 сентября 2016, 16:25
кстати, я был весьма удивлён, когда узнал, что в нашем селе есть «бутик е-сигарет», это где такой бородатый дядька поясняет мажорам с сигами по $200+ почему течёт и как с этим бороться. ну там кантал ещё по $10/метр, японская вата из бамбука с долины Кисо и прочие премиум жидкости
  • 13 сентября 2016, 17:25
Да я тоже в деревне живу, и удивился — тоже открыли отдельчик, при том там все новинки, всё топовое. Дорого, примерно х2 по цене от китая. Есть всё, RX200, стик 200й, витамины всех цветов, баки разные (сабжа нет, кстати), расходники всякие. Про егошек и иже сними умолчу — ассортимент огромный.

Продавец не в курсе дел, хозяева вроде московские. Но радует!
  • 13 сентября 2016, 13:49
Отличный девайс, у меня напарник себе купил в апреле, я даже тему по нему создавал За всё это время ни одной проблемы не вылезло.

На той неделе на GB была акция, они там по 24 стоили, тоже себе заказал.
  • 13 сентября 2016, 14:55
Позиционировался как вкусовой бак. Драгош его обозревал. Холодно о нем отозвался. Хотя его мнение у многих вызывает сомнение. Я чуть не купил aromamizer supreme, но взял goblin mini 3 и smkon deepfire. теперь жду, и посматриваю на fuji и pharaoh…
  • 13 сентября 2016, 15:22
Моё мнение — он не столько вкусовой, сколько надёжный, в смысле сделан хорошо, если на постоянку таскать.
Чтобы вкус раскрылся в него надо ввалить 80+ ватт, т.е. не очень удобно получается, как с точки зрения экономичности, так и с точки зрения клубов пара, которые не всегда удобны.

Но это единственные минусы, которые я вижу. В остальном — почти идеален.
  • 2Rainbow
  • 13 сентября 2016, 15:19
Бак хороший… если бы не конденсат который собирается прямо на кольце регулировки затяжки и потом начинает течь с него в низ. Сколько обмоток не перепробовал, но то ли руки кривые, то ли не повезло.
На других баках такого не наблюдал.

В общем не для тех кто не любит пачкать руки в жиже.
  • 13 сентября 2016, 15:24
Ну, конденсат есть у многих баков, например у меня на беллусе точно, на гриффине был…
Опытные парильщики таскают с собой платок/салфетку, если просто конденсат — её на неделю хватит :)
  • 13 сентября 2016, 15:45
Ради объективности стоит сказать, что это не привычный всем бак RTA, как например тот же гриффин, а RDTA. Бако-дрипка или дрипко-бак, со всеми плюсами и минусами присущим устройствам RDTA. От этого бака всё ждали вкуса (намёк на вкус и в названии устройства присутствует — aromamizer supreme), а где вкус, никто понять не может… обычный бак для навала, как тот-же гриффин 25.
  • Exoide
  • 15 сентября 2016, 10:19
Никто понять не может? Вы о чём? Почитайте тему, там все как раз за вкус и хвалят.
отличный бак!