Неаккуратные кеды из нубука

Как-то за последнее супержаркое лето мне полюбились кеды. Конечно, зимой в них не походишь (не считать же извращения Converse с мехом внутри за подходящую к нашим условиям обуваку. Нет, только валенки, только хардкор!). Жара внезапно закончилась, покупательский зуд не прошел, поэтому мне показалось неплохой идеей заказать кеды в Китае на следующий сезон (не буду приводить научные выкладки, но ученые предполагают, что за летним будет следовать осенний сезон, так-то!). Очень краткий вывод можно прочитать в заголовке, а для более подробного обзора прошу под кат.

Меня всегда радовала работа нашей украинской почты, особенно после прочтения некоторого кол-ва сообщений от довольных клиентов почты России. Но в этот раз работник доставки, видимо, решили оторваться на бедной коробке и провести с ней знаменитый Чемпионат по футболу среди работников почтовых отделений страны. Не знаю, кто выиграл, но борьба была нешуточной.

Надеюсь, они не со зла, а просто отстаивали честь родного отделения. В принципе, обуви все равно, поэтому можно выдохнуть.

Отвлечемся и посмотрим параметры с сайта:

Цветов: 5 на выбор
Внутренний материал: фланель
Материал снаружи: нубук
Подошва: резина

Я брал 44 размер, мне он оказался чуть великоват, как и должен чувствоваться на мне 44. Следовательно кеды более-менее соответствуют сетке.

Сразу пробегусь по материалам. Проверка нубука каплей воды пройдена – материал впитывает влагу. Вода поначалу образует капли на поверхности, затем впитывается полностью. Еще один тест – нежными движениями чутких пальцев приласкать кеды и если кожа\нубук натуральные, то они быстро нагреются под жаркими прикосновениями. Тоже пройдено, материал недолго оставался прохладным. «Удобная фланель» внутри выглядит как поролон с каким-то очень ненатуральным покрытием. Подошва резиновая и мягкая.
Пара фотографий:

Судя по значку ®, лычку пришили вверх ногами. Зхсши®

А что это такое там виднеется на подошве? Кеды прошиты! Нет, я погуглил и нашел примеры, но как-то такой зверь до этого не встречался. Даже фирменная обувь обходится только клеем.

Подошва. Резина довольно мягкая, можно увидеть след от ногтя

Верхняя часть с мягкими вставками. Все прошито аккуратно

Для петельки определенно пожалели ниток и клея, поэтому внутренний материал отслаивается.

Шнурки на первый взгляд показались ничего, но на второй с них уже начали вылезать нитки.

Теперь от нормального экстерьера перейдем к ужасам интерьера. Видимо идеи, что человек может заглянуть в кед (как так, это ж не природно – глаз с объективом в обувь пихать!), у производителя не возникло.

Ну или с деталями:

Криво порезанная стелька

На удивление под стелькой все вполне чинно, прошивка нормальная, мертвых сплющенных останков не обнаружено:

Примерка.

Несмотря на многочисленные косяки, на ноге они сидят вполне неплохо. Для лета, конечно, жарковаты, но через полмесяца-месяц можно будет одевать. К сожалению, тестов по говну и непролазным болотам не будет, т.к. у нас продолжается если не ультражаркая погода, то вполне себе летняя.

И еще не могу обойти великолепный дизайнерский ход. Многие из нас любят покупать яркие и модные носки. Но как их продемонстрировать в осеннюю погоду, когда сандалии с шортами уже не наденешь? Понятно, что ансамбль носков с кедами не так прекрасен, как с сандалиями или даже вьетнамками, но для модников китайцы предусмотрели специальное смотровое окошко:

Выводы.

Положительные стороны:
1. Качественные материалы.
2. Прошитая подошва.
3. В целом симпатичный дизайн (ну кроме окошка для носков)

Отрицательные стороны:
1. Общая небрежность исполнения.
2. Цена
3. Плохие шнурки, неизвестнопаршивое внутреннее покрытие.
4. Спорные моменты в дизайне.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +4
  • nep
  • 13 сентября 2016, 13:16
Да нормальные кеды, качество это понятно какое будет за такие деньги, главное удобство и внешний вид.
Покупаю кеды в оффлайн магазинах, хватает на лето. Уверен — они потеряют внешний вид быстрее чем развалятся. Так что 25 баксов на летнюю обувь вполне хорошая цена.
  • 13 сентября 2016, 13:25
Я не писал, что они плохие. Просто у них есть куча явных косяков, которые я не видел даже на дешевых подделках за 10-15$
  • toxatmn
  • 13 сентября 2016, 13:23
Если оторвать материал, что под стелькой, нам откроется замечательная ячеистая подошва, которой хватит к сожалению на месяц.
Зря так, если ячейки открылись, залейте их силиконом и норм 8)
  • 13 сентября 2016, 13:28
кстати, хорошая идея, спасибо
  • toxatmn
  • 13 сентября 2016, 13:48
Под пальцы не зальешь, плюс от деформации ячеек подошва рвется, а силикон не клеется к этой резине, просто заполняет квадратики.
Отходил и отъездил в таких на веле 2.5 года, брал еще по старому курсу вышли в 700р. Взял еще такие же. Норм кедосы, так порвать и не смог, выбросил только из за того что протер до дыр подошву. Подошва очень мягкая, на скейте хорошо держат. Кстати эти кедосы копия SK8 от Vans.
  • 13 сентября 2016, 13:29
Ай да ладно сказки рассказывать:)) «Довольные клиенты» это те, которые выбирают самую копеечный тариф для бомжей и хотят что-бы за два дня посылку принесли и в ножки поклонились. Судя по комментариям на Али, ваша почта ни чуть не быстрей нашей, такие же медленные тараканы с доставкой от 2-4 недель. То что к нам долго идут посылки вина не нашей почты, а китайских фокусников, посылка может несколько раз пролететь над моим городом, только с третьего захода завернув ко мне, например: летит посылка в «мой» Екатеринбург на перевалочную базу, но ко мне не попадает, с Ёбурга летит в Финляндию, там у китайцев перевалочная база, оттуда в Москву во Внуково, там «чёрная дыра», со Внуково опять в Екатеринбург, иногда минует Ёбург, Москва — заграница -Москва — Ёбург — почта. Платите бабки и через три дня получите сервис от Почта России, как у Федекс.

P.S. Я бы на месте Почты России, вообще бы эту китайскую лавочку прикрыл, так как посылки (мелкие) отправляют как обыкновенное письмо в виде пакета, почта России с этого ни чего не имеет. На почте завал естественно, нужно послать кучу СМСок, извещений что-бы доставить до адресата, итоге бедные почтальоны ходят с чемоданами посылок.
  • zerg1
  • 13 сентября 2016, 13:49
На треках можно видеть, как иностранная посылка сначала проходит этапы почты в другой стране, потом путешествует по России. Почему-то иностранный этап посылки проходят значительно быстрее. Да и дешевле слать в Россию по тарифам зарубежных почтовиков, чем куда-то из России по тарифам Почты России.
  • 13 сентября 2016, 14:03
Я писал не про скорость, а по качество:
— Все мои посылки всегда доходят целыми и в основном не сильно помятыми.
— Персонал в отделении вежливый, мне почтальон звонит на мобильный и просит подойти забрать посылки. Выдают мимо окошка, сразу же (если не заказные).
— Когда высылал посылки в Россию — по треку видно, что отправление вылетает из Украины где-то через неделю, зато потом теряется на месяц на просторах РФ.
  • 13 сентября 2016, 14:14
зато потом теряется на месяц на просторах РФ
Теряться могут на таможне, Почта России тут не причём. Заказывал часы, посуду, доставка обычно 12-14 дней бюджетным вариантом, расстояние 2000 тыс. км. все посылки целые. цена доставки 300-500 руб. В последнее время выбираю сайты с доставкой от компании Боксбери, доставка 3-4 дня, стоимость от 160 руб. В принципе помимо Почта России, полно транспортных компаний с быстрой доставкой и удобной ценой, так что ей сейчас мало кто пользуется.
  • 13 сентября 2016, 16:35
P.S. Ради интереса, отзывы о "Нова Почта"
Отзывы об Укрпочта
Отзывы об Почта России

Совок он жив)))

• 13 сентября 2016, 16:37
Хз, Новая почта — молодцы, очень быстро захватили рынок. Единственное, что могу подтвердить — так это высокие цены.
  • YUMi
  • 13 сентября 2016, 13:55
Недавно был обзор на боты Левайс…
Не покупал никогда с Амазона, думал там цены — космос!!!
А тут полазил… офигеть… 25-35 долларов можно купить хорошую фирменную обувку!!!
Вот разберусь ещё, как это делается только…
Кто-то — ткните в профильный форум… почитать.
Может хоть раз в жизни куплю себе «фирмУ»...)))
  • shurale
  • 13 сентября 2016, 15:29
Вот вот, за 25 баксов при желании покупаются брендовые кеды на том же Амазоне. Сам покупал Polo от RL за тридцатку.
  • shaman
  • 13 сентября 2016, 14:46
Да вполне нормальные кеды — не всю жизнь же их носить!
  • poompidu
  • 13 сентября 2016, 15:34
неаккуратно Вы с п.18 )
  • 13 сентября 2016, 15:39
Открою Вам страшную тайну, но никто не требует писать только положительные обзоры.
  • poompidu
  • 13 сентября 2016, 15:56
да мне то чего бояться? не я кусаю протянутую руку
  • 13 сентября 2016, 16:04
Вас не поймешь:
Пишешь положительный обзор — продался китайцам!
Пишешь отрицательный обзор — что же ты делаешь, тебе же бесплатно прислали!

Это из разряда: лишь бы до*баться
  • vovka036
  • 13 сентября 2016, 15:47
Эти кеды стоят в Глория Джинс!!! Я даже хотел купить их из-за скидки. Цена примерно такая же.
  • Danitch
  • 13 сентября 2016, 16:22
В принципе неплохо выглядят.
Только это не нубук, это велюр.
  • 13 сентября 2016, 16:48
Побойтесь Бога, где вы тут нашли нубук??
  • 13 сентября 2016, 16:57
мм, как мне стоило перевести фразу: «Vamp Material: Nubuck Leather»?
  • Danitch
  • 13 сентября 2016, 17:08
на заборе тоже написано.
нубук — кожа со шлифованым лицом, матовая на вид, без выраженного ворса.

На али в принципе за вменяемые деньги не бывает никакой «кожи» кроме прессованых опилок с клеем или в лучшем случае спилка коровы/бычины.
Если это просто спилок — они обзывают его «nubuck leather, premium suede» и т.д.
Если это спилок покрывается ПУ — это становится «100% genuine leather».

«Настоящая» кожаная обувь там стоит дороже чем в EU и US.