Коллиматорный прицел под WR

Сделал пробный заказ в DX колиматорного и лазерного прицелов. Лазерный прицел работает без нареканий, но сабж проявил себя далеко не с лучшей стороны: качество сборки худшее, что я видел…
1. оси крепежных винтов кривые, сами отверстия просверлены ну очень небрежно и криво.
2. лазерная точка не в центре, а где-то у правого нижнего края. калибровке не поддается в силу нерабочих винтов.
3. регулируемая линза на окуляре обмотана черной изолентой, видимо был люфт и китайский сбрщик решил что так будет надежнее.

в общем, жутко недоволен качеством. Боюсь заказывать что-то еще в этом магазе, хотя в WishList занес более 30 наименований :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +1
  • 10 мая 2011, 14:39
ну смотря что ты там хочешь заказывать, в среднем почти все что я на DX брал было приличного или хорошего качества, встречаются конечно вещи с не ахти качеством.

по моему мнению примерная статистика
~20% качество совсем Г…
~40-60% хорошее качество
~20% просто шикарная сборка и качество и отличная цена.

кстати как бы это не было смешно, но внутри одного товара может прийти как и отличное качество так и с браком или фиговое качество, распределение примерно такое же…
  • 10 мая 2011, 14:40
забыл добавить ИМХО, статистика составлена примерно по личному опыту заказанных вещей и по отзывам и коментам других покупателей на DX
  • 10 мая 2011, 14:51
  • 10 мая 2011, 14:53
в виш-листе в основном всякие DIY тулзы, измерительные приборы, портативные зарядные устройства с емким аккумулятором. пока тут не видел ничего подобного.
и вообще, на ДХ есть понятие гарантийного возврата? :)
  • 10 мая 2011, 14:59
плохо искал =) я выкладывал обзор емкого портативного устройства =) пришел ко мне просто отличного качества!
mysku.club/blog/dealextreme/205.html
или вот еще вариант, тоже качество говорят отличное
mysku.club/blog/dealextreme/128.html

какие именно измерительные приборы? лучше ссылки давай =)
тут выкладывались обзор некоторых, качество говорили приличное.
  • 10 мая 2011, 15:00
хотя, теперь вижу что не твоя вина, что не нашел, поиск так нормально и не починили :(…
  • admin
  • 10 мая 2011, 17:09
С поиском пока проблемы, а что у Вас не получилось найти? эта информация поможет быстрее решить проблему с поиском, так как пока я не знаю куда копать.
  • 10 мая 2011, 17:35
игнорит и не ищит цифры
9600 не находит а 9600mAh находит
4200 не находит а 4200mAh находит
причем вобоих случаях находит ТОЛЬКО по слову mAh

чувствителен к регистру
mah не находит а mAh находит

игнорит поиск по вхождению
ищу по части слова Batter что бы найти все вариации батареек, находит много чего, НО в результате поиска 5 вариантов, в 4 из которых вообще не в тексте отзыва не в названии нет слова Batter, а куча других статей где есть это слово не найдено.
  • admin
  • 10 мая 2011, 22:41
Cпасибо за подробное изложение проблемы.

1) Проблемы с регистром решил, теперь регистр не имеет значения
2) Чтобы искать по части слова нужно использовать знак *, это не очевидно, поэтому добавил подсказку в вывод результатов *Batter*
  • 10 мая 2011, 15:49
искать не искал, я просто на RSS подписался почти сразу, и пролистал все страницы сайта. как раз большинство позиций в виш-листе с этого сайта. ну ок, если зарядник качественный, закажу…
  • Max325
  • 10 мая 2011, 15:38
Неправильный заказал… Я заказывал вот этот www.dealextreme.com/p/1-45-reflex-laser-sight-rifle-scope-red-green-laser-configurable-12174 и себе еще 3 приятелям — оч достойное качество!!!
  • 10 мая 2011, 15:48
выбирал между BSA и этим)
кстати, фото по этой ссылке тоже показывает на кривые отверстия под винтовые зажимы.
  • 15 июня 2011, 14:19
насчет разных уровней осей зажимов — я думаю что это не брак, а стандарт — низшая ось встает между пазами планки WR, тем самым она предотвращает сдвиги вдоль оси ствольной коробки вследствие отдачи оружия