Astrolux S41 . 1600 люмен в компактном корпусе EDC фонаря .

1. Цена: 45.95 - 47.95 $

Всем привет! Сегодня у меня опять фонарь.
Astrolux S41. Фонарь на 4 CREE XP-G2 A6, 1600 люмен в турбо режиме, и при всём при этом он имеет размер в половинку Конвоя S2, и питание от 16340. Карманное Солнце в общем ))) Обзора данного фонаря ещё не было в русскоязычном сегменте интернета. Если интересно — прошу!

Чтобы Вы могли понимать, что такое 1600 люмен, я приведу парочку строк из довольно интересной статьи о автомобильных фарах.
Сегодня используются в основном галогенные двухнитевые лампы, а лампы с инертными наполнителями практически забыты. Главное преимущество галогенных ламп заключается в том, что их внутренняя поверхность со временем не темнеет. Светоотдача у них выше, чем у обыкновенных, например, лампа категории R2 (такие используются в «жигулевских» фарах) при мощности 55/50 Вт (соответственно ближний и дальний свет) выдает световой поток в пределах 400-550 лм (люмен — единица светового потока), а близкая к ней по мощности галогенная лампа категории Н4 мощностью 60/55 Вт — в пределах 1000-1650 лм.
У меня в автомобиле (Mazda 323) используются именно Н4 галогеновые лампы, и я могу с уверенностью заявить — обозреваемый фонарь светит заметно ярче одной фары дальнего света моего авто. Хотите верьте, хотите нет, фотки будут в конце )))

Приезжает фонарь в уже знакомой нам упаковке. Коробка идентична той, что шла с наключником Astrolux A01, только в несколько раз больше.

Внутри всё так же похоже. Фонарь, пакетик с запасными частями. Инструкции нет.
Так же отдельно я попросил тубу для 18650 аккума, так как изначально фонарь используется с 16340/18350 литиевыми аккумуляторами. Как оказалось тубу я выпросил не зря, но об этом позже.

Скромный пакетик с допами содержит в себе:
— клипса (очень тугая)
— запасная кнопка (точнее защитная резинка)
— запасной ''О-ринг''
— темляк

Клипса:

Темляк. Кстати не просто шнурок, какой то очень мягкий материал.

Ну и сам фонарик.
Медь и анодированный алюминий. Смотрится очень круто!

В качестве источника света здесь установлено 4 светодиода CREE XP-G2. Ещё могут быть Nichia 219B тёплого оттенка, но два фонаря с такими диодами у меня уже есть.

Кнопка. Есть два отверстия под темляк, благодаря которым можно будет ставить фонарь на хвостовую часть при надетом темляке.

Неполная разборка:

Как я уже писал выше, фонарь поставляется в «короткой базе», под аккум 18350/16340. Хоть у меня и имеются такие, я всё же попросил укомплектовать посылку удлинённой тубой, для использования в фонаре популярного аккума 18650. Вот как фонарь выглядит с ней:

Ссылка на тубу, 3.2$
Совершенно случайно мне в голову пришла идея, прикрутить Convoy S2+ к головной части нашего героя. Сказано — сделано, и оно таки заработало! Правда у Конвоя немного больше витков резьбы, и он закрутился не полностью.

Оба фонарика:

Стоит заметить, что при почти одинаковом размере, мощность этих фонарей отличается почти вдвое. В максимальной комплектации (а у меня именно такая) на 2.8А, s2+ выдаёт чуть больше 900 люмен. Поэтому я уже менял диод в Конвое из за перегрева.
Обозреваемому фонарю хороший теплоотвод просто необходим. Посмотрим из чего состоит голова.
Пилюли тут нет, медная часть головы выточена из цельного куска. Драйвер прижат латунным кольцом.

Через небольшое отверстие проходят провода к плате со светодиодами.

Токи для такого фонарика огромные, поэтому даже пружинки продублированы.

Разобрать голову дальше — я не смог. Крутил в тисках, всё тщетно ((( Но на Ютубе нашел парня, который наглядно это всё проделал. Видео англоязычное, но интуитивно понятное.

Управление очень замудрённое, как для меня, простого обывателя. Попробую объяснить.
По умолчанию фонарь включается в режиме Moon, яркостью в пару люмен. Потом короткими полунажатиями яркость постепенно увеличивается (за 4 шага) до режима Turbo. И так по кругу.
Так же полунажатие на 0.5 — 1 сек из любого режима включает High режим, что удобно.
Так же если из любого включенного режима первой группы зажать кнопку на 1 — 4 секунды — включается вторая группа. Sos, маяк, и как написано в инструкции (на странице заказа) police strobe, и самое интересное — batcheck. Режимы во второй группе так же переключаются короткими полунажатиями.
Режим Batcheck работает в качестве вольтметра. При выборе данного режима фонарь длинными морганиями укажет целые, а короткими — десятые вольта. Удобно )))
Хоть режимов и много, и даже есть вольтметр — переключение замудрено, и к нему нужно привыкать.

Ну а теперь замеры, куда без них.
В тестах будут участвовать аккумуляторы:

Приступим. Режим moon:

Режим low:

Режим high:

Ну и turbo режим 1600 люмен:

Так же хочу заметить такую тенденцию. На фото выше тесты, проводимые с аккумом Самсунг при полном его заряде 4.2В. От аккума MECO 16340 фонарь на турбо режиме не выдал даже 2.5А. А от старого Minamoto наоборот взял 5 с небольшим ампер. С чем это связано? Я думаю что аккумы просто не способны долговременно отдавать такой высокий ток. Вот именно поэтому я и не пожалел, что заказал вместе с фонарём тубу для больших аккумуляторов, так как этот фонарь полностью раскроет свой потенциал только с высокотоковыми 18650.

Режим TURBO на этом фонаре — это просто ад. Не зря я назвал его вначале обзора — карманным солнцем. В этом режиме фонарь обжигает кожу руки на расстоянии 5 -10 см. При этом медная часть фонаря очень быстро разогревается до такой температуры, что фонарь не комфортно держать. Правда через 30 сек фонарь снижает яркость до режима high, где ему вполне комфортно, хотя нагрев тоже имеет место быть.
В режиме high фонарь светит примерно как мой Конвой на максимуме.

Давайте посмотрим, как он светит.
Форма луча довольно размыта из за ТИР оптики.

А вот тут видно оттенок светодиодов CREE XP-G2 A6. Слева — Astrolux M01 со светодиодом nichia 219B, посередине — герой обзора, а справа — Convoy s2+ со светодиодом xml2 t6 3b.

Сегодня бочек с вином не будет ))) Вот как светит данный фонарь ночью на улице.

Яркость действительно впечатляет ))) Данный фонарь вызывает очень сильный «ВАУ» эффект даже у людей, более менее знакомых с нормальными фонарями.

Нужна ли такому маленькому фонарику такая яркость? Я не знаю даже ))) В крайнем случае можно и не пользоваться турбо режимом. Но всегда лучше знать, что он у тебя есть, и есть возможность, хоть и кратковременно, его применить.
Все плюсы данного фонаря конечно портит его цена в почти 50 долларов. Но хочу заметить, что на Бангуде есть три версии этого фонарика. У меня — самая дорогая версия, так как я за неё не платил ничего ))
Так же там есть точно такой же фонарик, только вместо анодированного алюминия будет нержавейка (тоже кстати смотрится супер), и ценой меньше сорока баксов. Есть версия, которая несомненно понравится поклонникам ножей из игры CS:GO. В общем, как говорится — на любой вкус ))

В конце скажу — мне фонарик понравился, буду пользоваться.
В обзоре я постарался указать все нюансы. Если у Вас остались вопросы — задавайте! Как обычно отвечу каждому!
На этом пожалуй закончу свой рассказ. Всем большое спасибо, что уделили время и прочитали мой обзор.
Удачи и пока!
Отличный обзор! +
особенно обзор «света» без спектрометра и люксметра!
Спасибо!
  • Rent
  • 22 сентября 2016, 08:20
Ну вот :( я так ждал фото в сравнении с яркостью фар Мазды 323…
P.S. В любом случае обзор хорош ))))
  • mass
  • 22 сентября 2016, 10:14
Обзор отличный! Плюс однозначно.
Фонарь аж захотелось и зачесалось.
Но обзор немного сжатый. Как будто писался второпях, чтоб успеть вперед всех.
Может это и лучше, но народ привык получать от обзорщика максимум))
Не сочтите за придирки — это шутка.

А с фарой мазды надо выложить фото!
И желательно не одно. Поскольку это очень интересно и к тому-же обещано в начале обзора!
В общем ждем.
Спасибо ))) фото с фарами постараюсь выложить вечером. Обзор я выложил ещё позавчера, а опубликовали только сейчас. А я сейчас на работе.
  • CKYHC
  • 22 сентября 2016, 11:52
старые советские лампы галогеноые может и имели, как и сейчас дешманские свою 1000+ люмен.
вот только оптику — рефлектор + стекло-рефлектор, или линзу таких размеров пока не прикрутили к мелкому фонарику.
а если взять правильную D2S лампу на 35Вт что уже сопоставимо по мощности с данным фонарём — 4,6*4,2=19,32 Вт.
и посмотреть как светит типичная линза КОИТО или ХЕЛЛА, то…
нет. я понимаю что в глаза если светить то фонарик может и ярче показаться. но залить светом как у фары ближнего и тем более как у дальнего у такого фонаря не получится.

Фото! Билли, где Фото?!
  • 22 сентября 2016, 12:05
а зачем брать что то старое? если что то новое 85 Вт/65 Вт/45 Вт 8500 Люмен

конечно размеры берут свое но 8500л это больше чем на 1 км светит
  • 22 сентября 2016, 08:24
Посматриваю на этот вариант banggood.com/ru/Astrolux-S41S-Stainless-Steel-4x-Nichia-219B-CREE-XP-G3-G2-A6-1600LM-Mini-LED-Flashlight-p-1084256.html, нержавейка очень практична в повседневной носке, анодированный алюминий не очень нравится в этом плане.
портит его цена в почти 50 долларов
Так не дорого, но сейчас придут дорогие и заноют.
  • mavr
  • 22 сентября 2016, 08:43
Конечно не дорого, только что то больше 90% таких обзоров идут по п.18. Почему-то очень мало желающих купить за свои «кровные»
А обзор хороший…
Дык а нафига он большинству:? Мне вот негде такую мощь применять
  • Grean
  • 22 сентября 2016, 14:44
Хм, в нержавейке он выглядит гораздо гармоничнее. Вот только масса в 150 грамм… И еще неясно, будут ли к нему удлинители.
Еще бы титановую версию, так же смотрелся бы, но был бы легче.
  • 22 сентября 2016, 19:07
  • fatjoe
  • 22 сентября 2016, 08:53
за обзор плюс, но скорее авансом.

самый смак обзоров фонариков в примерах их фото их работы вживую. 3 фотки в гаражном кооперативе это несеръезно. очень надеюсь что добавите больше. бимшотов тоже нема. информации по стабилизации тоже нет.

фонарик недешевый и интересный, стоит определенно потратить еще время чтобы раскрыть всю инфу о нем в обзоре.

у вас массе очень недурные обзоры, но тут явно недоработано.
Спасибо за критику, вечером допилю )))
  • dimon_ua
  • 22 сентября 2016, 08:54
Кулер шумный?

А если серьезно то как дружит медная часть с алюминиевой?
Кулер на удивление тихий ))) Дружит нормально. Посредствам резьбового соединения.
  • rexen
  • 22 сентября 2016, 15:55
Вообще алюминий с медью образуют гальваническую пару — при непосредственном контакте и присутствии влаги, в месте соприкосновения начинается электрокоррозия. Теоретически на алюминии резьбу будет поджирать тихонечко…
  • 22 сентября 2016, 16:21
Теоретически на алюминии резьбу будет поджирать тихонечко…
Ни теоретически, ни практически там ничего не будет — на анодирование посмотрите. Да и откуда там столько влаги наберётся?
для этого фонаря неверно.

как тут сказали — резьба анодирована. анодирование — диэлектрик и ток не проводит.

контакт между алюминевыми частями корпуса и драйвера происхоит через латунное кольцо.

т.е. явных стыков алюминий-медь нету (если анодирование не протирать до голого металла), а контакт через латунь.
  • SmagArt
  • 22 сентября 2016, 09:17
давно засматриваюсь на данный фонарик. было интересно почитать обзор.
сколько весит с доптрубкой? длина?
версия из нержавейки тяжелая — аж 150гр))
ну, и на западных форумах пишут, что со стабилизацией на верхних режимах у фонарика не очень.
  • DrBOBAH
  • 22 сентября 2016, 09:58
а что их не ставят в головной свет авто? Раз светят лучше? А вот скажите мне (интересно) для чего такие фонари? Который светят час-два наверно из за тока (турбо). Где их применять?
  • 22 сентября 2016, 10:04
Где их применять?
На полке))) В обзоре амер показывает применение, в самом начале)))
  • 22 сентября 2016, 10:11
Есть такая болезнь — флэшеголизм. Сам страдаю ей :)
У меня на полке тоже много фонарей, я их всех люблю, периодически меняю в своей сумке постояльца (EDC фонарь).
  • DrBOBAH
  • 22 сентября 2016, 18:58
Спасибо. я просто смотрю обзоров много и вот думаю нужен ли он мне???
Да где хотите! Пользуйтесь как обычным фонарем, в режиме low или high… Но, если возникнет необходимость, у вас всегда есть возможность засветить дальше и/или ярче.
  • 22 сентября 2016, 12:27
особенно когда батарейка сядет так он и будет далеко и ярко светить
когда батарейка сядет
ага, а если в машине бензин закончится, она никуда не поедет… и зачем люди покупают автомобили?
  • 23 сентября 2016, 01:03
в машине бензобак соответствует расходу топлива на 5А потребления желательно батарея не ниже 6А, это не значит что ему не хватит 2А или 0.75А а желательно, а выглядит это так габаритами
не бренд

бренд

если учесть что максимальные 1600лм он светит 30 сек то в принципе на аккумуляторе 2.5А-3.6А тоже можно пользоваться
  • 22 сентября 2016, 10:25
а что их не ставят в головной свет авто? Раз светят лучше?
Форма света для авто не подходит, нет четкой границы, на постоянную работу на максимуме фонарь не рассчитан, не хватит охлаждения.
Пользоваться на низких режимах, которых достаточно, фонарь многорежимный, максимальный режим ~1600lm интересен если надо посветить в даль, в поле, на рыбалке и тд, с такой оптикой получится заливной свет, это поверьте очень удобно, ношу с собой самодельный Convoy Nichia 219 ~850Lm, просыпаюсь рано, приезжаю уже ночь, фонарь выручал не один раз.
А зачем люди вообще живут? За 80 лет редко кто что полезного в массштабах вселенной успевает сделать. Зачем делают карандаши, которые надо точить когда есть шариковые ручки?
Вот нахрен мне дура на два кило и пару дней света если мне только от дома до гаража дойти и обратно? Карман оттягивать? При этом фонарь на 100 люмен не спасает. В 100 метрах от гаражей дорога и она освещена, только свет от тех фонарей не тропинку освещает, а в глаза бьёт, посему минимум 500 надо дабы не подскользнуться.
Не надо судить происходящее в мире только по себе и своим потребностям. Не понимаете других людей? Так это ваши проблемы, раздвиньте рамки восприятия и модет быть поймёте.
  • 22 сентября 2016, 12:43
50-100лм это чтоб пройти в темном не освещенном подъезде
150-250лм можно идти то любой не освещенной тропинке, светить на 10-25м
300-500лм можно бродить по лесу, светить 30-60м
700-1000лм если на EDC то он больше слепит чем дает дальность освежения но в городе пользоваться можно, для леса не знаю больше в этом + или — (ходил но так и не понял нужно такая яркость или нет )

выборная вами 500 это не минимум но и не максимум
  • 22 сентября 2016, 10:08
По поводу пружины в голове, у вас она двойная по ошибке :)
На видео, да и в моём экземпляре пружина всего одна.
Мой вариант на ничии, как мне показалось, светит заурядно, ни какого Wow-эффекта я не ощутил, возможно из за оптики (нет выраженного пятна) а вероятно и из за аккумуляторов (скорее всего).

PS Ношу его только с 18650, меньше не вижу смысла. :)
Меня одного смущает отсутствие тени на верхнем гараже и равномерное освещение дерева за гаражами?
  • CKYHC
  • 22 сентября 2016, 11:56
Да, одного, остальные школу как минимум не прогуляли.
камера ниже фонаря — так что тень просто не видно.
А как дерево должно быть освещено? Пятнами или полосками?
может и пятнами с полосками… но не так… ощущение ещё одного источника света или выдержки конской на фотоаппарате… 1600 люмен — энергосберегайка… и как то не замечал я что она светит как прожектор на темные стены… фонарь может… он направлен… но тут на фото нет направления… всё светом залито…
  • s3mki
  • 22 сентября 2016, 10:33
Фонарь хорош!
  • vanenzo
  • 22 сентября 2016, 10:50
Аххаха, осталось поменять диоды на xhp-35 и жарить все живое )
  • 22 сентября 2016, 11:54
жалко что в хорошем дорогом автомобиле нет педалей чтоб можно было выключить двигатель и ехать на педальной тяге :)

фонарик хорош но 2 проблемы решить нельзя нагрев и огромные токи, это все решается увеличением головы фонаря + массы корпуса и 2-4 аккумуляторами, 16340/18350 не даст таких токов чтоб он светил 1600лм, или даст но в секундах 2-3 или 5с

Astrolux S41. Фонарь на 4 CREE XP-G2 A6,
на видео разборе головы или CREE XP-G3 или Nichia 219
напомнило
  • 22 сентября 2016, 12:11
А для чего такие banggood.com/ru/2PCS-Keeppower-IMR-18350-3_7V-750mAh-Rechargeable-Li-ion-Battery-p-1067224.html аккумуляторы с постоянным током 8А, подробный обзор www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?419665-Astrolux-S41-measurements-(Quad-Nichia-219B-18350-16340-18650) но в обзоре фонарь на Nichia 219B, скорее всего D220, по этому и ~1000lm.
Мне вот интересно в обозреваемом производитель установил изолирующие шайбы под винты, которые модуль крепят, в таком варианте винты замыкали +-.
  • 22 сентября 2016, 12:55
keeppower IMR 18350 3.7v 750mAh для парогенератора, где затяжка длится 1-3секунды

пс для такого малютки при такой яркости и цене в ~50уе управление через заданию кнопку это глупо и неудобно
  • 22 сентября 2016, 17:41
Для парогенератора подходит так как обеспечивает максимальный импульсный ток 15А, и для этого фонаря тоже, Максимальный непрерывный разрядный ток — 8 А, инфа с сайта производителя.
С боковой кнопкой удобней бы было, но такой простой вариант очень ремонтопригодным получается, хочешь свой драйвер ставь, такое не прокатит у владельцев фонарей с боковой кнопкой Zebra, Fenix, Olight, или гарантия или в утиль.
  • 22 сентября 2016, 18:21
это все равно что машина есть на 100км/30 литров а бензобак 10л

а где выкидывают Zebra, Fenix, Olight, седлать можно любой драйвер выйдет максимум 10-15уе
  • 25 сентября 2016, 20:49
Так используйте 18650, есть переходник.
любой драйвер выйдет максимум 10-15уе
Вы представляете что такое изготовить поштучно драйвер для Zebra, у вас те же 15$ уйдут на изготовление платы в заводских условиях, с нормальной металлизацией и маской, а если изготавливать драйвер подобными характеристиками, управлением и КПД то он выйдет ~30$, мы изготавливали специфическую плату, небольшого размера 1,5см*3см, экспериментальный образец вышел 20$, но когда сделали заказ на 2000шт, то стоимость уменьшилась почти в 10 раз.
  • 25 сентября 2016, 23:44
в принципе да, представляю, если нельзя купить то можно сделать, вот другой смысл есть ли смысл делать драйвер за 30уе или купить другой фонарик

можно пошить туфли на заказ за 800уе или купить дугие за 50-100уе

это не экспедиция на Марс, а плата к фонарику который можно потерять, не удивлюсь что при разработке платы была потрачено на водку, пиццу, колу ну и девочку легкого поведения

при заказе в 2000шт 2уе это дорого, а может и нет, я понятия не имею что и у кого вы заказывали,
  • 26 сентября 2016, 06:17
Так вот и я о том что этот Astrolux S41 в руках обычного пользователя очень ремонтопригодным, драйвер родной купить не проблема, хотите линейник ACM ставьте, кнопку поменять легко.
  • 26 сентября 2016, 11:48
любой фонарик с кнопкой не в голове чинится на раз два, также при желании можно купить фонарик за 2.5-3уе и сделать свой Astrolux

и это выйдет в 20-25уе, может даже дешевле дитали до ~10 остальное работа слесаря с медью
  • 26 сентября 2016, 12:16
и сделать свой Astrolux

А теперь сможете так же на раз-два найти такую подложку диаметром 16 или найти TIR-оптику под это вашу 20-ку, или сделать, чтоб она светила без артефактов?
  • 26 сентября 2016, 12:47
а Astrolux сможет?

сделать для себя можно что угодно, а на продажу при цене в 45-55уе запросто если с ходу уйдет 3000-5000шт фонарей, себестоимость такого фонаря будет 10-15уе, а может и до 8 упадет
  • 26 сентября 2016, 13:18
а Astrolux сможет?
У вас принципиальная позиция при вопросе про Фому отвечать вопросом про Ерёму и не отвечать на заданный вопрос?
При чём тут Astrolux? Они уже смогли и уже его продают? Это же вы пытаетесь из дерьма, веток и синей изоленты сделать что-то стоящее. Так и ответьте про себя, а не про Astrolux. Или для чего тогда вы постите картинки, логически обосновать которые вы не можете?
  • 26 сентября 2016, 13:47
вы придирались к первой сборки что я нашел на 4 светодиода и придирались к ее размеру в 20мм

если вы думаете что я быстренько на коленочек напишу бизнес план проведу точные расчеты, нагрев светового потоа и тд, то у вас какие то проблемы и это лучше лечить

по поводу Astrolux вы уверены что он что то делал а не просто купил чертеж готового продукта, и покупает сборку у метал проката

это называется работай, если вы хотите чтоб ее кто то делал наймите того кто сделает, а я для таких как вы писал
остальное работа слесаря с медью
вам нужно разжевать что голову фонаря нужно выточить из меди и она не будет такого же диаметра как отсек для батареи?
  • 26 сентября 2016, 14:04
Мне это не надо, я вас об этом не просил. Не нужно за меня придумывать и додумывать.

Зачем им что-то, где-то покупать, когда они на мощностях Manker точат, что им нужно.

Ничуть не бывало. Если вдруг вы что-то пропустили в том моём вопросе и увидели только первую его часть, ну, бывает такое, то специально для вас я ещё раз могу повторить
"или найти TIR-оптику под это вашу 20-ку, или сделать, чтоб она светила без артефактов? "

Правильно ли я вас понял, что в вашем представлении эти две картинки идентичные?

• 26 сентября 2016, 14:48
светить будут одинаково сетом, вот только первый будит заливать все по бокам, а второй будить светить в даль, но будет светить, для танкистов еще раз говорю это первая картинка что я нашел и она есть на компьютере, а буду разрабатывать фонарики может и звезду под себя разработаю
  • 26 сентября 2016, 15:01
а второй будить светить в даль,
Очевидно, что под второй вы уже и рефлектор подходящий подобрали. Или как там вы из него собираетесь делать дальнобой?
но будет светить
Будет, будет. С артефактами будет.

а буду разрабатывать фонарики может и звезду под себя разработаю
Т.е. у вас ещё ничего нет и вы для себя ещё ничего не знаете,
но уже делаете громкие заявления, что это как два пальца об асфальт.
  • 26 сентября 2016, 15:46
я не утверждаю а предполагая, а вы тролите, я сделал или переделал 4 фонаря как они светят меня устаревает

Будет, будет. С артефактами будет.
вы случайно богом не работаете на пол ставки знаете что будит а что нет?

но уже делаете громкие заявления, что это как два пальца об асфальт
громкие заявления делаете вы я не чего не продаю

где ваши обзоры почему вы от меня что то хотите а сами 0, вот я от вас хочу одного чтоб вы от меня отстали 1 раз и на всегда (это просьба)
  • 26 сентября 2016, 16:22
или переделал 4 фонаря
На такой квад, как на картинке?
знаете что будит а что нет?
Да, знаю. И для этого вовсе не надо обладать сверхъестественными способностями. Как думаете, почему фонари на SSC P7/MC-E/MK-R/XHP50, 70 выходили и выходят в подавляющем большинстве с текстурированными рефлекторами, причём сильно текстурированными? А ведь у них кристаллы расположены довольно близко друг к другу.
громкие заявления делаете вы я не чего не продаю
Хм, где вы от меня увидели утверждение, что вы что-то продаёте?
Ещё раз — не придумывайте и не додумывайте за меня.
где ваши обзоры
И снова этот стремительный и внезапный поворот под прямым углом. Где тут логическая связь? При чём тут мои обзоры и зачем они вам? Я же, по-моему, вам уже говорил: их здесь нет и никогда не будет — не в коня корм, не та аудитория.
Я не волшебник и не исполняю желания.
  • 26 сентября 2016, 14:45
Тут как раз наоборот: я пытаюсь прощупать на состоятельность бухгалтерию вашего бизенес-плана.

при желании можно купить фонарик за 2.5-3уе и сделать свой Astrolux
  • 26 сентября 2016, 19:49
А что ту щупать, реально на такой проект нужно ~150000$, разработка, организация, контроль производства, хранение, реализация продукции, если у человека есть желание развернуть такой проект, то я только за. У менять есть друг, миллионер теоретик, в основном по долгам, с недавнего времени натуральный бомж, самодур.
  • 26 сентября 2016, 21:15
Не-не, совсем не то. Я вообще не про это рассуждал.

Вот из этого
при желании можно купить фонарик за 2.5-3уе и сделать свой Astrolux
я исходил первоначально. Т.е. подразумевается, что любой, на раз-два, как два пальца об асфальт, купив говнотушку по цене светодиода, соберёт себе S41, типа самосборный кастом. Ладно, если учесть, что есть бесплатная медь и токарь, который за рукопожатие выточит нужную деталь. Но тут появляются 2 совсем не тонких нюанса, если задаваться целью сделать именно аналог на кваде, а не довольствоваться банальным триплом — оптика и драйвер. Единственное известное мне и доступное место, где можно было купить квад-подложку + к ней квад оптику был IO и было это довольно давно.
Сейчас я знаю 2 таких места — Ledsupply 24.5$ подложка/оптика + 6$ отправка и Led-Tech 15€ подложка + 2,5€ оптика + из Германии 100 пудово бесплатно не отправят. Это первый толстый нюанс. Второй — драйвер.
Если рассчитывать на то, что можно за 2$ взять линейник и на его основе разогнать всю эту конструкцию с параллельными СИД-ами, то мы упрёмся в кнопку говнотушки, мы ж хотели сэкономить, ага, которая, опять же, 100 пудово не сдюжит ток в 4,5-5 А. Тут либо по-любому придётся покупать нормальную кнопку — опять же траты — либо идти по последовательной схеме и покупать нормальную повышайку, а это + ещё 7-10$.
Короче, подводя итог, по моим подсчётам стоимость этого самосборного кастома вплотную приближается к сорокету. И это всё, подчёркиваю, с учётом 100% халявной токарки. Так что заявления «знатока», что из говна, палок и синей изоленты можно за 10-ку собрать себе Астролюкс голословны, надуманны и очень сильно притянуты за уши.
  • 26 сентября 2016, 22:07
Так и корпус за 3$ будет сделан из китайского прессованного говна, резьба сотрется через пол года, вместо анодирования покраска из баллончика.
Проще ничего не делать чем собирать хлам, Астролюкс из нержавейки я себе возьму, мне понравилась концепция конструкции медной головы, корпуса из нержавейки, год назад подобное хотел сделать, только вот точить негде, да и себестоимость таких работ в поштучном экземпляре будет выше чем стоит готовый вариант, цена Astrolux S41S меня не смущает, для меня он не дорогой.
Постоянное использование фонаря на всю катушку и якобы перегрев, недостаточное охлаждение, это бред, у меня на машине красная зона 7000об/мин, я еду 100км/ч на 2500об, но если нужно резко ускорится могу выкрутить до 7000об/мин, но если я буду все время ездить на 7000об/мин ни какой мотор не выдержит.
Я вон трипл собирал, который выше, итог 35$.
  • 26 сентября 2016, 22:15
Проще ничего не делать чем собирать хлам
Так о том и речь, я просто там уж не стал расписывать все «прелести» тушканов и фонарей в целом по цене светодиода. А нормальная тушка ещё бюджет увеличит. Так что самосборный Astrolux ни за 10-ку, ни даже за 20-ку сделать не выйдет. Если уж делать, то делать основательно.
  • 26 сентября 2016, 22:15
на 4 не нашол есть на 3 за 12уе www.mtnelectronics.com/index.php?route=product/product&path=60_62&product_id=511
но мне оно не нужно я пока не чего не планирую делать

но если и делал то заказал бы отдельно подложку отдельно светодиоды в ленте, а если мне нужен 1 фонарик то на той бы сборки делал и не 1 к 1, а свой но с схожими характеристиками
  • 26 сентября 2016, 22:18
на 4 не нашол есть на 3 за 12уе
MTN за отправку попросит денег.
  • 26 сентября 2016, 23:20
я показывал свой любимый фонарик который светит 300лм который стоил 2.5уе, и резьба там за 10 месяцов не убилась, вот довести до ума золотой и скорее всего мне фонарей на ближайшее время хватило бы
  • 27 сентября 2016, 06:16
Noctigon, SinkPAD это очень хорошо, вот только других альтернатив им я не видел, так же не видел что бы что то подобное где то изготавливали.
  • 27 сентября 2016, 11:29
альтернатива простая, как сатиновые трусы
  • 26 сентября 2016, 21:54
я думаю если не мудрить и не придумывать колесо то на каждую модель нужно от 5000 до 15000уе для начала можно начать с 3-5 моделей начать
  • 26 сентября 2016, 21:55
читайте внимательно
свой Astrolux
не аналогичный не похожей а свой
  • 26 сентября 2016, 22:09
не аналогичный не похожей а свой
Тогда зачем вы всё эти измышлизмы про «свой Астролюкс» выкладываете в теме про Astrolux S41 и ссылаетесь на него, если собираетесь делать что-то своё ни на что не похожее? Тогда при чём тут Astrolux S41? Или чём они будут похожи? Если вы даже медную вставку собрались точить, как у S41. Какая-то перпендикулярная логика, не?
Ссылка на американскую фонаревку не работает (
  • 22 сентября 2016, 17:26
Не получается, в google наберите Astrolux S41 measurements.
  • evgeniy1
  • 22 сентября 2016, 14:43
Ему бы драйвер нормальный, со стабилизированными режимами, и было бы хорошо.
А так — увы.
  • 22 сентября 2016, 14:47
С чего вы решили что там не нормальный драйвер?
По моему вполне приличный.
  • evgeniy1
  • 22 сентября 2016, 15:07
Все режимы выше 100лм — нестабилизированные.
(Это я ещё не говорю про КПД)
  • 22 сентября 2016, 15:29
вы представляете размер этого драйвера?
это как минимум 6-7мм в толщину, это не бренд и если там стабилизация была на 7135 12 штук по 3 на светодиод
  • 22 сентября 2016, 16:32
вы представляете размер этого драйвера?
Да, вполне компактный, не больше Nanjg-105, например, по размерам.
на 7135 12 штук
Я вам в очередной раз открою глаза на этот мир: стабилизированную яркость можно получить не только насыпав кило AMC-х. На 7135 свет клином не сошёлся.
это не бренд
Ну и каким местом это не бренд?
  • 22 сентября 2016, 18:13
а может хватить троить?

вы говорите а толку 0, не примера не ценны, не ссылали, аналог AMC7135 чтоб и тока больше и цена меньше

на уровня конвоя и сипика фирма на уровне феникса найкора нет, а цена у него на уроне феникса и найкора
  • 22 сентября 2016, 18:24
Вот, такой у него драйвер, там можно и номиналы деталек разглядеть:
Подтверждаю. Точно как на вашей картинке.
  • 22 сентября 2016, 21:47
понятно что есть драйвер, а вот стабилизировать 4.5-6А его нужно будет увеличить в 3 раза, без изменения размера на этом драйвере можно стабилизировать 1-1.4А
  • 22 сентября 2016, 22:49
его нужно будет увеличить в 3 раза,
Не нужно. Заканчивайте филосовствовать.
Я, конечно, понимаю, что это всего лишь муська, а не специализированный технический форум, но даже для муськи ваши познания — полная чушь!
  • 23 сентября 2016, 00:46
в отличии от ваших нулевых есть какие то познания, ну и про жж не забудьте что вы мне писали
  • 22 сентября 2016, 18:39
а может хватить троить?
Троить?!
Во-первых, где вы в моих словах увидели намерение показывать вам аналог, именно аналог 7135?
А, во-вторых, нет у меня желания заниматься вашим развитием в плане знаний.
  • 22 сентября 2016, 21:40
вот и ступайте себе дальше я в том чотб меня кто то комментировал не нуждаюсь, и еще так бездарно
  • 22 сентября 2016, 22:43
Когда вы создадите свою уютную жежечку и будете её модерировать от всех лишних и вам неугодных, вот тогда вы сможете в ней делать всё, что захотите, а пока ещё это общественный ресурс и я позволю себе без вашего разрешения комментировать ваши поверхностные «познания», которые вы, судя по всему, нахватались исключительно по ютутпу, по своему желанию и на своё усмотрение. Как говорится — не мытьём, так катанием.
Расслабьтесь и впитывайте знания.
  • emoe
  • 22 сентября 2016, 13:46
Спасибо за обзор, а подскажите пожалуйста время работы этого «солнца» в разных режимах.
  • 22 сентября 2016, 14:13
подскажите пожалуйста время работы этого «солнца» в разных режимах.
это очень зависит от элемента питания
ну а так потребление делим на емкость и минус 10-15%, после падения на аккумуляторе напряжение меньше 3.9в и потихоньку начинает падать потребление и яркость
  • emoe
  • 22 сентября 2016, 14:40
спасибо, я имел в виду что может быть производитель указал где-то информацию подобную, к примеру, этой:
  • 22 сентября 2016, 14:46
Как я понял, производитель как бы не совсем бренд, это результат коллективного труда обитателей budgetlightforum.com (BLF). Они вроде не переросли еще в фирму, которая пишет и печатает инструкции.
Кстати, вот схема управления фонарём:
  • 22 сентября 2016, 16:36
Его вполне себе можно считать магазинным брендом.
Астролюкс — бренд Бангуда. А по сути — это Манкер, просто под другим названием. Данная тема полностью раскрыта в моих предыдущих обзорах.
  • Aleg
  • 22 сентября 2016, 15:42
(за 4 шага) до режима Turbo
у меня 6 шагов до турбо
Повезло Вам )))
  • flynx
  • 22 сентября 2016, 20:08
Настраивать group1/group2 (см. схему) не пробовали?
За обзор спасибо, но, как и говорили выше, бимшотов надо побольше и раскрыть вопросы стабилизации.
  • Aleg
  • 22 сентября 2016, 21:08
есть ещё такая схема
  • rexen
  • 22 сентября 2016, 16:08
Интереснее вопрос аккумулятора. Для режима Турбо должны быть явно специальные. Типа авиамодельные. AFAIK, такие акумы обычно без защиты (в т.ч. из-за больших токов), а значит сам фонарик по-хорошему должен предотвращать переразряд.
В данный момент нет липох свободных. Я тоже так думаю, что от хорошей липохи фонарь возьмёт больший ток.
версия из нержи интереснее. почему алюминий взял?

что-то подсказывает, что любое анодирование не прочнее нержи будет.

почему не фонарь из нержи, или электрогальванизированной стали (которая с разноцветным рисунком)?

очень любопытно, что же там за нержа гальванизированная и зачем. может китайцы ошиблись в описании?
  • 22 сентября 2016, 17:44
Этих фонарей еще нет, только предзаказ, а алюминиевый давно продают.
Я ответил на этот вопрос в обзоре )))
Гальванизированных на момент моего заказа не было в наличии, а я взял сабж по одной простой причине — он самый дорогой ))) Хотя из нержи фонари гораздо круче выглядят.
  • 22 сентября 2016, 19:33
4 CREE XP-G2 A6
А вот тут видно оттенок светодиодов CREE XP-G2 A6
ArtemOvsienko, у вас тут косячок: A6 это не характеристика СИДов, это название драйвера.
драйвер судя по всему с прошивкой с доступными исходными кодами.

тобишь, особо упорные люди, могут настроить режимы именно так, как им захочется. (и приложить семпл-прошивку в обзор, как делают местные рукастые ардуинщики-самодельщики).
  • MLook
  • 23 сентября 2016, 08:31
он имеет размер в половинку Конвоя S2
Неправда ваша! Почти как S2+, фонарь не из компактов вроде Олайта S1. Еще ЕМНИП, у него нет стабилизации в старших режимах.
Но фонарь замечательный, спасибо за обзор, давно на него смотрю.
Рад стараться! Но по поводу размера я не обманул. Это с тубой он как S2+, а поставляется он под батарейку 16340, и заметнее меньше.