Umi London - самый стильный бюджетник года! Новинка!

Приветствую, друзья!
После смертного приговора об асфальт своему старенькому HTC, друг попросил заказать ему из Китая телефон подешевле. У него опыта заказов не было, так что, подкупив меня бутылкой пива, я «бескорыстно» согласился ему помочь с выбором и заказом=) Ему все равно было на мощь смарта, главное чтобы сеть нормально ловил и работали приложения ВК и Viber без проблем, также планировал иногда и-нет серфить. Диагональ дисплея не более 5 дюймов (хотя 5.5 дюйма тоже был готов рассмотреть) и чтоб внешне нравился. За все это он был готов отдать не более 80$. «Ты ж в китайцах шаришь, е-мое, подбери мне аппарат!» Должен сказать задачка передо мной стояла не самая легкая, ведь понятие красоты дело субъективное… Не факт что то, что понравится мне, понравится и ему. А если телефон придет с какими-либо косяками?.. А парниша достаточно вспыльчивый и дома у него хранится оружие

Кровавое продолжение под катом…

Те, кто думал, что под катом фотография моей простреленной ноги или что-то в этом роде — уж извините) До кровавой расправы дело не дошло (тьфу-тьфу-тьфу) Забегая вперед, аппаратом он пока очень доволен)

Так вот, я пробегая глазами по вариантам смартов, которые можно заказать за эту сумму и с подходящими параметрами, поначалу остановился на Umi Rome X. Диагональ правда 5.5 дюйма… Остальные бюджетники внешне не понравились ни мне, ни ему. Разве что VKWorld T3 еще приглянулся, но бренд все-таки третьего эшелона. Я уже готов был делать заказ, как мы заметили Umi London. Он похож на Rome X, только диагональ дисплея как раз подходящая — 5 дюймов. Однако был один нюанс — пока был только предзаказ, да и модель совсем новая, а в первой партии косяки наиболее вероятны. Написав в техподдержку вопрос о том, как скоро смарт появится наличии, мне ответили: «через неделю начнем высылать». Время не горело, друг пока и со старым кнопочным справлялся… Решили сделать предзаказ, тем более у меня GB Point-ы еще были

Цена предзаказа была: 59.99$ минус поинты, так вообще вышло 47.65$

Скриншот заказа

Прошла неделя, а смарт никто не высылает… Я снова пишу в техподдержку, а в ответ:

На дворе было 25 июля, мы решили подождать новой указанной даты… Прошло 9 августа, но телефон никто не выслал. Я снова написал в техподдержку на что мне ответили, что вышлют как только, так сразу… Мол это не их косяк, завод обещал поставить смарты в указанные дни, но этого не сделал… бла-бла-бла вобщем. 12 августа наконец появился трек-код, чему мы были несказанно рады.

Приступим наконец к обзору смартфона)

Был солнечный сентябрьский денек и, только узнав, что посылочка пришла по месту назначения, мы рванули вызволять телефон из почтового плена!

Разрезав почтовую упаковку, перед нами предстала достаточно стильная коробка с логотипом компании Umi.

В комплекте ничего необычного: сам смартфон, зарядное, кабель micro-USB и инструкция.

Зарядное с выходными характеристиками: 5В, 1А

С обратной стороны коробки приведены основные характеристики устройства:

На дисплей смартфона было наклеено аж две пленки: одна транспортировочная и под ней еще одна. Под пленкой были пузырики, так что снял сразу обе. Тем более, если клеить пленку на 2,5D дисплей, сразу вся красота изогнутого стекла теряется.

Дизайн и эргономика

Ну что сказать, смартфон красавец просто! Стоит 60$, а выглядит как настоящий флагман, разве что рамки по бокам дисплея могли быть поуже. Хотя глядя на Iphone 7, понимаешь что не все производители на сегодняшний, выпуская флагманское устройство, переживают по поводу толщины рамок. У айфона они большие, хотя смотрится это, на мой взгляд, не очень. Тем более 2016 год на дворе. У самсунга уже дисплеи загнутые, а яблочники так и остались в этом плане году эдак в 2014… Ну не суть, не айфон мы пришли обсуждать, перед нами Umi London!

В руке смартфон лежит хорошо, пользование одной рукой не доставляет никаких проблем однако Umi достаточно увесистый.

На передней панели расположились: три кнопки управления, фронтальная камера, разговорный динамик, датчик приближения и индикатор событий. Дисплей покрыт изогнутым 2.5D стеклом. Если верить компании UMI, данный смартфон получил стеклянное многослойное покрытие экрана (технология DG Twin-Shield), что позволит смартфону без повреждений выдержать падение с высоты 1.5 м. Правда это или нет, но я бы не советовал рассчитывать на высокую ударопрочность, скорее маркетинговый ход просто.

На обратной стороне Londona-a мы видим: основную камеру и светодиодную вспышку. Крышка не стеклянная, как может некоторым показаться, а это глянцевый пластик. Хотя чем-то похоже на Xiaomi Mi Note или же Mi5 засчет закругленной задней крышки.

На нижнем торце располагаются микрофон и динамик.

С правого бока можно обнаружить кнопку питания и качельки регулировки громкости.

Левый торец чист…

Сверху расположено привычное нам гнездо 3.5 Jack и не менее привычный разъем micro-USB. USB Type-C пока решили не ставить.

Конструкция корпуса разборная, так что посмотрим что находится под крышкой данного подопытного) В крышке есть специальное отверстие для подковыривания, однако снять крышку оказалось не так уж легко, сидит очень плотно.

В нижней части нам пытаются втирать что-то про 3D-звук) Это не более чем надпись

Имеются отдельные слоты для Micro-SIM и Nano-SIM карт, также есть возможность вставить карточку Micro-SD.

По габаритам смартфон: 144x71x8.5 мм

Вес: 181 грамм, что не мало.

Дисплей

Umi London имеет диагональ дисплея 5 дюймов c разрешением 1280x720 пикселей и сделан по технологии IPS фирмой Sharp. Изображение достаточно яркое, естественное, насыщенное, что удивительно для бюджетника.

Яркости дисплея хватает, чтобы более-менее комфортно пользоваться смартфоном при ярких лучах солнца.

Углы обзора близки к 180 градусам, картинка не меняет окрас при наклонах смартфона и изображение блекнет совсем незначительно.

А вот с количеством одновремнных нажатий на экран — БЕДА! Их всего 2!

Программная часть

Смартфон Umi London работает под управлением свеженькой операционной системы Android 6.0 Marshmallow, что весьма похвально. Предустановленного китайского софта нет, так что геморроиться по поводу удаления ненужных программ с иероглифами не придется.

На борту доступно 8Гб Rom, что конечно совсем мало, но при т.к. есть слот для карт Micro-SD — не беда!

Производительность

За работу устройства отвечает четырехядерный процессор Mediatek MT6580 с тактовой частотой 1,3 гигагерца, а 1гб оперативной памяти и видеоадаптер Mali400MP2 справляются с простенькими играми, однако их мощность далека от даже средней на сегодняшний день. А что самое печальное — нет поддержки сетей 4G, что критично для многих современных пользователей, на дворе 2016 год! 4G подавай)

В различных бенчмарках смартфон показал ожидаемо скромные результаты…

В антуту бенчмарке London показал следующие результаты:

Первые 6 мест по производительности занимают китайцы)) Вот это статистика) Однако в списке пока нет Iphone 7, он, насколько я слышал, набирает более 170.000 попугаев — а это первое место.

В Geekbench результаты следующие:

Также смартфон был протестирован 3D Mark Work Perfomance:

В повседневном использовании от 1Гб оперативной памяти остается порядка 300-350 Мб, что конечно совсем мало.

Беспроводные технологии

GPS тестировал с помощью популярной программки GPS Test, а также в машине при помощи Yandex Navigator. Спутники при первом запуске долго искались, при последующих схватывает достаточно быстро, думаю в нем были защиты координаты чуждых нашей стране спутников, вот он и тупил пока не нашел нужные.

Yandex навигатор работает без проблем, спутники в процессе езды не теряет.

Wi-fi также работает отлично, точки доступа находятся быстро, коннект стабильный. Предпоследний и последний скриншоты: уровень сигнала через стенку и на расстоянии двух метров от источника сигнала.

Камеры

Umi London оснащен основной камерой от Sony (IMX149) на 8 Мп, которая демонстрирует снимки среднего качества. Для бюджетника считаю такой модуль камеры вполне неплох, однако слегка раздражает завышенное ISO при съемке в режиме АВТО в солнечную погоду, да и вечером огни фонарей уж слишком сильно засвечены. Эту проблему можно решить, если снимать в ручном режиме. Примеры снимков ниже:

Да простит меня человек, которого я сфоткал) Лица его все равно не видно, так что звездой интернета не станет) Бывает такое, сел на лавочку и чет приуныл… солнышко разморило пацана

День, солнечно

На этом фото даже кафе Лондон видно — символично)

Примеры снимков поздним вечером:
Поздний вечер

Видео-съемка выходит сносного качества, примеры видео можете найти по ссылкам ниже:
yadi.sk/i/UPTJ82lDvY5ZA
yadi.sk/i/JTCR5l94vY5eQ

Фронтальная камера установлена на 2 Мп от неизвестного производителя. Все изображения отдают красными тонами и весьма никудышного качества. Примеры фото ниже.

Фронталка

Аккумулятор

В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 2050 mah

Весит она 36 граммов.

При зарядке устройства блок питания выдает напряжение 5.26В, 0.98А ток.

После полного разряда до выключения устройства и зарядке до 100% тестер показал емкость 1920mah.

По опыту использования могу сказать, что даже при довольно активном использовании Umi London доживет до конца дня. Тому способствует достаточно неэнергозатратное железо и Андроид 6.0, при разработке которого энергосбережению отвелась немалая роль. При умеренном использовании к концу дня на экране красуется цифра в районе 35-40% заряда, что считаю неплохо.

Звук

Звук динамика весьма приличный как по громкости, так и по качеству звучания. Даже на максимальной громкости хрипов почти нет. Обычно у бюджетников звучание похуже.

Звучание в наушниках тоже неожиданно порадовало. Звук проверял на всеми любимых Xiaomi Piston 2 и не только. Музыка играет сравнимо с моим Meizu MX4. Я конечно не меломан и не претендую на его звание, возможно кому-то покажется иначе) Однако от прослушивания музыки в наушниках на различных бюджетных смартфонах VKWorld, Homtom и Elephone у меня подобных ощущений не возникало.

Наконец подведем итоги

Выделим плюсы и минусы данного смартфона!

К плюсам можно отнести:

— Отличный дизайн, качество сборки и материалы корпуса.
— Цену (60$ считаю весьма демократичный прайс за данный девайс)
— Неплохой по цветопередаче и углам обзора дисплей
— Хорошее звучание музыки в наушних и довольно громкий динамик

Теперь минусы:

— Очень легко пачкается и царапается задняя крышка
— Низкая производительность (геймерам не подойдет)
— Тач-скрин только на два пальца (часто встречается в бюджетных устройствах)
— Малый объем встроенной памяти (засчет возможности вставить micro-SD карточку этот минус можно опустить)
— Отсутствие поддержки 4G-сетей
— Уж очень увесистый (181 грамм)
— Фронтальная камера ужасна

Что ж, телефон подойдет тем, кому не важна производительность, но важен дизайн. Многим наверное давно хотелось иметь смартфон с премиумным внешним видом, но люди не готовы были отдавать кругленькие суммы за десятиядерные процы и прочие неважные им навороты. Чем покупать некачественные Noname копии айфонов, я бы скорее посоветовал взять Umi, хотя бренд тоже прямо скажем не в топах находится. И все как бы складненько получается, но есть одно НО
Раз уж берешь смарт ради внешнего вида, то надевать на него чехол глупо, т.к. весь дизайн скроется от глаз. А если носить Umi London без чехла, то совсем скоро задняя крышка покроется множеством царапин. Закупиться задними крышечками? Возможно вариант… но насколько будет их хватать не берусь давать прогнозы, это зависит от человека. Я бы посоветовал производителю выпустить другие сменные крышечки для Лондона: матовые, кожаные и т.д. на что фантазии хватит, вроде тех что продаются на отдельные модели Meizu, Xiaomi и OnePlus. Это решило бы проблему.

В целом друг смартфоном остался весьма доволен, за исключением как раз маркости и царапинам на задней крышке, появившимся в процессе эксплуатации. Но все ведь устраивать не может) А так, GSM сигнал стабильный, wifi работает, камеры хватает для повседневных нужд, экранчик неплохой. Вобщем он получил то, что хотел и за небольшую цену. А нужен такой смартфон лично ВАМ или нет, каждый решит самостоятельно. Я просто высказал свои впечатления от данного смартфона.

Очень надеюсь, что мой обзор будет полезен читателям. Я постарался объективно оценить все положительные и отрицательные стороны аппарата и надеюсь у меня это получилось. Если с чем-то не согласны — пишите в комментариях, мне также интересно узнать Ваше мнение. Umi London был куплен за свои за деньги друга деньги) так что обзор не проплаченный, как любят тут говорить). Разве что от друга бутылку пива получил за помощь при заказе)) К слову сейчас на гирбесте его в наличии и нет. Так что если надумаете покупать, на али сейчас ценник на Umi London варьируется районе 63-70$.

Всем спасибо и удачных Вам покупок!
  • ZondeR
  • 22 сентября 2016, 16:06
Тоже заказал такой смартфон, но всё еще в пути и трек не трекается… и никто не знает придёт или нет.
  • lexxur
  • 22 сентября 2016, 21:27
Такая же история. Я открыл спор.
  • ZondeR
  • 22 сентября 2016, 22:01
Поглядел я на продавца, а я у него не только этот смарт заказал, но ещё и другой, оба трека разные и оба трека трекаются как отгружено со склада как 33-34 дня назад. Открыл споры
  • lexxur
  • 22 сентября 2016, 22:12
Да, тоже самое.
  • Syncaine
  • 28 сентября 2016, 15:45
  • avgaz
  • 22 сентября 2016, 16:19
индикатор(светодиод) уведомлений есть? нижние кнопки подсвечиваются?
  • 22 сентября 2016, 17:25
индикатор(светодиод) уведомлений есть? нижние кнопки подсвечиваются?
Индикатор есть, подсветки кнопок нет
  • 22 сентября 2016, 17:34
Какой лучше взять папе лондон или doogee x5 max? кто знает?
  • Zloi
  • 22 сентября 2016, 17:43
Я бы x5 выбрал. Хотя — два сапога пара)
  • 22 сентября 2016, 18:05
Вижу плюсы у х5 — практичней корпус, акб, фирма солидней(если судить по офису). Тут стекло по заявлением прочное, метал, камера. Цена на жд одинаковая, вот и думаю.
  • 22 сентября 2016, 18:46
Есть еще такой тел — леново а916, чуть дороже 60, возможно он лучше этих двоих…
фирма солидней
пффф… в сортах г… охота б было разбираться.
обе две аутсайдеры и восьмого эшелона. и лютые ОЕМщики.
так что по деньгам. но лучше 4pda сначала поглядеть дабы избежать излишнего секаса. :-)
  • demonbig
  • 22 сентября 2016, 22:56
тот же случай, отцу купил мах, там батарея больше, хоть и косяки были по началу с оторажением процента разряда, а лондон слишком маркий
За обзор плюс. Но что же в нем стильного? Стандартный обмылок, как и все нынешние смартфоны…
Когда-то была моторола Razr V3, вот это стильный телефон. Или линейка Nokia La Fleur — их и телефонами сложно было назвать:-)
Вот то были стильные телефоны… А сейчас все одинаковые бруски…
Взял в руки свой меизу м2, старый НТС инкредибл с, леново с580 жены, нексус 5, и микромакс болт — одинаковые обмылки, отличающиеся размерами!
  • sir0ta
  • 22 сентября 2016, 16:55
И это удручает… Вон те же японцы шлепают для себя раскладухи на 2 экрана и прочее.
Вот то были стильные телефоны…
И даже они пасуют перед скромным обаянием тапика…

Он правда ограниченно мобильный ;)
  • vagonsky
  • 22 сентября 2016, 19:35
перед скромным обаянием тапика…
Прикольный аппарат-если к нему привязать проводок внутри и зацепить его на металлическое ограждение-ловится FM радио(проверено в армии в 1995году)....)))))))
  • gslava
  • 22 сентября 2016, 22:16
Или линейка Nokia La Fleur — их и телефонами сложно было назвать:-)
Стоп, стоп, стоп… Вы ничего не путаете?
LaFleur это не NOKIA, а SAMSUNG.
Как любит писать школота, «школоте не понять».
  • Procop
  • 22 сентября 2016, 16:23
Плюсую за пример снимка ;)
  • Zloi
  • 22 сентября 2016, 16:32
«Не унывайте пацаны» :))
  • Zulus
  • 22 сентября 2016, 16:35
Земляк, что-ж тебе так Айфон покоя не дает, а?
  • 22 сентября 2016, 17:24
Да я абсолютно спокоен) Айфоны хорошие телефоны, хоть и ценник явно завышенный, но они себя позиционируют как лучшие) а на деле не во всем получается так…
  • dealwith
  • 23 сентября 2016, 11:25
У него фиксация.
  • 23 сентября 2016, 14:57
«фиксация»? Или всё же фикция?
  • Zuskin
поменял жене М5 на этот, не жалею
М5 очень хрупкое стекло!!! ОЧЕНЬ
  • aksinit
  • 22 сентября 2016, 16:48
1Гб памяти — весьма уныло.
за эти деньги найдите 2 Гб. ссылку в студию.
  • chaos
  • 22 сентября 2016, 17:12
В районе $60 можно с двумя гигами оперативки взять, да и аккумулятор маловат здесь!
покажите что конкретно можно взять за эти деньги с 2 Гб ОЗУ.
84 бакса
8 ядер
FullHD
2/16 гигов
камера 16
подсветка клавиш
но: слабая батарея (на день хватает), нет индикатора событий
сам таким пользуюсь и ещё 2 друзьям заказал, все довольны
  • 23 сентября 2016, 15:06
Странный смарт… Проц 2-3-летней давности, экран аж 1920х1080 при 5", при этом в ТХ по ссылке нет аккума (судя то толщине — не более 2000мАч). А проц 6592 ой как аккумы любит.

Ну и главное — UMI хоть известный подвал, а уж BYLYND — ваще неизвестный подвал, его брать страшнее чем Юми и прочих Дуги/Хомтомов…
батарея 2000
Это близнец Highscreen Thor
  • 23 сентября 2016, 16:26
Брррр, ужос какой…
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• chaos
  • 23 сентября 2016, 09:40
Видимо нет таких друзей, вот и зависть заела)
  • Pigmat
  • 22 сентября 2016, 17:20
я бы добавил к обзору:
+индикатор событий (тс пишет, что он есть)
-слабая батарея по нынешним меркам, даже вкупе с 6 ведроидом
? вопрос по подсветке кнопок нижних… вероятно, нет подсветки… тоже к минусам… хотя в редми3S Тож нет подсветки…
  • 22 сентября 2016, 17:27
вы правы, подсветки нет. Это можно отнести к минусам, но как по мне она и не особо нужна. По крайней мере я даже вечером пальцем попадал куда нужно и меня это никак не напрягало.
У некоторых и игр на телефоне смартфоне нет. ВООБЩЕ.
Некоторые и не представляют зачем нужен тач на более чем два касания. СОВСЕМ.
я не представляю, расскажите зачем?
Мне рассказывали что редкий русский не умеет не пользоваться двойным отрицанием, а тебе?
Как-то не впечатлило — 4 штуки деревянных сейчас на Али…
А может кто подсказать телефон в пределах трех тысяч, но чтобы минимум 1гб оперативки/8гб памяти было, и дисплей — не 854, а 1280*720? Ребенку надо, замучался покупать — уже второй разбился (в раздевалке сел кто-то, может и он сам).
На Али искал — но сортируешь по цене, и вроде они по 3000-3300, а как заходишь внутрь магазина — опаньки, либо какой-то флэшдиал, либо доставки из китая нет, а из европы не доставляют, в результате цена подскакивает over 3600.
Рассматривал Homtom HT3 и oukitel c3 — а больше ничего и не нашел. Но эти, как уже сказал — дороже 3600.
  • Pigmat
  • 22 сентября 2016, 19:04
oukitel c3, ИМХО лучший вариант за эти деньги. HT3 не советую (пользовался месяц, личное мнение), не оптимизирован, батарею проц вижирает на раз, материалы изготовления не самые хорошие, понятно что бюджетность…
Раньше был 39.99, сейчас меньше 49 — нигде не найдешь :(
  • a90247
  • 22 сентября 2016, 19:08
1гиг рам, этого мало уже.
по деньгам так-то.
  • 22 сентября 2016, 19:15
тестер показал емкость 1920mah
1920? До конца дня? Я считал что 2300 это мало, а тут на 20% меньше, как то совсем уж скромно :(
  • 22 сентября 2016, 20:00
Это не мои домыслы, а реальные результаты, которые получаются на практике) День на одном заряде без проблем.
  • 22 сентября 2016, 21:42
Да я вообще скорее про другое.
Процессор — привычный 6580, потому ничего выдающегося в плане энергосбережения в сравнении с другими он предоставить не может, соответственно время работы прямо пропорционально емкости аккумулятора в сравнении с аналогами.
Можно тест времени непрерывного воспроизведения видео в ютубе? Любопытно.
Измерение «аптайма в ютюбе» весьма практичный метод оценки автономности.
В среднем по палате — 4 часа.
  • 23 сентября 2016, 03:14
Измерение «аптайма в ютюбе» весьма практичный метод оценки автономности.
Ну хоть такой, пока никакого не вижу.
  • Mr_Serg
  • 22 сентября 2016, 21:50
А мне нравятся смартфоны Uhans, в частности их модель A101. По цене недавно была 49.99, вроде обещают опять вернуть эту цену.
В нем и графический процессор мощнее, и поддержка 4G, что мне кажется весьма актуально.
Даже страшно себе представить, на чем они сэкономили, предлагая аппарат с 4G по $50.
  • Mr_Serg
  • 22 сентября 2016, 22:11
Ну ведь это цена по акции. Регулярная цена 60$
  • vovka036
  • 22 сентября 2016, 22:57
Форма как от левака Айфона лет семь назад был. ОЗУ ни о чем.
  • G99999
  • 22 сентября 2016, 23:26
Стильнее не будет в этом году?
Фотки тотально пересвечены, но камера вроде бы ничего. Или мне кажется?
Что это было? Гадание на кофейной гуще?
  • jopta
  • 23 сентября 2016, 01:53
глянцевое какашко за 65 уе
с такой же начинкой есть более дешевые альтернативы — Oukitel C3 (брал на эвере по 41) / Homtom HT3/7 (по 48/50 на али и аккум 3000мач)
  • goutm
  • 23 сентября 2016, 04:46
Фронтальная камера прям ломография. Мне кажется, это должно быть записано смартфону в плюс :)
В обзоре много слов написано про дизайн. Оставим за скобками, что дизайн взят с самсунга, дело в исполнении. Даже на фотографиях видно, что оно не ахти. Так что чехол тут будет явно не лишним. Сменные крышки эти здорово, но не уверен, что кто-то будет создавать аксессуары для столь бюджетного смартфона.
  • dolt111
  • 23 сентября 2016, 09:41
Дочитал до слов — 1 гб оперативной памяти. Дальше не стал.
  • Mitka
  • 23 сентября 2016, 11:13
О! Часы как у меня, Casio Lineage? Которые с титановым браслетом и сапфировым стеклом и на одной батарейке 10 лет бегают, за год на минуту убегают)))
  • 23 сентября 2016, 12:00
Да, действительно Casio Lineage) Купил в 2008 году, до сих пор на родной батарейке и работают.
  • Mitka
  • 10 октября 2016, 10:57
Родная батарейка 10 лет бегает)) Я в свое время хотел на другие поменять, но там цена 12 тыс. за бренд была, а механизм так себе, решил эти себе оставить) стати браслет точно, титан — на 14-й отвалился «шпынек», на который браслет застегивается, так вот пытались на работе лазером спаять — «шпынек» стальной — на максимальной мощности лазера просто сгорает, а сам браслет только-только начинает плавиться, ну кое-как удалось таки припаять…
ТС, скажите пожалуйста, коробка сама упаковку резала? У Вас так получилось…
  • goutm
  • 13 октября 2016, 07:32
Изнутри, причём, резала. Интрига!
  • a39rgn
  • 18 октября 2016, 08:58
русский-не его конек, это точно… Вот на хера так язык ломать, геморройно же