Женские умные кроссовки от Xiaomi Mi и Li Ning

Сам уже полгода являюсь обладателем кроссовок от Xiaomi, мне они особо понравились не чипом передающим статистику на смарт, а своим качеством. Кроссовки очень легкие и удобные, после полугода носки, вид свой не потеряли, остались как новые. Вот такие же попросила себе моя супруга, только конечно девчачий цвет ей заказал.

Xiaomi Smart Running Shoes — это умные кроссовки со встроенным модулем, что позволяет отслеживать ход своих тренировок, следя за всеми изменениями на смартфоне и получить рекомендации.

Li Ning Company Limited (the “Group”) — это можно сказать гигантская корпорация, производящая различные спортивные товары. Ее продукция ориентирована в первую очередь на азиатский рынок, но известна она во всем мире. Компания Li Ning основана в 1989 году, свое имя получила в честь спортсмена гимнаста обладателя золотых медалей и широко известного человека на территории Китая.

Короче получила имя её основателя, который уйдя из большого спорта стал производить спортивную обувь. Именно спортсменов сборной Китая обувает именно Li Ning — а это говорит уже о многом. Они конечно думаю не выступают в кроссах за 40 баксов, там другой ценовой ценз и качество.

Поставляется в такой вот коробке

На коробке имеется таблица с размерами. Размеры соответствуют. Нет необходимости брать на размер больше.

Открываем коробку

Сразу бросается в глаза их яркий цвет, красивый. Супруге они больше из за цвета понравились.

Бирки от производителя, с описаниями и рекомендациями

Все очень качественно прошито и проклеено, придраться мне не к чему.

Заявлено наличие технологии Probarloc для фиксации стопы, чтобы избежать растяжений, технология не нова, её уже используют давно именитые производители спортивной обуви. И технология FoamEvaLite для достижения уровня амортизации и укрепить заднюю часть подошвы.

Под стелькой правого кроссовка и скрывается главная фишка, это ниша под сам модуль сяоми, который и будет нам на смарт передавать всю инфу нам на смартфон.

Модуль модуль сяоми находится отдельно, в такой вот коробочке

Модуль это датчик движения для подсчета шагов и встроенный аккумулятор, которого должно хватить на 800 километров. Правда неизвестно как влияет хранение на складе и перелет на заряд аккумулятора. Который к сожалению в модуле ни как не подзарядить. Менять только кроссовки после пробега 800 км.

Хотя как в моем случае модуль оказался игрушкой, с которой баловался на своих кроссовках первую неделю.

И немного о умной части обозреваемых кроссовок:

Для работы понадобится приложение Mi Fit я скачивал его с сайта 4pda, его модифицированную версию с нормальным переводом на русский язык. Есть два вида приложения. С таблицей калорий, и без таблицы, себе я установил без таблицы. Можно скачать Mi Fit из Google Play или App Store.

После берем сам чип на котором присутствует QR-код и сканируем его, после чего приложение соединяется с чипом и следуем инструкциям на экране. Лучше приложение скачать на сайте 4pda

Далее засовываем в углубление в подошве на правом ботинке, которое находится под стелькой, надеваем кроссовки и производим калибровку — это происходит примерно секунд 5.

Вот основные скриншоты работы приложения:

Кроссовки могут выполнять роль шагомера, измерителя расстояния, скорости, частоты шагов при беге и просто удобной спортивной обуви, и стоит заметить отличный внешний вид.

Вот так смотрятся на ноге.

Супруге кроссовки очень понравились, хотя одела их пока еще пару раз. Говорит теперь мне не хватает для них спортивного костюма.
  • driver
  • 21 сентября 2016, 21:05
Модуль не зарядить, расстояние и скорость можно заменить по gps, пульс — с пульсометра.
Выходит, пользы в этом модуле практической — почти нет?
  • 21 сентября 2016, 21:07
Получается нет. Рекламный ход наверное
  • yurisku
  • 21 сентября 2016, 22:21
Просто копировать надо все, от модифицированного лого до модуля, вот и сделали

Более того оно конкурирует с мибандом.
  • Grog
  • 21 сентября 2016, 21:07
Сельпо сделали из Сяоми — скоро колбасу начнут выпускать! :-)
  • 21 сентября 2016, 21:48
теперь мне не хватает для них спортивного костюма
От сяоми, разумеется)))
И рюкзак еще)
так есть же вроде
  • katran
  • 21 сентября 2016, 22:01
забавно что тут не кто не орёт о том что литивая батарейка в ботинке
хотя ранее на обзоре ботинок с лампочками такой шум подняли.
наверно бренд Xiaomi какой-то волшебный
Нет просто все в шоке были что китайское дешево и круто. Но прозрение прийдет.
  • 21 сентября 2016, 22:47
У меня вот смарт от хаями.
Но следующий, наверное, будет от кого нибудь другого.
Нет, не потому, что этот плох — этот хорош, полностью устраивает.
Но если производитель пытается заняться абсолютно всем — я уже даже не знаю, чего они еще не делали — в результате должно упасть качество всего, потому как нельзя объять необъятное…
Просто китайцев много и все кушать хотят)))
Т.е. работников хватит, а вот руководства врядли.
  • 22 сентября 2016, 01:03
И я про что. А рыба гниет с головы: снизится контроль за разработкой — и тапочки…
  • millees
  • 21 сентября 2016, 23:36
Но следующий, наверное, будет от кого нибудь другого.
Нет, не потому, что этот плох — этот хорош, полностью устраивае
Это как «назло маме уши отморожу» что ли??? )
  • 22 сентября 2016, 01:05
а вчитаться в мой комент не судьба?
Я просто сильно сомневаюсь в том, что смогут сохранить уровень везде.
  • millees
  • 22 сентября 2016, 01:18
Я то как раз вчитался. В нем про телефон говорится. ) А вот тезис про то что рано или поздно качество снизится. Нуууу… человечество, как вид, тоже рано или поздно вымрет — так мне что, накрываться и ползти на кладбище нужно. )
P.S. минус не от меня. Карму подправил.
  • 22 сентября 2016, 00:33
По сравнению с Foxconn у Xiaomi мизерный ассортимент.
И это при том, что часть заказов на изготовление телефонов Xiaomi размещаются на том-же Foxconn.
  • 22 сентября 2016, 01:05
Но разработку то не фоксконн ведет?
А я именно про нее.
  • CyJLTaH
  • 21 сентября 2016, 23:18
Можно долго смеяться над китайскими товарами и продолжать покупать их.
А можно смеяться, носить китайскую спортивную форму и ставить мировые рекорды.
Присмотритесь на эмблему.

• TImmER
  • 22 сентября 2016, 10:26
Думаю мог быть банальный договор, спортсмен таже рекламная витрина, как и звезды шоубиза.
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2016, 11:00
Конечно. Чтобы спортсмены высшего уровня носили спортивную форму просто так — никогда не поверю!
Но носить откровенный отстой они тоже не станут даже за большие деньги.
  • TImmER
  • 22 сентября 2016, 11:26
А за очень большие, и не совсем откровенный отстой? Не имею ничего против этого бренда, но хотелось бы увидеть дополнение после некторого времени например год, особенно как быстро стирается подошва.
  • 22 сентября 2016, 13:53
Создал Li Ning бывший китайский чемпион, после того как вышел из спорта. Такой человек не станет производить хрень мне кажется. Лично мне кроссы очень нравятся, ношу их с весны, претензий к качеству нет
нет женских ног — нет обзора!
Я не фанат чужого, но и не могу себе позволить задуматься насколько обзор соответсввует реалиям — ув. ТС будьте добры делать фото хотя бы до полупопий!
Заранее благодарен, Я. :)
  • Topk
  • 22 сентября 2016, 01:12
подскажите, не могу понять как посмотреть другие товары данного продавца на гирбесте, там есть такая возможность как на али?
  • 22 сентября 2016, 02:57
Конечно есть. Там все товары от одного продавца — магазина Gearbest. Это не торговая площадка для разных продавцов.
  • Topk
  • 22 сентября 2016, 04:06
хотите сказать все товары принадлежат гирбесту? нет например раздела только от фирмы Xiaomi… ???
  • t0xy
  • 22 сентября 2016, 10:37
для этого набираете в поиске xiaomi и вуаля
  • 22 сентября 2016, 13:18
Тогда надо было спросить товары данного производителя.
  • Zoolog
  • 22 сентября 2016, 06:22
Автор, а куда обзор предыдущих «умных» кроссовок делся?
Меня привлекли невысокой ценой и наличием больших размеров, но расстроили статусом Out of Stock :(
Из-за этого убрали?
  • 22 сентября 2016, 13:45
Нет не из за этого. Что мне понравилось в данных кроссовках, что размер соответствует действительности. На Gearbest мужской вариант давненько пропал, новых не подвезли
  • prom77
  • 22 сентября 2016, 09:43
а не пробовали одноразовую хреньку вскрыть, я думаю реально можно приколхозить порт и заряжать ну или связку акум+порт.
800 км, вроде и много, но почему бы не доработать! кстати возможно это гарантийный намек что тапки проходят ток 800 км.
  • 22 сентября 2016, 13:47
Чешутся руки это сделать, самому интересно что там. Если ни кто не опередит сделаю это
а может там не аккум, а батарейка?
Ну 800 км не так и много, если бегать в неделю по 50 км то очень мало
  • she
  • 23 сентября 2016, 03:34
А это беговые кроссовки или просто «умные»?