GPS/GSM Tracker LK106

Здравствуйте, возникла необходимость приобрести GPS маячок, для слежки за объектом, в моем случаи для поиска RC модели.
По неплохим отзывам на форумах, выбор трекера пал на LK106

-GPS/GSM модуль SIMTK6260;
-погрешность определения места положения — 2 метра;
-встроенная батарея 3.7V 1000mA;
-время заряда аккумулятора — 150минут;
-время работы на одном заряде в обычном режиме, дней 8-9.

В комплекте имеем блок питания 5V 1000mA с USB гнездом, для подключения зарядного адаптера.

При зарядке, на устройстве светится красный светодиод, при полной зарядке батарей та что внутри модуля, красный светодиод потухнет.

Пора рассмотреть сам трекер)
На задней крышке видим металлическую клипсу для крепления модуля, например ребенку за ремень.

На передней крише видим кнопку включения устройства и кнопку вызова помощи (SOS) эту функцию ниже рассмотрим.

Без разбора устройства это не обзор)))

На плате видим GPS антенну на чипе UBLOX, чуть правее расположен слот под SIM карту стандартного размера, так же видим мини микрофон который предназначен для режима «прослушка» но это мы ниже рассмотрим.

Верхняя крышка маячка служит как GSМ антенна, на крышке видим контакты ее.

На нижней крышке имеются контакты для зарядки батареи устройства.

На обратной стороне приклеена батарея 3.7V 1000mA

Производитель заявил что устройство не боится пыли и брызг воды, то есть корпус хорошо защищает плату от этих воздействий.

Вокруг соприкосновения двух половин корпуса имеется силиконовая прокладка, которая по идеи должна защищать внутренность от проникновения воды и пыли, хотя устройство не должно работать под водой.

Окунул на 15 секунд маячок под воду и после его разбора увидел что в некоторых местах вода немного просочилась но конечно не до платы, а только на прокладке (у видео обзоре я это показываю).
Так что устройство может быть под дождем, но не утопленное у воду на долгое время.

Для включения трекера необходимо зажать кнопку питания на 3-4 секунды. При включении загораются два светодиода – синий и зеленый.
-синий свет отвечает за связь GPS.
-зеленый за связь GSM.
После нахождения связи, синий и зеленый светодиод начинает моргать, что значит устройство готовое к работе.
После включения, для доступа к настройкам трекера и работы кнопки SOS необходимо привязать номер телефона-администратора. Если не выполнить привязку трекера к определённому номеру, то трекер будет слать СМС на любые номера, которые совершили звонок или отправили смс на установленную в него сим-карту. Для привязки трекера необходимо на номер сим-карты вставленной в трекер отправить смс сообщение с кодом «admin123456 380557698444» (admin+пароль+пробел+код страны+номер мобильного). После этого, трекер должен прислать ответное смс с текстом «admin ok».

После вызова на номер сим карты что установлена в трекере, приходит сообщение в котором видим:
-ссылка на местоположение трекера;
-дата в формате гггг.мм.чч;
-время в формате чч.мм.сс;
-скорость движения трекера
-уровень заряда аккумулятора в %.
-10-значный ID устройства.

Нажимаем на ссылку для перехода google maps и видим наше место положение на карте.
Другие смс команды для управления трекером:
— Смена пароля: «password123456 666888» (666888 — новый пароль)
— Удаление номера-администратора: «noadmin123456»
— Добавление номера для вызова с кнопки SOS: «sos123456+79145555555»
— Смена часового пояса, для корректного отображения времени: «timezone123456 +6» (+6 — время вашего часового пояса)
— Оповещение о передвижении трекера. «move123456500». Данная команда активирует режим, который при удалении трекера с заданной точки активации режима, более чем на 500 метров — отправляет смс
оповещение. Можно указать любую дистанцию (вместо 500, указываем любое число, измеряется в метрах). Для отмены режима, отправляем команду «nomove123456».
— Оповещения превышения заданной скорости: «speed123456 50» где 50 — указанная скорость. При превышении указанной скорости трекер будет слать смс «speed alarm 50» каждые 5 минут. Для отмены: «nospeed123456»
— Спящий режим: «sleep123456 10» где 10 — это время (в минутах), которое трекер будет отслеживать GPS сигнал, после запроса. Через 10 минут трекер переходит в режим сна. Он не отслеживает свое местоположение до следующего запроса (через смс или звонок на номер трекера). Важно! — При потере сигнала (например когда человек с трекером зайдет в какое-либо здание), трекер при запросе будет отправлять последние координаты которые он запомнил до перехода в режим сна! Для отключения спящего режима, и постоянного мониторинга GPS сигнала (до момента потери спутников) отправляем смс с командой «sleep123456 off».
— Сброс всех настроек: «format123456»
— Перезагрузка трекера: «RST»
Видео обзор трекера.

Тест трекера, как я выше писал, купил его для установки на RC модель, так как далеко летаю по FPV всякое может случится.

На этом все, есть вопросы спрашивайте.
  • Predat0R
  • 29 сентября 2016, 06:32
Замеры батареи не делал? Сколько реально мАч и на сколько хватает батареи в режиме ожидания?
  • 29 сентября 2016, 10:32
Так же интересует на сколько хватит батареи при постоянном мониторинге. И можно ли как то затем выгрузить весь маршрут движения трекера за сутки, или за последний час?
Сейчас на AliExpress цена на этот трекер $ 29.69 или в моб.версии $29.24 ссылка.

А при использовании купона продавца, цена ещё палдает на 2$.

Вот сейчас сижу и думаю, брать или не брать… Хочу использовать для похода в лес за грибами и ягодами, чтобы дочку и жену искать можно было, когда далеко от машины уходят… :) ну и кнопкой SOS помечать грибные места, что б в следующий раз проще грибы искать было.
А как в лесу дела обстоят с GSM?
  • asdfgh
  • 29 сентября 2016, 11:03
И с точностью определения GPS?
Как лес может повлиять на точность GPS?
  • asdfgh
  • 30 сентября 2016, 11:10
Чувствую, что в лесу ты и не был… это я тебе как грибник говорю…
Крона деревьев экранирует, местоположение будет скакать.

Требуется профессиональное устройство, типа Гармин.
Либо просто нормальный приёмник, который ловит GPS+Glonass.
Я в лесу был со смартфоном и он без проблем определял координаты. По нему очень быстро вернулся к машине.
Если у Вас плохо ловит в лесу, то можно выйти на поляну, чтобы было чистое небо и спутники будут ловиться без проблем, а вот если нет сети мобильного оператора, то тут куда хочешь выходить — ловить не будет.
> Крона деревьев экранирует, местоположение будет скакать.

Особенно хорошо экранирует мокрая.
  • Deimos
  • 29 сентября 2016, 11:41
Я писал обзор на этот трекер ранее. Ответы на многие вопросы можно найти там: мой обзор можно почитать перейдя по этой ссылке
  • f1203
  • 29 сентября 2016, 14:35
Если мобильная сеть в лесу есть не проще ли смартфон с собой брать?
  • 29 сентября 2016, 14:46
Так и делаем сейчас. Но хочется чтото интересное. Что бы не вынимать смартфон из кармана. А то не раз уже прогулки по лесу у дочки заканчивались сидением в соц.сетях на пенечке, в месте где интернет более менее пробивает. Да и в принципе, имея этот трэкер, всеравно в лесу нужен и смарт, чтобы посмотреть на карте координаты. :) вот поэтому и сиду, думаю, покупать или не покупать.
  • lockeron
  • 29 сентября 2016, 07:25
ИщИм :))) Особенно на заставке видео это ппц как смотрится.
  • t0xy
  • 29 сентября 2016, 08:23
человек из Украины
  • nikitosk
  • 29 сентября 2016, 11:13
Word с проверкой правописания работает даже на Украине.
  • Serg32
  • 29 сентября 2016, 19:55
Я бы даже добавил, что спелчекеры есть не только в ворде :)
  • -ZoFF-
  • 29 сентября 2016, 07:27
А на весах он без GSM антенны получается? а почему не рассматривали GPS трекер RF V16? он весит меньше и более компактный, и стоит чуть дешевле. Я вот думаю второй прикупить GPS трекер или маяк…
А на бангг предлагают сейчас предзаказ на: Smart Mini GPS Tracker Anti Lost Anti Theft Vibration Alarm Phone Alert for Bike Electric Power Bike Motntain and Road Bike за 22 бакса — вот заманчивая цена.
  • ruditor
  • 29 сентября 2016, 08:07
а почему не рассматривали GPS трекер RF V16?
так п.18 же))
  • 29 сентября 2016, 08:11
Ребята с кружка подарили))) как говорится дареному коню в зубы не смотрят.
  • -ZoFF-
  • 29 сентября 2016, 09:06
Все-равно за обзор спасибо (плюсик поставил) — ибо люблю я смотреть как оно внутри устроено )) да и коптерная тематика всегда радует душу.
  • 29 сентября 2016, 09:09
Спасибо)
Да я тоже любоптный что там и как, вот купил электронный штангель-циркуль и еще не успел вскрыть, интересно как он измеряет, вроде и нет резистивного слоя на рейке.
  • ggg
  • 29 сентября 2016, 09:26
«Ёмкостной слой» есть на рейке.))
  • 29 сентября 2016, 09:28
Ааа даже так, интересно.
Спасибо буду хоть знать, но все равно вскрою)))
Мне на рабочий грузовик надо трекер поставить. Кто что посоветует?
  • 29 сентября 2016, 08:18
Поставь TK -103B. Я их уже более чем в тридцати машинах поставил.
На Вашу машину, или сотрудник водит?

В районе 7 000 руб. Наши делают. Модель уже точно не помню. В хорошем железном корпусе.
+ Микрофон в кабину ( сулшать)
+ Камеры ( фото по запросу)
+ статус авто ( бензин и еще что-то).

Не давно, где-то видел такую же штуковину, на ардуино. Там вообще без гранично )
На мою машину но водит сотрудник. Надо именно с логом, бензином и прочим.
  • rbskates
  • 29 сентября 2016, 13:18
Надёжное российское решение irzonline.ru/terminals/product-ion-ulc/, но цена не китайская, конечно.
Купить старый телефон с GPS, на андроиде, типа LG P500, и использовать его для слежения за обьектом, разве не дешевле будет? Понятно что для квадриков, и управляемых машинок это менее подходящий вариант, но для ребёнка или автомобиля получше будет.
не лучше. насколько я понимаю эти трекеры не держат gps модуль включенным постоянно и за счет этого батарею используют гораздо экономнее. а телефон на андройде сожрет ее за 2 часа.
  • queyron
  • 29 сентября 2016, 10:44
Ну может быть есть ПО, которое при получении команды будет искать спутники, и потом передавать координаты и выкл. GPS?
Для ребёнка рассматриваю к покупке такие часы gearbest.com/cell-phones/pp_270757.html Отличная вещь, товарищ для своего ребенка купил, очень доволен.
  • Leshiy79
  • 29 сентября 2016, 08:57
Пусть обзор запилит, интересная тема. Жаль в торговых центрах бесполезная штука.
  • 29 сентября 2016, 09:12
Подозреваю, что там нет GPS модуля, а место положения определяется по сотовым вышкам.
  • 29 сентября 2016, 09:14
По сотовым вышкам не мог бы он иметь минимальную погрешность 5-2 метра
К тому же, видно чип.
Думаю, что там есть GPS модуль, он показывал трек — движения ребёнка в школу и обратно — довольно таки точно рисует, плюс есть возможность двухсторонней связи (он может позвонить ребенку, ребенок может позвонить ему). Можно вокруг школы на карте нарисовать круг, при выходе из которого треккер в часах будет давать сигнал в прогу на смартфоне. Где то на 4pda видел ветку посвященную этим часам. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720756
Есть у меня подобные часики, на покупку которых сподвиг меня обзор на муське. После покупки выяснилось, что не все так радужно, как в обзоре было написано.
На вкус и цвет… Этот обзор? mysku.club/blog/china-stores/33520.html
Этот
  • chaos
  • 29 сентября 2016, 12:00
А что плохого в них? Минусы на стол)
  • RazDva
  • 29 сентября 2016, 15:24
тоже интересно какие недостатки у этих часов? что не радужно то?)
  • Alex301
  • 29 сентября 2016, 10:29
«есть GPS модуль» — подтверждаю, у моей дочи — есть такие, удобно, надо только понять как их настроить. А так довольны.
  • jo_b1ack
  • 29 сентября 2016, 13:05
Дайте детям свободы, а то так все детство просрете, простите за такое выражение
  • Serg32
  • 29 сентября 2016, 20:13
Для начала нужно шестой класс закончить, а потом думать про выдвижение требований.
  • BEPTYXAU
  • 29 сентября 2016, 09:48
Ветка на 4pda о немного других часиках(gearbest.com/smart-watch-phone/pp_317686.html)
Думаю, что они с виду только немного отличаются.
Тоже есть такие. Функции свои выполняет, но приложение кривое. Ремешок был порван через месяц.
  • ggg
  • 29 сентября 2016, 07:51
«Потеряли RC модель. На этот раз вместе с GPS трекером.»
  • 29 сентября 2016, 08:12
для слежки за объектом,
Так, в погоне за красным словцом, люди поднимают себе с пола срок)))
  • markel03
  • 06 октября 2016, 10:24
Человек из Украины. Там таких проблем нет.
  • 29 сентября 2016, 08:20
Текер только в режиме СМС работает или можно включить в режим GPRS, что-бы через сервер треки отслеживать?
  • 29 сентября 2016, 09:02
В режиме GPRS работает., на сервере можно отслеживать движение.
  • remius
  • 29 сентября 2016, 08:25
"… в моем случаи для поиска RC модели..."
поди за женой следить)))
  • 29 сентября 2016, 08:33
Обратная сторона медали — если жена модель, приходится её искать и следить)))
  • t0xy
  • 29 сентября 2016, 08:45
она еще и радионеуправляемая в этом случае))
  • Reaper5
  • 29 сентября 2016, 08:59
И режима FPV нет :(
Как же тут не следить? :)
Вот трекер 27 г
m.youtube.com/watch?v=ZqmfC9IErjQ
  • fatjoe
  • 29 сентября 2016, 09:28
добавьте пожалуйста время работы.
при таких габаритах есть подозрение что это час-два
Голандцам только видос не показывай. Хрен знает как обернется.
  • peetbull
  • 29 сентября 2016, 10:45
а голландцы тут причем? и чем обернется?
  • ThreeM
  • 29 сентября 2016, 09:53
V16 намного лучше и дешевле. И весит 27 грамм вроде.
По всем показателем неоспоримое преимущество) )
>>Без разбора устройства это не обзор)))

на этом моменте появилось первое подозрение и я сразу посмотрел на ползунок прокрутки, убедился что он исчезающе мал и, догадавшись, что дальнейший обзор будет не объективным проплаченным отрабатыванием халявы, перелистал его в конец
  • peetbull
  • 29 сентября 2016, 11:49
Pashuk
29 сентября 2016, 08:11

Ребята с кружка подарили))) как говорится дареному коню в зубы не смотрят.
  • bishkul
  • 29 сентября 2016, 12:08
всегда было интересно — а на сколько в таких штукенциях батарейки хватает?
  • 29 сентября 2016, 12:59
В дежурном режиме дней на 8-9 (я свою еще досих пор не заряжал, в работе 7день).
В постоянном режиме передачи даных, то есть, если он работает в режиме постоянной передачи даных, то на 3 дня.
  • Deimos
  • 29 сентября 2016, 14:57
И суток не протянет в режиме постоянной передачи данных. Не вводите людей в заблуждение. У меня такой уже пол года.
Настроил данный трекер на постоянную передачу данных на русский онлайн сервис, для просмотра подробных маршрутов. Он еле отрабатывает световой день.

В режиме ожидания, с редкими запросами живет около недели.
  • Serjio
  • 29 сентября 2016, 15:01
Если ставить в коптер… можно разобрать и выкинуть пластик…
Как раз будет грамм 20…
А вот как с точностью по сравнению с v-16…
  • Arthur
  • 29 сентября 2016, 23:01
интересная вещь, можно использовать для «защиты», а точнее — отслеживания машины после угона, но думается у налётчиков есть оборудование для обнаружения таких вещей, к тому же заглушить и определить сигнал от ГСМ труда не составит.
  • Visik
  • 30 сентября 2016, 13:22
Важный вопрос:
не будет ли это классифицироваться как устройство для скрытого шпионажа? Жирной надписи, что это трекер, на корпусе нет, имеет утопленный в корпусе микрофон для прослушки.
Понятно, что во многом это зависит от взгляда пограничника, но хотя бы формально понимать.
  • 06 октября 2016, 21:23
Не ну если найдут что кто ее подложил то да, а если она будет у авто как трекер служить то в чем беда.
Пришло сие чудо с гира, вставил проверенную симку, с первого включения просто горят обе лампы, на звонок отбивает, ни на какие смс не отвечает — он уже залочен под кого-то?
гуглил сбросы, слал всё что находил по смс, ничего не помогает — куда копать?
поборол, не хочет принимать карточку ватафона, на КС пошло
У меня возникла проблема с трекером. Горят обе лампы, координаты присылает по которым он якобы находится в Китае и на сайте не отслеживается. Через какое то время зеленая лампа тухнет, а синяя всё также горит. Подскажите как побороть это?
P.S. Деньги на симке есть, трафик интернета и смс тоже. Оператор мегафон.