Рюкзак TIGERNU T - B3143

1. Цена: $30.79 (покупал за 31.36$)

Сегодня я хочу рассказать Вам про рюкзак на 17" от фирмы TIGERNU.

Данный рюкзак я присматривал себе давно но все никак не решался купить, после обзора на другую модель — Рюкзак Tigernu для 17-дюймового ноутбука я всеже решился заказать себе рюкзак данной фирмы.

Отправили рюкзак на следующий день и уже через 14 дней курьер принес его прямо домой. Рюкзак был упакован очень хорошо.
Трек

Я заказывал рюкзак черного цвета, данная модель так же доступна в красном, сером, кофейном и золотистом цвете и модель под 14" ноутбуки,

На лицевой части рюкзака находится логотип фирмы и довольно вместительный карман для разной мелочи.

В небольшом отделении находится пара карманов для мелочи, 2 отделения под ручки и карман на змейке сделаннй из сетки.

Основное отделение в рюкзаке очень вместительное.

Так же в этом отделении есть дополнительные карманы с обозначением для чего они предназначены. Тут имеется место под планшет, павербанк, телефон и отделение для документов, данное отделение закрывается на змейку.

Одной из фишек данного рюкзака является двойная змейка основного отделения

Так же основное отделение можно закрыть на замок

Внутри все прошито аккуратно, на змейках есть защита от протекания

Лямки рюкзака и ручка толстые и мягкие, при большой загрузки дискомфорта при ношении не наблюдается.

Общий вид задней стороны рюкзака

На одной из лямок находится бирка красного цвета с названием фирмы, а на другой держатель для солнечных очков.

Под лямками располагается отделение для ноутбука.

Данное отделение можно так же закрыть на замок, для этого предусмотрено небольшое кольцо

Так же есть вывод под наушники.

Отделение для ноутбука имеет очень плотные стенки, глубина 48 сантиметров

На фото ноутбук с диагональю 13.3"

Еще одна фишка рюкзака — потайной карман, он находится на задней стороне рюкзака и закрывается на змейку. Данное отделение можно использовать для хранения документов и других ценных вещей.

В боковые карманы легко помещается внешний винт, они очень вместительные. Внутри кармана есть резинка, судя по рекламным фоткам на рюкзак, она служит для фиксации бутылки с водой в боковом кармане.

Фото на мне

Дополнительные фото

Покупкой данного рюкзака я полностью доволен, рюкзак удобный и вместительный, змейки открываются и закрываются легко, большое количество дополнительных отделений, мягкие лямки и стильный внешний вид. После покупки данного рюкзака я полностью отказался от своего предыдущего рюкзака Pentagram
  • Trubadur
  • 30 сентября 2016, 15:50
Отличный обзор, и отличный рюкзак, сам с таким уже 2 месяца хожу. Брал на ибее, под купон.
  • Alaket
  • 30 сентября 2016, 15:58
Ну вот, теперь жалею, что Xiaomi взял, а не такой. Xiaomi хоть и выглядит строже, но этот практичнее благодаря большому количеству карманов.
Не смог найти в обзоре из какого материала сделан рюкзак.
  • Sator
  • 30 сентября 2016, 17:10
Авторы в обзоре часто забывают о материале изготовления или размерах. Из чего сделано с сайта — Material: Nylon,Polyester.
Подтверждаю, отличный рюкзак! Брал на гирбесте, сейчас оттуда же едет рюкзак для дочки. Краааасненький ))
  • 30 сентября 2016, 16:13
Я от туда еще жене заказал такой же но на 14 и белый, сейчас она его носит, чуть позже будет обзор с женским мнением :)
  • SteveS
  • 30 сентября 2016, 16:16
А его на ручку чемодана закрепить можно, как рюкзак xiaomi business?
  • 30 сентября 2016, 16:30
Нет, такой возможности у него нет
  • werywolf
  • 30 сентября 2016, 16:39
Сильно грузил? Как носится без поясного ремня?
  • 30 сентября 2016, 16:42
Загружал 12 литрами пива, дискомфорта при транспортировке не было :)
  • 30 сентября 2016, 18:04
ношу примерно 13-14 кг. Очень удобно, никакого дискомфорта. Рюкзак выдерживает такой вес без проблем, ощущения что что-нибудь скоро оторвется не возникает.
Я в маленьком городке живу курортном, у нас мало кто из местных ходит с набитым рюкзаком по городу, отдыхающие приезжают, полные рюкзаки носят, что вы в них носите, не раскроете эту тайну ?))
  • 30 сентября 2016, 19:59
Del
  • 30 сентября 2016, 20:00
Так тут в разделе «скидки» почти полный перечень наполнителей для рюкзака.
у меня другая модель Tigernu (голый тигр?)))))
так же почти нет претензий. Лямки похудели паралоном и порвалась внутренняя сетка для мелочевки — я там кучу всяких кабелей, флешек ношу. Теперь заказал органайзер за 200р. отдельый, который не будет зависеть хотябы от рюкзака…
  • 30 сентября 2016, 18:03
Хороший рюкзак, сам такой уже почти месяц ношу и очень доволен. НО есть два нюанса:

1) Отделение для компьютера ПОД лямками рюкзака. Это одна из его фишек (типа чтобы не вытащили), но по началу не привычно лямки отгибать.

2) В большом внутреннем отделении карманы «под планшет, телефон» действительно подходят только для планшета или телефона, ибо при сложенном ноутбуке 15" эти карманы становятся очень плотными и засунуть руку в «планшетный» карман до дна становится невозможно.

Т.е. в них вполне можно складывать что-нибудь плоское и большое, что можно вытащить за верхний край. Иначе сначала придется вытаскивать компьютер, а потом залазить в этот карман.
  • 30 сентября 2016, 18:12
Клевый! А можно сравнительное фото 17" и 14". Интересно как они смотрятся. Не могу определиться какой лучше взять. Заранее спасибо!
  • 30 сентября 2016, 18:17
Чуть позже выложу фотку этих двух рюкзаков
  • yazha
  • 30 сентября 2016, 18:45
И обьясните, как по названию догадаться какой рюдзак
для 17 дюймового ноутбука, а какой для 15…
  • 30 сентября 2016, 20:04
TIGERNU T — B3143 — 01 17 Inch (17 дюймов)
TIGERNU T — B3143 — 02 14 Inch (14 дюймов)
  • chifram
  • 30 сентября 2016, 21:19
как-то странно самые популярные модели 15, рюкзаки на 17 и 14
или в 14 — войдет 15?
  • 30 сентября 2016, 20:44
  • 30 сентября 2016, 21:53
спасибо. заказал себе 17 коричневого цвета :)
Серый 14 дюймов, черный 17 ?!
  • DeGun
  • 30 сентября 2016, 20:11
Очень сильно похож на Sumdex PON — 354BK
bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000085XXX%2F85195

Можно сказать, что как минимум китайцы черпали своё вдохновение с этой модели. По крайней мере лично мне так кажется ;)
  • AIDGEO
  • 30 сентября 2016, 22:03
Спасибо автору. Только вот самое главную информацию до конца не довели. На последней большой акции Gerbest эти рюкзаки за 23 продавали. Основная фишка этого рюкзака — это то что он предназначен для 17 дюймового лаптопа. Но листая сайт данной площадки так не нашёл размер помещаемого аппарата. Зато нашёл информацию на али:

По размерам понял, что мой аппарат не подойдёт. Судя по рисунку не хватает 2-3 см в обе стороны. А так он мне сразу понравился.
А тут по Вашему обзору я узнаю что глубина основного кармана 48 см. Теперь вы просто обязаны, извините за сарказм, дать информацию ширины помещаемого лаптопа. Необходимо раскрыть поподробнее изюминку этого рюкзака — какой всё таки должен быть максимальный размер 17-дюймового ноутбука, как легко будет входить, как будут закрываться замки.
  • 30 сентября 2016, 22:08
Специально для этого сделал фотку где видно какая глубина отделения под ноут
  • AIDGEO
  • 01 октября 2016, 16:09
А какая ширина кармана или какая возможно максимальная ширина устройства которое можно пристроить?
Присоединяюсь к вопросу… правда я уже заказал на свой страх и риск, как прийдёт — отпишусь.
  • aha_2008
  • 02 октября 2016, 11:31
это такой рюкзак?
www.dealsmachine.com/best_370712.html
  • Arlekino
  • 03 октября 2016, 13:34
такой, только там +25$ минимальная доставка выходит, которую нельзя отменить ))))))))
Мужики, помогите советом. Хочу купить себе https://aliexpress.com/item/item/2016-NEW-ARRIVAL-waterproof-sports-Backpack-men-travel-backpack-15-6inch-laptop-backpack-leisure-school-backpacks/32337619252.html,searchweb201602_2_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=b12c42dd-ad2c-45dd-ab4d-5e150f5175d1 вот такой. Ссылка на лот с макимальным количеством продаж для этой модели, по-моему это офф. магазин, хотя есть еще один на али. а вот что я нашел на ибее ebay.com/itm/112134822845 Около 12 бакинских разница. Не могу понять, в чем подвох. Размеры в спецификациях отличаются, но как будто просто меряли по разному. Красный цвет на ибее какой-то подозрительный. Но продавец вроде бы норм… Как считаете, стоит брать на ибее?
  • Almaznik
  • 21 октября 2016, 20:13
17 дюймовый для ежедневного ношения не слишком большой?