Беспроводная лазерная мышь Rapoo 3920p 5Ghz

Неплохая пластиковая упаковка, почта как обычно помяла.

"

Максимум что можно понять из описания — 5 GHz, лазер, подстраивается под любую поверхность, экономит батарейки

Весь комплект. Батарейки положили alkaline, плюсовые контакты изолированы пластиковой пленкой. Батарейки из дешевых, выкидывайте сразу — склонны течь.

Внешний вид

Мышь сделана хорошо. По размеру ноутбучный вариант мышки, достаточно удобно лежит в руке.
Боковые вставки — обрезиненные.
Сверху у нас правая-левая кнопки прокрутка и кнопка для переключения разрешающей способности оптического датчика.
Помимо этого, колесо прокрутки можно отклонять влево — вправо

На левой боковушке — две кнопки, можно скачать программку для назначения действий этим кнопкам.

На подошве — лючок для батарейки,
Кнопка выключения мышки

Отсек для usb передатчика

Характеристики

Габариты: 62mm * 93mm
Частота: 5 ГГц
Излучатель: лазер
Разрешение датчика: 1650 DPI, 880DPI
Колесо прокрутки — вперед, назад, отклонение вправо, влево
Две кнопки на левой боковине
Режим сна
Питание: 2 батарейки АА

Тестирование

Мышь находится моментально, никаких драйверов не просит. Кнопки вперед-назад на левом боку листают постранично вперед — назад.
Волшебная кнопка для переключения разрешения оптического датчика работает.
Колесо прокрутки мягкое, ощущаются клики при прокрутке, но без треска. При отклонении вправо-влево прокручивает лист вправо-влево.

Собрано аккуратно.
Если не работать мышкой, примерно через три минуты впадает в спячку. Будить — нажатием на любую кнопку.
В целом — хорошая мышка. Не совсем стандартные габариты, слегка квадратная. Цена могла быть и поменьше.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • idro
  • 09 октября 2016, 08:47
Что мне не нравиться в Rapoo, так это переменный резистор у колёсика. Через год дорожка истереться, и курсор будет скакать. Давно уж надо перейти на оптопару как Logitech.
  • 09 октября 2016, 09:14
так это переменный резистор у колёсика
Там нет переменных резисторов, это энкодер
  • idro
  • 09 октября 2016, 09:27
Спасибо за уточнение. Перефразирую. Плохо, что энкодер механический. Мой через году исшоркался.
  • ghostpvv
  • 09 октября 2016, 12:59
Аналогично, чистил с выпаиванием и полной разобкой, подгибанием контактов — в первый раз помогло на неделю, во второй — не помогло совсем. Прожила мышь меньше года.
  • lerych74
  • 09 октября 2016, 14:32
Энкодеры 2 рубля за ведро. Ну это для дешёвых мышей. За 30-40 баксов даже не знаю на сколько долго проработает.
Зы: не реально дорого для меня. Пользуюсь пятибаксовой семикнопочной китайской уже 2 года. Всё устраивает.
  • NordWind
  • 09 октября 2016, 16:34
в первый раз помогло на неделю, во второй — не помогло совсем.
Промыл, промыл рядом вал(смазка может и по валу ползти) Смазал смазкой ЭПС… Работает 5 лет.
  • Intenso
  • 09 октября 2016, 16:32
+1 есть мышь. опрееделяется как Rapo/ работает но закинул из за глюка колеса.
  • Kaspiysk
  • 09 октября 2016, 09:00
Это цена в $? Такие мыши в Эльдорадо не дешевле?
Была фирменная мышь от данного производителя прожила 1,5 года.
Сломался первым колесик. Единственный плюс что батарейки на долго хватало.
В китайских нонейм мышках прикол что из 2-х одинаковых батареек 1 садится в хлам всегда.
Как бы вы их не ставили 1 посадочное место высасывается быстрее другого.
ps. Пункт 18 не заметил. Цена понятно от куда.
  • bunny64
  • 09 октября 2016, 14:48
Как такое может быть, если батарейки включены последовательно?
Поделитесь своими догадками.
  • Kaspiysk
  • 09 октября 2016, 15:03
Одна до заряжает все время вторую?
ps Батарейки аккумуляторные
  • sasherb
  • 09 октября 2016, 09:00
За $40 уже можно же чего у logitech купить?
не можно а нужно, logitech vx nano куплена в 2007, работает до сих пор, только кнопку поменяли.
Это что, шутка наркоманов? 2379 рублей за обычную мышь?
  • allex
  • 09 октября 2016, 09:52
Это вы ещё цен на Logitech MX Anywhere 2 не видели :)
  • deemon1
  • 09 октября 2016, 12:52
40 баксов у амеров, доставка сюда копейки и не проблема, пользуюсь первой моделью — Logitech MX Anywhere — лучше грызуна пока не юзал
  • allex
  • 09 октября 2016, 17:06
40 больше на реф похоже. Вижу на ebay 42.95 типа новая, допустим. Доставку через посредника ниже ~13 не знаю. Я в М-Видео купил за ~3700, когда доллар был 65. С ebay получилось бы практически также по деньгам, но гораздо дольше.
Поделитесь более оптимальным способом доставки?
P.S. Первую версию износил, недавно получил ремкомплект (кнопки, ножки), буду восстанавливать. В самом деле мышь хороша.
б.у. аукцион. майбиддер все дела…
Зачастую там за копейки удается взять в приличном состоянии. как правило там весьма четкое описание степени изношенности.
сравнили юх с пальцем!
она в закупке 6$ стоит, брал такую в прошлом году за 450 рублей в местном сетевом магазине.
  • DSxxx
  • 09 октября 2016, 12:49
По цене больше на подделку похоже, особенно на модель с 5Ггц.
нет, она столько и стоит, закупка с мерлиона.
  • xdevel
  • 09 октября 2016, 09:29
А дальность действия у этой мышки такая же как и у всей их продукции? 2.5см от передатчика?
Может у вас бракованная была? Я юзал много Rapoo мышей, нормальная дальность, заметно больше, чем может понадобиться.
  • nick25
  • 09 октября 2016, 09:35
За эти деньги можно (и нужно) две (2) Logitech m325 купить + пиво
Цена по п. 18
  • INN36
  • 09 октября 2016, 12:37
Logitech m325 купить + пиво
Ссыль неудачная ибо
Shipping: $69.85 (approx. 4,352.84 RUB) USPS Priority Mail Express International
Но за такие небольшие деньги можно купить Manufacturer refurbished у пендосов, там их навалом
ebay.com/itm/141692530424
и т.д.
  • krysa
  • 09 октября 2016, 13:30
Купил два года назад две refurbished m325 на Амазон по 6 баксов (одну на всякий случай, если нерабочая окажется, или выйдет из строя). Недавно пришлось вторую распаковать, для того чтобы достать батарейку для первой))
  • nick25
  • 09 октября 2016, 14:33
В ссылке доставка по Америке бесплатно, а там уж посредники, кому надо.
  • 09 октября 2016, 23:15
Тогда m545 по $20 вполне вариант. Да, это уже не те m505-510, но все же.
  • asdfzx
  • 09 октября 2016, 12:39
опередили, удалил
  • go-to-go
  • 09 октября 2016, 09:39
Пользуюсь за пару сотен какой-то из Ашана. Все устраивает. Тут с ценой перебор имхо.
  • 09 октября 2016, 09:47
Цена — " Агонь !"
Все китайские мышки и клавы собраны на одних модулях. У меня как-то мышь от Genius привязалась без объявления войны к приемнику Oklick, пока исправлял — много нового узнал. Вторая их всех проблема — они отлично глушат WiFi в ближнем поле, например, втыкаешь комплект в планшет на Windows, а у тебя как-то связь заметно хуже стала. Поэтому обзор на очередной китайский jammer принимается, но с ценой стыдно должно быть, учитывая пункт 18. За 22 доллара комплекты от Logitech уже идут.
У меня наоборот, вайфай и блютуз мышку в ступор вводят, если телефон рядом лежит. После покупки мибэнда задумываюсь о смене грызуна теперь.
  • SL-SPB
  • 09 октября 2016, 10:42
Переплачивать до десяти раз за приставку «лазерная»? Фи.
У меня и оптические нормально работают.
Даже на стеклянном столе, коврик за 30 центов решает все проблемы.
  • 09 октября 2016, 10:46
А что, много данных передает, что в диапазон 2,4 не помещается? Необходима была bt мышь, взял комбинированную модель rapoo 6610, тем более что в оффлайне она оказалась почти в два раза дешевле. Поначалу да, только позитивные впечатления — сборка, размер, вес, материалы. Но потом. Ох и намучался я с ней, даже предположить не мог что бучной мыше обязательно нужен коврик. Хоть и заявлено там было батареек на 9 месяцев, на самом деле 1,5 потолок. Очень критична к чистоте оптической системы, даже небольшое количество пыли приводит к некорректной работе, регулярно приходится протирать. В общем до логитечей еще очень и очень далеко.
у меня основной канал тупо сдох через неделю, остался только блютуз. 8-( Хотя к рапу до этого относился с уважением — у меня две клавы от них — одна радио — прожила 2.5 года, пока не залил ее сладким кофе. Вторая — ее уменьшенная копия — блютуз для планшета живет до сих пор.
  • bm_s
  • 09 октября 2016, 10:48
Цена могла быть и поменьше.
Мягко говоря! Радостно более года пользую обычную беспроводную мышь, купленую менее, чем за 2$
  • DainB
  • 09 октября 2016, 11:17
А в чем преимущество этого Poo перед скажем макрософтовской мышей с блютрак снесором и на одной батарейке за 15-25 долларов?
за 500р в офлайне покупается бесшумная мышка, а эту если только за 37 рупий покупать…
  • DSxxx
  • 09 октября 2016, 12:51
Подскажите модель, а то щелчки задолбали.
ого! за эту цену еще в подарок должен идти какой-то бюджетный телефон на андроиде, как минимум
5 Ггц для мыши. Вот прогресс шагнул за 20 лет! Была мышь COM — с последовательным интерфейсом 56 кбит/с и ничего, успевала курсор гонять, при перемещении по столу внутри у нее снизу шарик катался и у той мыши был всего один недостаток, иногда тот шарик надо было вынуть из нее и протереть от грязи, что бы не проскакивал при перемещении.
  • peetbull
  • 09 октября 2016, 13:54
скорость с частотой сравнил)
комментарий скрыт

• peetbull
  • 09 октября 2016, 15:09
тяжелый случай)
Выше частота-толще полоса пропускания.
  • loole
  • 09 октября 2016, 13:06
Недобренд + неадекватная цена — плохая комбинация для обзора.
  • sir0ta
  • 09 октября 2016, 15:15
Но п18 все ставит на места.
Лол, читаю комменты и диву даюсь. Я перепробовал куеву тучу мышей, логитечи, микрософты, разеры в ценовой категории до $40. Так вот, лучшее из всего оказалась Rapoo 7100p. Почти идеальная форма мыши для моей руки, приятный софт-тач, от одной батарейки работает в среднем 4-5 месяцев. Не глючит, не зависает, работает нормально и на столе и на коврике. Работает в 5 ггц диапазоне, что ОЧЕНЬ важно, потому что на 2.4 мыши вели себя неадекватно когда нагружаешь канал WiFi 2.4.
Купил про запас еще 3 мыши по цене около $15 за штуку.
  • bunny64
  • 09 октября 2016, 14:50
Не игровые они… совсем.
И дохнут.
Тоже взял весной Rapoo 7100P за 1130р в оффлайне — действительно не затыкается во время большой нагрузки на вайфай ноута, и на ощупь приятная, и батарейку можно одну только вставить (а можно и две — для большего веса), да и аппетит у неё более чем умеренный (у меня в данный момент работает на всяком «вторсырье» типа по жёваных и слегка «подзаряженных» в обычном заряднике алкалиновых батарейках), на отсутствие коврика ей тоже пофиг. В этом плане отличная мышка. Но что меня очень сильно в ней раздражает так это громкая по моим меркам работа кнопок и колеса прокрутки, которое крутится с жутким тарахтящим звуком, словно пластиковой картой по велосипедным спицам. Не знаю уж что придумать чтобы избавиться от этого звукового сопровождения.
  • falkon27
  • 09 октября 2016, 16:39
Данная мышь снята с производства китайцы либо распродают остатки, либо клепают подделки. по цене оригинала
  • t0t0shka
  • 09 октября 2016, 18:57
У самого есть пара лазерных мышей, купил в свое время Genius, как то я остался не вдохновлен, работает как то дерганно, то тупит…
В общем отложил на полку, достаю только для того, что бы использовать во время проверок.
  • slaiger
  • 09 октября 2016, 20:24
ну, да, мышь на двух АА, за 2400, в России не найти нигде…