Обзор защитного стекла Nillkin Amazing 9H, для смартфона Xiaomi Redmi 3/3 Pro/3s

Заказывал это стекло давно, вместе со смартфоном. Стекло было в отдельной, без трековой посылке. Xiaomi Redmi 3 Pro пришел, а вторая посылке где-то затерялась. Подождал некоторое время, думал может еще придет. Не пришла. Сообщил об этом в службу поддержки Banggood. Магазин без проблем согласился отправить вторую посылку. Она пришла довольно быстро.

И вот спустя некоторое время, защитное стекло Nillkin у меня на обзоре.

Переходим к обзору.

Для начала хотелось бы рассказать о достоинствах и недостатках стекла, по сравнению с пленкой.

Недостатки

— Стекло дороже.
— Есть вероятность что со временем один из углов начнет отклеиватся. Почему это происходит, есть разные версии (плохое качество стекла, во время эксплуатации телефона, пальцем или чехлом задевается край стекла, нагрев телефона, и.т.д)

Но достоинств значительно больше. Поэтому пытаюсь покупать только стекла.

Достоинства

— Больше прозрачность.
— По приятней тактильные ощущения.
— Олеофобное покрытие (в дешевых стеклах его обычно нет)
— Не царапается (точнее царапается, но намного меньше чем пленка)
— Длительная эксплуатация мало сказывается на внешнем виде (пленка уже через несколько месяцев может выглядеть просто ужасно)
— Поможет защитить экран от трещин, при не сильном ударе.

На момент покупки цена была $4.99. Сейчас она немного поднялась, на Aliexpress тоже.

На всякий случай (если Nillkin испортят во время поклейки) купил ещё такое стекло

banggood.com/ru/0_26mm-Arc-Edge-9H-Tempered-Glass-Film-Screen-Protector-For-Xiaomi-Redmi-3-p-1052254.html

Но так как сабж лег хорошо, второе стекло оставил как запасное, на будущее.

Спецификации

Бренд — Nillkin
Модель — Amazing 9h
Для смартфонов — Xiaomi Redmi 3/3 Pro/3s
Твердость — 9 h
Толщина — 0.33 мм
Олеофобное покрытие — Есть
Матовая поверхность — Нет

Я из тех людей у которых никогда не получается удачно наклеить защитную пленку или стекло.
Пришлось доверить эту работу знакомым.
Поэтому пошагового мануала по поклейке стекла не будет.
Будет небольшой обзор, и личные впечатления.

Стекло поставляется в небольшой картонной упаковке, на которой присутствует детальное описание содержимого.

Сабж лежит между двух пластин полимерного лотка. Это должно хорошо защитить стекло во время транспортировки.

Поговорим о том что же у нас есть в комплектации.

1: Сухая и влажная салфетки
2: Салфетка из микрофибры
3: Антистатическая пленка
4: Клейкие стикеры
5: Стекло
6: Набор стеклянных дисков. Насколько я понял, они нужны для защиты камеры и сканера отпечатков пальцев. Но почему их там так много? Мое мнение, чем меньше разной фигни наклеено на линзу камеры, тем лучше для фото. Решил не использовать эти предметы. Но и не выбрасывал. Пусть лежат. Может когда-то пригодятся, если не мне, то кому-то другому

Повторюсь, стекло клеил другой человек. Какой был алгоритм его действий, я даже не спрашивал. Он сделал работу, я поблагодарил, и всё.

Далее опишу последовательность действий исходя из описаний на упаковке (если в чем-то не прав, поправьте в комментариях).

1: Аккуратно протираем экран влажной салфеткой.
2: Далее берем сухую салфетку, и опять протираем экран.
3: Клеим антистатическую пленку. Снимаем ее. После этого (вроде как) пылинки не должны притягиваться.
4: Берем стекло. Снимаем защитную пленку (она на клейкой стороне)
5: Аккуратно кладем стекло на экран. Смотрим чтобы совпали все отверстия (динамик, камера). Можно использовать направляющие из двух кусочков скотча (см. фото ниже)

Кладем стекло на экран, не снимая защитной пленки. Выравниваем стекло. Ну и приклеиваем левую сторону (с правой находятся кнопки) к телефону. Приподнимаем стекло, как страницу книги. Быстро снимаем защитную пленку, и кладем его на экран.
Вариант с использованием направляющих имеет несколько преимуществ. Во первых, проще выровнять стекло, и наклеить его ровно. Во вторых, сам процесс занимает меньше времени. Соответственно меньше вероятность что прилетят пылинки.
6: Если мы все же поймали пылинку, с помощью зелёного стикера поднимаем стекло. Черным стикером убираем пыль.
7: Если все Ок, берем салфетку из микрофибры, и разглаживаем Nillkin. Внешняя честь стекла не имеет защитной пленки. Поэтому не рекомендую его разглаживать чем-то твердым, например кредиткой. Можно повредить олеофобное покрытие.

Стекло приклеили хорошо. Есть сдвиг в лево на небольшую долю миллиметра (на фото может показаться что больше. Это потому снимок делался под углом). Он очень незначительный, почти незаметный, и на использование телефона не влияет.

Палец скользит очень легко. Тач работает идеально.

Олеофобное покрытие присутствует.
У меня есть огрызок, на котором менялся экран. При ремонте поставили тач без олеофобки. Если капнуть немного воды на дисплей, капли растекаются по экрану. Наклоняем телефон, вода течет оставляя после себя мокрый след. Позже надо хорошо протереть тач салфеткой, чтобы высушить его.

Если нанести три капельки на сабж, они остаются цельными. Немного наклонив телефон, три маленьких капельки скатываются в одну большую. Еще наклоняем смарт, и капля скатывается с него как с гуся вода не оставляя после себя никаких следов. Нет даже намека на остатки воды.

Это был просто тест на наличие олеофобного покрытия. Само оно нужно естественно не для того чтобы играться водой, а для защиты экрана от залапывания. Если и останутся следы пальцев на поверхности, то их легко можно удалить салфеткой. И правда, экран загрязняется слабо, следы удаляются легко. Продемонстрировать к сожалению не могу. Так как не имею фотокамеры. А камера телефона отказывается правильно фокусироваться, снимает или сплошной чёрный экран, или отражение на нем.

P.S Стекло клеили полтора месяца назад. За это время никаких косяков (самоотклеивание, потертости покрытия) не замечено. Царапин также не появилось.

Официальный сайт производителя

Брал на бэнггуде пару стёкол для Smartisan U1. В первом был пропущен небольшой участок адгезивного клея, выглядело как пятнышко непроклеенное. Второе стекло лягло отлично на экран. За первое после диспута вернули деньги.
  • cofein
  • 05 октября 2016, 08:12
с олеофобным покрытием неудобно клеить ( не липнет скотч к нему )
И у меня почему то ничего не отклеивается ( только разбивается и кусочки с краёв выбиваются )
Ради интереса старое стекло после снятия пытался резать ножом, ножницами и ломать.
Ножом ничего не смог сделать ему, ножницами режется легко ( всё таки тонкое ) и почти не крошится за счёт плёнки в составе.
Так же пробовал «бить» в итоге раза с 5 ( пришлось постараться ) всё таки началось крошиться в точке удара ( бил ножницами которые не остроносые )

в целом пришел к выводу — что стекло на много много удобнее чем плёнка и сколько бы стекло не стоило — никогда не вернусь к плёнке ( ну за 1000 то я бы не купил, а вот 500р можно )
  • Doctor74
  • 05 октября 2016, 10:17
cofein
Таки есть шанс, подрезать это стекло для навигатора?
mysku.club/blog/discounts/45231.html#comment1640953
  • Ct13
  • 05 октября 2016, 12:53
мне кажется, можно дремелем попробовать.
ножницами, под водой — еще вариант.
  • voffk
  • 07 октября 2016, 23:20
болгаркой? я не шуткую
  • 05 октября 2016, 12:54
Поддерживаю. Нет ни малейшего желания клеить плёнку, вместо стекла
  • Buzzard
  • 05 октября 2016, 08:16
Никогда не пользовался защитными пленками/стеклами. Только деньги на ветер. У меня Redmi 1S, уже года три ношу без чехла, в обычном силиконовом бампере. На стекле нет ни одной царапины.
  • Carnage
  • 05 октября 2016, 08:40
Подруга Iphone 5 носила без стекол. Так вы бы видели что сделали серьги с хваленым Gorilla Glass за год.
  • synest
  • 05 октября 2016, 08:56
Надо понимать что GG не панацея, она просто тверже чем обычное стекло. Кроме того имеет несколько поколений эволюции. Какого поколения ваша Gorilla?
  • Carnage
  • 05 октября 2016, 09:09
Как подсказывает Google — 2е поколение.
Это писал к тому, что 90% пользователям смартфонов, которым оно пригодится. Но всегда останутся 10%, которые телефоны не роняют, экраном вниз не кладут, с мелочью/ключами не носят. И они будут рассказывать что защита телефона — это деньги на ветер
  • Tiranx
  • 05 октября 2016, 13:26
Да, пока в один НЕпрекрасный день что-то из перечисленного не случится и тогда они задумаются, что возможно стоило все же стекло наклеить)). Сам Всегда покупаю стекла на свои смарты и знакомым советую. Это уберегло немало тачей\экранов. Стекло может сломаться или потрескаться, а экран\тач цел.
  • RazDva
  • 05 октября 2016, 15:45
Можете минусовать, но я вот тоже не понимаю смысла в этих пленках, жлобство какое то.
  • Doctor74
  • 05 октября 2016, 18:44
я вот тоже не понимаю смысла в этих пленках, жлобство какое то.
Ну не знаю, какое это «жлобство» но на фото видно разницу экранов.
  • RazDva
  • 05 октября 2016, 21:40
Ну вы сравнили… Хорошо уточню, на устройствах с ГГ и если устройство используется не в экстремальных условиях как ваши
  • 05 октября 2016, 08:22
Пользовался продукцией Nillkin. Качество хорошее. Но вот что-то с последним стеклом на iPhone жены не повезло. После месяца аккуратного обращения появился скол. И увеличивается со временем.
Себе, на новй телефон, решил попробовать что-нибудь другое. Взял «ASLING Tempered Glass Screen Protector for Redmi Note 3 Pro». Дешевле Nillkin. Но качество хорошее. Упаковка даже лучше.
  • gafsa63
  • gafsa63
  • 05 октября 2016, 09:48
спасибо.
  • 05 октября 2016, 10:33
А олеофобка как на стекле ASLING? Я себе брал стекло ниллкин на Xiaomi redmi note 3 pro, через неделю появился скол и маленькая трещина. Телефон не ронял. У многих сколы появляются. Затем от этого скола при краше трещина ушла через весь дисплей. Проходил с Мая месяца и вот неделю назад внизу появился второй скол, абсолютно точно знаю что телефон не ронял )) Вообщем стекло отличное. Но вот сколы появляются часто, ладно бы его роняли, но нет, они появляются просто из неоткуда. А так, сравнивал с другими китайскими стеклами, всякими мокколо, чуви, нонейм. Они ни в какое сравнение не идут с ниллкин. Единственный мне встречавшийся достойный конкурент ниллкина — это оригинальное стекло xiaomi. Оно тоже очень достойно.

P.S. Да ктстати, заказывал с гирбеста оригинальное стекло xiaomi первый раз приехало разбитым, отправили второй раз — приехало разбитым — третий раз не отправили (( вернули деньги. Упаковка там просто бумажный конверт. На ниллкин упаковка надежнее!
  • 05 октября 2016, 10:38
Класс! «Стекло отличное», только сколы сами собой появляются.
  • 05 октября 2016, 10:42
Это говорит о его закаленности ))) Ну не у всех, я думаю, эти сколы появляются ))
  • 05 октября 2016, 10:49
А, то есть сколы говорят об исключительном качестве стекла? Чем больше сколов, тем лучше стекло, «закаленнее».

Купил, понимаешь ли, стекло на Али за писят рэ, полгода ношу — ни одного скола. Ежу понятно, что барахло, дешевка.
  • AJIeqp
  • 05 октября 2016, 14:23
Я вот тут тоже ничего не понял. Стекло классное, закаленное, но трескается само по себе, и при этом дорогое. В чем преимущества кроме олеофобки?
Купил на РН3 про обычное ноунейм полтора месяца назад, никаких отклеиваний, трещин и прочих дефектов пока не обнаружил, хотя от пальцев, конечно, следы хорошо видно, приходится периодически протирать. Но протирать все-таки не переклеивать.
  • 05 октября 2016, 11:12
Пальцами заляпывается. Но мне сравнивать не с чем.
Nillkin действительно хорошо поработал над упаковкой своих стёкол. Брал три года назад- упаковка была в виде простого конверта, без допупаковки продавца не доехало бы. Тоже недавно брал Nillkin, и на такой же телефон- был приятно удивлён качеством заводской упаковки.
Брал через знакомых с сайта Xiaomi вместе с телефоном сяомишное стекло. Их там два вида 0,33 мм. и 0,19 мм. Взял которое потоньше, хоть оно и подороже. Оно действительно гораздо тоньше обычного стекла, хотя разница всего 0,14 мм. Дочь даже не думала, что у неё на экране стекло, думала, что плёнка, пока не расколола и стекло пошло трещинами. Думала разбила экран, плёнка же не трескается.
  • 05 октября 2016, 09:05
большая часть обзора посвящена процессу наклейки с помощью «другого человека», которого достаточно «поблагодарил, и всё».
Где испытания функции защиты? Как это делал пару лет назад дядька с мохнатыми руками, пытаясь уничтожить айфон, защищенный пленкой?!
  • 05 октября 2016, 13:01
Если бы пришли оба стекла (сабж, и тот нилкин который покупался раньше, но так и не дошёл), был бы тест на прочность и устойчивость к царапинам.
  • kmserzh
  • 05 октября 2016, 09:40
На телефон жены (Meizu m2 note) клеил nillkin с помощью липких петель, как страницу книги. Получилось не идеально. После того, как она разбила стекло, клеил сторублевые стекла вручную. Разницы не заметил. Прозрачность, олеофобность и пр. на том же уровне. Себе на Xiaomi redmi note 3 поставил тоже за сто рублей. С апреля 2016 по октябрь — ни сколов, ни царапин.
Никогда не встречал вспомогательной антистатической плёнки. Что за диво?
Говорят, что клеить хорошо во влажной ванной комнате после горячего душа. Он убирает пыль из воздуха.
  • 05 октября 2016, 13:54
я проверял — да, не зря говорят!
  • 05 октября 2016, 09:43
Рано обзор запилили. Надо было попользоваться несколько месяцев, оценить, не отошло ли по краям, как себя олеофобка чувствует. Неоднократно читал отзывы, что со временем хваленое олеофобное покрытие сходит со стекол Nillkin.
Вообще, складывается впечатление, что Nillkin по качеству продукции уже не торт. Достаточно загуглить «бампер Nillkin треснул с угла». Не минула чаша сия и смартфонный чехольчик моей жены:

При том, что к вещам она относится исключительно аккуратно, и смарт, разумеется, не роняла.
Что касается защитных стекол, мое мнение, основанное на некотором опыте покупки/поклейки различных стеклышек для друзей-знакомых-коллег. Красная цена этой продукции — доллар в базарный день. Все остальное — переплата за фантики.
  • 05 октября 2016, 13:07
Если через месяц-другой кто-то ещё сделает обзор стекла Nillkin, в коментах могу написать об опыте использовании стекла на своем телефоне (если он ещё будет со мной).

Не стал тянуть дольше с обзором, так как появляется желание сменить Redmi 3 Pro на смарт класом выше.
  • 05 октября 2016, 13:58
Nillkin по качеству продукции уже не торт
я допускаю, что упаковка и полиграфия Nillkin доступны на китайском рынке, м.б. даже оригинальный, а стекла в упаковку можно положить и за 1 юань. То же и с чехлами. Подделка китайских брэндов — замечательная китайская традиция))
  • 05 октября 2016, 14:08
Покупали продукцию Nillkin? На упаковке защитный код, пробивается через официальный сайт.
Абсолютно не рекомендую. Нилкин давно не торт. Поставил стекло их на свой ми5 так 2 недели было супер, да. А потом оно все потрескалось и не от ударов. Например я Никогда не видел трещин в середине стекла!!! Поначалу подумалось, что пыль, но ногтем цеплялось. Затем практически все стекто в хаотичном порядке потрескалось. Замечу что не падал телефон ни разу. Сейчас молоко 3й месяц и все в идеале.
  • Mitka
  • 05 октября 2016, 09:56
А где тест царапанья всем и вся? Где тест на ударопрочность молотком?)))
Чехлы от нилкин — все потрескались по углам((( Хотя брал всегда оригинал…
  • Vasiliy
  • 05 октября 2016, 10:24
Наклеил стекло за 47,5 руб. полёт нормальный, не парюсь.
  • 05 октября 2016, 10:38
Это хорошо что вы не паритесь и не замечаете разницы )) Для меня она огромна. По нонейм стеклам палец совсем не скользит, ну и куча отпечатков которые так просто не стереть.
  • Vasiliy
  • 05 октября 2016, 10:51
Вроде всё нормально)
  • 05 октября 2016, 11:29
А вы попробуйте для сравнения хорошее стекло и я вас уверяю, больше нонейм покупать не станете )) Хотя лучше не пробуйте, если это устраивает )))
  • palachmb
  • 05 октября 2016, 10:56
Написал бы я отзыв о стекле (на мотив ЧиЖ «О любви»)

Только ПР «залюбила» насмерть стекло на этот аппарат с гирбеста. Причем, после жалобы в гирбест было выслано второе стекло бесплатно — его растоптали с еще большей ненавистью.
  • 05 октября 2016, 11:30
Такая же беда ))) Один в один )) Третье слать отказались? )) Я сейчас с другого аккаунта заказал 2 шт, поглядим что придет )))
  • palachmb
  • 05 октября 2016, 11:48
Я плюнул и закрыл диспут. Китайцы-то не при чем. Запаковывали хорошо — но, ПР приняла вызов и справилась.
  • AR12
  • 05 октября 2016, 11:48
Для нормально обзора надо было взять два. Одно наклеить, второе разбить.
  • 05 октября 2016, 14:01
бить надо наклеенное на дисплей телефона, иначе не увидишь как защитное стекло спасает своим телом стекло дисплея от повреждений.
  • ahmash
  • 05 октября 2016, 16:14
После почти полугодового пробега в кармане — пара микроцарапин и, видимо, олеофобное покрытие прохудилось.
  • yura-pan
  • 05 октября 2016, 21:18
Я являюсь владельцем редми3 с марта месяца, один месяц у меня было стекло от продавца, а с апреля у меня стоит нилкин. Нилкин выигрывает в отношении отпечатков пальцев — не так сильно пачкается и легко вытирается, особенно на солнце чувствуется загрязнённость экрана. Зато стекло, предоставленное продавцом, идеально подходит под размер экрана, идеально, заметно только в районе динамика, что не скажешь про Нилкин.
  • 05 октября 2016, 22:52
Если выбирать между эстетичеым видом и практичностью, я за практичность.
  • Melort
  • 06 октября 2016, 20:14
До этого защитными стеклами не пользовался, но купил попробовать нилкин и пока в полном восторге.Стекло клеил сам первый раз и без ванной комнаты (наклеил идеально — благодаря одному из обучающих видео на ютубе).У меня оно уже неделю-две — за это время никаких претензий.Даже иногда удивляюсь попользовался смартом, положил в чехол (внутри типа синт ворс), экран был немного заляпан, потом достаешь а он неожиданное весь чистенький и без пятен (хотя признаться специально оттирать пятна подходит не каждый материал — та же синт футболка не очень, а вот из хб другое дело, в исключения можно занести всякие там салфетки из микрофибры и тп).
  • zzopux
  • 07 октября 2016, 11:38
покупал стекло на али, такое же. может конечно и фейк ( не было кругляшков для заглушки камеры, в остальном комплектация и вид упаковки такие же), но по размерам на совпадает. где-то на 0,5-0,7 мм с КАЖДОЙ стороны меньше, чем экран.

брал здесь, крайне не рекомендую, не смотря на положительные отзывы. https://aliexpress.com/item/item/Original-NILLKIN-Screen-Protector-For-xiaomi-redmi-3-redmi-3-pro-Amazing-9H-0-33mm-Nanometer/32677622502.html

• Winkee
  • 07 октября 2016, 13:09
Начал клеить стекла потому как надоело протирать экран смарта, олеофобное покрытие у меня всегда стиралось за 3-4 месяца, а тут купил стекло и опять можно получать удовольствие от чистого экрана :)
Достоинства
— Поможет защитить экран от трещин, при не сильном ударе.
Именно, что при не сильном ударе. Такое же стекло на таком же телефоне успешно треснуло при падении с 1 метра на землю вместе с экраном. Так что защита только от царапин и случайных ударов, но не падений.
М-да, у меня на 3S стекло ноунейм за ~$1, но почему-то оно идет край в край с телефоном, а хваленый Ниллкин в семь (!) раз дороже — с нехилыми такими отступами по краям, судя по фото. ИМХО, Ниллкин слишком переоценен — да, красивая упаковка, но сами стекла, судя по отзывам, за исключением олеофобного покрытия (которое действительно есть, но стирается через 2-4 месяца) ничем не отличаются от дешевых стекол за $1-2. И имеют ровно те же проблемы — отклеивается, скалывается, трескается и т.д. Впрочем, все зависит от пользователя — некоторые и дешевые стекла годами носят, не меняя, потому как потребности нет.
6: Набор стеклянных дисков.
Нет там «стеклянных дисков» — это обычные кружки защитной пленки, размер которых надо подбирать под размер своей камеры.
  • 12 октября 2016, 11:08
То что кружки из плёнки а не стёкла, возможно, не вскрывал. Но в таком случаи это уже совершенно бесполезная вещь.

Если стекло ложится край в край с телефоном, это не очень хорошо. Борты чехла или бампера будут давить на кромки стекла, тем самым стимулируя его отклеивание.
Если говорить непосредственно о данной ситуации с 3S, то у меня силиконовый чехол и никаких проблем с парой «стекло + чехол» нет абсолютно. Специально присмотрелся — учитывая ботики телефона, чехол идет ровно край в край с ботиком аппарата, до стекла вообще не достает. В принципе, у большинства телефонов (исключая те, что с новомодным 2,5D стеклом) экран находится чуть ниже бортиков аппарата, поэтому проблемы и не будет.
Но в целом, я тоже придерживаюсь мнения, что наличие небольших отступов это вообще не проблема — на другом телефоне у меня стекло подороже и пластиковый Imak-овский чехол тоже ложится край в край, но стекло меньше и между чехлом и стеклом есть зазор в ~1мм. Честно — мне абсолютно все равно. Хотя есть адепты «идеального совпадения стекла и телефона» и для них такой подход Ниллкина будет огромным разочарованием, особенно — за такую стоимость.
  • 23 октября 2016, 10:38
что такое " новомодное 2,5D стекло"?
Первая же ссылка в Google по запросу «2.5d экран» ;)
  • 25 октября 2016, 09:50
К сожалению, первые 4 ссылки были на материалы от маркетологов да гуманитариев. Потом рандомно попал на mobile-review, где более-менее грамотно перевели Роба Триггса.

Поддерживаю, что защитное стекло должно быть меньше, чем стекло экрана
2,5D — это не размер стекла, это его форма. Оно выпуклое по краям, грубо говоря. И получается, что защитное стекло в принципе не может доходить до краев, из-за того, что края стекла телефона — скошены. На вот этой картинке, к примеру, если присмотреться к краям стекла аппарата, можно понять о чем идет речь:
  • 25 октября 2016, 10:49
я это почерпнул из статьи. но именно из формы стекла следует мое мнение насчет размера
Хе, ну так если стекло скошенное, то других вариантов и быть не может — не будет же стекло висеть над экраном :) Но изначально речь шла про стекло для Redmi 3S, у которого стекло нормальное, плоское.
Взял точно такое же стекло на али для своего Redmi 3s решил наклеить сам, раньше не клеил никогда посмотрел ролики на ютубе почитал всякой инфы, клеил в ванной получилось как по мне на 4+ остался доволен. Не успел попользоваться как через несколько дней положил смарт на диван экраном, а оно скользкое одним словом слышу шмяк смарт упал между стеной и диваном и краем стекла защитного прямо та металлическую окантовку в виде трубки достаю трещина на нилкене я в осадок. Аккуратно отклеил сам экран в целости и сохранности. Заказал снова точно такое же у того же продавца вот сейчас ждать опять целый месяц. Стекло думаю спасло. Теперь по плюсам и минусам зазоры да есть но для меня не критично так как еще и чехлом бампером пользуюсь, заляпывается на ура но родной тряпочкой чистится так же на ура, упаковка на отлично, что очень важно при транспортировке по почте, прозрачность стекла на высоте палец скользит нормально, треснутое стекло хоть и хрупкое если его надламливать но пытался уже разбитое царапать лезвием углом флешки очень стойкое в этом плане.
Дерьмо этот Nillkin!!! У жены через месяц после установки на дисплей телефона стекло треснуло. В самом центре. Ночью положили телефон на стол, а утром — сюрприз в виде трещины. Дальше — интересней. Через пару дней она снимала наушники-вкладыши и один вкладыш цокнул по экрану. И опять еще одна трещина. Вот оно какое «закаленное» китайское стекло Nillkin. Никому не советую! Не гонитесь за красивой коробкой, богатой комплектацией в виде салфеточек, наклеек и липких лент. Брендовые стекла и чехлы должны иметь, как минимум, серийные номера товаров и защиту от контрафакта в виде голографической наклейки на упаковке, чтобы в случае брака можно было обратиться в компанию-производитель для возмещения стоимости товара или бесплатного обмена. Что касается стекол и чехлов Nillkin — у них нет ни того ни другого. Например, распаковать коробку отклеив аккуратно голограмму не составляет никакого труда. Вывод — чистый маркетинг и никакого качества!