Осенние велоштаны SANTIC

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор непродуваемых велоштанов для катания на велосипеде осенью.

Продолжаю тестировать осеннюю велоодежду, сегодня штаны.

Доставка 2 недели транспортной компанией СДЭК.
Упаковка

Внешний вид:

Расцветка только одна — черные. Светоотражающие вставки по бокам, надпись тоже отражает.
Запаха при распаковке не было. После стирок изменений никаких не наблюдаю.
Изнанка спереди

Изнанка сзади

Швы

Таблица размеров:

У меня рост 170 см, талия 86 см — выбрал размер М.
Измерение размера М: Длина 96 см, ширина в поясе 34 см (резинка растянута 49 см), ширина в голени с расстегнутым замком 17 см.

Ярлычки

Детали:
Резинка:

Вместо ремня — шнурок, сомнительная экономия.
Карман:

Смартфон 5 дюймов для оценки масштаба.
Молния кармана:

Молния на голени:

Спереди непродуваемая и не промокаемая ткань (на вид похожая на искусственную кожу), под ней синтетическая прокладка, сзади синтетика, внутри за ней флис.
Вся ткань тянется хорошо.

Под микроскопом:
Перед:

Подкладка:

Флис:

Вода спереди просто скатывается, сухая грязь легко счищается. Синтетика сзади промокает.

Примерка на мне:

Куртка описана тут
Руки в карманы

Испытания:
Испытания проходили в трех разных погодных условиях:
+9 морось, +10 дождь, +8 ветер 6,0 м/с СВ.
Под штаны одет велопамперс.
В штанах было очень тепло — потребности одеть под них термобелье не было.
Ветер тоже не чувствуется.
Как мне кажется, в них будет комфортно до температуры 0.

Из плюсов непродуваемость и непромокаемость спереди, удобный крой.
Из минусов отметил бы завышенную цену.

Спасибо за внимание! Удачных покупок.

• Procop
  • 09 октября 2016, 13:49
Красивые штанцы. Вспомнил лихие 90-е.
  • synest
  • 09 октября 2016, 21:02
Мда, блеск спереди им зря придали)
  • queyron
  • 09 октября 2016, 14:09
Возможно купить что-то подобное на базаре?
  • 09 октября 2016, 16:27
Нет. Конкретно базары у нас не радуют велошмотками.
  • NerV
  • 09 октября 2016, 14:18
приехали позавчера.
Взял ASIAN L / US M. Но при росте 176 — коротки, особенно во время езды вверх задираются.
Коки не преют?
  • Bangkok
  • 09 октября 2016, 15:55
+санул.
Но лучше посоветуйте ссылочкой на Али, дождевичок/ветровочку. На очень жаркую погоду — тропики.
Чтобы не мокнуть под дождем и не потеть в ней при езде на скутере. Мерси.
  • bdos
  • 09 октября 2016, 15:57
Типо такого
Норм штаны для дождливой погоды. 1в1 как sobike на том же али. Но часто преют ноги и пах, влагу спереди не отводят.
  • 09 октября 2016, 16:32
Всё же, в такой одежде, нужно ездить поддевая «base layer» (компрессионное или термобелье), тогда ничего потеть не будет. И не сидеть в этом всём в помещении, вы же не для этого покупаете велоштаны. ;)
Вообще, это если предполагается баланс с температурой, темпом, а сверху какая-то типа мембрана. Материал этих штанов впереди — очень посредственная мембрана. Определил это по двум штукам: по опыту оказалось не так парко, как ожидал, и если сложить после поездки передними частями друг к другу — открывая через некоторое время видно, что поверхности мокрые от проступившего пота. В пути спасает дышащий задник и использование при низких температурах, никакой бейслейер не помогает, я это проверил в городском цикле при соответствующих погодах.

При температурах выше +10 — будет жарко на темпе выше 20 по ровному без ветра, с термобельем (не утепленным) еще жарче оказывается, сравнивал. Однажды катал неспешно зимой при +12 в костюме таком (брал с курточкой), вылезло солнце — духовка настала.

Сегодня в них ехал, +11 по компу, пасмурно — тепло было. 21 км за час проехал, в дерганом ритме — в принципе, на грани «еще чуть — и будет жарко», сами штаны за пару часов не высохли еще, хотя мокрыми не казались.

Штука годная для езды по достаточно крупному городу, когда на темп какой-то обычно хрен выйдешь. Сейчас езжу — нормально, памперс не нужен, надеваются легко и быстро, можно даже пройтись по городу, если припрет и сильно контактами не цокать :) Немного подустал натягивать утепленные памперсы ради 20-50 минут байктуворка. Но пока жил в городе до 100тыс населения — за три года несколько раз надел покататься «на базар», и раз попарился, съездив неспешно за город «покормить лебедей»… Если какие-то загородные длительные покатухи планируются — отстойный вариант.
  • Shkoder
  • 09 октября 2016, 19:20
очень маломерят. XXL на рост 182 оказался мал ( ну и парят впридачу – про мембрану в описании было сказано чисто для галочки. крой на любителя, узковат в тех местах, что на байке натягиваются. в общем, это скорее не для байка штанцы, а трекинговые – ходить в них достаточно удобно, даже в маломерках
  • 09 октября 2016, 21:53
Такая же история. Даже если подобрать размер, когда в плечах и талии всё хорошо, то рукава короткие. После пары таких случаев я зарёкся покупать китайские шмотки.
  • Homer
  • 10 октября 2016, 06:15
Микроскоп, Карл, микроскоп!
Плюс.
  • Bogir
  • 15 ноября 2016, 12:05
Себе купил костюм из аналогичного материала от Sobike

Остался не очень доволен. В отзыве писал:
Прорезиненная ткань при езде плотно прилегает к телу, отчего возникает два очень неприятных момента:
1. Кожа на этих участках кожи перестает «дышать», появляется заметное потовыделение в местах контакта. Дышащие вставки не спасают вообще.
2. Эта ткань хорошо проводит тепло, как итог, когда Вас обдувает прохладный ветер, вам холодно. Считаю, что использовать такую ткань без подкладки — большая конструктивная ошибка.
В итоге отдал знакомой швее, она мне сделала подкладку и в куртку, и в штаны. Совсем другое дело.
По поводу комментария, что подобная одежда покупается не для сидения в помещении не соглашусь. Я, например, использую велосипед именно для повседневной жизни, а не только «выехать покататься», и костюм этот, соответственно, превращается во что-то полуповседневное. Бывает и в помещении сидеть приходится.
Для себя вывод сделал: больше из такой ткани никогда себе ничего не куплю.
Однозначно лучше купить костюм из чего-либо похожего на плащевку, вроде этого:
  • bdos
  • 16 ноября 2016, 10:25
в моих штанах подкладка из синтетики под прорезиненной тканью