Осенняя велокуртка ARSUXEO

1. Цена: US$ 23.99

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор спортивной мужской куртки для катания на велосипеде осенью.

Осень — не повод заканчивать сезон катания на велосипеде. Нужно просто правильно экипироваться, и поездки будут радовать не меньше чем летом, к тому же не жарко.

Зная оффлайн цены на спортивную одежду, давно посматривал в сторону китайских брендов.
Предоставилась возможно протестировать комплект осенней велоодежды. Сегодня обзор куртки, или джерси с длинным рукавом как в названии лота.

Доставка 2 недели транспортной компанией СДЭК.
Посылка

На выбор всего три цветовых решения:

Таблица размеров:

На мой рост 170 см — выбрал размер М. Размеры соответствуют табличке.

Внешний вид:

Сзади

Светоотражающие полоски для повышения заметности, актуально осенью.

Изнанка:

Швы

Химического запаха при распаковке не было. Рекомендуют на бирке первый раз стирать отдельно от остальных вещей, я пробовал руками в теплой воде — воду не окрашивала, потом постирал как рекомендовано: в машинке на 30 градусов.

Ярлычки

Материал и режимы стирки

Стирка не куртке не сказалась, цвет не блекнет. Сохнет, как любая синтетическая вещь, быстро.
Детали:
Карман на груди:

Смартфон 5 дюймов для масштаба.
Снизу внутри, на манжете, наклеена резинка против задирания куртки:

Молния:

тоже непродуваемая.
Карман сзади:

Довольно вместительный.
Манжета рукава:

Молнии для проветривания подмышками:

Нашивка на воротник что бы куртка не натирала шею:

Три слоя ткани: Снаружи: сетка из полиэфира, водонепроницаемая и непродуваемая пленка -средний слой, теплая флисовая подкладка внутри. Ткань хорошо растягивается.
Синяя ткань как раз непродуваемая и водостойкая.
Производитель не указывает водонепроницаемость/паропроницаемость в цифрах.
Вода впитывается, но внутрь не проходит:

Как работает подобная одежда:
Велосипедиста при активном катании греет работа мышц, одежда должна защищать от ветра и отводить пот.
Под такую куртку нужно одевать либо спортивную майку либо компрессионное термобелье в зависимости от температуры.

Примерка на мне:

Карманы выводят на спину, это обычное дело для вело джерси.

Такой крой куртки (сзади она длиннее чем спереди) адаптивный для посадки велосипедиста, поэтому стоя куртка несколько топорщится сзади.

1. Тест непродуваемости.
Под куртку одета спортивная майка nike pro combat.
Погода при первом выезде:

Вот тут непродуваемость куртки начинает радовать, ветер телом не чувствуется, вполне комфортно. Если задать жару — лишнее тепло и пот уходят через спину. Но есть один нюанс — рукава. Тут китайские дизайнеры пожалели непродуваемого слоя, а скорее расположили его не там где нужно — и от кисти и почти до плеча ветер ощущается, но это становится заметно при снижении интенсивности езды.

2. Тест водостойкости.
Погода при втором выезде:

Куртка спереди напитывается водой, но до тела вода не доходит. Плечи и спина промокают.

3. Тест на пониженную температуру.
Ночной выезд, температура +9, мелкая морось. Под куртку одето термобелье fuse megalight.
За час активной езды не замерз, но если бы ездил дольше или температура была на пару градусов ниже, нужна была бы еще тонкая флисовая кофта под куртку.

Плюсы: Качественно сшита, удобный крой, защищает от ветра.

Минусы: Мало расцветок, частично продуваемые рукава.

Выводы: Купил бы за свои деньги — да. Брендовые китайские вещи радуют не только ценой. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Удачных покупок.
Плюсанул. Но против недавнего лифчика однозначно проиграет. А как это у мужиков назвать, которое у баб — феминизм? Я — за такое однозначно!
  • VIPerFLA
  • 07 октября 2016, 23:24
маскулинизм?)
  • inv
  • 07 октября 2016, 22:47
Холод от кисти обычно если перчатки не обхватывают рукава. Рекомендую попробовать с другими.
  • 07 октября 2016, 22:55
Тест ниочём. Немного не по погоде куртка, с дополнительным утеплением и флисом при плюс +11. Реальный шанс получить тепловой удар. Когда на улице +11, то хватит любой самой тонкой однослойной ветровки. Если же на пути встречаются горки, хотя-бы 30 метров набора высоты, то приходится раздеваться и ехать в майке, потому как жарко.

Эту куртку нужно тестировать при температурах ниже +5. Только тогда будет видно насколько хорошо греет и насколько эффективно отводит влагу.
  • sweater
  • 08 октября 2016, 00:13
В майке… При +11…
Всё! Расходимся!
  • rexen
  • 08 октября 2016, 00:33
… — сказал свитер :)
Да в майке и на морозе будет жарко, когда ветра нет и вкручиваешь. В этой же майке можно окоченеть на ветру при +18. Вовремя и быстро раздеться и утеплиться, а также взять в поездку все для этого необходимое — это искусство, приходящее с опытом. UWU сказал все довольно коротко, по существу и абсолютно верно.
  • jh7
  • 08 октября 2016, 03:59
ерунда. я вкручивал на морозе. на велосипеде всегда есть встречный поток воздуха, и зимой он очень хорошо ощущается.
Живу в Восточной Сибири.
  • 08 октября 2016, 10:03
Когда вкручиваешь в горку, встречным потоком воздуха можно пренебречь.
Я, вообще-то, в первую очередь имел в виду вкручивание в горку — думал, это и так понятно, что вваливать в майке даже при попутном на морозе — глупо и ненадолго :) «Ветра нет» — ключевот вот это вот. Даже выезжая по холодам с ночевки у какого-нибудь Днестра — я в последний момент перед выездом снимаю флис, на футболку накидываю ветровку, немного мерзну, но вскоре важно не проиметь момент, когда ветровку надо снять, чтобы не вымокнуть потом на хорошей скорости в группе не мерзнуть как цуцик. Ибо даже там на наборе каких-то 150м можно ухекаться. Ветра в таких случаях обычно не ощущается совсем. В Крыму, Карпатах, на Кавказе, когда вдумчиво петляешь по серпантину на 1-1, тоже далеко не всегда ветер шибко дует.
Никаких выдумок. На морозе даже теплее, может статься — самые поганые погоды для мерзнуть обычно от -2 до 5 бывают, когда какие-то мокрые осадки, град или просто в облаке едешь.
  • 08 октября 2016, 10:00
У меня уже выработаны чёткие критерии, проверенные практикой, при какой температуре в чём катать.
Критерии просты. При +12 или выше — майка (хоть на самом деле это и не майка, но назовём так для простоты).
Если +10, солнечно и без ветра — майка.
Если подъезжаю к горке с набором высоты больше 100 метров, и если на улице больше +5 — то еду только в майке!!!
  • driver
  • 08 октября 2016, 20:17
Вы на соревнованиях по кросс-кантри бывали?
Сходите, посмотрите, при +10 в коротком гоняют почти все
Соглашусь. Если бы не катался — с пеной у рта доказывал бы обратное :) Просто стоило чуть более развить мысль, т.к. подавляющему большинству не-спортсменов при +10, скорее всего, будет откровенно холодно в тонкой ветровке или майке, особенно в начале движения. Огромное значение имеет темп для конкретного человека, наличие и характер ветра, влажность, возможность за кем-нибудь от ветра спрятаться.

Первая моя мысль по ходу чтения — «подошло бы на около нуля и легкий минус»… смотря как мембрана еще дышит. Точнее — не дышит. Вторая — «нет… по рукавам — не подходит!», т.к. у меня почему-то раньше всего (из чувствительного) мерзнет район плеч — там где бицепсы. Если на стоппере есть микрофлис — выше, чем на +5 я его не надену, если планирую ехать в умеренном темпе (20 греднюю)

Скажем так — при +10 я ездил и в футболке (длинный рукав, вело или простое термобелье), и в двух слоях (внутренний вело или термобелье, внешний — или плотный велотермик с легчайшим ворсом, или тонкий стоппер, или тончайшая ветровка без всяких пленок) — каждый набор может быть одинаково уместен для конкретных условий темпа и погоды.И, напротив, каждый из описанных вариантов может привести к переохлаждениям и перегревам. Практически правило: чтобы войти в темп и комфортно катить, нужно либо померзнуть первые несколько минут (они могут казаться ооочень долгими), либо разогреться перед началом движения, либо выехать в более теплом варианте и суметь уловить момент, когда нужно быстро раздеться.

Мои молодые и задорные поездки в «магазинном» стоппере с микрофлисом при температурах выше пары градусов приводили к рукавам, с которых при сдавливании капал пот. Если «миркофлисовый» стоппер хорош и присутствуют дышащие вставки — до +5. Скажем так, при легком минусе под мокрым снегом сверху и ледяной кашей с остальных направлений — во втором варианте было зябко и достаточно сухо. В первом перегревался
  • Mik-Mik
  • 08 октября 2016, 01:12
О, я давний почитатель бренда!!!
Имею 2 велофутболки, велошорты и костюм аналогичный обозреваемой куртке
Только у моей рукава полностью непродуваемые, а спина более дышащая.

Восприятие температур это всё индивидуально, зависит и от ветра и от темпа, все же это разное — матрасить или крутить.
Я катаю в похожей куртке от -2 до +13
Одеваю поверх дешевой термо фуфайки из Декатлона, (конечно +10 +13 жарковато в ней) а когда надо утеплиться, еще поддеваю тонкую шерстяную водолазку, но при -1 +3 уже замерзаешь если решил остановиться или на светофоре.
Защита от ветра и правда радует, но и жарко от непродуваемости, а когда уже прохладно, через дышащий слой сзади куртки мерзнет спина (речь о моей модели куртки).
Может они специально в новой модели сделали дышащие рукава, что бы отводить влагу, потому что у меня, самая мокрая часть курки это рукава (манжеты хоть отжимай).

А так, вещи данного бренда очень даже хороши!
  • lotik
  • 08 октября 2016, 09:40
Ваша поитереснее выглядит, вроде. Можно ссылку?
  • Mik-Mik
  • 08 октября 2016, 11:36
Мой костюм старых годов, видимо уже таких не делают

Очень рекомендую эти шорты на лето

сам даже взял вторую пару аналогичного размера, но вторые шорты оказались больше размером и велики

Джерси с коротким рукавом

то же 2шт, одна чуть побольше, одеваю поверх термухи с рукавами когда летом холодно (+15) и вторая размером поменьше (более в обтяг) для жары летом.
Очень доволен ими, реально дышащие и комфортные!
Есть еще джерси из Декатлона 300 серии www.decathlon.ru/futbolka-mc-300-xc-muzh-id_8296067.html, в отличие от китайских она совсем дышит и в жару в ней жарко, но одеваю её когда летом прохладно или ветер.

Еще тут я отписывался про эти вещи forum.velomania.ru/showthread.php?t=253459

* ссылки на товары даны просто так, без рекомендаций покупать именно в указанных магазинах.
  • Bangkok
  • 08 октября 2016, 01:34
Друзья, подскажите плиз ссылочкой.
Тонкая ветровка от дождя на очень жаркую тропическую погоду. Чтобы не потеть в ней.
Спасибо.
Дождь — такая штука… Не потеть на велике под дождем — это проще остановиться и дождь переждать. Я не вымокал изнутри под разной температуры дождями только в том случае, если не застегивал непромокаемую куртку (мембрана, не мембрана — почти пофиг, с моей способностью потеть при нагрузках), или варьировал степень «незастегнутости». Все доступные отдушины обязательно были открыты. Накинул куртку — и можно экономно двигаться себе дальше, следя за перегревом. На несильном дожде я никогда такую куртку не использую — максимум какую-нибудь ветровочку, которая от твоего тепла и набегающего ветра может высыхать быстрее, чем мокнуть.

Ссылочку могу дать, но «не потеть» — это совсем нереально, да и с «не истечь потом» могут быть нюансы. Может радовать, если использовать с толком

Чтобы надежно не промокала снаружи и был шанс часть пота отвести — это нужно брать бренд с хорошей мембраной, сперва выбрав между дышимостью мембраны и износостойкостью (правда, сейчас очень по всем статьям хвалят Polartec NeoShell). Сам бренд при этом необязательно должен быть дорогим, но база отзывов — обязательна.
  • 08 октября 2016, 10:08
Это какой-то дождь не правильный, если под ним думаешь, как не потеть.
Потому как какая-бы не была куртка, под сильным дождём, особенно на трассе, намокаешь весьма быстро до стадии «ни одной сухой нитки».
  • Bangkok
  • 08 октября 2016, 10:37
Мне для езды на скутере. То есть ногами размахивать не придется.
  • 08 октября 2016, 10:29
Лучшее — это наверное мембраны из гортекса (Gore-Tex). Но потеть всё равно будешь, в любой.
Это сравнительно дорогая одежда, так что лучше смотреть в оффлайн фирменных спорт магазинах.
  • myskul01
  • 08 октября 2016, 05:35
что ж вы делаете, черти… аж седалищный нерв заныл… у нас снег уже выпал и велик на балкон отправился.
  • Corvax
  • 08 октября 2016, 12:08
Ну и зря на балкон. Зимнюю резину и вперед. Но с одеждой сложнее, конечно, чем летом.
  • Zoolog
  • 08 октября 2016, 06:16
Отличный обзор.
Тестирование — большая редкость в обзорах одежды.
  • 08 октября 2016, 07:38
Только важной фото на велосипеде согнувшись нет, чтобы оценить длину куртки сзади (и длину рукава) не только стоя. Автор же не для прогулок куртку покупал ;).
  • Zoolog
  • 08 октября 2016, 08:31
После вашей просьбы, может добавит
  • 08 октября 2016, 09:43
Хорошо бы. На шоссере)), чтобы сразу понять брать такую же или нет.
  • 08 октября 2016, 09:31
Проблема в том, что некому автора сфотографировать ночью в лесу. Попробую на выходных
  • 08 октября 2016, 09:44
Спасибо!
  • 09 октября 2016, 13:04
Вот на ходу:
  • sweed
  • 09 октября 2016, 18:58
Хочу спросить, а что это на голове, подшлемник или балаклава? Хочу себе подыскать такое же.
  • 09 октября 2016, 19:14
это подшлемник, но лучше взять флисовую балаклаву
  • ventura
  • 08 октября 2016, 08:32
Куртка отлично смотрится, но как-то странно распределен голубой водо/ветронепроницаемый материал. На рукавах сзади и по бокам, а спереди его не хватает. Имхо, в осенней одежде перед (полностью!) + плечи сверху должны быть защищены от ветра и воды. В холодную погоду от куртки ждешь не сколько тепла, сколько защиты от ветра.
  • Nkk
  • 08 октября 2016, 09:47
Спасибо за обзор, под мышкой можно было бы покроить правильнее, но если выше вы руку не поднимаете, то и так сойдет.
Молнии для проветривания подмышками
напомнили мияцукути =)
Хотя, может, они задуманы с вышеупомянутой целью — повысить поднимаемость руки
  • 08 октября 2016, 11:27
Могу ещё посоветовать куртку SOBIKE, вот такую (она потеплее немного): ebay.com/itm/351394270130 и очень похожа на обозреваемую.
Рукава спереди (если держаться за руль) не продуваются, сзади рукавов ткань помягче и дышит. Поясницу прикрывает. От +10 до -2 надеваю под куртку только тонкое термобельё. От -2 до -20 — плюс флисовое термобельё. Если ниже -20 (до -35 катаю), то накидываю ещё под куртку жилетку полушерстяную, без рукавов. Остальное для меня излишне. Если долго не стоять на морозе, то отлично.
Штаны тоже из этой серии — спереди ветрозащита, сзади мягкая ткань. Воду впитывают, но до тела не доходит. В ливень, конечно, просочится, но для этого есть дождевик и штанишки ROCKBROS ebay.com/itm/191761579731
PS: Могу сегодня сфотать, что под синей тряпочкой, пока не зашил. Типа белой клеёнки, только на морозе не шуршит и не ломается.
  • 09 октября 2016, 11:51
Разрез куртки. Виден плотный флис с белым покрытием.
  • 09 октября 2016, 11:52
И голубая тряпочка на просвет
  • 08 октября 2016, 20:37
  • 09 октября 2016, 11:38
Вах какой лютый вылысыпыдыст нарисовался! :)
Черного цвета в куртке не более 30 процентов + светоотражайки. Одежда как можно ярче = постоянная стирка.
По размеру — да, большевата. Но на холодную погоду можно под куртку потеплее вещи надеть, и при этом молния на груди не разойдётся (плюс у подобных курток обычно рукава узковаты).
pps вы в подшлемнике при +10 ездите? шею задувает?, и при этом нижнюю челюсть не дует (подшлемника на ней не вижу)? :))))
Я лично на фото даже велосипеда не вижу — не то что +10 градусов. А вижу обозреваемый товар на человеке с оглашёнными параметрами на фоне двери )
Подшлемник на фото — не шапка-ушанка. Конечно «дырочки» работают, но послабее, чем без подшлемника. И в прохладную погоду дырочки вообще заклеить хочется — плохо потеется на морозе.
Сыылку в студию на декатлоновскую тряпку за 500-1000 р., велосипедного кроя, чтобы поясницу при езде закрывала! В легкой или более толстой куртке или замерзнешь, или сваришься, если только не тошнить на веле 5 км/ч.
  • 09 октября 2016, 12:57
>Одежда как можно ярче = постоянная стирка.

Я правильно понимаю, от отсутствия денег на стиральный порошок и собственное лени нажать 5 кнопок на стиральной машине и постирать люди (назовем их простолюдинами) покупают черные вещи, на которых грязь менее заметной кажется и они ходят в такой грязной вещи годами, ведь якобы никто не видит, а запах говна перебивают дезодорантом акс-эффект или как он там называется?

Если да, то вопросов нет. Только во всем цивилизованном мире, одежда вело делается как можно ярче и заметнее, как раз с целью, чтобы были сильно заметными.

Более того, сейчас это даже касается беговой одежды. У того же nike 70% беговой одежды для осени/весны так называемых сигнальных ярких расцветок.

В черной, как асфальт, даже ездя по Москве ночью с китайской задней мигалкой вас никто не заметит и за 100 метров.

>Сыылку в студию на декат, велосипедного кроя,

А как мега-профессионал вы можете озвучить, что такое «велосипедный крой».
А то мои портные сидят, как чукчи и не знают такого. Уволнять эту деревню или оставлять, как вы считаете?

То есть, в курточке люди по вашему либо мерзнут, либо свариваются.
А в мешке нет?
Это с учетом того, что спортивная одежда шьется профессионалами и обладает парапроницаемостью порой по 25000 у тех же горнолыжных курток?

Ндя…

Ну, с такими познаниями, только такое и носить и кататься на стелсе…
Каждому свое, как говорится…
  • 09 октября 2016, 09:31
Всё бы ничего, но продуваемый материал в районе плеч, которые как раз лучше всего и продуваются (особенно в нижнем хвате) — это явная недоработка. И всего один маленький карман сзади — ну что ж производитель-то так экономит на ткани/нитках.
  • 09 октября 2016, 13:06
лично я не люблю ничего в карманы класть, смотришься как бомж с этими выпирающими прыгающими карманами.

у меня есть 3 рюкзака deuter (люди покупающие такие мешки наверно даже не знают что это за марка).
совсем мелкий, где кроме гидратора и камеры практически ничего не помещается.
мелкий и крупный
и поэтому карманы не нужны.

а насчет обдува абсолютно верно замечено.
на велосипеде зоны обдува разные. и основную нагрузку получает морда с плечами и руками и я сомневаюсь, что в этом мешке реально не продуваемость и в то же время отличная паропроницаемость. чудес не бывает у китайцев.

кроме того, зимой очень часто ветер… и если ветер… даже выжимая 100% больше 10км не будешь ехать при этом внутри будешь красный как рак.
то есть, катание сильно на любителя.
а помимо ветра каша на дорогах.
никакие бахилы не спасают от грязи.

особенно если ты по этой каше сьезжаешь или наоборот вкручиваешь на эстакаду или мост…
там и рюкзак и по пояс штаны будут в неотстирываемом ничем даже ванише говне.

Вообщем, на вкус и цвет…
Одежда разная и на разный кошелек.
Обижать тех у кого денег нет на дорогую современную тряпку тоже не правильно.
Но все что я видел у китайцев для велосипедов за дешево… оно как правило, лучше помолчать… :)
  • 09 октября 2016, 13:21
Сделайте обзор фирменного «мешка» подороже, читателем будет на пользу.
А огульно охаять это не сложно.
  • 09 октября 2016, 13:37
я живу в Москве. Здесь мешки сами по себе не подходят. Сезон буквально месяц для мешков осенью, весной наверно пара месяцев. Поэтому не имею вообще мешков в наличии.

Как я писал, у меня есть куртки. В зависимости от погоды надевается определенная куртка и тряпка под нее. Если вдруг нереально стало жарко, куртка снимается за 10 секунд и отправляется в рюкзак.

У куртки в случае дождя или мокрого снега промокание начнется в 10 раз позднее, чем у тряпки даже если она будет силиконом обмазана.

Кроме того, я очень быстро езжу с высоким пульсом. И мне удобнее надеть что-то едва ли теплое на себя и прождать первые 10 минут езды в дубаке, чем ехать в толстой одежде.

Каждому свое. я высказал свою точку зрения.

делать обзоры тряпок — мне за это никто не платит, более того, я не хочу, чтобы потом пол москвы ездило/ходило в тех же тряпках что и я… :)

Сама езда осенью/зимой на веле является весьма затратной в части обслуживания/денег/времени:

а) после каждой поездки стирка всех вещей
б) после каждой поездки мыть велосипед или каждую весну менять как минимум цепь со звездами

я закинул это дело давно.
могу выехать, если сухо и стабильно погода будет без сюрпризов. тогда кроме мытья обуви или бахил ничего не надо делать.
  • 09 октября 2016, 13:49
Ваши личные предпочтения не отменяют того факта, что бОльшая часть фирменной велоодежды оснащается тремя карманами сзади.
совсем мелкий, где кроме гидратора и камеры практически ничего не помещается.
мелкий и крупный
и поэтому карманы не нужны.
Вообще-то использование рюкзака при езде на шоссере и КК считается моветоном. Но каждый дро... поступает так, как ему удобно, поэтому я не вижу повода для критики.
И это, deuter надет на Castelli Gabba II? Или на топовый Assos? Нет? Откуда тогда такой пафос?
У меня на зиму «мешок» Rockbros, есть ветрозащита и толстый тёплый флис. Через панели без ветрозащиты пар помаленьку выходит. Да, Castelli Gabba II, судя по отзывам, однозначно покруче будет, но и цена выше чуть не порядок.
Обижать тех у кого денег нет на дорогую современную тряпку тоже не правильно.
Ну и как уже написали: обзор дорогих современных фирменных «мешков» с фоточками на вас в студию. Ждём ))
  • 09 октября 2016, 14:10
Можете список этой большей части фирменной одежды привести, если вы такой знаток про 3 кармана. А так же, чем велоодежда принципиально отличается от беговой или иного вида спорта другой одежды. :) И почему все должны ехать в этом, а не другом. :)

Вообще-то использование рюкзака при езде на шоссере и КК считается моветоном.

можете доказательства привести? или очередное субъективное мнение, человека с мешком на стелсе? :) Гидратор вы на шею повесите? а запасную камеру с насосом куда засунете? деньги, маленькое полотенце и прочие вещи стало быть в трусы?

ну да, вы абсолютно правы…
Но каждый дро… поступает так, как ему удобно,
конечно, можно обойтись без гидратора, если расстояние 10км и резину одеть дубовую, которая не проколится никогда..., но можно и вообще дома тогда пересидеть…

Не ношу мешки в целом. смотрятся
а) страшно
б) не сексуально.
в) дешево
г) убого

Сейчас в Москве идет дождь местами, ветер, и +9.

Под такую одежду нужна тонкая куртка с защитой от воды и ветра, как 1 внешний слой.
2 слоем под курткой что угодно. можно майку любую одеть ибо разогревшись будет не холодно.

ну и конечно главный вопрос — нах… я… в такую погоду куда-то ехать на велосипеде…
нет денег на метро? :)

но при этом есть деньги на новые колодки, смазки, стиральный порошок, цепи и вообще на ТО после такой езды? :)))
  • 09 октября 2016, 15:27
На чайнике лень посмотреть раздел велошмоток? В гугле забанили? И я нигде не писал, что все должны ехать в велоодежде. Напомнить, кто написал про «бомжей» с оттопыренными карманами.
можете доказательства привести?
www.velominati.com/the-rules/#31
www.velominati.com/the-rules/#32
Пойдёт? Или что подразумевается под «доказательствами»?
Гидратор вы на шею повесите? а запасную камеру с насосом стало быть в анальной отверстие засунете? деньги, маленькое полотенце и прочие вещи стало быть в трусы?
Про анальное отверстие тебе виднее, куда ты свои три рюкзака запихиваешь. Не надо только об этом писать на общедоступном ресурсе и экстраполировать личный опыт на окружающих.
Лично у меня мультиключ, лопатки, заплатки-самоклейки, запасная камера, телефон с парой купюр и пара энергобатончиков вполне вмещается в карманы. Мини насос — рядом с держателем бачка. И два бачка в держателях на раме шоссера (на кантрийнике — один).
В этом году рюкзак с гидратором использовал один раз — в этой покатушке. Но там кусок 100+ км с водой только из речек. Во всех остальных покатушках (даже и на 100+ км.) всегда либо была возможность пополнить запас воды по пути, либо хватало 1,5 л на раме.
О, кстати, а дайте ссылочку на ваш профиль в спорттрекерах. Чисто посмотреть как «быстро», «на высоком пульсе» и «далеко» вы ездите, что без гидратора — никак.
Не ношу мешки в целом. смотрятся
а) страшно
б) не сексуально.
в) дешево
г) убого
Пожалуста, умоляю, запостите сюда своё фото в куртке. Чтоб красиво, сексуально, дорого, а также (чёрт, ну какой же антоним? А, ладно) красиво и роскошно. Хочется посмотреть на икону велостиля.
нет денег на метро? :)
Вы не поверите… Есть даже автомобиль, а всё равно круглый год на велосипеде выкатываю. Тренировки — вам это слово о чём-то говорит? Да, специально в дождь со снегом не поеду, но бывает, что выехал чуть ли не по солнышку, а через полтора часа возвращаешься уже под дождём. Такая куртка, ой, пардон, «мешок», конечно же, вполне позволяет пол-часа под дождём без промокания наскозь проехать.
Есть. Сэкономил на пафосной куртке, купил «мешок» из Китая, осталось на не самый хреновый кантрийник, карбошоссер и ТО.
И пассаж про затраты на стиральный порошок не понял. Вы, когда быстро на высоком пульсе ездите (вне зависимости от погоды), не после каждой покатушки одежду стираете? 0_0
  • 09 октября 2016, 15:35
Где Вы вообще мешок увидели? Куртки, которые вы описываете (особенно, которую когда жарко стало — кинул в рюкзак, в которой кроме гидратора и запаски ничего не влезает) — нахрен не сдались велосипедисту, осенне/зимнему. Горнолыжные с паропроницаемостью в 25000 мне вообще не куда не упёрлись. Огромная разница на лыжах с горы или на велосипеде в гору. Беговая одежда… а вы часто бегаете «раком», как посадка велосипедиста? В том и «велосипедный» крой заключается — поясница при катании закрыта и куртка на пузе не топорщится.
я живу в Москве.
Понятно. А я живу в Томске, и не согласен с
а) после каждой поездки стирка всех вещей
Здесь слякоти зимой не бывает, дорогу реагентами не накрывают. После того, как лёг снег, я мою велосипед и следующий раз мою его в апреле. Кассеты и три цепи за зиму я вытягиваю в два раза меньше, чем за лето (нет грязи, песка, воды и прочих говен). Штаны стираю чаще не от грязи, а от пота. Очень разные регионы и условия.
нет денег на метро? :)
Нет денег на метро. Нет метро. Хочется кататься на велосипеде.
У меня велосипед — средство фана и передвижения, и на стену вешать, любоваться им, я не собираюсь!
  • 09 октября 2016, 16:30
Нет денег на метро. Нет метро. Хочется кататься на велосипеде.
больше похоже на это «максимум на что хватило деньги это на велосипед, на другие виды спорта и увлечений денег нет, поэтому как не крути, а раз велосипед купил, надо теперь только на нем ходить за пивасиком в ларек, пусть даже если на улице дождь и ураган. накинул мешок и через 10 минут пивасек уже в мешках за спиной, коих 3 штуки специально пошито было».

целесообразность езды зимой/холодной осенью я не понимаю.
сам катал годами по дурости.
себестоимость поездки была таковой, что дешевле было на такси ездить.
но тоже часто сам виноват был.
если нужен спорт и без него совсем жопа, то бассейн зимой намного круче.
я уже молчу что станок дома поставить за 50$.

на работу не поедешь — приезжаешь мокрый и грязный
в магазин можно да и то если это какой-нибудь деревенский маленький.
потом поставив дома все оттаивает, стекает с него. лужа говна под великом, жуть.

на вкус и цвет. спорить нет смысла.
у самого есть знакомые, которые терпеть не могут светлые вещи, в том числе и по тому что мараются якобы быстрее.
  • Corvax
  • 10 октября 2016, 08:59
Искренне завидую! У нас тоже зимы неустойчивые, хоть и северней Москвы, как результат — сплошной песок зимой.
Под всем остальным в посте могу подписаться.
  • 09 октября 2016, 16:23
Господа. Это моя субъективная точка зрения про эту тряпку.
Вкусы у всех разные.

кто-то ходит на работу в джинсах, которым 10 лет и им это нравится.
кто-то в костюме bespoke.

на вкус и цвет.
тот же костюм может быть как двойка, так и тройка, как из темной ткани, так из светлой, кто-то из дешевой, кто-то из дорогой ткани.
факт bespoke не отмечает факта, что два человека имеют абсолютно разные вкусы.

нравится ездить в черных мешках — ради бога.
на фоне такой серой/черной массы, я лишь еще лучше буду смотреться/выделяться.
Что-то на фотке от китайцев поясничка удлиненна как надо, а по факту абсолютно нет. А зря, поясницу закрывать очень важно :)
  • 20 октября 2016, 07:54
Да вроде нормально, смотрите фотку на веле
Да, видел, спина должна быть длиннее всеже. На фотках китайцев видно насколько :)