Aspire Quad-Flex Survival Kit 4 в 1 - электронная сигарета конструктор.

Всем привет. Сегодня поистине интересное устройство на обзоре — это так называемый конструктор от Aspire, думаю многих новичков заинтересует, тут у нас 4 в 1: дрипка, клиромайзер, бакодрипка, дрипка в режиме сквонк (с отверстием в пине), так же дрипка имеет 2 режима — боковой обдув или верхний. В общем, тот еще трансформер этот Aspire Quad-Flex Survival Kit. Сразу по стоимости — не дешевая игрушка (в среднем 33-36$). Очень неплохо данный набор покажет себя на боксмоде «Joyetech eVic VTwo 80W» который у меня был в прошлом обзоре, вполне достаточно и 60-80 ватт для всех 4 режимов (кроме режима клиромайзера)

В этом обзоре рассматриваются электронные сигареты, точнее лишь верхняя часть — куда собственно заливается жидкость. Ввиду конструктивных особенностей — спираль для парения нужно будет мотать самому, протягивать ватный фитиль — самому, то есть «совсем» новичкам будет мало понятного, хотя есть режим клиромайзера… можно парить на испарителе и учиться мотать.

Коробка картонная, презентабельная, открывается презентабельно — на магните. Спереди изображен сам атомайзер (возможен в двух цветах black and silver).

Сзади различная информация, комплектация, проверочный код под защитным слоем.

Открываем и глаза разбегаются, много всего, буквы с цифрами — так называемая возможная конфигурация:

Слева сбоку виден кусок инструкции, которая лежала сверху, там эти буквы и подписаны, запутаться будет сложно.

Вот тут все видно, в дальнейшем эти детали я буду использовать для переделки rdta в дрипку или клиромайзер, запоминайте обозначения:

В белой коробке находились допы, 2 клэптон-коила, запасные о-ринги, шестигранные винтики для крепления намотки, шестигранный ключ, японский хлопок.

Как вы уже заметили, изначально атомайзер собран в конфигурации «дрипкобака», то есть RDTA.
В такой конфигурации высота составит 51 миллиметр, диаметр 22 миллиметра, вес составил 42 грамма.

RDTA.

Тут все просто, установили 2 спирали и опустили ватку в специальные отверстия. По итогу получаем дрипку с резервуаром на 2 миллилитра жидкости, вата будет подавать жидкость на спираль.
Начинаем разбирать:
Сверху находится пластиковый топкэп с дриптипом, закручивается по резьбе:

Если что, накрутить можно комплектный адаптер под 510-ый дриптип.
Далее идет верхняя крышка, имеет насечки — крутить удобно. Крутя мы регулируем обдув/силу затяжки, есть прорезь для режима одной спирали, сидит плотно на двух о-рингах.

Далее юбка, две прорези бокового обдува, стрелки-направляющие, надеть по другому не получиться… нужно подстраивать под эти стрелки.

Далее база, классические велосити стойки, 4 отверстия под спирали, 4 отверстия под вату. Снизу два о-ринга. Под спиралями видны мелкие отверстия, это для заправки.

Далее выкручивается база, снимается стекло (сидит на о-ринге), снимается специальная трубка-проставка.

Намотка.
Спираль устанавливаем как обычно, я предпочитаю ставить спираль чуть выше обдува, как на фото:

Берем родную вату и нарезаем две полоски:

Скручиваем базу, протаскиваем вату в спираль, оба конца в отверстия:

Собираем на место, подрезаем хвосты ваты как на фото или меньше:

И так с двумя спиралями.

Из увиденного могу сказать вот что. Качество очень достойное, качество обработки, подбор о-рингов, качество резьб — все на хорошем уровне. Везде есть насечки, все крутится и регулируется удобно. Совмещая стрелочки на юбке и на базе — кольцо не ходит туда-сюда, четко сидит на своем месте. За дизайн от меня твердая 5.
Из минусов — объем 2 миллилитра, база как по мне устаревшая, ненавидел всегда авокадо за эти отверстия под вату, тут скопировали 1 в 1, для меня просовывать вату жутко неудобно. А вот спирали крепить легко и просто, 2 удобные велосити стойки. Еще из минусов — верхняя крышка (та которая регулирует обдув) она наполовину из пластика, и внутри там не так много места-камера испарения маленькая. Какие то огромные спирали — это не про данный набор, но если есть желание поставить более менее большую спираль — ставить ее нужно очень близко к стойкам… чтобы не касалась пластиковых стенок регулировки обдува. Тут еще и диаметр 22 миллиметра сказывается, места не так много. При полностью открытом обдуве — затяжка как на авокадо 24-ом, в целом это по сути копия авокадо, пусть и не полная… но схожесть (база, укладка ваты, стойки, резервуар) огромная. Кстати, раз есть возможность скрутить базу — вату можно протянуть в таком состоянии, а потом закрутить обратно базу, но я все равно не фанат таких манипуляций.

Собираем две дрипки.
Для дрипки разбираем все и убираем то, что нам не нужно (а не нужно все то, что ниже базы-стекло, проставка, низ)
Нужно для дрипки нам вот это:

Так как это уже будет не RDTA дрипкобак, длинные хвосты ваты обрезаем, проще их вынуть и обрезать как на фото:

Берем нижнюю проставку под буквой «h». Закручиваем ее на базу снизу:

Вот что получилось, откройте фото крупно и увидите, что все отверстия под вату и заправку — заблокированы специальной заглушкой от детали «h», собсно у нас по итогу обычная база дрипки, концы ваты опускаем вниз как обычно.

Одеваем купол (юбку)

Та-дам, у нас самая обычная дрипка с боковым обдувом. Хотите 510-ый дриптип, пожалуйста, скручиваем топкэп и накручиваем переходник (k):

Не нравится дрипка с боковым обдувом? Хотите с верхним, чтоб все сухо? Берем купол с верхним обдувом, он у нас «b2». Надеваем и о чудо:

Дрипка теперь с верхним обдувом, и ее можно брать с собой не боясь за перелив и протечки. Из минусов такого режима — нет обдува для одной спирали. Регулируется обдув колечком, изнутри видим вот что:

Воздух меняет свою траекторию, и на подходе к спирали — обдув становится уже верхне-боковым, то есть воздух попадает на спираль.
ДУмали это все? Ха-ха, нет, есть еще нижний пин, с сквозным отверстием, меняем и получаем дрипку сквонкер, накрутили на какой нибудь Pico Squeeze и жидкость будет пропитывать вату по «нажатию на бутылочку»

Пару слов о режиме дрипки. Тут все тоже самое по сути, но без резервуара. Верхний обдув раскрывает вкус чуть хуже бокового, но думаю можно что то придумать (менять расположение намотки, пробовать другие спирали). Не течет через коннектор (опасался), при боковом обдуве можно обдуть и одну спираль и две, с 510 переходником вкуса становится побольше. На боковом обдуве очень даже вкусно.

Ну и напоследок. Клиромайзер Nautilus X.
Берем низ от RDTA, выкручиваем проставку, на ее место вкручиваем испаритель (j).

Ставим стекло на место, берем детальку i (крышка), там будет верхний обдув, крутим и отстраиваем затяжку.
А еще в комплекте есть запасное матовое стекло ^_^

Испаритель в комплекте на 1.8 ома, от 12 до 16 ватт (видимо для сигаретной затяжки). Должно войти 2 миллилитра жидкости, заправка верхняя. Вкус типичный для необслужек с вертикальной намоткой — его мало.

Парим клиромайзер, учимся мотать дрипку ^_^

Вот такой вот конструктор сегодня был на обзоре, в целом мне все понравилось, такое в парении вижу впервые. Очень приятный и качественный набор, на этом у меня все, спасибо за внимание.
  • 07 октября 2016, 22:12
А я себе приобрел новиночку от от Philip Morris — iQOS – система нагревания натурального табака, без горения. Это просто чума. Жижу пока забросил. Вкуснее на порядок.
  • dealwith
  • 07 октября 2016, 22:28
Никотин не нужен.
  • 07 октября 2016, 22:30
Вам возможно, мне необходим).
  • 07 октября 2016, 22:53
ого… Philip Morris… вот и подтянулись табачные гиганты
  • 07 октября 2016, 23:01
Да, этого следовало ожидать, продукт очень приятный получился, даже по тактильным ощущениям вполне на премиум класс тянет. Что хорошо, подделок нет.
  • emil_en
  • 09 октября 2016, 18:20
Такое ощущение, что Вам прям заплатили за хвалебные комментарии об этом дерьме =)Премиум класс? Вы серьезно??
  • CuMr
  • 09 октября 2016, 18:40
Подозреваю что отрабатывает халявность дывайса.
  • dvb
  • 08 октября 2016, 11:16
А ими можно накурится? В смысле, не тянет после нее еще покурить, парить?
  • 08 октября 2016, 11:58
Все зависит от того какая доза никотина вам необходима. Мне иногда хватает, а иногда хочется еще (возможно это ВАУ эффект сказывается). Но это не проблема. Перезарядка держателя — 5 минут и можно заюзать новый стик).
  • 07 октября 2016, 22:37
Обзор сделаете?
  • 07 октября 2016, 22:50
Сделал, он цензуру местную не прошел. Без объяснения причин).
Тема ваще мега интересная, если интерес появится пишите в личку.
А так она неплохо гуглится.
  • 07 октября 2016, 22:52
Интерес есть, сижу на электронке уже почти 5 лет.
Гуглится неплохо, но везде сплошная реклама, бла-бла-бла, красивые слова.
  • 07 октября 2016, 22:59
Ну, как без этого). А вообще мне очень понравилось. Есть и минусы конечно, но для меня плюсы янно перевешивают). Самое главное это вкус! После iQOS для меня вся жижа стала безвкусной). Хотя не экономлю и аромки не дешевые, но все равно.
  • 07 октября 2016, 23:00
а что со вкусом? или табаки тоже ароматизированные?
  • 07 октября 2016, 23:04
Пока только два вкуса, классический — напоминает парламент карат, только по ароматнее (но никакие искусственные ароматизаторы не ощущаются), без дыма, вкуса жженой бумаги и неприятного послевкусия и второй с ментолом, но это на любителя конечно и для девочек).
  • 07 октября 2016, 23:25
Табак только стандартный или свой можно добавлять?
  • 07 октября 2016, 23:31
позволю себе заделиться ссылкой на тему с есигтолка www.ecigtalk.ru/forum/f17/t36671.html
  • 08 октября 2016, 00:21
Пасиб, почитаю.
Почитал, умиляют комменты тех кто в руках не держал, но все такие умные).
  • 08 октября 2016, 00:20
Там идут специальные стики (Парламент), цена пачки стиков (20 шт.) примерно как пачка сигарет
Думаю для экономии можно совмещать с жижей
  • 08 октября 2016, 00:38
Стики специальные. Собственно это продукт не как замена электронной сигарете, а как замена чистому аналогу. И для тех кому жижа не зашла. Я скорее исключение из правил. Жижа зашла, но хочется больше вкуса.
  • 08 октября 2016, 00:54
больше вкуса табака? там есть отзывы и владельцев, и они говорят что оно больше как замена аналогу… мне вот аналог надоел именно из за запаха
  • 08 октября 2016, 01:32
Ну да, я о том-же, это не замена электронке, а именно замена аналогу и тем кому электронка не зашла. Вкус есть, а запаха нет) Как-то так примерно. Лучше в личку пиши, про табак, что-то не охото мне тут писать, все-же здесь и несовершеннолетние читатели имеются.
  • cofein
  • 07 октября 2016, 23:44
А можно туда пихать табака как в «самокрутки»/любой или какой-то «хитрый » надо?
  • 08 октября 2016, 00:18
Там стики идут оригинальные, пачка 150 рублей, 20 штук. Собственно это не для тех, кто хочет совсем нахаляву табачку отведать).
пы.сы. ну а сам комплект можно и нахаляву купить)
  • chaloc
  • 08 октября 2016, 00:33
Как брать халявный комплект? Или как капсулы с кофе? — Купи ящик капсул и получи кофеварку в подарок?
  • 08 октября 2016, 00:44
В личку пиши.
  • yuryvrn
  • 08 октября 2016, 00:59
а не пробовали стик прикурить, как обычную сигарету? Т.е. не вставляя в нагреватель. Если да, то какие ощущения/впечатления?
  • 08 октября 2016, 01:36
Нет не пробовал и не буду даже. Недавно попробовал сигаретку Парламент Карат выкурить (последние пару лет, до того как бросить, я именно их и курил), так даже половину не осилил, чуть не вырвало). Повторять эксперимент и вдыхать жженую бумагу мне чет совсем не охота). А зачем вообще? Хотите вместо сигарет просто как аналог? Мне кажется это не самая хорошая и экономически оправданная идея).
  • yuryvrn
  • 08 октября 2016, 14:12
Нет, мне просто интересно стало, можно ли обычные сигареты вставлять в iQOS и что будет если попытаться их курить через iQOS. На случай, если стики некстати закончатся. Не пробовали так делать? Насколько я понял, в стике другая набивка табака — лист сложен много раз гармошкой, типа как бумага в воздушном фильтре авто. Заинтересовался iQOS, можете написать в личку, как получить комплект для пробы?
  • 08 октября 2016, 16:25
Ок, напишу.
  • afondrik
  • 08 октября 2016, 02:28
Как тут в личку писать? Расскажи про Philip Morris — iQOS пожалуйста. Где взять, где почитать реальные отзывы? Где получить на халяву?
  • 08 октября 2016, 02:48
Щас я тебе сам стукну в личку, смотри в своем профайле значек конвертика
  • 08 октября 2016, 00:05
Мы же парим, чтобы отказаться от табака. Филип Морис наверняка добаляют какую нибудь химию, как в сигареты,, чтобы снова вернуть к курению и держать в своих лапах. Возможно, это мнение разделят многие. А вам советую снова подумать и посмотреть документальные фильмы о сигаретах и табачных компаниях, которые делают разные ухищрения для продвижения табакокурения.
  • 08 октября 2016, 00:22
ни одна жидкость для электронных сигарет, даже со вкусом табака, не сможет на 100% повторить полноценные ощущения и вкус от настоящей сигареты. Разница есть и довайте будем честны перед самим собой, она довольно существенная. Именно по этой самой причине, многие, попробовав электронику, вернулись обратно на аналог или юзают их совместно. Вот и я, спустя примерно полгода после полного отказа от обычных сигарет, стал испытывать некоторый дискомфорт, что чего-то мне не хватает.
А здесь (iQOS) настоящий и полноценный вкус табака без компромиссов, до хорошей сигары конечно далеко, но значительно лучше как классических, так и электронных сигарет (это я утверждаю как курильщик со стажем в 25 лет).
+ практически без дыма (вернее он есть, но в очень незначительном колличестве), без пепла, без процесса горения.
+ можно юзать в аэропортах!!! Проверено лично в Пулково, Шереметьево, Домодедово. Я думаю курильщики поймут, сам помню как страдал, когда многочасовые перелеты и ожидание в чистой зоне, сутки без сигарет это нечто!
+ можно юзать в ресторанах и клубах, везде где нет запрета на электронные сигареты (актуально особенно зимой, когда идти покурить на улицу совсем не «камильфо»).
+ можно в машине, чисто, запаха практически нет, проверенно лично.
+ классическая сигаретная затяжка,
+ кто курил парламент, ощущения во рту от мундштука один в один (стики тоже Парламент).
+ привычный ритуал связанный с открыванием пачки, доставанием оттуда стика и потом его утилизация.
  • 08 октября 2016, 00:37
Временами и мне чего-то не хватает. И это после двух лет парения. В таком случае, я покупаю какую нибудь новую табачку, добавляю никотин и убавляю тягу на атомайзере. «Ни шагу назад» — звучит избито, но улучшение самочувствия, другой метаболизм и вздох гораздо более чистыми лёгкими, заставляют скандировать этот лозунг снова и снова.
Мне интересно, что же вы парили, что вас не удовлетаорило? Какой мод, атомайзер, жижу?
  • 08 октября 2016, 00:43
Да нормально все, просто хочется еще больше вкуса). Девайс основной Pico, атомы разные, любимый серпента, жижу сам мешаю, аромки от perfumers-apprentice, только табачки (фруктово-конфетные неперевариваю надух)
  • 08 октября 2016, 00:57
А как насчёт атомайзера с сигаретной тягой? У меня тоже дрипки и баки со свободной тягой в обиходе. Но для утоления желания курить использую клоны Тайфуна, Байки 6, Кайфуна мини 3.Это баки с узким воздуховодом, дающие сильный удар по горлу и тугую тягу, сравнимую с сигаретной. Есть аромки USA Cigar от Exotic и линейка табачек от Smoke Kitchen. Они гораздо больше ориентированны на парильщиков, в отличии от TPA — парфюмеров и кондитеров изначально.
  • 08 октября 2016, 01:39
Пробовал много всего. Я собственно не собираюсь переходить с электронки на электронный аналог))
Пока не накурюсь просто никак) В дальнейшем думаю совмещать, основное жижа, ну и для удовольствия, еще парочку стиков в день. Это будет совсем не затратно.
  • 08 октября 2016, 00:58
ну вам действительно пар не зашел… но в таком случае, имхо, проще побаловать себя настоящей сигарой или самокруткой из табака… соглашусь с мнением камрадов с форума, что ФМ туда не только табак пихать будет, как и в свои сигареты… мож поначалу и годно будет, а потом начнут удешевлять производство
  • 08 октября 2016, 01:41
Смысла нет, терять клиентуру. Если так и буден, то весьма и весьма нескоро, а сейчас они туда премиальный табак кладут, иначе не смогут народ подсадить).
  • disa_g
  • 07 октября 2016, 22:51
Автор! Койлы нормально намотать не судьба? Нафиг вообще на такой rdta такие намотки ставить? Не раскроют эти спиральки вкуса!

ps: За обзор плюс!
  • BIG_MAKK
  • 07 октября 2016, 23:27
что Вы хотите от автора который атомайзер от ЭС не отличает)
  • 08 октября 2016, 11:38
Что не так с койлами? Оскорбляют Ваше чувство прекрасного? Нормальные бучекойлы, кривобокость на пар не влияет. Кроме того, они явно из комплекта.
  • 07 октября 2016, 23:03
  • 07 октября 2016, 23:05
Вы не в теме, канцерогены не выделяются. Рак, это на остановке в час пик.
комментарий скрыт

• 08 октября 2016, 00:29
Лично проверял.
  • G99999
  • 07 октября 2016, 23:56
Сам парильщик поневоле.
И безапелляционные крики типа это безвредно смешат.
Кокаин продавали когда то в аптеке, табакокурение ВРАЧИ прописывали… Совсем недавно это было 100 лет назад.
Время пройдëт и тогда узнаем.
  • 08 октября 2016, 00:21
Расскажу небольшую историю из своей жизни… Место действия — Израиль.
Сидели с другом в его магазине и, мягко говоря, наваливали. Подошедший клиент округлил глаза, но в ответ на наши уверения, что это не сигареты, улыбнулся и сообщил, что он исследователь лёгочных заболеваний из Хайфского университета «Технион» (один из немногих универов в мире, в котором делали свои открытия Нобелевские лауреаты). Он похвалил нас за нашу решимость бросить раковые палочки и рассказал, что лёгкие парильщика на 50% менее подвержены риску лёгочных заболеваний, чем лёгкие курильщика.
Если учесть, что канцерогенных веществ в жижах не обнаружено, можно сделать вывод, что вы не «парильщик поневоле», а просто трезвомыслящий человек.
  • 08 октября 2016, 00:23
Время пройдëт и тогда узнаем.
Вот это верный ответ!
Плюсую, бо сразу видно человека с размышляющим умом…

возможно завтрашние исследования покажут что парение хуже…
  • G99999
  • 08 октября 2016, 01:11
Всë возможно.Только не завтра.
Вот мой дед фронтовик всю жизнь курил махорку(то биш не понтовые сигареты) и умер в 80 не от лëгочного заболевания.
И про писят процентов меньшего риска заболеть тоже фигня.Нет у них такой статистики ещë.Экология и гены- вот тут собака порылась.
  • 08 октября 2016, 11:03
Если бы не курил, то прожил может и до 120
  • 08 октября 2016, 12:00
Или умер бы от инфаркта в 50 лет.
  • 08 октября 2016, 12:20
Маловероятно, т.к. курение сосуды не улучшает, точнее ухудшает :)
Но курильщикам и парильщикам хоть ссы в глаза…
  • 08 октября 2016, 12:45
Инфаркт часто провоцируется стрессами. Сигарета и алкоголь (в разумных количествах), довольно эффективные антидепрессанты.
  • 07 октября 2016, 23:14
уже даже минусы ставить не хочется…
  • 07 октября 2016, 23:53
Как не стыдно, лезете в воду, не зная броду. Как бабульки у подъезда, сощурив глаз, восклицаете: «Наркоман шоли?»
Намёк на то, чтобы изучить немного исследования по воздействию ЭС на лёгкие.
  • 08 октября 2016, 01:01
воу воу, полегче, если это вы мне минус влепили… боюсь вы меня не так поняли
  • 08 октября 2016, 01:07
Сегодня никого не минусил. Хотя руки чесались, но не на ваш коммент.
  • AGENT
  • 08 октября 2016, 00:14
Эх, раньше проще было: табачок и клочок газетки, свернул цигарку, покурил и в бой — фрицов-гадов бить.
  • 08 октября 2016, 00:32
табака нормального не было, мы махорку забивали, в беломор.
и в бой!
  • 08 октября 2016, 08:19
Нафига махорку в беломор?
В беломоре и так был неплохой табак, а уж если и забивать что в беломор, то явно не махорку.
  • 08 октября 2016, 12:06
Махорка бывает разная).
  • 08 октября 2016, 22:41
Та, которая разная, обижается, когда ее махоркой называют ;)
  • 09 октября 2016, 04:37
Главное чтобы модераторы не обижались.
В этом магазе есть что-нибудь, что испаряет сухие травы?