Обзор смартфона Cubot MAX. Гаджет с 6-ти дюймовым экраном

Всем привет мои дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре фаблет с 6-ти дюймовым экраном от китайского производителя Cubot. Наделенный приставкой MAX смартфон имеет в своем активе 3Гб ОЗУ и 32Гб ПЗУ, 6-ти дюймовый HD экран (разрешение 1280x720 pixels). А сердцем гаджета служит «старенький» процессор MTK6753, который, кстати, очень хорошо справляется с поставленной задачей. Итак, дорогие друзья. Приглашаю всех желающих под кат, познакомиться с «чудом» китайской инженерии и подробнее узнать о новинке от Cubot

ВВЕДЕНИЕ

В Интернет-магазинах буквально на днях стартовали предпродажи данной модели смартфона. Заказать новинку от компании Cubot можно за $119.99. Но стоит ли выкладывать заявленную сумму или лучше купить именитый бренд, давайте попробуем разобраться в сегодняшнем обзоре. Итак, дорогие друзья. Новинка на руках, приступаем.

Посылка была отправлена почтой Голландии с пометкой «Отправление Первого класса» и добралась до место вручения спустя 2 недели
Для любителей трек-номеров

К слову, благодаря надежной упаковке производителя (смартфон был отправлен именно от завода-изготовителя), коробка при транспортировке не пострадала. Поставляется наш герой в розничной коробке. Как говорится, «Встречают по одежке» — этот слоган как никогда кстати подходит к нашему герою — упаковка выполнена очень качественно и смотрится довольно богато (в сравнении все с тем же Xiaomi)

Материал упаковки на ощупь довольно приятный. Что касается дизайна — подход минималистичный: на упаковке ничего лишнего. С торцевой стороны производитель нанес слоган «Stop following, take the lead», призывающий брать инициативу на себя. Сверху — логотип производителя

С одного из торцов стандартная для смартфонов информация — IMEI номера 2-х сим карт (аппарат оснащен двумя адаптерами под MicroSIM), ну а снизу — основные технические характеристики

Предлагаю ознакомиться с техническими характеристиками, которые доступны на официальном сайте продукта
Технические характеристики
Cubot Max Android 6.0 6.0 inch 4G Phablet MTK6753 1.3GHz Octa Core 3GB RAM 32GB ROM OTG Hotknot GPS Bluetooth 4.0

Main Features:
Display:6.0 inch HD screen (1280 x 720 pixels)
CPU: MTK6753 1.3GHz Octa Core
System: Android 6.0
RAM + ROM: 3GB RAM + 32GB ROM
Max Storage Expansion: 128GB
Camera: Back camera 8.0MP (Interpolated 13.0MP) with flashlight + front camera 1.3MP (Interpolated 5.0MP)
Bluetooth: 4.0
GPS: GPS
Sensor: G-sensor, Proximity sensor, Ambient light senor
SIM Card: Dual SIM dual standby, dual Micro SIM cards

Network:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz

К «железу» мы еще ни раз будем возвращаться по ходу обзора, а сейчас я бы Вам хотел показать сравнение двух упаковок смартфонов Redmi Note 3 Pro и сабжа. Я не хочу выделить внешний вид и в очередной раз подчеркнуть, мол у Сяоми упаковки, как правило сделаны из переработанных материалов. Я хотел обратить Ваше внимание на габариты: Вы посмотрите какая она огромная? Складывается первое впечатление, что там лежит смартфон-гигант

Cubot MAX

Внутри коробки расположился наш герой обзора, упакованный в дополнительную защитную пластиковую пленку

Что касается комплектации, то кроме смартфона в поставку входят инструкция по применению, гарантийный талон, зарядное устройство с кабелем питания (провод microUSB, длинна 1м) и силиконовый чехол

В руководстве пользователя вся информация продублирована на русском языке. Как правило, в гаджетах из поднебесной такой подход встречается довольно редко

К слову, силиконовый чехол, который идет в комплекте смотрится очень убого. Да, с такими габаритами он на самом деле защитит телефон от падения. Но, надев чехол на девайс, мы превращаем итак не самый тонкий смартфон в кирпич

Раз уже я «засветил» смартфон, предлагаю перейти к его внешнему виду и познакомиться с ним поближе. Как я уже говорил чуть раньше, смартфон наделен приставкой MAX из-за своего размера — 6 дюймовый экран кажется довольно огромным. Но эта мысль оставит Вас в покое, стоит только взять его в руки. Если Вы «имели дело» с 5,5 дюймовыми гаджетами, то особой разницы Вы не заметите. А благодаря довольно эргономичному корпусу, в руках держать его приятно (разумеется, без чехла)

К задней крышечки производитель сделал особый подход. Кроме оригинального рисунка можно выделить еще одну особенность — она полностью прорезинена. Благодаря этому исключено случайное выскальзывание из рук

Что касается габаритов, то все слова о размерах может заменить вот эта фотография

слева направо: Xiaomi Redmi 3s, Cubot MAX, Xiaomi Redmi Note 3 Pro

И раз мы уже заговорили о размерах смартфона, предлагаю провести замеры нашего гаджета
Габариты и вес

Вернемся опять к смартфону, а точнее к его внешнему виду. На лицевой стороне в верхней части девайса расположился разговорный динамик, фронтальная камера и индикатор событий. Что касается фронтальной камеры, то она получила сенсор на 1.3MP (интерполяция на 5.0MP) с апертурой f / 2.4 и фокусным расстоянием 3,5 мм.

В нижней части лицевой поверхности расположены стандартные для смартфонов три сенсорные кнопки (подсветки не имеют)

6-ти дюймовый экран создан с применением технологии 2.5D. В комплекте с завода идет заводская пленка, если ее снять — ощущается присутствие олеофобного покрытия

С верхней стороны торца корпуса расположен разъем для подключения наушников jack 3.5 и micro-usb разъем для питания

C нижнего торца под сеточкой спрятался динамик, а вот микрофон визуально найти не удалось. Может дырку забыли просверлить? Но он есть, куда же без него

С правого торца расположилась качель регулировки громкости и кнопка включения/отключения смартфона. С левой стороны привычный слот для сим-карт отсутствует. Складывается впечатление, что мы держим в руках смартфон двух- или даже трех-годичной давности

С обратной стороны кроме «пафосной» крышки, о которой я уже говорил чуть раньше, расположилась основная камера и двухтоновая вспышка. Основная камера получила модуль на 8.0MP (с интерполяцией до 13.0MP) с апертурой f / 2.4. Фокусное расстояние как и у «фронталки» — 3,5 мм. Забегая вперед хочется отметить, что камера оставляет желать лучшего. В 21 веке пользоваться камерой такого качества стыд и позор

Снизу нанесена эмблема RoHS и ссылка на официальный сайт компании Cubot

Чтобы добраться до аккумулятора, необходимо снять заднюю крышечку. Удерживают ее четыре защелки по бокам смартфона

Крышка выполнена из пластика, снаружи покрыта тонким слоем резины

Под крышечкой расположился аккумулятор, разъем под microSD карту (возможно максимальное расширение памяти до 128 гигов) и два слота под сим-карты. Формат сим-карт для данного смартфона — microSIM

Под аккумуляторной батареей производитель указал частоты, в которых работает смартфон и IMEI номера. В аппарате их два — по количеству сим-карт

Так как мы довольно близко подобрались к аккумуляторной батареи, давайте немного подробно остановимся на ней

Аккумулятор и зарядное устройство

Аккумулятор, как заявляет производитель, на 4100mAh. Как гласит презентация устройства на официальном сайте, емкости родного аккумулятора хватит на просмотр 11-часового видео на одном заряде. Не знаю как на счет видео, но за три дня интенсивного использования гаджета, мне пришлось его зарядить всего лишь один раз

Вес и габариты аккумулятора

Несмотря на довольно небольшой вес и заявленную емкость в 4100mAh, я смог залить в него 3756mAh

Претензий к емкости у меня нет. Единственный минус — максимальный ток, который может взять на себя смартфон — 1А. Я поначалу думал, когда увидел зарядное устройство, идущее в комплекте, что производитель решил сэкономить и укомплектовывал «одноамперным» зарядником. Но как бы я не пытался заставить гаджет взять больше — мои попытки оказывались тщетны. Устройство с любого блока питания потребляло 1А.

Идущее в комплекте ЗУ имеет следующие характеристики: вход 220V 0,15A; выход 5V 1A

При максимальной нагрузке устройства мы получаем следующие данные (максимально устройство смогло выдать 1,15А):

Как я уже сказал выше, смартфон имеет ограничение по току и максимально может взять 1А, не зависимо от источника тока

ЭКРАН И ЯРКОСТЬ

Познакомившись с самим смартфоном и его комплектацией, перейдем к экрану. Диагональ экрана 6 дюймов, олеофобное покрытие присутствует. Изготовлен по технологии 2.5D. При шести дюймах мы получаем HD-изображение с разрешением экрана 1280 x 720 пикселей.

Углы экрана отличные, инверсии цветов при большом угле не наблюдается
Углы обзора

Что касается яркости экрана, то тут смартфон не может похвастаться высокими максимальными значениями. Если сравнивать с другими смартфонами, которые прошли через мои руки, то тут не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Можно выделить то, что Cubot MAX смог обогнать только UMI Max. При максимально ярком солнце чувствовать комфортно Вы себя не будете. Тоже самое и с минимальной яркостью: смартфон не блещет «высокими» показателями. В нашем тесте датчик освещенности показал 7,53Lux, в то время, как Xiaomi Redmi Note 3 Pro и Xiaomi Redmi 3S при минимальной освещенности не перешли границу даже в 1Lux. В общем, смотрите сами таблицу

Таблица обновляемая. Актуальную таблицу можно посмотреть тут

ДИНАМИК И ЗВУК

Единственный динамик в Cubot MAX расположен в нижней части корпуса смартфона. Играет он относительно громко, но качество звука при максимальном режиме немного страдает: появляются неприятные шумы

По качеству звука в наушниках и запасу громкости практически не уступает другим именитым производителем, например Redmi Note 3 Pro. На борту есть FM-радио, работать оно может и без подключенной гарнитуры, вот только сигнал приема оставляет желать лучшего

Я не зря вынес тему звука в отдельный раздел. В последнее время все больше и больше пользователей стало интересоваться не только камерой, но и громкостью звукового динамика и его качеством звучания. И я решил произвести некий тест на громкость воспроизведения мелодии. В этой подборке участвуют только те смартфоны, с которыми лично я был «знаком». Основная цель поставленной задачи — не только узнать и замерить громкость звучания, но и попробовать передать Вам чистоту и качество звучания в каждом из девайсов. Условия для всех гаджетов одни — звук измеряется на одном устройстве для тестов, при этом воспроизводится одна мелодия. Композицией выступает известная нам всем «сильная» песня «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной, скорость потока — 320 кбит/сек.

Предлагаю Вашему вниманию ознакомиться с таблицей проводимых испытаний

Подробную обновляемую статью на эту тему с описаниями и фотографиями можно посмотреть тут

Оболочка и прошивка

Работает Cubot MAX практически на голом Android 6.0 Marshmallow.

Присутствует настройка индикатора событий, местами встречаются надписи на английском. Основное преимущество, которое я могу выделить среди «фишек» устройства — наличие функции пробуждения двойным тапом

Количество «фишечек» в аппарате радует, кроме функции пробуждения двойным тапом, наиболее интересные из них: наличие режима энергосбережения, настройка режима экрана и функция HotKnot. Если режим энергосбережения можно включить в меню «Батарея»…

то режим настройки экрана (данный режим получил название MiraVision) включает в себя целый комплекс настроек

Что касается HotKnot, то функция не новая для китайских устройств, она существует уже довольно долгое время, Была она придумана еще в 2013 году одним из китайских дизайнеров – Goodix. Эта технология считается коммуникатором, поскольку позволяет синхронизировать емкостные сенсорные экраны для взаимодействия. Функция может быть использована для быстрой передачи данных, таким же способом, как и NFC.
Подробная информация
Когда два экрана находятся рядом друг с другом, то одно из устройств начинает выступать в качестве передатчика, а другое — в качестве приемника. Для того, чтобы технология работала, оба телефона должны поддерживать Hot Knot и находиться в непосредственной близости друг от друга (в пределах, по крайней мере, одного сантиметра).

Когда связь между двумя телефонами будет установлена, устройства будут готовы сообщаться.

Что можно сделать с помощью HotKnot?

HotKnot позволяет выполнять те же самые действия, которые вы можете осуществить с помощью NFC. В список возможностей входят:
  • Передача и обмен фотографиями и видео
  • Обмен контактными данными: адреса веб-сайтов, телефонные контакты, социальные медиа контакты, и т.д.
  • Данные приложений Exchange
  • Транзакции мобильных платежей
  • Включение Bluetooth синхронизации, Wi-Fi соединения и другие услуги.

Что касается обновления, то смартфоны Cubot поддерживают OTA, хотя до сегодняшнего дня (даты публикации обзора) обновления ни разу не приходили. Последняя версия обновления CUBOT_MAX_V09_20160912

Интересный факт
Так как в смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro при многократном тапе на версию прошивки мы переходим в режим разработчика, на сабжевом девайсе я тоже решил проверить
, что произойдет при таких манипуляциях. При многократном нажатии на версию Андроида в меню «Настройки» у меня запустилась игра, вшитая в стандартную версию Marshmallow

Камера смартфона

Что касается камеры устройства, то тут все плохо. Качество фотографий как в ночное время, так и в дневное оставляет желать лучшего. Ну а чего ожидать от камеры на 8.0MP (с интерполяцией до 13.0MP) с апертурой f / 2.4?

Функционал у камеры минимальный. Есть возможность панорамной съемки. Предлагаю Вашему вниманию примеры снимков. Как говорится — на Ваш суд, дорогие друзья

Дневное время
Информация о файле (автоматический режим)

Дополнительные фото

Ночное время

Дополнительные фото

Оригиналы фотографий можно загрузить тут

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

Wifi Analyzer и SpeedTest
Ключевым моментом для любого пользователя смартфона является стабильное wi-fi соединение. Тест будет проведен в нескольких метрах от роутера в соседней комнате. Разделяет две комнаты несущая стена. Но для начала замерим скорость соединения. Напомню, что максимальная скорость канала от провайдера — 50 мб/сек.

Преграда в виде несущей стены дала о себе знать. Уровень сигнала роутера был чуть слабее, чем отличный, а вот скорость передачи данных, мягко говоря, меня расстроила. Но с другой стороны, на других устройствах, на которых до этого не было проблем так же было замечено ухудшение сигнала. Скорее всего тут проблема в провайдере — в Ростелекоме, нежели в самом устройстве
Тесты

GPS test
Что касается встроенного модуля GPS, то от его работы я остался очень доволен. В помещении (панельный дом) на холодном запуске он поймал 14 спутников за 12-15 секунд. На улице смартфон максимально подключался к 21 спутнику

После отличных показателей в GPS test, решено было использовать смартфон в качестве GPS-навигатора в автомобиль.

AnTuTu Benchmark 6.2.1
Тест в Антуту набрал 38217 попугаев и показал следующие данные (тесты убираю под спойлер)

AIDA 64

Geekbench 4
Cubot MAX в тесте Geekbench набирает всего 614 балов

Тест Epic Citadel

На этом я думаю стоит завершить тесты и перейти к не менее важному пункту обзора — к выводам

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Плюсы
  • Качество сборки
  • Размер экрана
  • Углы обзора
  • Работа GPS
  • Аккумулятор

Минусы
  • Цена
  • Камера
  • Процессор MTK6753

Оценки (по 5-ти бальной шкале)
Внешний вид 4,8 из 5
Производительность 3 из 5
Цена/качество 3 из 5
Камера 2 из 5

Общая оценка 3,8

Друзья, сегодня в выводах я буду краток. В целом, смартфон мне понравился. Стильный внешний вид, 6-ти дюймовый экран с разрешением HD в сочетание с довольно шустрым GPS сможет превратить обозреваемый фаблет в автомобильный навигатор. Емкости аккумулятора хватает довольно на долго, при просмотре фильма можно забыть о зарядном устройстве как минимум на 10-12 часов. А вот что касается цены, то все плюсы данный недостаток попросту «съедает». Друзья, я считаю, что стоимость для данного девайса весьма завышена. По этому к покупке я рекомендовать его не могу, тем более за такую цену. Да и процессор в наше время очень старый. Складывается впечатление, что Cubot продолжает выпускать смартфоны из прошлого.

Ну а на этом у меня сегодня все, надеюсь мой обзор был кому-нибудь полезен. Удачи и до скорых встреч…
  • kreomax
  • 13 октября 2016, 04:01
1280х720 при такой диагонали… печаль.
  • 13 октября 2016, 06:42
Можно на досуге зёрна пересчитывать.
Близорукость? Это не попытка оскорбления, это действительно частая болячка.
Компом пользуетесь? У дисплея какая плотность пикселей?
  • 13 октября 2016, 09:35
Да. Но сравнение с компом не совсем корректно, ибо используются крупные шрифты, и расстояние от глаз до экрана достаточное для того, чтобы зерно не выделялось, к тому же, если следишь за осанкой. А вот телефон порой приходится очень близко приближать к глазам.
телефон порой приходится очень близко приближать к глазам.
равнение с компом не совсем корректно, ибо используются крупные шрифты
Но зачем? Зачем мельчить в телефоне, зачем приближать к глазам?
Ещё раз спрошу: у вас близорукость?
У меня есть несколько близоруких приятелей и вот они действительно «носом читают», остальные как-то без этого обходятся.
Аналогичное при астигматизме. Астигматизм и близорукость абсолютно разные вещи.
  • 13 октября 2016, 10:29
Вы прям заставляете меня думать, что и у Вас что-то со зрением:)
Зачем ещё раз спрашивать, если я уже ответил, в самом первом предложении:)
Дело даже не в зернах. Мелкие шрифты некрасиво в браузере выглядят (слипаются). На 5" хорошо все, на 5.5" уже не очень, на 6 видимо еще хуже. У меня еще планшет есть 8" с HD-разрешением. Там вообще в интернете сидеть невозможно, глаза вытекают.
Зрение у меня нормальное, если что. Если зрение похуже, то может и нормально, мелкий текст все равно не виден будет.
Опять двадцать пять… «Нормальное» — это какое?
ru.wikipedia.org/wiki/Определение_остроты_зрения
Условно принято считать, что глаз с нормальной остротой зрения способен увидеть раздельно две далёкие точки, если угловое расстояние между ними равно одной угловой минуте (1/60 градуса). При расстоянии 5 метров это соответствует 1,45 миллиметра.
1.0
Я даже посчитал не поленился оптимальную плотность пикселей.
Для комфортного расстояния зрения (40см) минимальное расстояние между двумя раздельными точками будет 0,11мм.
Чтобы отображать на экране раздельные точки, их следует чередовать (черная/белая). Таким образом, минимальное расстояние между пикселями 0,055мм.
Это соответствует плотности пикселей ~440PPI
Т.е. для 5" полностью достаточно разрешения 1920x1080
Для 6" уже будет ближе к 2560х1440
При этом не учитывается астигматизм.
Проще: при астигматизме -1 и остроте зрения +2 интегральная оценка = 1.
Вы это понимаете?
Острота зрения 1,85 это нормально?

Ой. Случаем толщину волоса не подскажете?
При взгляде на волосы с расстояния более 40 см они сливаются в сплошную кашу?
Вы это понимаете?
Понимаю. Не причем тут астигматизм. Способность разделять предметы, между которыми 1 угловая минута — это нормальное зрение. Можно и больше видеть, и меньше — но это уже НЕ нормальное.
Толщина волоса до 0,1мм, примерно как и пиксели. Утверждаю, что два волоса на расстоянии более 40см, между которыми будет расстояние еще одного волоса сольются в один.
  • YUMi
  • 13 октября 2016, 16:22
Можно на досуге зёрна пересчитывать.
Ага… давайте!!! А мы посмеёмся...)))
у меня на galaxy tab 2 на 10' такое разрешение. и ничего. :-) хотя да, песочек имеется, но грибов нет. :-)
  • kzndenis
  • 13 октября 2016, 04:02
Хороший подробный обзор, за труд плюс.
  • dEFLASH
  • 13 октября 2016, 08:36
Обзор как раз ниочем, только начинается раскрытие темы, как не доведя до конца, перескок на другую тему. Или еще ок высказывания что «это вот плохо», на деле оказывается что очень даже ничего и наоборот. Похоже на обзор — пробу пера.
Вопросы ниже намекают кстати. 2.5d стекла не увидел, звучит понтово, доказательств нет.
Otg есть?
  • 13 октября 2016, 09:24
На странице продавца, сказано, что есть.
  • konstr35
  • 13 октября 2016, 06:17
exFAT видит?
сначала сочиняем
Руководство пользователя на английском языке. Тут я немного удивился, ведь до этого смартфоны CUBOT комплектовались русскоязычной инструкцией, правда с корявым переводом.
а ниже в обзоре фото с «корявым переводом» и отсутствием русского:

не лгите так откровенно то.
вполне правильные и понятные фразы на русском и других языках без двойного смысла.
  • 13 октября 2016, 08:39
прошу прощения, понял сам, что написал ерунду. Исправил
спасибо)
На днях на перепрошивку приносили шефу 6" CUBOT(за 10к на али). Да, экран-полная печаль. На том еще и FullHD дисплей. Максимальная яркость экрана...(цензура)-это то что сразу режет глаз. Как им вообще на улице в солнечную погоду пользоваться? Даже в комнате, неосвещенной прямыми солнечными лучами заметна недостаточная яркость экрана при макс. подсветке. Это учитывая то что у меня самс Galaxy A7 используется на яркости «авто» при выставленном ползунке яркости 4 из 10.
Я не говорю про технологию изготовления дисплея, а именно про яркость оного в комнате неосвещенной прямыми солнечными лучами. Комфортно с ним только в полной темноте. Этот контраст между самсом и CUBOT бросается в глаза сразу. А так девайсик ничего так… вид презентабельный, но не более того. Камера на том CUBOT что приносили шефу 13mp… тоже полный отстой. Видео даже снимать не стали пробовать. Прошили(дабы избавить это чудо от корявого русско-кетайского лэнга), и отдали… Ибо интерес к нему пропал полностью из за вышеописанного.
  • aksinit
  • 13 октября 2016, 07:42
6 дюймов при таком разрешении — полный шлак. Лопата, можно только огород ей вскапывать.
  • 13 октября 2016, 09:23
Далеко не все разглядывают пиксели под микроскопом. Для серфать, книжку почитать, — вполне. Экран на уровне Хуавей Мейт, который имеет те же 6 инчей и аналогичное разрешение.
На ноуте или десктопе то у Вас какое разрешение/диагональ?
  • 13 октября 2016, 10:27
Я тоже так раньше думал, пока не попробовал fhd дисплей. Теперь на меньшее меня никакими пряниками не заманишь.
Каждому — своё. Скажите, разглядывание чего именно в fhd даёт преимущество?
  • 15 октября 2016, 06:02
Извольте. В браузере больше информации помещается на ту же площадь экрана, мелкие шрифты рассыпаются на пиксели при более низком разрешении. А вообще советую вам походить со смартом 5.5 fhd пару месяцев, а после этого откатиться назад на hd и сами все поймете.
  • 13 октября 2016, 18:42
Так у мну тоже… Хуавей Х1. Там 1920 на 1200, семь инчей. И зерно не видно без лупы. Вот зачем 2к и 4к ставят на 5.5 инчей экраны — сие не понимаю.
  • 15 октября 2016, 06:05
Если поставите смарт в очки VR, то поймете, что fhd — это не так уж и много.
  • 15 октября 2016, 07:38
Блин, все леммингами ломанулись на эти очки… Когда появились эти шлемы, категорически не советовали применять больше 20 минут в день. Даже в армейских системах, где стояли на каждый глаз мини мониторы с разрешением 1024х768, было ограничение по времени… Вредно это для здоровья.
ЗЫ. У мну в телефончике 1920 на 1200, если чо. Семь инчей.
Пожалуйста, скажи что ты школьник — только при этом стиль, грамматика, выводы будут простительны.
  • bm_s
  • 13 октября 2016, 07:58
Разве? А поколение пепси?
Хотелось бы надеяться что автор школьник и стиль письма улучшится со временем. Если же не школьник, а «поколения пепси/мтв/децыла» — очень сомнительно.
  • 13 октября 2016, 08:27
Нет, не школьник. Надеюсь, что улучшится
Позвольте спросить что подразумевалось под «Эта технология считается коммуникатором, поскольку позволяет синхронизировать емкостные сенсорные экраны для взаимодействия.»?
Как можно синхронизировать сенсорные экраны?
Вы простите, но так по всему обзору — много воды, «умных фраз» и мало толка.

С точки зрения пользователя в разрезе применения в андроидосмартах, по сути своей, HotKnot — аналог NFC. Т.е. чтобы им воспользоваться нужно найти не просто редкий NFC-совместимый телефон, а ещё более редкий HotKnot-совместимый телефон. В общем не всё так радужно.
И я никак не понимаю почему я должен об этом писать, а не прочесть в обзоре.
  • 13 октября 2016, 09:32
Несколько обзоров назад ошибок было меньше. Обращения выделялись запятыми, обороты. Что случилось?
  • bob2005
  • 13 октября 2016, 08:22
Нещадно плюсую. Во всех бы обзорах делали сравнительные тесты яркости экрана и громкости — очень полезные характеристики(имхо).
  • ViktuK_
  • 13 октября 2016, 09:01
разъем для подключения наушников jeck 2.5
Переходник есть в комплекте?
Или это опечатка и там всё таки 3.5?
  • 13 октября 2016, 09:18
Опечатка, 3.5
  • gabber
  • 13 октября 2016, 09:07
Ну и колхоз)) 6 дюймов и 1280x720, но 3ГБ низкоскоростной рамы впихнули))
  • 13 октября 2016, 09:29
Зато автономность на уровне, а не перебежками от розетки к розетке и павербанк в кармане.
В первом Ноуте от Самсунга такое же разрешение на 5.3, а в Хуавей Мейт — оно же на 6.
Я в упор не понимаю, зачем мне на телефоне такое же разрешение, как на 30" мониторе!
30" монитор с разрешением 1280x720 то жесть.
  • 13 октября 2016, 16:48
Не встречал таких. Был 28" 1920х1200, сейчас 27" 2560х1440. Уменьшение размера на дюйм было ужасно, а вот увеличение разрешения на 20% — не так уж заметно. Кстати, когда помер 28", и на подмену взял в местных канцтоварах 22" 1080Р — вот где был кошмар… экран размером с коробку конфет…
  • gabber
  • 13 октября 2016, 10:22
Я раньше тоже вопил, зачем на свыше 5" фулХД, но купив себе смарт с фулХД разрешением — все понял) Ни тебе пикселей, ни мыла. Четкая и приятная картинка. Вот такие же грабли и у некоторых девайсов от сяоми. Вроде не плохая начинка, но еще лепят хдреди и хоть тресни)
Четкая и приятная картинка
Простите, а что вы разглядываете? Не, ну просто любопытно. Шрифты?
Простите, а что вы разглядываете?

gabber уже ответил:
Ни тебе пикселей, ни мыла. Четкая и приятная картинка.

gabber прав. Не смертельно, но если есть FullHD, то хорошо.
У меня самс galaxy A7. Дисплей 5,5",FullHD. После galaxy S III(дисплей 4,8" 720 x 1280) на А7 все четче и приятней.
Планшет Galaxy Tab S 8.4 LTE SM-T705(8.4",1600 x 2560). После планшета 7" 1280x720 просто небо и земля по качеству картинки. Например в браузере очень удобно с мелким шрифтом, больше инфы входит. Этоже самое ворд,pdf. В общем как минимум с документами работать удобней при том же размере матрицы и ее большем разрешении. Этоже очевидно!
Надо двигаться вперед, а не стоять на месте оправдывая это тем что мне этого не надо, мне и так хорошо.
То что реально не нужно на телефоне так это 4К разрешение и выгнутый дисплей. Вот это реально развод на бабки. На больших панелях TV 4К еще понятно, внушительное качество(если оно действительно 4К, а не надутое). Выгнутые дисплеи на больших панелях для меня также непонятны. Пиар-ход… какой то объем они придают… Ложь!
Кто-нибудь подскажет что такое «комплекс настроек экрана MiraVision»?
«Улучшайзеры» контрастности, насыщенности, яркости, резкости и цветовой температуры + динамический контраст?
www.mobile-review.com/articles/2016/adv-mediatek.shtml

MediaTek MiraVision™ – технологии оптимизации изображения на экране в зависимости от разных условий и ситуаций. Почти каждый современный смартфон оснащен системой автоматической настройки яркости экрана, но как она работает – другой вопрос. Иногда возникает ситуация, когда вокруг уже темно, а экран устройства светит так, что хочется отвести взгляд, или, напротив, в яркий солнечный день экран смартфона еле подсвечен. В устройстве с технологией MiraVision таких проблем нет.

Что представляет собой эта технология? Это набор решений и алгоритмов, благодаря которым изображение на экране смартфона в режиме реального времени оптимизируется под внешние условия (уровень освещения вокруг, времяпрепровождение на улице или в помещении и так далее) и отображаемый на экране контент (фильм, мультфильм, фотографии, игра и прочее). В зависимости от разных условий изображение на экране может становиться более насыщенным и ярким, более или менее контрастным, меняться по цветовому балансу и другим параметрам. Яркость подсветки также меняется автоматически. Обладая смартфоном с технологией MediaTek MiraVision™, вы можете быть уверены, что изображение на экране всегда остается максимально качественным и при этом комфортным для вашего зрения.
Не надо заученных маркетинговых фраз.
Смысл и задумка понятны? Ну а дальше фильтруй. Все равно никто не объяснит.
Ссылка была дана на «подумать», а не как доказательство истины. Все что делается в современном мире по большому счету маркетинг. И мало кого волнует то что работает это на самом деле или нет.
Извините, но в вопросе больше смысла чем в ответе.
Т.е. в моем ответе нет смысла? Или твой мозг напрягся от многа букафф, и не в силах отсеять зерна истины от плевел вредоносного дурмана?
Например вот это:
В зависимости от разных условий изображение на экране может становиться более насыщенным и ярким, более или менее контрастным, меняться по цветовому балансу и другим параметрам.Яркость подсветки также меняется автоматически.
Что тут непонятного или маркетингового? Вам все разжуй и в рот положи, головой тока едите. Тебе дали ответ на твой вопрос, а смысл в том что можно самому иногда воспользоваться поиском. Не надо вокруг видеть только шпиЁнов и маркетологов транснациональных корпораций.
Если не пользовался монитором FullHD то и не поймешь. На 30" разрешение матрицы 1280x720… Это реально жесть. Еще можно CRT-монитор 15" поставить вторым.
Для телефона же согласен, не так критично. Это даже не планшет. Хотя… если присутствует дисплей FullHD и аккум позволяет, то неплохо. Главное в таком девайсе применительно к дисплею это качество матрицы, яркость и читабельность(смотрибельность) картинки на ярком солнце.
протирайте пожалуйста объектив камеры когда делаете тестовые снимки
  • 13 октября 2016, 12:39
объектив был чистый
Так он и протер…
  • falkon27
  • 13 октября 2016, 12:40
Я Вас разочарую. В доме он точно ничего не увидел. Задача Телефона измерить расстояние от своей антенны до антенны спутников. которые геостационарно висят на своих орбитах, Их положение четко известно собрано воедино и называется альманахом. Каждый спутник в своем сигнале передает весь альманах сразу. таким образом зная расстояние до нескольких спутников, на основе скорости распространения радиоволн, можно выстроить координаты положения телефона. Только вот беда, Сигнал спутников настолько слаб, что препятствием для него может служить легкая металлизированная тонировка автомобиля, и даже мокрые листья на деревьях. Чего уж говорить о железобетонном доме. Но Вы скажете что он же нашел спутники?.. Не нашел а показал вам сохраненный альманах который он сохранил с предыдущей сессии поиска, этот метод позволяет быстрее стартануть поиску, нежели когда ждешь загрузки всего альманаха. Если телефон стартанул альманах в том же месте где был выключен gps в предыдущий раз, то это реально поможет быстрее найти себя, так как координаты почти не изменились… так что не путайте несведущих людей что он у вас в доме спутники находит. Отсюда и рождаются мифы. Хотя пару спутников он конечно сможет показать реально, если стоять близко к окну но не более 2-3.
Производитель заявляет что… аккумулятора хватит на просмотр 11-часового видео. Не знаю как на счет видео
Неужели было сложно проверить?
  • Nickki
  • 30 июня 2017, 15:29