Portable Mini GSM/GPRS/GPS Anti-Thief Vehicle Tracker - Black

В декабре 2011 года заказал GPS tracker. В то время стоил 49,90$. Летел менее месяца (с учетом новогодних праздников). Если кто не хочет дальше читать – гадость редкостная.

Покупался для скрытого слежения за своим автомобилем. Чтобы можно было спокойно сидеть на работе, зная где авто, а также в случае угона можно было легче найти.

Внешний вид
После установки сим карты и подключения к прикуривателю заработало сразу. Спутники нашлись через 2 минуты.
Фото
Сим карта
Прочие внутренности

Хорошие моменты:
— Качество сборки – нормальное, прорезиненный корпус;
— По СМС запросу присылает адрес местонахождения автомобиля или ссылки на карту.
— Устройство может присылать смс при перемещении охраняемого объекта (автомобиля) более чем за 700 метров.
На этом хорошее заканчивается.

Теперь о плохом:
— отсутствие аккумулятора (но он и не заявлен в описании).
— при скрытой установке в бардачке, устройство часто теряет спутники (при этом приходит смс, и соответственно тратятся денежки). А если приклеить на стекло, то теряется весь смысл.
— Можно заказывать ссылки на карты google и www.gps06.com. Если заказать ссылку на google карту, то покажет местонахождение с отклонением метров на 200 (при этом ссылка на карту через китайский сайт www.gps06.com будет точной). Проверялось неоднократно.
— В инструкции заявлено о возможности подключения к сайтам, на которых отслеживается движение в режиме реального времени. На сайт www.gps06.com, который задан по умолчанию, войти не возможно (просит какой-то пароль).
На смс команды об изменении адресов (чтобы использовать другие сайты) и различных параметров не реагирует. Очень огорчило.
Кстати, устройство (судя по детализации) периодически открывает GPRS сессии и что-то передает по 5-10 кб.

На трекере есть еще mini USB порт. При подключении к компьютеру, устройства не находятся. Трекер при этом включается, но к сотовой сети подключится не может (наверное не хватает напряжения, т.к. заявленное от 7 до 30 V).

В общем, мне не понравилась покупка. Кому нужно, могу отдать по себестоимости.
Хотя бы перед покупкой почитали интернет.
Этот трекер не годится для скрытой установки:
1. ГПС антенны нет
2. аккумулятора нет.
3. дистанционного управления бензонасосом/ззажиганием/т.д. нет
Как то так.
ЗЫ Русскоязычных сайтов для отслеживания полно.
Если что, я написал тут обзор про трекер6 mysku.club/blog/dealextreme/1496.html
Стоит у меня в машине, замечательно работает. Правда и цена у него в 2 раза больше.
  • 24 января 2012, 11:08
Дистанционное управление бензонасосом мне не нужно (т.к. авто на гарантии, и вмешиваться в штатную проводку не охота).
А русские сайты для отслеживания настроить не возможно, т.к. трекер не реагирует на команды по смене адресов. Именно эта версия (которые отправлялись после декабря). С более ранними все было в порядке.
Меня прям передергивает когда люди пишут, ни чего нельзя а то дядя мастер даст мне пинка под зад.
А за что минусуем то?
  • 1968
  • 24 января 2012, 13:00
А за что минусуем то?
Сия тайна велика есть…
Дистанционное управление бензонасосом — может и до могилы довести, мало ли что вздумается это й хрени. Пойдеш на обгон фуры а она вырубит.
Все это херня так же как и все остальные автозапуски. Чем меньше электроники в авто тем надежней.
Забыли дописать. Покупайте АВТОВАЗ!!! )))
В остальном согласен с rikoshet73 как то я не особо верю китайской электронике, ладно телы, планшеты, магнитолы, но вот что связанно с жизнью как то стремно ставить в авто.
  • 24 января 2012, 12:37
про фуру и обгон )))) при обгоне в мозг мысль о том что оттормозиться порой безопасней и быстей нежели «идти до конца», совсем не приходит???
рэйсеры пля!
zaxxxa Ты не поверишь но бывают случаи когда от тормозится уже поздно, а вот дать газку и проскочить поможет. А отключенный насос тебе этого не даст сделать. Да и глупо обзывать рейсерами людей которых не знаешь. Кто его знает может ты мой бывший ученик, и благодаря мне ты научился жать на педальки. ))
  • 25 января 2012, 08:36
учитель???… у Вас мания величия ))))))
Нет у меня мании. Я инструктором работаю.
  • Faster
  • 24 января 2012, 15:23
Ахаха… согласен, например у меня стоит такой дивайс там 2 вывода 1 отключение второй предупреждение, первый заведен на «Check Engine» на панель… что при этом происходит:
ПИСК ЗУММЕРА
ЗНАЧЁК НА ПАНЕЛИ
И самое главное, что этот же контакт заведен в тех разъём на блокировку скорости ( штатная функция тоёты) при срабатывании оного машина не позволяет набрать скорость более 20 км/ч…
А второй уже на отключение питания бортовика ина сигнализацию…
И так летим…
СМС, или 300 метров если не снято с охраны
ЗУММЕР, ИНДИКАЦИЯ СБРОС СКОРОСТИ, кстати тоже самое что встать на нитраль, катиться можно ещё очень долго, сработка штатного гудка авто.
Через 1 минуту, сига, штатный гудок авто… в общем елочка…
Это нормальный подход… д аи сига стоит пандора тоже хорошая весчь, прежде чем до трэкера дойдёт придётся с ней повозится дай боже…
кстати мо йтрекер присылает координаты высоту и направление :( старый он…
И так летим…
СМС, или 300 метров если не снято с охраны
А прикинь если это произошло когда ты на обгон фуры пошел? Что делать?
  • 25 января 2012, 09:51
ответ:
1. опыта у водилы фуры в априори больше чем у Вас), и если он увидит(а в зеркала они часто смотрят), как «кто-то» пытается его обогнать с выключенным бензонасосом, поверьте, водитель фуры сразу-же поймет, что «что-то» не так с водителем машины у которой, по-видимому, из-за китайского GPS трекера вырубило бензонасос(видимо у трекера китайского фобия на обгон фур, вот и глушит она насос)… так вот, фура не даст Вам раз*реначится о встречку(если конечно Вы, этого сами не захотите) а съедет на обочину, если таковая имеется(как я понял речь идет о двухполоске, где для обгона требуется отсутствие встречно проезжающего транспорта)думаю глупо сейчас Вам думать, мол: «А что если обочины нет и т.д.», т.к. глупо совершать обгон не подумав о последствиях того, что в жизни много «прекрас», которые её могут в миг лишить:
1. лопнувшее колесо фуры при обгоне,
2. «сдохший бензонасос»(и такое бывает, не только китайские устройства его отключают:))))),
3. всякого рода ямы на дорогах(28/12/11 ехал в москву, знакомый ехал впереди под В.Новгородом, не помню где точно, но помню что в конце моста или виадука, он потерял 2 колеса в «яме» диаметром метра 2, и глубиной около 25-40см, он позвонил мне сразу, я ехал со скорость 25-30км на аварийке — результат помял 3 диска:( за ямой на обочине на аварийке машин 5 меняют колеса)))),
4. ну и самая главная проблемма — это сцука уверенные-переуверенные «рейсеры» которые как сказал тов.'rikoshet73': «тормозится уже поздно, а вот дать газку и проскочить поможет», только жаль невинных людей, с которыми они лоб-в-лоб… примеров масса на трассе СПб-Москва
как-то-так…
кстати забыл: Что делать? если это произошло когда ты на обгон фуры пошел? — на неработающем бензонасосе не обогнать))), следственно —
1-е. вкл.аварийку, тем самым участники движения которые едут за вами(если они не рейсеры)) поймут что впереди «что-то» не так, и не будут Вас подпирать сзади).
2-е. пропустить фуру вперед.
3-е. перестроиться вправо и остановиться(ну и выдернуть с потрохами китайскую электронику))))
А вообще, на кой ездить на своей машине с включенным трекером?????????????, чтоб не забыть где ездил??)))) жене дома показывать где был???)))))
думаю, трекер при нормальной инсталяции должен включаться когда Вас нет в машине…
теперь вроде бы все…
Водителям фур как правило пох на всех и все.
И таджиков без опыта на фурах тоже до фига.
Там не только бензонасос. Там и микрофон есть для прослушивания салона ;-)
Если грамотно все сделать, ничего с авто не случится. Если что то выйдет из строя — пусть официалы доказывают, что это по вине вашего трекера.
Сигнализацию не ставили на авто? Или у официала втридорога, чтобы гарантию не потерять?
  • 24 января 2012, 12:01
Сигнализация на авто как раз заводская :)
А rikoshet73 правильно сказал, что управление бензонасосом китайскими трекерами может привести и к трагедии…
Я же не призываю блокипровать бензонасос!
Просто описал функцию в трекере.
У себя на авто не подключал. За полгода пользования сбоев не было. В морозы ведет себя отлично. Тьфу 3 раза!
PS Забыл написать еще одну фичу — геозона.
  • AlexGAZ
  • 24 января 2012, 11:09
Советую обратить внимание на модель TK-102, по цене примерно то же самое, брал не себе, поэтому конкретно ничего сказать не могу к сожалению, но от покупателя (занимается грузоперевозками) только положительные отзывы. Точно знаю что привязывается, например, к gpshome.ru, и вроде как позволяет отслеживать маршрут в реальном времени по GPS.
  • skhart
  • 24 января 2012, 11:38
Эта хрень антитрекером блокируется на раз
А что не блокируется? Мне кажется нет такого «яда» что бы не придумали «противоядие».
  • 24 января 2012, 11:48
Блокируется, если люди знают про нее. А если нет, тогда и блокировать никто не будет. Особенно мало кто предположит, что в бюджетных авто будет стоять трекер.
100 %
Обычная глушилка GSM и никто машину не найдет
  • skhart
  • 24 января 2012, 12:38
ну да, угонщики, они же дебильные малолетки.Я понимаю, когда мой приятель, автоперевозчик, ставит на свои автобусы.Постоянно знает где находится его транспорт.
  • OLEG351
  • 24 января 2012, 13:40
Я не угоняю, но логика подсказывает, что тот кто, хоть как-то связанный с угоном автотранспорта представляет степень угрозы и риск. Поверьте «глушилка» будет включена! И мобильник будет нейтрализован. Прислали рассылку:
www.spyassociates.com/spy-matrix-pro-sweep-bug-detector-wire-tap-gps-detector-sweep-p-3507.html
Вот, что пишут:
Наши Spy Matrix Pro развертки ошибка детектора DetectAND Найдите все основные ошибки Прослушивание и краны в том числе:
-GPS устройства Vehicle Tracking
-Все типы Скрытые передатчики
-Скрытые камеры видео (Spy-камеры)
-Компьютеры и передатчики FAX Прослушивание
-«Серия» и «параллельный» передатчики телефона
-Бампер Зуммеры и, Тело Изношенные передатчики
-ВСЕ ВИДЫ «INFINITY» УСТРОЙСТВ
  • pos7
  • 24 января 2012, 13:57
— отсутствие аккумулятора (но он и не заявлен в описании).
а зачем он нужен, он долго не живет 12-24 часа, зимой скорее и того меньше, часа 3-5, в активном режиме, если бы жил неделю еще куда не шло

— при скрытой установке в бардачке, устройство часто теряет спутники
такие вещи не надо в бардачок класть, «злоумышленники» его там и найдут… это надо тихонько (без фанатизма) монтировать под панель, ЖПС антенной вверх (она у вас на фото рядом с МТС симкой, квадратик такой), и желательно подальше от металлических частей авто, например по середине торпеды.

— Можно заказывать ссылки на карты google
попробуйте www.gpshome.ru/ и gps-trace.com/ там с картами проблем у меня нет, подключал уже два разных китайских трекера, и так же можно получить картинку на мобилу, если надо, если нет трекра в списке обслуживаемых то скорее можно его подключить под аналогом, у меня так было с CRT-806

это он должен делать в обязательном порядке, скорее надо еще и еще раз штудировать инструкции, описание и форумы по этой модели

за одну посылку пакета он передает где то около 100 байт, больше и не надо. Но в детализации оператор скорее округляет в большую сторону для простоты подсчета, к тому же это ему выгодно. К примеру мой билайн округлял до 100 кбайт, деньги быстро улетали, на долго не хватало, постоянно пришлось пополнять счет. Щс тоже на МТС, вроде гуд. Так же много зависит от причуд вашего местного оператора и тарифного плана. Тариф надо выбирать внимательно, вдумчиво.
  • 24 января 2012, 14:20
В том то и дело, что данная версия не реагирует как на команды указанные на форумах по данной модели, так и на команды, указанные в инструкции.
Да и на dealextreme народ стал жаловаться на это :(
  • johnes
  • 09 февраля 2012, 09:26
Правильно сказано!!!

— при скрытой установке в бардачке, устройство часто теряет спутники

ты бы его еще под днище поставил ))

— отсутствие аккумулятора (но он и не заявлен в описании).

очень много примеров когда при хорошем минусе за бортом, этот аккум не дает устройству запуститься, т.к. вподает в зарядку аккума. Так что аккум скорее всего зло для не постоянно эксплуатируемых машин.

— Можно заказывать ссылки на карты google

Вы бы хоть не поленились почитать отзывы на дил-экстриме про сей девайс, там в дискуссии ясно приводятся ссылки ( к примеру www.gps-tracker.com.ua ). Сам пробовал именно этот девайс с этим сервисом — все великолепно работает!!! все по-русски!

Ну и на последок про СМС команды — курите мануал ;) все работает прекрасно.
А про то что высылает 5-10кб в сессии — это все зависит от твоего тарифного плана. Сотовые операторы любят рубить бабло на инет подключении и как правило на не специализированных тарифах округляют размер переданных байт до минимального тарифицируемого блока. Для того что бы такого не было выбирайте спец тарифы для доступа в инет (типа МТС-Коннект)

У меня имеено такой девайс есть, и всем РЕКОМЕНДУЮ )))