Колонка SADA V-190

1. Цена: $19.99 (покупал за $5.00)

Всем привет!
В комментах под скидкой штатива нашел ссылку на данную колонку. Народ заинтересовался, но было не понятно — есть ли в ней усилитель, или это просто пассивная колонка. Цена была низкая, и я купил.
Посмотрим, что там на самом деле

Пришла быстро, примерно за 2-3 недели.
Упаковка:

Сзади написаны характеристики, все же это активная колонка. Мощность 3W*2

Внешний вид. Корпус деревянный, собрано хорошо.

Размеры

Пытался снять декоративную накладку, но она оказалась приклеена. Не стал отдирать. Есть фото от производителя

На проводе есть регулятор громкости, так же находится сам усилитель. Честно — пытался разобрать — но не вышло, а ломать очень не хотелось) Да и думаю там усилок а-ля pam8403.

Ну и разъемы usb и 3.5 jack

Ну а что же звук?
Играет громко, звук не плоский, достаточно чисто. благодаря фазоинвертору чувствуются басы, в пределах разумного для такого корпуса.
Можете оценить качество звука, посмотрев видео (с 2:09). Понимаю, через видео звук уже не тот, но все же.

За цену, что я ее купил — хорошая АС, а вот нынешняя цена уже слишком высока, в магазинах можно купить лучше за эти деньги.
Всем добра
Если приделать усилитель получше, из этой колонки выйдет что нибудь путное?
  • Andrey13
  • 13 октября 2016, 00:19
не думаю, оно и в стоке играет неплохо
  • u3712
  • 13 октября 2016, 00:21
Если только заменить корпус, а потом и сами динамики.
В колонках «размер» имеет значение. ;)
да особенно на басы влияет.
  • Bober
  • 13 октября 2016, 08:08
Посему 15 дюймовые коаксиалы — наше всё.
  • VladM
  • 13 октября 2016, 07:57
«Если только заменить корпус, а потом и сами динамики»
Смысл? Это практически будет сделанная с нуля новая колонка — зачем ломать то что есть?
Смысл?
«С» — сарказм.
  • Sl8er
  • 13 октября 2016, 01:10
Слабое звено — регулятор громкости. У меня подобный даже на германской сборки наушниках через пару лет перестал нормально работать: хрип, пропадание звука. Приходится «ловить» положение без искажений и зачастую оно совсем не на том уровне громкости, который хотел сделать.
  • lolipop
  • 13 октября 2016, 02:06
на этих картинках явно разные динамики стоят. подсветите фонариком и сфоткайте, что у вас по факту за сеточкой.

• lolipop
  • 16 октября 2016, 14:03
некрасиво не отвечать на вопросы, заданные вам в обзоре, автор.
  • Andrey13
  • 16 октября 2016, 14:40
Много работы, забываются такие мелочи. динамик такой же, только диффузор черный
  • marat979
  • 13 октября 2016, 07:29
За пять баксов шикарно!
Да, я был не прав)) Был уверен, что это некий полочник, но нет.
За 20ку оно, конечно, никуда не уперлось.
  • birdies
  • 13 октября 2016, 11:57
Название интересное)
Питание как я понял от USB? Дома три разных системы с питанием от usb и все фонят при питание от зарядки. Как победить не знаю, ставить повербанк и питать от него лишние провода.
Аналогичная проблема при питании от usb компьютера
  • a16ert_f
  • 13 октября 2016, 18:15
зарядку хорошую надо, с большим конденсатором :)
  • vovka036
  • 13 октября 2016, 12:55
Где найти полочники для дом.кинотеатра. Рессивер SONY-850 по 150 вт на канал. Сабвуфер есть Technics на 200 Вт. Посоветуйте!!! Не могу найти
  • rlmf
  • 13 октября 2016, 13:55
На ебае такого в достатке, разной степени качества и потертости, правда стоимость доставки из за габаритов и веса будет не гуманной.
  • Hyper
  • 13 октября 2016, 22:51
А как вы им тогда по сию пору пользуетесь? :)))

Найти в магазине где продают полочную акустику. тот-же пульт-ру сгодится. В чём проблема? У меня для 150вт ресивера используется акустика с верхней планкой в 100Вт и всё нормально. Но лично я на максимальной громкости ничего не смотрю/слушаю :)
  • Cheveek
  • 26 октября 2016, 23:32