Куртка на зиму

Обзор посвящен зимней куртке

Заказывала я её для своего племянника (попросила бабушка, а ей я отказать не смогла), чтобы не мерз зимой. Его старая стала мала и я решила проверить, что нам предлагает Китай.

Достигла куртка своего адресата в пакетике и с этикеткой, но даже это не помогло ей стать немного лучше. Вид был ее настолько жалок, что мне не представлялось, как она переживет стирку, если уже в новой куртке пух был свалявшимся.

Когда держишь куртку, такое ощущение, что в руках у тебя кусок тряпки. Даже на наших рынках не встречала такого качества. Да что там, на рынках, мой пуховик с рынка уже второй год живет и здравствует. Начиная с пушка и веревок на капюшоне, и заканчивая отовсюду торчащими нитками (когда опускаешь руку в карман, а достаешь горсть ниток)- всё в ней выдает дешевую вещь, хотя стоит она совсем недешево. Еще 3 месяца назад, когда я брала её на обзор, куртка стоила 100$, потом цена опускалась до 70$, но даже 20$ за такое много.

Так случилось, что резко наступили холода, а при мне своей куртки не было. Решила воспользоваться курткой племянника, надевала её несколько раз (не мерзла), потом благополучно передала племяннику. Внешний вид её ему понравился, хотя как по мне такое даже надевать стыдно. Вчера племянник сообщил мне, что куртка уже начала рваться: выпал бегунок и дерматиновые накладки, выполняющие роль пуговиц, стали отрываться. Я предполагала, что кончина будет скорой, но чтобы настолько.…

Думаю, в Китае всё же можно найти хороший пуховик, но пока мой опыт таков. Если кому-то нужно, приложу фото этикетки, дабы обходили этот бренд стороной, а пока предлагаю насладиться фотографиями.

Кому оказалось недостаточно, предлагаю пойти дальше)

Думаю всем понятно, почему я не стала делать фото племянника в этой куртке.

Всем удачных покупок!
  • ptolomay
  • 19 октября 2016, 09:15
Моя теща по совету жены тоже назаказывала бижутерии, а когда начало приходить, что она заказала — разругалась с женой в хлам. Чтобы покупать на Али важен опыт и еще чуйка.
  • Claus398
а ещё отзывы.
  • cofein
  • 19 октября 2016, 20:55
ага. я тоже брал бижутерию с отличными отзывами, на второй день кручения в руках ( купил потому что прикольные шармы, думал детям подарить соседским ) начали просто рассыпаться. Хотя даже сейчас отзывы у прода хорошие… Многие же пишут прям на почте: вау вау ва, классно.
  • 19 октября 2016, 21:46
  • 19 октября 2016, 17:38
И здравый смысл.
  • CarryGun
  • 19 октября 2016, 09:16
Куртка как куртка. Рыночники эти ниточки сами обрезают.
Денег, конечно, таких не стоит, но это традиция для халявных обзоров.
  • GoeZ
  • 19 октября 2016, 09:33
Полностью с вами согласен. Заказывал 3 года назад пуховик за 70$, копия North Face. Было немного торчащих ниток. За 2 года носки немного залоснился низ куртки(носил сумку в универ через плечо из кожи «дермантина»). Куртка не расползлась, пух не сбился, но немного вылазил из швов. В целом куртка из китая мне очень понравилась, и на тот момент стоила своих денег(на рыке можно было купить синтепоновую куртку от 120$). ТС просто не повезло с выбором. И скорее всего связано с п18. Выбирали бы за свои деньги, скорее всего такого не случилось, хотя могло и такое повториться.
  • rbast
  • 19 октября 2016, 10:24
Согласен. Цвет еще вы выбрали очень неудачный.
  • emil_w
  • 19 октября 2016, 11:18
Согласен с Вами на все 100! Ничего «криминального» не увидел.
Обзор вправе быть размещенным в разделе DIY или «Сделай сам» ;)
Немного «допилить» и вполне себе товар. Хотя и такому продавцу репутацию «подпилить» тоже стоит.
там дело не в ниточках, вы на воротник и швы посмотрите…
  • 19 октября 2016, 18:40
швы как швы, не лучше и не хуже, банальные короче))
сириозли? вы на качество строчки посмотрите, вы у нормальных швейных изделий такую дисперсию длины стежка и ровность строчки видели? а как обработана петля?!

не, ну каждому свое, конечно, но от качества ЭТО так же далеко, как гамма лебедя от собачьего носа.
  • 19 октября 2016, 19:25
если честно, пытался вот ещё найти воротник, так и не нашёл нормальных фото для его изучения(поэтому и высказался только про швы), то же самое видимо можно сказать и про швы))
на данных фото — данные швы вполне терпимые ;)
не, ну каждому свое, конечно. у любого брака найдется свой потребитель ) за свою цену. но за цену, которую хочет продавец, можно купить пусть и не курточный бренд, но вполне нормальный масс-маркет с нормально выполненными на промышленной швейке строчками и петлями, прометанными не зигзагом, а петельной машиной. ну а это — кустарщина как она есть.
  • 19 октября 2016, 21:52
говорю, что тут фото удачных нет, чтобы я смог полноценно оценить состояние изделия ;)
  • 19 октября 2016, 19:27
а МЕГАкачества там никто и не обещал, тем более за такие деньги…
хотя я бы и оценил такое раза в три дешевле, но то моё скромное мнение, а оно уже и оффлайну не особо соответствует))
  • Hydrus
  • 19 октября 2016, 19:17
«Ткните носом», что не так, — я сколько не смотрю на фото — не вижу ничего плохого.
  • xpm
  • 19 октября 2016, 09:18
Думаю, в Китае всё же можно найти хороший пуховик
Можно если туда поехать и поискать, а так на рынке проще, ты видишь что берешь, ну или вещи с Именем, мне такая очень нравится ebay.com/itm/172366594788, покупалась пару лет назад, но цена…
  • stek
  • 19 октября 2016, 09:27
Цена почти 200 $ с пересылкой. На EBay это уже в порядке вещей. Но брать за такие деньги без примерить-пощупать, увольте. Вот люди и ищут вещи подешевле, притом в тех же инетмагазинах, подобно этому или известно всему миру aliexpress. Но редко ведь кому удаётся найти в них качественные и достойные вещи.
  • xpm
  • 19 октября 2016, 13:20
Цена почти 200 $ с пересылкой. На EBay это уже в порядке вещей.
Такие вещи так стоят, да без пощупать не вариант, сейчас вот смотрю на обувь LOWA, интересно посмотреть, померить, в Спортмастере посмотрел на Merrell, совсем не впечатлили, у знакомого подошва лопнула через год, печально.
  • 19 октября 2016, 18:43
у знакомого подошва лопнула через год, печально
ну пользование у всех тоже разное ;)
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 17:41
Нормальный Merrell в спортмастере. Выглядит стремно, но качество хорошее. Что бы не лопалась — берите с вибрамовской подошвой.
  • AR12
  • 19 октября 2016, 09:27
«Обзор посвящен куртке, которую и собаке в будку стыдно положить. » хорошо у вас собаки живут. Обычная куртка с какого нибудь эконом магазина.
  • Mplus
  • 19 октября 2016, 09:31
Все ничего, но как только глянешь на фото того, что она должна была получить и что получила, мнение меняется
  • AR12
  • 19 октября 2016, 10:02
Ну значит китаец лучше фоткает чем автор :-D
  • 19 октября 2016, 11:03
пять балофф :))
  • 19 октября 2016, 16:01
Напишешь хорошо о товаре — обвинят в продажности, напишешь плохо — снова не так))
нужно писать не хорошо или плохо, а объективно.
  • 19 октября 2016, 18:44
Всегда так и делаю
ну. тема неполноценности куртки не раскрыта. торчащие нитки — это обыденность для дешевой китайской одежды. да что там китайской — бренды даже порой приходится немного «дорабатывать».
попробуйте ее хотя бы привести в порядок, а то впечатление, будто только распаковали посылку и сразу же делали фотографии (мятая и мех на воротнике абы как лежит).
как можно привести в порядок это? вы сами это наденете? это же п-ц как он есть, тут даже некоторые ранние обзоры лени-игоря тихо курят в стороне.
это скорее фото такое, а не шов такой. опять же, разгладить можно, нитки обрезать и будет нормально выглядеть. никаких серьезных перекосов я и тут не заметил.
не забываем держать цену куртки в уме, да.
шшта? петля зигзагом и разная длина стежков в строчке, строчки, наезжающие друг на друга, вылезающий из шва пух — это «можно разгладить»? а если вам завтра вместо пломбира продадут замороженную манную кашу вы тоже скажете «норм, есть жы можна»?

в третий раз повторяю, за эту цену можно на распродаже взять гораздо лучшее качество, а не кустарщину имени дяди ляо из подвала.
  • 19 октября 2016, 20:33
согласен, но к сожалению не у всех есть опыт / наводки / распродажи, чтобы все умели и имели…
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 17:44
На распродажах можно отличный пуховик купить в пределах 50 баксов. Тот же Outventure в спортмастере, сам в таком хожу )
Outventure? тот же подвальный китай с кривыми швами и браком и из дешевейших материалов.
все более-менее сносные куртки, что я видел, начинаются от 80$.
лично я больше удивлен, что человек получил в рекламных целых товар не лучшего качества, ведь обычно магазины стараются как можно лучшее подобрать для обзоров и рекламы.

всё остальное — естественный результат экономии. вы от этого никуда не денетесь.
а распродажи — на то и распродажи, собственно.
ну конечно, в разгар сезона все начинается от 80-100, но уже с середины декабря будет тонна распродаж, а в мск и питере, например, есть дисконты. на той неделе мимобегом в дисконте остина смотрела пуховики за 3-4 тыр. в твое летом покупала жилетку на синтепоне за 2800, сейчас
полюбуйтесь

tvoe.ru/zhilet-s-kapjushonomcher-xs-1sort

кошелек плачет, но там была дорогА ложка к обеду, прямое следствие того, что я прохлопала распродажи в прошлом году.

вообще лучше купить чуть дороже, но качественней, оно и прослужит дольше, и не будешь позориться в вещи с таким пошивом.
  • 19 октября 2016, 21:57
700 рублей вообще фигня вроде))
во всяком случае, то что я на себя мониторил позавчера в оффлайне Днепра сетей «конфиската» — и стоило дороже, и выглядело печально / уныло / ущербно…
  • 19 октября 2016, 09:37
ТС — так это есть обзор по «18» или это опровержение на сделанный ранее обзор? ))
  • 19 октября 2016, 11:03
а то как для обзора по пункту 18 — сильно много негатива)) как минимум необычно это :))
  • latti
  • 19 октября 2016, 11:38
так это последний бесплатный обзор афтара, после такого — у всех китайцев в черных списках )))
  • 19 октября 2016, 14:06
Ну, TomTop теперь Алину точно забанит!..
  • 19 октября 2016, 16:06
Уже один магазин отказался от услуг после обзора электрической зубной щетки)
  • 19 октября 2016, 16:04
Эта куртка его вызывает)
  • 19 октября 2016, 18:45
ну это мы все уже поняли))
  • 19 октября 2016, 16:03
Какой обзор вы имеете в виду?
  • 19 октября 2016, 18:48
ну смотрели сериал «универ»?))
где товарищ Кузьмин, делал опровержение, а потом ещё переопровержение))
исходя из содержания обзора складывается больше мнение, что стартовый обзор куртки уже был оформлен по пункту 18 ранее, после чего была практика пользования, от чего набралось негатива, после чего и возник данный блог с опровержением на первый блог с прошлым мнением ;)
  • 20 октября 2016, 07:50
Нет. И обзор изначально не был оформлен. Писался перед публикацией)
  • 19 октября 2016, 09:43
жалко альфа индастрис по п18 не дают)) с удовольствием бы залез сейчас в теплую качественно сделанную парку))
до сих пор очень жаль, забытую толстовку в автобусе москва-владимир, такая вещь иээх(
я бы так категорично к изумительному качеству альф не был. Они ко 2-3 сезону теряют свою изначальную теплоту. Да тепло, но все равно не как новые.
  • 19 октября 2016, 14:58
Я тоже так обжегся с первой альфой.
Со второй я был умнее — отдал её в химчистку.
Не зря там написано «драй клин онли».
да в том то и дело, что в химчистку сдавал, но она уже до этого перестала держать тепло, как новая.
  • 19 октября 2016, 20:32
возможно она Вам просто надоела / перенравилась))
Вы этого не осознавали, а мозг давал такие команды)
такая фигня тоже бывает ;)
  • 19 октября 2016, 18:51
это Вы так облегчили человеку мучения?))
Куртка собаке в будку
Собаке куртка должна понравится))))
в будку же, а не на собаку
  • 19 октября 2016, 18:51
на данной собаке оно сидело бы лучше ;)
  • 19 октября 2016, 23:56
Мировое фото!
  • 20 октября 2016, 01:17
да уж, против содержимых плюсов не поспоришь :))
  • DrHouse
  • 19 октября 2016, 09:49
Какой-то неправильный обзор по п.18
Китаец от заголовка подофигеет)
  • Sunrise
  • 19 октября 2016, 10:07
Так и должно быть, ТС молодец!
  • 19 октября 2016, 11:06
это если ТС умеет правильно всё оценить, а не нагнетать на любую мелочь ;)
  • Flashkin
  • 19 октября 2016, 10:09
Всё правильно, прислал шлак, получи шлако-обзор или нет, правильней будет обзор шлака. Это хорошо когда человека не подкупить сомнительной халявой.
Что то в последнее время этому пункту не везёт: вот пример mysku.club/blog/ebay/45896.html
  • 19 октября 2016, 11:05
поэтому это больше похоже на опровержение прошлого обзора :))
  • aksinit
  • 19 октября 2016, 11:08
А кореец вообще а осадок выпадет! :)
  • 19 октября 2016, 12:18
а кореец тут причём вообще?))
кроме юмора… хотя и он не очень понятен)
  • aksinit
  • 19 октября 2016, 15:21
Он будет соображать, как это еду надо в ткань заворачивать. :)
  • 19 октября 2016, 18:53
я так понял, что это с уклоном по типу что они собак хавают?
я просто вообще не в курсе про них и их тараканов…
просто такая логика теперь подвязывается))
  • Dean999
  • 19 октября 2016, 11:54
))Интересно как это ему гугл переведет) если конечно у них файрвол пропустит сайт муськи)
  • 19 октября 2016, 12:18
думается мне — обходные пути при желании есть везде ;)
  • 19 октября 2016, 10:23
За 35 емнип баксов покупал 686 дочке на 6pm.

Не берите одежду и обувь на Али.
  • 19 октября 2016, 10:53
из одежды только трусы беру на али) пробывал брать на али футболки и поло, наигрался года 3 назад)
единственная футболка из всего ассортимента это копия abercrombie & fitch, купленная тоже где то 2-3 года назад, до сих пор служит верой и правдой, не выцвела не растянулась. Купил бы такую же из европы и не подумал, что это китай) Но скорее исключение.
Хотел найти такую же, но остались только пародии(
  • 19 октября 2016, 10:56
Боксеры банана репаблик.
3 года, почти как новые. 100% хлопок.
Ну так в Европу совсем другого качества продукцию поставляют: там если джинсы, то не из Турции, а из Марокко, джемперы (свитера) тоже не турецкого производства, а из Бангладеш. Вы думаете что цена в Европе выше? А вот тут Вы ошибётесь: просто в Восточную Европу и Россию поставляют продукцию точно по такой же цене. Просто те же британские или немецкие продавцы НУ ОЧЕНЬ придирчивы к качеству товара. А к нам товар идёт по остаточному принципу, но по-видимому на нас компенсируют разницу в цене. А она порой доходит % до 30… Ну не будут в Лондоне джинсы по 45 GBP покупать. Вот и снижают там цену до 25 GBP, а у нас джинсы более низкого качества будут «толкать» за те же 30 евро, хотя «красная цена им в базарный день» десятка! Я когда увидел одежду, купленную в Лондоне — ОФИГЕЛ!..
  • 19 октября 2016, 12:21
про Турцию это к чему было?))
что Китай прикрывается Турцией?)
конкретно в сравнении Турция VS Китай — небо и земля в Днепре ;)
  • DainB
  • 19 октября 2016, 12:28
Будут, зависит от брэнда. Можно и в Теско купить за пятерку а можно и в Guess или каком dsquared2 не уложиться в 250, а можно и в Асос взять за 25.

А мораль сей басни такова — на каждый товар есть свой покупатель.
  • 19 октября 2016, 11:08
вообще не фига не понял, что было написано в первом предложении :))
  • 19 октября 2016, 11:17
wikireality.ru/wiki/%D0%95%D0%9C%D0%9D%D0%98%D0%9F
boardshop.ru/686/
как то так)
про емнип, только сам узнал, хотя на подсознательном уровне понимал что это)
  • 19 октября 2016, 12:26
вроде сижу в сети постоянно и в первый раз услышал о таком))
ранее вроде слышал, но относил к службе доставки или проверки :))
по сути содержания предложений вроде всё было логичным :))))
новости то для меня какие)) теперь мы выучили новый «матюг» ;)
  • 19 октября 2016, 11:19
Я купил это 686.com/products/youth/l5w701-girls-polly-insulated-jacket/coral-colorblock тут 6pm.com за 37 долларов.
6рм доставляет же только по штатам?!
  • 19 октября 2016, 12:27
из последующих трех постов теперь понялось, что 686 / 6pm — вроде как магазины))
  • Lagoon32
  • 19 октября 2016, 10:27
Вот не пойму этих азиатов, столько одежды у них ннормальной производится. А они на своих инет площадках всякий шлак толкают. Давно понял, что нечего у них заказывать шмотки. Лучше на асосе купить или из штатов.
  • 19 октября 2016, 10:35
Обьясню.
Простой пример.
Ботинки 1.5 кг.
Стоят 35 баксов.
Из них 17 баксов — доставка, 5 баксов — комиссия Али, 5 баксов — навар прода.
Сколько остаётся на ботинки?
  • 19 октября 2016, 10:53
На 11.11 в том году за 2300 брал черные ботинки. По длине хорошо, но узкие, отдал сыну -год относил. Внешний вид -нормальный. Слегка затёрлись -замша всё-таки. Минус — запах краски «из коробки»
  • 19 октября 2016, 11:11
это Ваш пример, что должен был донести?))
ведь про доставку и комиссии я так же соглашусь ;)
  • 19 октября 2016, 12:34
Если принять в расчет предложенные цифры, то на купленные мной ботинки останется 9 долларов. Как ни странно, они оказались не шлаком. Или таким же шлаком как то, чем торгуют на асосе, который точно так же делается в Китае.
А при одинаковой цене за ботинки на али и на асосе есть сильное подозрение что у китайцев «на ботинки» остаётся больше, чем на асосе.
  • 19 октября 2016, 12:44
ну я с Китаем многому удивляюсь)) к примеру как доставка центовых товаров происходит бесплатно, да ещё и куръером до дверей, что у нас по месту только стоит лишних 2 доллара))
ну, а «асос» — это всё-таки что такое?)
Не стоит считать, что китайцы торгуют себе в убыток :)
Для начала комиссия Али на $5, а 5% — то есть всего $1,75. Во-вторых, даже из Штатов доставка 1,5 кг. ботинок не стоит $17, а уж про субсидируемую государством почту Китая и речь не идет.
Полагаю, доставка проду обходится в те самые $5, не больше.
Материал + пошив — грубо, баксов 10 (да и то, я не уверен — от конкретной пары зависит).
Итого: $35-$10+$5+$1,75 = $18,25 навара.
Не так уж и дурно — для изначальных-то $35.
  • 19 октября 2016, 17:19
Доставка из Китая копеечная только для невесомых безтреков.
На вес грубо от 1 кг те тарифы что видел, не сильно отличались от российских.
С пруфами на тарифы у китайцев вообще дело мутное — если считать стоимость доставки на официальных сайтах почтовых служб, то там вообще запределье выходит. К примеру, доставка HK Post 1,5 кг. будет стоить $35. Но мы же понимаем, что при стоимости товара $35, доставка $35 никак быть не может :)
Я недавно покупал пару женских типа-балеток — цена $7, вес 0,5 кг., доставка бесплатно. Какой же тогда должна быть стоимость пошива и материалов (про навар уже и речи не идет), если из $7 вычесть $5,6 (1,5 кг. за $17 / 3) за доставку?
  • 19 октября 2016, 11:09
ху их «асосо» ?))
  • 19 октября 2016, 13:15
Вы из каких дремучих мест? Асос — один из крупнейших инет-магазинов. Ваш Кэп.
ПС Погуглите, если не троллите нас, то вам понравится
  • 19 октября 2016, 18:57
та всего лишь из UA))
могли бы сразу уже и урлой кинуть, раз оно тут такое популярное стало)
  • 19 октября 2016, 19:01
оно? реально в первый раз услышал сегодня :)) давно существует?)
  • 19 октября 2016, 19:25
оно. И заинтригую — аутлеты, скидки, распродажи, 6pm, черная пятница, заппос, кабелас.
  • 19 октября 2016, 19:36
а форумов по обсуждению его нет случайно?
мне то особо и завязываться со шмотьём как-то стрёмно, особенно в плане размерности, тут неделю назад покупал туфли в оффлайне, так кроме того, что размер почему-то оказался разный, так ещё и натирали блин как-то… я после прогулки в 4ре магазина, решил с обувью точно не связываться через онлаин((
а самая последняя / сладкая / стоящая интрига была как раз на AliEx, но я её почти всю удачно пр@ср@л((
  • 23 октября 2016, 05:33
taker.im На форуме найдете все, что нужно
  • akimalex
  • 19 октября 2016, 11:24
Ну почему же нет. ICEbear выпускает качественную одежду. Брал у них на распродаже 11.11 за 48$ куртку, претензий к качеству нет. Знакомые тоже брали там же, все качеством довольны
  • Stroitel
  • 19 октября 2016, 10:39
Как можно купить куртку за 35$ и надеяться на качество? Такого не будет ну когда
  • 19 октября 2016, 11:14
в оффлайне Днепра брал осенние / весенние до 15 долларов и как-то не жаловался))
а им уже лет по 8м наверное и особо даже жаловаться не на что, периодически одеваю)
это так для примера, против громких высказываний :)
  • 19 октября 2016, 13:16
На ебее новую Коламбию брал. Правда за 37
  • 19 октября 2016, 10:43
Такую. куртку брал почти год назад
Единственный минус — китайские сантиметры на больших размерах. Пришлось свояку подарить.
А так к материалу, швам и качеству претензий не было.
  • Vadim2S
  • 19 октября 2016, 13:29
А какой размер брали, какой у вас тогда вес был и насколько не сошлось? Заинтресовался — купить думаю.
  • 19 октября 2016, 14:10
брал 5XL -обещали 135 в груди, приехало 131, если куртку натянуть. Продавец по диспуту что-то вернул и посоветовал взять 8XL. Помню, что совсем туго было. Возможно что у них указаны размеры на осеннюю куртку, а они ещё «мех» внутрь вшили.
  • Sheldor
  • 19 октября 2016, 21:59
вроде у них обычно указывается размер самой куртки, при чем измеряют снаружи.
  • Claus398
  • 19 октября 2016, 10:54
лайк за название обзора. а вообще было бы интересно как сидит эта куртка. у соседей нет собаки большой примерять?
  • 19 октября 2016, 18:47
Сегодня коллега сказала, что куртка выглядела на мне вполне прилично, зря я на неё так))
Ну так а фото где? Я ниже уже написал об этом. Вас же не привыкать )) И колготки и лосины и зеленые кроссовки и даже спортивные костюмы и майки уже были. Фото в студию ))
Чё за прихвостни алинины тут минусы ставят, или сама с нескольких аккаунтов минусомёт расчехлила ))?
  • 19 октября 2016, 21:44
потстолом, поулыбало это вопросительное возмущение :)))
  • 20 октября 2016, 07:37
Делать мне больше нечего как тратить на вас своё время)
  • 20 октября 2016, 07:38
Нет при мне сейчас этой куртки
  • 19 октября 2016, 19:03
на коллегу или куртку? :))
  • Gektor
  • 19 октября 2016, 11:25
Cпорт Мастер выручает, просто на сайт зайдите цены посмотрите. купил прошлой осенью каламбия омни хит ярко апельсинового цвета за 2000 руб, без скидки 10 000 стоила.
  • Dimon_
  • 19 октября 2016, 11:51
и дерматиновые
Божечки…
  • at0ne
  • 19 октября 2016, 11:54
Подобную куртку до падения рубля брал за те-же 38 баксов. Проходил 1,5 зимы, пока не начала рваться. Нормальная цена за такую куртку. Китайцы же не виноваты в падении курса деревянного.
  • 19 октября 2016, 12:32
2 года назад (в ноябре 2014) покупал тут аналогичную по фасону куртку (зеленую, сейчас её нет в наличии). Тогда цена блыа 70 баксов, сейчас 50. На наши что тогда, что сейчас — 3200. Куртка отличная, выглядит очень хорошо. Наполнитель реальный пух, очень теплая. Материал качественный, пошита хорошо. За два года носки пришлось подшить только один раз подкладку в рукаве. Мех — натуральный, но «жидкий», поэтому сразу отстегнул, лучше бы искусственный был.
Сейчас начинается третий сезон носки и у меня не возникает пока желание купить новую куртку. Старая и выглядит прилично, и теплая, и не разваливается.

Детям уже пару раз заказывали куртки с белкуртки.ру, да, не пух, но куртки тёплые, качественно пошитые, детям нравятся, могу рекомендовать (здесь были обзоры).
  • aleyer
  • 19 октября 2016, 18:05
А можете, пожалуйста, подсказать, какой размер брали и какой реально оказалась длина рукава? Был бы очень благодарен, если бы вы замерили длину как самого рукава, так и рукава + плечо до ворота.
Куртка понравилась, но я тощий и длиннорукий… Фасон вроде как хорош, но без реальных замеров брать стремно.
  • 19 октября 2016, 18:58
Я тоже длиннорукий дрищ (179/63). Обычно ношу M/L. Куртку заказал XL (по замерам старой оффлайновой куртки Norman). Рукав как и заявлено 65, от ворота — 80. Если бы не длинные руки, то L был бы лучше.
На фото в карманах перчатки, без перчаток она ровно сидит.
Говнофото не передает нормально цвет и фактуру материала.
  • rotten
  • 19 октября 2016, 20:41
говнофото зависит от говнотелефона)))
  • 19 октября 2016, 21:37
а кто спорит)) цифровики наверное почти у всех есть, только связываться лень из-за таких мелочей…
у меня в них так же вечно этот ущербный никель высажен, никак на литий не перекину обоих… хотя купленная motorola на удивление снимает видео куда круче цифровиков))
я считаю, что человек и так молодец, что вообще потратил на оформление этого фото лишнее время))
  • 19 октября 2016, 21:38
ага, как и говносвязь от говнофотоаппарата.
Лень просто зеркалку доставать для этого… уж извиняйте.
Ну и условия съемки…
  • 20 октября 2016, 07:40
Иногда одна и та же вещь может быть разного качества у разных продавцов. Проверила на личном опыте, на демантиновой сумке
  • 20 октября 2016, 08:43
К сожалению, это бывает и у одного и того же продавца.
  • 19 октября 2016, 12:38
общественность, так как ТС не не хочет отвечать в данном блоге — поясните мне дубовому PLZ своими мнениями суть данного высказывания, ибо мне не понятно, что заложено в данном высказывании)
Думаю всем понятно, почему я не стала делать фото племянника в этой куртке
  • Frumas
  • 19 октября 2016, 14:00
видимо, не хочет позорить пацана в этой куртке на всю страну
  • AlexxM
  • 19 октября 2016, 14:01
негоже принцу перед чернью в лохмотьях появляться, да)
  • 19 октября 2016, 19:06
после блога с данным заголовком или вообще?))
  • Hydrus
  • 19 октября 2016, 12:44
Что-то не увидел я ничего такого ужасного, что бы так категорично негативно характеризовать товар. Торчащие нитки — вообще не считаю причиной хаять куртку. Возможно у вас на рынке и в магазинах очень добросовестные и порядочные продавцы, которые привозят товар лучше или просто сами убирают и скрывают изъяны, но у нас, если зайти в бутик (заметьте не на рынок, где цена значительно ниже), «брендовый» товар имеет и торчащие нитки, и болтающиеся пуговицы, и кривые швы, местами даже не плохо прошитые. И это все за цену в 2-3 раза больше, чем у данного товара. Естественно это не относится к каждому товару, попадаются и нормальные, в основном — что-то все равно будет не так. Нитки, так кажется везде сейчас торчат, не хотят их убирать.
  • AlexxM
  • 19 октября 2016, 13:15
тоже не понял причины такого негативного обзора на обычную куртку. покупал как-то в магазинчике китайского шмотья подобную куртку за 2000р или меньше. да, там были нитки, да, карманы рвались на ура, но куртка оооочень теплая, не продувается и т.д. с детьми гулять хожу зимой-все отлично. так что на нитки и т.д. вообще ср*ть хотел)) при этом есть крутки намного дороже и у них тоже бывают косяки. так что за обзор спасибо, но мнение о куртке не разделяю.
P.S. видимо племянник ходит в дольчах-габанах, армани, боско и т.д.?)
зачем племяннику в дольчах-габанах, армани и прочем, покупать дешевую китайскую куртку? и даже не покупать, а просить по п18. да и кто будет заморачиваться всем этим, имея такой достаток?
  • 19 октября 2016, 19:09
тоже верно)) но может «тетя» банально не может себе финансово позволить сделать племяннику такой мажорный подгон, но при этом ожидала подобного качества от альтернативы ;)
  • 20 октября 2016, 07:42
Ничего я не ожидала, изначально знала, что попытка обречена на провал… Но просьба бабушки закон)
  • 20 октября 2016, 07:41
Но там не только нитки. Было бы дело только в них… Ткань тонкая, пух сбитый…
  • T3doom
  • 19 октября 2016, 13:28
По-ходу, ТС поссорилась с китайцем, вот и накатала гневный обзор:) Ладно бы жена арабского шейха обзор писала, понять можно. А тут же все наоборот, ТС кормицца с китайских рук, и так щас гавкать на хозяина:))
  • 19 октября 2016, 19:11
поулыбал данный коммент про грязное белье :)))
Обзор посвящается любителям рулетки. По опыту и обзорам уже сделал вывод, что вещи в Китае брать это кот в мешке.
  • 19 октября 2016, 13:36
а взбить перину не пробовали?)))
C виду нормальная куртка, обозревали тут вещи и похуже )
  • 19 октября 2016, 14:04
Есть такая поговорка — "дарёному коню в зубы не смотрят". Очень хорошо, что в данном случае вы её игнорировали, Алина, браво вам и респект! Будьте, пожалуйста, и дальше объективны в своих обзорах! А можете и кое-что из предыдущих пересмотреть — было бы очень кстати… ;)))
By the way, какова дальнейшая судьба куртки?..
  • Serge313
  • 19 октября 2016, 15:00
Не вижу подтверждений критики на фото. На мой взляд обзорщик не «договорился» с продавцом, и теперь обсирает как может.
  • 19 октября 2016, 19:13
а как они должны были договориться?
куртку вроде и так уже выслали))
там ещё и бонусная премия прилагается обычно? :))
  • Serge313
  • 22 октября 2016, 11:35
Вообще то да. Работать «за еду» считается у них зашкваром.
  • 20 октября 2016, 07:46
Мда, каких только предположений не услышишь. Следуя вашей логике, я должна была обосрать и рюкзак в последующем обзоре, только этого почему-то не произошло mysku.club/blog/china-stores/45892.html
  • ventura
  • 19 октября 2016, 15:14
Или у вас собака зажралась, или фото неправильные, ибо они меня не убедили. Обычная китайская недорогая куртка. Материал дешевый, но швы довольно ровные и они есть :) Разумеется, нитки нужно обрезать, нет ничего страшного в этом «недостатке», который исправляется за 5 минут.
И цена на неё вполне адекватная, в оффлайне такое же гавн такая же куртка стоит не меньше.
  • 20 октября 2016, 07:47
Фото не передают всей её красоты)
  • fr0wer
  • 19 октября 2016, 15:59
Есть такая сеть ширпортеба называется Караван вот там черные продают именно такие куртки и именно такого качества и еще много чего, теперь понятно где они тарятся
  • 19 октября 2016, 19:17
мне думалось оно только в UA есть))
это у Вас там МЕГАгипермаркеты как у нас или по типу скромных магазинчиков «55»?))
  • 19 октября 2016, 19:18
кстати, а раньше у Вас какие мысли были, по поводу того, где они тарятся?))
  • trew911
  • 19 октября 2016, 16:25
плохо вы свою собачку любите((
кроме торчащих ниток недостатков нет? забавно.
а чего вы хотели?
  • 19 октября 2016, 19:20
тоже удивило это после того как глянул / оценил количество оформленных обзоров))
фшоки. блин, нет, ну может не канада гуз и даже не финн флер, но киаби, лавинь, остин и вотэтовсе — гораздо безопасней брать! тем более в стоках и на распродажах.
  • 19 октября 2016, 19:20
что это было? :))
Думаю всем понятно, почему я не стала делать фото племянника в этой куртке
Ну на себе бы хоть фото сделали, что ли )) не привыкать же.
  • 19 октября 2016, 19:21
кстати, можно бы «коллегу» под это дело задействовать ;)
  • Arlekino
  • 19 октября 2016, 18:08
дарёному коню как говориться…
не на свои же куплено, и выкинуть не жалко
размер явно не на ребенка, так что племянник сам не может заработать на нормальную зимнюю куртку?
  • 20 октября 2016, 07:48
Племянник школьник)
  • alave
  • 19 октября 2016, 18:50
Лет пять назад купил на Али или ебее, уже не помню где, куртку (синтепоновую) за 16 баксов, рублей 500 по тем временам. Покупал ради интереса, что же можно купить за такие деньги, носил три года, единственный косяк — оторвалась петелька за которую вешают на крючок. Перестал носить так как захотелось сменить стиль. До сих пор висит в отличном состоянии в кладовке. Думал купить еще одну такую же, но уже ни где не найти. Марка на бирке что-то типа Мр. Танк. Так что кому как повезет.
  • 19 октября 2016, 19:23
зачем же Вам ещё одна, если и первая висит без нужды?))
  • alave
  • 19 октября 2016, 23:36
Жадность. Хотелось такого же качества за такую цену. Я перешел на плащи и пальто, но раза два за зиму достаю эту куртку, когда выезжаю куда-нибудь на природу.
  • 20 октября 2016, 01:22
ну интересы всегда снова могут измениться, так что наверное это был правильный подход с поиском проверенных одежек ;)
обычно всегда так и получается, пока протестишь, потом ещё пока подумаешь, а покупать уже и не чего, и потом просыпается жалость…
  • SIBIR
  • 20 октября 2016, 09:57