Велофара, трехглазка с настраиваемыми режимами

Велофара с нормальным качеством сборки.

Отличительная особенность — три режима, каждый из которых можно настроить на свою яркость.

Стоит ли платить 25$ за одну только голову фары без аккумуляторов — это уже каждый сам решает для себя.

Немного общей информации о велосвете.
Велосвет выполняет две основные роли.
1. Сделать себя видимым. Часто этот свет называют мигалками или габаритами. Обычно на батарейках, которых хватает надолго.
2. Освещение дороги перед собой. В настоящее время практичным вариантом являются фары и фонари на сверхярких современных светодиодах Cree XM-L T6/U2/U3

Данное деление на фары/ фонари несколько условно, но тем не менее…
1. Фонарь. В одном корпусе находится и светодиод с оптикой и аккумулятор. Для велоприменения обычно используются фонари на на T6/U2/U3 и аккумулятор формата 18650.
Преимущества:
  • Универсальный вариант, который пригодится не только для велосипеда, но и для других целей
  • Быстро ставится и снимается с руля
Недостатки:
  • Малое время работы (1-1.5ч) в на максимальном режиме. С собой стоит возить хотя бы один запасной аккумулятор
  • У однодиодных фонарей — ярко выраженное световое пятно с не очень хорошей боковой засветкой. Для велоприменения же желательно боковое освещение получше.
Хорошим вариантом велофонаря сейчас являются фонари Convoy, напр. M1 или S2
Комплект фонарь+2 аккумулятора 18650+зарядка+крепление на руль обойдутся примерно в 30-35$

2. Велофара. Отдельно голова (собственно сама фара), отдельно блок аккумуляторов. Количество светодиодов — от одного и до большой кучи ;).
Блок аккумуляторов — обычно состоит из 4-х 18650, но есть и 6*18650 и больше
Преимущества:
  • Есть много разных многодиодных вариантов, которые обеспечивают лучшее распределение света
  • При качественном блоке батарей при сравнимой с фонарями яркости светит по времени дольше
Недостатки:
  • В других случаях, кроме велоприменения, использование фары не удобно
  • Ставить/снимать с велосипеда менее удобно, чем фонарь
К сожалению, китайская сборка — это сплошная лотерея. И покупая комплект фара-батарея-зарядка вы легко можете получить фару, которая сгорит через несколько недель/месяцев или у которой от перегрева через какое-то время заметно упадет яркость. И блок батарей, емкость которого в несколько раз меньше заявленного. Ситуацию осложняет наличие множества клонов в одинаковом корпусе. И если даже кто-то купил и проверил комплект с фарой хорошей сборки и приличным блоком батарей, то через какое-то время у этого продавца может продавать внешне такая же фара дерьмового качества. Хороший пример — фара SolarStorm X2. Есть отличный, но дорогой, оригинал и есть куча клонов от хорошего до совершенно отвратительного качества.

Чтобы не играть с китайцами в лотерею, многие предпочитают самостоятельно собирать комплект.
  • Блок батарей. Хороший блок батарей стоит от 25$. Либо купить отдельно бокс для батарей и отдельно батареи. Это где-то от 20$
  • Зарядка. Примерно 5$
  • Голова фары. Примерно от 20$.

Что выбрать, фару или фонарь — это уже каждый сам решает для себя. В принципе, и простая фара и фонарь на диодах X6/U3/U3 светят достаточно ярко и удовлетворят большинство неискушенных светом пользователей.
Я сам предпочитаю использовать двух или трехдиодную фару на руле и фонарь на шлеме, который обычно включаю только в лесу на извилистых дорожках.

Почему была выбрана именно эта фара.
1. Слышал хорошие отзывы о трехдиодных фарах примерно с таким же рефлектором.
2. Отсутствие неубираемых режимов строба или SOS
3. Возможность настройки яркости всех трех режимов
4. Искал такую же фару в разных магазинах (такой же корпус, такие же режимы) — не нашел.Это косвенно говорит о том, что это оригинальная разработка, а не клон непонятного качества.

Заказал на кайдомайне, через несколько дней выслали, но дней через 10 трек так и не стал пробиваться на почтовых трекерах. Написал продавцу, тот извинился, сказал, что почта его потеряла и он высылает еще одну. И еще через месяц я ее все же получил.

Первое впечатление — какая она большая и тяжелая!
Весы это подтвердили

Включаю, включается минимальный режим.
Короткое нажатие — переключение режимов, всего их три.
Нажатие около одной секунды — выключение фары.
Нажатие около 2 секунд — фара выключается и через секунду включается в режиме программирования выбранного режима. При этом сзади горит красный светодиод.
Короткое нажатие — переключение по кругу 10 режимов яркости (потребляемый ток 0.1 — 0.15 — 0.3 — 0.48 — 0.68 — 0.9 — 1.14 — 1.4 — 1.7 — 2.14A). Выбираете подходящий режим и снова нажимаете примерно на две секунды (после одной секунды фара гаснет, еще через секунду снова загорается). Все, выбранная яркость для выбранного режима сохранена.

Китай — это китай, и любую фару/фонарь стоит разобрать и проверить качество сборки. Откручиваем переднее кольцо. Под звездами диодов виден термоклей, похоже, его даже слишком много.

По периметру чуть выступает прижимное кольцо, начинаю его откручивать. Но китайцы не пожалели термоклея и под кольцо, в результате гильза с диодами крутится вместе с кольцом. Еще немного и я оторву провод питания. Решил обойтись без дальнейшей разборки.

Прошли сутки. Решил, что провод питания все равно лучше заменить и бесстрашно отрезал его.

Открутил кольцо и вытащил гильзу с диодом и драйвером.

Решил менять кабель на оригинальный от MagicShine — у него получше разъем (штатный не очень надежно держался в разъеме батареи), да и сечение провода побольше

Припаиваю новый провод, на его конце, который внутри фары, наматываю бугор из ниток, пропитываю его клеем. Этот выступ должен защитить кабель от обрыва в случае сильного рывка. В штатном варианте сильный рывок за кабель питания вполне мог оборвать его около платы. Это стандартная недоработка многих китайских фар.
Смазываю часть гильзы, контактирующую с корпусом, нормальной термопастой. Нитки и кабель около них — силиконовой пастой.

Ставлю гильзу на место, закручиваю кольцо, ставлю рефлектор, смазываю резиновый уплотнитель около стекла силиконовой пастой и собираю фару. И теперь она даже лучше новой! ;)

Для чего нужны были применяемы пасты?
Термопаста нужна для улучшения теплопроводимости для отвода тепла от диода на внешний корпус. Наносится на соприкасающиеся поверхности деталей фары. По хорошему, стоило еще отодрать площадки диодов от гильзы, зачистить контактирующие поверхности от термоклея непонятного качества и посадить их на нормальную термопасту. Но решил этим не заморачиваться.
Силиконовая паста нужна для лучшей влагозащиты.

Еще разные фотки

Заменил и тонкие провода, соединяющие диоды. На фотке один провод старый, другой уже замененный

А как собственно она светит?
Я приболел, поэтому выехать покататься в ближайшие дни не смогу. Поэтому просто взял SolarStorm 2X и новую фару и вышел на улицу на неосвещенную поляну. Выставил одинаковый потребляемый ток (1.7A) на обоих фарах.
Новая фара светит чуть ярче и у нее более плавные переходы яркости от центра к краям. В целом, световое пятно показалось чуть более комфортным. На максимуме новая фара светит заметно ярче. Потребляемый на максимуме ток у новой фары чуть больше 2A

После того, как батарея разрядится до какого-то уровня, фара переключается на тусклый режим, примерно 20% от максимума.

Во время работы на максимальных режимах фара за три минуты сильно разогревается. Использовать ее, впрочем как большинство мощных фар/фонарей, длительное время в таком режиме без дополнительного обдува не стоит. Во время движения на велосипеде, фара будет дополнительно охлаждаться потоком воздуха и проблем не возникает
Есть ли у этой фары защита от перегрева — не знаю

Замеченные недостатки конструкции:
1. Не защиты провода от выдергивания. Я укрепил провод внутри фары. Есть и более простой вариант — зажать провод снаружи фары пластиковой стяжкой
2. Большой ток покоя, в районе 20mA. У меня было много фар, этот индикатор в режиме покоя ни на одной не показывал >0

В целом считаю эту фару хорошим вариантом. В принципе, ее можно было и не перебирать — качество сборки нормальное.

• 20 октября 2016, 01:04
за познавательный обзор девайса на велотематику однозначно плюс, спасибо ;)
  • VIPerFLA
  • 20 октября 2016, 01:16
бимшот бы хоть какой…
  • 20 октября 2016, 01:24
пробовал раньше делать бимшоты — адекватных фоток не получалось ;(

по распределению света бимшот похож на этот. Но визуальная яркость будет поменьше

хорошее сравнение фар трехлетней давности ;)
forums.mtbr.com/lights-night-riding/2013-budget-light-shootout-886062.html
  • 20 октября 2016, 01:58
ps. это тоже трехглазка со схожим рефлектором
  • sir0ta
  • 20 октября 2016, 05:41
Это не фара. Это фонарик. В наспункте ночью идя на встречу я бы голову велодятлу бы сломал. Без этой фотки обзор фары не обзор. да и фотка не от этой фары…
Защита от перегрева не знаете.на максрежиме за 2 минуты корпус расколяется, значит на среднем через пол часа. Светики деградируют считай молниеносно.24 бакса она не стоит. Однозначно.
  • marat979
  • 20 октября 2016, 09:49
Многим головы то поломали?
  • 20 октября 2016, 16:02
По мне, так голову, конечно, ломать не нужно. А вот дальнячком моргнуть, чтобы меня тоже велосипедист заметил — самое оно.
  • zerg1
  • 20 октября 2016, 09:55
Когда по ощущениям раскаляется — это в цифрах может быть всего лишь немногим больше 40 градусов. Если теплоотвод сделан хорошо (а судя по скорости нагрева при 8 Вт так и есть), то для светодиода условия вполне могут быть приемлемыми.
  • 20 октября 2016, 10:03
а судя по скорости нагрева при 8 Вт так и есть
на максимуме потребляемая мощность примерно 15Вт — 7.5V *2A
Очередной ломальщик голов велосипедистов :D
И скорее всего как всегда — диванный, ибо отхватывают обычно такие «ломатели» с первого раза и потом за версту обходят.

P.S. Автор, брали бы уж лучше одно-светодиодную народную или чебурашку — там уже все изучено и работает приемлемо + спец.стекло для преобразования паразитной вертикальной засветки в горизонтальную.
  • DikiyMan
  • 20 октября 2016, 17:21
ну про ломания голов, может и перебор, но подобный источник света действительно может причинять дискомфорт другим участникам движения, что наверное, не очень красиво со стороны велосипедиста.
  • 20 октября 2016, 18:02
За пять лет использования на велосипеде мощных фар/фонарей мне только один раз мигнули дальним. Не надо задирать фару вверх, при приближении машины фару можно прикрывать, если движение оживленное, просто уменьшаешь яркость фары.

Дело не в фарах, а в бошках велосипедистов. Я встречал и дебилов, которые ездили со стробом на полной мощности. вот от него зайчиков словить очень легко
Дак дело не в велосипедистах, а в людях.

Думаете водятлов меньше, кто с дальняком ездит и хрень всякую на дороге исполняет? Да полно их — регулярно на трассе встречаются.

А что до веллеров — фару если опустить так, чтобы освещала именно дорогу, а не столбы впереди и небо — то практически любая фара не слепит.
  • 23 октября 2016, 19:30
«Думаете водятлов меньше, кто с дальняком ездит и хрень всякую на дороге исполняет?»

Вот, таки, меньше. И намного… особенно по сравнению даже не с веллерами, а с мотоциклерами. Среди них адекватов вообще один на сотню.
Да ладно!
Откройте YouTube и наберите там «видео с регистраторов».

А я различного рода «исполнителей» в день минимум по паре раз встречаю.

Особенно много «невидимок» — это когда вообще ни передние фары, ни габариты не работают — веселые чуваки.
  • 20 октября 2016, 01:17
Немного общей информации о велосвете.
В списке не хватает ещё третьего варианта — фара с питанием от USB, что решает все проблемы с аккумулятором.

Если будет время, на выходных замерю ток мультимером.
Если честно обзор фары без токовых замеров и без бимшотов не обзор. А к выходным боюсь многие уже и забудут про этот обзор((
  • 20 октября 2016, 01:56
По питанию через USB. Не уверен, что многие повербанки выдадут ток больше 2A, кроме того, на расколбасе USB разъем не самый надежный

По токам — добавил
  • 20 октября 2016, 12:11
Больше 2А не дадут, это да. Но с другой стороны вон в соседнем обзоре на павербанк не имеющий QC 2.0 или 3.0 сказали что устарел. Производителям фар пора бы учесть современные тенденции.
На расколбасе проблем с разъёмом USB не увидел, фара не выключается.

За токи спасибо.
  • 20 октября 2016, 01:58
1) чем же USB будет отличаться от иного коннектора?))
2) так и будет, двое суток потолок и блог забыт)
  • 20 октября 2016, 02:00
Замеры тока — добавил
  • 20 октября 2016, 02:03
та мне с того замера тока)) лучше скажите, что там по разогреву))
сейчас конечно прохладно, а летом как по мне там будет перегрев)
но летом оно вполне возможно нафиг и не нужно будет :)
  • 20 октября 2016, 02:30
Через три минуты корпус сильно разогревается (держать рукой становится не комфортно, конкретную температуру измерить нечем).
Есть ли в этой фаре защита от перегрева — не знаю.
На движущемся велосипеде проблем с перегревом быть не должно. Без обдува использовать на максимуме продолжительное время не стоит
  • 20 октября 2016, 02:05
1) если это ещё и с учётом «павера» — то нет никакой разницы кассету с собой тягать или «павер», оба будут нагружать лишним весом и габаритами…
а, если фонарь ещё использовать и как автономную «светилку»(вне байка), так с «павером» будет вроде как ещё и более неудобно))
  • yg-25
  • 20 октября 2016, 01:51
Знатоки, покритикуйте такой вариант banggood.com/German-Standard-Smart-Sensor-Warning-Light-Shock-Sensor-LED-Front-Lamp-USB-Charging-Night-Riding-p-1072090.html, стоит она внимания или очередное рукоблудие?
  • 20 октября 2016, 09:48
по спецификации
Battery: 1200mAh sony lithium polymer battery — это очень маленькая емкость для фонаря
и если он на максимуме работает 1.5часа, это соответствует примерно мощности в 3W, что дает не очень яркий свет.
В реальности яркость будет заметно ниже, чем на бимшоте
  • 20 октября 2016, 02:00
1) откудо Вы знаете / решили, что Ваша альтернативная паста лучше стока?
2) не нашёл у Вас в блогах обзора той «красной совы», а мне оно куда интереснее ;)
  • 20 октября 2016, 02:11
1. я специально на фотке оставил тюбик с пастой — поможете посмотреть на нее обзоры, это хорошая паста. Китайцы же дорогую пасту в недорогих фарах точно использовать не будут. И по факту — по впечатлениям, после переборки фара стала нагреваться побыстрее. А я ведь даже не менял пасту под звездами диодов

2. это клон SolarStorm 2X
3 года назад на ебее выиграл 3 шт, если не ошибаюсь, по 15$. 2шт перепродал знакомым, одна завалялась у меня дома ;)
forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=2&t=5842&p=143658&hilit=solarstorm#p143658

Очень хорошие обзоры SS2X по ссылкам
Оригинал
forum.velomania.ru/showthread.php?t=208757&page=2&p=3540371&viewfull=1#post3540371
Больше десятка клонов
forum.velomania.ru/showthread.php?t=208757&page=4&p=3595828&viewfull=1#post3595828

мои экземпляры — относительно качественные клоны
  • 20 октября 2016, 02:33
так сделали бы полноценный обзор той совы, за всех не скажу, но мне детали интересны, так как присматривал её к покупке ;)
  • 20 октября 2016, 02:35
ну да ладно, обзоры альтернативные открыл, там деталей тоже хватает, завтра почитаю, пошёл спать, спасибо и на этом ;)
  • 20 октября 2016, 02:43
мне эта фара тоже нравится. Но у нее сейчас столько клонов, в том числе совсем дерьмовых, что покупать ее рискованно.

Эту купил знакомый на нашем местном велофоруме — теплоотвода от гильзы диода нет вообще
  • 20 октября 2016, 02:14
с не очень хорошей боковой засветкой.
Ну это не так. У фонарей со стальным безелем достаточно сильное переотражение от него, что даёт вполне вменяемую освещённость от колеса.
Внезапно, но это, например, тоже полноценная велофара

Для чего нужны смазки?
Ясное дело — для смазки трущейся пары.
Термосмазка нужна для улучшения теплопроводимости для отвода тепла от диода на внешний корпус.
А для улучшения отвода тепла нужна термопаста
  • 20 октября 2016, 02:22
1. у большинства недорогих фонарей (15-20$) боковая засветка все же не очень. Бывают и фонари с кучей диодов, у них распределение света может быть вполне сравнимо с фарами

2. в общем случае, у фар батарея все же вынесена. И BC с полным правом можно называть и фонарем

3, спасибо, исправил. Дописывал отчет поздно ночью, первоначально там и не такие ляпы были ;)
  • 20 октября 2016, 02:46
И BC с полным правом можно называть и фонарем
Ну, тут я по большому счёту имел в виду не какой-то конкретный Феникс, а фару-моноблок вообще, ибо, например, те же Мэджики серии Eagle 300/600/700

отнести к фонарям уже гораздо труднее, да и пользоваться ими как фонарями сложнее.

в общем случае, у фар батарея все же вынесена.
Впрочем, тогда и отдельную фагу-голову с полным правом можно отнести к налобникам ;)

• 20 октября 2016, 17:12
«А для улучшения отвода тепла нужна термопаста»

А если для отвода тепла в трущейся паре, то именно термосмазка.
  • 20 октября 2016, 17:30
А если для отвода тепла в трущейся паре, то именно термосмазка.
Ага, ну, удачи в смазывании трущейся теплонагруженной пары КПТ-хой.
  • s3mki
  • 20 октября 2016, 02:46
Никогда не понимал людей, которые покупают такие фары. Применение только на руле, в обычной ситуации в лесу/подвале/на районе в руке не посветишь. Аккумы высасывают только так. Лучи с артефактами. Возня с перепайкой…
  • 20 октября 2016, 02:58
У каждого свои предпочтения.
Если выбирать единственный универсальный свет, то фонарь будет практичнее.

Если же у вас есть разные варианты, то фара на руль часто будет лучше фонаря на руль

мой нынешний запас. (разобранная черная сова недавно сгорела и вылечить ее не удалось ;( )
так что выбирать и сравнивать есть что ;)
  • s3mki
  • 20 октября 2016, 03:12
Одного конвоя второго достаточно, если не лихачите.
Мой запас.
  • 20 октября 2016, 03:18
это S2, мой нашлемник. И разницу в свете его и любой из фар я знаю очень хорошо.и не понаслышке.

кто-то до сих пор катает на жигулях, но покатавшись на нормальной иномарке назад уже не хочется.
  • 20 октября 2016, 03:21
не хило!!!
Похоже, у вас просто другие приоритеты и велосипед далеко не на первом месте
  • skif31
  • 20 октября 2016, 04:37
Велосипед для навески фонарей
  • 20 октября 2016, 12:27
del
  • skif31
  • 20 октября 2016, 04:39
зачем вам столько? Купите один нормальный дорогой. Дешевле обойдётся. Не разменивайтесь на дрянь
  • flynx
  • 20 октября 2016, 08:29
А по вашим меркам это все плохое и дешёвое?
И что ему купить, интересно?
  • sir0ta
  • 20 октября 2016, 05:46
Зачем столько? У меня 1 пластиковый, нужен раз в пол года. А у вас такая куча. Что со всеми ими можно делать?
  • 20 октября 2016, 08:09
Одного конвоя второго достаточно, если не лихачите.
По городу да, в лесу точно нет
  • anddmi
  • 20 октября 2016, 09:43
Вас почитаешь, можно подумать, что велосипедисты из леса не вылазят. :)))
  • 20 октября 2016, 10:02
А что в городе делать? Грязь, люди, машины агрессивно ездят и собаки. В лесу хорошо, только темно
  • anddmi
  • 20 октября 2016, 10:36
Темно даже днём? :)))
В фонарных темах, постоянно кто то куда то идёт, едет ночью в лесу. Мне просто интересно, хоть процентов 5 велосипедистов, когда нибудь ездили в ночном лесу? Мне почему то кажется, что и того меньше, а разговоры про то как светит фонарь в ночном лесу в каждой теме. И ещё часто описывается ночной турист, которому не сидится у костра и который ищет приключения, шатаясь по ночному лесу.
Да 99% туристов ночью сидят в лагере, с налобником, включённым на минимум, вот и вся правда жизни.
  • 20 октября 2016, 10:44
а большинству велосипедистов и велосвет особо не нужен, либо достаточно простейшего фонаря, купленного в местном магазине за 15$, какого-нибудь Яркого Луча

Я сам предпочитаю катать за городом, в том числе где нет никакого дополнительного освещения

вот как примерно это может выглядеть (это видео с групповой покатушки)
www.youtube.com/watch?v=jdIYjj276-8
  • 20 октября 2016, 11:05
Я после работы катаюсь
  • 20 октября 2016, 17:16
Это смотря где именно, и в каком городе.
Прекрасный маршрут по Белокаменной: от наб. Шевченко до Крымской: 25 км на круг.
  • 20 октября 2016, 12:28
Валяется где-то фонарь. Перешёл на фару с повербанком. Надоело возить с собой россыпь аккумуляторов, вспоминать какой заряжен, а какой нет, и собственно заряжать их. Да и надоело в пути останавливаться и менять разряженные батареи.
А повербанк всегда с собой, можно и телефон зарядить.

А чем так удобен фонарь? Я понимаю ещё налобник, это да, вещь полезная освобождает руки. А держать одной рукой фонарь и что-то делать ещё в темноте…
  • 20 октября 2016, 17:18
«Перешёл на фару с повербанком.»

А по-подробней можно?
  • 20 октября 2016, 22:15
У него бимшот не заливной. Наверно, ездить не слишком удобно.
  • 20 октября 2016, 22:21
Не знаю, мне нормально. Кому не удобно, тот 2 фары покупает. Знакомый так ездит, настроил себе ближний и дальний свет.

Кстати вспомнил чем мне ещё фонарь не нравился. Хоть там и стоял драйвер со стабилизацией тока, но напряжение же падало во время работы. И соответственно яркость фары тоже. С повербанком такого в принципе нет.
  • 20 октября 2016, 23:03
потом ездить с двумя источниками света надоедает ;)
и хочется один универсальный.
Это многие проходили

я так тоже пару месяцев откатал
  • 20 октября 2016, 22:14
Посоветуйте пожалуйста держатель под S2. Везде написано, что S2 имеет диаметр 24 мм., а все держалки — 24.5-25.
  • 20 октября 2016, 23:26
А ничего, что он на миллиметр шире?
  • 20 октября 2016, 23:29
Там бока упругие резиновые и S2 это крепление тоже нормально держит
Я сам использую такое крепление и для S2 и для M1, хотя второй немного шире
  • 20 октября 2016, 23:38
У этого крепления есть другой недостаток — со штатным винтом он не налазит на руль 32mm.
Это обходится просто — винт вытаскивается, а крепление через дырки для винта затягивается парой пластиковых стяжек
  • shaman
  • 20 октября 2016, 07:32
Stepless Adjusted Bike Light
— о чём-то название говорит. Для лесов/подвалов есть фонари другого форм-фактора.
AlexSSS я понимаю с учетом количества Ваших переделок (читал на байктайме) Вам не сложно найти кабель от MagicShine, ссылку где купить кабель не подскажете?
  • 20 октября 2016, 08:35
  • birdies
  • 20 октября 2016, 10:57
Есть «народная велофара», при переключении на средний появляется какой то гул, а на стробе щелчки. В чём может быть проблема?
  • 20 октября 2016, 18:09
кстати, на кайдомайне есть интересный клон народной фары
kaidomain.com/p/S024658.Cree-XM-L2-U2-3C-Neutral-White-4500K-5000K-4-Mode-1000-Lumens-Bike-Light-Grey
чем он интересен — 1. нейтральный бин диода
2. тестурированный рефлектор
3. отсутствие строба при переключении режимов
по качеству сборки — не знаю
  • joshhhab
  • 20 октября 2016, 22:30
Светит она ок. Но я брал такю за 10 баксов, в комплекте с батареей было около двадцатки.

Брал два комплекта. В одной фаре заглючил драйвер и теперь она светит сильно тусклее, хотя режимы переключаются.

Плюс она не 100% водонепроницаемая. Если крепить на руль, то ок. Если крепить на вилку, на рулевую колонку, то в место входа провода попадает вода, что приводит к коррозии отражающего покрытия. Надо заливать клеем-герметиком…
  • 20 октября 2016, 23:09
конкретно эту фару с возможностью настройки каждого яркости каждого режима?

Плюс она не 100% водонепроницаемая.
Cиликоновая смазка спасет отца русской демократии.
Промазать кнопку, уплотнительное силиконовое кольцо перед стеклом и, самое главное, надо заделать дыру, через которую кабель входит в корпус. Чтобы уж точно наверняка, можно использовать строительный силикон. Но будут проблемы, если фару придется разбирать
  • joshhhab
  • 20 октября 2016, 23:55
Видимо предыдущую версию. У моей 4 режима, 3 + сос.

И она так же разряжает батарею если подключена
  • 21 октября 2016, 00:24
Это не предыдущая версия, а совершенно другая фара от другого производителя.

существует множество разных версий фар от разных производителей во внешне одинаковых корпусах
Самый известный пример — клон «народной фары»
существуют десятки (а может уже и больше сотни) совершенно различных клонов, внешне выглядящих одинаково

корпус фары из обзора не такой популярный, но несколько РАЗНЫХ фар в этом корпусе можно найти.
  • 21 октября 2016, 00:31
любопытства ради, почитайте про клоны SS2X