Одна из самых дешевых жидкостей для для электронных сигарет с Gearbest | Cамозамес

Уже три недели я в рядах парильщиков. И все это время искал идеальную табачную жидкость (чтобы был и TX (удар по горлу, имитирующий обыкновенные сигареты) и нормальный табачный привкус.

После дегустации товара (крепостью 12 mg никотина) почти все свободное пространство заняла нулевка (50% пропиленгликоль и 50% Глицерин). Результат – концентрация никотина 9 mg (на сайте есть только 0, 6 и 12 mg)! Для моей Joyetech Ego Pro C это самое то.

Для желающих бросить курить без какого-либо дискомфорта и изменения привычных «ритуалов» курения обычной сигареты – с этой жидкостью вариант почти со 100% гарантией.

Для начинающих парильщиков (бывших курильщиков) только 12MG никотина (если использовали сигареты крепостью 6 mg)! Возьмете меньше – скорее всего вернетесь на аналог. Всем остальным — разбавить нулевкой и наслаждаться жидкостью привычной крепости без потери вкуса!

В подтверждения этих слов – мой стаж почти 10 лет по пачке в день (сигареты крепостью 6 mg). И уже 4 неделя на электронике без использования силы воли!

Теперь только электроника!!!

Пришел товар в такой большой коробочке:

К упаковке и качеству товара претензий не имею.

Итог: рекомендую к покупке.

Плюсы: есть нотки «настоящей сигареты»;
отличный TX (удар по горлу, имитирующий обыкновенные сигареты);
стоимость.

Минусы: в первозданном виде только для желающих соскочить с аналога и не для слишком мощных устройств.

Товар куплен за кровные.

С удовольствием отвечу на все вопросы.
Планирую купить +9 Добавить в избранное 0
что это было? обзор? зачем?
А почему нет? Как еще это обозреть можно было?
  • toba3
  • 28 октября 2016, 10:14
Подскажите, какой лучше онлайн магазин использовать для покупки ароматизаторов (аромок), с минимальной ценой доставки и оплатой по Paypal. Должны же у китайцев быть, но ни Gearbest ни Fasttech аромок не продает концентрированных. Живу в ЕС, так что большинство российских продавцов не подходят
  • PlintuZz
  • 28 октября 2016, 12:07
зайдите на ecigtalk.ru поищите на форуме, там были статьи где народ заказывал как раз очень качественную аромку и прочее с ЕС
  • 28 октября 2016, 19:24
Так может, англоязычные магазины надо искать в англоязычных источниках? Точно видел на реддите самозамесерские сабреддиты, точно видел там гайды с рекомендуемыми продавцами. DJLsb тоже у себя на станице приводит какой-то список его избранных продавцов.
  • 27 октября 2016, 23:23
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Как? как можно дым путать с паром...))
Ведь пар на 95% безопаснее!
  • 28 октября 2016, 00:52
А чистый воздух в сосновом бору еще лучше! И кто сказал что вдыхать глицерин с пропиленглюколем и примесями аромов и никотина на 95% безопаснее?
И да все таки как дым можно путать с паром?))
  • 28 октября 2016, 00:53
Дык где его найти этот самый «чистый возух»?
  • 28 октября 2016, 01:08
уж точно не в глицерине))
  • Bolsen
  • 28 октября 2016, 01:40
глицерин полезнее воздуха!
  • 28 октября 2016, 06:41
Для эволюции)))
  • skif31
  • 28 октября 2016, 11:23
лучше пропилен
А кто сказал, что на 95% безопаснее, чем чистый воздух?
  • alex_a_k
  • 30 октября 2016, 14:30
На счет 95% не уверен, но то, что в сигарете опасен не никотин, а смолы и продукты горения — это к гадалке не ходи!
А глицерин с пропиленнлюколем ты употребляешь с кучей продуктов типа пищи, зубной пасты и много-много чего еще.
Если из двух зол выбирать меньшее, то в сигаретах концентрация вредных веществ типа нитрозонорникотина, метилнитрозоамина, пиридила, бутанона, нитрозоанатабина, нитрозоанабазина выше в ТЫСЯЧИ раз!
Для справки посмотри табличку в конце публикации ecig-ivanovo.ru/chto-soderzhitsja-v-jelektronnyh-sigaretah-i-naskolko-oni-bezopasny-.html
  • 30 октября 2016, 16:19
легкие предназначены для того чтоб дышать обычным воздухом, и ничем больше)) и да курильщики просто курят, а парильщики на каждом углу трубят насколько это безвредно)) глупости честное слово))
я лишь хочу сказать что и то, и то хрень…
  • 30 октября 2016, 20:50
Конечно хрень. Просто лучше уж сильно-сильно-сильно уменьшить этот вред.
  • 30 октября 2016, 20:51
Вообще наоборот: парильщиков на каждом углу пинают, как минимум называя курильщиками, а чаще — кончеными наркоманами. Это напрягает, приходится отбиваться.
егкие предназначены для того чтоб дышать обычным воздухом, и ничем больше
а ты наверное в какой-то деревне живешь с население в 5 людей. Выхлопы на улицах обычного города намного токсичней пару затяжек электронной сигареты.
ну так добавляй себе еще непосредственно прямичком в легкие разного гавница, и утверждай что это менее безобидно)) круто же)) оно ж меньше вреда приносит ведь так? а может и больше )) ведь ты этого до конца и сам не знаешь…
  • melvin
  • 27 октября 2016, 23:24
коробка для одной баночки? контакты закрашены маркером?
Что это?
  • 28 октября 2016, 05:02
Это инструмент «кисть» во всей своей красе, бро)
А я думал будет обзор жижы для самозамеса(пг, вг), рецеты, советы, эх.
  • DarddN
  • 31 октября 2016, 12:57
это редкостная гадость! брал полгода назад ни сколько для употребления по прямому назначению, сколько для удовлетворения любопытства.
так вот, по вкусу не оставил впечатлений положительных совсем. напротив, после 4-5 затяжек (тогда пользовался ijust 2) начинает горчить и с каждой затяжкой горечь нарастает. после некоторого непродолжительного времени, горечь становится нестерпимой.
подводя итог, пустая и совершенно бесполезная трата, хоть и небольших, денег
Поздравляю с переходом, электроника тоже какаха, но хоть не такая вредная. Тоже первое время сидел на готовых китайских жижах, но что-то стало страшновато через некоторое время, хз что туда китайцы намешивают. На самозамес наверно рано переходить, а вот на основу и аромки в самый раз и дешевле и надежнее, сам уже второй год из Питера из всем известной конторы заказываю.
  • 27 октября 2016, 23:33
Ваш ник говорит за вас. Я самокритичен и считаю парение вредом для организма, как и курение, но меньшим, жаль что вы этого сами не понимаете. Начинал как большинство с егошки и готовых жиж, потом основа и наконец самозамес, на котором уже больше года, а составные как и писал выше заказываю из Питера и тамже советовал брать основу.
  • 28 октября 2016, 01:19
  • 27 октября 2016, 23:57
А в чем сложность самозамеса по сравнению с основа+арома? налить в баночку не из двух (основа и арома) бутылочек, а из четарех (пг, вг, никотин, арома) или пяти (+вода)…
Наверное страх вначале сделать что-то не так. Если этого страха нет, то ради Боги можно эксперементировать.
  • 28 октября 2016, 00:09
Да в чем страх? Единственное с чем нужно быть аккуратным — сотка. А все остальное при наличии исходников корректируется просто по ощущениям. Ну и (легендарный) калькулятор от своёместо в помощь.
  • 28 октября 2016, 03:57
Да и калькулятор особо не нужен. Берете кратную 100 емкость и не замарачиваетесь. Никотин так вообще удобно дозировать — сколько надо, столько инсулинкой и налил. Я литровой бутылкой пользуюсь — 700мл ВГ / 300мл ПГ / 30мл никотина (вполне входит — места в бутылке хватает) — на выходе 3мг основа. Да, не аптекарская точность, но, поверьте, 2,95 или 3,15 от 3,0 на вкус не отличаются. Зато бесхлопотно.
  • 28 октября 2016, 07:47
Да калькуляторы новички используют из-за страха. Как вы и сказали — ёмкость кратную 100 (я использую 50мл), и обычный шприц для сотки. То есть, если налить в неё 2мл сотки — будет четвёрка (ну, около того с мизерной погрешностью), соответственно 1.5 — троечка, 1 — двоечка.

При том никто не заставляет делать крепость равную «заводским», можно просто по вкусу больше/меньше, как понравится. Примерно как соль в кулинарии. Первый раз можно насыпать по рецепту, а потом по вкусу.
  • 28 октября 2016, 10:14
Обычный шприц у меня туго в горловину бутылька с соткой входит, поэтому тонкими «инсулинками» для этого пользуюсь. Ну и согласен по никотину — у меня разные вкусы разной крепости — от 1 до 6
  • 28 октября 2016, 10:30
Мой дзен такой:
1) Шприцы на 2мл и 5мл
2) Толстые иглы (покупаются отдельно, стоят копейки) у которых спиливается острая часть
3) Бутылёк для жижи на 30мл с толстой капельницей

Я переливаю сотку в флакон для жижи (чтобы не открывать постоянно большой бутыль — кислород вреден никотину), толстая игла плотненько входит в отверстие капельницы. Вставляем, переворачиваем, набираем сколько надо — пара секунд и всё сухо.
  • Elkmann
  • 28 октября 2016, 10:34
Я тоже так делаю. Литр ПГ, литр ВГ, и 100 мл сотки. Все в большую бутыль, и на полгода основой обеспечен)
и 100 мл сотки… и на полгода
а вот это вы зря, никотин окисляется со временем и перестает вставлять. Лучше все таки хранить его отдельно в холодильнике/морозилке
При замерзании не портится?
не портится
процесс окисления замедляется, сам никотин не портится
  • 28 октября 2016, 15:46
никотин окисляется со временем
Не со временем, а на воздухе. Чем чаще открывать пузырь, тем быстрее окислится.
На холоде процессы явно замедляются, но не на такой срок (полгода-год), так что не вижу смысла. Просто в тёмном месте и пореже открывать.
Не со временем, а на воздухе
все верно, а т.к. в емкости с никотином по-любому есть воздух, то со временем он по-любому окисляется
  • 28 октября 2016, 16:17
а т.к. в емкости с никотином по-любому есть воздух
Парни на есигтолке один хак придумали: покупаются шприцы самые здоровые, ну или кубов на 20 просто, и только что купленная сотка засасывается в них и кончик запечатывается наглухо (закупоренной иглой, например). Всё, воздуха нет совсем! И при использовании он тоже с ним не контачит, т.к. просто выдавливается.
Это гениально! Заслуженный плюс!
  • 27 октября 2016, 23:28
Это грабеж! Только самозамес! 10мл, крепость 6, стоит примерно 0.3-0.4$
ПС ёмкость(10мл) хорошо бы указать, чтобы по ссылке не ходить
  • melvin
  • 27 октября 2016, 23:37
Где братъ не для России? :)
  • 27 октября 2016, 23:58
В Беларуси — самозамес бай
ПС для Евросоюза думаю ещё проще, на вскидку польская иновера www.inawera.com
В Польше. Inaveraflavours.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 28 октября 2016, 00:03
Поддержу, на первое время — норм, месяц, два, потом уменьшать
  • 28 октября 2016, 01:17
потому что вы читаете только то что хотите увидеть. рекомендовать можно 1-3 мг/мл.
и то с оговорками.
Вы же как и толпа ниже — рассказываете частные случаи — но никто из «рекомендовальщиков» обычно не спрашивает на чём будут парить а какой опыт, а обычно опыта нет но парить некоторые начинают с валящих баков и серьезных ББ.
порекомендовать безоглядно и авторитетно 12 — это супер. а то что человек за пару минут выпарит пару мл жижи — вас не касается…

писатели блин.
  • 28 октября 2016, 01:28
ну вы сами ответили — рекомендовать с judjjhrfvb — ne рекомендут ни смотря ни на что. народ у нас читать не любит не может и не хочет, да и видит только местами.
зато у него чётко из этого опуса вложилось — если курил сиги 6 мг то жижу надо 12.
  • 27 октября 2016, 23:46
12 mg жидкость + основа 0 mg = что то типа самозамеса
  • 27 октября 2016, 23:48
Да это не типа самозамеса, а просто разбавить. А с самозамесом проще… эмм… взять и замесить :)
Там по времени то пара минут.
Пара минут на замесить и пара дней до пара.
  • 28 октября 2016, 07:51
и пара дней до пара.
С чего это вдруг? Легендарное «надо отстояться»? Я не гурман, аромок использую очень мало, 5 капель на 5мл (хотя от аромок зависит — некоторых слабых до 10 добавляю), и от времени вкус не меняется от слова никак.

Бывали случаи, когда прямо в баке месил :)
  • 28 октября 2016, 10:02
Ой, написал 5 капель на 5мл, на самом деле 5 на 50мл :)
Легендарное «надо настоять» нужно хотя бы для того, чтобы смешался нормально глицерин с ПГ, ибо после смешивания видно, как они там ламинарно растекаются. Ибо получается как у него:
Я не берусь судить что там со вкусом (может чуть и лучше) (у меня убиты напрочь рецепторы, я луковицы ем, как яблоки), но то что жижа 30/70… 70/30 перестаёт периодически плеваться, я заметил.
  • 28 октября 2016, 14:31
нужно хотя бы для того, чтобы смешался нормально глицерин с ПГ
А, тут да. Но их я смешиваю сразу, как минимум по поллитре, взбалтываю и вот она стоит, да.
А несколько капель аромки + пару кубиков никотина после достаточно просто хорошенько размешать с этой основой.
Ага, значит тоже настаиваете?
  • 28 октября 2016, 14:54
Ну основу — да :)
Она действительно плохо смешивается, так что постоять ей очень желательно.

Ну если совсем всё кончилось — можно полчасика бутыль поболтать, там механически всё перемешается более-менее.
  • 28 октября 2016, 18:41
Там у его перемешано, а вы взболтайте!) замешал, взболтал, и пари, третий год так делаю, разницы не чувствуешь
Да и я так делаю, но несколько часов плюётся. Если не взбалтывать то оно, наверное, и вовсе не смешается, у меня до взбалтывания вообще видны слои, будто масло и вода.
  • 28 октября 2016, 21:15
у меня до взбалтывания вообще видны слои, будто масло и вода
Ну прям у вас, у всех так :) Про то и разговор.
Легендарное «надо отстояться»?
я на сутки оставляю, ибо если сразу начать парить, то ТХ нет :(
  • 28 октября 2016, 02:11
Если сильно не загоняться по пару, то в день вполне можно выпаривать по 2 мл жижи, как замена 20 сигарет — считай, 1 сигарета = 0.1 мл. 12 мг/мл эквивалентно сигарете с крепостью 1.2 мг/сигарета. Что тут страшного-то.

И раз уж пошла такая пьянка, уж лучше жижу покрепче, дые-три тяги сделал — и норм, чем постоянно в режиме соски таскать есигу.
  • 28 октября 2016, 11:55
лучше жижу покрепче, дые-три тяги сделал — и норм
Это для думающих, а для школоты с дым-машинами на 200 Ватт и единственным желанием быть в тренде и в паре, нужно жижу пожиже и аромок побольше!)))
  • 27 октября 2016, 23:41
Сто рублей за 10 мл? Издеваетесь? За сутки около 15-20мл уходит.
Завтра пойду три литра основы забирать (да, чисто для личного пользования). И всё это обошлось в 1500.
Осторожно, тут нельзя произносить слово «основа», есть противники ))
  • 27 октября 2016, 23:49
Ну хорошо: приехало 1.5 литра ПГ и 1.5 литра ВГ. Мешаю 50/50 :)
  • 28 октября 2016, 00:13
Где берете?
  • 28 октября 2016, 00:22
где живете? В смысле что можно пошариться по местным форумам и вполне может оказаться что имеет смысл брать у местных пробавцов просто прокатившись с полчасика.
  • 28 октября 2016, 00:48
Когда застряла посылка, и заканчивалась жижа, максимум что удалось найти в радиусе 50 км — это чувака из контакта в соседнем городе, который забарыжил мне по 100 мл ПГ и ВГ за какой-то конский прайс, рублей 200 вроде, плюс бензин и потраченное время.

Обычно беру в интернет-магазине сигарон.ру (который держит юзер есигталка, у которого раньше и скупался), но хотелось бы затарить литров по 5 компонентов через транспортную компанию, чтобы пару лет вообще не париться и докупать только аромки.
  • 28 октября 2016, 00:52
ну как маленький прям. esigtalk.ru и выбирай.
  • 28 октября 2016, 01:04
Я поинтересовался у камрада, где он скупается.
А уж что выбрать, решу как-нибудь сам. Спасибо за заботу и ценную рекомендацию найти продавца в интернете.
  • 28 октября 2016, 07:57
Конкретно про этот заказ не скажу — знакомый заказал у оптовика на несколько человек, я в компании. В сумме около 10 литров.

Оптовик с esigtalk, да.
Осторожно, тут нельзя произносить слово «основа»
Да плевать, почему нельзя купить основу нужной крепости и самозамешивать с ароматизаторами? Те, кому «основа» воспламеняет пердак — пойдите дальше, начните глицерол самостоятельно из крахмала добывать, например. А то ведь готовые PG и VG покупать — это не «круто», поди? :)
  • 27 октября 2016, 23:47
У Egoшки расход 10ml на 2-3 дня
  • 27 октября 2016, 23:50
Их кто-то ещё использует? :)
  • 28 октября 2016, 02:16
Почему нет-то? Не всем нужны клубы пара, зато жижи меньше, расходов меньше.
  • Snarik60
  • 28 октября 2016, 03:09
Я использую.
  • 28 октября 2016, 19:00
И сколько вы её курите? Не надоело мучиться?)
  • Snarik60
  • 29 октября 2016, 03:53
Во первых, я ещё не полностью перешёл на эл сигареты (больше курю аналоговые).
Во вторых,
Не всем нужны клубы пара, зато жижи меньше, расходов меньше.
Ну и в плане удобства, вполне устраивают, никаких мучений.
  • 28 октября 2016, 05:06
А есть люди, которые бросили курить с дрибкой?
  • 28 октября 2016, 08:02
Знаю 5 человек, которые бросили курить с нрмальными девайсами (тайфуны, кайфуны и иже с ними). И немаловажное значение имеет то, что всё это обслужка, т.е. заметная экономия.

У фирменных егошек цена не меньше, нормальные расходники дорогие, т.е. экономии не выходит.
У меня ego one vt. Сначала купил обслуживаемый испаритель. Потом научился и необслуживаемый перематывать (Ютуб посмотрел). Мотаю и нержу и титан. Так что вполне дешево.
  • 28 октября 2016, 19:03
Мне кажется людей которые бросили с дрипкой больше чем тех кто с егошкой, ну по крайней мере думаю никто с бака или дрипки на егоподобные не переходят, вы просто, скорее всего не пробовали. Я вот только дрипку курю, мне больше бака нравится, но это не поймёшь пока не попробуешь.
ПС начинал с егошки, месяца на два хватило
  • 28 октября 2016, 19:46
Сейчас уже есть RDTA, т.е. дрипко-бак, где плюсы и тех и других девайсов сочетаются.
  • serp886
  • 28 октября 2016, 05:53
Вы издеваетесь? Недавно перешёл на электронные сигареты с обычных. Выкуривал пачку обычной крепости в день, сейчас уходит 1,5-2 мл жидкости с крепостью 12 мг в день + 2-3 обычных сигарет, последние скорее в силу привычки, а не необходимости. Так что при таком расходе заморачиваться с самозамесом не вижу смысла при цене 150-180 руб. за 30 мл готовой смеси в ризнице.
  • 28 октября 2016, 08:08
Да нет, просто «на пару» более 3х лет, и давно перешел на более продвинутые девайсы, где крепость 3мг уже паришь с осторожностью. Расход жиж увеличивается сильно, никотина — тот же в среднем. А цены, как смотрю, не сильно от крепости зависят. Так что самозамес.

Да и первый раз увидел и попробовал есигу именно на самозамесе (который сам же впервые замесил), и нормальном девайсе — кайфуне третьем с мехмодом (электронные ББ тогда непомерных денег стоили)
Хм… у нас в городе продаются жидкости на разлив, видимо самодельные, и цена у них где-то $0.5 за 10 мл. Отличное качество, не первый раз покупаю. Зачем переплачивать, а потом еще и ждать
  • 28 октября 2016, 00:07
а самозамес обходится примерно $0.2/10ml (50/50, 6mg, 10% аромок), причем основная часть цены — именно аромки и для кальянной тяги можно раза в два а то и в три их снизить.
самозамес обходится примерно $0.2/10ml
да? странно, у меня $0.5/50ml
  • 28 октября 2016, 19:07
Это как, где?)
Здесь
www.novasens.by/komponenti-dlya-samozamesa/componenti-dlya-samozamesa/

Правда это без учёта аромки (в последнее время без неё парю 50/50 3мг), да и с ней не намного дороже выходит с криусом
  • 29 октября 2016, 00:19
Можно вместе посчитать. пг+вг 130грн/литр (по поллитра того и дугого), сотка 50мл 150грн, аромы 5грн/мл и для 10% это 100мл или 500грн. Складываем, делим, получаем: 130+150+500=780грн за литру. Или 7,8грн/10мл. Курс 27. 7,8/27=0,28. А для 3% аром это 130+150+300 и как раз $0,21/10мл
10% аромки — это мощно! У меня выходит 2%, криус плюс. А в последнее время вообще без неё обхожусь, надоели.
  • 29 октября 2016, 01:09
Да я ведь выше об этом сказал.
Каюсь, проглядел. Тогда все сходится
  • GoodBoom
  • 27 октября 2016, 23:47
Череп обычно рисуют на упаковках с ядовитым веществом…
Так оно так и есть. Просто народу хочется верить что это безвредно.
Череп рисуют из-за никотина.
  • 28 октября 2016, 04:30
Никотин и есть ядовитое вещество
  • 28 октября 2016, 00:07
На cigabuy-е бывают распродажи Oplus-а. $0.58 + $0.61(доставка). Итого $1.19
По-моему это, помимо того что выгоднее, еще и менее рискованно, ибо Oplus всё-таки какой-никакой, но бренд.
  • 28 октября 2016, 09:49
Да, табачка от O-plus хорошая.
табачка от O-plus хорошая.
ага, только табак у них со вкусом орехов :)
  • 28 октября 2016, 19:29
Табачко-печеньки — классика.
Не-не, табачка со вкусом табака. Печеньки и орехи из другой оперы
  • 28 октября 2016, 00:22
очередной.
Это НЕ (только) для бросить курить.
Читать умеем?

• 28 октября 2016, 00:46
На заборе тоже написано… й, а на самом деле там дрова.
Ну так там и читайте :)
  • X7Desu
  • 28 октября 2016, 04:26
ни когда
Значение знаете?
  • 28 октября 2016, 08:11
И через сколько лет вы собираетесь бросить курить?
Я бросил три года назад. Бросать парить не собираюсь.
  • nevsky
  • 28 октября 2016, 00:25
Не совсем корректно сравнивать 6мг никотина в дыме одной сигареты с 12мг никотина в 1мл жидкости.
Если парить «егошку», расход жидкости примерно 2мл/день = 20 сигарет/день.
Получается, что: с сигаретным дымом в лёгкие попадает 120мг никотина, а при парении жидкости, всего 24мг.
Чтобы получить то же самое количество никотина, нужно «выпарить» 10мл жидкости, т.е. в пять раз больше.
Кто-то скажет, что в день у него уходит и больше, но не такой же концентрации (1,2% никотина). Обычно, на мощных устройствах парят от 0% до 0,3% (0мг — 3мг/1мл).

п.с. Я раньше курил полторы пачки Кент8 в день, сейчас парю максимум 5мл 0,6% на мехмоде с Subtank Mini.
Получается: 240мг против 30мг.
Организм получает небольшую дозу никотина эквивалентную 4 сигаретам.
Если продолжать курить сигареты с постоянно растущими на них ценами, то — «зубы на полку»…

… Зубы не мои, сын делал )))
  • 28 октября 2016, 00:31
Да, я скажу, что у меня уходит 11-12мл 10мг/мл. на сабтанке и 20-25Вт кальянной. А раньше уходило еще больше.

И на «егошке», в свое время, у меня уходило более 2мл./день.

P.S. Разные есть люди. Я на профильном форуме читал, что один чел и 30мг/мл парил, а потом на 24мг/мл перешёл.
Ну тут профи пишут — За сутки около 15-20мл уходит. Вот и считайте и сравнивате :)
15-20*12=150-240мг никотина в день

п.с. 25 лет курил полторы-две пачки Лайкистрайка в день. 5 лет назад прекратил без какого-либо дискомфорта и изменения привычных «ритуалов».
С учетом сегодняшних цен 8 евро пачка — накурился я на 73 000 евро (если одна пачка в день — но было на много больше ) — надоело на :)
  • 28 октября 2016, 00:53
15-20*12=150-240мг никотина в день
Это очень много. Я выпариваю около 110мг никотина в день и это тоже весьма немало.

Но! Никотин при парении усваивается легкими значительно хуже, чем при курении, но про это почему-то все забывают.
Для меня это было не много — 2 пачки в день по 28 сигарет и 10мг каждая — 560мг -и это еще не предел -( под водочку можно и больше уговорить )
Ну а в среднем примерно было 350 мг в день в течении 25 лет…
а теперь возьмите в руки пачку сигарет, и прочитайте сколько там никотина, на этот раз повнимательнее
  • 28 октября 2016, 09:20
в день по 28 сигарет и 10мг каждая
Это смолы, а никотина примерно на порядок меньше.
наверное вы правы — 0,9 — тогда всего 56 мг в день…
давно это было :)
  • 28 октября 2016, 12:22
а теперь пересчитайте первый свой пост, и найдите там ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку.

И ещё нужно учесть что в сигарете содержание никотина и в жиже не одно и то же. вот исследований никто не проводил, но почему-то считается что есть прямая взаимосвязь.

Но, давайте ещё раз попробуем логику подключить?
допустим в дыме сигаретном есть заявленное количество никотина, но то что он весь! целиком и полностью осядет в лёгких — никто не верит же?

Пар не меняет цвета. и не оседает полностью в легких, иначе бы пара было меньше в разы, мало того некоторые парят не затягиваясь, т.е. не пропуская пар в легкие.

Уже запутались?

А если я ещё скажу что никотин(большая, или бОльшая его часть) разлагается(сгорает) при сгорании «табака»

Методика выявления количества никотина в сигаретах — немного не такая как расчёт содержания никотина в жиже.
В сигарете целой не сожжённой — 0,6 мг.
сколько останется после того как сигарету выкурят — тот ещё вопрос.

Теперь если вернуться к нашим. то получим совсем неоднозначную картину, Никотиновое голодание организма — это похоже на один из мифов, я выкуривал до 2 пачек Давидофф Классик(я крепче сигарет не встречал, сигариллы есть но это самое крепкое. после Кэптне Блэка), в день, но! я мог и не курить целый день.

много текста, но суть проста — ни никотиновые жвачки, ни пластыри обычно не насыщают организм никотином… а всё ИМХО потому, что не только никотин нужен организму.
Более важен сам процесс и/или привычка.
первое время я бегал на балкон парить. потому что это моцион такой — выйти покурить — подумать. глаза расслабить обстановку сменить…

Сейчас мне не нужен никотин, курить, вернее парить — да иногда тянет, но просто хочется вкуса и пара.
и да, жижа сейчас 1 мг/мл. и 0-ка. могу выпарить 10 мл за пару часов…

Так что я вам просто советую не привязываться к идиотским сравнениям сигарет и пара через никотин, а просто пробовать снижать дозу никотина.
Да я как бы уже и снизил до 0, 5 лет назад.
Чего и вам желаю :)

Из Вики — Наркотик >>

Симптомы отмены, вызванные уменьшением количества никотина в организме, могут проявляться от нескольких дней до нескольких недель[66].
  • 28 октября 2016, 12:56
Да я уже, могу несколько дней не парить.
сейчас если выхожу из дома на полдня даже желания не возникает брать с собой.

И. я уже говорил, никотиновая и кофеиновая зависимость для меня! оказались мифом — просто народ самовнушил себе что такое существует. )))
Везет Вам :)
Всем бы так — взять и прекратить получать никотин любым путем.

И зачем только весь народ соткой запасатется ( с сайта www.ecigtalk.ru/ ), парили бы нулевку и горя не знали с новым акцизом :)
  • vicomte
  • 28 октября 2016, 16:19
По поводу «Пар не меняет цвета. и не оседает полностью в легких, иначе бы пара было меньше в разы»
Часто на пьянках у меня спрашивают что за прибор я курю, ну и по доброте душевной, даю желающим по пробовать. Так у некоторых при мощной и длительной тяге на выхлопе вообще пара нет о_О. Он усваивается их легкими полностью. Почему так и от чего понятия не имею, но факт имеет место быть.

З.Ы. Рецепт самозамеса которым сейчас пользуюсь 50 PG/50VG и 1 капля никотина прямо из флакончика на 1мл готовой нулевки. А потом по мере необходимости отливаю эту базу в такие бутылочки и добавляю в них аромку по вкусу
Да, парю в основном на гибриде кайфуна с орхидеей двухспиральной на 25-30ВТ
  • 28 октября 2016, 19:35
В дыме сигаретном есть весь заявленный и даже больше. На пачке указывают значение, которое получит курильщик (который курит по ГОСТу, так что по факту может и больше получить), а не фактическое содержание никотина в сигарете.
  • eNdiD
  • 28 октября 2016, 21:15
> Все видели что дым от сигарет меняет цвет после прохождения через лёгкие, видно что часть дыма остаётся в легких, и легкие работают как фильтр.

Нет, батенька. Это просто физика. Позанудствую.

Окей, дым — это аэрозоль из твердых частиц. Частицы сигаретного дыма достаточно мелкие, чтобы в их среде происходило рэлеевское рассеяние. Отчего дым кажется синеватым. Но проходя через легкие, частицы дыма окружаются частицами воды. Те становятся слишком крупными для рассеяния и дым на выходе становится белым.

А в электронной сигарете на выходе аэрозоль из частиц жидкости (да, технически это не является паром от слова вообще). Частицы изначально слишком крупные, поэтому рассеяния не происходит. «Пар» не меняет цвет.
  • 29 октября 2016, 02:12
1. Является.
2. Чисто технически, ПГ гигроскопичен, а ВГ гигроскопичен ещё сильнее (поэтому, жижи с большим процентом ВГ дают больше пара). Частицы ПГ и ВГ абсорбируют на себя частицы воды из воздуха, что и приводит к появлению визуально видимого пара. Пар при парении — это ещё и водный пар.
  • 28 октября 2016, 08:15
Вы крепость не учитываете. При таком расходе она 1.5-3 мг/мл, т.е. те же 20-40мг в сутки.
  • 28 октября 2016, 00:51
На егошке (на самом деле в те времена — на сигаретной тяге) уходило около 10мл 12мг в день. Щас (на кальянной) уходит 15-20 6мг в день. Это если без алкоголя. А под чтонить вкусненькое могу и 3-4 бака за вечер приговорить.
  • 28 октября 2016, 01:34
Надо искать замену аналоговому алкоголю!)))
  • 28 октября 2016, 02:20
Электронные сигареты под сухой спирт?
  • 28 октября 2016, 04:35
хэндмейд алкоголь?
  • vicomte
  • 28 октября 2016, 16:22
Просто добавлю
ссылку из гугла
  • shaman
  • 28 октября 2016, 06:39
Самозамес же! Спирт к воде 40/60.
  • 28 октября 2016, 08:56
Не забывайте что электронку вы парите только во время вдоха, а сигарету не с одной затяжки выкуриваете. Некоторые дольше держат в руках сигарету чем курят.
  • 28 октября 2016, 19:32
Бред. Никотин в сигаретах и в жиже никак не вазимосвязаны. Уже хотя бы потому, что на сигарете указывается получаемый курильщиком никотин, а в жиже — по его содержанию в жидкости. Разные способы впитываемости, всё разное.
  • shaman
  • 28 октября 2016, 06:12
Как-то не «впарИл», зачем заказывать жижу из-за бугра. Вчера в нашей деревне, в не самом дешёвом ларьке, за примерно 7,5 долларов взял 400 с лишним миллилитра жидкостей. Не самый дешёвый вариант.
Но может у кого-то таких ларьков нет, кому-то лень месить самому…
  • 28 октября 2016, 08:04
Я полтора года на электронке.
Жидкости из Китая заказывать не советую, сам с этого начинал, в итоге, случайно попробовав альтернативные варианты, отказался, качество дерьмовое.
В России вы найдете отечественные жижи по сопоставимым ценам, несравнимо более быстрой доставкой и качеством на порядок выше.
Сам пользуюсь жижами Atmose, eQuos, Red Smokers, Арамель.
  • 28 октября 2016, 19:40
Есть жижи вкуснее и интереснее. Ищите/спрашивайте у продавцов Авиатор (300-350р/30мл), Парус (250р/30мл). Порекомендую Glitch Sause, за 550р/30мл очень вкусная жидкость. Можно ещё посмотреть Big Bottle и Humble, по удельной цене они как Атмос выходят, но это уже американская жижа, качественно другой уровень. Но баллон у них намного больше Атмосе, 120 мл.
  • 29 октября 2016, 08:30
Тут как бэ, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Американские жижи заказывал.
Из пришедшего набора понравилась только одна «potion vape temple», больше экспериментировать не хочется.
Отечественные жидкости по качеству — не хуже (не все конечно, но подобрать возможно).
Спасибо за инфу про «Авиатор», «Парус» и «Glitch Sauce», хотя к последней отношусь с сомнением, «eQuos» тоже позиционируется как премиальная жидкость, но на деле не лучше чем «Atmose», хотя в полтора раза дороже.
Возможно, просто не нашел «своего» вкуса.
Но, по теме, из Китая, не получил ни разу нормальной жидкости. Похоже, что там используют дешевые синтетические ингредиенты.
Фишка в том, что попробовав однажды отечественную жижу, к кетаю больше не вернешься…
  • 28 октября 2016, 09:03
Интересно что там мешают китайцы, а то иногда даже в офлайне бывают партии «полного Г».

Если я буду курить дымовую шашку — это ведь не курение, а какой-то новый вид «электронных сигарет» получается?
Просто я ни как не могу понять что люди переходят с одной сигареты на другу и начинают рассказывать что они не курят/бросили. По мойму просто меняли одну сигарету на другую ( она даже и называется — электронная сигарета ).
Ведь если курить в помещении- всё ровно воняет, всё ровно «туман» и прочее, лишь аромат приятнее чем от сигарет — больше я никакой разницы не заметил.
Я думал есть те кто курит и те кто не курит, всё, другого не дано. Или можно теперь говорить — это лёгкое курение ( по аналогии как наркоманы говорят про лёгкие наркотики )?

Объясните мне люди добрые, почему 99% людей думают что они теперь не курят?
  • 28 октября 2016, 09:11
Объясните мне люди добрые, почему 99% людей думают что они теперь не курят?
Вики объяснит. Почитайте определение слова «курение».
  • 28 октября 2016, 14:28
Также словом курение или воскуре́ние обозначают сожжение или испарение благовоний и ароматических веществ, применяемое в религиозных ритуалах, в ароматерапии и для ароматизации воздуха.
— Так электронка в которой ароматические вещества испаряются — курение? а то чайник у меня тоже парит…
  • 28 октября 2016, 14:33
Там испарение происходит за счёт тления основы, т.е. по сути того же горения.
Тут же обычная ингаляция.
  • 28 октября 2016, 14:44
А ни кто случайно не пробовал заливать жижу в ультразвуковой увлажнитель? про идее тоже будет ингаляция.
Я даже видел и давали пробовать «адкогольный кальян» который тупо похож на ультразвуковой увлажнитель в который заливают «всё что душе угодно» и цена пару лет назад была 30 000р

• 28 октября 2016, 14:55
Да пробовали камрады на есигтолке, но, говорят, «ощущения не те», да и в карман ен положишь :)
  • 28 октября 2016, 09:28
Объяснить отличие довольно легко:
Курение — процесс вдыхания дыма, который образуется в процессе горения и содержит в себе смолу, углекислый газ и много чего ещё.
Вдыхание пара (парение) — пар образовывается в последствии нагревания (не горения) смеси глицерина и пропилен гликоля, при смеси с кислородом количество пара увеличивается. Не содержит смол и углекислого газа, может содержать никотин.
Разная формулировка позволяет сказать, что человек не курит. Я перешёл на пар два года назад и могу с гордостью сказать, что бросил курить. Естественно, я заменил одну вредную привычку другой, менее вредной. Моё здоровье и иммунитет улучшились, кошелёк потяжелел и парение это хобби.
Менее вредной? Не смешите народ пжл.Здоровье улучшилось? Вам легкие простите ершиком почистили?
  • 28 октября 2016, 10:40
Вам легкие простите ершиком почистили?
Собственно, они сами прочищаются через пару недель как ёршиком. Говорю как курильщик с 15-летним стажем, и полностью согласен с камрадом выше. Перестал отхаркивать всякую дрянь, пропала одышка. Эффект такой же, как тупо бросить курить.

Плюс ПГ является антибактериальным средством, которым раньше обрабатывали воздух в больницах (до прихода УФ-стерилизаторов), следовательно, простудными заболеваниями почти перестал болеть (за три года единожды). Это очень заметно, поверьте!

Ну а если не верите — смотрите «Здоровье» с Малышевой, она эксперт в есигах :)
Кстати, да. Тоже заметил, что даже легкий насморк или першение в горле проходят быстрее.
И на каком то форуме читал, что добавляют в жижу мирамистин для лечения.
  • 28 октября 2016, 12:19
И на каком то форуме читал, что добавляют в жижу мирамистин для лечения.
Ну так это просто ингалятор, можно любых лекарств залить.
  • 28 октября 2016, 10:58
Я говорю о личных ощущениях и состоянии здоровья.
А на чём основано ваше мнение?
  • 28 октября 2016, 19:43
Да, улучшилось. Намного по многим параметрам. Ощущаю себя как некурящий.
Научиных исследований тоже много, ни одно не нашло просто вред в любом стиле парения — все желтые заголовки про вред парения ссылаются на некорректно проведённые исследования.
Никотин не привычка — а просто очень слабый наркотик…
Вы как были наркоманом так и остались :)… Когда это поймете то сможете прекратить быть наркоманом. — Ломку от никотина пережить можно и очень даже легко. Каждое утро у вас она — до перевой затяжки пара или сигареты с никотином.
  • 28 октября 2016, 10:42
Никотин и кофеин одного поля ягоды — алкалоиды. То есть одинаковы по действию на организм. Так что любители кофе такие же наркоманы, только их никто не осуждает.
Проживете пару дней без кофе и пару дней без никотина — почуствуете разницу :)

А чего их осуждать? Их жалеть надо. Мне во всяком случае любых наркоманов жалко…
  • 28 октября 2016, 10:59
Проживете пару дней без кофе и пару дней без никотина — почуствуете разницу :)
Да то же самое по сути. Ломки нет — это миф. Хочется — да, хочется, но потерпеть не проблема. Что с кофе, что с никотином.

Вот с сигаретами сложнее, там может и ломка возникнуть, но не из-за никотина, там ещё 100500 веществ, вызывающих более сильное привыкание.
И когда вы это пробывали?
15 лет назад… Спросите парильщиков как часто они так делают — никогда :)
  • 28 октября 2016, 11:04
С кофе не пробовал — не зависим от него, хотя иногда люблю.
С никотином — было дело, жижа кончилась, 4 дня без всего, пока посылка не подъехала. На сигареты не тянуло ни капли.
Ну тогда только респект :).
4 дня без никотина — это уже прогресс.
У меня скоро 20000 (через пару лет) дней будет и ни чего тоже — не тянет.

Ну а что бы попарить ( конечно без никотина — но с евкалиптом или др..запахами..), я в сауну иду :) Привычка с детства такая.
  • 28 октября 2016, 12:25
а я согласен что в сигаретах не никотин привыкание и потребности вызывают.
Но вот что именно боюсь никто никогда не расскажет.
Да и в электронных тоже не он ( случайно просто попадает ). но тоже ни кто не скажет чего они тыду замешивают.
  • 28 октября 2016, 12:45
чего они тыду замешивают.
Кто «они»? Многие (если не большинство) месят сами.
Поставшики инградиентов.
Вы же не сами их изготовляете?

И так же они — проихводители сигарет — табака…
  • 28 октября 2016, 14:49
Ровно как производители молока и водоканал.

Ингредиенты берут у поставщиков, которые поставляют их для пищевой промышленности, т.е. контроль они после полюбому пройдут. Как и с никотином — для фармацевтики.
  • 28 октября 2016, 19:45
Так и представляю, как в магазине такие «а давайте и так дешевые как грязь ПГ и ВГ разведём чем-нибудь вредным, чтобы они посдыхали там все». Просто надо покупать пищевой ПГ и пищевой ВГ, а не аптеку.
  • 28 октября 2016, 12:24
Я наверняка открою секрет для таких как вы, но многие вейперы парят БЕЗникотиновые жижи.
а ещё есть кальяны, там табака тоже нет, как и не обязательно траву пихать в кальян…

Кстати, что без кофе, что без никотина многие себя прекрасно чувствуют.

Некоторые он без мозгов живут и тоже ничего.
Может у вас и статистика есть? :)
Сколько % парятся без никотина?

Надеюсь секрета не открою, что 99,99% парят с никотином. Все мои знакомые парят только с никотином — ну иногда и сигареты курят.
  • 28 октября 2016, 14:39
Есть электронный кальян который заправляется спиртным.
Говорят в Москве/Питере популярная штука. Как я понял, там словно ультразвуковой увлажнитель расщепляет алкоголь на кусочки и человек это вдыхает. Говорят что 5 минут дышишь этим «паром» а потом при каждом вдохе «накрывает», при выдохе «отпускает». Мне давали такую пробовать, ничего не понял и не почувствовал, просто сладкий прохладный пар ( говорят что залили вишнёвую текилу ).
  • 28 октября 2016, 19:46
Что-то мне кажется, это способ продать 10мл водки и три капли ароматизатора по цене нормальной алкогольной посиделки.
  • 28 октября 2016, 14:34
Вот, хоть один адекватный человек который признал что сменил одно, на другое.
Жму руку )
Я тоже считаю что переход на электронку полезен для лёгких. Как говорится «чувствуешь что они начинают себя лучше чувствовать».
Жижу сами делаете или покупаете? а то иногда присылают нормальное, а иногда попадается Г в той же упаковке…

После электронки желтизны нет как от сигарет? А то пока куришь вроде не замечаешь её, а потом постираешь тюль и понимаешь что она была жёлтая )
Я вам отвечу — нефиг курить и парить в помещении, если боитесь за обстановку. У меня фот обои покрылись чем-то… скользким, будто жирным. Грешу на конденсат жижи.
  • 28 октября 2016, 15:04
я за чужие помещения переживаю ) Я же в них тоже иногда бываю.
Тогда считайте, что наводите там глянец.
  • 28 октября 2016, 18:05
Ну в чужих помещениях парить это… нехорошо :)

Я на улице стесняюсь это делать, если много народу (на перекрёстке например в час-пик), стараюсь уйти куда-нибудь за угол, если невтерпёж.

Ну а тем, кто парит в электричках и других подобных местах под лозунгом «закон не запрещает» засунул бы девайс в одно место по самые аккумуляторы!
В маленьком городе попробуйте такое. Будут смотреть, как на дракона. От меня люди на другую сторону улицы переходят. Уточню, не толпами перебегают, а один человек переходит, людей мало, город скромный, вейпшопов нет.
  • 30 октября 2016, 07:45
Как раз живу в маленьком городе, 17к жителей (большая деревня по сути). Однако, вейперов много, лично знаю 7 человек, плюс на улице очень часто вижу людей с есигами.

И вейпшоп (если можно так назвать небольшой отдел в магазине) тоже имеется. При том ассортимент огромный — топовые девайсы, под сотню разных жиж, расходники. Только цены бешеные (на девайсы, к примеру, х2 от цен российских интернет-магазинов, про китай молчу), но зато здесь и сейчас.
  • 30 октября 2016, 09:14
Да, на счёт «вейпшопа», прикол помню: на есигталке только появился обзор айстика 200, трёхбатареечный который. В продаже по предзаказу был у китайцев. Точно помню, было воскресение, с утра прочитал про новинку, пошел в город, зашел в этот «вейпшоп».
Итить, он там стоит! И не клон, оригинальный! Как???
Пощупал конечно, дорого, да и не надо мне, но я был в шоке, что в нашу деревню привезли то, что китайцы ещё только начали продавать.

Говорят, хозяева какие-то московские, но явно продвинутые. Там даже ни одной егошки нет :)
Я нашёл в одной табачной лавке жижи. Они там по 80 рублей, купил себе своего ментола (напряг был, в областной город не ездил давно, кончились жижи, а самозамесом ещё не занялся). Ну так вот тот ментол был как груша, серьёзно. Жижи походу уровня тех, что были во времена, когда появились только есиги, с закосом под сигареты обычные. Я пробовал тогда и помню этот стрёмный привкус.
Так вот, это предел нашего города, как я понял. Притом население где то тысяч 50, наверное.
  • 28 октября 2016, 14:46
Для сигаретной затяжки мешаю сам, так как правильная жижа дороговато стоит. А для свободной затяжки покупаю готовые.
Я парю около окна, так что последствий пока нет. А в машине, конечно, кошмар — стёкла в глицерине и быстро потеют. Приходится, время от времени, наносить специальную жидкость, которая помогает.
  • romael
  • 28 октября 2016, 10:57
Нравится эта жижа, беру флаконы по 50мл, аромы не жалеют, смело 1:1 разводить можно. Пг в ней очень много.
  • 28 октября 2016, 13:13
Если покупать жидкости с целью дальнейшего замешивания, не проще ли сразу купить составляющие?
В цене прилично выиграете.
А мануалов в сети хватает.
www.ecigtalk.ru/forum/f23/t616.html
  • 28 октября 2016, 19:49
Поищите местные магазины. 100р за 10 мл — это типичная местная цена на эти китайские дерьможижи. Если смотреть на нормальные объемы (от 30мл), то в этом ценовом сегменте уже можно найти гораздо более качественные жидкости.
Весьма нишевое дело это, вкусы/ароматы обсуждать.
Я бы не рискнул эту шляпу парить… неизвестно что туда вообще капают)) Взял немецкие PG и VG, аромки TPA и по рецептам мешаю самозамес не хуже премиалок.